Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

КулинарПохоже наши предки в одной окопе сидели...

Я за собой и раньше замечала,что я начинаю есть за двоих.Даже муж меньше меня ест,но если бы он стоял у плиты и целыми днями готовил бы-такой тяге к еде у меня бы не было.

А так....завтрак для всех( я не завтракаю,но блинчик или бутербродик за кампанию-как за себя кину),потом на работе когда все вокруг чего то пережевывают-не могу сдержаться,чтоб ни чего не закинуть в рот.

А обед дома -так это вообще нервный стресс.Первое,второе и компот с булочкой...Хорошо ,если разогреть и уйти с кухни.А если надо готовить..

Я наемся у плиты,а потом и с мужем присяду.

А чуть попозже дети со школы придут....что не доедят -выкидывать жалко,приходиться сьедать.

А потом ужин..часов так в 9-10.

И спать я ложусь в 1-2 и так же через холодильник к кровати.

Но я б на вашем месте даже и не переживала по этому поводу-45 я весила наверно в классе 7-8.

А сейчас с моим весом и с моим аппетитом остается только рот зашить.

Хотя я вас понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

ЗЫ Всё,поменяла фотку,наконец-то.Сааамая,самая свежая

Наконец-то я вижу тебя с глазами shiz.gif А то в очках, да в очках.... clap_1.gif

Я жрать хочу постоянно. ПМСит когда . Это две недели из 4. Просто ужас. Когда неПМСит- могу вообще не есть. Чай зеленый, яблоко- нормуль. Салат там какой.... g.gif

А вообще я склонна к булимии и анорексии, поэтому приходится постоянно петь себе мантры- не ешь, не ешь, козлом станешь, и так все в порядке....

Ем, правда, без сахара почти, без хлеба, без мяса, без тортов-пирожных...и все равно разнесло на 5 кг, вот что значит- язву вылечить smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я жрать хочу постоянно. ПМСит когда . Это две недели из 4.

Принимай в компанию. drinks_cheers.gif

А остальные две недели я могу вообще забыть о том, что надо пожрать, особенно на работе.

Кружка с чаем - это наше все и пачка ирисок -пломбовынимателей на сутки - запросто.

==

У меня 5 килограмм туда-сюда скачут. Плюс-минус, млин. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинар

Поверьте, я здоровый человек! У меня ничего не болит! Всё у меня в порядке!

Девушка, проблемы с щитовидкой могут никак себя не проявлять. то, что вы описали - это действительно НЕНОРМАЛЬНО. Глупо уверять себя в том, что всё в порядке. Советую всё-таки пробежаться по врачам. Если не глисты, то какая-то фигня точно. И уверена, что не с обменом веществ связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка

Девушка, проблемы с щитовидкой могут никак себя не проявлять. то, что вы описали - это действительно НЕНОРМАЛЬНО.

Это почему? у меня муж в прыжке весил 65 при росте 182, ему , глядя на его кости, дистрофию 1 ст ставили. Такой метаболизм, ел, сколько хотел.....Курить бросил- + 10 кг сразу. Изменение метаболизма опять же smile.gif

Сама я в определенном возрасте ела, как шахтер, за норму в 52 не выходила. Сейчас мои дети едят один раз в день- с утра до вечера. На дочери видно, на сыне- ни грамма. Ест он больше всех в свои 17 wink.gif.

Кулинар

К врачу сходите. Щитовидку все же проверьте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди,

А вообще я склонна к булимии и анорексии, поэтому приходится постоянно петь себе мантры- не ешь, не ешь, козлом станешь, и так все в порядке....

при склонности к анорексии петь "не ешь" - это чтобы "послушать себя и поступить наоборот"? smile.gif))

При второй склонности - да, понимаю. Проще не жрать совсем, но иногда надо - а когда это "надо" входит в привычку.. biggrin.gif ы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Да вот и ото ж)) не буду ж я все свои психические тайны на форуме раскрывать )))) так- тут слегка сознаюсь, там- и все мне понятно. Главное, что МНЕ понятно smile.gif

Аднака есть хочется нипадеццки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откормлюсь, а аппетит не исчезнет,

Есть такой медицинский термин - булемия (найдите в инете, там все предельно просто описано). Только вот удивительно, что в 70% постоянно жующих, все маленькие и компактненькие confused_1.gif А человек склонный генетически к полноте, позволивший лишнего скушать, сразу расползается. Несправедливо.

А вообще, чтобы не хотеть так часто есть, старайтесь во время еды побольше пить. Стакан кипятка до, во время и после - тяжесть "сытость" от переполнения наступает в процессе потребления пищи. Причем не старайтесь заметать в быстром темпе, а кушать вдумчиво, с чувством. Вы увидите, как меньше вы начнете съедать. И вообще, когда дел много и голова занята, о еде думать не когда.

С другой стороны "обжорство", помимо перечисленных недугов имеет в корне происхождения - состояние постоянного стресса. За последние полгода, от состояния ежечасного стресса, я поправилась.... не столь важно на сколько. Это эффект, так называемого "заедания".

Причем я заметила, что на работе и утром, когда мечешься по квартире есть не хочется, а по возвращению домой, где ждет ежевечерний концерт психически больной мамы, с истериками, доводом и криками с нервами, начинаешь есть: все, что не попадя, причем спать лечь нереально, пытаешься утонуть в инете на форуме или в общении со знакомыми - это спасает. Ставите кружку несладкого чая и вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с едой странные отношения. Я уже не раз замечала, что физически могу сутками не есть и нормально себя чувствовать. Но это вне дома. Дома мне некомфортно, если я чего-нибудь не жую постоянно. Может, отношения с родственниками так влияют?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны "обжорство", помимо перечисленных недугов имеет в корне происхождения - состояние постоянного стресса. За последние полгода, от состояния ежечасного стресса, я поправилась.... не столь важно на сколько. Это эффект, так называемого "заедания".

Я тоже когда нервничаю ем всё что под руку попадется, и мне не обязательно что бы вкусно было. Зато когда все налаживается могу вообще забыть поесть, и становлюсь такая разборчивая в еде... В школе на экзамены и контрольные брала с собой бублики конфетки и т.д. иначе начинала от голода болеть голова. А на выпускном сочинении моя мама пришла в школу с бутербродами и термосом и во время перерыва со мной ели пол класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда стресс заедаю сладким и это научно доказано, что в шоколаде присутствует гормон удовольствия, помогающий заглушить легкую депрессию и беспокойство.

Но ограничений почему-то терпеть не могу, если мне какой-то продукт запретить, буду хотеть этого с утроенной силой. А так, могу и не вспоминать про него. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так. Либо есть много, очень много, либо совсем ничего не жрать, что бы душу не травить.

Но я иногда удивляюсь, сколько же в меня может влезть unsure.gif . Огромную миску салата за милую душу. 3 тарелки борща-запросто! А фруктов, ягод каких нибудь могу есть не переставая. В день килограмма 2 очень легко, это помимо 3-х тарелок борща. Больших тарелочек, между прочим..

А летом совсем становится опасно меня в огород, например, пускать. Я начинаю делать обход. Все по очереди жру. Самое страшное начинается, когда я дойду до гороха. Я ставлю табуреточку, что бы удобней было, и начинаю стебелек за стебельком обгладывать стрючки. Причем есть его могу не переставая. Немного постояв, что бы все утрамбовалось, я вновь сажусь на табуреточку.

А если мне дадут пару стрючков, я откажусь. Только мучить себя.

Нет, мне надо много. Я поэтому и на работе днем ничего не ем. Че там есть то?

А много есть, это я потом работать не смогу. Поэтому жру в выходные и по вечерам. Дома. Где кровать есть, что бы в случае обжорства прилечь и вздремнуть.

Могу не есть долгое время.2-3 дня. И ничего со мной не случается, даже кушать иногда не хочу. Но стоит меня посадить, например, за стол с яствами, пиши-пропало. Все съем и не подавлюсь. Но главное, что бы было,где отдохнуть и положить пузо.

Для меня это проблема. Вот правда, лучше даже не начинать кушать. Иначе я съем много. Очень много ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Но я иногда удивляюсь, сколько же в меня может влезть  . Огромную миску салата за милую душу. 3 тарелки борща-запросто! А фруктов, ягод каких нибудь могу есть не переставая. В день килограмма 2 очень легко, это помимо 3-х тарелок борща. Больших тарелочек, между прочим..

Юльк, а куда это девается??? eek.gif по секрету скажи... music_whistling.gif вот если я стока скушаю, то все, потом неделю надо голодной ходить laugh.gif

Леди Яна

А я всегда стресс заедаю сладким и это научно доказано, что в шоколаде присутствует гормон удовольствия, помогающий заглушить легкую депрессию и беспокойство.

А у меня, когда стресс, то, наоборот, ничего не лезет и я сильно могу похудеть... потому что есть ничего не могу... даже пить чай не могу hmm.gif , только воду кипяченую пью в такие моменты unsure.gif

А вообще я поесть люблю, но в последнее время стала себя сдерживать, потому как если так будет продолжаться, то я опять в зеркало не влезу music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Юльк, а куда это девается???

Я употребляю волшебный чай blush.gif . А куда в принципе, влезает, вот это для меня остается загадкой confused_1.gif .Но,говорят, человеческие возможности безграничны. И желудки, говорят, имеют свойство растягиваться.

А у меня, когда стресс, то, наоборот, ничего не лезет

Я тоже, кстати, в стрессовых ситуациях ничего не ем. Даже на еду смотреть не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Я употребляю волшебный чай

Ух... неужели? Он растворяет все съеденное тобой? wink.gif

И желудки, говорят, имеют свойство растягиваться.

это-то понятно, но, глядя на тебя, не скажешь, что он у тебя вапще есть... laugh.gif (я желудок имею ввиду lol.gif ) потому что ты такаааая худенькая blush.gif что аж зависть берет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, когда стресс, то, наоборот, ничего не лезет

У меня же наоборот blink.gif жор нападает, а не в коня корм! bb.gif

Иногда даже через силу ем, когда хочу прибавить объемов, но увы и ах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

потому что ты такаааая худенькая blush.gif что аж зависть берет

Мы когда-то давно снимали квартиру с девочкой знакомой. Она была очень очень худенькой, а ела раз в 5 больше меня. Для нее перекусить было - это сковорода жаренной на сале картошки, полбулки хлеба и запивалось все это поллитровой банкой парного молока bb.gif На то, как она кушает, можно было смотреть, как на цирковое представление. Непонятно было куда это количество еды проваливается laugh.gif

А у меня, когда стресс, то, наоборот, ничего не лезет и я сильно могу похудеть...

А у меня кроме сладкого ничего не лезет, зато его охота до дрожи в коленях

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А у меня кроме сладкого ничего не лезет, зато его охота до дрожи в коленях

Ой, и мне иногда так сладкого хочется, прямо даже тресет.

Я не преувеличиваю, это так и есть. Пока что то сладкое не съем, у меня это не прекращается.

Даже, честно сказать, в глазах мутнеет и слабость какая то начинается. Один раз на улице так скукожило, что даже голова закружилась. И сильно-сильно захотелось сладкого. Еле до палатки дошла, купила 100 гр. плитку шоколада и съела ее незаметив. Только тогда полегчало.

Хотя я сладоке в обычное время как то не очень люблю. Больше солененькое blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Даже, честно сказать, в глазах мутнеет и слабость какая то начинается. Один раз на улице так скукожило, что даже голова закружилась. И сильно-сильно захотелось сладкого.

Юль, а кровь на сахар проверяла? Потому, что такое бывает не при стрессе, когда его подсластить охота, а только при перепадах количества сахара в крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ребята, ела, ем и есть буду! Щитовидку... Хм g.gif Может быть и схожу )) Но как же мне нравится есть!! Даже секса не дано, лишь бы поесть! Особенно на ночь! laugh.gifbiggrin.giflaugh.gif

А весы у меня точно заколдованные. Всегда 45 показывают, гады! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня жор всегда нападает под вечер. Ем все, что под руку попадется. Я к полноте не расположена, скорее, наоборот, но все-таки порой напрягает, что муж ест раза в 3 меньше, чем я. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше похожее было. Сижу на диете, весь день терплю. Гордо отворачиваюсь от предложенных вкусняшек. rolleyes.gif А вечером....ух...съедаю 2 дневных нормы одного человека. wacko.gif

И каждый раз пр это убеждаю себя: ну уж завтра точно, сто пудовы сяду на диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше могла накушаться вечером аж три банана запихнуть в себя и спать лечь! smile.gif Неа, сейчас такое не позволяю и даже дышиться легче, хоть себя толстой не считаю. А может я ошибаюсь?!

//Фото в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

У меня раньше похожее было. Сижу на диете, весь день терплю. Гордо отворачиваюсь от предложенных вкусняшек.  А вечером....ух...съедаю 2 дневных нормы одного человека. 

И каждый раз пр это убеждаю себя: ну уж завтра точно, сто пудовы сяду на диету.

Эт про меня!

Каждый день обещала себе, что завтра, завтра, завтра...

Завтра не наступало до тех пор, пока я себя на фотографиях не увидела с отпуска, в купальнике. И когда муж стал называть мое пузо "Барабаном" .Сразу наступило долгожданное завтра wink.gif

А раньше каждый день ела пюре, да с мясом и с хлебом. Макароны без сыра и майонеза не представляла. Хлеб, кстати, ела со всем на свете wink.gif . С пельменями, варениками, макаронами, даже с арбузом. Обжираловка та ещё. Была cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вечером....ух...съедаю 2 дневных нормы одного человека.

И у меня точно так же hmm.gif К полночь, так мне похавать.....

А поговорка гласит. Завтрак сьешь сам, с обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. confused_1.gif

Не зря наверное сказано, вот откуда все наши животики ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×