Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
katazhina

Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

Recommended Posts

Печурка

К сожалению дружим семьями,и всё про всех знаем.Мужья между собой общаются.

Знакомая история. Была в моем окружении такая семья - муж, жена, двое детей и духовный друг жены, он же приятель мужа. Только друг тот был неженат и, получается, на Вашем месте был муж.

Как все было и чем закончилось. Жена могла в любое время, а особенно по вечерам, уйти с этим другом на прогулку, а муж оставался с детьми. Вместе они в клубы ездили, и в кафе. На немые, а иногда и вслух вопросы окружающих (маленький городок, если что), друг семьи отвечал прямо: "Мы просто дружим". Понятное дело, что свечку никто не держал. Но факт в том, что муж той дамы абсолютно спокойно ко всему этому относился.

Сейчас тот друг переехал в другой регион. Физическое общение прекратилось. Но духовная связь сохранилась, они все общаются в соцсетях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Можно же заодно и ее мужа мнение узнать насчёт этой странной дружбы.

Рин, ну узнает - и? У мужика сейчас глаз горит, а если еще и ммм... близости у них не было, это во сто крат хуже. Будет добиваться эту, матьетить близость. И вряд ли его остановит мнение мужа. Если бы энтот муж негативно относился к этим встречам, давно бы уже за лахудры взял и натрепал как следует, а то молчит! Верит, ага. Доверие в семье, оно ж главное, удивляюсь как этого еще не написали.

Сидеть тихо, смотреть в сторону, искать работу, думать что при разделе себе и детям отжать и ждать куда вывезет. Да, на Камри очень похожа ситуация, там тоже глаза делали большие и удивленные - да мы ж просто дружим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Самое неприятное в вашей ситуации то, что у вас с мужем рушится духовная связь. Я сама ярая противница ЛЮБЫХ измен - хоть духовных, хоть физических, но почему-то мне кажется, что "перепих" на стороне не может нанести столь сильный урон семейным отношениям, как вот это "дружеское" общение.

Думайте, где и почему вы стали неинтересны мужу именно как собеседница, близкий и родной по духу человек, почему он практически всё время - и свободное и даже несвободное (вон, в деловые поездки берёт её с собой - отчего вам не предлагает съездить? Ведь дети, как я поняла, уже вполне самостоятельные) - проводит со Светланой и предпочитает её общество вашему?

На мой взгляд, это уже не просто тревожные звоночки - если так будет продолжаться, может прогреметь набат.

На её мужа (что он как-то повлияет на жену) вы особо не рассчитывайте - какие у них отношения, знать вы не можете.

Возможно, что его всё вполне устраивает, и семья там чисто формальная. А жизнь у каждого - своя. Знаю такие случаи.

Очень хорошо, что вы занялись собой, но сдаётся мне, когда мужчина находится на одной волне с другой женщиной (пусть ещё и не было измены реальной), то хоть на ушах стой, вряд ли сможет оценить по достоинству все ваши старания.

И вообще, бытует мнение, что постель в браке - чуть ли не главная составляющая. На определённом этапе - да, есть такое, но ваш стаж совместной жизни уже не мал - страсти-мордасти наверняка не такие бушующие, и необходимо уловить тот момент, когда следует заполнить нишу поостывших страстей.

Не замечали, что очень много пар распадаются после 2-3-х лет? Запал прошёл - а поговорить не о чем. Утрирую, но смысл, думаю, понятен.

Конкретного решения проблемы дать не могу - не знаю ни вас, ни вашего супруга - но и вы, похоже, несмотря на то, что живёте вместе уже 15 лет, тоже не особо его изучили. Потому как кидаетесь из одной крайности в другую, беря на вообружение два совершенно противоположных совета:

У меня муж одно время слишком тесно стал общаться с коллегой по работе. ПРичём мне это рассказывал - Юля то, Юля сё. Я не стала закатывать вообще никаких скандалов, а стала общаться со своим поклонником по работе: "Извини, но мы сегодня с Юриком идём в кафе обсудить нашу ситуацию по работе". Хватило одного раза
сейчас не работаю , но мужички рядом есть , покадрится что - ли ? Поиграть на нервах ? Надо подумать
и:
Наверно так и поступлю .
Ничего сейчас от вас не зависит. Не хотите расставаться с мужем - сидите на попе ровно, делайте вид что все хорошо и все нормально, тогда МОЖЕТ БЫТЬ этот роман сам собой заглохнет. Кадриться сейчас я тоже не советую, будете в глазах мужа выглядеть просто смешно и все. Он же вас как облупленную знает, способны вы на флирт или нет.

Надеяться на то, что муж вас не бросит, потому что сам так сказал music_whistling.gif не стоит. Думайте сейчас, как вы будете жить, если вдруг он уйдет. Ищите работу, дети я так поняла не маленькие уже? Выходите на работу, забудьте про патриархат и ...ищите во всем позитив. Вы это умеете, сами говорили.

Не хочу вас расстраивать, но надо успокоиться, собрать мысли в кучу и поразмышлять, из-за чего посторонняя женщина у вашего мужа вызвала такой интерес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Это конечно ужасно и думы думать и слёзы лить все бесполезно.

Согласна что бы встряхнуть муженька патриархата надо сделать свое фи.

Единственное жёны в патриархальных семьях не решительные, она перетерпит и будет рада, что это прошло, конечно если связь прервется. И будут они в старости внукам рассказывать секрет семейного счастья biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"думаю, что это жжж не спроста"

у мужчины как к другу к женщине интереса быть не может, даже если мужик этого сам не осознает, общаясь с другой женщиной он ее уже застолбил... автор, задумайтесь, вы готовы терпеть увлечения мужа? я не думаю, что это увлечение единственное, просто вы о нем знаете, у меня вообще есть ощущение, что вы своего мужа не знаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветки про Камри . Сочувствую , но за свою семью хочу ещё побороться . Поговорю со Светой , она всё-таки неплохой человек , если бы она чувствовала рамки за которые нельзя заходить с чужим мужчиной , у меня к ней вообще претензий не было бы . Представила бы она что муж её дочки с какой-нибудь мадам катается наедине по ночам , как бы это понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Я уже причёску поменяла , 8 лишних килограмм за месяц скинула , шмотки новые купила , работу ищу . Киснуть себе не позволяю . Но в глубине души мне хочется быть как раньше единственной и любимой .

Это все хорошо, конечно. У меня вот какой вопрос вскочил, простите уж, а как у вас с интимом стало? Все также, как раньше, ничего не поменялось, муж не охладел ничуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Не хочу вас расстраивать, но надо успокоиться, собрать мысли в кучу и поразмышлять, из-за чего посторонняя женщина у вашего мужа вызвала такой интерес?

Они больше года хорошо сотрудничали , всегда выручали друг друга , а я в это время с детьми сидела на хозяйстве . Ну и запустила механизм отчуждения .Понимаю что сама виновата , отвык он от меня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, конечно. У меня вот какой вопрос вскочил, простите уж, а как у вас с интимом стало? Все также, как раньше, ничего не поменялось, муж не охладел ничуть?

Ну с интимом даже немного лучше , так сказать качество как всегда высокое , а ещё и почаще . Меня напрягает именно "духовная "связь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Не один адекватный муж не стал бы терпеть разъезжания своей жены с другим мужиком. НЕ ОДИН! Либо там в семейной жизни полный швах, либо мужу Светы полностью наплевать на каталки жены с вашим мужем. Что опять же доказывает полный швах в их отношениях. Историй таких даже на форуме масса, и заканчиваются они все по известному сценарию.

Если с интимом стало лучше, значит со Светой у него еще ничего не было. Он возбуждается, а с вами реализует свои мечты. Это для мужчин часто является способом встряхнуть семейную. жизнь (проходила через это). Но сути не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Как бы там ни было, есть связь, нет связи, измена, не измена, не суть важно.

Вам сейчас нужно обеспечить себе тыл. То есть устроиться на работу, подумать об имуществе.

Понятно, что вам сейчас жутко обидно, и в муже вы уже не видите того человека, который с вами был все эти годы, он изменился. Значит и вам пора меняться.

Если работа будет вам интересна, то это поможет вам не так реагировать на ситуацию, а может и муж посмотрит на вас с другой стороны.

А еще, покупайте себе цветы. Муж если спросит "откуда", так и говорите, сама купила. Вроде и незамысловатый прием, но действует.

И

Самое неприятное в вашей ситуации то, что у вас с мужем рушится духовная связь. Я сама ярая противница ЛЮБЫХ измен - хоть духовных, хоть физических, но почему-то мне кажется, что "перепих" на стороне не может нанести столь сильный урон семейным отношениям, как вот это "дружеское" общение.

согласна на все 100%.

Кстати, а у вас образование есть? Опыт работы какой либо? И вообще, как в вашем городе с работой? Реально нормально устроиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужчины как к другу к женщине интереса быть не может, даже если мужик этого сам не осознает, общаясь с другой женщиной он ее уже застолбил... автор, задумайтесь, вы готовы терпеть увлечения мужа? я не думаю, что это увлечение единственное, просто вы о нем знаете, у меня вообще есть ощущение, что вы своего мужа не знаете

Я как раз хорошо его знаю . Я принимаю его и с хорошими и с плохими сторонами ,а они есть . И не пытаюсь переделать . Я его нисколько неидеализирую . Просто я всегда была рядом , а теперь меня подвинули . И при этом говорят что всё по старому . Но я то всё чувствую , и это делает меня несчастной . Внешне всё неплохо - долгожданный достаток , дети умницы , муж не пьёт ,не обижает , но да ,мне не хватает именно душевного единения , как будто его разделили (не знаю в каких пропорциях) . Люблю я его .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у вас образование есть? Опыт работы какой либо? И вообще, как в вашем городе с работой? Реально нормально устроиться?

Мы живём в селе , с работой туговато , образование высшее педагогическое . Но руки не опускаю - ищу , надеюсь и жду . Сечас младшая ещё немного подрастёт , ей почти 4 года ,и точно куда-нибудь устроюсь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Мда-а, муж говорит, что все по-старому и ничего не изменилось, а вы совсем другое чувствуете. Вы общаетесь семьями и вроде ничего предосудительного не проскальзывает между мужем и Светой. Посмотреть бы на них, когда они думают, что их никто не видит. Вы говорите, что они работают вместе, нельзя "случайно" заглянуть к мужу на работу? Может тогда яснее все станет.

А про то, как вернуть внимание мужа, мне кажется, имхо канеш, но ни прически, ни диеты не помогут. Вам саму себя увлечь нужно, идите на работу, новые знакомства, заботы, там глядишь и сами изменитесь, появятся какие-то интересы, вы себя другим человеком почувствуете. Ну и муж перемены заметит...

А вообще муж этой Светы мягко говоря, странный. Жену привозят ночью домой, а он молчок. Её увольняют и от депрессняка её опять-таки чужой мужик спасает-утешает. И для него все в порядке вещей, все хорошо, прекрасная маркиза. Чудно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один адекватный муж не стал бы терпеть разъезжания своей жены с другим мужиком. НЕ ОДИН! Либо там в семейной жизни полный швах, либо мужу Светы полностью наплевать на каталки жены с вашим мужем. Что опять же доказывает полный швах в их отношениях. Историй таких даже на форуме масса, и заканчиваются они все по известному сценарию.

Внешне и у них всё неплохо , семья по-итальянски , у мужа бывают внезапные быстропроходящие истерики , они больше 20 лет живут вместе . Кстати , сейчас напишу интересный случай , у нас живёт сейчас Игорь , их 20-летний сын ,и он запал на мою 26-летнюю подругу . Она красавица , разведёнка с ребёнком , ему сразу сказала что ему ничего не светит , а он продолжает ручки целовать , в глазки преданно смотреть , видимо влюбился . Они вечерами иногда катаются на машине по работе ,просто для компании , так Свете это не нравится . Накануне он её вечером домой провожал , после 12 ночи , ему мама на телефон позвонила , спросила что он делает, а он на громкую поставил зачем- то при подружке , и сказал что уже проводил , а Света начала его пилить что так поздно , и дословно "За censored.gif ла".То есть ей с чужим мужем кататься по ночам можно , а холостому сыну со свободной девушкой нельзя.Это двойные стандарты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Конечно странностей много ,я и сама это осознаю , про работу мечтаю просто , во всём с вами согласна . А так у меня кругозор широкий , увлекаюсь воспитанием детей ,психологией , политикой ,люблю новости ,детективы , склад ума аналитический . По образованию математик . Люблю танцевать ,слушаю разную музыку , в огороде копаюсь . С людьми люблю общаться . А так конечно себя посвятила детям и семье . Дети умные ,весёлые , шустрые , меня радуют . Подружек много .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Если это так то радости это не добавляет .

Очень напоминает ваша история мою. Тоже село, тоже муж, работающий в городе и катающийся на машине "по работе" со своей коллегой. Закончилось это все более чем печально. Для меня только хорошо закончилось, потому что избавила меня жизнь таким образом от плохого человека, оставив при этом долги и двоих детишек. Мне вас как женщину очень жалко, я знаю что такое сидеть в 4-х стенах с детьми и думать где там твой муж пропадает. Но в первую очередь надо откинуть сантименты и подготавливать базу.

А почему у вас живет двадцатилетний сын Светы? Кстати, вы со Светой эту ситуацию обговорить не пробовали? Вроде как сын ее у вас проживает, а она ведет себя мягко говоря неуважительно по отношению к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Меня напрягает именно "духовная "связь .

Да бросьте. Не обманывайте сами себя. Ваш муж и эта Света любовники. Чтобы взрослый мужик - и тратил время на всякую романтическую хрень типа серенад под окнами? Да щас. До ближайшего лесочка или отеля - и вперед с песней.

Духовная связь. Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, покупайте себе цветы. Муж если спросит "откуда", так и говорите, сама купила. Вроде и незамысловатый прием, но действует.

Цветочков у нас не купишь , а вот " альпен гольд " всегда в наличии .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я со Светой ситуацию обговаривала ,но не до конца . Я говорила что отношения ухудшились , что внимания перестало хватать , но на тот момент я только картинку в голове складывала , ответы искала , и поэтому не винила её в ни в чём . А Игорь у нас живёт ,потому что устроился водителем в ту же фирму , так надо по работе . Да , поэтому всё сложно и тяжело .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте. Не обманывайте сами себя. Ваш муж и эта Света любовники. Чтобы взрослый мужик - и тратил время на всякую романтическую хрень типа серенад под окнами? Да щас. До ближайшего лесочка или отеля - и вперед с песней.

Духовная связь. Смешно.

Возможно да ,а возможно нет . Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

так у меня кругозор широкий , увлекаюсь воспитанием детей ,психологией , политикой ,люблю новости ,детективы , склад ума аналитический .

Да не в этом же дело! Она - НОВАЯ, а вы - нет! Будь вы хоть семи пядей во лбу, умница и красавица, вас он давно знает, вы открытая для него книга. Поэтому и говорю что ничего от вас не зависит, наизнанку не вывернетесь все равно, новой не станете. Сидеть и ждать куда кривая вывезет. Представляю как вам сейчас обидно и горько это читать, но тут очень многие через это прошли и я в том числе, так что со знанием дела говорим, матьего... это знание. ranting.gif

Полярная лиса

Оля, drinks_cheers.gif сурово, но очень похоже на правду. Увы мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Я со Светой ситуацию обговаривала ,но не до конца . Я говорила что отношения ухудшились , что внимания перестало хватать , но на тот момент я только картинку в голове складывала , ответы искала , и поэтому не винила её в ни в чём . А Игорь у нас живёт ,потому что устроился водителем в ту же фирму , так надо по работе . Да , поэтому всё сложно и тяжело .

Мне кажется вы слишком тактичная. Отставить тактичность в такой ситуации надо. По описанию муж у вас хороший отец и добытчик, не толкайте его к чужой бабе, не спускайте это все на тормозах. Скорее всего он адреналинчику захотел, просто развеять серые будни интрижкой, и вполне можно все вернуть в привычное русло. Только за жабры надо Свету брать. Я понимаю, она вся такая работящая-самодостаточная, а вы от мужа зависящая. Но не заискивайте перед ней. Сын ее у вас живет - вот вам реальная мотивация. Либо они оставят все покатушки, либо сына - нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

. А Игорь у нас живёт ,потому что устроился водителем в ту же фирму , так надо по работе . Да , поэтому всё сложно и тяжело .

А зачем вам чужой человек в доме? blink.gif Может я чёрствая и не понимающая, но мало ли кто на какую работу устроился... Это мой дом, тут мои дети, МОЯ территория. Что-то вы добрая слишком, муж внимание от семьи отрывает, Свете оно нужнее конечно, так еще вам и сына своего на житьё определила. Не жирно ли будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"— А у меня вот никого.

— А, скажем, подруги, там?

— Были когда-то... Но однажды моя лучшая подруга решила выйти замуж... за моего жениха. С тех пор я ликвидировала всех своих подруг." ...

тут надо добавить "своего мужчины". Их уж точно быть не должно.

Женщина создает отношения в семье, мужчина под них подстраивается, т.к. женщина психически во много раз сильнее мужчины в личных отношениях.

Скандалы не помогают с истериками. Вы разрядитесь эмоционально, но ситуацию такое поведение не исправит. Не надо тельняшки рвать. Надо понять почему муж изменяет, в чем причина.

Изменено пользователем Магнезия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×