Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
katazhina

Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

Recommended Posts

Я знаю много семей, где жены смогли и простить, и забыть. Живут сейчас душа в душу, 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Я знаю много семей, где жены смогли и простить, и забыть. Живут сейчас душа в душу, 

 

Обстановка в семье, в любой семье, зависит от двоих. Душа в душу они живут не только и не столько потому, что жена простила, а потому, что оба сохраняют отношения.

В ситуации Автора,  мужу семья не нужна. И я искренне не могу понять, как они смогут жить вместе при имеющихся исходных данных. И уж тем более, душа в душу :)

Впрочем, Автор давно не пишет. Видимо, ей наши ответы не понравились. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ликос сказал:

Душа в душу они живут не только и не столько потому, что жена простила, а потому, что оба сохраняют отношения.

Я отвечала на категоричное утверждение, что после измены только развод.

Простить можно. Подождать можно, пока попросит прощение. Можно даже долго ждать.

Я знаю семью, в которой мужик завёл в итоге вторую семью, родил ребёнка там, а потом вернулся к первой жене. 

Она и не собиралась не прощать. Им сейчас под 70. Живут, нянчат внуков, радуются жизни. Знаю их лично и довольно близко. Счастливая семья. Что жена потеряла от прощения, злорадные пересуды: «А вот у него была вторая семья»? Да ей плевать как-то. А сохранила счастье. 

Дочери от второго брака он помогает, купил ей квартиру. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marinayanas сказал:

Я отвечала на категоричное утверждение, что после измены только развод.

Простить можно. Подождать можно, пока попросит прощение. Можно даже долго ждать.

Вопрос только - зачем? Зачем ждать, тем более долго? 

А если не придёт? И не попросит? И не раскается? 

Всё равно ждать? 

Не лучше жить? Просто жить и радоваться? Жизнь одна и она реально проходит. 

После измены надо ЖИТЬ. Вместе или порознь, не важно.  Важно, что счастливо, по возможности.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 23:03, Ликос сказал:

Вопрос только - зачем? Зачем ждать, тем более долго? 

Они, видимо, знали ответ.

Когда я спросила: «Зачем?», мне ответили так: «Есть мужья, которых есть ради чего ждать».

Там богатые мужья, но дело не в деньгах, влюблялись в них в бедности. Но сильные, властные, харизматичные.  Такие люди редко встречаются, да ещё в качестве мужей :), чтобы ими разбрасываться. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Marinayanas сказал:

Но сильные, властные, харизматичные.  Такие люди редко встречаются, да ещё в качестве мужей :), чтобы ими разбрасываться. 

Это явно не про мужа Автора :lol:

Бедный. Больной. Гордый ни к месту :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ликос сказал:

Это явно не про мужа Автора :lol:

Бедный. Больной. Гордый ни к месту :lol:

Видимо каждому свое.

 

13 часов назад, Marinayanas сказал:

Они, видимо, знали ответ.

Когда я спросила: «Зачем?», мне ответили так: «Есть мужья, которых есть ради чего ждать».

Там богатые мужья, но дело не в деньгах, влюблялись в них в бедности. Но сильные, властные, харизматичные.  Такие люди редко встречаются, да ещё в качестве мужей :), чтобы ими разбрасываться. 

Вот откуда они, интересно знали? За давностью лет, когда муж уже вернулся, то можно так сказать. А если бы результат был другим? Не вернулся бы, тогда что? Да и не жены мужьями разбрасывались, как я поняла, а мужья уходили. Лукавство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎11‎.‎2018 в 23:03, Ликос сказал:

Вопрос только - зачем? Зачем ждать, тем более долго? 

Знаю женщину, уже пожилую очень, которая 15 лет ждала мужа. У него в тот период было аж два новых брака, и вот из последнего (она не признается, но мне кажется, выгнала его просто очередная жена) он вернулся к первой жене. Она все гордо говорила, что ждала, хранила верность... НО. С наблудившимся мужем жили как брат с сестрой  до самой его смерти - как муж с женой не смогли - ни он не хотел ее, ни она не простила.

Да, он добытчик был, все в дом тащил. Но по-прежнему ходил на сторону а она закрывала глаза и гордилась - вернулся же к ней!

Вот оно того стоило? А могла бы полюбить другого, взаимно и быть счастливой эти годы.

 

В ‎11‎.‎11‎.‎2018 в 23:03, Ликос сказал:

Не лучше жить? Просто жить и радоваться? Жизнь одна и она реально проходит. 

После измены надо ЖИТЬ. Вместе или порознь, не важно.  Важно, что счастливо, по возможности.

Да, согласна полностью.

В ‎11‎.‎11‎.‎2018 в 14:25, Marinayanas сказал:

Я знаю много семей, где жены смогли и простить, и забыть. Живут сейчас душа в душу, 

Кстати, вот я могу поверить, что простили, но что забыли - вот не верю ни капельки! Ну не такова наша женская суть, чтобы забыть (особенно если мужчина любимый!) что он жил, спал, рожал детей с другой а потом вот вернулся к тебе и хоп - как ничего не было. Вот как Станиславский говорил - не верю и все!

 

Изменено пользователем Миа Гата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Миа Гата сказал:

Кстати, вот я могу поверить, что простили, но что забыли - вот не верю ни капельки! Ну не такова наша женская суть, чтобы забыть (особенно если мужчина любимый!) что он жил, спал, рожал детей с другой а потом вот вернулся к тебе и хоп - как ничего не было. Вот как Станиславский говорил - не верю и все!

Аппарат из фильма "Люди в чёрном" ещё не внедрён в массы :lol: Тот, который память подчищал :rolleyes:

20 минут назад, Миа Гата сказал:

Знаю женщину, уже пожилую очень, которая 15 лет ждала мужа. У него в тот период было аж два новых брака, и вот из последнего (она не признается, но мне кажется, выгнала его просто очередная жена) он вернулся к первой жене. Она все гордо говорила, что ждала, хранила верность... НО. С наблудившимся мужем жили как брат с сестрой  до самой его смерти - как муж с женой не смогли - ни он не хотел ее, ни она не простила.

Может, просто не смогла устроить жизнь? В этом мало кто признается, в невостребованности. Одно дело, брак по молодости. И другое дело - в зрелом возрасте. Нужно быть гибче, компрмисснее, что ли. Порой трудно себя менять. Отсюда и одиночество.

Может сыграл фактор гордыни: вот мол, всё таки я лучше, раз ко мне вернулся.

А то, что лучшие годы, годы сил и здоровья, он посвятил другой, скромно умалчивается. Тут уместно вспомнить сказку о верхшках и корешках  ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ликос сказал:

Может, просто не смогла устроить жизнь? В этом мало кто признается, в невостребованности. Одно дело, брак по молодости. И другое дело - в зрелом возрасте. Нужно быть гибче, компрмисснее, что ли. Порой трудно себя менять. Отсюда и одиночество.

Может сыграл фактор гордыни: вот мол, всё таки я лучше, раз ко мне вернулся.

 

Я думаю, что элементарно, никто не предложил других отношений. Что тогда остаётся?  Правильно, быть  верной и честной. Вопрос кому? По инерции человеку, которому уже это и не нужно, у него другие отношения. Опять же, важно общественное мнение: а что люди скажут?

По молодости выйти замуж легче, с возрастом сложнее. И не потому, что «мужиков щенками разобрали», а потому что у каждого свой багаж в жизни есть  в виде детей, родителей, недвижимости и многих других вещей и это гораздо труднее связать в одно что- либо стоящее. Действительно нужно быть и гибче и компромисснее, но когда есть ради чего - не вопрос. 

Не верю, что вернулся по любви или оценил первую жену. Просто пойти к ней легче, если отовсюду пнули, а она все ждёт. Удобно просто мужику, а у жены гордыня цветёт красным цветом. 

Найти в себе силы быть живой и строить отношения, когда тебя оставили или опустили самооценку ниже плинтуса очень тяжело, но возможно. Для этого надо прилагать усилия, а дамы не хотят, выбирают пострадать, получая свои дивиденды. Никого нельзя осчастливить насильно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ликос сказал:

Может, просто не смогла устроить жизнь? В этом мало кто признается, в невостребованности. Одно дело, брак по молодости. И другое дело - в зрелом возрасте. Нужно быть гибче, компрмисснее, что ли. Порой трудно себя менять. Отсюда и одиночество.

 

1 час назад, allur сказал:

Я думаю, что элементарно, никто не предложил других отношений. Что тогда остаётся?  Правильно, быть  верной и честной.

Я так же считаю, никто замуж не позвал больше, а желание "сохранить лицо" было - мол, не меня не позвали, а я ждала. И муж... нагулялся, там нашкодил, выгнали - приплелся так как идти больше некуда - опять же, надо показать что не просто от безысходности приняла а она лучше. Вот и по факту все чинно-благородно, а на деле пустота в душе и в доме.

 

1 час назад, Ликос сказал:

А то, что лучшие годы, годы сил и здоровья, он посвятил другой, скромно умалчивается. Тут уместно вспомнить сказку о верхшках и корешках  ;)

Именно так. Сильный и молодой был с другими, а доживать (противное слово) пришел в "самой лучшей женщине".

 

1 час назад, allur сказал:

Не верю, что вернулся по любви или оценил первую жену

Как я говорю в таких случаях - кто любит, тот не уходит. Особенно - на десять, двадцать лет. Что за "любовь" такая - там уходят от одного человека, приходят к другому (ибо мы все меняемся).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миа Гата сказал:

Я так же считаю, никто замуж не позвал больше, а желание "сохранить лицо" было - мол, не меня не позвали, а я ждала. И муж... нагулялся, там нашкодил, выгнали - приплелся так как идти больше некуда - опять же, н

 

Именно так. Сильный и молодой был с другими, а доживать (противное слово) пришел в "самой лучшей женщине".

 

Как я говорю в таких случаях - кто любит, тот не уходит. Особенно - на десять, двадцать лет. Что за "любовь" такая - там уходят от одного человека, приходят к другому (ибо мы все меняемся).

Вспоминаю, что первый раз разводилась после 7 лет брака,  детей не было. Было чувство огромного опустошения, чувство что все было зря, впустую, ничего от брака не осталось, даже ребенка не было.

Второй раз разводилась, когда дочери было пять лет. Опять было страшно,  теперь, как я одна с ребенком...

Но, ни в первый, ни во второй раз я не думала о нем, даже ни одной мысли в голову не приходило. Я думала о себе и о дочери. Если бы я в те моменты холила и лелеяла надежду, что он вернётся, я бы могла с ума сойти. Видимо, себя сохраняла. Убить годы жизни в надежде на то, что он вернётся и оценит, в моем понимании разрушать себя прежде всего. А я у себя одна, и дочь у меня одна, ей мама нужна, и желательно в адеквате. А я свою жизнь буду спускать в унитаз, потому как дядя, меня бросивший богатый и харизматичный? В здравом уме и твердой памяти в голову такое ни разу не пришло.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2018 в 02:28, Мирабилис сказал:

Атор, Вы хоть немного пришли в себя? 

Временами. Бывает не вспоминаю. Сейчас осталась только боль. Тяжело его видеть по прежнему. Помогать не хочет и не планирует . На все один ответ" иди в известном  направлении" . Сейчас не общаемся вообще. Я поставила условие, пока не научится со мной вести диалог , двери нашего дома закрыты. Пока тишина, видимо он сделал свой выбор. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладость сказал:

Помогать не хочет и не планирует . 

Помогать материально или детьми заниматься? Не знаю, алименты можно с него требовать.

Тяжело, Сладость, понимаю и сочувствую вам. Время и другие дела помогают иногда. Если есть свободное время, заполняйте. Чем угодно. Квартиру убрать, вещи руками перестирать, муку перемолоть, на занятие сходить... Ну что возможно в физическом и материальном плане, то и позволяйте себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Нальяна сказал:

Помогать материально или детьми заниматься? Не знаю, алименты можно с него требовать.

Тяжело, Сладость, понимаю и сочувствую вам. Время и другие дела помогают иногда. Если есть свободное время, заполняйте. Чем угодно. Квартиру убрать, вещи руками перестирать, муку перемолоть, на занятие сходить... Ну что возможно в физическом и материальном плане, то и позволяйте себе.

Алименты не вариант, он пригрозил подать встречные, да и что там с пенсии, копейки. В плане с детьми, он сидел две недели на больничном с младшим, вернее не он, мама его. 

Сейчас у меня головная боль, как выжить с детьми. После оплаты ипотеки, у нас остаются копейки. 

Сейчас ходим в садик и с садика пешком, у нас метели и морозы, папа помощь ни разу не предложил. Поэтому я пошла на крайние меры, запретив пока встречи с детьми, не знаю, к чему приведет, но это вынужденная мера, пускай я манипулирую детьми, по другому никак. 

Знаю и понимаю , что нельзя так, причину описала выше. Это к тому ,что сейчас полетят тапки))

 

 

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/16/2018 в 15:10, Сладость сказал:

Это к тому ,что сейчас полетят тапки))

Ну понять я могу это, учитывая нашу систему "по алиментам" - после развода, женщина часто оказывается одна с детьми, а муж будто и не родитель. Сложно с алиментами. Если и будет такой платить, то как кот наплакал, если не накак..л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладость сказал:

Сейчас у меня головная боль, как выжить с детьми. После оплаты ипотеки, у нас остаются копейки. 

А вы до сих пор в браке? А то смотрите, Вы выплатите ипотеку, а он придет квартиру делить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Марька сказал:

А вы до сих пор в браке? А то смотрите, Вы выплатите ипотеку, а он придет квартиру делить.

В браке, у нас брачный договор, где все прописано. Квартиру не придется делить. 

27 минут назад, Нальяна сказал:

Ну понять я могу это, учитывая нашу систему "по алиментам" - после развода, женщина часто оказывается одна с детьми, а муж будто и не родитель. Сложно с алиментами. Если и будет такой платить, то как кот наплакал, если не накак..л.

Вот вот. Папаши почему то быстро забывают, что дети хотят кушать и их надо одевать и учить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладость сказал:

Алименты не вариант, он пригрозил подать встречные, да и что там с пенсии, копейки.

Простите, если запамятовала, а кроме пенсии еще какой доход есть? 

 

4 часа назад, Сладость сказал:

Сейчас у меня головная боль, как выжить с детьми. После оплаты ипотеки, у нас остаются копейки. 

Сейчас ходим в садик и с садика пешком, у нас метели и морозы, папа помощь ни разу не предложил. Поэтому я пошла на крайние меры, запретив пока встречи с детьми, не знаю, к чему приведет, но это вынужденная мера, пускай я манипулирую детьми, по другому никак. 

А в чем здесь манипуляции? Не увидела ... как и крайних мер.

 

4 часа назад, Сладость сказал:

Знаю и понимаю , что нельзя так, причину описала выше. Это к тому ,что сейчас полетят тапки))

Никто не будет в Вас тапки кидать, давайте не придумывайте. Вам тут много внятных и дельных советов надавали, чтобы Вы пришли в себя и сьехали с  позиции "верну мужа любой ценой".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, allur сказал:

Простите, если запамятовала, а кроме пенсии еще какой доход есть? 

 

А в чем здесь манипуляции? Не увидела ... как и крайних мер.

 

Никто не будет в Вас тапки кидать, давайте не придумывайте. Вам тут много внятных и дельных советов надавали, чтобы Вы пришли в себя и сьехали с  позиции "верну мужа любой ценой".

 

Вернуть больше не хочу, сейчас пришло осознание, как он со мной поступил. За последний год вспоминается его ложь, нелепые отмазки, на которые я закрывала глаза, не хотела верить. 

Сейчас я просто морально выжата, внутри пустота. Делами занимаюсь на автомате, занимаюсь детьми. Сын боится оставаться в комнате один, т.е. Теряет меня из поля зрения, начинает звать или бежит за мной. Думаю на нем тоже отложился отпечаток нашего разрыва. Дочь ещё пытается ему писать, в последний раз дала мне прочитать, это просто крик души. Отец молчит. Причем она пишет не про себя, а про брата. 

Надо учится жить без него. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладость сказал:

Простите, если запамятовала, а кроме пенсии еще какой доход есть? 

Таксует). Но это он мне так говорил, подозреваю ,что время проводил сами понимаете где. Когда реально работал, приносил деньги в семью, потом стал давать все реже, и последнее время совсем перестал. Но выезжал каждый день и до поздней ночи. 

Недавно мне написал, после того как я попросила оплатить сад, что мол ей не выгодно что бы я работал, денег нет и не будет. Даже тогда я закрыла глаза, только сейчас вспомнила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляю с началом выздоровления. Через годик перечитаете саму себя и волосы дыбом встанут, как можно было так себя не ценить. Все у вас впереди.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Katakomba сказал:

Ну поздравляю с началом выздоровления. Через годик перечитаете саму себя и волосы дыбом встанут, как можно было так себя не ценить. Все у вас впереди.

Тоска ещё есть, от нее видимо не скоро избавлюсь, и чувства никуда не ушли, только теперь смешанные, иногда ненавижу до тошноты. Тоскую по времени когда были рядом, строили планы, отдыхали , да и как по мужчине тоже тоскую. Всё ещё больно. Впереди новый год, я понимаю ,что этот год я буду провожать одна, с детьми. Первый раз. И неприятно себя ощущать брошенной, одинокой женщиной. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сладость сказал:

В браке, у нас брачный договор, где все прописано. Квартиру не придется делить. 

К сожалению, если кто-то умный объяснит ему, что брачный договор очень легко оспорить, то придётся. А ипотеку можно реструктурировать, выплаты заморозить и т.д. Просчитайте варианты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×