Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, а во сколько надо прекращать есть? Ограничений нет по времени?

Ну лучше не позже, чем за 3 часа до сна.

Я на ужин такой вкусный салатик ела - капустка свежая, огурец, помидорка, чуть соли, лимоном полила и каплей соевого соуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я с вами. Сегодня первый рыбный день. В рукаве запекала рыбу в собственном соку с луком. Очень вкусно получилось. Хватило мне 4 больших куска на целый день, голода не чувствую вообще, завтра посмотрю, что весы мне покажут.

Завтра овощной день, тут сложнее мне будет, так как салатов из огурцов-помидоров я уже что-то наелась до отвала. Купила овощную смесь, думаю ее утром потушу на воде, в обед салат из свеклы с чесноком сделаю, а вот на вечер еще не придумала меню.

Cкажите, а картошку можно или это "вредный" овощ для диеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртый день унёс ровно килограмм. В итоге, за четыре дня на минусе 3,5 кг.

Сегодня по плану творог, но думаю, что этим и ограничусь. Фруктового дня не будет, с диетой закругляюсь, потому что мой организм крайне плохо на неё реагирует.

Главное вовремя остановиться, пока коней не двинула. smile.gif

Вернусь к подсчёту калорий, буду сбавлять медленно и осторожно.

Всем спасибо, удачного дня и пусть всё задуманное сбудется!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже спросить хотела, нигде не указаны объемы порций. Рыбку 1 штучку или несколько? Для меня самый хороший день - куриный. Одна я, наверное, люблю белое куриное мясо? rolleyes.gif

Скрытый текст
А в КД начинать диету можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый хороший день - куриный.

И для меня. Обожаю варёную куру. А ещё кашки завтра... М-м-м.

Рыбку 1 штучку или несколько?

Я купила горбушу (небольшую). Порезала на кусочки, отварила с луковицей и лаврушкой, кусочка четыре выловила, залила бульоном, посыпала укропом. Из остального получилась мужу уха (добавила картошки и пшена).

На ужин сделала на пару одно тоже небольшое (чуть больше ладони) филе морского окуня. Ну я наелась вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, про картошку мне скажите, а то у меня сегодня овощи, утром давилась салатом с помидорами и перцем, картошку-боюсь, так как не знаю можно ее или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Я бы не стала, потому что точно сорвусь, меня такой зверский аппетит посещает всегда... И настроение как-то не очень бывает. smile.gif

____________

Эх, зачем вот написали в диете, что допускается домашний квас. Хлестала я этот квас вчера весь вечер, с парой горстей семечек, вместо ужина. Поэтому отвес небольшой - 400 грамм.

От утреннего творога организм мой обалдел и ответил... Ещё как ответил, еле успела на встречу с сами понимаете кем. cool.gif Ещё и изжога откуда-то взялась. Если и дальше так пойдёт, то этот творожный день я запомню надолго.

Жду завтра, короче. Буду есть фруктовый салатик и запивать его соком)))

пламя огня

Нигде не указано, что картошку нельзя, значит можно. Но я почему-то не стала её есть smile.gif .

Калимера

Девочки, а во сколько надо прекращать есть? Ограничений нет по времени?

Я ела и в 8 вечера, отвесы были.

Итого за 4 дня сброшено 3,4 кг. До цели - 2,1 кг. Интересно, получится? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня каши в меню. С утра овсянку запарила, потом гречку отварила. На ужин ещё не знаю. Рис не хочу, чтобы не крепил.

не выдержала, на весы прыгнула утром, за 3 дня отвес 2,4 кг, по моему просто замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Четвёртый день унёс ровно килограмм. В итоге, за четыре дня на минусе 3,5 кг.

Тимоля

Итого за 4 дня сброшено 3,4 кг.

Почти синхронно) И у меня примерно такие же результаты.

Сегодня творожный день - позавтракала и пообедала обезжиренным творогом. Даже не понимаю, хочу я есть или нет. Того, чего можно - не хочу. А вот чего нельзя - очень хоцца. Шаурму там какую-нибудь или суши...

Из всех дней для меня самым приятным был зерновой почему-то. Хотя я рыбу и белое куриное мясо тоже очень уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За первый день отвес 1 кг! Рада. Воды с меня конечно вчера много вышло, посмотрим что дальше будет. Четвёртую рыбину не стала вчера есть, уже поздно было. Кот обалдел от счастья. eek.gif В общем-то и не голодно было.

Сегодня овощи. С утра суп сельдереевый съела и помидор. Ещё потушу кабачки, капусту и замороженой смеси добавлю, зелень, специи. Всё это конечно без масла. Ну и огурцы помидоры.

пламя огня

картошку-боюсь, так как не знаю можно ее или нет. 

У меня суп с картошкой, буду есть в первой половине дня, а дальше всё остальное. Я её тоже опасаюсь, крахмала много.

Пирожочек

Рыбку 1 штучку или несколько?

Ну это смотря какая рыбина. Я ела по хорошему такому куску (примерно 10 см) 4 раза в день, и бульончик горяченький, вообще красотень.

У меня на кашный день запланирована поездка на кладбище. Обычно пивом поминаю чуть-чуть. Как думаете прокатит? Пиво - это к злакам относится? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, с учетом данных мне советов, начну только через неделю. Мне удобно именно в понедельник начинать. smile.gif Чтобы в воскресенье порадоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодняшний поход в детскую поликлинику стал для меня последней каплей. На третий этаж я поднялась пыхтя и отдуваясь, как старая полковая лошадь! Неудобно и тяжело мне в моем нынешнем весе, да и на службу надо выйти не совсем бочонком.

Поэтому завтра начну. Исходные данные: 174/75. Ужас, самой страшно стало... cry_1.gif

Рыбный день самым тяжелым будет, не ем я ее, совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Вчера за рыбный день у меня минус 2 кило! clap_1.gif Честно говоря, я сама не ожидала такого результата! сегодня овощной день, самый тяжелый для меня, так как я этими овощами вообще не наедаюсь. Сейчас смолотила чуть ли не тазик огурцов с помидорами, живот раздуло, а чувство голода ни куда не делось. Очень хочу сгущенку, но держусь, в холодильник не лезу.

Завтра- курица, и это мне очень нравится. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Отчитываюсь. Вчера за рыбный день у меня минус 2 кило!

Ого! Слушайте, а может, вы из породы русалок и вам одной рыбой питаться полезно?

Неделька на рыбе - и 14 кг как не бывало smile.gif

Я чего-то в раздумьях по поводу завтрашнего фруктового дня. Вообще-то, я фрукты люблю, но как подумаю, что завтра одними яблоками питаться придётся...

Я бы лучше помидорный день вместо фруктового с удовольствием бы устроила. Помидорно-сырный, очень люблю это сочетание. Интересно, можно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Я чего-то в раздумьях по поводу завтрашнего фруктового дня. Вообще-то, я фрукты люблю, но как подумаю, что завтра одними яблоками питаться придётся...

Я когда в прошлом году на японке сидела, делала себе такой фруктовый салатик: яблоко, сочная груша и киви, если всё нарезать, то нехилый такой тазик получается. И вкусно очень. И прикольней, чем по-отдельности съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Я когда в прошлом году на японке сидела, делала себе такой фруктовый салатик: яблоко, сочная груша и киви, если всё нарезать, то нехилый такой тазик получается.

Так и надо будет сделать. Если всё же не накинусь на помидоры))))))

Вообще говоря, я ничего ещё не купила на завтра, так что с утра пойду на рынок, там и определюсь, чего больше хочется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Ого! Слушайте, а может, вы из породы русалок и вам одной рыбой питаться полезно?

Неделька на рыбе - и 14 кг как не бывало

ЭХ, если было это , действительно, так и было, то я не против пожизненно рыбой питаться, я ее люблю в любом виде, но эти 2 ушедших кг, скорее всего вода, которая потом и вернется ко мне, я предполагаю, потому как нереально столько жира за сутки потерять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня так сильно расхвалили в фототеме, что я надеюсь, мое мнение кому-то покажется нелишним. Я не медик и опираюсь свой опыт.

Напомню, сначала я сбросила 25 килограммов, потом (через 4 года)поправилась на 7 кг, и за последние 3 недели благодаря этой диете все-таки 5 кг отжала clap_1.gif

За последние дни в веточке появилось много вопросов, сомнений, - извините, очень много пришлось бы вставлять цитат, так что попробую ответить сразу всем.

Во-первых , - злаковый день. Для меня это крайне неприятное испытание puke2.gif

Я с перерывом в 3 года возобновила «рисовые» дни. Беру полтора стакана риса, сутки вымачиваю и варю без соли. Не добавляя ни овощей, ни приправ, ни, конечно, масла, раскладываю его в 3 лоточка по 250 граммов (на работу) и остаток – на завтрак. При этом надо говорить себе, что ничего страшного не происходит. Я постоянно бубню про себя: «Это ровно на один день», «Это наказание за обжорство», «Зато завтра на ужин я съем грейпфрут и выпью чай с медом», и т.д.

Я вчера ела этот «вкуснейший» рис, и, знаете, жива. Минус 1200. Сильнейшее мочегонное.

Теперь о твороге. У меня сегодня был творожный день. На завтрак я с кофе съела 2 куска обычного сыра. Сыр оказался невкусным, и я остановилась. На работе я съела баночку мягкого 5% творожка, на обед упаковку зерненного творога 200 граммов и на третий перерыв несколько ломтиков адыгейского сыра с кофе.

Думаю, главная идея – однородная еда, поэтому не так важно, какой именно кисломолочный продукт Вы съедите и какой жирности. Хотите, добавляйте в творог йогурт или замените один прием пищи кефиром, или смешайте – на Ваше усмотрение.

Также не вижу смысла давиться беспроцентным творогом, разбавляя его сливками (Плейлист

). «То на то» получается

Повторюсь, - я не диетолог, и мой опыт может подойти не всем. Кроме того, я частенько нарушаю sad.gif

Девочки, всё получится, я вас кодирую eek.gif меньше соли, меньше порции eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julietta

Думаю, главная идея – однородная еда, поэтому не так важно, какой именно кисломолочный продукт Вы съедите и какой жирности. Хотите, добавляйте в творог йогурт или замените один прием пищи кефиром, или смешайте – на Ваше усмотрение.

Также не вижу смысла давиться беспроцентным творогом, разбавляя его сливками (Плейлист

). «То на то» получается

Кстати, полностью с этим согласна. Я взяла этот беспроцентный жидкий творог просто потому, что он мне нравится. Кроме творога, я также сегодня ела сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Ну да) Я пробовала обезжиренный, но не могу проглотить. Я его туда, а он обратно. Я к окну отворачиваюсь, чтобы коллеги мои гримасы не видели...

В принципе, жирность играет роль (определенную excl.gif )

Скажем, я раньше 5 раз в неделю ела Мюсли (невкусные=дешевые=низкокалорийные) с молоком 1,5%.

Потом молоко 0,5 % перестали выпускать в пакетиках по 0,2 (а большИе пакеты я на работу носить не могу), и я заменила обезжиренное молоко на 3,2%.

Казалось бы! А теперь представьте: с двухсотграммового пакетика 1 грамм жира в день откладывался на моих боках, 20 граммов в месяц (если считать рабочие дни).

А с жирного молока - 7 граммов в день, 140 граммов в месяц. Пусть разница в месяц с учетом рабочих дней составляет всего 120 граммов.

Но Вы задумайтесь, это не просто на молоке, это только на разнице между жирным и нежирным молоком, всего лишь на одном пакетике в рабочий день!

А ведь кроме этого, есть еще масса факторов, задерживающих и сжигающих жир - буквально сотни.

Потушите ли Вы овощную смесь на растительном масте или отварите на пароварке.

Проведете ли Вы "куриный день" на окорочках (которые, как известно, являются самой жирной частью курицы), да еще и с бульоном, - или будете давиться сухим, но крайне диетичным медальоном индейки (я выше описывала, как я его стараюсь приукрасить, чтобы было съедобно)

Идей у меня много, если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила сейчас в Инете. Везде пишут, что по истечение шестидневного срока курс диеты можно начать заново. Я думаю, что действительно можно. Диета не сложная и включает в себя все необходимые элементы питания. Предполагаю даже, что на седьмой день можно расслабится и съесть что-то особенно желаемое. Без фанатизма, конечно. Никакого хлебы с сыро-копченой колбасой или Макдональдса, например.

Я худела на Протасовке. Но последние два года наскучила она мне что-то. К лету я подготовится не успела. Или не захотела. Или захотела, но не хватило силы воли. Сейчас много лишнего. С удовольствием бы от этого лишнего избавилась. Пожалуй, с понедельника, я с вами, девочки. Могла бы и завтра, но уже не успеваю подготовится. Тем более, что следующих два дня я на той, работе, где не очень удобно распространять рыбные запахи. А в понедельник буду на другой, где можно распространять запахи любые)))

Хотелось бы сбросить минимум - 5кг, максимум - 10. Тем более, рыба у меня почти всегда есть в морозильнике. Постараюсь до понедельника так же держать себя в руках и не жрать все, что не приколочено. Даже расстроилась немного, что завтра не смогу начать.

Кстати, а засолить рыбку можно? Или консервы рыбные в собственном соку употреблять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут, что по истечение шестидневного срока курс диеты можно начать заново. Я думаю, что действительно можно.

Тайсон, Я хочу попробовать. Сначала хотела перейти после этой хотя бы на недельку на японку, но что-то мне в этот раз тяжко даётся несолёное. Я хочу хотя бы если не солить (хотя по этой диете разрешается), то сочетать с соевым соусом.

Что-то я заметила, что во время диеты мне хочется хлеба, хотя я его и не употребляю практически. Прям взять и откусить от батона. smile.gif

Наверное, чего-то не хватает, надеюсь, что каша завтра это компенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Бедненькая Вы... Откусить прямо от батона... laugh.gif Как Вас диета допекла... Я тоже хлеб почти не ем, но если мне захочется... Позавчера вот, например, достала далеко-далеко и давно уже лежавшую бутербродницу. Кааак нажарила горячих бутеров, каааак напоролась их! Почти ночью! И это я, человек, который не ест давно уже по вечерам!!!

И почему Вы не солите еду сейчас, тем более если разрешено? Я несоленое не могу, да и считаю это вредным и даже опасным. Можно серьезно нарушить водно-солевой баланс. Только однажды сидела на бессолевой диете. Так плохо никогда себя в жизни не чувствовала. По дороге на работу боялась в обморок упасть. Диета была жесткая, но, думаю, не от голода это было, а именно от недостатка соли. Завязала сразу. Доехала до работы и поела нормальной еды.

Еще мне интересно, к вопросам о рыбе еще есть один про куриный день. Можно ли во время него есть потрошки всякие куриные. Печень там, сердечки.... Очень уважаю. Они же не жирные, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вас диета допекла...

И то я всего три дня на ней. laugh.gif

И почему Вы не солите еду сейчас, тем более если разрешено? Я несоленое не могу, да и считаю это вредным и даже опасным. Можно серьезно нарушить водно-солевой баланс.

Бульоны я солила, рыбку поливала лимонным соком. Курицу на ужин сегодняшнюю я макала в соевый соус.

К тому же, у меня по соли ограничение - повышенное давление, эндокринолог рекомендовала употреблять меньше солёного и, кстати, сбросить вес тоже было в её рекомендациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки!

Закончился 5-й день Лепестков у меня, ела творог нежирный, молоко 1,5 %, кефир утром и- не удержалась вечером уже часов в 9 кусочек брынзы съела, не очень соленой. Весы утром порадовали, посмотрим какой будет итоговый результат"Лепестков" послезавтра утром. blush.gif

А завтра 6-й день и фрукты - я тут на первой странице прочитала, что можно любые, но уже на последних страничках пишут девочки, что придется на яблоках сидеть..Так кто прав? А то я затарилась с утра, купила на развес немного винограда, бананчик, клубнику - можно это по-чуть чуть хотя бы до 12 ? Или все таки одни яблоки трескать? confused_1.gif Я точно не выдержу...Да, вот так - никогда в жизни не сидела ни на каких диетах. Новобранец, так сказать. А так хочется закончить мою первую диету без срывов!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×