Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

После моего Саши вещи, конечно, какое-то время хранила (думали про второго ребенка), благо, и место было. Но родилась Катя и сразу половина вещей стала не нужной. А тут как раз у однокурсника сын родился... Такой счастливый был, когда я ему выбрала вещичек, на сумку хватило!

Сейчас детские вещи стараемся не складировать. Хотя есть племянница, которая не так давно вышла замуж: детей, пока, нет, но ведь будут. Вещи - по знакомым, соседкиной малой и через нее для церкви тожен передавали.

А родственникам, если понадобится, дадим. Но только тогда, когда время придет.

Все вы правильно делаете. Может, уж слишком хорошие комбинезоны и обувь пока стоит придержать. Но остальное - отдавайте тем, кто больше нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается мы всё должны были хранить и отдать Валюшке (племяннице), когда она надумает родить.

После первого ребенка вещи хранила, но не долго. Как вышла на работу, стала деньги зарабатывать, то решила, что если соберусь второго ребенка рожать, то куплю все новое. Из родни тогда никто на вещи эти не претендовал, так что отдала соседке. Они жили скромно и вещам были очень рады.

А когда золовка родила, то нам свекровь прямо сказала, что ждут от нас приданое для малыша, да не старье, а новое. Вот так.

Так что

отдавайте тем, кто больше нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая Заводь

Огромное спасибо всем за поддержку. А то я вроде понимаю, что права, но червячок в душе покусывает - может это я предвзято к мужниной родне отношусь или мелочной жадобой становлюсь? Ведь с кем поведешься...

Вы несколько в зависимом положении, и пытаетесь понравиться свекрови, угождая ей. Но знаете, есть такие люди, которым что ни сделай, всё не то. Угождайте себе, вы в ответе только за себя, и не знаете мыслей других людей.

Что до вещей - то согласна с большинством форумчан, считающих, что вещи нужно отдавать тем, кому они нужнее. У меня очень много вещей пришло вообще со стороны - от подруг в основном. И я заметила, что чем больше сама отдаю детских вещичек, тем больше получаю их взамен. smile.gif Т.е вовсю соблюдается закон равновесия.

Только вещи на маленького сына отдавала золовка, так она сразу сказала, чтобы эти вещи я свято хранила, т.к они планируют еще одного малыша. Честно, вот такая формулировка меня удивила - мало ли, когда у них малыш родится. Я честно хранила их года два, но поскольку места в квартире мало, то прямым текстом сказала, что пусть ребята поторопятся с лялькой, т.к у меня не хранилище и я их просто кому-нибудь отдам. Совпадение или нет, только почти через месяц после разговора золовка оказалась беременна, недавно родила, и у них уже растет второй сынок. Главное, слова нужные вовремя найти было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая Заводь

Не знаю, обижается ли моя золовка, но некоторые детские вещи я отдаю (сейчас уже нет, дети друг друга догнали, хотя разница 3 месяца) родной сестре, затем когда племянница с этих вещей вырастает, отдает мне их обратно. Мы с мужем планируем второго ребенка.

Отдавать что-то золовке совершенно нет никакого желания, потому что она ничего не ценит. Да, купили мы ее дочке пару платьев, что-то еще, а она считает нас обязаными постоянно что-то дарить (муж крестный, я же крестная дочери своей сестры), хотя я совершенно так не считаю.

У нас как-то была не очень хорошая ситуация по этому поводу. У золовки есть старшая дочь, ей пять лет. И вот золовкина семья приобрела автомобиль, соответственно нужно детское кресло. А где его взять? В магазине? Нет, там же за него платить надо! Мы лучше пойдем к родному брату и возьмем бесплатно, не чужие ведь. На тот момент я еще не родила.

И вот приходят они к нам и говорят, что дайте нам кресло, а когда ваш ребенок до кресла дорастет (полгода где-то ему будет или год), мы вам его обратно отдадим. Муж это кресло привез с места своей службы, потому что у нас на тот момент такого еще не было и предлагал золовке купить, но она отказалась, а сейчас оно им срочно понадобилось и вынь, да положь!

Мужу я перед этим "вправила мозги", а то бы он отдал, а мы бы потом на старом ездили, а они бы себе новое взяли. Он им и предложил взять кресло в лизинг (они сейчас берут, а потом нам отдают за него деньги), они вроде согласились. Забрали.

Через некоторое время я родила и угадайте, что они подарили на рождение племянника? Правильно, автомобильное кресло! Я была вообще в шоке. Из всего этого выходит, что мы просто поменялись и они нам кресло отдали. Хотя, изначально договаривались на деньги, чтобы купить кресло, которое мы сами выберем, от рождения.

Вы же, все правильно делаете, отдавайте вещи тому, кто больше в них нуждается, да и просто тому, кто лучше к вам относится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая Заводь

Оказывается мы всё должны были хранить и отдать Валюшке (племяннице), когда она надумает родить.

Ну пусть и хранит их у себя до момента, когда она и в самом деле надумает родить. а вообще, очень хорошая девушка, сразу видно, родит и непременно вырастит счастливого человека. Гыгык, с такими установками, мож, ей вообще лучше не рожать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая Заводь

Действительно, Вы даже не переживайте. Сколько себя помню, Боже мой, столько всегда проблем с этими "вещами по наследству" среди родственников. shiz.gif Может они племяннице и не понадобятся, может она откажется, так что Вы и в голову не береите!! Я вот совершенно не люблю чужие вещи. А бывшая свекровь мне их тащила ото всех и со всех сторон. А в каком ужасном состоянии некотрые были. Нет, более менее я брала, пока дочь совсем маленькая была. Но и то, на те моменты, когда "не жалко". А вообще всегда только сугубо покупали и носили.

Ооооо, а эта песня: "Не выкидывай, оставь Петемашелене" rolleyes.gif Тоже говорила: не выкидывай, отложили Лене, будет же ребенок у нее , ну или у тебя скоро второй. Вот с упорством и настойчивостью, ничем не переубедить было - что Лена, покааааа родит, я на второго может и не решусь и т.д. Я вышла из ситуации тем, что все вещи ей стала привозить. Через 2 года она их сама все повыкидывала и больше об этом не заикались )) И вообще, вещи надо отдавать тому, кому важнее на тот момент. Я хранить вещи не люблю. Отдала, кому нужнее и все. А то хранила как-то раз, уже не помню кому, так все шкафы были забиты и баклон заставлен. Не люблю я этого. sad.gif

А вообще, родня это забавно. Мои родители северяне. Помогли мне с квартирой в Питере, с однушкой. С расчетом, что расширяться я сама буду, к тому моменту они пенсионерами станут. Но, я читаю, что и это уже огромная помощь!! А я на тот момент уже замуж вышла. Так тетя бывшего мужа на общем празднике маме моей заявила как то (мои родители дорабатывали последние пару лет и себе на квартиру зарабатывали) biggrin.gif "Женя, ну давай уже второго рожай!!! (а я была против, потому что считаю, что вчетвером в однушке, это перебор) Рожай и не бойся, мама вам с Колей купит еще квартиру, двушку или трешку! Да Рима?? Надо детей устроить!!"

Мама моя под стол сползла. cool.gif

Изменено пользователем ЛАВР_ушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, после старшего уйма вещей осталась - и все вещички хорошие - любящие бабушки наперегонки покупали - первый внук laugh.gif

Когда ребёнок стал подрастать - моя мама раздать вещи не позволила, а отдать родным - так не было ещё ни у кого детей. Мама их собрала и в гараж увезла - вдруг пригодятся blink.gif Там эти вещи радостно завалились куда-то - и мы много чего потом не могли найти, когда понадобилось. А через 10 лет я родила дочку. И мама моя те вещи отыскала blink.gif Привезла . Они провонялись тленом каким-то - ничем не удалось отстирать, всё пришлось выбросить. А ведь могли бы и ребёнку какому-нибудь отдать.

Помню, предлагали вещички сына, которые мы уже не отвозили в гараж biggrin.gif - семье старшего брата мужа. Невестка так фыркнула -типа, мы своего ребёнка вполне можем обеспечить blink.gif , что ей больше ничего и не предлагалось. Хотя она потом, спустя некоторое время спрашивала. Могут обеспечить - пусть пойдут и обеспечат. А я найду, кому отдать. Мне ещё и спасибо скажут.

Младшей тоже очень много вещичек отдали - из некоторых уже и по 2 детей выросли, а они в отличном состоянии. Дети же очень быстро растут.

Так что, автор вполне может отдать вещи тому, кому они сейчас нужнее. А потом и Валюшка их заберёт -что с ними случится-то? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×