Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linda

Воспаление тройничного, лицевого нерва

Recommended Posts

Мне помогает утюг включенный (чтоб нагревался по мере остывания) лежу на нем больной стороной через полотенце,таблетки не берут такой сильной боли. Вчера только отпустило 3 дня болело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитенок 16 лет от роду заболел. Под выходные. В субботу помотались по врачам, к невропатологу не попали. Но все остальные (инфекционист, стоматолог и окулист) сказали диагноз - невралгия тройничнолго нерва. Болит не так интенсивно как Вы все описываете. Но болит!! Слегка опухла левая половина головы. Наверное переучилась (Эх, бывает такое). Последний класс, репетиторы, подготовка к ЕГЭ... Но левая половина лица хоть и болит, но двигается.

Может это просто продуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое средство "Малавит", очень хорошо снимает и воспаление тройничного, и просто простуду, и отёки. Делаете компресс, я делала прямо на лицо - как в детских фильмах показывают пиратов с больными зубами, минут через 10 боль уходит.

Сухое тепло, любое переносимое обезбаливающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колотея

Linda

Есть такое понятие как нейропатия тройничного нерва . (Как я поняла из вашего рассказа) Сейчас на фармакологическом рынке появился новый препарат ТЕБАНТИН( или нейронтин) , правда дорогой, но не плохо помогает.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, это опять я. Сегодня жутко стреляет в голове. Сначала думала, что ухо болит, так сильно было, что периодически ойкала. Сижу печатаю документ и ойкаю.

Выпила на работе кетарол и заложила в ухо спирт. Просто спирт, борного не было. Стало лучше, мне кажется от кетарола, но совсем не прошло. Правда боль переместилась в темечко кажется. Вообщем болит очень локально - слева над ухом и чуть назад. Хочется все время потереть это место, погладить. Кстати чувствительность тоже изменилась, стало более чувствительное место.

К ЛОРу попаду завтра (надо же показать ухо, вдруг ухо все таки), но у меня нет катаральных явлений. И не было в ближайший месяц.

Купила финлепсин 200 мг, выпью на ночь, но боюсь с него не проснуться утром.

Обидно до жути, хожу в шапке как 70 летняя старуха и все равно болею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Где откопала такую отличную ветку?

Я ж на больничном сижу с этим диагнозом!

Воспаление тройничного нерва может быть не от простуды.

Прочитала, что артерия с веной могут давить на нерв и он воспаляется (прошу прощение за мой английский). Возникает заболевание скорее у женщин в возрасте 45-50 лет , больше с правой стороны.

Когда у меня оглохло ухо и онемела щека, мне тоже казалось, что это ухо и пошла я к лору. Сделали рентген, врач сразу сказала к нервопотологу!

Финлепсин пью 400 и жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Где откопала такую отличную ветку?

Дык нужда заставила. Все таки тогда в 1997 году у моей девочки была именно эта невралгия. Если честно, я тогда ей начала давать ноотропил, сама от себя. На 5-6 день это у неё началось. Помыкались мы 2-3 дня и все прошло. С тех пор всё! Никаких ноотропов, кавинтонов.

Я себя неважно чувствую в последнее время: усталость, сонливость, снижение концентрации внимания, на работе все сложнее сосредоточиться. ТТГ у меня 3,5, эндокринолог говорит, что повышать эутирокс не надо (пью 50 мг). Но я сплю! Вот я и решила попить курсом кавинтон+циннаризин. Через неделю- вот.

Завтра спрошу у невропатолога, может это из-за таблеток? Какие нибудь гемодинамические перестройки в голове.

Финлепсин пью 400 и жива.

А если на работу ходить? Я как то колола себе на ночь (врач назначал!) при гайморите супрастин, была на больничном, утром еле отрывала голову от подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

К нему привыкаешь и вроде сонливости не заметно, зато спокойная как удав!

Что касается соображения с невралгией это очень заметно, моск отказывается функционировать.

Кавинтона с цинаризином я выпила ведро, мне никак не помогает.

Теперь ем милдронат, врач очень хвалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, что это не от сосудистых препаратов!

Кавинтон просто дома валялся, попозже попью милдронат, я про него забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. У меня вот такая проблема. С конца августа у меня заболела нижняя челюсть. больно открыть рот , больно жевать и щелкает сустав (или не сустав). Это начинает действовать на нервы, боль отдает в ухо , но к врачу я не иду, потому что не знаю к какому специалисту обращаться по такой проблеме. Может у кто знает что это такое, в инете тоже ничего не нарыла полезного sad.gif . На нижней челюсти слева, где болит стоят коронки. Может дело в коронках? Помогите советом, наверное скоро пойду к врачу, если подскажите к какому. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

Может для начала к стоматологу? Он посмотрит, снимочек сделает. Если по его части ничего нет, хотя бы подскажет, к какому эскулапу обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так и думала что к стоматологу, но думаю может тут кто-то этим страдал и посоветует, что это за болезнь такая. Это интересно к хирургу -стоматологу или просто к стоматологу? Не люблю больницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

У меня тоже самое было/есть. Долгое время болела челюсть, т. е. началось с неприятных ощущений и закончилось 2 недели назад тем, что открывать рот очень больно было (на 2.5 см всего могла открыть рот). Только слева, справа все нормально было. ПОшла к стоматологу (хотела к челюстному хирургу идти, но мне сказали, что сначала к стоматологу и он уже решит, отправлять к хирургу или сам справится).

Простыми словами если, то у меня этот самый сустав пришел в негодность от неправильного движения.:-) КОгда рот открывала и закрывала суставы неправильно вставали, не на свое место и чем дальше, тем хуже становилось. (Должно попадать в середину, а у меня в сторону немного-примерно так). В итоге-это уже не исправить, можно только процесс остановить, чтобы не ухудшалось.

Для этого мне изготовили специальную пластиковую насадку по моему прикусу на нижние зубы, которая в процессе носки снимает напряжение с сустава. Эту шину мне надо одевать на ночь всю неделю, потом, если жалоб нет, то раз в неделю, чтобы она также подходила именно к моему прикусу (зубы могут понемногу сдвигаться и тогда она уже не подойдет, сделана точно на настоящий момент).

И если опять начнет болеть, то одевать чаще.

У меня все жалобы прошли после первого посещения стоматолога (он давил везде, проверял). Не знаю от чего-от его манипуляций или от того, что услышала, что шину делать будут. laugh.gif Но одевать все равно надо, даже если пока ничего не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была подобная ситуация. В результате выявился подвывих нижней челюсти, откуда взялся непонятно. Не ударялась, не падала... Но он у меня есть уже в течении нескольких лет. Боли правда не беспокоят, но сладко зевнуть нельзя, хохотать во весь рот тоже нельзя, т. к. начинает болеть. Стало проблемно посещать стоматолога, не могу долго сидеть с открытым ртом, начинает болеть. Хорошо хоть стоматолог знакомый, понимает мою проблему, дает передохнуть, прикрыть рот.

А еще может быть у вас воспаление лицевого нерва? Тогда к невропатологу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было буквально месяц назад. Нужно позвонить в поликлинику и идти к лицевому хирургу, у нас это был хирург-стоматолог. Выписал мне таблетки, мазь и компресс, типа фастум-геля, только название другое. Сказал, что единственное избавление - это не открывать широко рот, пока сустав не заживет. В общем таблетки я не пила, но рот широко не открывала, а сустав не проходил. А недавно отравилась, меня рвало всю ночь, сустав бедный как только не выворачивало, но что странно - болеть перестал)

Еще нужно творог кушать, для костей и суставов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

У меня было подобное- оказалось воспаление тройничного нерва. Лечила теплом и фенлипсином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Сходила к стоматологу, она сказала, что сначала к неврологу, а потом если это не его профиль, то к хирургу. В понедельник пойду. Зуб так проблемно было лечить, рот не открывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это воспаление нерва оказалось, походила на блокады пару раз и все практически прошло, так что моя несчастная челюсть не виновата. Сейчас колю уколы и витамины, шапку стала носить. Испугалась wink.gif. Спасибо всем за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было воспаление давно. Помог народный способ. Сваренное вкрутую яйцо немедленно очистить и горячим-прегорячим прикладывать к больному месту. Я извела штук шесть.Прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финлепсин- это зараза, привыкание к которой при длительном приёме гарантированно. Моя сестра согласилась на операцию, ей отрезали какой-то корешок- и всё. Сейчас ничего не будоражит её память о тех страшных днях и ночах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ятак

Здравствуйте!

расскажите, пожалуйста, где делали операцию сестре, какой метод использовался и как она чувствует себя сейчас? буду очень признательна. у мамы невролгия тройничного нерва, очень сильные боли, финлепсин не помогает, предлогает операцию, но говорят риск очень большой, последствия, поэтому трудно согласиться, зная что тебя ждет впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вера Рыжкова

Это воспаление нерва оказалось, походила на блокады пару раз и все практически прошло, так что моя несчастная челюсть не виновата. Сейчас колю уколы и витамины, шапку стала носить.

Подскажите пожалуйста. Я 3 недели после стационара ( дневного) - диагноз невралгия 1-2 ветви тройничного нерва, синдром крыло-небного узла.

Сколько Вам делали блокад? После последнего укола прошло больше месяца, но у меня ужасный зуд, в тех местах, где еще не появилось полное ощущение ( лоб как-бы заморожен, бровь, внизу у носа). Пью кармапазепин, мажу мазями, гелями, несколько раз прикладывала яйцо горячее. Такое ощущение, что мурашки бегают, или небольшие разряды тока. Витамины,лазер,токи я уже все сделала. Что у меня за странная реакция? Врач объяснить не может. Какие у Вас остались ощущения после блокады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При воспаление и невралгии тройничного нерва мне помогал только финлепсин ретард. Нужно начинать пить с 1/2 таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость HappyBird

Отвечаю уже наверно поздно, но сама через это прошла! Пробовала всё, что только можно! И анальгетики пила, и в больницу ложили. Это у меня еще в школе началось, а потом и сторона лица онемела- в больнице как раз исправили... Знаю точно что это от переохлаждения, любой даже малейший ветерок может спровоцировать этот ужас!!! Но я вылечилась! А именно:

1. сначала прошла курс иглотерапии- не очень приятная процедура, но действенная.

2. При этом + к тому колола "Диклофенак" именно в/м уколы, очень хорошо снимает боль, главное курс проделать, как в аннотации написанно.

3. Как только начинало болеть мазала "Финалгон" прямо на щеку, где бы в этот момент не находилась-и на уроках и после в институте прямо на парах, прикрывала платочком. Жгло ужасно просто, но постепенно боль стихает.

Это всё мне очень помогло, надеюсь поможет и вам!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×