Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
VOLUN

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Рубикон

Ну это антибиотик местного действия.

Конечно, любое лекарство - не есть польза, но когда такая долгая простуда, это ж инфекция, сколько уже гуляющая по организму. Сомневаюсь, что она лучше биопарокса.

Тут, как говорится, из двух зол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

У меня отеки начались, особенно после физической нагрузки. Если весь день на ногах, то всё - ноги после щиколотки отекают. Причем, на голяшке не отекают, и если надавишь следа нет, а вот чувствуется тяжесть в ногах. Это, я так понимаю, не так страшно? Просто толку нет ни от чаев, ни от диеты - только лежать, а возможности такой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у гинеколога. Как обычно - послушала пульс малыша, измерила матку и села писать в карточку. Все, говорит, приходите 24-го! Даже вопроса не задала про жалобы, самочувствие. Ну, я и начала сама выспрашивать - не привыкать уже.

Пожаловалась на тонус - сказала продолжать пить магний (его, кстати, разве не 2 недели через 2 пьют?). Сказала, что матка у меня очень напряженная, на ночь можно свечку с папаверином вставлять.

А в декрет мне уходить 23 -26 июля. Как я и предполагала, велела подождать до 2 УЗИ, тогда точную дату скажет.

Сегодня вечером я прямо-таки перепугалась - матка сильно напряглась и "выскочила" вверх твердым бугорком, причем где-то справа. sad.gif Выпила магний еще одну таблетку и долго лежала. Сейчас вроде помягче стала и "бугор" ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, чем полоскать рот после удаления зуба мудрости? Боюсь чистить даже зубы, до сих пор немного кровоточит.

Уже ничего не помогало, еле заснула в полвторого ночи, в три ночи подорвалась от нечеловеческой боли в челюсти. Вызвала такси и бегом в круглосуточную стоматологию, думала помру. Врач сначала открещивался от меня, глядя на пузо, потом милостиво вколол мне обезболивающее, которое не вредит беременным. Пришлось поверить ему на слово, еще немного- умерла бы sad.gif

Давно я так сладко не спала, без этих болей rolleyes.gif Хочешь- не хочешь, все равно рано надо было вставать, на капельницу.

Надеюсь, за субботу и воскресенье отосплюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Мне врач говорил шалфеем полоскать.

Я сегодня всю ночь страдала от зубной боли... Ходили гулять, ветер сильный был, видимо надуло уши, у меня всегда так. sad.gif До 6 утра не спала, потом вспомнила про пустырник, прополоскала и наконец-то уснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера сходила на явку, первую после постановки на учет. Представляете, все забыла, как оно проходит. Не сдала мочу, пеленку не взяла, сидела перед медсестрой и думала - надо будет снимать штаны или нет.

За три недели прибавка в весе 900 г. Получила за это нагоняй, причем такой серьезный. Мол, мне поправляться вообще нельзя до 26 недель, что я и так пухлая, рожать будет ооочень тяжело. Я пыталась что-то провякать, что мол в прошлый раз родила за 3 часа и даже не поняла толком ничего и что весу во мне было как минимум на 20 кг. побольше, но они меня слушать не стали и сказали - усе, никаких булок и тортиков (интересно, у меня на лице написано, что я только ими и питаюсь? Я вот, между прочим, о жареной картошке грежу, а никак не о тортиках. Оклеветали laugh.gif )

А еще, сказали, что титры на герпес зашкаливают, 6000. Вот. Я пока сидела мечтала неизвестно о чем, врач смотрит и говорит - ну ничего страшного, наверное очень часто на губах вылезает герпес, надо было подождать когда пройдет и потом сдавать кровь. Я затормозила, говорю - может пересдать? Она - нет, не надо. У нас и так реактивов даже на краснуху нет.

Я к чему это вообще...у меня ведь никогда герпеса не было. Особенно на губах и уж тем более в тот момент, когда я сдавала кровь. Вот что это??? Бить тревогу и пересдавать в платной клинике? Ведь может быть опасность для малыша, если я первый раз где-то заразилась. Или это ошибка вышла? Ну вот как так высокие титры, а у меня даже ни прыщичка. Надо будет подумать над этим делом...

Врач у нас одна на два участка, беременных - тьма. Я ровно два часа просидела в очереди от назначенного мне времени. Даже приятно. Будет время перечитать то, что задумала, а то в иных местах мне покоя не дают на чтиво.

А еще у меня заболела дочечка и кажется я от нее нахваталась. Еще не в разгаре болезнь, но чую - что- то не то. Валяюсь и пью мятую брусничку свежую с лимоном. Будем лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет.

Ну вы и строчите laugh.gif Как ни зайду, понимаю, что столько написали...

У меня вроде наметилось улучшение. Токсикоз практически отступил и жить стало легче.

Завтра собираюсь на плановое узи в 12 недель, будем надеяться, что всё будет отлично.

Единственное, что омрачает мне жизнь, так это вечно заложенный нос. Вот где ужас то! Пока спасаюсь санорином, как будет дальше и не знаю?

Баба с возом

Просто толку нет ни от чаев, ни от диеты - только лежать, а возможности такой нет.

Нагрузка на почки увеличилась, отсюда и отёки. Нет возможности лежать, стойте опираясь локтями на стол или подоконник, хотя бы минут по 10 раз в час. Поза конечно весёлая, но так почкам легче работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Я сегодня всю ночь страдала от зубной боли... Ходили гулять, ветер сильный был, видимо надуло уши, у меня всегда так. sad.gif До 6 утра не спала, потом вспомнила про пустырник, прополоскала и наконец-то уснула.

Ну вот ведь напасти.

У меня так же шею надуло на днях, еле голову поворачивала. Ветер уже достал, вроде погода неплохая, а ветер сильный все портит.

У меня сегодня с утра сдавило болью грудь и тоже боль в зубы отдает. Даже не знаю что это, но дышать не могу, и в лопатках больно и в груди и в горле, где-то внутри unsure.gif Лежать не могу, сидеть не могу...

Канителька

Единственное, что омрачает мне жизнь, так это вечно заложенный нос. Вот где ужас то! Пока спасаюсь санорином, как будет дальше и не знаю?

Когда у меня началось запахоотвращение, мне заложенный нос даже помог, из-за него притуплялась вся эта вонь, как мне казалась которая проступает отовсюду.

Я капала нос детским називином, только он мне помогал дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

Единственное, что омрачает мне жизнь, так это вечно заложенный нос.

Вот нос и мое несчастье. И до беременности страдала и сейчас. Ходила на консультацию к своему лечащему ЛОРу, она сказала капай те капли, какие тебе помогают. Вреда будет больше, если не будешь дышать.

А когда была на приеме у терапевта, та мне выписала срочно начинать принимать любое антигистаминное средство, желательно всю беременность. А срок был всего 12 недель blink.gif

Почитала я анотации в аптеках и решила не пить. Да и провизоры мне сказали, что все-таки до 20 недель не стоит, наверно. И вроде ничего. Спасаюсь, как и Сика детским називином. Когда раз в сутки, когда и два капаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

Фрикаделька

Мне от заложенности очень помогли аптечные самодельные капли. Я не болела, чувствовала себя хорошо, но нос все время был заложен. Мне дали в аптеке адреналин-фурацилиновые капли и пипетку))) Капать по две капли два-три раза в день. Обещали, что через три дня пройдет. Прошло через два дня и больше не беспокоило.

Но не знаю, можно беременным или нет. Вы уточните. Санорин и прочее вызывают привыкание. Их постоянно капать нельзя. А эти капельки аптечные мне очень помогли. А то я два месяца с заложенным носом ходила - не знала, что делать.

Встала на учет, сдала анализы. Пойду на прием 15 числа, мне результаты скажут. Врач правда меня как-то плохо посмотрела... У меня после нее живот болел полдня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Вчера мне дали уже больничный, я в декрете! shiz.gif

Но на работу еще не отнесла, так как не было моего врача, подписать некому. Только в понедельник теперь. Немного расстроилась. Думала уже на следующей неделе декретные получить. Но ничего, никуда не денутся.

Что касается ребеночка. Головное предлежание как и прежде, что меня радует. Сердечко послушали. Все у нас хорошо. А вот беспокоит то, что я еще не определилась с роддомом. confused_1.gif Надеюсь, что к концу следующей недели все уже решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Когда у меня началось запахоотвращение, мне заложенный нос даже помог, из-за него притуплялась вся эта вонь, как мне казалась которая проступает отовсюду.

Про вонь, которая проступает отовсюду smile.gif Немного не в тему, но....

У маленькой лезут клыки, 4 штуки сразу. Всё как в страшном сне, температура, сопли, понос.. Нам с мужем нужно было в банк, оставляем под присмотром старшей (ей 9 лет), мелкую и уезжаем. Дома мы были примерно через час. Муж принюхиваться стал уже под дверью laugh.gif

Мне - хорошо!

Заходим, картина маслом: Старшая намывает в тазу малявку (она была в штанишках, без памперсов), а в квартире.... просто капец, а с учётом того, что у нас везде ковры, коврики и паласы, убирались мы долго!

Муж позорно закрылся в ванной и сказал, что будет отмывать детей, а уборка какушат на моей совести, мол всё равно нос ничего не чувствует shiz.gif

Фрикаделька

А когда была на приеме у терапевта, та мне выписала срочно начинать принимать любое антигистаминное средство, желательно всю беременность. А срок был всего 12 недель blink.gif

Я почему то тоже подумала, про антигистаминные, нос как отёкший внутри. Достала зодак, его самым маленьким можно принимать, но в противопоказаниях - беременность и я тоже не стала рисковать, кто его знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Девоньки, чем полоскать рот после удаления зуба мудрости? Боюсь чистить даже зубы, до сих пор немного кровоточит.

Вам врач не сказала что полоскать после удаления КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Этим самым вы вымываете кровяной сгусток, который защищает лунку от воспаления. В первые сутки это точно.

На вторые сутки можно полоскать или содовым или соляным (слабым) раствором. Но не полоскать в общепризнанном смысле этого слова, а осторожно перекатывать воду с одной щеки в другую. Зубы чистить аккуратно, щеткой там не задевать. За 3-4 дня пока будет заживать, ничего страшного не случится.

Выздоравливайте. smile.gif

Я сегодня с явки.

За 3 недели набрала всего 800 грамм. Для меня вообще рекорд. И всего-то, стоило перестать жрать поедать в огромных количесвах торты, хлеб с вареньем и прочие невероятно вкуснющие вещи. sad.gif

Муж как-то заходит на кухню, а я черничное варенье из банки в пиалку перекладываю.

Пузатая такая, руки трясутся, глаза блестят, слюной захлебываюсь от предвкушения. Смотрит такой и говорит: "Ну Карлсон, чесслово, только без пропеллера!" laugh.gif

Что бы вы думали! Закрепилось это прозвище. Даже в телефоне меня гад, переименовал. И по дому я теперь с его слов не хожу, а "перекатываюсь". Вот так весело и живём. blush.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Наконец-то я смогла сделать КТГ. Правда чего мне это стоило... Все сорок минут тормошила живот и крутилась со спины на бок и назад. А то начало было как в прошлый раз - прицепили датчик и моя вреднюлина перестал двигаться, пришлось тормошить, а тормошился он только лениво отпинываясь от меня. Зато когда встала с кушетки, он мне отомстил, отпинав меня по печени и ребрам.

Завтра хочу съездить в роддом, куда планирую поехать со схватками, чтобы посмотрели мою обменку и узнать требования, а то на местном форуме прочла, что там требуют обязательно бакпосев мочи, а моя врач говорит, что впервые слышит про такое требование. Лучше все точно узнать чтобы не пролететь smile.gif

Помидоркина

А еще, сказали, что титры на герпес зашкаливают, 6000.

У меня до беременности вообще был показатель максимальный, который мог написать прибор smile.gif Но это в крови, а при беременности вообще нашли в мазке... Но прокапали зовираксом и нормально все стало. Но лучше, конечно, перестраховаться и сдать этот анализ еще где-то, если есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с явки, осмотрели меня, акушерка говорит что деченька моя опустилась, готовлюсь морально к родам. Схватки переодически уже бывают.

Я вообще решила что хочу родить поскорей, решила использовать старый метод "отлюби мужа" и вчера вечером давай домагатся, а муж, не в какую. У меня шок blink.gif , моего только пальчиком помани, сразу прискачет, а тут впервые практически отказ, unsure.gif, как выяснилось потом, он про этот метод тоже знает, сказал ходи пока сама не родишь. Бессовесный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый метод "отлюби мужа"

Мой от меня вообще шарахается! И ребенка боится подпускать: мамин живот не трогай!!! Как будто у меня там бомба shiz.gif

У меня реально меньше детишка шевелится! А вчера после слов врача, что могу начать рожать в любой момент, к каждому ощущению прислушиваюсь. Дособирала сумки, сижу, жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте советом.

У меня молочница сильная. Неделю лечилась Полижинаксом - толку мало, на явке мне выписали Лактагель - там в основе молочная кислота, он от вагинального дизбактериоза. В итоге получается так - к моменту покупки этого геля у меня опять молочница, и этот гель при ней не желателен! Через неделю я должна буду прийти на явку уже пролеченная. Вот что делать, использовать его или нет? Я уже столько денег угрохола на эти лекарства, а толку вообще нет. Мне ещё врача поменяли, так я чувствую она не айс, раз при недолеченной молочнице выписывает мне молочную кислоту во влагалище. Я в нете почитала - Лактагель выписывают только при отсутствии вагинальных инфекций, и он провоцирует молочницу. Нафига я его покупала вообще?!

Ещё убивает - говорю врачу что такие-то и такие-то свечи мне не помогают, а мне их всё равно выписывают. Раздражает, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я им ни разу не пользовалась, не выписывали. Вообще, у скольких врачей не была, все одно и то же выписывают. Самовольно, чтоли, пролечиться? Как-то боязно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мне от молочницы сказали применять - буру с грицерином (20 руб стоит) и свечи Нистатин не более 3х дней подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У нас все хорошо, шевелимся, аж живот дергается! На явку мне на следующей недели, пойду сдаваться.

У меня молочница сильная.

У меня тоже периодически появляется, я ее клотримазолом, свечами лечу. Как только почувствовала, сразу пару дней повставляла и все на этом.

Судороги икроножные мучают ночами, уже кальций пью, девочки а вам вписывают при судорогах Магний В6? Может врача спросить про него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токсикоз - это миф

Если бы cry_1.gif

Вчера вечером меня в первый раз рвало. Так вроде просто тошнит все время, а к вечеру как накатило, я пошла зубы чистить, и это видимо было последней каплей. Зато после даже тошнить перестало. На полчаса.

Сика

У меня сегодня с утра сдавило болью грудь и тоже боль в зубы отдает.

А у тебя остеохандроза нет? У меня такое бывает периодически, там какой-то нерв что ли защемляется. Еще и рука левая при этом немеет. Вот тоже боюсь, как бы беременность не усугубила положение.

А я свою молочницу не лечу. Надеюсь, это не очень вредно. Не хотят мне прописывать свечи кроме тех, что уже дали, и которые противопоказаны в 1 триместр. А я не хочу ими пользоваться. Почему на них написано, что нельзя, а врач говорит, что можно? Но она меня не очень достает, переживу пока.

Анюткины Глазищи

я ее клотримазолом, свечами лечу.

Вот мне именно их выписали. А вы в первом триместре тоже ими пользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я месяц назад мучилась долго. Пимафуцин не помог, Клотримазол - абсолютно в ноль. Тогда мне выписали свечи Ирунин, поставила их 10 дней и ТТТ, всё чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У меня молочница сильная.

А вам врач анализы не делала? Бакпосев хотя бы. Если назначать "от балды" или методом тыка, понятно улучшение будет с вероятностью 50/50.

У меня участковая хоть и очень строгая и высокомерная, но в этом плане молодец. Всегда все анализы вовремя, лечение адекватное и выписывает недорогие препараты.

Тержинан

Полижинаксом

Мне лично приносил временное облегчение. Это было в первую беременность.

Сейчас после проведенных анализов выписали обычный дешевый

клотримазолом, свечами лечу

Спачала подмыться слабым содовым раствором, потом свечку. Так шесть дней на ночь.

Помог на ура. Забыла что это такое молочница.

Анюткины Глазищи

Судороги икроножные мучают ночами, уже кальций пью, девочки а вам вписывают при судорогах Магний В6? Может врача спросить про него?

Мне его выписывали для профилактики невынашивания. Попила его несколько дней и забросила. Мало того что не помогал, так еще и запоры начались.

Я тут недавно писала по этому поводу. Попейте мочегонное, а на ночь замотайте ноги эластичными бинтами. От ступни до колен. Не туго и не слабо.

Я 3 дня так поделала, сейчас без бинтов прекрасно сплю, аж слюни летят. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины Глазищи

Я два раза Клотримазолом лечилась. В итоге оказалось что мне его нельзя, потому что он разъедает слизистую и мою эрозию, из-за этого кровит. И вообще в эту беременность выделений ужас как много, мазок на лейкоциты плохой, а инфекций нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×