Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Svetoshka

Муж не ночевал дома

Recommended Posts

Добрый вечер! Уважаемые форумчане, очень нужны Ваши советы, срочно. Поэтому, прошу модераторов, пусть тема повисит пару дней.

Сразу хочу оговориться, что это такой первый случай, когда мой муж не пришел ночевать домой...но дело совсем не в этом. Дело в событиях, которые это за собой повлекло. Теперь подробнее.

Мне 26 лет, я замужем 6 лет. Отношения складывались у нас с мужем хорошие, все вроде бы было нормально. За исключением алкоголя, а именно: чрезмерное увлечение мужа пивом, да не по одной баночке, а по три и практически каждый день. Из-за этого в основном все и ссоры. Это предыстория.

Вчера у одного друга мужа родился ребенок, тот пригласил к себе в гости это отпраздновать. Я не пошла, т.к. у них собиралась мужская компания. Муж мне обещал, что долго не будет в гостях, т.к. на следующий день у нас была запланирована поездка за город. К 10 часам вечера он обещал вернуться, я позвонила ему, чтобы узнать, на какой он стадии...муж ответил, что они еще пока сидят отмечают, т.к. поздно собрались все вместе. Следующий мой звонок застал его уже в дверях, когда он уходил от друга. Прошел час, время 12.20, мужа нет, идти от друга 20 минут. Я опять позвонила, начала уже переживать, т.к. в такое время уже небезопасно ходить по улицам. Муж мне в трубку сказал, что они решили постоять на улице с другом, попить пивка.

Я разозлилась (уже сонная, не сплю, жду мужа, т.к. он забыл ключи от квартиры) сказала ему, что я ложусь спать, а он пусть ночует у друга. Он согласился. Я легла спать в полной уверенности, что муж ночует у друга.

В 7 утра звонок в дверь - стоит на пороге муж, босой...я в шоке, с спросонья не пойму что случилось. Он просит у меня ключи и убегает, потом через 5 минут является в одном кроссовке ....и заваливается спать. Я пытаюсь расспросить его, что случилось, но он говорит, что ничего не помнит. Я начала проверять в карманах, на месте ли его сотовый, и не нашла его служебного удостоверения (за которое ему голову на работе оторвут и банковскую карту). Выясняется, что он и потерял. Я одеваюсь, иду вокруг дома, ищу все это, но ничего нет. Потом разбудила мужа, поехали к его другу утром, в надежде, что пропажа у него.

По пути обойдя соседние подъезды находим второй кроссовок, но ни карты, ни удостоверения рядом нет sad.gif Хочу сказать, что это удостоверение очень важно, т.к. за его потерю могут сразу влепить строгий выговор и не очень хорошие перспективы службы. Так что потеря его равнялась бы краху всего. У друга естественно ничего дома не оказалось, потом совместно они выясняют, что оказывается до 6 утра они гуляли в кафе, а потом разошлись по домам.

Получается, что муженек мой допился до чёртиков, что и тапки ронял...(уж не знаю, зачем он разувался во дворе) и еще такие важные вещи потерял. Вобщем, обшарили мы весь двор, ничего не было...но мир не без добрых людей, сосед случайно нашел все это и вернул мужу. Низкий ему поклон за это. notworthy.gif

Хочу сказать, что весь день у меня прошел, как во сне, я не верила, что все это со мной происходит. И еще, когда с мужем искали его удостоверение, я ему сказала, что за его такую выходку, его отправят служить на дальний восток (т.к. у него через 3 месяца распределение, сейчас мы живем в Спб), а я туда ехать не хочу и не поеду, поедет он один, без меня. На что он меня обозвал предательницей.

Мне так стало обидно до слез, я его из армии ждала год (мы тогда уже были женаты), потом через год он в командировку уезжал на год, я его тоже ждала, ездила к нему всеми правдами и неправдами, а тут такое!!!!

В завершении всего хочу написать, что вечером к мужу заехал "поговорить" его друг, они "разговаривали" 2 часа на улице, короче напился пива он и спит сейчас! drinks_cheers.gif

Хочется как-то донести до человека, что НЕЛЬЗЯ ТАК ПИТЬ, до добра это не доведет. А что делать, ума не приложу, он мне уже как-то устраивал скандалы на пьяную голову, но все потом прощалось, обещал, что такое больше не повториться, но через какое-то время опять "чудеса" выдаёт. Помогите, советом!!! Очень нужно!!!

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

ерез 3 месяца распределение,
Распределение откуда?

я туда ехать не хочу и не поеду, поедет он один, без меня
Напрасно такое говорили. Задели сильно.

по три и практически каждый день.

мне уже как-то устраивал скандалы на пьяную голову

они решили постоять на улице с другом, попить пивка.
Сможете смириться с этим - живите и прощайте! Не сможете - уходите, все равно не перевоспитаете. А дети есть?

За исключением алкоголя
Не фига себе "все нормально"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поветрие что ли g.gif

Помогите, советом!!! Очень нужно!!!

Только один совет - меньше пить, но вот захочет ли муж?

Изменено пользователем Фильдеперсовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Распределение откуда?

Распределение на новое место службы, так сказать.

Не фига себе "все нормально"!

Насчет алкоголя, глобально он выпивает только по праздникам, а вот насчет пива, так это очень часто.

Сможете смириться с этим - живите и прощайте! Не сможете - уходите, все равно не перевоспитаете. А дети есть?

Детей нет. Уйти всегда легко, тут и думать особо не нужно. Собрала вещи и ушла. Только вот хочется как-то это дело урегулировать. Меня муж мой устраивает, но вот эти его "закидоны", а особенно последний...

Изменено пользователем Svetoshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кружавка

он мне уже как-то устраивал скандалы на пьяную голову, но все потом прощалось, обещал, что такое больше не повториться, но через какое-то время опять "чудеса" выдаёт.

Не волнуйтесь.С такими "чудесами" ему служить долго не придется.Выгонят. Может и не стоит ехать с ним, если есть что терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

А работе такие его "увлечения" не мешают? Пиво это тоже алкоголь между прочим, выходит он регулярно напивается.

вечером к мужу заехал "поговорить" его друг, они "разговаривали" 2 часа на улице, короче напился пива он и спит сейчас!

А потому что ему пофиг. Это Вы переживаете и места себе не находите, а он снова наклюкался, спит и ничего знать не хочет. Перевоспитать пьющего человека наверное нельзя. Конечно есть такие истории, но их ничтожно мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Хочется как-то донести до человека, что НЕЛЬЗЯ ТАК ПИТЬ, до добра это не доведет.

Бесполезно. Пока человек сам не захочет - пить не бросит, а если плюсом характер взрывной - к Вашим нравоучениям будет делать обратное, то есть - пить и пить. Плюс - друзья, с которыми можно "расслабиться".

А что делать, ума не приложу, он мне уже как-то устраивал скандалы на пьяную голову, но все потом прощалось, обещал, что такое больше не повториться, но через какое-то время опять "чудеса" выдаёт. Помогите, советом!!! Очень нужно!!!

Почитайте ветки про пьянство - два выхода есть из Вашей ситуации - продолжать терпеть или разбегаться. Подумайте, что будет дальше как в первом, так и во втором случае.

У меня муж более покладистый и ценит семью, сейчас не пьющий, но на заре нашей совместной жизни прикладывался к бутылке. Но, опять же - скандалов не устраивал ни разу.

Я предложила на выбор без долгого нытья: пьешь пиво - я не готовлю ужин и ухожу к себе домой. Если пиво в выходные - готовишь тоже сам, ибо выходные пройдут без меня. Сейчас иногда позволяет себе пропустить пивка, но знает - если переборщит: три дня без ужина. Выбирает из двух зол меньшее.

Этот вариант работает только в том случае, если, повторюсь, мужчина дорожит своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Взвешивайте сразу все за и против. Чтобы потом Ваша веточка не называлась "Мне за 40, стоит ли уходить от мужа?".

Поговорить - в первую очередь. Если ценит вас и отношения - можно многое изменить.

Если станет в позу - лучше сразу повернуться попами друг к другу - и кто дальше отлетит.

Я с нынешним мужем тоже пробовала разные методы воздействия. Нет, ничего особо плохого не делал. Но иногда (редко) мог с родным братом до поздней ночи зависнуть. В принципе, я к таким вещам отношусь нормально - просто бесило, что будил среди ночи. При разговоре с мужем объяснила, что его поведение мне не нравится. Он аппелировал - а давай у нас будет равноправие. Я провинился - и ты, не отчитываясь, можешь пойти с подружками до ночи в рестораны-клубы.

Я это запомнила. Прошло пару месяцев. и на следующий день после его очередного ляпа я с самого утра - навожу марафет, вещички примеряю. Собираюсь.

Муж мне - Светлячок, а ты куда? blink.gif Я - вот вспомнила твои слова - хочу уравнять все. Пойду, проветрюсь. Двери веником не подпирай - буду поздно. Очень.

Понятно, сразу стон - НЕ БРОСАЙ, не иди. В доме прибрался, наготовил кучу вкусняшек. Больше ляпов не наблюдала пока.

Попробуйте вначале выяснить, насколько он ценит отношения и брак и на что ради него он готов. Тогда и можно будет выбрать ортимальную линию поведения и воздействия bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина у вас есть ? Права у мужа ? Обычно для мужчин это хороший стимул не баловаться пивом по вечерам. А если машинка старая и будет сыпаться, то и не на что будет пиво покупать, еще и по три банки eek.gif

У меня была такая машинка... Может поэтому у нас такая семейка трезвенников g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружавка

С такими "чудесами" ему служить долго не придется.Выгонят.
да ладно Вам! Всю жизнь прослужить можно! Не на службе же...

Социолог

Пиво это тоже алкоголь между прочим, выходит он регулярно напивается.
С трех банок вряд ли напьешься!

Меандр

У меня муж более покладистый и ценит семью, сейчас не пьющий, но на заре нашей совместной жизни прикладывался к бутылке. Но, опять же - скандалов не устраивал ни разу.

Я предложила на выбор без долгого нытья: пьешь пиво - я не готовлю ужин и ухожу к себе домой. Если пиво в выходные - готовишь тоже сам, ибо выходные пройдут без меня. Сейчас иногда позволяет себе пропустить пивка, но знает - если переборщит: три дня без ужина. Выбирает из двух зол меньшее.

Этот вариант работает только в том случае, если, повторюсь, мужчина дорожит своей семьей.

Не-е-ет! Просто покладистый, т.е. ведомый! У другого за такой шантаж Вы быстро бы без мужика остались! Либо эти три дня его кормила бы другая! Такой вариант не рассматривали? Думаете желающих не найдется? Напрасно! Еще и рюмочку нальет! Рисковая Вы женщина! wink.giflaugh.gif

Забудка

еще и по три банки eek.gif
А почему такой eek.gif смайлик? Не водки же. Три банки пива - "женская" доза! laugh.gif

Svetoshka

Только вот хочется как-то это дело урегулировать. Меня муж мой устраивает, но вот эти его "закидоны", а особенно последний...
Вам девчата правильно говорят - многие пытались урегулировать, мало у кого вышло мужика переломить, особенно если с характером! Так что либо "до свидания" либо готовьтесь к постоянной борьбе (почитайте мой девиз laugh.gif ).
Распределение на новое место службы, так сказать.
Это я понял. Он чего-то закончил или где-то служит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Прочитала, подумала. Знаете, меня очень насторожило чрезмерное употребление пива. Практически каждый день по три банки - это много. Вы не думали о пивном алкоголизме?

Как он себя физически чувствует при употреблении такого количества спиртного?

Я бы потихоньку склоняла мужа к консультациям с определенными специалистами, без нытья, истерик и прочего так нелюбимого мужчинами женского арсенала. Если Вы мужа любите и Вам важен этот брак, то лучше попытаться исправить ситуацию пока она еще поддается корректировке.

Он только вчера потерял важный документ, банковскую карту, а сегодня уже опять напился.

Мой Вам добрый совет, пока живете в Санкт-Петербурге, найдите хорошего специалиста, а то потеряете мужа.

К сожалению, муж может и не пойти на это, тут аккуратно надо действовать. А может и бесполезно все окажется, скажет, что у него все нормально, а Вы себе напридумывали. Пока сам не поймет, что эта привычка губит его здоровье, его жизнь - результата не будет.

Может кто-то даст практические советы как мужа подтолкнуть обратиться за помощью.

Все возможно, если муж дорожит Вами и вашей с ним семьей, своей карьерой, да жизнью, наконец.

ЗЫ: Я не против алкоголя, я против его чрезмерного употребления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

С трех банок вряд ли напьешься!

А почему такой  смайлик? Не водки же. Три банки пива - "женская" доза! 

Пиво каждый день по три банки, да и вообще алкоголь каждый день - это ненормально. Вы что убеждаете Автора, что все нормально и она зря тревогу бьет? Да нет, не зря. Если мужа любит и не хочет его потерять...

Изменено пользователем Скорпиоша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Три банки пива - "женская" доза!

Ничего себе у вас представления! laugh.gif Лично для меня - три банки, да ещё и ежедневно - вполне себе так мужская доза.

Да и со службы, знаете ли, вполне реально вылететь, у меня муж служит, так вот попробуй он приди с утра на службу да с запахом - живо отправят на мед.освидетельствование и гуд бай.

Svetoshka

А ваша ситуация, увы, не нова. Самое плохое то, что мужчины, которые вот так, как ваш муж, злоупотребляют пивом, не хотят признавать, что у них проблемы со спиртным. Пиво они и за алкоголь-то не держат, так, расслабон после рабочего дня. И ваш муж, наверное, из таких людей. Когда поймёт, что проблема в его любви к пивасику, может, что и изменится, а не поймёт - так и спиться не долго. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Задали вопрос

А что делать, ума не приложу,

и сами же на него ответили

он мне уже как-то устраивал скандалы на пьяную голову, но все потом прощалось, обещал, что такое больше не повториться, но через какое-то время опять "чудеса" выдаёт.

Можно, конечно, говорить, что:

Уйти всегда легко, тут и думать особо не нужно. Собрала вещи и ушла. Только вот хочется как-то это дело урегулировать. Меня муж мой устраивает, но вот эти его "закидоны", а особенно последний...

Но факт остаётся фактом:

ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ.

Если не хотите через 10 лет в писать: муж пьёт, двое детей, что делать - уходите сейчас.

Если выберете ЛЕЧИТЬ, знайте, дело это сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ. И случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ.

Удачи Вам

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выберете ЛЕЧИТЬ, знайте, дело это сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ.

Вот в этом-то и загвоздка. Что бы там не решила и не выбрала Svetoshka, у мужа на всё это будет своё мнение. Он себя алкоголиком может быть вовсем считать не будет. Вон ведь как: пока Svetoshka переживала, он спокойно с другом выпил пивка и увалился спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Если даже после того, как чрезмерное увлечение алкоголем привело мужа к таким последствием, как потеря памяти, после того, как он допился до того, что потерял служебное удостоверение и только по счастливой случайности избежал последствий связанным с таким тяжелым проступком, он не сделал никаких выводов, а напротив

они "разговаривали" 2 часа на улице, короче напился пива он и спит сейчас!

думается, что

донести до человека, что НЕЛЬЗЯ ТАК ПИТЬ, до добра это не доведет

практически невозможно.

Уйти всегда легко, тут и думать особо не нужно. Собрала вещи и ушла. Только вот хочется как-то это дело урегулировать. Меня муж мой устраивает, но вот эти его "закидоны", а особенно последний...

На самом деле уйти не легко - иначе бы после того, как муж нарушал обещания, вы бы давно собрали вещи и ушли... Но вам надо твердо осознать

Ликос

ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ.

если только этот человек сам не осознает, что требуется изменить образ жизни. Ваш супруг, похоже. этого не понимает, его все устраивает.

Так что решайте - готовы ли вы дальше нервничать по поводу его пьяных загулов, жить, когда над вами всегда будет висеть этот дамоклов меч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь.С такими "чудесами" ему служить долго не придется.Выгонят.

Кружавка

Пипец как вы автора утешили. К тому же если его выгонят, как раз поводов для волнения будет еще больше - муж просто спиваться будет, ведь тормозов в виде работы вообще тогда не останется.

Svetoshka

Ох как мне это все напоминает мое, надеюсь, уже прошлое. Лет 5 назад я также мужа ждала с попойки, бегала по балкону, а под утро - бегала под окнами (вдруг не дошел, сердешный, вдруг улегся под родимым балконом на сыру землю).

Сразу после этого "накапала" на мужа его родителям. Сама с ним беседу провела - но только когда проспался! Плюс родители еще жестко поговорили. И знает, проняло мужа...

Родители вашего мужа далеко? Они не могут с сыном поговорить?

Кстати, а мужу сколько лет?

И карту зарплатную муж один разок терял - куда ж без этого. Побегал после этого по отделениям сбербанка - карту блокировал, заявление писал, новую получал. Теперь не берет с собой карту, если намечается выход с друзьями.

В моем случае муж, конечно, адекватно мыслил и понимал, что поступает неправильно. Но и я с ним разговаривала не раз и не два. В разговорах старалась не обвинять, потому что в ответ на обвинения у человека сразу защитная реакция и человек закрывается от общения.

Вообще убеждена, что, когда нужно поговорить о ситуации в семье, о взаимоотношениях, то разговаривать надо чувствами. То есть не говорить мужу - ты плохой и точка! А объяснять, что ты чувствуешь, как переживаешь. Интересоваться, что он думает.

Правда, если муж ничего не думает и ему в принципе наплевать на мысли и чувства жены, то такой метод проигрышный. Но тогда резонно встает вопрос - а нужен ли такой муж вообще?

Svetoshka

Мне нравится твой настрой: не рубить с плеча. Нужно поговорить с мужем - возможно, не сегодня, когда он с похмелья, а хотя б завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Отношения складывались у нас с мужем хорошие, все вроде бы было нормально. За исключением алкоголя, а именно: чрезмерное увлечение мужа пивом, да не по одной баночке, а по три и практически каждый день.

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с) music_whistling.gif

Хочется как-то донести до человека, что НЕЛЬЗЯ ТАК ПИТЬ, до добра это не доведет.

Не выйдет no_1.gif Сначала надо до себя донести, устраивает ли вас в принципе жизнь с "хорошим" человеком, который пьет? Три баночки вас явно не устраивают, это мы поняли, а две или даже одна, получается, сойдет? Мне вот лично было бы неинтересно с человеком, у которого в голове нет других идей как провести досуг. Этот вовсе не означает, что я сама трезвенница или язвенница. Видимо, вам надо было дождаться момента, когда все станет настолько хуже, чем есть сейчас, чтобы до вас "дошло", что причина уже и не в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация знакома, к сожалению.

Ничего вы не сделаете, пока муж сам не захочет трезвой жизни. Он-то проблемы не видит, напился - протрезвел и как будто не было ничего.

Лично в моём случае помогает игнор, ну он уходит пьянствовать, я не звоню, не спрашиваю во сколько вернётся, где, с кем. Чтоб так себя вести мне потребовалось время, зато теперь красота - сплю спокойно всю ночь, если он где-то пьёт с друзьями.

И такие уходы становятся всё реже и реже. Но в нашем случае это так, потому что собственнно к самому алкоголю особой тяги нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосиска в тесте

зато теперь красота - сплю спокойно всю ночь, если он где-то пьёт с друзьями

Действительно красота. Именно о таком щасте мечтает каждая женщина. wink.gif

Но в нашем случае это так, потому что собственнно к самому алкоголю особой тяги нет.

А что тогда, уйти из дома? Т.е. это лучше, чем пить дома? Чет я уже ничаво не пойму? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По- моему, автору ветки надо в тему "Как жить с алкоголиком?". Какие увещевания, какие приоритеты, какие боязни место/удостоверение/работу потерять, если человек реально алкоголик? Или употребление 1,5 литра пива ежедневно у нас перестало считаться алкоголизмом?

Ааа, вспомнилось, кста - у меня грузчик каждый день пил пиво 1,5-2 литра, на выходные больше, шоб мордочкой в салатик, шоб потерять мобильный, шоб в драке проявить себя непобедимым - гулять, так гулять.

Я предлагала ему закодироваться. Вот такие глаза eek.gif "Ты что, какой я алкоголик, я ж тока пиво пью?" В алкоголизме, имхо, важен не напиток, который употребляется, а как раз частота и регулярность этого употребления.

Автор, мне кажется, вы не с того боку к проблеме подошли.

НЕЛЬЗЯ ТАК ПИТЬ,

Ему пить нельзя вообще, раз нет стоп-крана, и доходит до утери шузов и очень важных докУментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Хочется как-то донести до человека, что НЕЛЬЗЯ ТАК ПИТЬ

А с чего вы взяли, что муж хочет, чтобы до него что-то доносили. Ему, судя по его дальнейшим поступкам, и так хорошо. Нашлось удостоверение, так чего и переживать.

Это Вас сложившаяся ситуация не устраивает. И вам придется либо принять мужа таким, какой он есть. Либо помахать ему ручкой. А перевоспитать взрослого человека - это невыполнимая задача. Человек, конечно, может измениться, но только если сам захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Лет 5 назад я также мужа ждала с попойки, бегала по балкону, а под утро - бегала под окнами (вдруг не дошел, сердешный, вдруг улегся под родимым балконом на сыру землю).

Сразу после этого "накапала" на мужа его родителям. Сама с ним беседу провела - но только когда проспался! Плюс родители еще жестко поговорили. И знает, проняло мужа...

drinks_cheers.gif

Svetoshka Свет, знакомая ситуация. Я вот так же в последний раз поступила. У меня мой тоже любитель пивка попить. Плюс у него начальник - в разводе (т.е. без обязательств) и любитель "клубной" жизни. Так и получается: то ревизоры, то проверка с Волговятки, то кураторы приехали, всех "выгулять" надо. И начальнику не откажешь. В итоге надоело мне все это до чертиков! (Но надо отдать должное, что такие случаи только по пятницам - субботам, средь недели сухой закон). В общем, после очередного такого выверта, утречком на похмельную голову свезла его родителям, а сама умотала домой. О чем уж там они беседовали, не знаю, но перемены есть. Ко мне он, конечно, прислушивается, но и «тяжелая артиллерия» закрепила результат.

Svetoshka , правильно ты говоришь,

Уйти всегда легко

У всех у нас есть свои минусы, главное правильно расставить приоритеты. Поговори с мужем на его трезвую голову, опиши «светлое будущее», и то, что можно потерять, оставив все как прежде. Кстати, он у тебя карьерист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, все высказывающиеся правы. Суть здесь в том, что это Вас НЕ УСТРАИВАЕТ существующее положение вещей, а вовсе не супруга. Если бы он чувствовал, что виноват - с утра уже были бы виноватые глаза, цветы или ещё что то, а если он ещё и продолжил, как ни в чём не бывало...ЕМУ ВСЁ РАВНО. ИМХО.

Так что, проблема существует у Вас в голове, а не у супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Хочется как-то донести до человека, что НЕЛЬЗЯ ТАК ПИТЬ, до добра это не доведет. А что делать, ума не приложу, он мне уже как-то устраивал скандалы на пьяную голову, но все потом прощалось, обещал, что такое больше не повториться, но через какое-то время опять "чудеса" выдаёт.

Никак. Нет волшебных слов. Можно дать ему хлебнуть последствия чтобы он сделал выводы. То есть - чего вы с ним кроссовки искали? Пусть бы один ходил, не нашел - ходи в шлепанцах на работу. Да, проблемы с картой и документами - а кто виноват? Сам потерял - сам и бегай.

Вы-то чего так нервничаете, не вы же пили и натворили?

А вот когда за ним подбирают и прибирают - то он всю жизнь пить будет. А что. Вы б тоже пили - все найдут, все простят, в кроватку положат, ужином накормят.. А у него характер видишь ли взрывной... Аха. А у васм - депрессия потом будет непроходящая...

Насчет алкоголя, глобально он выпивает только по праздникам, а вот насчет пива, так это очень часто.

blink.gif А что, пьяное состояние от пива и от другой глобальной выпивки как-то отличается?

Вояка

Три банки пива - "женская" доза!

Не для всех. Некоторым и одной хватает. От человека зависит. И от крепости пивка в банке, если кто забывает. Не всегда там нулевка.

Ликос

Если выберете ЛЕЧИТЬ, знайте, дело это сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ. И случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ.

thumb_yello.gifdrinks_cheers.gif Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×