Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Влюбилась, но замужем

Recommended Posts

Знаете, я перед мужем не испытываю никакой вины. Потому что я действительно собиралась разводиться и если и не создавать семью, то продолжать свои отношения с Иваном. Но! Несколько моментов заставили меня принять такое решение, которое приняла.

В силу того, что во время семейной жизни муж не говорил мне, что дорожит семьей, я считала, что наш развод пройдёт достаточно безболезненно. Потому что на тот момент я устала от заведенного в нашей семье положения вещей. Сначала я увидела, что муж испугался, но только испугался и всё. Он не хотел разводиться, но и предпринимать ничего не хотел. То есть, если бы помирились в июле, был бы кошмар. Я бы была прощена и за этот царский подарок бы поплатилась.

Потом, со временем к нему пришло осознание того, что его семейная жизнь закончилась. И осознание этой семейной жизни, как мне кажется, тоже пришло. Я услышала от него много такого, чего не слышала никогда. Но тогда я тоже не собиралась возвращаться. Хотя уже понимала, что и с Ваней скорее всего ничего не получится.

Я не умею и не собираюсь жить на пороховой бочке. Сейчас я не оправдываюсь, а просто хочу объяснить, почему с положительным, щедрым Ваней не сложилось. Изменилась бы вся моя жизнь от и до. Сломались бы привычки, исчезли бы друзья. У меня сложные мать и отец, мать кодированная, отец алкоголик. Всё это бы пришлось переживать одной.

По мужу я скучала, как по родственнику. Наверно, к сожалению, но меня не тянуло к нему как к мужчине, и сейчас не тянет - пока или не пока, не знаю. С ним спокойно. Мне. А Лизе тем более.

Я знаю, что Ваня переживает. И воспринял он всё это тяжело.

Дружба не беспокойтесь за пинки, сейчас со мной всё в порядке. Период переживаний прошёл. А мнение форумчан мне интересно и важно.

Полярная лиса я не рассматривала вариант оставаться одной. В принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Читала Вашу тему с самого начала, но не писала ни разу, просто следила за развитием событий. А сейчас не могу не написать.

С первым мужем я расходилась 2 раза, пока жила отдельно от него, у меня так же был мужчина, муж был в курсе. Наверное, из тех же соображений, что и Вы, я вернулась к мужу. Вроде бы, он изменился, осознал свои ошибки. Но не надолго. Началось всё то же самое, только ещё + ревность, да такая, что страшно делалось.

Кончилось всё через полгода после моего возвращения к мужу. Я тогда ушла к подруге в гости, и в это же врямя, как на грех, приехал к ней друг того мужчины, с которым я встречалась, когда был "тайм-аут" (друг этот - наш общий с подругой хороший знакомый), на той же машине, на которой ездил мужчина (машина рабочая). Причем муж мой машину эту знал. И вот в тот момент, когда мы все втроем выходили из подругиного подъезда, из-за угла на нас накинулся мой разъярённый супруг с дубиной в руках. Это было реально страшно - он подумал, что это приехал тот мужчина, и у него "сорвало крышу". Славабудда, обошлось без членовредительства - когда он увидел, что раздражающего объекта нет, растерялся, но орал, как раненый бабуин.

Я уже без раздумий и сомнений собрала манатки и окончательно ушла. Решила, что такого счастья мне не надоть.

Не боитесь, что у Вас что-то подобное может быть? Мужчины о-очень редко прощают и не вспоминают, что его женой когда-то обладал другой мужчина, даже если он сам был тому причиной.

Кстати, тот мужчина сейчас мой муж. Живем уже седьмой год вместе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина , время от времени захожу в веточку и читаю, что у Вас происходит в жизни.

Но сегодня я чуть не расплакалась... Мне так хотелось, чтобы всё складывалось, как в сказке!

Всё и сложилось, как в сказке... Но сказка бывает страшной wink.gif .

Ё-моё, была бы я рядом - точно по башке настучала! Только вот за эти глупости:

Он давал признательные показания. Плакали. Ходили в церковь.

Вот это зачем? Театральная постановка...

Как будто я делала что-то ужасное и постыдное.

Как будто сделала... Как будто "Я"...

И вовсе я не собиралась ни к какому мужу возвращаться.

Почему же собрались?

Конечно, муж целенаправленно пролазил все мои социальные сети и досконально изучил телефон. Всё, что ему не понравилось - удалил.

crash.gif А через годик Вы ему совсем разонравитесь. Удалит...

Перед Ваней - вина.

Вот это тоже зря. Вы что, беременным его бросили? И без копейки денег?

Иван сейчас - не первостепенное дело.

Я, наверно, простая болотная лягушка, привыкшая к своему замшелому пруду, и боявшаяся из него квакнуть.

Вы уже даёте своему мужу карт-бланш в виде самобичевания. Он не смог Вас сломить, так теперь Вы сами ему поможете.

Динамо-машина , девочка наша, ну Вы же умница! Что за глупости в голове появились?

А теперь посмотрим на Вашу дальнейшую совместную жизнь с точки зрения Вас самой (не мужа).

Скажите, а Вы сможете теперь уважать своего супруга? Именно Вы сможете с ним жить? И знаете, почему?

Потому что Вас будут преследовать мысли о том, что Витя - не мужчина, а так: мужичонка...

Муж теперь у меня раненый, обиженный. Несмотря на то, что сам оставил меня у себя, он потух, стремления угасли и он живёт по инерции, как сам мне признавался. И я живу по ней же.

Знаете, и после самца-завоевателя (Иван) трудно перестроиться спать с самцом-побеждённым (Ваш супруг), сами ведь это признаёте:

Вот с сексом самый сложный момент. Не надо мне его никакого, ни хорошего, ни плохого.

И не надо думать, что прямо сама судьба не даёт Вам уйти. Когда не даёт судьба - это не так выглядит.

Мы с мужем должны были развестись в феврале (почему - это другая тема). И развелись бы, скорее всего. Тем более, что это было уже второе заседание (на первом дали время на примирение).

А за десять дней до развода убили моего отца. Молодого здорового мужчину...

И только мужу я смогла выкричать горе и отчаяние. Только он понял и принял всё. Даже мама моя не знает, какой это был для меня удар...

На развод мы не пошли. Живём дальше. Ждём ещё одного малыша smile.gif .

Вот это - судьба не дала разойтись. А у Вас - просто нерешительность.

Решать только Вам. Но, пожалуйста, прислушайтесь к моему написанному.

Постскриптум. Да, и когда у меня на работе начала назревать интрижка с новым сотрудником (я уже писала об этом ранее), мой муж это ПОЧУВСТВОВАЛ и принял меры: внимание, забота, срочный секс (которого у нас до этого не было три месяца). И немедленная беременность laugh.gif .

А Витя и до такого простого способа не додумался wink.gif .

Удачи Вам! И всё-таки подумайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вот так - у Вас судьба, а у меня так... хрень собачья. Понимаете, если бы сейчас я начала расписывать положительные стороны мужа, то это звучало бы как оправдание. Я не делаю это намеренно. В моих постах вы не найдёте хвалебных речей в его сторону.

Вот один момент всё равно расскажу. В течение последних двух лет я похоронила бабулю и дедулю, которые меня воспитывали вместо родителей, бабушку с папиной стороны и тётю, помогающую мне всю мою жизнь.

Витя всегда брал полную организацию похорон и поддерживал меня. Одни похороны сменяли другие и каждый раз он был рядом со мной, и жалел, и помогал во всём. Я не говорю о том, что он не должен был этого делать. Но я в те моменты его поддержку очень чувствовала и это мне помогало.

Так что судьба или не судьба, знаете, это каждый для себя решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Вот так - у Вас судьба, а у меня так... хрень собачья

А я верю в кармический путь, не отработали вы ещё свои уроки. И не всегда женщина вовремя уходит. Ей нужно понять больше, чтобы разорвать отношения, которые были предопределены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Вот так - у Вас судьба, а у меня так... хрень собачья.

Опять самоуничижение?

Вот один момент всё равно расскажу. В течение последних двух лет я похоронила бабулю и дедулю, которые меня воспитывали вместо родителей, бабушку с папиной стороны и тётю, помогающую мне всю мою жизнь.

Витя всегда брал полную организацию похорон и поддерживал меня. Одни похороны сменяли другие и каждый раз он был рядом со мной, и жалел, и помогал во всём. Я не говорю о том, что он не должен был этого делать. Но я в те моменты его поддержку очень чувствовала и это мне помогало.

Помогать, жалеть и сопереживать - не значит ЧУВСТВОВАТЬ.

Любящий муж жену чувствует. Понимаете, о чём я?

Он не даст ей уйти. Он просто на энергетическом уровне поймёт её ещё до того, как она сама решит, что ей надо (или не надо).

И тем более муж не будет создавать предпосылки для дальнейших проблем.

Ну, это я так понимаю. А Вы вправе понимать по-другому. smile.gif

Так что судьба или не судьба, знаете, это каждый для себя решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Помогать, жалеть и сопереживать - не значит ЧУВСТВОВАТЬ.

Я так понимаю, Вы говорите о том, что муж должен предотвращать какие-либо попытки свернуть в сторону, не так ли?

Всем своим мужчинам я изменяла, и тем кого сама любила, и тем, кто до беспамятства любил меня. И ни один мужчина не предотвратил измены. Так что мужа даже пожалеть есть за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Следила за вашей темой все эти месяцы и теперь я разочарована.

Печально все закончилось. Конечно, это ваша жизнь и никто не в праве вас осуждать. Но я согласна со многими здесь, что муж не изменится.

Первое время, конечно, он всё будет делать для вас и для вашей семьи, но потом все вернется на круги своя...

И еще я не понимаю, зачем жить с нелюбимым мужчиной? Не думаете, что в преклонном возрасте будете жалеть о том, что жизнь могла бы сложиться и по-другому?

Всем своим мужчинам я изменяла, и тем кого сама любила, и тем, кто до беспамятства любил меня.

А зачем в таком случае вам вообще семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

И не надо думать, что прямо сама судьба не даёт Вам уйти. Когда не даёт судьба - это не так выглядит.

Дело не в судьбе. Дело в своей дороге. Когда идешь по своему пути, идти легко. А так, как ломало Динамо-машина

Пол-августа и весь сентябрь я сама не знала, что происходит. Тоска и на душе тяжесть. Я её чувствовала каждый день, каждую минуту. Вот просто мороз по коже, как плохо. Теперь стало легче. Как будто я делала что-то ужасное и постыдное.

Я постоянно ела, только всё сладкое, по-моему нормальной пищи тогда вообще не было, одни пирожные, бутерброды и печенья. Как результат шесть наеденных килограммов. У меня клочками лезли волосы. А на работе я рыдала каждый день.

это ее подсознание показывает, что путь выбран неправильно. Неизвестно, правильно ли, что она вернулась к мужу, но видно Ваня не ее, к сожалению sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Печально все закончилось.

Боюсь, что как раз ничего не кончилось. Скорее всего, история Динамо-машины просто пошла на новый виток, и продолжение у этой ветки ещё будет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Надеюсь, что больше таких потрясений в моей семье не будет. Хотя... кто знает, жизнь долгая.

Сейчас у меня дома всё в порядке. И мне кажется, это внутренний порядок, когда все на своих местах. Муж немного пришёл в себя. Извергавшийся из меня поток обвинений тоже иссяк. Даже ремонт начали.

Признаюсь, слышала, что Иван тоже не один, ну или что-то вроде этого. Испытала что-то вроде ревности, но понимаю, что это остаточные чувства, из-за того, что хорошо было. И я рада за него. Вообще, он хороший друг, и я, понимая то, что обратно фарш не прокрутишь и мы с ним никогда не подружимся, жалею об этом. Хороших людей в жизни терять не хочется. Может у него другое мнение на этот счёт, не знаю.

Стараюсь не комментировать свою репутацию, но сейчас сделаю это. Есть люди, которым легко расстаться, развестись, плюнуть и растереть. Я встречала таких, есть знакомые. Есть люди, которые решаются на развод тяжело, но во благо новой лучшей жизни.

Видимо, я сторонник позиции "в жизни всё бывает". Когда с человек отжито годами, мне трудно оставить эту жизнь в прошлом. Мне трудно отвечать на вопросы ребёнка, куда делся её папа, мне тяжело расставаться со старыми друзьями.

В конце концов, мой муж не монстр. Обыкновенный человек с кучей недостатков и достоинств. Сейчас я вижу, что он понял. Вот пока вижу, как будет дальше - не знаю! Пока меня всё устраивает.

Еще большое спасибо тем, кто меня поддерживал и поддерживает. Спасибо от всей души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада вас снова "видеть" Динамо-машина , а то закрадывались мысли, что вы будто стыдитесь форума и не пишете больше после того, как вернулись к мужу. Вернее это он к вам снова пришел, а вы приняли. Но - это ваше решение и ваша жизнь. Мы тут - многие посторонние вам люди, на форуме, но ваша история многих заинтересовала, мы искренне переживали за вас. И сейчас, уверена, многие заглядывают в вашу веточку.

Страсти утихли. Пусть не бушующий океан, но и не замшелый пруд - всего в меру, без потрясений и обид. Без выяснения отношений, без слез, но - и без любви, не так ли? sad.gif

Не стесняйтесь - пишите. Если вам нужно высказаться, нужен совет, волшебный пендель. Но, по моему, вам, наоборот хочется самой тишины и покоя сейчас...

Еще большое спасибо тем, кто меня поддерживал и поддерживает. Спасибо от всей души.

Вы с нами не прощаетесь, случайно? Веточка пока продолжается?

Сил вам, терпения и здоровья всем членам семьи, и простого женского счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Всем своим мужчинам я изменяла,

Эээээ... Вот тут шок небольшой, если честно... Всё-таки, видимо, спокойная жизнь не для вас, так что продолжения, как мне кажется, будут наверняка... Хотя и не с Иваном, скорее всего, но с другими... Зачем только нужны отношения с мужчинами, которым изменяешь (причём ВСЕМ - значит, ВСЕ были - НЕ ТО?), вот этого, боюсь, я не пойму. Как по мне, так если не устраивает мужчина, лучше оставить его и найти другого, который будет устраивать полностью и изменять ему не понадобится - а значит, не понадобится пачкать себя ложью и притворством. Ради адреналина что ли эти любовные треугольники? Просто если б один такой случай - можно ещё понять, ошибся человек, оступился, но изменять ВСЕМ своим мужчинам - тут проблема всё-таки в вас, как мне кажется, а не в мужчинах.

И ещё - в одном из сообщений вы сказали, что жить с Ваней - это значит, всегда стараться соответствовать, тянуться, держать планку- но разве ДО начала отношений с ним, вы этого не понимали?

Я это к чему.... У моего брата двоюродного была жизненная ситуация - тоже влюбился в замужнюю, роман закружился, она тоже от мужа сначала ушла, говорила, что даже смотреть на него не может, а потом.... вернулась к мужу. И помню, как моя тётка своему сыну говорила - не лезь ты к замужним, она сегодня с мужем поссорится, завтра помирится, а ты влюбишься, страдать потом будешь, у них семья, оставь ты её, с разведёнными можно отношения строить пытаться, которые разошлись и без мужа уже живут, но не с замужними.

Права была тётка, выходит. Брат мой, к слову, очень страдал, когда его замужняя мадам бортанула, переживал настолько, что тётка его по бабкам возила, долго потом не мог довериться женщинам, и всё в голове прокручивал, что сделал не так, что его любимая от него ушла к "постылому" мужу, от которого сначала бежала, роняя тапки, а потом к нему же и вернулась, говорит- она ж так на него жаловалась, что ж это значит, раз вернулась - я ещё хуже чем он оказался, раз она от меня к такому назад ушла...

Неприятно резануло, как вы сказали "Ваня переживёт" - как легко вы людскими душами играете, ваши страдания-то вон у вас какие, а он - "переживёт". Переживёт, ясное дело, и надеюсь, выводы сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был назначен развод, который не состоялся. Я забрала заявление и получила обратно свидетельство о браке.

Времени прошло уже достаточно, чтобы я поняла, что на данный момент сделала правильный выбор. У меня всё хорошо.

Наверно, так должно было быть. И скорее всего, потом я начну мучатся совестью о своей измене. А может и нет.

Кто беспокоится о судьбе Вани, сообщаю, что у него всё хорошо, он мне сам об этом сказал. Так что не переживайте, молодой человек в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Кто беспокоится о судьбе Вани, сообщаю, что у него всё хорошо, он мне сам об этом сказал.

И вы, наивная, действительно так считаете? А что у него в душе вы думали? Ахахах, меня когда бросил любимый человек 2 года назад, я с ума сходила, но тоже всем говорила, что у меня все хорошо. ему - в первую очередь. Он потом еще общаться пытался. Зачем ему знать, что у меня все совсем не хорошо, без него? Вот и Иван так же. Вам просто удобно думать, что у Вани все хорошо, для очистки совести, так сказать.

Времени прошло уже достаточно, чтобы я поняла, что на данный момент сделала правильный выбор.

Вы думаете? в любом случае, решать это только вам. Но..ваши слова в посте указывают, что вы просто устали, и покорились своей "судьбе". Просто не смогли повернуть жизнь в другую, счастливую сторону. И не говорите, что у вас хороший муж, я помню все ваши посты, ваши унижения по поводу ругательств мужа в ваш адрес, нехватки денег и далее. Муж никогда не простит вам измены. Это была игра с его стороны, мол смотрите, она вернулась ко мне, я король. harhar.gif

И скорее всего, потом я начну мучатся совестью о своей измене.

То была не измена мужу, а попытка изменить вашу жизнь, чем вы не воспользовались.

Не мне вас судить, но зря вы....Новая жизнь была так близка, не с Ваней (неплохой экземпляр), так без мужа. Не любите вы его, и он вас. Я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нечего написать в этой ветке. Модераторы закройте, пожалуйста, тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×