Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

У меня тоже поблема с подругой, с которой дружим 20 лет. Дети уже взрослые, моему-18 лет, ее дочке-17 лет. Но тут она решила в 40 лет родить младенца+ получили материнский капитал, и решили они с мужем улучшить жилищные условия, а именно- переехать из частного дома в благоустроенную квартиру .

Вроде бы, нормальное желание, переехали, но теперь она меня постоянно запрягает в няньки к своему младенцу, которому 9 месяцев. Муж работает, она не справляется с ремонтом и ребенком, а ребенок не может и 5 минут играть один, она его приучила настолько к рукам и к своему обществу, что деть постоянно, как она говорит "живет у нее на животе", и он не ревет только у нее и у меня на руках.

Это для меня- целая проблема: во первых- я не люблю детей, своему сыну я, конечно, попу мыла и памперсы меняла без брезгливости, но и не испытывала особого интузиазма от этого процесса, а вот с чужим ребенком этот процесс у меня вызывает рвотный рефлекс. А моя подруга с катушек съехала с этим поздним ребенком, он обделается, орет лежит в памперсе, а она с улыбочкой может стоять рядом с ним минут пять-десять и разговаривать: ну че ты рыдаешь, моя крошечка, ты разве не хочешь маме свою какашечку отдать.., ну какой-же ты жадный, а давай мы посмотрим, че у тебя там за какашечки ( и так минут пять пр какашечки в разных вариантах) , " и меня приглашает поучавствовать в процессе рассматривания.

Девы, да тошнит меня от этого, и ездить к ней сейчас за свой счет на другой конец города по первому ее зову ( Ну Богданчик же ни у кого не может на ручках быть, только у тебя, и у меня!-это ее слова), ну ни как мне не улыбается. Это- время, это-деньги, да и желания нет. Она бросит на меня свое дитё часа на 3, я понимаю- ремонт, а мне потом памперсы менять Богданчику, прыгать перед ним с бубном, укачивать, ублажать и думать- когда-же это закончится, в конце -концов.

Как ей объяснить корректно, что я не нянька для ее ребенка, что у меня своих дел и проблем выше крыши, и в конце-концов, что детские подгузники со своим содержимым меня не приводят в священный трепет, а вызывают рвотные рефлексы и чувство крайней брезгливости? Терять ее, как подругу , не хочу, многое вместе прожито, но и идти на поводу ее желаниям у меня тоже нет ни времени, ни настроения . У нее там, в новой квартире, летом намечается грандиозный ремонт с перепланировкой комнат, гадать не надо, кого она решит в няньки пригласить. Как отказаться от этого и сохранить нормальные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек вообще-то "прямой". Я прямым текстом озвучила свою позицию. Давно уже поняла, что только я знаю, как мне лучше. И переезжать я в эту квартиру я точно не буду. Я уже предложила в квартиранты еще одну подругу (они не знакомы). Я за нее ручаюсь.

Подруга ругается. Говорит (опять же), что она заботится обо мне, а я о других.

Ну вообще-то о себе я позаботилась.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Ну, вот то же самое, что тут написали, только чуть корректнее, объясните и Вашей подруге. Если этого не сделать сейчас, то дальше может быть еще хуже - Вас будут "припахивать" по любому поводу: отвести-забрать ребенка из садика-школы, посидеть с ним (и не важно будет при этом - есть у вас время или нет) и т.д. Лучше расставить точки сейчас, не откладывая на потом.

Попробуйте подруге пояснить, что если бы Вы хотели пройти путь молодого бойца" молодой мамочки еще раз - вы бы сами себе еще одного ребенка родили.

Монеточка

Ничего, поругается и успокоится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

И постановка вопроса для меня странная - типа, как это, подарок купили, а стол не накроют?Мне кажется, подарок человеку делается, а не выставленным салатам...

АлСеАл

Независимо от статуса отмечаловки подарки делают только самым близким людям.

Я тоже так думаю - подарок делается независимо от отмечания-неотмечания, а чисто по велению души.

Но, блин, все равно обидно ведь!

Это я про себя smile.gif

Недели три назад встретились с подружками за кофе, я похвасталась результатами посещения косметолога - всем очень понравилось. Одна из подруг спросила сколько стоит, услышав ответ, очень расстроилась и сказала, что это очень дорого, а так бы тоже сделала.

Я сказала, что подарю ей эту процедуру - как раз день рождения у нее на носу. На том и порешили. На следующий день позвонила своему косметологу, записала ее.

В день рождения звоню поздравляю и слышу, что праздновать не собирается потому что вчера с Леной (еще одна наша подруга) и ее мужем так напраздновались, что сегодня вообще шевелится не хочется.

Честно говоря, даже не знала как реагировать. Привыкла я уже к ее выходкам (сто раз писала и в ветках про жадность, и про халяву, да и здесь тоже), но, блин, по моему это уже через чур. Или нормально и друзья не обижаются на такое?

Мы всегда дарим подарки, независимо от того, празднует именинник или нет, никто не требует застолий.

Ну, а тут... Говорит, что вообще-то не собирались, но так получилось, собрались... Ну, наверное, тогда надо было позвать и нас?

Еще одной нашей подруге на поздравления и требования "банкета" (в шутку, разумеется) по случаю дня рождения было сказано то же самое, что празднование уже состоялось, а в подарок она хочет кофточку. И если хочет. то может приехать вгости со своим салатом.

Та, правда, не промолчала, как я, а ответила, что с кем празднует, те пусть кофточки и дарят laugh.gif

НДП, если что.

Короче, надоедо мне быть все понимающей и "настоящей подругой", которая не обижается даже если, пардон, откровенно срут на голову.

==

Дополняю: обиделась бы я даже если б и не дарила подарок. Про подарок написала потому, что мне хотелось порадовать ее, зная, что сама себе такое не может позволить.

А в ответ вот "я уже отпраздновала, жду ваши подарки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Я человек непрямой, в глаза говорить не умею. Я бы сказала, что занята. Раз, второй, третий, не взяла трубку. Поймёт она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Так и сказать, всё то, что здесь написали. Я думаю, подруга должна вас правильно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне исполнялось 35 лет, я не собиралась праздновать. И вообще - практически депрессия была по поводу моего возраста.

Но позвонила подруга (та самая, про которую я сейчас писала) и спросила, где я буду в этот день. Дома или у мамы? Они с еще одной подругой приедут меня поздравлять.

Пришлось заказать не самый дешевый кабак в нашем городе. Приехали эти две мои подруги, сестра, тетка с мужем, еще одна "местная" подруга.

Блин, они мне такой праздник устроили1 shiz.gif

С бумажными прибамбасами, стихами! А самое главное-море цветов мне подарили!

От себя и от тех, кто не смог приехать! Знают, что за цветы я "душу продам"...

Нашли мою фотографию самую приличную и сделали портрет. Ну подарки тоже...

Я была просто СЧАСТЛИВА! Даже забыла сколько мне лет исполнилось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

У нас с Вами ситуации схожи- подруга кучку подложила. И ведь мало кто понимает , что дело не в салатиках, а в том , что отнеслись к тебе просто по -хамски. Обида навалилась и не отпускает. Да еще и она просто затихарилась- нет ее, она "в домике".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shot Caller

Её мама, одна из моих самых любимых людей, она начнет переживать за нас, будет нас мирить. Все скажут - да ладно брось, она уже отошла, ты ж её знаешь, она уж и забыла давно, а ты обижаешься, как маленькая.

Всем, кто будет вас мирить, это просто-напросто удобно. В смысле, удобно, когда вы с подругой не в ссоре. Они могут этого даже не осознавать, и действовать из лучших побуждений.

Часто психующих людей со срывами на окружающих можно остановить только полным игнором. До тех пор, пока они не осознАют своей вины. Контролировать себя может любой психически здоровый человек.

Монеточка

Предложите подруге помощь в поиске порядочных квартирантов на 1,5 года.

И сами останетесь довольны (не будет обидок с ее давлением на переезд), и поможете подруге, т.к. хорошие квартиранты - редкость, их трудно найти, не проживая в этом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, обратите внимание на опыт предков : ,, Не имей сто рублей, ...,,

Но тут же - Своя рубаха - ближе к телу...

Ну все же взрослые люди, и прекрасно можем отделить дружбу ( в прекрасном ее значении), от доярства, сколько бы перед этим лет дружбы не было.

Ну, а так что происходит, не могу прервать дружбу, если уже такие мысли , значит дружбы уже нет, не на войну же идти....Перемелится, будут другие близкие по духу...

Изменено пользователем Фелиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружили лет 10, в техникуме познакомились! Но поменялся человек или моё отношение изменилось... Звонила последнее время только я. Даже стала чувствовать что навязываюсь! И вот расписались мы с мужем, это был чисто формальный акт, без торжественной части. Т.к. жили уже давно вместе и я в положении, плюс токсикоз. Мне никакая свадьба не нужны была с таким самочувствием. В загсе были только я и муж. Подруга не отвечала на звонки, а я от других людей узнала, что смертельная обида у нее на меня - не сообщила, не позвала на свадьбу! Я может чего то не понимаю, но реально никто не обиделся. Собрались в тот день только мамы/папы и в таком узком кругу на природе посидели. unsure.gif

С какого перепугу я должна закатывать пир, что бы угодить кому то? И я бы с радостью сообщила о таком событии в своей жизни, если бы за полгода поступил хоть один входящий звонок или сообщение от человека! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garlika

То есть позвонить- поздравить вас у нее желания не возникло, а обидеться так, чтобы до вас это донесли очень даже возникло.

Не обращайте внимания- это ведь уже и не подруга даже, а так приятельница.

Да и сам факт регистрации, я так понимаю, носил чисто формальный характер- вы ведь жили вместе. Просто зарегистрировали отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из тундры,

Я так и хочу сделать.

Есть у меня очень хорошая приятельница. Тоже постоянно снимает квартиры с подругой. Но ее подруга скоро уедет в деревню. Одной за квартиру платить дорого.

Я уже озвучила этот вариант своей подруге. Приятельница моя женщина порядочная, чистоплотная, сборищ шумных не устраивает. Много работает-некогда ей развлекаться.

На что получила ответ- "Ты о себе подумай, а не о ком-то там еще."

Думаю, что все будет хорошо. Ну не можем же мы из-за этого всерьез поссориться?

Глупости какие. Да думаю, что подруга уже все поняла. Она прекрасно знает, что я упертая. Все равно сделаю,как МНЕ надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружили лет 10, в техникуме познакомились! Но поменялся человек или моё отношение изменилось...

Подружились через наших мужей, вместе учились. И сказать, что дружба была крепкая, не сказать, разные мы с ней всегда были. Потом с мужем они разошлись. А дружба наша осталась. Я бы даже не назвала это дружбой, потому что общались больше как родственники. В любое время могли приехать к нам, заночевать. Она вышла замуж во второй раз, и наши мужья стали общаться. Произошёл конфликт. И я ей написала в смс, что такая подруга - головная боль, и общаться больше не хочу. Вообще у них в семье были нездоровые отношения, муж агрессивный, мог не стесняясь при моих детях начать с ней отношения выяснять. А зачем мне чужие сцены? В общим отношения прекратились.

На тот момент она мне жаловалась на здоровье, но значения я не придавала, потому что здоровых людей в наше время нет, у всех какие то недомогания. Как-то она мне позвонила из больницы, проходила обследование. Мы поговорили, она мне назвала диагноз. Мне захотелось её навестить, наладить отношения, но она сказала - незачем.

Что мне оставалось делать? Кто же знал что так всё серьёзно?

И вот не далее как недели две назад, она добавляется к моей младшей дочери в друзья в одной соц.сети. А потом и ко второй дочери. Я сразу подумала, ищет меня. Ну с чего бы вдруг она стала добавляться в друзья моим девочкам? Я зарегистрировалась и написала ей. Она мне ответила, что рада меня видеть. За те годы что мы не общались, нам поменяли телефон, она переехала на другую квартиру, контакты были утеряны. Она стала меня искать по всем социальным сетям, и не смогла найти. И через свою дочку, у которой мои девочки были в друзьях она меня нашла. Созвонились, она меня пригласила в гости, и я поехала с радостью.

Встретились мы как люди долго искавшие друг друга, весь вечер просидели проболтали. Всё было замечательно. Вспомнили про конфликт, поставили все точки над "i". Вроде всё разрешили. Она меня не хотела отпускать, когда я порывалась ехать домой. Всё уговаривала посидеть ещё немножко. У неё инвалидность, и мы даже обсуждали возможную поездку на отдых. Предлагала ей помощь по дому, к ней приходит женщина раз в две недели делает генеральную уборку.

Я уехала домой, она позвонила, потом мы написали несколько сообщений друг другу и тишина, она даже больше не заходит на свою страничку. А у её дочери на стене в соц.сети появляется надпись

"У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений."

Если бы не её молчание, я бы не стала увязывать....

Навязываться я не буду, который день думаю в чём моя вина? Чего она мне не смогла простить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

А Вы ей звонили, после данного сообщения в соц. сети? Пытались выяснить в чем причина такого отношения ее к Вам или просто смолчали, приняли все как есть и не стали "навязываться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня "подруга". До сих пор все расставить по местам не могу. С мая месяца резко оборвала общение, но вот для себя понять, что это было... не могу. В голове как то не укладывается.

Работала я менеджером в небольшом кафе. Вернее только начала работать. Получила повышение до менеджера с позиции старший официант. Коллектив подобрался веселый, дружный. Приятно было приходить на работу. И уходить не очень хотелось. Девушка, назовем ее Анна, работала барменом. Мы как то быстро нашли общий язык, и наше отношения из рабочих плавно перетекли в более дружеские. Она очень активно пыталась со мной подружиться, сблизиться. Причем в плане работы она от этого приоритета не получала, т.к. у меня правило - со своих двойной спрос. Работа, есть работа.

А потом началось шоу. Она со скандалом ушла из дома, прожила несколько дней у подруги. Со своим молодым человеком сняла квартиру. И полились реки и океаны вранья. То она 7 лет занималась современными танцами, ездили в Англию выступать и заняли призовое место. При этом когда вместе ходили в клуб, то танцевала она не лучше меня. А я совсем не спортивная, и танцую весьма на среднем уровне, если не ниже. Танцы она забросила из-за перелома позвоночника. На работе она таскала огромные подносы с барной посудой, нагружая их побольше, чтобы 2 раз за 10 метров на мойку не ходить.

Потом ей стало плохо на работе. Я ей скорую вызывала. Перепугалась за нее сильно. Ее на скорой увозили на обследование. Как позже выяснилось - это был приступ гастрита. Но сказала она, что это была замершая беременность. Официально оформлена она не была, справку я не требовала. Она взяла отпуск на пару недель.

Спустя месяц она от своего молодого человека уходит к молоденькому повару. Но ничего у них не вышло. И тут оказалось, что она якобы опять беременна. Но беременность такая сложная, что в любой момент может произойти выкидыш. Видимо, чтобы выкидыш не произошел, этому повару нужно было вернуться к ней wink.gif. Потом этот повар ее душил страшно и по голове заехал лопатой для пиццы. Правда при наличии не маленького коллектива этого вообще никто не видел...

Потом оказалось что у нее есть двоюродный брат, который для нее все сделает, и поможет, ребенка они вырастят. У брата есть друг красавец, который в нее влюблен чуть ли не с детства... Все очень шоколадно получалось.

Слушая эти океаны вранья я продолжала с ней общаться. Дура. Видела в ней готовность в любой момент прийти на помощь, веселый характер. Да и поняла, что это все вранье я стала не сразу. А за это время было много пережито вместе, я успела к ней привыкнуть. Манипулировать она тоже умеет хорошо. Развивала во мне комплекс вины, добиваясь того, чтобы я не отказала ей в общении. Потому что она вся такая бедная несчастная, всем помогает (она действительно всегда помогала окружающим с легким сердцем и чем могла), а они такие неблагодарные ее постоянно предают.

Закончилась эта история не совсем хорошо. Во первых на работе из кассы постоянно начали пропадать деньги. Сначала суммы в 250 - 500 рублей. Потом 5 тысяч. Потом 7. Я начала вычислять "крысу". На подозрении было 3 человека. Она в том числе. В период пропажи еще мелких сумм мы с ней вдвоем были в гостях у моей лучшей подруги. У нее пропало 4 тысячи. Зато у Ани 4 тысячи появилось через день. Кроме зарплаты у нее других источников дохода не было. А зарплату я ей еще не выдавала...

Поймать за руку я ее так и не смогла, поэтому не верила что это она. Потом она уволилась. Я постепенно начала сводить общение на нет. Позже она написала мне смс что она попала в аварию и у нее выкидыш. Я спросил в какую больницу она попала. Ни в одну больницу нашего района она не поступала. Я обзванивала и проверяла. У Ани недавно была свадьба с молодым человеком, от которого она уходила. Я была в числе приглашенных. Но не пошла. Написала поздравительную смс. Замуж она выходила глубоко беременной, это уже точно rolleyes.gif. Как то вроде история уже в прошлом. Изредка мы случайно встречаемся на улицах, болтаем ни о чем. Но осадок огромнейший. Даже не осадок, а глыба на сердце unsure.gif

P.S. Простите что так много. Сегодня ночью приснилась она мне. Так воспоминания нахлынули

P.P.S. Поясняю. Лопата для пиццы в пиццерии не лопатка для пиццы rolleyes.gif Стоит специальная электрическая духовка. Пиццу с рабочей поверхности насаживают на лопату и отправляют в духовку. У на с диаметр пиццы был чуть больше 30см. То есть само лопатище (не знаю как правильно назвать) не маленькое. Плюс длинная деревянная ручка. По размером сравнимо с лопатой, но легче намного по весу для удобства использования. То есть, конечно, не сильно страшное, но как оружие применить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

А у её дочери на стене в соц.сети появляется надпись

"У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений."

Ничего не поняла... Хотя перечитала дважды. blink.gif С чего вы вообще это как-то увязали со своим общением с подругой?

Если бы подруги моей мамы реагировали на МОИ статусы на МОЕЙ стене в соц.сети и относили их на свой счет, то я даже не знаю, что бы сейчас творилось в отношениях моей мамы с ЕЕ подругами laugh.gif Потому что я на своей стене в соцсети публикую СВОИ эмоции, а ни в коем случае не эмоции других людей, даже таких близких, как родители или молодой человек. И если кто-то из друзей или знакомых моих близких людей воспримет это на свой счет, то я буду, ну мягко говоря, сильно удивлена eek.gif

Не появляться в соцсети тоже можно по совершенно разным причинам. Я зарегистрирована на Одноклассниках и в Фейсбуке. Так вот, на Одноклассниках не появляюсь вообще ну очень давно, бывает получаю уведомление о новом сообщении - захожу, отвечаю, и снова забываю. Неинтересно мне там, а вовсе не потому, что на кого-то обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Никеша

Я просто знаю её. У неё всегда было завышенное самомнение. Когда-то, когда мы с ней в очередной раз ссорились, я ей сказала: - раньше ты носила ситцевый халатик, и была совсем другой, теперь ты в шёлковом халате и я тебя не узнаю. На что она мне ответила с вызовом: - да! раньше я была другая! а теперь я вот ТАКАЯ, а какая я буду ещё через несколько лет - я не знаю!!!

Замолчала она не просто так. Просто я знаю её характер. Скорее всего это ответный ход, когда-то замолчала и я. Но я не вижу своей вины ни в чём. Заболела она после нашей ссоры.

На следующий день я ей позвонила, и мы с ней перекинулись парой слов, к ней как раз приехала её дочка, она со мной быстро попрощалась. А потом появился статус, как намёк. У дочки в личной жизни полный порядок. Она замужем у неё любящий муж и маленький ребёнок. Так что этот статус не отражает её душевное состояние. Отсюда и увязка. На моё последнее сообщение она не ответила. Что ещё может быть?

А Вы ей звонили, после данного сообщения в соц. сети? Пытались выяснить в чем причина такого отношения ее к Вам или просто смолчали, приняли все как есть и не стали "навязываться"?

LA_vanda

А зачем мне звонить если человек не ответил на последнее сообщение? Я поехала к ней, навестила её, всё было замечательно. В чём моя вина? Распрощались мы с ней с надеждой на новую встречу. Я же говорю, она меня даже отпускать не хотела, уговаривала посидеть ещё.

Видимо подумав....передумала.

Никеша

Потому что я на своей стене в соцсети публикую СВОИ эмоции, а ни в коем случае не эмоции других людей, даже таких близких, как родители или молодой человек.

Знаете, здесь другая ситуация. Человек ни с того ни с сего замолчал. После приятной радостной встречи. Ничего не объясняя. Может она меня вообще теперь видеть не хочет. Может она рыдала весь вечер после нашей встречи? Мы были молодыми, здоровыми. А теперь. Она в кресле, а я нет. Может она меня ненавидит за это?

Но моя вина в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

По мне так детский сад, извините за резкость. Я предпочитаю выяснять все сразу и напрямую, а не подыгрывать в молчанку. А Вы не думали, что, может, в Вашем поведении ее что-либо смутило и она решила, что дружба не нужна именно Вам?

Я бы позвонила и спросила что происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

По мне так детский сад, извините за резкость. Я предпочитаю выяснять все сразу и напрямую, а не подыгрывать в молчанку. А Вы не думали, что, может, в Вашем поведении ее что-либо смутило и она решила, что дружба не нужна именно Вам?

Я бы позвонила и спросила что происходит.

В поведении не могло смутить ничего. Она меня отпускать не хотела. Это скорее всего обида. Я думаю только обида на несправедливость жизни. Но я в чём виновата? Звонить я не буду. По крайней мере в ближайшее время. Может спустя какое-то время. Но не сейчас.

Совесть моя чиста перед человеком. Я откликнулась, поехала, хотела общаться.

и она решила, что дружба не нужна именно Вам?

Решать ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

Знаете, прочитав, что она теперь в кресле, то можно ее понять. Для нее это удар. Обостряются черты характера и не самые приятные. Вы для себя решите: если Вам нужна дружба с ней, то терпения Вам и настойчивости - человеку тяжело сейчас и мысли в голове самые разные в том числе и такие, что теперь с ней такой дружить не очень-то и хочется (хотя, конечно, это все глупости и отказываться от друга просто потому что он оказался в тяжелой жизненной ситуации - бред, но это нам с Вами понятно, а что у нее на душе творится - она только и знает),

а, если не очень дружба нужна, то вы правильно сделали, что не проявляете инициативы - она быстрее свыкнется с мыслью, что дружбе конец.

Пысы: я Вас нисколько ни за что не осуждаю. Просто смотрю на ситуацию глазами постороннего человека, исходя из Ваших слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

А знаете, это на самом деле такое психическое отклонение, когда человек сочиняет нереальные байки и рассказывает всем вокруг. Тут он вроде как и не виноват...

У нас такая сотрудница есть. Мы то ее уже хорошо знаем, поэтому когда слушаем очередную байку, потом только смеемся. А неподготовленные новички какое-то время пребывают в шоке laugh.gif

Потому как, по ее словам, в свои 45 лет официально она была замужем 7 раз (сейчас собирается 8-й раз за молодого бизнесмена-сироту, который почему-то временно попал в тюрьму blink.gif ), у нее имеется яхта, апартаменты в Майями, несколько дорогих машин. При чем каждый новый мужчина дарит ей по машине (как вы понимаете, не самой плохой). И с ней буквально каждый день случаются такие неприятности, с которыми большинство людей не сталкиваются в течение всей жизни. Потому как на вопрос, например, "почему ты опоздала" или "что у тебя с рукой" она не может ответить банальное "проспала" или "утюгом обожглась". Неееет. Это всё приземленно и неинтересно. Она не опоздала, а спасала истекающую кровью женщину, которая попала в аварию, и только она смогла ее спасти. И утюгом она обжечься не может, это была огромная собака, буквально динозавр, с которой она сражалась не на жизнь, а на смерть. И это не говоря о том, что каждый день у нее "умирают" или "попадают в больницу" родственники, друзья и соседи. А еще за ней следят спецслужбы (красивые мужчины на шикарных черных машинах). Правда она иногда забывает кому что говорила, говорит по второму разу и уже другую версию. Но ничего laugh.gif

Только я одну вещь понять не могу: они то сами верят в то, что говорят? Или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Вы для себя решите: если Вам нужна дружба с ней, то терпения Вам и настойчивости

Я поэтому и не навязываюсь. Пройдёт время и я ей позвоню. Дружба мне конечно же нужна, и меня ничего не пугает.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся , знаю. Синдром Мюнгхаузена называется. При этом они искренне верят, в то что говорят. И спорить смысла нет. Будут на своем стоять до последнего. Я просто себя больше ругаю в этой истории. За доверчивость. За то что позволила ей себе на уши лапшу вешать.

Я же вкладывала в этого человека свои эмоции. Переживала за нее. Прикипела к ней. Когда пришло понимание того, что все ложь... Картина мира вздрогнула. И я без конца прокручивала все события, эмоции. Понимала, что здесь я могла поймать ее на лжи, и здесь могла поймать, а тут почти поймала... Но из - за какой то неописуемой своей невнимательности не обращала внимания на эти сигналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шулевич

Синдром Мюнгхаузена называется

Так это реальное психическое расстройство?

Просто один в один у меня знакомая. Мы одно время общались близко - работали вместе, потом в другой город на курсы уехали, жили вместе. И неплохая девка, и выручит всегда, и поможет.

Но это враньё... Совершенно бессмысленное и беспощадное, до оскомины остобрыдшее враньё! Ложь ради лжи. До абсурда доходит.

Сначала была легенду, о том, что параллельно с техникумом, она экстерном (!) за два года окончила пед.университет, и по специальности она учитель русского языка и литературы. И её якобы зовут работать в другие города, с предоставлением жилья и огромной зарплаты, но она не хочет. Потом, когда я нашла ей работу, но там требовался диплом о высшем, мне поведали жуткий триллер.

Оказывается, приезжал в гости её брат-следак, и чистил ружьё у неё в спальне, а на стене висел диплом педагога (она диплом, наверное, как грамотку картонную представляет), и ружьё у брата выстрелило, и прямо в диплом!

Потом несчастная Е. поехала по месту учёбы, с просьбой восстановить диплом, но её документы затерялись. В последствии выяснилось, что и техникум она не закончила. Отчислили. Я, как дура, бегала за ней, предлагала с ней съездить, уговаривала восстановиться, на заочку перевестись, доучиться. В ответ нелепые отмазки. Последней была такая, что ей до полусмерти муж избил, у неё лицо - сплошная гематома, она не в силах подняться.

Через день она мне позвонила, и попросила по магазинам походить. Забыла про гематомы, наверное. Надо-ли говорить, что гематом там не было никаких.

Так-же и на работу я её пыталась устроить - одно враньё, похабное и нелепое.

Или, помню, работали вместе, ещё незамужние были. Я пообедала в подсобке. свой апельсин съела, её остался. Она мне потом: Иди и мой съешь, у меня нет аппетита, не хочу есть совсем. Захожу в подсобку - а там одни шкурки laugh.gif И снова уверения с вытаращенными глазами "Я не ела!". А кто у тебя под носом в подсобку зашёл, и сожрал апельсин?

Многочисленные беременности и выкидыши стали уже притчей во язытцах. в последний раз дошло до того, что счастливый муж коляску купил. А потом Е. узнала о смерти двоюродного дяди с Беларусии, и у неё случился 68й выкидыш.

Надо-ли говорить, что всерьёз её никто не воспринимает, и открыто над ней смеются. Я поначалу пыталась с ней разговаривать, но толку нет. Потому - свела общение к минимуму. При очередном её пламенном монологе просто молчу, и всё. Ни слова правды от человека, ни слова! При чём, она может сегодня мне говорить одно, завтра забыть, и рассказать совсем другой вариант событий.

Она, блин, за хлебом сходит, а потом сбрешет, что бублики купила.

Я понять не могла смысла этого.

А сейчас дошло, да, похоже, это действительно психическое. Другого объяснения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×