Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zaznoba

Свадьба для родителей или детей?

Recommended Posts

Вереск

Да еще бы посмотрела на жениха, если тоже студентик, то фигушки им, а не свадьба, пусть сначала работать начнут.

Конечно, в идеале мне бы тоже подобного хотелось. Чтобы и не студенты, и чтобы все работали. smile.gif

Я вышла замуж в 20 лет. Была студенткой и работала одновременно. Муж мой работал в это время уже, он старше меня на 6 лет. Хотя родители нам со свадьбой помогали.

Поэтому я банально боюсь от чего-то зарекаться. smile.gif Там посмотрим. Будем по ситуации смотреть, и по возможностям.

А любовь, что любовь, настоящая до свадьбы не завянет.

Не завянет, естественно.

А вот сыну студенту, помогать не буду и от свадьбы постараюсь отговорить, пусть сначала начнет семью содержать, а потом уж женится.

Не знаю, сына у меня нет.))))

По моему скромному мнению, там мама просто дочку забаловала и по привычке исполняла ее капризы, не вдумываясь.

Ну а вот это зря, конечно. Так дочечка может всю жизнь на маминой шее кататься, и не понимать, каким трудом эти свадьбы делаются, и деньги зарабатываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя напарница двух сыновей женила с интервалом в месяц. Она одна их воспитывала, плюс на ней ещё старенькая мама. Набрала кредитов, чтобы "всё как у людей"

Нет, они не развелись, живут. Но... У неё уже внуков трое, а она до сих пор кредиты выплачивает. Пластается в горячем цеху, в ночную смену, потому что кредиты надо отдавать. А ещё сыновьям помогать, у них же дети маленькие, жёны не работают. Работёнка здесь такая, что даже я, здоровая кобыла, отработав положенные три ночи сутки лежу пластом. А тут немолодая женщина с больными ногами. Ещё и ездит на работу хрен знает откуда, из станицы.

Я не лезу, не моё дело. Но не понимаю: неужели сыновьям совсем не жалко мать? Какая такая необходимость была пышные свадьбы затевать, а потом ещё и срочно размножаться, долги не отдав?

Платить кредиты напарнице ещё полгода. Она сладострастно мечтает, как выплатит всё, уволится, найдёт легкую работу рядом с домом. Две пенсии, плюс небольшая зарплата - им с мамой хватит. Да только вряд ли она уйдёт. Сыночки не дадут. Надо же ещё внуков поднимать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Но не понимаю: неужели сыновьям совсем не жалко мать?

Ну, так, а с чего сыновьям будет жалко мать, если ей самой себя не жалко?

Вот зачем нужно было делать две свадьбы через месяц, если можно было бы объединить их в одну большую? И зачем набрала на себя кредитов, когда могла бы сказать - знаете, дети, либо вы дети, а дети не женятся, либо вы взрослые, а взрослые сами оплачивают свои расходы.

Подарить сыновьям по хорошему подарку, помочь с организацией торжества - это, бзезусловно, нужно было сделать. Но взваливать на себя вообще все - ну, что тут сказать, едут на том, кто везет.

И вы знаете, не спешите жалеть эту знакомую. Вполне возможно, что в душе она собой гордится - вот какая я мать, из кожи вон вылезла, а сделала все для сыновей так, как они хотели. Перевыполнила материнский долг на 200%!

И еще вполне возможно, что это и не они захотели пышные свадьбы, а мама хотела, чтобы "все, как у людей" - застолье на 200 человек, ресторан, невеста в "тюлевом кошмаре" и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну, так, а с чего сыновьям будет жалко мать, если ей самой себя не жалко?

Там такая типичная русская баба, которая всю жизнь всем должна. Считает себя виноватой, за то что сыновей без отца оставила и из кожи вон лезет, чтобы сыночки ни в чём себя ущемлёнными не считали.

Вот зачем нужно было делать две свадьбы через месяц, если можно было бы объединить их в одну большую?

Та вы шо! Какая невеста на это согласится? Она ж на свадьбе одна должна быть, королевишна.

И вы знаете, не спешите жалеть эту знакомую.

А мне её всё равно жалко. Баба хорошая. Нет, она не типичная жертва-страдалица, таких я сама терпеть не могу. Ни разу не жаловалась. Она просто хочет, чтобы все её родные счастливы были. А родня на неё плюет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

если можно было бы объединить их в одну большую

Может, конечно же, я скажу сейчас как невеста smile.gifЯ сама была такою триста лет тому назад, но я бы не хотела такого торжества.

Да, я хочу быть одна такая красивая - в белом платье. Ничего в этом плохого не вижу. Естественное желание.

Да и очень слабо себе представляю один стол, 2 невесты и 2 жениха за ним. blink.gif

Датини

Та вы шо! Какая невеста на это согласится? Она ж на свадьбе одна должна быть, королевишна.

Вы так пишете...с пренебрежением, что ли. Вы бы сами захотели той свадьбы?

Да и дело не только в невесте. Там ещё другие родители есть и родственники.

А родня на неё плюет.
Просто она сама виновата, к сожалению. Зачем тянуть то, что не по силам?
Сыночки не дадут. Надо же ещё внуков поднимать...
Если мама ДОБРОВОЛЬНО посадила к себе на шею и поставила это перед сыновьями так, как само собой разумеющееся, то конечно не дадут.

Поменяет отношение - всё изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

А мне её всё равно жалко.
Ни разу не жаловалась. Она просто хочет, чтобы все её родные счастливы были.

Ну, так тем более, за нее можно только порадоваться - ее сыновьям хорошо, они счастливы, мамина жизненная цель достигнута. О какой жалости может идти речь.

Да, это классический тип русской женщины - все детям и внукам, вся жизнь для них. Такие люди действительно, счастливы счастьем своих детей, ну вот такое у них понятие счастья.

Вот взять мою соседку по поселку. Я ее про себя зову "Айрон Хорс" - Стальная Лошадь. Она пашет на своем огороде так, что на целую бригаду хватило бы. И она ничуть не страдает из-за того, что в возрасте за 70 лет вынуждена надрываться. Она хоть и рассказывает, что к вечеру ни рук, ни ног поднять не может, но она собой гордится - весь подпол к осени уставлен банками, наливками, яма полна картошки.

Само собой, это все не себе, много ли она съест - это семье сына. Но она, соседка, чувствует свою нужность, она радуется, что помогает сыну с невесткой. Отними у нее хозяйство, посади на лавочку - она через неделю с тоски загнется.

И сотрудница ваша, действительно, не сможет усидеть на пенсии, все равно будет рвать жилы для детей и внуков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы так пишите...с принебрежением, что ли.

У меня пренебрежение именно к этим, конкретным, девушкам которые не постеснялись свои мечты воплотить за счёт больной свекрови.

Просто она сама виновата, к сожалению.

Да кто спорит. Но я не о ней, я о сыновьях. Неужели не видят как мать гробится? Невестки ладно, она им чужая. Но сыновьям неужели мать не жалко?

Урия Гип

Такие люди действительно, счастливы счастьем своих детей, ну вот такое у них понятие счастья.

Угу, только мрут почему-то рано. Она на обезболивающих живет. На уколах, таблетки уже не помогают. Почти каждую смену приносит и просит уколоть.

У меня мама тоже такая, дай ей волю - шкуру с себя снимет и детям отдаст. Именно поэтому я ей воли не даю! И брат с сестрой тоже. Нам маму жалко. А эту женщину не жалко никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Может, конечно же, я скажу сейчас как невеста  Я сама была такою триста лет тому назад, но я бы не хотела такого торжества.
Хотеть то понятное дело, но тогда в чем проблема? Почему хотелки должна оплачивать пожилая больная женщина? Не хочешь общую большую свадьбу на две невесты - пожалуйста, но все за ваши деньги - любой каприз. А то так фыркать - я не хочу. Кто платит тот и заказывает музыку.
Да и дело не только в невесте. Там ещё другие родители есть и родственники.
Так в таком случае и другие родители тоже должны принимать участие в финансировании, если им такое не по душе. А навешивать кредиты на одинокую больную женщину - это вообще стыд и позор сыновьям. Причем в таком случае они обязаны были отдать свои подарочные деньги на погашение кредита, а не себе оставлять.

Но я вообще считаю, если детишечки хотят свадьбу и чтобы за нее платили родители, то в случае, если родители вынуждены брать кредит на хотелки детей, то дети ДОЛЖНЫ вернуть подарочные деньги в счет погашения кредита. Т.к. молодым кредит могут и не дать запросто, особенно студентам либо где-нибудь в шарашкиной конторе под бешеные проценты. Другое дело конечно, если это бзик родителей - как же без свадьбы! Там хотелки родителей и они вольны тратить свои деньги как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тот родитель, который не захотел оплачивать свадьбу. Сама может и не решилась бы ответить, что не буду пополам складываться. Форума начиталась. С нашей стороны было 7 человек, включая подруг невесты. Ну нет у нас поблизости родни. А 50 с той стороны. На вопрос будем ли мы пополам складываться, я спотыкаясь на словах сказала, что нет. Пропорционально - пожалуйста. В итоге свадьбу оплатили родители жениха. Но это именно они хотели большую свадьбу. Дети не хотели. Мы к столу единственно что подарили это торт. И само собой одели невесту. Хотя дочь не хотела никакое платье, но тут уже я настояла, что бы как сирота не выглядела. Ну и подарок молодым само собой (больше, чем на свадьбу они потратили, пишу, что бы нас в халявщики не записали).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду отговаривать детей- студентов от брака, и в свадьбе им отказывать и всё такое. Не буду, потому что сами такими были. И не факт, что не дав создать семью в 20, по причине несамостоятельности, они создадут крепкую любящую семью потом, при своих доходах.

Нет такой статистики. И не будет. Важен не возраст создания семьи, а желание жить долго и счастливо. И возраст, и благосостояние тут не гарантия. Важно, чтобы взгляды молодых жить совпадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели камерную свадьбу, но родители мужа настояли на том, чтобы пригласить больше гостей. Их аргумент - музыка, машины, съемка - стоит фиксированную сумму и 20 гостей их не покроют, а 50 покроют. Может и есть в этом какая-то логика, не знаю. На тот момент я так устала от споров и подготовки, что сдалась. Ну они и наприглашали - бывших друзей, коллег.

И был такой "забавный" момент. Родители приехали в ресторан чуть раньше, чтобы все проверить и нас встретить. И сидела за столом одна женщина - гостья свекров, то одно спросит маму, то другое. Потом как выдаст - "А шо там хоть за невеста? Приличная ли? А то жениха я знаю, хороший мальчик, из семьи приличной. А у невесты хоть высшее образование есть?" Капец, мама как стояла, чуть не упала. Вот так пригласили гостей.

Потом я у мужа спросила, что это за женщина, он не знал. Потом его родители разъяснили, что это их бывшая соседка, они жили вместе раньше, но когда мужу исполнилось 7 лет, они переехали и больше с той соседкой не общались.

А вообще свадьба хорошая была, даже окупилась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть свое мнение насчет свадьбы детей и я не встретила еще ни одного человека, который бы это мнение поддержал. Я против больших свадеб, только самые близкие. Десять человек и хороший ресторан, все.

У нас с мужем есть особая, постоянно пополняемая, заначка - на мечту. Как только накопится достаточная сумма, хотим поездить по Европе, а в Англии так пожить пару недель. Я допускаю ситуацию, что в это время дочь захочет замуж. И вот именно на свадьбу эти деньги отдать - для меня мука смертная. Пусть она с мужем вместо нас съездит, будет подарок от нас. Я готова отдать эти деньги ей на что угодно - мебель, техника, первый взнос на жилье, на что угодно. На свадьбу жалко.

Я с мужем уже говорила, он знает мой норов. Попросила, чтобы не давал мне вмешиваться, если дочь все-таки захочет машину с голубями, чтобы рот мне скотчем заклеил и в чулан запер. Я и сейчас с ней не заговариваю на эту тему, не хочу влиять на ее мнение. Как-то она обмолвилась, что категорически свадьбу не хочет. Регистрация и на острова. Но это пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мама недовольна! Как так! Эти упыри обидятся! И что? Я ж должна с ними общаться. Кому должна?

Зосима

А упыри хто это? eek.gif Ваши дяди и тети, или это родители мамы, соответственно ваши бабушка и дедушка?

А самое забавное было в выходные, мы 23 числа к свекрам в гости ездили. Они меня спрашивают, буду ли я брать фамилию мужа. А у нас спор на этот счет. У меня фамилия очень красивая, скажем так, "аристократричная", а у него - обычная. Ну не Какашкин, конечно! И фамилию я хочу оставить свою, а муж категорически против. Ну свекр будущий заявил, что если я фамилию не возьму, то и свадьбы не будет. Т.е. угроэжают что ли? Ну-ну...

Да уж - забавнее не придумаешь..

На самом деле, вопрос то серьезный, раз будущий муж категорически против, тут уж не о свадьбе похоже думать надоmusic_whistling.gif

У меня дочка старшая в марте прошлого года замуж выходила, какое счастье, что все взрослые и самостоятельные - сделали все сами как хотели, кого хотели приглашали и сами все оплачивали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Бабушки с дедушкой нет в живых. А упыри - мамин брат с женой и потомством. Ни с кем с той стороны я не общаюсь. Вообще. Родители мои общаются.

Да что ж все пророчат нам расставание? Не дождетесь! harhar.gif

Фамилию я готова сменить, просто не надо ультиматумами разговаривать. Свекор отменить свадьбу не может никак. Оплачиваем сами. Что он сделает? Не придет? Обидно, но его право. А реальных рычагов давления у него нет.

Тем более, с мужем будущим нормально договорились. Он говорит "Че ты их слушаешь? Кивай головой и делай по-своему". А фамилию придется менять. Я готова, но ультиматумов мне ставить не надо, тем более, когда реально не в силах что-то сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Да что ж все пророчат нам расставание? Не дождетесь!

Да никто и не ждет. По большому счету - как долго вы проживете (полгода или всю оставшуюся жизнь) - дело исключительно ваше.

фамилию я хочу оставить свою, а муж категорически против.

Исходя из этой фразы напрашивается вывод, что из-за такой мелочи если разногласия, то в глобальном сложнее будет найти удобное всем решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хотела свадьбу. Мы с будущим мужем учились на первом курсе, жили на съемных квартирах (у нас общежитие давали лишь со 2 курса), поэтому решили только расписаться.

Я уже писала где-то на форуме об этом. Только заикнулись родным о "просто регистрации", так они такой шум подняли! biggrin.gif

Аргументы:

1. Он старший сын в семье, кАк без свадьбы?!

2. Я - единственный ребенок, кАк без свадьбы?!

3. Что люди скажут - торопимся расписаться по известной причине?! (я выходила замуж девственницей, к слову.)

В итоге, мы сыграли три свадьбы вместо одной (официальная, чисто студенческая и потом, на каникулах, дома, еще одна для родни).

Денег у нас не было, всё оплачивали родители.

Младшему сыну мы сделали свадьбу. А старший женился уже самостоятельным человеком, все расходы взяли на себя.

Старший внук тоже не взял на свадьбу ни копейки ни с нас, его опекунов, ни с родителей. Подарки были от нас хорошие, не отрицаю. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима, вы, главное, успокойтесь. Много ещё чего будет, тренируйте выдержку и "глухоту"- это когда явную дурь слышишь, и хочется кааак правду влетит, а мозг в это время просчитал- ты будешь правым и отомщенным

laugh.gif, но последствия будут для тебя невыгодные, и ты не слышишь ни- фи- га. wink.gif

Я, кстати, пошутила перед свадьбой, что фамилию оставлю свою, так свёкор от расстройства торпедой взлетел- как же, мой муж последний мужчина в роду Пупупкиных, и мы обязаны вдвоём носить эту фамилию, а ещё срочно плодиться исключительно мальчиками- наследниками lol_1.gif. Я же, недолго думая, заявила, что и фамилия у них не Шереметевы, и дворцов с замками я не наблюдаю laugh.gif, поэтому про наследников мечтать можно, а я буду жить по своему. Короче, поговорили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, та которая планирует выйти замуж через 9 месяцев с даты предложения. biggrin.gif Если бы не торжество, то и раньше можно было бы, но бабаяга против некоторым штатским, в лице будущего супруга, нужно торжество с лимузинами и всеми родственниками. Нивапрос - сказала я. Если честно, мне такого размаха не надо, но раз пошла такая песня, я хочу видеть родителей, погулять с кумой, которая из Питера аж приедет, пригласить своих друзей и по совместительству коллег, они у меня веселые. laugh.gif

Единственное мое условие - за все платим сами. Сам праздник, жильё для иногородних гостей - все из нашего кармана. Люди потратятся на билеты, я даже подарков ждать не буду, главное - присутствие. Учтем количество "понаехавших", снимем либо квартиры посуточные, а в идеале - вообще коттедж небольшой, там же можно будет и на второй день шашлыки устроить.

Я бы и расписалась просто перед отлётом во Вьетнам, но если нет - тогда хочу веселья для всех и чтоб родители слезы счастья утирали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Фата Моргана

У нашего друга на свадьбе были друзья его родителей, но там семьи с рождения детей дружили. А так... Подругу мамину, с которой я никаким боком мне было бы видеть на своей свадьбе по меньшей мере странно.

У меня на свадьбе были подружки бабушки мужа "Чтобы нашей бабушке не скучно было!". Обычно, оказывается, бабушки скучают на свадьбах внуков, среди родни.

Сидеть под оценивающими взглядами совершенно незнакомых бабок, которые с недовольными минами нас обсуждали - то еще удовольствие. Словно замуж в подъезде выходишь. Перед лавочкой прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, оказывается, бабушки скучают на свадьбах внуков, среди родни.

У нас на свадьбе дочери был 80-летний дед без компании ровесников smile.gif Плясал не хуже молодых. У него деменция, вроде память пострадала сильно, но движения выполнял правильно.

Я сама пол жизни мечтала о свадьбе дочери: какая она будет красивая в белом платье. Но самое сильное впечатление от свадьбы - усталость. Правда, потом смотрела фотографии и видеозапись и порадовалась: все веселые, оживленные, ни одного хмурого лица biggrin.gif Повезло с тамадой. И гости оказались адекватными, активными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, товарищи, я у же сутки как свекровь. bb.gif

Почти 5 месяцев назад наследник решил жениться. И начались мои бессонные ночи. Как? Что? Куда бежать? Куда кидаться?

Поехали к сватам знакомиться - у них примерно такое же состояние. Спрашиваем, дети, за что хвататься??

Они - спокойно, не кипишуйте. Мы сами всё сделаем.

Как сами?? А мудрый родительский совет - пинок- помощь? А как же мыыыы.. cry_1.gifshiz.gif

На мой характер, я б уже в июне приготовила львиную часть всего, чтоб не дергаться. Ну то я, а то они со своим "не кипишуйте". biggrin.gif Непосредственная подготовка началась за полтора месяца. Они не только успели всё, но и сделали прекраснейшую свадьбу, где угодили всем - и гостям разных национальностей, и гостям городским и деревенским, и всем нам. clap_1.gif

По подготовке. Мы с мужем отвоевали право купить напитки, а те родители - фрукты, сладости, выпечку, икру вдобавок к ресторанному меню.

Маковое поле

Но самое сильное впечатление от свадьбы - усталость.

Усталость - точно не самое сильное впечатление от свадьбы, хоть мы и приехали в три ночи из другого города. Эйфория! laugh.gif

****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Спрашиваем, дети, за что хвататься??

Они - спокойно, не кипишуйте. Мы сами всё сделаем.

Как сами?? А мудрый родительский совет - пинок- помощь? А как же мыыыы..

Вам повезло. Правда. У меня в августе брат женился, тоже - все сами сделаем.

В итоге - свадьба кувырком, молодежь подняла лапки - мы не успеваем, подключились родители. Но все равно очень много накладок вышло. Не критичных, но заметных косяков, которые можно было обойти запросто, делегировав часть забот заранее. hmm.gif

Тот самый случай, когда хочется как лучше, а выходит как всегда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась фраза - раз родители спонсируют свадьбу, то им и решать, кого пригласить. Вот в этом случае, я бы на месте невесты от подобной помощи точно бы отказалась. У нас тоже родители оплатили на свадьбе банкет с тамадой, дискотекой, красивыми машинами и тортом, это было их желание. Нам бы он даром не упал, посидели бы в ресторане в очень узком кругу и всё. Нет, надо родственников собрать, отпраздновать такое дело. Это был последний праздник в моей жизни, который родители устроили для меня, как бы точка - всё,"детство" закончилось :P. Однако список гостей с моей стороны, ресторан, машины и меню выбирала я, мама имела совещательный голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 05:39, Ритайым сказал:

@Совсем Не Ангел, если дело коснётся бюджета, то выгодней будет пригласить именно подругу с семьёй, которая на свадьбу подарит нормальную сумму, а не подруг невесты, которые учатся в универе вместе с дочкой и нет у них возможности сделать дорогой подарок. Но это я просто к слову. 

С какого перепуга? Если дело коснется бюджета свадьбы, то только жениху и невесте решать, кого приглашать, а никак не родителям. Если бы мне родители подобное выдвинули, то я бы решила, что они "поломались".

Мне очень понравилась фраза - раз родители спонсируют свадьбу, то им и решать, кого пригласить. Вот в этом случае, я бы на месте невесты от подобной помощи точно бы отказалась.

Не, для меня высшая степень бреда - спонсировать детям свадьбы. Сами-сами. Хотят шика, пусть идут и заработают, нет - ну в формате, сколько бюджет позволит, уж "100 рублей" на госпошлину всяко-разно найдут. Как-то портить свой праздник присутствием левых, а то еще нежеланных гостей никому не хочется, разве что мазохистам.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Верхотура сказал:

Не, для меня высшая степень бреда - спонсировать детям свадьбы. Сами-сами.

Для вас - бред, а для наших родителей - хотелка, которую они себе могли тогда позволить. Я раньше тоже не понимала, нафига они это делают, ну вот зачем, а теперь смотрю на свою красавицу-дочку, и думаю, если будет возможность и молодые "уговоряться", мы тоже со свадьбой поможем. Мы бы обошлись без свадьбы на 100%, и если бы эти деньги преподнесли нам в виде подарка, мы бы распорядились ими по-другому, например. Но родители захотели гулянку (пусть и скромную), а не делать подарки, "никакой" вариант свадьбы расстраивал их, что ж - они имеют право, это их деньги. Нас ещё и уговаривать пришлось, но в итоге отметили весело. Было 40 человек гостей, по 20 с каждой из сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×