Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zaznoba

Свадьба для родителей или детей?

Recommended Posts

15 минут назад, Верхотура сказал:

Ну нерациональный подарок-то. Да и молодые разве желают видеть этих гостей на своем празднике? Желали бы, сами позвали, а то начинаются обидки каких-то маминых подружек - не зовут.

Аня, я на вашей стороне целиком и полностью. Выкидывать бешеные бабки на стол, за которым половина людей даже близко не знакома друг с другом? Извините. Если так уж хочется сделать детям подарок - купите им свадебное путешествие, это точно запомнится. Впрочем, драка дяди Васи с тетей Машей, утопление в оливье дяди Пети тоже запомнятся надолго. Только оно точно надо молодым?

И ещё. Не все женятся единственным браком. Каждый раз расстегивать мошну? Да щаз.

Только сами.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 08:14, НЕВ-а сказал:

Присутствие подруги мамы невесты на свадьбе... разделить радость... очень сомнительно

Вот у меня сейчас ситуация обратная- у кумовьев дочка выходит замуж. Второй раз. Первый раз мы были с мужем вдвоём, и вроде как кого-то знали из гостей, в принципе, нормально прошло.

Сейчас ситуация- муж в командировке, я с больными суставами на обезболивающих. С деньгами швах. И тут- приглашение на свадьбу.

Муж перед отъездом позвонил, предупредил, что нас не будет. Я не звоню- знаю, что начнётся- ну как так? Мы же на вас рассчитывали! Вот такие вы друзья! И тыды.

У меня своя программа- я от врачей не вылезаю, обуть ничего не смогу приличного, не в джинсах же и кедах идти на свадьбу? Десятку сейчас отнести- у меня младший раздет- разут на зиму, мне есть, куда деньги отнести. Без мужа тоже идти не очень хочется. Да и свадьба в соседнем городе- это потом такси хрен дождешься, чтоб домой попасть.

Не пойду. Знаю, что обида будет- у них и так гостей со стороны невесты 15 человек.

Надо бы позвонить, но не могу себя заставить. Как- то тяжело мне стало даваться общение. Муж говорит, скоро вообще без друзей останемся...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Верхотура сказал:

Это не мой опыт, это рациональное поведение взрослых людей. Или по каждому чиху надо напрягать родителей организационно и материально? Чай не начальная школа: "Мам, завтра в классе чаепитие, надо тортик испечь".

А если не напрягают родителей, а родители САМИ решили сделать праздник своим детям, пусть и взрослым?

И далеко не все родители, при финансовом вливании, требуют от детей исполнения своих хотелок)) 

ЗЫ: мы на свои свадьбу играли)))

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, счастье есть! сказал:

Надо бы позвонить, но не могу себя заставить. Как- то тяжело мне стало даваться общение. Муж говорит, скоро вообще без друзей останемся...

А плохо ли это? Вот у меня, к счастью, нет друзей, которые хотят за мой счет нажиться. Со всеми меня связывают иные отношения. И да, у нас не зазорно сказать прямо, почему не можешь прийти.

Да и можно ли назвать такого человека другом? Типа, мне плевать на твои семейные дела, у меня тут свадьба, мы рассчитывали, что ты наше чувство собственной важности почешешь, ну и бабца отвалишь, а ты тут такая посмела о нуждах сына и о своем здоровье подумать.

А по теме...читаю и радуюсь,что мы ни копейки на свадьбу у родителей не взяли, все сами. И то считаю, что много было, ну да ладно. Была парочка родственников, которые нам попробовали выкатить претензию по поводу "свадьбу зажали", оооо... ^_^

 А уж попробовал бы мне кто в мою сторону рот открыть про обидки левых людей, с которыми я если и знакома, то весьма условно...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Умпа-Лумпа сказал:

Они долго ждали, что сын женится и хотели отметить это с размахом, со всеми своими друзьями))

Они хотели со своими друзьями, а оно вам надо было, этих друзей? Мдя...

42 минуты назад, Женская логика сказал:

Рациональное поведение взрослых людей - компромисс. Все садятся и обговаривают, как они это видят.

Компромисс в прогибании, чтобы какие-то тетьМаши, которых толком и знать не знаешь, пришли на праздник, к которому они никакого отношения не имеют? В очередной раз убеждаюсь, что мне сказочно повезло с родителями, не потащат они никого, зная, что мне это не нужно.

42 минуты назад, Женская логика сказал:

в одночасье выкинув родителей из своей жизни и отодвинув от принятия решений.

Где тут выкидывание родителей из своей жизни?

34 минуты назад, natie сказал:

Ну если вам всё равно, как пройдёт эта свадьба, можно, конечно, потом самой съездить на Алтай и с родителями-сестрой посидеть, летом, через пару месяцев. Но есть и возможность, чтобы они были рядом

Родители и сестра - это и есть близкие люди, которые всенепременно и будут самыми дорогими гостями. Но тетушки-дядюшки и их дети с внуками для меня совершенно чужие, наличие общих бабушки и дедушки ничего не значит. А вот бабушек и деда уже нет, к сожалению.

И тем паче, какие-то там коллеги родителей, да я их знать не знаю, равно как и они меня, или тоже всех выписать? 

21 минуту назад, Шампурик сказал:

А если не напрягают родителей, а родители САМИ решили сделать праздник своим детям, пусть и взрослым?

Ну родителям есть куда потратить деньги, и прекрасно зная об этом, как-то подло с моей стороны будет их брать, со стороны мужчины - тем более.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:

Была парочка родственников, которые нам попробовали выкатить претензию по поводу "свадьбу зажали", оооо... ^_^

Сестре вон тоже выкатила мамина старшая сестрица, за что и была вежливо послана лесом. Причем, у сестры и тетки еще с малолетства сестры отношения были хуже некуда, а вот поди ж ты, не вломился халявный поход в рЭсторан. Обидаааааа теперь надолго. Эка печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Родители и сестра - это и есть близкие люди, которые всенепременно и будут самыми дорогими гостями.

А если для вашего ребёнка они не будут дорогими и близкими по духу людьми? Например, тётка (а вам сестрёнка рОдная, любимая) к племяннику не проявляет никаких фактически действий по воспитанию и сближению, просто общаются они привет-пока по скайпу. И не близки, и чужие по духу. Ведь бывает такое? Значит, вы бы тоже помогли своему ребёнку не последней своей денежкой и попросили бы, просто по-человечески попросили бы  пригласить их на торжество, потому что они вам очень дороги? Разве в этом есть что-то плохое и унизительное? По мне, просто компромисс.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, natie сказал:

А если для вашего ребёнка они не будут дорогими и близкими по духу людьми?

Какого ребенка? У меня нет детей и не собираюсь ими обзаводиться.

4 минуты назад, natie сказал:

Например, тётка (а вам сестрёнка рОдная, любимая) к племяннику не проявляет никаких фактически действий по воспитанию и сближению, просто общаются они привет-пока по скайпу. И не близки, и чужие по духу. Ведь бывает такое?

Ну мне сестренка родная и любимая, но к ее детям я отношения никакого иметь не буду, и уж точно на их свадьбы не попрусь.

Компромисс в том, чтобы дать возможность родителям разделить праздник со своими близкими друзьями, если им этого хочется. 

Да пожалуйста, но без меня.

Если кому-то нравится присутствие посторонних людей на их праздниках, пожалуйста. Но лично я не хочу таких праздников, где уж наверняка не скрыться от этой толпы. Это еще в качестве гостя можно где-то скучковаться в кругу своих, но не в статусе виновника торжества.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Они хотели со своими друзьями, а оно вам надо было, этих друзей? Мдя...

Ничего. Я от этого не умерла :D. Их друзья - хорошие люди)) Мне они понравились.

 

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Компромисс в прогибании, чтобы какие-то тетьМаши, которых толком и знать не знаешь, пришли на праздник, к которому они никакого отношения не имеют?

Компромисс в том, чтобы дать возможность родителям разделить праздник со своими близкими друзьями, если им этого хочется. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Какого ребенка? У меня нет детей и не собираюсь ими обзаводиться

Гипотетически предположим, это ответ на "какие-то тётьки-дядьки".  Это для меня они "какие-то", а для мамы-папы роднее всех родных, поэтому я пошла на компромисс, как любящий родителей ребёнок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не хотели большую свадьбу устраивать, но у моих родителей было противоположное желание, как оказалось. Они решили нам оплатить свадьбу. Родных с моей стороны много, так как у папы 4 брата, он 5й, и у мамы тоже 3 брата и 1 сестра. Тамаду, фотографа, меню, машины и прочее выбирали мы сами, с будущим мужем, родители вообще ничего не навязывали.

С моей стороны были только самые близкие и родные люди (тети-дяди-двоюродные братья и сестры), не обошлось и без маминых подруг. Но этих подруг я знаю с детства, праздники все вместе отмечаем до сих пор, поэтому даже вопрос не стоял приглашать их или нет. Со стороны мужа были только родители. Ну и друзья, как общие наши с мужем, так и только его друзья и только мои подруги.

Было очень весело. И драк не было. Муж после свадьбы сказал, что зря мы не хотели большую свадьбу изначально, все получилось просто отлично.

А вообще правильно кто-то написал, что все индивидуально. Мои родители бы очень удивились, если бы на их предложение оплатить свадьбу (именно их предложение,а не моя просьба) я бы сказала,что пусть вон идут,например, телевизор новый купят или еще что-то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Winterborn сказал:

А плохо ли это?

Наверное, не плохо. Я с годами становлюсь интровертом, мне жалко времени, проведённого впустую, жалко сил. Как будто мне недолго осталось и я берегу силы...

Кума сама долгое время была в такой ситуации- у мужа то травма, то с работы уволили, то сам ушёл. Не так давно там всё изменилось, несколько лет она одна тянула семью.

Позвонила ей- она на работе, голос недовольный, обещала перезвонить. Скажу, что приедем, как муж вернётся, молодых поздравим, посидим дома. Ну, не устроит- так и ладно.

14 минут назад, Верхотура сказал:

не вломился халявный поход в рЭсторан. 

Ни фига себе- халявный! Это если я одна или с младшим сыном иду, то у нас, в провинции- меньше десятки не отнесешь. У меня зарплата 15. Если просто скинуться и с друзьями пойти- наверное, дешевле выйдет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Выкидывать бешеные бабки на стол, за которым половина людей даже близко не знакома друг с другом? Извините. Если так уж хочется сделать детям подарок - купите им свадебное путешествие, это точно запомнится.

Моим было в свое время это предложено: деньги на свадьбу есть, как хотите, можете ехать в путешествие, можете свадьбу играть. Сразу и однозначно выбрали свадьбу, у них много друзей было, хотелось со всеми разделить радость.

33 минуты назад, Верхотура сказал:

Компромисс в прогибании, чтобы какие-то тетьМаши, которых толком и знать не знаешь, пришли на праздник, к которому они никакого отношения не имеют? В очередной раз убеждаюсь, что мне сказочно повезло с родителями, не потащат они никого, зная, что мне это не нужно.

В чем прогиб, не понимаю? Детей никто не заставлял выплясывать на потеху тетьманям. Народу было достаточно, чтобы разделиться на группы по интересам. Только и делиться не пришлось, все! буквально с удовольствием принимали участие в общих конкурсах и увеселениях. Недовольных не было. Конечно и  с тамадой повезло, но главное, что просто у всех был настрой именно повеселиться. Мне кажется, что люди просто в тот момент забыли про возраст и степень родства. Да и знали многие друг друга.

-----------

Ой, допишу, думайте, что хотите. :D Мы так разгулялись, что после закрытия кафе кто где догуливал группками, я уже этот процесс не контролировала, все-таки заботы были организационные. Так вот, на следующий день выяснилось, что друзья жениха ночевали дома у моей сестры, так как времени добираться домой уже не осталось, нужно было на следующий день возвращаться на вторую серию. Кстати, мы решили (совместно с молодежью решили) возродить подзабытую традицию ряженых, все вырядились,  песни пели на улице и плясали по дороге к месту празднования второго дня. Ну чЁ, деревня, как есть! :rolleyes: Молодежь в первых рядах, такие они молодцы все!

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

Гипотетически предположим, это ответ на "какие-то тётьки-дядьки".  Это для меня они "какие-то", а для мамы-папы роднее всех родных, поэтому я пошла на компромисс, как любящий родителей ребёнок.

Те, которые были роднее всех родных для родителей, они были родными и для меня, потому что родители смогли выстроить меж нами данные отношения. Но их уже нет в этой жизни. Остальные - родня по принципу общих предков. И вот мне они никуда не упирались.

Помню, когда планировали свадьбу с бывшим, то его предполагаемый список гостей, с его стороны, невероятно впечатлил. Ладно, родные братья-сестры, отец со второй женой и их детьми, тем более, что вторая жена была бОльшей матерью для бывшего, чем родная мама. Друзья его, ну с ними тоже понятно. Но дальше: дядя Вася из Красноярска, двоюродный брат матери. Кто это? Сам бывший его последний раз видел в свои 4 года на каком-то родственно сборе, не знаю повода. Но дядю Васю надо позва-а-а-ать. Зачем? А чтобы дядя Вася увидел, что при всех негативных исходниках его племяш выбился-таки в люди. По этому поводу звалось еще несколько десятков неизвестных самому бывшему его родственников.

Вот где треш был, корректировать список строжайше запрещалось, потому что пустить пыль в глаза надо всей родне, пусть знают. Собственно, на списке гостей все срывалось раза 3 уж точно, потому что я была категорически против этого балагана. Цыган с медведями только и не доставало.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Верхотура сказал:

пришли на праздник, к которому они никакого отношения не имеют?

Почему не имеют? Мы взрослели рядом со своими друзьями, растили детей друг у друга на глазах. И если наши друзья пришли на свадьбу наших детей, это они пришли разделить с нами (родителями) нашу радость, на которую мы (родители) заслужили право. 

 

26 минут назад, Верхотура сказал:

Где тут выкидывание родителей из своей жизни?

А Вы предлагаете родителей воспринимать, как бедных родственников на свадьбе детей, которым не то, что с друзьями радость разделить не позволено, но и самим занимать поменьше места  - посмотреть одним глазком на торжество, да не мешать молодежи праздновать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

Ни фига себе- халявный! Это если я одна или с младшим сыном иду, то у нас, в провинции- меньше десятки не отнесешь. У меня зарплата 15. Если просто скинуться и с друзьями пойти- наверное, дешевле выйдет?

Ну это вы. Та тетушка не считает нужным что-то там дарить на свадьбы, принципиально.

4 часа назад, Женская логика сказал:

Почему не имеют? Мы взрослели рядом со своими друзьями, растили детей друг у друга на глазах. И если наши друзья пришли на свадьбу наших детей, это они пришли разделить с нами (родителями) нашу радость, на которую мы (родители) заслужили право. 

Ну я не росла рядом с друзьями родителей, знакома шапочно. Всяких тетушек, в лучшем случае, раз в год видела, некоторых и 20 лет не видела. Вот на кой мне эти люди? Потому и не понимаю возмущение @Гуманус относительно неприглашения ее на свадьбу дочери подруги, невеста тоже знать не знает эту тетеньку, а та обидеться изволила.

4 часа назад, Женская логика сказал:

А Вы предлагаете родителей воспринимать, как бедных родственников на свадьбе детей, которым не то, что с друзьями радость разделить не позволено, но и самим занимать поменьше места  - посмотреть одним глазком на торжество, да не мешать молодежи праздновать.

Где я это писала? Не придумывайте.

Я как раз-таки утверждаю, что именно родители и есть самые главные гости на свадьбе. Ну еще родные братья-сестры. Остальные там нафиг не нужны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Вот где треш был, корректировать список строжайше запрещалось, потому что пустить пыль в глаза надо всей родне, пусть знают.

Это вы правы, зачем ненужный фанатизм? ТОже этого не люблю.

 

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Те, которые были роднее всех родных для родителей, они были родными и для меня, потому что родители смогли выстроить меж нами данные отношения.

Вы рассматриваете всё это дело со свадьбой с точки зрения, что вы - зрелая, самостоятельная невеста, свадьба ваша и, безусловно, вы правы.

С появлением ребёнка я смотрю на многие вещи под другим углом, как будто я - мама невесты. И я не знаю как построить равноценные, очень близкие отношения моего с дорогими мне людьми, которые сейчас живут за тысячи км от меня, я не имею сейчас возможно возить ребёнка туда даже раз в год, причем не только по финансовым соображениям, скайп... Да вот не воспринимает ребёнок в следствии малолетства картинку на компе как близкого человека. Да, я рассказываю о этих людях, дочь о них много знает, но, боюсь, для неё они так и останутся близкими мамы, не более того. Вы спросили меня, зачем мои родители так бестолково потратили деньги на каких тётьМаш. Сейчас я их поняла - зачем, тогда тоже не понимала, просто пошла навстречу их просьбе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Ну это вы. Та тетушка не считает нужным что-то там дарить на свадьбы, принципиально

А чё, так тоже можно?:blink:Ой, дура я, дура!!!

Плохо то, что я так не могу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, natie сказал:

Вы спросили меня, зачем мои родители так бестолково потратили деньги на каких тётьМаш.

Ну я прекрасно знаю об отношениях мамы и ее старшей родной сестры. Мягко говоря, недолюбливает ее мама. Да, пригласи ее я или моя сестра, мама не возражала бы, сама на свои юбилеи постоянно приглашает, как же, сестра все же, какая она бы ни была. Но если мы, ее дочери не желаем видеть эту сестру на своих праздниках, да пожалуйста.

Был бы жив мамин брат, того с радостью позвала бы, потому что, действительно близкий человек как для мамы, так и для меня. Был. А его дети, ну это просто его дети, наши интересы во взрослой жизни не совпали.

9 минут назад, счастье есть! сказал:

А чё, так тоже можно?:blink:Ой, дура я, дура!!!

Плохо то, что я так не могу...

Кому-то можно, оказывается. Ну если человек не гнушается судиться с детьми бывшего мужа от первого брака за имущество, которое было нажито в первом браке (вдовец), то прийти на халяву на свадьбу/день рождения/ новоселье и т. п. это такая фигня. 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Всяких тетушек, в лучшем случае, раз в год видела, некоторых и 20 лет не видела. Вот на кой мне эти люди? Потому и не понимаю возмущение @Гуманус относительно неприглашения ее на свадьбу дочери подруги, невеста тоже знать не знает эту тетеньку, а та обидеться изволила.

На кой они не Вам, а скажем, Вашим родителям. Ну а что на них смотреть, кто они такие, родители, что внимания на них обращать!

По поводу Гуманус, тут другое немного: не пригласила их все-таки подруга. А почему, еще вопрос: молодые не позволили или сама подруга не сочла, что они должны обязательно быть. И обида Гуманус здесь неуместна. 

10 минут назад, Верхотура сказал:

Я как раз-таки утверждаю, что именно родители и есть самые главные гости на свадьбе.

Мы, родители,  не были гостями на свадьбе своих детей, мы были главными и активными действующими лицами после молодых. Вот в этом разница.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

На кой они не Вам, а скажем, Вашим родителям. Ну а что на них смотреть, кто они такие, родители, что внимания на них обращать!

Ну если родители не общаются с родственниками по 20 лет, то так вот они нужны на свадьбах их детей? Да ну? Люди, близкие родителям, близки и нам, детям.

Ну тут тоже поднимался вопрос, что родители должны с друзьями разделить радость бракосочетания их детей. А дети, сволочи такие неблагодарные, против этих друзей. 

3 минуты назад, Женская логика сказал:

Мы, родители,  не были гостями на свадьбе своих детей, мы были главными и активными действующими лицами после молодых. Вот в этом разница.

Родители на свадьбу приходят, чтобы отдыхать и радоваться за детей, а не носиться с организационными моментами. Ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мышулькин сказал:

Мы с мужем не хотели большую свадьбу устраивать, но у моих родителей было противоположное желание, как оказалось. Они решили нам оплатить свадьбу.

Девочки, вы вот меня простите, но это лукавство. Родители решили свадьбу оплатить, а мы так сопротивлялись, так сопротивлялись, но решили уступить. Так что ли? У меня дочь выходит замуж, в субботу приходили к нам, обсуждали и то да сё. Я спросила - Доченька, ну я все понимаю, мы свои люди, может деньги вам нужны СЕЙЧАС? На что мне был дан ответ - нет, денег не надо, мы сами справимся, выкрутимся, не надо. Говорю - слушай, ну может давай мы все-таки кафе может вам оплатим? Был дан короткий и категоричный ответ - "НЕТ. Мы решили за городом, так и будет". 

Все, разговора нет. Дочери 27, жениху 26. Все сами-сами. Это их решение, их свадьба, наш голос совещательный, не более. 

47 минут назад, Верхотура сказал:

Ну мне сестренка родная и любимая, но к ее детям я отношения никакого иметь не буду, и уж точно на их свадьбы не попрусь.

А если эти дети вас пригласят? 

 

27 минут назад, Женская логика сказал:

Вы предлагаете родителей воспринимать, как бедных родственников на свадьбе детей, которым не то, что с друзьями радость разделить не позволено, но и самим занимать поменьше места  - посмотреть одним глазком на торжество, да не мешать молодежи праздновать.

Нет, не так. Я предлагаю с пониманием отнестись к тому, что свадьба в первую очередь это праздник молодых и именно они решают, вернее имеют решающий голос в вопросе выбора гостей. А не так, что мамы припрут своих подружек по 20 человек со стороны, а для друзей молодых места не будет. Потому что друзья мам и пап

 

27 минут назад, Женская логика сказал:

пришли разделить с нами (родителями) нашу радость, на которую мы (родители) заслужили право.

 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

А если эти дети вас пригласят? 

Открыточку и денежный перевод вышлю. Но точно не поеду. Собственно, на свадьбу сестры тоже не ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Самый главный ужас-ужасный моей свадьбы- это второй день. Первый был с друзьями и минимумом родни в ресторане (его родители ни копейки не дали, кстати), всё прекрасно. 

День второй. Свекровь пригласила всех СВОИХ родных. Вхожу в большую комнату в их квартире, темно почему-то (или мне так показалось?), стоят длинные деревянные лавки вдоль составного стола, как на похоронах, на лавках- чёрные старики, штук 20 минимум. Кадр из триллера! В ужасе провела там минут 20, выскочила в слезах после того, как свекровь несколько раз назвала меня именем свидетельницы на свадьбе.Специально-не специально, но результат налицо- мы с мужем ушли гулять, и "родня" дальше праздновала свои личные гулянки без жениха и невесты. А свидетельница ушла вместе с нами.

Этот день был сценарием всех наших последующих отношений со свёкрами- ни копейки, ни помощи, зато попытки обидеть и развести постоянно, до смерти. Но это уже совсем другая история.

С тех пор у меня аллергия на "родню", на свадьбах сыновей были те, кого они сами с невестами звали, во втором браке старший сын вообще не делал большую гулянку- просто тесным ближайшим кругом посидели-поужинали в ресторане. Ни фаты, ни "гостей"- молодые, мы (родители молодых), брат с сестрой невесты, любимая тётя сына- и всё. Ничего, третьего ребёнка ждут... ТТТ.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Физендра сказал:

...Самый главный ужас-ужасный моей свадьбы- это второй день. Первый был с друзьями и минимумом родни в ресторане (его родители ни копейки не дали, кстати), всё прекрасно. 

День второй. Свекровь пригласила всех СВОИХ родных. Вхожу в большую комнату в их квартире, темно почему-то (или мне так показалось?), стоят длинные деревянные лавки вдоль составного стола, как на похоронах, на лавках- чёрные старики, штук 20 минимум. Кадр из триллера! В ужасе провела там минут 20, выскочила в слезах после того, как свекровь несколько раз назвала меня именем свидетельницы на свадьбе.Специально-не специально, но результат налицо- мы с мужем ушли гулять, и "родня" дальше праздновала свои личные гулянки без жениха и невесты. А свидетельница ушла вместе с нами.

Этот день был сценарием всех наших последующих отношений со свёкрами- ни копейки, ни помощи, зато попытки обидеть и развести постоянно, до смерти. Но это уже совсем другая история.

Второй день - это вообще трэш. Простыню предъявляли?

Кошмар. Колхоз Стальное вымя.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×