Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zaznoba

Свадьба для родителей или детей?

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Второй день - это вообще трэш. Простыню предъявляли?

Мы на 2-й день венчались, никаких гулянок не было. После венчания - обед узким кругом (те, кто был в церкви), и по домам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Простыню предъявляли?

Не, до этого не дошло, хотя могли! А вот за веником бегать (типа свекровь мусор в комнату метёт, а я должна выметать) минут 5 заставили. Этот сценарий тоже пошёл в жизнь- ну хреновая я уборщица, с тех пор так и не мету толком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,  в тех местах, откуда я родом, свадьба- это скорее семейный, клановый праздник.  Собирается вся родня, и близкая, и дальняя. 

Свадьбы от 80 человек и выше. Недавно была свадьба брата, было 110 человек. Свадьба окупилась полностью.

Не вижу ничего крамольного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Не, до этого не дошло, хотя могли! А вот за веником бегать (типа свекровь мусор в комнату метёт, а я должна выметать) минут 5 заставили. Этот сценарий тоже пошёл в жизнь- ну хреновая я уборщица, с тех пор так и не мету толком.

Так второй день, он как раз для простыни же. Как подумаешь, аж передергивает.

2 минуты назад, natie сказал:

Мы на 2-й день венчались, никаких гулянок не было. После венчания - обед узким кругом (те, кто был в церкви), и по домам.

Правильно. Праздник интимный, не для всех. И уж точно не предполагает пьяные драки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Родители решили свадьбу оплатить, а мы так сопротивлялись, так сопротивлялись, но решили уступить. Так что ли?

Не, мы не сопротивлялись. Озвучили, что хотим небольшую свадьбу, которую оплатим сами. Мама сказала, что давайте устроим большую свадьбу, позовем родных и близких, денег на это дадут. Я, если честно, всегда хотела большую свадьбу, а муж мой нет, у них в семье не принято вообще что-то отмечать и родных у них почти нет. После маминого предложения взяли время на подумать, после недолгого размышления согласились и не пожалели. Муж до сих пор говорит, что рад как все получилось и периодически порывается что-то подобное сделать, естественно уже только за наш счет. Н

Но мы много на свадьбе сами оплачивали: наряды жениха и невесты, кольца, украшение зала и прочее. Родители оплачивали ресторан, который, правда, выбирала мама. Но только из тех соображений, что я ни в одном ресторане города не была, а она была и знала что и как. Мама подобрала пару ресторанов, сходили в них вместе и уже сделали окончательный выбор.  Гостей тоже никто не навязывал, кого пригласить из родных мы обсуждали вместе с родителями, а вот наших друзей приглашали только мы с мужем.

Неадекватно на свадьбе вела себя как раз свекровь, а не тетки-дядьки или подруги мамы моей. Она постоянно висла на сыне и причитала на кого он их покинул.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Второй день - это вообще трэш.

У нас на второй день был просто завтрак, после которого все разъехались по своим городам, а мы в Питер, в свадебное путешествие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так второй день, он как раз для простыни же. Как подумаешь, аж передергивает.

Оль, ну какие простыни в наше время? Невесты частенько с пузами уже.

У нас второй день катают свекровь и свекра на тележке, и собираются только близкие, как правило, треть от приглашенных на первый день.

Но это деревня, да.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шампурик сказал:

А если не напрягают родителей, а родители САМИ решили сделать праздник своим детям, пусть и взрослым?

Ну, ежели дети не против, то заради бога, пусть делают праздник. А если дети категорически не хотят? Наплевать на их желания, потому что маме с папой вот страсть как надо свадьбу своему ребёнку забабахать? Потому что, как тут упоминалось, папины сослуживцы не поймут?

Ох, не хотелось бы мне лично жить и действовать, исходя из желания папиных сослуживцев.

И, чёрт возьми, когда это личная свадьба стала общественным делом?

4 часа назад, Умпа-Лумпа сказал:

Ничего. Я от этого не умерла :D. Их друзья - хорошие люди)) Мне они понравились.

Компромисс в том, чтобы дать возможность родителям разделить праздник со своими близкими друзьями, если им этого хочется.

Так никто бы не умер, даже те, кто категорически эту свадьбу не желал. Просто мелочь вот такая - напрочь испорченный день собственного бракосочетания (я не про вас конкретно, а про других людей, с другим видением). Ерунда какая, право. Главное - чтобы вся дальняя родня, чьи-то знакомые и сослуживцы довольны остались.

И не компромисс это вовсе, а именно прогибание под родительские хотелки.

Не знаю, может, именно потому, что прекрасно уважаю желание всех людей отмечать свои даты в любом подходящем им формате, либо же не отмечать вовсе, мне и не приходило никогда в голову обижаться на то, что куда-то не позвали, "свадьбу зажали" и прочее такое. И легко мне по жизни.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Не, мы не сопротивлялись. Озвучили, что хотим небольшую свадьбу, которую оплатим сами. Мама сказала, что давайте устроим большую свадьбу, позовем родных и близких, денег на это дадут.

Вот у нас так же. Только большую свадьбу я всё равно не захотела, просто расширили список гостей.

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Но мы много на свадьбе сами оплачивали: наряды жениха и невесты, кольца, украшение зала и прочее. Родители оплачивали ресторан

У нас также, я организацией сама занималась, маму брала для совета по её желанию. У нас как-то дружно всё получилось, в выбранном нами ресторане наши родители посмотрели меню, выбрали все вместе, и они пополам заплатили. Платье мне родители купили (подарок!), за кольца жених заплатил, за украшения зала тоже. За чей счёт нарядили жениха - не ведаю, как-то не задавалась подобным вопросом, хотя и волновалась, потому что мне не нравился его стиль в одежде. Зря волновалась, выглядел он чертовски хорошо. У нас ещё машины были арендованные, красивенные, раритетные, блестящие чёрные Волги, целых 3 штуки, с украшениями, для катаний по памятным местам в городе и вне его, это мы с женихом выбирали, платил жених. Я потратилась на открытки-приглашения (не на заказ, просто купила понравившиеся простые открыточки в обычном ларьке). А ещё родители собрали мне приданое - полотенца (8 штук), бельё постельное(2 комплекта на смену) и постельные принадлежности (подушки, одеяло, наматрасник без матраса :D). Сказали - так положено и точка. Ну и ладно, остальное уже вместе с женихом купили

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Родители решили свадьбу оплатить, а мы так сопротивлялись, так сопротивлялись, но решили уступить.

Именно так. Можете, конечно, не верить, доказать-то я всё равно не могу.))
В моём случае родители жениха настаивали на пышной свадьбе, хотя мы с ним планировали скромную, по своим средствам. Мы уступили, потому что для его родителей это было важно.

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Ну, ежели дети не против, то заради бога, пусть делают праздник. А если дети категорически не хотят? Наплевать на их желания, потому что маме с папой вот страсть как надо свадьбу своему ребёнку забабахать? Потому что, как тут упоминалось, папины сослуживцы не поймут?

А свадьба у нас была хорошая, весело было всем. Я нисколько не пожалела, что был не тот формат, что мы с мужем хотели. 

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Просто мелочь вот такая - напрочь испорченный день собственного бракосочетания

По-моему, этому дню придают иногда слишком большое значение. Это всего лишь один день, а жить-то молодым дальше долго, и как жить - они сами решают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Оль, ну какие простыни в наше время? Невесты частенько с пузами уже.

У нас второй день катают свекровь и свекра на тележке, и собираются только близкие, как правило, треть от приглашенных на первый день.

Но это деревня, да.

Традиций я не касаюсь, принято, значит принято. Я говорю только за себя и свой опыт.

Мы с мужем тоже отмечали исключительно за свой счёт, у родных ни копейки не взяли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Умпа-Лумпа сказал:

В моём случае родители жениха настаивали на пышной свадьбе, хотя мы с ним планировали скромную,

Ну да, может быть. Если свадьба не на ваши деньги. Если родители платят, то они и музыку заказывают, образно. Вот в моем случае - мы попытались -ПОПЫТАЛИСЬ - настоять на ресторане, на что получили четкий и твердый отказ. дети решили праздновать в загородном доме. Дом, кстати, шикарный, и в доме все есть и рядом с домом. Ну значит так тому и быть. Еще раз - кто платит, тот и главный. Все очень просто.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Довелось как-то быть в качестве такой "бесплатной" помощи. Выходила замуж дочь приятеля. Приятель позвонил, попросил быть на машине, так как заказывать машины дорого, а бензин он оплатит.

Мы в такой же ситуации побывали. Невесту на машине возили пол дня считай, столы одолжили, холодильник освободили для их бутербродов еще и сестру младшую невесты одели в дочкино платье. Параллельно офигивали что на свадьбу то нас так и не позвали, но по инерции долгих "дружеских"  отношений  отказать не смогли.

К слову на свадьбе старших сына и дочери мы были. За бензин нам так и не заплатили:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Умпа-Лумпа сказал:

А свадьба у нас была хорошая, весело было всем. Я нисколько не пожалела, что был не тот формат, что мы с мужем хотели. 

Это очень хорошо, я рада за вас. Знаю, однако, не один случай, когда люди вспоминают свою свадьбу с тоской - именно потому, что формат был им навязан, и присутствовали люди не просто посторонние, а напрямую неприятные, да ещё и активно вмешивающиеся в ход торжества.

(Рассказов об этом - не перечесть. Вот один с ходу вспомнился - какая-то дальняя родственница, пожилая учительница, держащая себя чрезвычайно авторитетно и непререкаемо, вдруг решила, что все приглашённые непременно должны дождаться какого-то важного, с её точки зрения, гостя и без него не начинать. И активно принялась задерживать торжество. А тот, как назло, опаздывал сильно. И вот все гости с кислыми минами сидят, ждут, невеста и жених тоскуют и нервничают, кушанья на столе заветриваются, в то время как в животах приглашённых уже бурчит от голода. А строгая и авторитетная гостья ходит по залу, оттопырив локотки, и бдительно следит, чтобы не начинали. Почему её слушались - бог весть. Наверно, тоже была чрезвычайно значима для родителей брачующихся.

Ну, кончилось тем, что спустя два часа бесплодного ожидания кто-то из молодых гостей взбунтовался и демонстративно принялся за еду. Тётка, натурально, взбеленилась, начался скандал, дурацкий и нелепый. Вот и спрашивается - ради чего кто-то должен на своём празднике лицезреть таких кадров?)

14 минут назад, Умпа-Лумпа сказал:

По-моему, этому дню придают иногда слишком большое значение.

Придавать или не придавать - это уж молодым решать. А сплошь и рядом случается, что придают значение кто угодно, только не они.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Санитар леса сказал:

спустя два часа бесплодного ожидания кто-то из молодых гостей взбунтовался и демонстративно принялся за еду.

Терпеть два часа за накрытыми столами... Там кого ждали, премьер-министра, как минимум к столу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери считаю повезло - ее состоятельный папа пригласил на свадьбу большое количество бизнес-партнеров, но в обмен на это были приглашены все друзья молодых, все родственники родителей. Зал отеля где была свадьба был большим - все сидели за столиками по интересам, так что все были довольны)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Родители на свадьбу приходят, чтобы отдыхать и радоваться за детей, а не носиться с организационными моментами. Ведь так?

По-разному бывает. У нас получился общий праздник, сделанный общими усилиями, в том числе и гостей.

 

1 час назад, Мурчака сказал:

Нет, не так. Я предлагаю с пониманием отнестись к тому, что свадьба в первую очередь это праздник молодых и именно они решают, вернее имеют решающий голос в вопросе выбора гостей. А не так, что мамы припрут своих подружек по 20 человек со стороны, а для друзей молодых места не будет. Потому что друзья мам и пап

Ну, это понятно, решающий голос за молодыми. Я просто предлагаю молодым подумать, что это праздник не только их, но и родителей тоже. И идти друг другу навстречу, а не отвергать категорически "тетьмань", раз они гости родителей. Мы на свадьбе гуляли у сына друзей, спецом в Питер ездили. Там свадьбу оплачивали молодые, но все-равно учли пожелание своих родителей, которые хотели нас пригласить. Они в другой регион переехали, мы на родине мамы остались. Родни у них практически не осталось, мы своеобразная связь с родиной. Ну хотелось им показать, какой сын вырос, какую красавицу жену выбрал, какие молодцы все организовали - ну это я свои догадки пишу, как сама бы думала. 

Так вот парень снял нам квартиру, денег даже брать не хотел, но тут мы несогласные были однозначно. Но нашел он для нас и для своих друзей - наших земляков тоже. Мы им гордились и за его родителей радовались, какой молодец. А им было очень приятно. Их радость и гордость ничего не стоят?

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Так второй день, он как раз для простыни же. Как подумаешь, аж передергивает.

Не, у нас про простыни намеков никогда не было. Я даже как-то не сталкивалась с такой трактовкой. У нас (по традициям) невесту уводят в дом жениха, а ее родня на следующий день ее якобы ищет, чтобы вернуть. А когда "узнают", что она уже к другой семье принадлежит, то решают проверить, насколько готова она к семейной жизни - бьют посудину с рисом и мелочью и мешают невесте убираться. И деньги бумажками еще подкидывают. Правда могут еще у жениха "давление" померить, как он себя после ночи чувствует. :music_whistling:

Традиция деревенская, давно уже нигде не используется. Но вот молодежь заинтересовалась, разыграли представление. И можно написать "сельпо", "колхоз" и т. п., но разве плохо, что молодежь возрождает традиции? Или только на Хэллоуин рядиться можно? Весело это, главное всерьез не принимать, ну какие простыни, кому они нужны!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женская логика сказал:

И идти друг другу навстречу, а не отвергать категорически "тетьмань", раз они гости родителей.

Почему на мою свадьбу гостей должен приглашать кто-то кроме меня меня и жениха? Почему тетьМани должны портить мне праздник, когда я не желаю видеть этих тетьМань ни на своих праздниках, ни вообще где бы то не было. И какое счастье, что мои родители никогда не устроят мне подобной гадости, и даже не подумают тащить всяких тетьМань ко мне в дом.

9 минут назад, Женская логика сказал:

Их радость и гордость ничего не стоят?

А тетьМани тут при чем? Приглашаются исключительно близкие невесте и жениху люди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Почему на мою свадьбу гостей должен приглашать кто-то кроме меня меня и жениха? Почему тетьМани должны портить мне праздник, когда я не желаю видеть этих тетьМань ни на своих праздниках, ни вообще где бы то не было.

На Вашу? Да ни разу никто не должен! Не желаете, Вас и не заставляют. Вам объясняют мотивы, которыми руководствуются другие, которые тоже не заставляли своих детей кого-то приглашать против их воли. Но дети другие, не такие категоричные и самовлюбленные, как Вы, они идут навстречу просьбам или пожеланиям (у кого что) своих родителей. И родители их не сидят под лавкой, как Ваши, не смея "навязать" дорогую им тетьманю. Да и ситуации разные - мы сами свои хотелки оплачивали и до сих пор самостоятельно проблемы свои решаем, а не живем на подачки детей, наверное поэтому и имеем право голоса.

 

5 минут назад, Верхотура сказал:

А тетьМани тут при чем? Приглашаются исключительно близкие невесте и жениху люди.

Я начинаю сомневаться в Вашем хваленом интеллекте - после стольких объяснений и не смочь понять? Ладно нас, форумчан, имеющих отличную от Вас точку зрения. Но я вижу, что и родителей своих понимать Вы просто не готовы. Ну это их трудности, не мои. С моей дочерью у меня, как и у многих отписавшихся здесь, проблем не было.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Женская логика сказал:

им было очень приятно. Их радость и гордость ничего не стоят?

Так родители присутствуют на свадьбе, присутствуют и гордятся. Хотя я лично и до свадьбы дочерью гордилась, она у меня молодец. И вопрос не в том будут ли на свадьбе тетьМаня и дядьПетя. Если молодые сочтут нужным, если эти тетьМаня и дядьПетя для молодых не просто - а это родителей друзья какие-то - то эти люди будут на свадьбе. Ну вот зовут же нас с мужем дети друзей? Зовут. И наши позвали НЕ ЧУЖИХ им людей, наших друзей. 

 

6 минут назад, Верхотура сказал:

Приглашаются исключительно близкие невесте и жениху люди.

Вот!!! Ключевое слово - близкие. И близкие не маме-папе с любой стороны, а близкие именно детям.

Как говорил наш системный администратор - я не понимаю почему вы не понимаете. :ermm:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

Вам объясняют мотивы, которыми руководствуются другие, которые тоже не заставляли своих детей кого-то приглашать против их воли.

Ага, просто прогнули своих детей.

3 минуты назад, Женская логика сказал:

И родители их не сидят под лавкой, как Ваши, не смея "навязать" дорогую им тетьманю.

Мои родители не сидят под лавкой, в отличие от вас. И идут навстречу нашим пожеланиям, тем более, что они совпадают в отношении всяких там тетьМань.

4 минуты назад, Женская логика сказал:

Я начинаю сомневаться в Вашем хваленом интеллекте - после стольких объяснений и не смочь понять? Ладно нас, форумчан, имеющих отличную от Вас точку зрения. Но я вижу, что и родителей своих понимать Вы просто не готовы. Ну это их трудности, не мои. С моей дочерью у меня, как и у многих отписавшихся здесь, проблем не было.

Меня родители не прогибают тетьМанями, в отличие от вас, опять же. Если вы готовы нагадить своим детям и притащить так нелюбимую им тетьМаню, то это ваши проблемы, раз не ладите со своими детьми.

 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мурчака сказал:

Так родители присутствуют на свадьбе, присутствуют и гордятся.

Я как мать ощущаю, что гордиться приятнее перед кем-то. :D

 

12 минут назад, Мурчака сказал:

Вот!!! Ключевое слово - близкие. И близкие не маме-папе с любой стороны, а близкие именно детям.

Я выше пример привела, где близкими мы были маме и папе, а сыну просто знакомыми. И потом вот именно на свадьбе обычно как раз бывают люди, которые кому-то совсем не только не близкие, но и не знакомые зачастую. Вот к примеру моей дочери разве близки были тетка ее жениха со своим мужем? Чем ближе, чем друзья родителей? Ничем. Она их вообще никогда не видела. Но это близкие люди для жениха, этого достаточно. 

 

7 минут назад, Верхотура сказал:

Ага, просто прогнули своих детей.

И читать вдобавок не умеете. 

 

7 минут назад, Верхотура сказал:

И идут навстречу нашим пожеланиям, тем более, что они совпадают в отношении всяких там тетьМань.

Какие там пожелания? Эта категоричность, Вами заявленная, что ни за что и никогда - это пожелания? Так теперь называется? :1eye: А мнения по поводу тетьмань у нас с нашими детьми тоже, представьте себе, совпадали. 

 

7 минут назад, Верхотура сказал:

Если вы готовы нагадить своим детям и притащить так нелюбимую им тетьМаню, то это ваши проблемы, раз не ладите со своими детьми.

Смешно. :D Вы уж хоть отвечайте аргументировано, а не в стиле "самадура". 

 

12 минут назад, Мурчака сказал:

Как говорил наш системный администратор - я не понимаю почему вы не понимаете. 

Присоединяюсь :D

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

просто прогнули своих детей.

Я не считаю, что, например, нас, родители прогнули. Они предложили, мы не отказались. При этом никто нам не навязывал никаких тетьМань. Список гостей составлялся с учетом пожеланий наших и родителей. И маминых подруг я уважаю и до сих пор на все дни рождения, включая мои, они приглашаются. Ну нет в окружении моих родителей людей, которые мне были бы неприятны.

Изменено пользователем Мышулькин
опечатка(
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

Вот к примеру моей дочери разве близки были тетка ее жениха со своим мужем? Чем ближе, чем друзья родителей? Ничем. Она их вообще никогда не видела. Но это близкие люди для жениха, этого достаточно. 

Не корректный пример - свадьба праздик не только вашей дочери, но и ее жениха. Поэтому и должны приглашать близких им людей. 

Родители на свою свадьбу приглашают кого хотят видеть, а их дети уже своих близких. Вот что тут непонятного?

1 час назад, Мышулькин сказал:

Я не считаю, что, например, нас, родители прогнули. Они предложили, мы не отказались. При этом никто нам не навязывал никаких тетьМань. Список гостей составлялся с учетом пожеланий наших и родителей. И маминых подруг я уважаю и до сих пор на все дни рождения, включая мои, они приглашаются. Ну нет в окружении моих родителей людей, которые мне были бы неприятны.

Это одно, когда все довольны. А не по принципу - мы так хотим, а вам чо трудно два дня поработать жених с невестой, не рассыплетесь, должны же родителей уважить. Ведь сколько брачующихся не хотели пышных торжеств, кучи народа, традиций типа мести сор, показывать какая хозяйка - как будто не жену, а домработницу выбирают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женская логика сказал:

И читать вдобавок не умеете. 

 

7 минут назад, Женская логика сказал:

Смешно. :D Вы уж хоть отвечайте аргументировано, а не в стиле "самадура".

Да-да, последуйте своему совету. Что это вас так зацепило-то?

8 минут назад, Женская логика сказал:

А мнения по поводу тетьмань у нас с нашими детьми тоже, представьте себе, совпадали. 

Рада за вас. Но это не значит, что тетьмань нужно навязывать всем остальным.

6 минут назад, Мышулькин сказал:

И маминых подруг я уважаю и до сих пор на все дни рождения, включая мои, они приглашаются.

Ну если это друзья семьи, с которыми у вас тесное общение. А тут декларируют приглашение шапочных знакомых, пусть они и друзья родителей, или вообще, коллег родителей. Мне не понять.

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Родители на свою свадьбу приглашают кого хотят видеть, а их дети уже своих близких. Вот что тут непонятного?

Ну вот, кому-то непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Терпеть два часа за накрытыми столами... Там кого ждали, премьер-министра, как минимум к столу?

В том-то и дело, что не премьер-министра (а кто он был, я и не знаю). А просто тётка решила, что именно это гость чрезвычайно важен, поэтому все должны его ждать. Опять же, почему она решила, что решать, кого ждать, должна именно она (пардон за повтор), я тоже не ведаю. Видать, была из тех, кто считает, что все должны под неё подстраиваться, в том числе и на своих праздниках.

 

31 минуту назад, Женская логика сказал:

Ну хотелось им показать, какой сын вырос, какую красавицу жену выбрал, какие молодцы все организовали - ну это я свои догадки пишу, как сама бы думала. 

Насколько это правильно - превращать свадьбу своих детей в ярмарку тщеславия? Суета сует. Опять же моё видение, никому не навязываю, но и мне такого навязывать не надо.

 

13 минут назад, Женская логика сказал:

Но дети другие, не такие категоричные и самовлюбленные, как Вы, они идут навстречу просьбам или пожеланиям (у кого что) своих родителей.

Ну вот я бы не назвала своего друга (покойного) и свою подругу категоричными и самовлюблёнными. То есть совсем, эти эпитеты их совершенно не характеризуют . Однако, когда они женились, то сделали всё так, как считали нужным именно они - а они оба не принимали традиционный свадебный обряд, не нравился он им (в чём я их лично понимаю). Это свидетельствует о самовлюблённости?

И родителям осталось только принять пожелание своих детей, слава богу, родители были адекватные, а не категоричные и самовлюблённые. На торжестве были только жених с невестой, я (свидетельница) и свидетель-парень. И родители с обеих сторон, которые посидели с молодёжью, поздравили, пообщались, а потом оставили молодёжь дурачиться и веселиться так, как хотелось. Кстати, оторвались мы тогда очень душевно, до сих пор вспоминаю с удовольствием. Даже на крышу лазили.

А друг, помню, в ЗАГСе наотрез отказался, чтобы им сыграли марш Мендельсона, чем привёл в негодование всех тёток-регистраторш. (Целая сцена вышла.) И, когда сели за стол, то поставил рядом с собой открытую банку баклажанной икры и сказал: "А это полетит в того, кому вздумается крикнуть: "Горько!" Это была шутка юмора такая с долей истины.

И что-то никто из их многочисленных друзей, подруг и родственников не обиделся на то, что свадьбу зажали. Кстати, если бы меня в качестве свидетеля не позвали, я бы тоже не обиделась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×