Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zaznoba

Свадьба для родителей или детей?

Recommended Posts

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Не корректный пример - свадьба праздик не только вашей дочери, но и ее жениха. Поэтому и должны приглашать близких им людей. 

Корректный. Я как раз пишу, что свадьба праздник не только молодых, но и их родителей. И еще вопрос, чей больше. В моем случае уж точно это событие одно из главных  в жизни, разделившее жизнь на "до" и "после". 

 

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Родители на свою свадьбу приглашают кого хотят видеть, а их дети уже своих близких. Вот что тут непонятного? 

Почему непонятного-то? Вам говорят, что не у всех так, очень часто и по-другому. Или это в каком-то законе прописано, что только так и не иначе? :blink:

 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это одно, когда все довольны.

А разве не с этого я начала? Что главное - компромисс? Однозначно это определяющее. И мне нравится Ваше ВСЕ. А не только молодые. Довольны должны быть все,  и гости в том числе.

 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Что это вас так зацепило-то?

Не люблю разочаровываться в людях. И бестолковых не люблю.

 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Но это не значит, что тетьмань нужно навязывать всем остальным.

А где я это писала? Ну да Вы читать-то не умеете, я уже поняла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы это сформулировать - то. :lol: Когда молодые любят друг друга и с удовольствием делают свадебное торжество, им до большой китайской лампочки, каких тёть Мань и папиных начальников пригласили (если таковое вообще было). Им это пофиг. Это их праздник, на котором нет и близко никаких мыслей о качестве гостей, о количестве подарков. Основная масса гостей ощущается как праздничный фон. Праздник. Эйфория. Счастье. 

Испытано на себе. Испытано на свадьбе наследника. 

Это моё умозаключение вряд ли смогут понять гипотетические невесты, у которых брак за большим горизонтом.:lol:

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Не люблю разочаровываться в людях. И бестолковых не люблю.

Аналогично.

1 минуту назад, Женская логика сказал:

А где я это писала? Ну да Вы читать-то не умеете, я уже поняла.

Ага, а то, что навязались на свадьбу в другой город к чужому парню, так это для вас нормально. Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Насколько это правильно - превращать свадьбу своих детей в ярмарку тщеславия?

Абсолютно неправильно, полностью согласна.

 

4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Однако, когда они женились, то сделали всё так, как считали нужным именно они - а они оба не принимали традиционный свадебный обряд, не нравился он им (в чём я их лично понимаю). Это свидетельствует о самовлюблённости?

Наши дети тоже сделали, как хотели они. Я с этого началА, что им предлагались деньги просто на путешествие. Но они захотели праздник, и чтобы и их родители в том числе получили от этого праздника по-максимуму. Речь ведь не о том, как именно лучше отметить свадьбу - у всех разное видение. Хоть традиционно, хоть экзотично, хоть вообще не отмечать. Главное, о чем я веду речь, что совсем нельзя не учитывать интересов родителей на этот праздник. И нет ничего страшного, если часть гостей будет именно гостями родителей. Или для родителей. А часть - молодых. Ну если уж собирают торжество.

6 минут назад, Верхотура сказал:

а то, что навязались на свадьбу в другой город к чужому парню

Найдите в моих постах слово "навязались". Ну или синонимы. Докажите, что умеете читать. B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

Мы на свадьбе гуляли у сына друзей, спецом в Питер ездили.

 

10 минут назад, Женская логика сказал:

Найдите в моих постах слово "навязались". Ну или синонимы. Докажите, что умеете читать. B)

Аж "спецом" поехали. И это вы называете "не навязались"?

10 минут назад, Женская логика сказал:

Главное, о чем я веду речь, что совсем нельзя не учитывать интересов родителей на этот праздник.

Нормальные разумные интересы всех учитываются всегда. Тут же речь идет о каких-то невнятных сослуживцах, подружках, позабытой родне, не желающей общаться, которые никакого отношения к молодым не имеют, но по мнению отдельных форумчан, все они должны быть приглашены.

Основная масса гостей ощущается как праздничный фон.

Вам, может и нравится этот шумный фон, вам он атмосферу праздника создает. Мне же такой фон мешает, устаю очень быстро.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Аж "спецом" поехали.

Нуу.. не знаю... как можно так протрактовать это слово. Спецом - это не проездом, не мимоходом, а специально, отложив свои планы на лето, вернее поменяв их кардинально. Потратив на это достаточно денег на дорогу и проживание, а не только на подарок.  Откуда здесь "навязались"-то? Вообще из другой оперы. 

А по поводу, зачем вообще поехали, так объясняю: его родители хотели нас видеть там. А он хотел видеть счастливыми и довольными своих родителей, понимал, наверное, что им это важно. Вот ради них он и пригласил нас, а мы ради них, наших друзей, поехали. Если это непонятно, то мне Вас жалко.

6 минут назад, Верхотура сказал:

Тут же речь идет о каких-то невнятных сослуживцах, подружках, позабытой родне, не желающей общаться, которые никакого отношения к молодым не имеют, но по мнению отдельных форумчан, все они должны быть приглашены.

Это где в моих постах? Или Вы в моем лице спорите со всеми разом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Спецом - это не проездом, не мимоходом, а специально, отложив свои планы на лето, вернее поменяв их кардинально. Потратив на это достаточно денег на дорогу и проживание, а не только на подарок.

Именно, аж все побросали и рванули на свадьбу.

4 минуты назад, Женская логика сказал:

его родители хотели нас видеть там.

Родители хотели, не жених с невестой.

2 минуты назад, Женская логика сказал:

Это где в моих постах? Или Вы в моем лице спорите со всеми разом

 

9 минут назад, Верхотура сказал:

но по мнению отдельных форумчан

Внимательнее читаем, внимательнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Женская логика сказал:

Корректный. Я как раз пишу, что свадьба праздник не только молодых, но и их родителей. И еще вопрос, чей больше. В моем случае уж точно это событие одно из главных  в жизни, разделившее жизнь на "до" и "после". 

Для вас это главное событие, но все же хозяева праздника - это жених и невеста. А вы  самый главный, самый почетный, но  гость.

Хозяйкой праздника вы были на своей свадьбе

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшке скоро 18, так что может и заму выйти... И я уже решила: решат гулянку на весь район устраивать - пусть. Поздравлю, скромную денежку подарю и все. Если просто распишутся в узком кругу - сделаю хороший подарок. Почему так? А потому что если есть деньги пыль в глаза пускать - значит они не нужны, значит и мои, заработанные потом и кровью, проср.. профукают. И да, считаю, что если женилка выросла, то должны и деньги на свадьбу быть. А то плавали, знаем: мам дай на свадьбу, мам дай на пеленки-коляску, мам дай на съемную квартиру... Неее, сами сами. Помощь будет исключительно по моему желанию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если отношения в принципе теплые, дружеские с тетей маней, но мы не стали более близки, потому что видимся раз в год из-за дальности проживания друг от друга. Была бы я свободна в средствах,я бы хотела видеть этого человека и ее семью, но денег хватает только на родителей и родных братьев, сестер. Значит, свадьба будет в узком кругу. 

А родителям тетя маня - сестра родная, отношения с которой очень близкие. Плюс муж и взрослый ребенок тети мани, по которым тоже соскучились. Родители предложили заплатить за более крупный банкет, потому что в принципе негатива гость не вызывает, все довольны, поэтому проблемы, я считаю, нет.

Тут еще ту роль сыграло, что родителей я считала своей единственной семьей, потому что мне было только 22,  я жила с ними, все у нас было общим - и бюджет, и хлопоты по всяким семейным делам, поэтому я прислушалась к их просьбам и советам, желаниям. Родители на нашей свадьбе были не гостями, а полноправными участниками торжества.

Брат мой женился несколько лет назад, в возрасте30+. До этого более 10 лет просто жил с девушкой отдельно от родителей, у них был свой бюджет и быт, ни коим образом родителей уже не касающийся. Поэтому делали свадьбу сами, как хотели, родители, как и прочие родственники, довольствовались ролью гостей. Подарок подарили сыну очень хороший, на который 5 банкетов можно было устроить с двух сторон - ти жениха, и невесты. Долго родители его свадьбу ждали, за 10 лет хорошо успели скопить :1eye:.

Помогают жениться в основном молодняку, которые еще только начинают первые шаги в самостоятельной жизни.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Именно, аж все побросали и рванули на свадьбу.

Ага! Все побросали и рванули. Так и есть. Где навязались? :g:

 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Родители хотели, не жених с невестой.

А-а-а-лиллуйя! Наконец-то дошло! А я о чем? Родители захотели, не жених с невестой. Вот так бывает, что я и пытаюсь до Вас донести. Что так бывает, что хотят родители видеть близких ИМ людей на свадьбе своих родных детей. А дети (любящие) бывает даже идут этим родителям навстречу, представляете? Не сильный шок? И прогнуть-то их, детей этих, родителям нечем - свадьбу не оплачивают, живут отдельно в другом городе (не в нашем). А идут на компромисс, чтобы сделать приятное своим родителям, ну надо же! И при этом не чувствуют себя несчастными ни разу, потому как решение приняли сами, "тетьманя" эта места не пересидела, за себя все оплатила, подарок еще привезла и общалась в основном с родителями, не мельтеша перед молодыми. Сценарий под тетьманю не переделывали, свадьба шла, как было задумано. На память остались хорошие воспоминания, хорошие отношения и фотки Питера. 

 

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для вас это главное событие, но все же хозяева праздника - это жених и невеста. А вы  самый главный, самый почетный, но  гость.

Я не уверена. Вокруг детей плясали, у них свои заботы - знай, целуйся. А хозяйка как правило распоряжается вечером. Так вот контакты с официантами, тамадой и прочее - на мне. Какой же я гость? Скорее уж молодые - гости. Я не представляю, как невесте хозяйкой праздника быть. Это убиться, сколько нюансов. У нас все роли заранее были распределены, кто за что отвечает. И это ни разу не невеста. У нее праздник. Сваха моя "ранетая" была, после аварии, так что в основном я хозяйничала.

 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хозяйкой праздника вы были на своей свадьбе

Вот вообще ни разу. На своей свадьбе я себя куклой чувствовала. Там свекровь моя распоряжалась. Я не против, какая из меня хозяйка в 19 лет.:)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколько угодно спорить, но всегда будет два мнения. Одни считают, что свадьба - это праздник детей, а другие, что детей и родителей. Это как выпуск детей во взрослую жизнь. Конечно если речь не про 35-ти летних невест с многолетним стажем сожительства. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

А я о чем? Родители захотели, не жених с невестой.

А вы и рванули, все побросав, не спрашивая, нужны ли вы этим жениху и невесте. Вот в этом и есть ваше "навязывание". В другое-то время с друзьями ну никак не встретиться, угу.

3 минуты назад, Женская логика сказал:

А хозяйка как правило распоряжается вечером. Так вот контакты с официантами, тамадой и прочее - на мне.

Так это как раз вопросы виновников торжества, а никак не их родителей. Они праздновать и отдыхать пришли.

5 минут назад, Женская логика сказал:

На своей свадьбе я себя куклой чувствовала.

И вас устроила эта роль?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дурочка с переулочка. сказал:

Можно сколько угодно спорить, но всегда будет два мнения. Одни считают, что свадьба - это праздник детей, а другие, что детей и родителей. Это как выпуск детей во взрослую жизнь. Конечно если речь не про 35-ти летних невест с многолетним стажем сожительства. 

Я Вам больше скажу, есть мнение, что свадьба вообще не праздник. Лишь бы не было разногласий в этом вопросе у самих участников. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Верхотура сказал:

Ну мне сестренка родная и любимая, но к ее детям я отношения никакого иметь не буду, и уж точно на их свадьбы не попрусь

Пока только веточку читаю- не до конца дошла, может уже обсудили))) А эта фраза прям в недоумение вогнала, небольшое. Но по сути - дети сестры - это же родные племянники. У меня брата дочь - племяшка сейчас - 4 года. Там такой кукленок - моя родная дочь уже ревновать начинает. И мужа племянники -мне родные. я вот уверена 100%, что моя Оля (дочь золовки)  меня позовет к себе ( если будут глобально отмечать). 

И на свою свадьбу я очень рада была видеть в числе гостей мою тетю и ее мужа, и их детей ( моих братьев двоюродных). Вот так эти свадьбы и собираются. :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Верхотура сказал:

А вы и рванули, все побросав, не спрашивая, нужны ли вы этим жениху и невесте. Вот в этом и есть ваше "навязывание". В другое-то время с друзьями ну никак не встретиться, угу.

Да что ж такое-то! К друзьям мы ехали, к друзьям. Их сына женить. :D

 

17 минут назад, Верхотура сказал:

Так это как раз вопросы виновников торжества, а никак не их родителей. Они праздновать и отдыхать пришли.

Ну будет у Вас свадьба, берите эти обязанности на себя. А моя дочь делегировала их мне. И прекрасно себя чувствовала, тем более, что все обговорено было заранее. И по поводу праздновать и отдыхать - было Вау! Я себе представляла, что некогда будет, нужно все держать под контролем и т.д., но как-то на все хватило времени.

 

17 минут назад, Верхотура сказал:

И вас устроила эта роль?

Я в то время была финансово несостоятельна, на роль хозяйки не претендовала. А ощущения куклы это от характера было больше, я в то время не очень хорошо себя ощущала в центре внимания. Да и сейчас не особо. Ой, да и вообще, я такая молодая и глупая была. :D Как вспомню. Один пример: свекровь сказала, что есть примета, чтобы никто не проходил между мужем и женой, типа разведут нехорошие люди. И еще, что заходите за стол, выходить нужно с этой же стороны. Я весь вечер как клещ на муже висела, и только и следила с какой стороны зашли, чтобы выйти тоже оттуда. :lol_1: Ну какая из меня хозяйка? Ой, да что говорить? Хотя сама свадьба моя тоже веселая была, все довольны в результате.

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Верхотура сказал:

А вы и рванули, все побросав, не спрашивая,

А надо было раз пять им позвонить и уточнить, точно ли они хотят, а то вдруг их родители "прогнули", а бедные жених и невеста страдают, отказать не могут.

 

Какие ужасы бывают: родители приказывают детям, как справлять свадьбу и зовут-зовут 

53 минуты назад, Верхотура сказал:

каких-то невнятных сослуживцах, подружках, позабытой родне, не желающей общаться, которые никакого отношения к молодым не имеют,

А ещё заставляют деньги на торжество взять. И прогибают-прогибают-прогибают...

И все эти люди напиваются, драки устраивают, остаются на второй день, чтобы ещё больше молодых унизить: заставить невесту пол мести.

Изменено пользователем Юппи-ду
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

И вас устроила эта роль?

Меня да! Мне не хотелось следить за официантами, все ли закуски подали, так ли украшены машины и зал, приехали ли музыканты и диджей и т.д. Я рада, что мои родные и друзья взяли в один из главных дней в моей жизни эти хлопоты на себя.

Влюбленность, бабочки в животе, милый, который не отпускает мою руку не на секунду, меня даже "украсть" не могли, как вцепился перед регистрацией, не веря своему счастью, так и держал, пока мы не уехали с банкета. Приятное предчувствие положительных перемен в жизни. Мне не было дела до конкретных гостей и их состава, мне просто нравилось быть в центре внимания, быть "главной" в этот день. Горы была готова свернуть.

12 минут назад, Дурочка с переулочка. сказал:

Это как выпуск детей во взрослую жизнь.

Да, вот это. Выдали замуж - всё, отрезанный ломоть. Дальше родители занялись сугубо своей жизнью, наши проблемы - только наши.

13 минут назад, Дурочка с переулочка. сказал:

Конечно если речь не про 35-ти летних невест с многолетним стажем сожительства. 

Ну само собой. Это не значит, что 35-летняя невеста "хуже" 22-летней. Пусть будет свадьба "без бабочек" и тетьмань, но зато и ошибок многих удастся избежать, и соломки подстелить, там, где нужно, и зависимости от мнения и желания родителей (ведь дело-то у нас, например, было далеко не в деньгах), конечно, уже дааавно нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, natie сказал:

Мне не хотелось следить

Иногда на это просто опыта не хватает. Брат женился - свекровь с тёщей активно участвовали в организации, знакомых нашли в разных сферах, чтобы лучше всё устроить. Всё обсуждалось, никому ничего не навязывали. Как-то смогли договориться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Так второй день, он как раз для простыни же. Как подумаешь, аж передергивает.

Ну, да.  Я вспомнила (давно дело было) моя бывшая коллега выдавала дочку замуж. Ну, свадьбу закатили очень небедную, она всё рассказывала, что по чём покупали-заказывали, оплачивали. В основном сами - родители жениха были прижимистые, а дочка очень молода и студентка, а жених - курсант военного училища. Жить предполагалось в огромной родительской квартире  невесты.

Но я не об этом. Всю эту информацию с слушала вполуха, а вот что меня поразило, так это то, что в день свадьбы всем гостям было объявлено, что невеста - девственница и что выкуп должен быть подороже по этой причине. Мама дорогая....Ну зачем это выпячивать? Всю эту интимную физиологию?

Дальше - больше. Коллега эта сама рассказала, что утром явилась в комнату к молодым с завтраком на подносе и цветами. А дальше - её слова с непередаваемой тягучей интонацией жестом (она ещё стыдливо прикрыла рукой глаза): "Ой, я захожу, а они там голые лежат...Ой, моя Алинка с этим парнем, который всю ночь её имел..."

Мы так между собой переглянулись (пятеро женщин) и почти одновременно выдали: "А на фига вы, Наталья Ивановна, попёрлись в комнату молодожёнов, когда они ещё спали?"

Вот это гнусное любопытство меня больше всего выбешивает. Неужели любопытствующие желают застать половой акт в разгаре? Что у таких в голове-то вообще? Тьфу...

К слову, сама она не раз описывала свой первый раз с мужем. Что он её даже голой не увидел. И вообще никогда не видел - целиком и полностью голой. Этой чести  был удостоин только её любовник с юга, которого знал весь наш отдел - приводила. О как!

И я не понимаю, что движет людьми, которые всё это рассказывают, хотят видеть и знать, копаются в исподнем близких и своё не брезгуют выставлять.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Юппи-ду сказал:

Брат женился - свекровь с тёщей активно участвовали в организации, знакомых нашли в разных сферах, чтобы лучше всё устроить. Всё обсуждалось, никому ничего не навязывали. Как-то смогли договориться.

Наверное, зависит еще и от того, в каком возрасте люди женятся. Мое мнение существенно изменилось с тех пор, когда я выходила замуж в 21 год и, конечно, организационные вопросы (как и финансовые) в основном легли на родителей, я исключительно пребывала в эйфории и считала дни до свадьбы :D

Во-первых, сейчас я бы организовывала всё сама - вместе с мужчиной моим. В первый раз у нас вышла какая-то сборная солянка - и выкупы, и конкурсы, и вообще вся эта дичь, которая только в 20 лет и могла бы быть, я так думаю))) Сегодня я бы продумала всё до мелочей - свадьба была бы стилизована как мне нравится, продумали бы цветовую гамму, вообще - каждую мелочь. Перчатки, я помню, у меня на свадьбе были ужасные длинные перчатки! Ни за что бы не надела больше)

А родители были бы просто приглашенными - почетными приглашенными, но всего лишь гостями, задача которых - прийти и хорошо провести время. А не хлопотать по поводу организации торжества и созыва гостей. По поводу гостей - ну, это естественно, что влюбленные не могут знать ВСЕХ родственников и друзей друг друга, поэтому на свадьбах неизбежно происходит знакомство с новыми лицами. Но тут я бы не протестовала - пусть бы звали кого считают нужным)))

А еще мне нравится традиция, когда отец ведет невесту к алтарю. Еще я бы что-нибудь прикольное для фотосессии замутила - лошадей или, может, собак в ярких бабочках на шее)) чего-нибудь оригинальное.

И всё-таки я не могу сказать, что свадьба - это для родителей. Красивое белое платье, яркие эмоции, счастливый жених - ну это же для невесты, а никак не для родственников :) 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, natie сказал:

Ну само собой. Это не значит, что 35-летняя невеста "хуже" 22-летней. Пусть будет свадьба "без бабочек" и тетьмань, но зато и ошибок многих удастся избежать, и соломки подстелить, там, где нужно, и зависимости от мнения и желания родителей (ведь дело-то у нас, например, было далеко не в деньгах), конечно, уже дааавно нет.

И лишней мишуры удастся избежать. Ну для меня платье на один раз, ленточки на машинах, шарики-фонарики, лимузины и т. п. - мишура, я уже мысленно перевела в стоимость квадратного метра жилья и экономии на сроках выплат. 

59 минут назад, Женская логика сказал:

Ну будет у Вас свадьба, берите эти обязанности на себя.

Возьму, потому что именно мне так будет спокойнее.

1 час назад, Женская логика сказал:

А ощущения куклы это от характера было больше, я в то время не очень хорошо себя ощущала в центре внимания

Вот это самое страшное. Чем больше народа, тем больше внимания. Это будучи гостем можно тихо слиться с толпой и статься незамеченной, тут не прокатит. Интроверт махровый, что уж.

14 минут назад, Charlis сказал:

А родители были бы просто приглашенными - почетными приглашенными, но всего лишь гостями, задача которых - прийти и хорошо провести время. А не хлопотать по поводу организации торжества и созыва гостей.

Именно. И предоставить родителям такую возможность - это великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Именно. И предоставить родителям такую возможность - это великолепно.

Повторюсь: зависит от возраста брачующихся. Если им 20 лет и они бы не прочь пожить гражданским браком или скромно расписаться, а родители настаивают на пышном торжестве - это одно. Если будущим молодоженам 30 лет (ну примерно как мне, например) - то уже как-то не айс за родительский счет жениться, да и вкус и видение свадьбы уже свои есть и доверять организацию родителям не захочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Charlis сказал:

И всё-таки я не могу сказать, что свадьба - это для родителей. Красивое белое платье, яркие эмоции, счастливый жених - ну это же для невесты, а никак не для родственников

Вы просто не выдавали дочку замуж. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Повторюсь: зависит от возраста брачующихся. Если им 20 лет и они бы не прочь пожить гражданским браком или скромно расписаться, а родители настаивают на пышном торжестве - это одно. Если будущим молодоженам 30 лет (ну примерно как мне, например) - то уже как-то не айс за родительский счет жениться, да и вкус и видение свадьбы уже свои есть и доверять организацию родителям не захочется.

Ну в 20 я как-то не помню, чтобы думала о свадьбе: что там и как должно быть, а когда давно за 30, и когда эта тема периодически выходит на повестку дня, понимаю, что множество традиционных атрибутов мне не нужны. Хочется выйти из этого с минимальными затратами, энергетическими, в том числе.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×