Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zaznoba

Свадьба для родителей или детей?

Recommended Posts

56 минут назад, Старая ведьма сказал:

Все правильно. Праздник детей, нечего там родителям делать, портить свадьбу. Еще чего захотели! Веселиться на свадьбе детей! Тут или-ил: или веселиться так, как дети прикажут, или не портить им свадьбу своим видом.

Как же любит форум передергивать. Ну вот где я писала, что родителям нельзя на свадьбу детей, а?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну вот где я писала, что родителям нельзя на свадьбу детей, а?

Да нет, нигде не писала. Можно, конечно. Да только радости это не принесет ни им, ни молодежи. Тогда зачем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Старая ведьма сказал:

Да нет, нигде не писала. Можно, конечно. Да только радости это не принесет ни им, ни молодежи. Тогда зачем?

То есть радость принесут люди, которым эти молодые до фонаря, и родителей которых они десятилетия не видели и не стремились увидеться? Очень даже сомневаюсь. Или в радость будут шапочные знакомые молодых, но с которыми общаются их родители? Куда радостнее всем будет отмечать праздник в кругу родных и близких людей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Женская логика сказал:

Я не уверена. Вокруг детей плясали, у них свои заботы - знай, целуйся. А хозяйка как правило распоряжается вечером. Так вот контакты с официантами, тамадой и прочее - на мне. Какой же я гость? Скорее уж молодые - гости. Я не представляю, как невесте хозяйкой праздника быть. Это убиться, сколько нюансов. У нас все роли заранее были распределены, кто за что отвечает. И это ни разу не невеста

Вы наверное не особо представляете что такое роль хозяйки. Хозяин - это не значит, что он ЛИЧНО сам будет забивать гвозди - за него будут это делать другие. А он должен организовать процесс. Так и на свадьбе всегда предполагается, что жених и невеста будут наслаждаться праздником. Раньше считалось и брали на себя роль распорядителей свадьбы свидетели. Но они никаким боком не могли определять ни стиль свадьбы, ни кого приглашать.

Да и сейчас все стараются помогать молодым - не невесте же за всем следить и бутерброды раздавать на прогулке и не жениху шампусик открывать. Так и помогают - либо родственники, либо нанимают свадебного распорядителя. Кстати часто бывает, что и для родителей праздник, что не только они бегают.

Не, ну конечно, если родители платят, все организуют, на празднике все контролируют, то роль невесты и жениха чисто номинальная - без них свадьба не состоится, а они выполняют роль кукол. Ну тогда да, так и получается, что зовут и друзей своих из другой части страны, то своих подружек и нужных людей.

Кстати тоже не могу понять смысла - чего ехать в другой город! (не тот, который в 50 км находится, а гораздо дальше) на свадьбу детей своих знакомых? Да даже если звали - это столько мороки, переносить свои планы, денежные затраты. А если самих молодых на улице даже не узнаешь - вот какой смысл в такой поездке? Что так совсем туго с праздниками и хочется хоть где-то погулять?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно друзей родителей на свадьбе. Наша свадьба была 16 лет назад. Но до сих пор мне не ясен сакральный смысл приглашения на нее подруги моей мамы.

Свадьбу мы не хотели. У нас не было торжественной росписи. Специально все наметили на четверг. Совпали с будущим мужем - абсолютные нелюбители пафоса. Свадебных платьев и костюмов не было, вечером того четверга у нас был поезд в Карелию.

Но родители взмолились, что, мол, хоть малюсенькое семейное торжество. Ну ладно, но только маааленькое, домашнее и семейное.

Приезжаем из ЗАГСа - дома помимо приглашенной ближайшей родни (ужайшего круга, уже не придумаешь) мамина подруга, которую будущий муж ни разу не видел. Я видела, в гостях даже была в детстве с родителями. Но это, как говорится, полбеды. Подруга эта прихватила своего сына, а тот свою на тот момент девушку. Вот ее видела первый раз. И последний.  Там подруга простая, как три копейки - А чё такова?

Вот на хрена они мне все на моей свадьбе? Случайные люди на свадьбе, которую вообще не хотели, но под давлением согласились на маленькие родственные посиделки.

Маме скучно было бы только с папой моим, моей тетей и непонятными родственниками со стороны жениха. Что это за свадьба без молодежи. Ну там разные версии происходящего выдвинуты были.  Брата маминого с семьей даже не позвали, потому что ужайший круг был, так ему и сказали, что свадьбы в полном смысле с тамадой и тостами за молодых не будет. А подругу позвали. А мама ее сестрой названной считает. И никаких гвоздей. 

Пс. Сразу скажу, торжество обошлось в копейки, жених оплачивал пополам с моей семьей. Но тут дело не в "объели". Приезжаем мы из ЗАГСа, а в моей девичьей комнате заперлись сын той подруги со своей девушкой и не реагируют на стуки. Тосты от этой подруги - нам никакой, чужой. Еще раз - на хрена???!!! Волшебные воспоминания. Сели бы потом с матерью, раздавили  пузырек, отметили.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелистала воспоминания. Приятельница пригласила нас на свадьбу дочери, мы её - на свадьбу сына (не помню, в какой последовательности). Никто из молодых козью морду не строил. У коллеги на свадьбе была. Вроде бы не пришей рукав, но неудобств никому не доставили. Были и были. У двоюродного свадьбу дочки праздновала. Я ей на фиг не сдалась, но брат пригласил. Кто платит, тот и решает, с кем радость разделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 19:53, Коттурика сказал:

Свою свадьбу мы оплачивали сами, целиком и полностью. Нам изначально не хотелось всей этой адской клоунады с лимузинами в куклах и лентах, устрашающе весёлым тамадой, конкурсами "расстегни зубами ширинку" и "дракой на пять косарей".

Почему большинство думает, что если свадьбу оплачивают родители, то сразу кукла, ширинка и драка? Как-то такими мыслями, мне кажется, даже родителей своих принижаете. Неужели мама захочет для своей дочки такой свадьбы-клоунады и пьяной драки? Наличие дядьев не означает, что они драться будут. Да и потом, охотнее поверю в то, что именно молодежь может устроить драку, нежели люди в возрасте. А вообще на скольких свадьбах была лично я была, ни одной драки не видела, а в основном это были деревенские свадьбы.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы наверное не особо представляете что такое роль хозяйки. Хозяин - это не значит, что он ЛИЧНО сам будет забивать гвозди - за него будут это делать другие. А он должен организовать процесс.

Вот именно лично гвозди я не забивала, а организовывала и контролировала процесс. И не Вам мне говорить о моей роли, собственно Вы не имеете об этом никакого понятия и судите со стороны. Почему бы не принять за правду то, что Вам говорят, раз другое Вами недоказуемо?

 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не, ну конечно, если родители платят, все организуют, на празднике все контролируют, то роль невесты и жениха чисто номинальная - без них свадьба не состоится, а они выполняют роль кукол. Ну тогда да, так и получается, что зовут и друзей своих из другой части страны, то своих подружек и нужных людей.

Вам сто раз сказали, что праздник был организован совместно и для всех. И у всех были свои роли на празднике. Жених и невеста в сам день торжества исполняли роли жениха и невесты, а не кукол. И кого приглашали и почему тоже уже сто раз написала. Если Вам трудно представить такую реальность, что все решается совместно и к общему удовольствию, то мне Вам точно не объяснить - другой тип мышления.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я лично не считаю, что свадьба - это то событие, когда молодые должны упираться и копить на нее 20 лет, а потом отпраздновать или не праздновать вообще, если нет денег. Если у родителй они (деньги есть) то почему бы и нет? Есть такое понятие - как долги.

Наши родители устраивали свадьбу нам - бедным студентам. Был праздник и есть что вспомнить - свадьба была в гостинице "Россия", которую снесли сейчас. Теперь спустя 25 лет деньги есть у нас с отцом ребенка. У меня это вообще единственная дочь - я что буду делать козью морду и нудить: А вы вот накопите сааами!

Да никогда! Отдадут эти деньги своим же детям через 20 лет.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Женская логика сказал:

Вам сто раз сказали, что праздник был организован совместно и для всех. И у всех были свои роли на празднике. Жених и невеста в сам день торжества исполняли роли жениха и невесты, а не кукол. И кого приглашали и почему тоже уже сто раз написала. Если Вам трудно представить такую реальность, что все решается совместно и к общему удовольствию, то мне Вам точно не объяснить - другой тип мышления

Не может такого быть и точка:lol:. Апотомучто "у нас было не так, и значит ни у кого не может быть так". Ширинки и марионетки, мдя...

 

7 часов назад, Мышулькин сказал:

Почему большинство думает, что если свадьбу оплачивают родители, то сразу кукла, ширинка и драка?

Потому что только молодые - стильные и утончённые. :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Новая Белка сказал:

Есть такое понятие - как долги.

Шта? С фига ли? Родители ничего уже не должны своим совершеннолетним детям. А уж если и сами свою свадьбу на свои делали, то тем паче. 

И все же я убеждена, что двое взрослых людей, решив создать свою семью, должны сами нести все расходы. Смысл в семье двух финансово несамостоятельных людей? К родителям бегать, брать в долг хронически, и не возвращая занятое?

34 минуты назад, Мышулькин сказал:

Почему большинство думает, что если свадьбу оплачивают родители, то сразу кукла, ширинка и драка?

Дело не в том, кто оплатит, дело в том, кого пригласят. Я прекрасно знаю, кто из моих родственничков в пьяном состоянии полный неадекват, и зачем я себе буду портить праздник, приглашая этих людей?

Если мы в студенческой компании знали, что Т., чуть выпив, становится слабой на передок и пытается совратить всех присутствующих мужчин, то уже предусмотрительно эту Т. ни на какие вечеринки не звали. Так и с отдельными родственниками: не умеют себя вести нормально, нефиг делать на моих праздниках. На праздниках других родственников их придется терпеть или удалиться с праздника, но на свой не позову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

И все же я убеждена, что двое взрослых людей, решив создать свою семью, должны сами нести все расходы. Смысл в семье двух финансово несамостоятельных людей? К родителям бегать, брать в долг хронически, и не возвращая занятое?

Ну это сложно сказать - если у родителей есть деньги, ну вот есть, весьма состоятельные люди. И дети будут гордо отказываться от финансовой помощи?

И кто из детей откажется от квартиры, подаренной родителями?

Мы же не будем рассматривать крайнюю картину, когда молодые не работают, а только умеют строгать детей и при этом сидят на шее у родителей-пенсионеров.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Верхотура сказал:

все же я убеждена, что двое взрослых людей, решив создать свою семью, должны сами нести все расходы. Смысл в семье двух финансово несамостоятельных людей? К родителям бегать, брать в долг хронически, и не возвращая занятое?

Категорически не согласна. И пример обратный из своей собственной жизни могу привести. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну мы все тут поняли, что вас всех такой формат устроил, но почему-то вы не хотите понять, что не всех такой вариант устраивает. И вы как раз пытаетесь доказать, что детишки могли бы и уступить. А вон выше говорят другое - родители могли бы отказаться от своих желаний.

Я тоже не вижу смысла упираться, если родители оплачивают свадьбу, но только при условии, что дети этого самого хотят. И конечно, чтобы эта свадьба не вогнала в кредитную кабалу родителей. И еще такой момент - если молодым жить негде и устраивать пышную свадьбу (именно боХатую) наверное не совсем разумно.

Я пытаюсь доказать, что нужно идти на компромисс, так как участников действия больше, чем двое. Только и всего. И плохо, когда родители прогибают детей под свои хотелки, и также плохо, когда дети считают родителей за праздничных генералов, которых как раз посадят в передний угол и будут чествовать. Или как в примере Малинки - вообще не поделились своими планами с родителями, а потом обиделись, что родители не смогли их изменить. Я как мать в такой ситуации конечно отпуск отменила бы, но выводы тоже сделала бы, за кого меня принимает собственная дочь, что даже не соизволила планы со мной согласовать. 

По поводу пышной свадьбы, когда молодым жить негде, тут у всех по-разному. В нашем случае ничего не потеряли, подарочные деньги пошли на первый взнос в ипотеку. Могли бы мои пойти, которые я потратила - тоже были бы подарочные, если бы свадьбу не играли. Вот в случае, если бы деньги потратили на свадебное путешествие вместо свадьбы, то тут уже все, денег не осталось бы на взнос. Так что свадьба по средствам - это не самое страшное при условии 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

конечно, чтобы эта свадьба не вогнала в кредитную кабалу родителей

 

2 часа назад, Верхотура сказал:

Шта? С фига ли? Родители ничего уже не должны своим совершеннолетним детям.

Если они так считают сами.

 

2 часа назад, Верхотура сказал:

Я прекрасно знаю, кто из моих родственничков в пьяном состоянии полный неадекват, и зачем я себе буду портить праздник, приглашая этих людей?

Если мы в студенческой компании знали, что Т., чуть выпив, становится слабой на передок и пытается совратить всех присутствующих мужчин, то уже предусмотрительно эту Т. ни на какие вечеринки не звали.

Ну тут Вы сами соглашаетесь, что это не зависит от того, чьи это гости: неадекватных не только не стоит звать на праздники, с такими лучше и вообще отношений особо не поддерживать независимо от степени родства и тем более дружбы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

А кого ты считаешь важными? Я вообще-то родителей имела ввиду. Ну может братья-сестры для кого-то важны или друзья-подруги, всяко бывает. Причем тут вообще собутыльники? Чего мы маргиналов будем обсуждать, когда тут и нормальные люди не договорятся.

Что-то вообще тема не в ту степь уплыла. про собутыльников без меня

А где хоть кто-то написал, что не хочет видеть родителей на свадьбе? Ткни меня носом, пожалуйста. Нет, Оля, речь идёт о подругах - читай приятельницах-собутыльницах - для родителей брачующихся. Так вот приглашать их родители могут для себя только в одном случае: если они оплачивают эту чёртову свадьбу. Тогда молодые и питюкать не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

С учетом интересов, но не дури. Для меня тетьВаля - дурь самая натуральная. Родители должны быть почетными гостями, но и только. А не созывать себе на потеху собутыльников, особенно если платят дети. Что непонятного?

И почему важных людей надо непременно звать на свадьбу детей? На свою зовите! И согласовывать с гостями, удобно ли им или нет, тоже дурь. Свадьба такого-то. Не можешь? Ну что, бывает. И все.

Мне тоже совершенно непонятен смысл приглашения на свою свадьбу людей, значимых для родителей - подружек, тётьМоть или тех же сослуживцев. Для чего? Чтобы родителям было с кем общаться? А что, собственных детей недостаточно? Неужели свадьба твоего ребёнка - это повод пообщаться со своими знакомыми, а не повод разделить с детьми их радость?

Если что, я сейчас именно с позиции родителей рассуждаю, а не детей. Вот убей, не знаю, для чего мне подруги именно на свадьбе моего ребёнка? У меня что, нету других поводов с подругами пообщаться? Сына-то своего я не тащу на свои девичники.

Нет, если мой ребёнок захочет на своей свадьбе видеть дядюшек (родных тётушек у него нет), двоюродных сестёр и прочее - то всегда пожалуйста. А если захочет в качественно другом формате, то какой мне смысл настаивать на каком-то своём видении?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А где хоть кто-то написал, что не хочет видеть родителей на свадьбе?

А мы разве не ситуацию Малинки обсуждаем, когда на родителей обиделись, что не перенесли планы, хотя заранее их не согласовывали? При чем тут какие бы ни было друзья? И не поняла, почему друзья равно собутыльники? Ну да ладно, со стороны, наверное, виднее, кто сколько и с кем пьет. Здесь я доказывать ничего не буду, но и участвовать в обсуждении не хочу больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитар леса сказал:

Мне тоже совершенно непонятен смысл приглашения на свою свадьбу людей, значимых для родителей - подружек, тётьМоть или тех же сослуживцев. Для чего? Чтобы родителям было с кем общаться? А что, собственных детей недостаточно? Неужели свадьба твоего ребёнка - это повод пообщаться со своими знакомыми, а не повод разделить с детьми их радость?

И мне. Первая свадьба у меня была классическая - с караваем, родственниками, друзьями-студентами и прочей мишурой. Спасибо, что хоть тамады не было. Вторая свадьбы была повеселее: расписались, покормили родственников, а потом 2 дня на даче кутили. На третьей свадьбе вообще только моя дочь с сыночкой были, мы их покормили, потом с папой моим в ресторане посидели (мама моя на курортах была), потом пешком отправились домой. Да и до ЗАГСа пешком шли. Без шума и пыли. Взрослые люди, чё...

Тётей-Мотей у меня вроде первые родственники наприглашали. Первую свадьбу вообще с ужасом припоминаю - там и "цыганочка" с выходом, и Вечный огонь, и рыдающая подруга: "На кого ж ты нас, Люся, покидаешь!" и чего только не было...:1eye:

Помню, на свадьбу моих родителей свекровка, бабушка моя, наприглашала своих кумушек. Есть интересные фотографии: поджав губки, тетеньки в химзавивках обсуждают молодых.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще лукавила, когда говорила, что не хочу свадьбу совсем. Я хотела. Но тематическую. С байками, в коже и джинсе, под рок музыку, где то на природе быть может. Что то тетя Лида вряд ли бы вписалась в эту свадьбу... И свекрови, я готова всегда помочь во всем, я трындю с ней по телефону часами... но блин, свадьбы у меня никогда в жизни не будет такой, о какой мечталось. Что ж, надеюсь хоть тетя Лида, свекровь, мама и коллеги нужные мужа счастливы. Меня таки вырядили в платье, которые я ненавижу, спасибо хоть не в белое, все таи обожрались салатами, муж угадал на конкурсе мое любимое блюдо, молодца, не выучить то за столько лет, что я люблю все под сыром... 

Я только не поняла, а когда будет МОЙ ГЛАВНЫЙ ДЕНЬ? Искренне надеюсь не отыграться на свадьбе Шушика. Надеюсь у меня проснется совесть.

Просто... часто вижу... Это хорошо, когда видение свадьбы совпадает у родителей и детей. А если нет? Почему дети собственные часто не уважаются настолько, что их пожелания называются дурью, блажью, хотелками... Ну не Ваша ж свадьба, родители. Ну пусть наиграются детишки, ведь нечасто такое.

Как моя свекровь. Считает дурью детский день рождения в кафе с аниматорами праздновать. Вернее, можно и с ними, но всей семьей. А неинтересно ребенку с бабушками, ему с друзьями на ушах стоять интересно! Ну так его ж праздник!

Изменено пользователем Тесла
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тесла сказал:

Я только не поняла, а когда будет МОЙ ГЛАВНЫЙ ДЕНЬ? Искренне надеюсь не отыграться на свадьбе Шушика. Надеюсь у меня проснется совесть.

Мне мои деточки сказали, что будут несколько свадеб играть. Мне еще предстоит со всеми Лисиными отцами танцевать. В том числе и с папой будущего мужа. Вот где ужас-то...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свадьбу для родителей. Выходила замуж моя одноклассница в возрасте 19 лет, жениху было 20. Естественно, все делалось за счет родителей - что там со студентов возьмешь. Народу было много - и друзья, и родня, и друзья родителей и прочее и прочее.

Так вот чем мне запомнилась эта свадьба - когда какой-то дядя Коля растянул меха гармони, диджею велели выключить музыку и...больше ее не включали)))

Пожилые родственники душевно пели и плясали под гармошку, а молодежь сиротливо жалась у столов и мечтала смотаться с этого праздника жизни.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще вспомнила про свадьбу для родителей))) Выходила замуж двоюродная сестра моего мужа - наполовину армянка, то есть, хоть свадьба была и в России, и сама она практически всю жизнь провела в России, и отец- армянин жил и работал в России, но свадьба была с национальным колоритом. Размах колоссальный - человек 300 гостей, уважаемые люди, бабушки-дедушки и немножко молодежи. Такой богатой и тоскливой свадьбы я в жизни не видела - долгие тосты, которые молодожены выслушивали стоя, национальная музыка - все танцуют, подняв руки вверх, и полный запрет на любые развлечения - на свидетельницу так шикнули, когда она захотела провести какой-то конкурс, что бедная девчонка присела и не высовывалась больше.

Посидели, поели, сплясали несколько танцев в стиле "руки вверх" и уехали засветло домой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Тесла сказал:

Просто... часто вижу... Это хорошо, когда видение свадьбы совпадает у родителей и детей. А если нет? Почему дети собственные часто не уважаются настолько, что их пожелания называются дурью, блажью, хотелками... Ну не Ваша ж свадьба, родители. Ну пусть наиграются детишки, ведь нечасто такое.

Именно так. да, сейчас, когда у нас свадьба на носу, мне тоже не все понятно и не все нравится, как хотят  сделать дети. Но это они так хотят, это их день, их свадьба, их деньги. Значит нам, родителям, надо это принять, понять и помочь по мере сил и возможностей. А не кривить козью морду и окончательно испортить детям праздник. 

Мы предложили оплатить ресторан - они отказались. Загородный дом так загородный дом. В конце концов отмечаем же мы там дни рождения? И хорошо отмечаем, весело. Ну народу будет не 15 человек, а 30. Ничего, справимся. Если учесть что день рождения я делаю одна, а тут и сваты будут подключены, и тетя жениха (работает поваром в большом ресторане) и близкие друзья детей активно вовлечены - справимся. Главное чтобы в этот день дети были довольны и счастливы. А будут они довольны, мы тем более будем довольны. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка сибирская сказал:

Расскажу про свадьбу для родителей

Да вы все какие-то деревенские свадьбы описываете. Есть и другая категория людей. И свадьба бывает и для родителей и для молодых - учитывая все интересы, вкусы, меню, музыку. И чтоб было здорово, тепло и весело всем возрастам - и еще живым родителям родителей и родителям и молодым и даже детям гостей (!) Конечно для такой свадьбы нужны большие деньги. Но это проблемы родителей. Заработать. А если все к этому моменту бедные или в кредитах, то тогда конечно какая уж тут свадьба.

Изменено пользователем Новая Белка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Белка сказал:

Конечно для такой свадьбы нужны большие деньги

Не всегда. Я была на свадьбах, где всем весело и интересно, но было вложено не много. У моей знакомой несколько лет назад свадьба была в День пионерии. Они нарядились пионерами, сделали тематическую фотосессию, и вся свадьба была в этом стиле. Обошлось во вполне приемлемую сумму. Я их фотографии с таким удовольствием смотрю!

Нет, ну есть те, кому без Пугачевой и не свадьба, тогда да, надо зарабатывать на мечу :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×