Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тефия

Скандалы, ссоры в семье - 5

Recommended Posts

Двойняшки действительно были для мужа желанными детьми, или это было в основном ваше желание, а ему пришлось согласиться?

Мы вдвоем придерживались позиции, "если получится - будем рожать". Учитывая мои проблемы с зачатием, вполне могло и не получиться. Мы не предохранялись осознанно.

Просто складывается мнение, что дети мужа вообще напрягают: что малыши, что старшие, вот и ищет он покоя вне семьи.

У меня тоже складывается такое впечатление.

А сами справитесь? С четырьмя детьми, без мужа?

Да. Морально тяжело будет, потому что люблю его. А в остальном - нет нерешаемых проблем, кроме летальных.

Или пытаетесь вызвать у мужа чувство вины? 

Вот это - самое неконструктивное, что только можно придумать. На манипуляциях вообще ничего построить нельзя, можно только разрушить.

Весенняя капель

Это есть. Вот пытаюсь успокоиться, аргументы ищу в стиле "не все плохо". По хорошему бы на велосипеде километров 20 отпахать, нервы бы и успокоились. Но кто меня отпустит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Оль, а не было бы это странно  - после первого упрёка и сразу вещи?

Если бы меня упрекнули, что я не зарабатываю денег, сидя в декрете с ЕГО ребенком, для меня бы это странно не было. Ибо в моем понимании нет ничего хуже, чем пинать зависимую от тебя женщину.

Упрек упреку рознь. От упреков за грязь в коридоре я вещи собирать не побегу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но повонять-то надо. Без этого же скучно жить.

Так не позволяйте. Мы уже выяснили что как жена, мать на борзометр вы права имеете. Мне это еще понравилось:

Озвучивает время от времени свои хотелки, рассуждая, как было бы здорово, если бы я тоже работала, уставала и поменьше бы думала про холодильники и сломанные миксеры.

Я б сразу озвучила свои хотелки и сказала бы как здорово когда мужчина добытчик, зарабатывает и на свои хотелки и на жены и не приходится сокрушаться о миксерах и холодильниках. Я в целом-то за мир в семье, но когда вот так хамят, я предпочитаю пресекать ибо не жизнь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

У меня тоже складывается такое впечатление.

У меня впечатление сложилось давно и одно-единственное - усталость. Мне кажется, чем Вы больше сейчас варитесь "в собственном соку", тем больше накручиваете себя. Мой вам совет - не надо, а то можно "докрутиться". unsure.gif

Вот пытаюсь успокоиться, аргументы ищу в стиле "не все плохо".

А вот по факту - что у вас плохого, кроме того, что муж попросил не купать детей так часто ("подшкурную" причину, мы, вроде бы, выяснили) и то, что ему часто хочется "выйти подышать воздухом" (с этим, вроде бы, тоже разобрались)?

Не надо себя крутить, это чревато последствиями. Эмоции нужно убрать в сторону, голова должна быть холодной. Понимаю - сложно, вам очень сложно, усталость, опять же...но про развод Вы сейчас горячитесь, уверяю вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не было бы это странно  - после первого упрёка и сразу вещи

Смотря по какому поводу упрек. Для меня вообще не семья, где считают деньги, вклады в хозяйство, и попрекают пропиской. confused_1.gif

Когда мы поженились, я зарабатывала больше мужа, потом я в декрет ушла, он более оплачиваемую работу нашел, и в голову не пришло упрекать и считать, что я ему больше должна, потому что меньше зарабатываю.

Если бы меня упрекнули, что я не зарабатываю денег, сидя в декрете с ЕГО ребенком,

Да какая разница, почему сидит дома? Может, в декрете, может на больничном, может, по обоюдному согласию, потому что работать не хочет?

Сказать, что у меня в семье меньше прав, потому что нет прописки - выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Так я ещё в первом сообщении писала, что проблем всего три: слишком длительные и частые прогулки (сегодня, кстати, только второй раз пошел, может быть, дошло что-то), купание-гуляние детей (для недоношенных очень важно ежедневное купание и много свежего воздуха, как бы ни не хотелось родителям чего-то другого, эти дети требуют особого внимания и режима), и если уж отпустил меня на три часа, будь эти три часа дома.

Если эти три проблемы - не следствие отношения "как ты меня достала", все решаемо и преодолимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Оль, а не было бы это странно  - после первого упрёка и сразу вещи?

Ну смотря какой упрек.

Мандрагора

зарабатывает и на свои хотелки и на жены и не приходится сокрушаться о миксерах и холодильниках

И на мужика который этот чертов холодильник подвинет когда МНЕ надо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Если бы меня упрекнули, что я не зарабатываю денег, сидя в декрете с ЕГО ребенком, для меня бы это странно не было. Ибо в моем понимании нет ничего хуже, чем пинать зависимую от тебя женщину.

Мантика

Да какая разница, почему сидит дома? Может, в декрете, может на больничном, может, по обоюдному согласию, потому что работать не хочет?

Я сижу дома, потому что меня сократили с работы, а до этого я работала, 3 года до декрета и 3 года после декрета.

Не могу устроиться на работу, потому что дочь идёт в первый класс, некому отводить и забирать. Мы совсем одни, никого нет, кто мог бы это взять на себя.

Мы все варианты перебрали, пришли к единственному - пока я сижу дома.

А зудит и попрекает... Не сколько попрекает, сколько бесится от того, что другие работают, как-то выкручиваются, а я - нет.

Я бы рада пойти работать, чтобы финансово не зависеть, да не могу пока. sad.gif

Конечно, он считает, что раз я не работаю, должна умерить свои амбиции.

Хотя, я не считаю, что требую что-то заоблачное.

Мне просто неприятно, когда он, как муж Эвериты, уходит по выходным и говорит, что не хочется ему дома сидеть, а хочется побродить по магазинам.

Вместо того, чтобы сделать то, о чём я прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не сколько попрекает, сколько бесится от того, что другие работают, как-то выкручиваются, а я - нет.

Это впрямую говорит? Советую сказать, что есть вообще неработающие бездетные женщины, которым мужья прямо в клювик деньги складывают. wink.gif

Если честно, не понимаю, зачем женщине нужно "выкручиваться" при живом здоровом муже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Советую сказать, что есть вообще неработающие бездетные женщины, которым мужья прямо в клювик деньги складывают.

Ха! Даже не говоря ему это, я Вам скажу его ответ - "Иди и найди."

Да нет, работать я хочу, очень хочу, надеюсь, что через 3-4 года устроюсь куда-нибудь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ха! Даже не говоря ему это, я Вам скажу его ответ - "Иди и найди.".

Это все оттого, что не верит, что может Вас потерять. Точно говорю. cool.gif

Он до замужества Вас добивался? Обычно то, что трудно достается, дорого ценится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×