Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читала, смеялась, вспоминала... Вторым ребенком ходила, токсикоз был чуть не с первой недели и до самых родов. Есть ничего не могла, воротило от любых запахов. Нюх был, как у собаки. Зима, окна закрыты-заклеены, на улице проедет машина, а я слышу запах выхлопных газов и безошибочно определяю, на бензине или на солярке ездит эта машина! Муж не курил дома тогда, так я слышала, как он курил возле подъезда, запах был. Мания была прямо натуральная! Потом вдобавок изжога прицепилась. Сначала помогало молоко, потом только сода, причем только с очень холодной водой. Воду держала в двух литровых банках: одну в морозилке (бОльшая не влезала!), а из второй пью, через час меняла местами. В консультацию приходила - из графина наливаю и пью, жажда мучила все время.

В середине беременности приспичило... сливок! Свежих, вот прям только из сепаратора... Ага, в городе сепараторы на каждом углу стоят! Мужу сказала. Он взял отгул, поехал с другом по ближайшим деревням. Лето, все на полях, никого... В одном селе еле нашли бабку, уговорили продать сливок баночку. Жара... Пока ехали обратно... Сливки превратились в сметану. cry_1.gif

Я попробовала ложечку - не то! Я хотела СЛИВКИ, а это СМЕТАНА! cry_1.gif

Дочь родилась 7 января Подарочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня однокурсница ела спички! huh.gif Постоянно носила с собой в кармане по нескольку коробков, доставала по одной, с наслаждением отгрызала серу и жевала. shiz.gif Какого цвета у нее были постоянно зубы, я умолчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная для меня тема. Токсикоз замучал уже, а есть как хочется, ужас!!! А начинаю что-нибудь есть, так тошнит. На ранних сроках хотелось клубники аж до трясучки, один раз поехала к знакомым на плантацию клубники, полдня там потусовалась, и с тех пор как отрезало laugh.gif Потом были помидоры, персики, виноград, ну арбузы - это вообще для меня типично, ни дня не могу прожить без них (в период урожая, естественно), хоть беременная, хоть нет.

А недавно захотелось чипсов, обязательно Принглс. Ходила мучалась два дня, это же вредно очень, потом не выдержала и купила. Моего желания хватило на две штуки unsure.gif, остальное пришлось отдать детям.

А вообще хочется чего-то постоянно, причем желания меняются молниеносно и непредвиденно. Сейчас вот не могу дождаться окончания рабочего дня, так хочется курочки тушеной, а вчера пробило на грейпфрут. Караул, бедный мой муж, он уже даже не удивляется, только обреченно спрашивает, чего купить на этот раз smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я погляжу, я тут самая большая извращенка. wink.gif

Я уже почти месяц нюхаю резиновый сапог набитый шоколадными конфетами.

Раньше в магазин ходила сапоги нюхать, а потом всё-таки призналась мужу, и он купил мне эти сапоги. Аромат обалденный! Я даже спала с ними. А потом поняла, что для полноты композиции запаха чего-то не хватает. И однажды ночью пришло озарение -- шоколадные конфеты!!!

Так и живу в наслаждении и позоре одновременно. Представьте себе только : взрослая тётенька ходит с огромным животом в обнимку с резиновым сапогом и постоянно нюхает его! biggrin.gif

Еле сдерживаю себя, чтоб не выйти так на улицу. А с любой прогулки галопом бегу домой. К нему к любимому. К сапогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость горькая луна

Девоньки! Спасибо! laugh.gif Давно я так не смеялась! У самой-то токсикоза небыло, даже не знаю теперь хорошо это или плохо? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки у меня пошли причуды.

У меня бзик по поводу внешности.

Дней пять назад твердо была уверена, что сделаю себе татуаж губ. Нашла мастера, сказали можно в беременность, подругу распросила, которая тоже в положении это все делала. Деньги есть. Записывайся и вперед. Ан нет, посмотрела фото и стало страшно, пока решила без татуажа губ походить.

Потом пошел бзик, что раз не губ, то обязательно брови нужно нататуажить и стрелку на верхнем веке. Прошло. Решила потерпеть уж.

Но сейчас другая заморочка shiz.gif

Я хочу себе зизи вплести локонами - это такая афроприческа. Скоро день рождение вот чтоб ко дню рождения я вся такая красивая была.

Вот такая, только цвет думаю темно-русый со светло-русым:

user posted image

Только вопрос в чем - рожать мне примерно через 3 месяца. Эта прическа держится как раз до 3 месяцев.

А что если я заплету и тут роды начнуться, из роддома-то не выгонят? eek.gif

Скрытый текст
Вот такие причуды)
g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности хотела "Фанты", мне запах даже ночью снился.

А ещё до одури хотела клюквы. Написала родителям , чтоб прислали. Пока письмо им пришло, пока они собрали посылочку- я её получила после приезда с роддома, когда желание пропало уже sad.gif

Но раз прислали- я налопалась - и тут же у сына диатез на щёчках появился, да такой!

Всё таки не зря есть пословица:"Хороша ложка к обеду!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в беремчатой ветке про хозяйственное мыло...просто схожу с ума, нюхаю, моюсь.. thumb_yello.gif Все пахучие убрала ranting.gif а муж теперь пользуется только жидким, чтобы не было в ванной никаких запахов,кроме хозяйственного мылаааа in_love.gif Даже стирать на руках стала, пойду,достану из грязных вещей что-нибудь и наяриваю своим мыльцем. Кстати мыло только советское,новое не катит, собрала его по всем знакомым laugh.gif все обмылки старые мои blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые месяцы ела квашеную капусту. Ну просто тазиками. У нас на крыльце стояла банка с капустой. Так я как мимо шла, так обязательно руку запускала. blush.gif

Потом мне хотелось просто есть. Нет, не так, а ЕСТЬ. Много и всего. Я помню месяце на пятом вечером уже, спать с мужем ложимся, а я ему говорю:

- Ты знаешь, я так есть хочу, я бы сейчас съела все, что угодно. Даже просто хлебушка кусочек.

Больше такой жалости в глазах мужа я не видела никогда. laugh.gif Пошел и сделал мне бо-о-о-ольшой бутерброд.

А перед родами мне хотелось корейской морковки и ананасов. Я долго терпела, ананас ведь очень витаминизирован и аллергичен. А потом... Как вспомню... Я его съела весь минут за 10, у меня горел весь рот, но мне было хорошо. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже второй арбуз сама съела.

Один арбуз на два дня у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности ела лимоны, как яблоки. Без сахара, со шкурой.

Муж, глядя на меня всю такую беззаботную, ни разу не скривившуюся в процессе поедания первого из многих-многих лимонов за всю беременность, пулей вылетел из комнаты, и на протяжении всего времени, что я носила дочку, больше ни разу не присутствовал при поедании сего фрукта eek.gif .

Слабак music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

drinks_cheers.gif Тоже арбузы лопаю с утра до вечера, всё равно так и так через каждые пол часа к "белому другу" бегаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда я была на последних месяцах беременности, жутко хотелось погрызть сырую картошку laugh.gif . Ну и наелась! Сейчас мальчишка мой только и ждет, когда начну готовить что-нибудь картофельное, чтобы стырить кусочек и погрызть blush.gif .

Говорят, крахмала не хватает в организме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Я в первые месяцы ела квашеную капусту.

Прочитала и вспомнила, как купила на рынке капусты квашеной, пирожков хотела напечь. Месяцев пять или шесть пузику было (второму). Обычно я рассол выливала в раковину, а тут выпила его и начала капусту есть, да с такой жадностью, как будто у меня её отнимают. biggrin.gif Пришлось пирожки печь с картошкой.

А с первым пузиком меня выматывало безумное желание съесть. Но что съесть, неизвестно! Я ходила кругами по рынку, бродила по магазинам, пристально изучая ассортимент, ожидая, что я увижу ЭТО и пойму, что же я хочу! Но чуда так и не случалось, и я, голодная и злая, возвращалась домой. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Говорят, крахмала не хватает в организме...

В кукурузе много крахмала.

Шишарик

ожидая, что я увижу ЭТО и пойму, что же я хочу!

Ага, уменя тоже так бывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых месяцах беременности, как мне хотелось винограда. Могла есть по несколько кг в день. Благо было лето и он был подешевле. Ела ещё огурцы и яблоки, больше токсикоз ни чего не позволял smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, месяца четыре беременности было, мы поехали на природу. Жарили окорочка на костре.

Я все понадкусывала, но все мне казались сырыми. А народ уплетал и нахваливал. Так я голодной и осталась в тот вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои пристрастия гастрономические при каждой беременности были разными. С первым сыном, я каждый день съедала 3 кг. мандаринов, салат соленые огурцы с луком и 3-4 сырой но очень соленой белой рыбы. Это все. А со вторым сынулей, я и завтракала и обедала так: плитка шоколада, 2-3 куска мела и стакан льда. Мужа и сына выворачивало аж, но для меня вкуснее еды не было. Если не приму этот аперитивчик shiz.gif , тошнило, текли слюни как у бешеной собаки. И справиться с этим я вряд ли пыталась. Во время беременности все что хочется полезно.

Кстати, а мне нравится как пахнет асфальт harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности все что хочется полезно.

Ага, а я умирала хотела гамбургеров из Макдональдса. Вот от любого мяса меня тошнило, а фаст-фуд шел за милую душу. Еще мне как-то в 12 ночи захотелось грейпфрукта, хотя не люблю их. Заслала мужа и потом в час ночи сидела и ела, целых две штуки съела. biggrin.gif

А еще про причуды организма: знала, что у всех расходятся тазовые кости, больно было. Но когда у меня начала "расходиться" грудная клетка ... вот это ощущения, спать неделю не могла, так все болело. И до сих пор не пойму, на кой ей понадобилось расходиться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на первых месяцах, просто таки выворачивало от запаха чёрного чая, и теперь,с того момента я пью только зелёный. А ещё я пила томатный сок с солью, хотя по жизни я его терпеть не могу.Под конец срока беременности ела сырую картошку, так хотелось, аж до трясучки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела лимоны. Муж приедет в больницу, я к нему в машину сяду и сразу начинаю плакать (сама не знаю, почему плаксивая была).

Старательно чищу лимоны, привезённые мужем, и ем, обливаясь слезами. Двойная пытка была для мужа: у него, бедняги, скулы сводило и ещё он не переносил слёз, а из машины не уходил, меня же надо было утешать, я ж рыдаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня не было, тошнило все время и все. Только, к сожалению, к концу беременности, мои с рождения русые волосы потемнели, стала практически брюнетка и теперь мои светленькие детки вообще ко мне ни каким боком, недавно какой-то дедуля так прямо и заявил. Да, и размер ноги с 37 стал 38. Накладненько получилось менять всю обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз мне неожиданно захотелось покупных пельменей. И на следующий день опять. Когда и на 3-й день я захотела этих "вонюченьких" пельменей, я поняла, что надо бы сходить за тестом.

И всю беременность мне до одури нравился запах Макдоналдса. Я там не ела, берегла здоровье, но на прогулке пункт назначения был "пойти понюхать Макдоналдс"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока только второй триместр начался и диких извращений не наблюдается, но вкусы меняются постоянно))

Сначала, когда еще не знала, что беременна, резко отвернуло от зеленого чая, хотя до этого пила только его много лет, ничем другим жажду утолить не удавалось, и от сладкого, которое до этого не ела - жрала))). Начала лопать много мяса и картошки. Нет большего кайфа, чем свеженькая пюрешка с домашней свиной котлеткой и холодным молоком. Молока вообще много пью, поллитра за раз где-то, оно мне кажется таким невероятно вкусным, сладким, рот прямо радуется rolleyes.gif .

Когда в больнице лежала, до безумия захотелось маринованных помидоров с рассолом. Муж вечером привез, и я съела половину трехлитровой банки и весь рассол выпила, потом дурно было. Сейчас на свежие помидоры пробило. Каждый день ем салат из помидоров, лука и майонеза и не надоедает же.

Я смотрю, тут многие арбузы лопают. Девочки завидую вам белой завистью. Мне безумно хочется арбуза и дыни, но есть я их не могу, ибо потом у меня проблема с желудком 2-3 дня, слабит и чистит конкретно, аж попа болит laugh.gif . До беременности такого никогда не было, наоборот, в августе-сентябре питалась этими ягодами.

Еще от рыбы отвернуло. Я всегда любила форель, семгу, горбушу, кальмары и другие дары моря. А сейчас не могу всё это есть, хочется, в рот кладешь - отрава какая-то))) Вот так и мучаюсь - хочется, а не можется. Зато взамен этому полюбила горячей любовью селедку опять же с картошкой)).

Вообще ем много, раз 6 в день, но не объемно, ибо не помещается в меня всё и сразу. На данный момент набрала 3 кг, у меня уже живот вылез заметный такой, хотя всего 15 неделек. Врач говорит, что видимо плод крупный rolleyes.gif .

Посмотрим, что дальше будет biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×