Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как вспомню - так вздрогну....

Я ничего есть не могла. В первом триместре от всего тошнило, в третьем была изжога.

Ела: минводу без газа, сухарики-сушки, кашу геркулес. Все. Только во втором триместре нормально поела. Поэтому окончания беременности с нетерпением ждала.

И еще мозг отключался.

Я работаю бухгалтером. И как-то подходит директор и мы с ним что-то начинаем считать, и надо умножить 6 на 8. И тут мозкх отключился unsure.gif . Я значит смотрю на свои пальцы - считаю на них, они кончаются, я смотрю на пальцы ног (лето, я в босоножках), они собаки тоже кончаются shiz.gif . И тут я перевожу взгляд на пальцы директора blink.gif .

Он мне "Может мне разуться? Но ног тоже не хватит laugh.gif "

Издевается, редиска!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком, согласно всем приметам, поперло на мясо.

Лежала на сохранении. Лето. Тепло. Отпускали погулять. Каждый день приходил муж и мы с ним "гуляли" по всем шашлычным в центре Красноярска. При том, что абы какая мне не подходила. Вот когда надцатая по счету кафушка меня устраивала, я съедала свой "законный" шашлык и, довольная собой, возвращалась в больницу "сохраняться" дальше. И так две недели подряд. biggrin.gif

А доча мяса не хотела. Совсем. Весь первый триместр. Потом "полюбила" апельсины. Сильно полюбила blush.gif , по килограмму в день. Пока у мамы диатез не начался. (У дочи, кстати, тоже начался: до 9 месяцев от кружки чая с лимоном, выпитой мамой, щечки полыхали).

... Очень необременительные для окружающих мне "хочучки беременные" достались... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во время беременности ела сырую картошку, за день сьедала 1,5 кг. картошки. Муж всё не понимал куда в меня столько влазиет, и как можно есть сырую картошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как будто по пунктам. 1 месяц ела только бананы, килограмма два в день. Сейчас ненавижу. Еще тряслась возле баночек с детскими пюре. Обожала! На завтрак, обед и ужин обязательно баночку слопать. Зато ребенка когда кормила ими, то даже запах раздражал. А самое главное обожала салат из огурцов и помидор с уксусом. Чтоб аж во рту горело! И арбузы соленые - вообще супер. Особенно ночью, когда все спят и никто не заберет, потому что врач запретила..

А самое интересное - любила вышивать и (!) рисовать красками в детских раскрасках! Еще и мужа заставляла художничать.. Как меня терпели родные, не представляю. Не так слово скажут - все, плакала навзрыд.

А подруга "кормила" своего дитя только кофе и окрошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна насчет раскрасок детских...Покупала разукрашки, фломастеры, карандаши.... И разукрашивала, разукрашивала. Из пластилина лепила, и соленого теста.

А воротило ужасно от запаха вареных магазинных пельменей. Домашние пельмени наворачивала - за ушами треск стоял, а вот магазинные...

Зато каждый день ела салат из свежих огурцов и помидоров со сметаной. Просто обожала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном я белый хлеб наворачивала, могла спокойно буханку умять shiz.gif . А с дочкой мандарины трескала килограммами. Вот чего совсем не переносила - так это курицу, в супермаркеты вообще не заходила, запах курочек-гриль убивал наповал puke2.gif . До сих пор курицу готовит только муж за закрытой дверью и с открытым окном laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности слопала столько соленой рыбы, сколько за всю жизнь нормальный человек не съест. shiz.gif

А самым вкусным, обалденным, ароматным был...уксус. Была готова пить литрами воду с уксусом. Берешь стакан холодной воды, наливаешь туда ложечку уксуса и пьешь...Обалдеть можно. За девять месяцев две бутылки уксуса выпила. Один раз поздно вечером обнаружила, что уксус кончился. Пошли с мужем в магазин, ходим по торговому залу, я бутылку с уксусом схватила,прижала к себе. Счатливая! А муж издевается: "Прям здесь пить будешь, или до дома потерпишь?"

Дочка моя за маринованные огурцы, помидоры, перец мать врагам продаст. Сказывается, наверное, уксус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной мама постоянно ела петрушку, а с сестрой носила в салфеточке мел школьный и грызла его каждые 10 минут.

Я тряслась за майонезом с чесноком (в баночку выдавливала пол головки чеснока) и говяжьим балыком. Делала бутерброды и ела целый день. Другого ничего не хотелось вообще. Яйца и грибы я почему-то возненавидела. Полюбила снова сразу после родов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспомнила. Давно это было - 20 уже лет назад.

Лопала тоннами соленые помидоры с шоколадом и хлебом. Так мне было вкусно! Только, чтоб шоколад без орехов, а хлеб свежеиспеченный, благо жили возле пекарни. Еще ела с удовольствием лук репчатый. Прям головками, как яблоки.

А до беременности купила мужу польский одеколон "Атташе", очень мне запах нравился. А как забеременела - фу-у-у! Мыться его заставляла с хозяйственным мылом по 10 раз в день, лишь бы запах отбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые дни беременности очень хотела свежие огурцы, был февраль. Потом через месяц вообще не могла на них смотреть, не то что есть, даже запаха не переносила.

Самую полезную пищу организм отторгал.

Гречку тоже не могла почему-то есть. Яблоки. На последнем месяце летела к маме самолетом, стюардессы разнесли яблоки.Стало жутко плохо от запаха яблок, помчалась в туалет. Долго меня не было, папа забеспокоился ( он со мной летел). Выхожу, весь народ обернулся и с жалостью протягивает мне ...яблоки. Помчалась назад.

С девочкой все время хотелось тортиков, пирожных. С мальчиком- соленое. мясное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во время беременности обпивалась ананасовым соком. До того налопалась, что после родов меня стало воротить от одного только его запаха. И вот до сих пор - уже почти 8 лет прошло - не выпила ни глоточка! smile.gif

Йогурты ела ежедневно. Плакать начинала, если в день недополучала по какой-либо причине свою "дозу" - 4 стаканчика. Мандаринов раз съела одна - почти 2 кг, после чего покрылась сыпью. Вся, с головы до пят. smile.gif

Книги читала запоем. Причем такие, к которым в обычном, "небеременном" состоянии, меня нельзя было подманить даже пряниками. Готовила круглосуточно - первое, второе, компоты. А в первом триместре увлеклась перестановкой мебели. Двигала втихаря и ежедневно, после чего чуть было не оказалась убитой родной сестрой, застигнувшей меня за этим занятием. После того, как она пообещала закопать меня живьем, пришлось перестать. smile.gif

Подружка моя, будучи беременной, ела селедку с мороженым, и поедала пепел от сигарет. Ну, не прям тарелками, конечно, но в день около половины чайной ложечки выходило, а когда и больше.

А сестры моей знакомая беременная девочка горько плакала несколько дней от того, что ей захотелось потрогать ежика. По-моему, даже зима была. Уж не помню, нашли ей ежика, или нет, но слезы были. Настоящие. Горькие-горькие. smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я беременной не было, но вот троюродная сестра ( мы близко общаемся) родила дочку 2 года назад. Она меня удивляла, когда приходила ко мне в гости в положение.

Пришла она ко мне в гости, я чай со сладостями на стол поставила, полезла за чем-то в холодильник, она увидела там банку соленных огурцов и говорит:

- Хочу огурцов, умираю.

Я говорю, что это не проблема достала 3 огурца, что в банке оставались, а он тем временем унеслась в туалет. Я взяла огурчики порезала, села, жду ее. Она выходит посмотрела на огурцы и давай реветь. Я испугалась, спрашиваю:

- Оля, что случилось?

- Зачем ты огурцы порезала? Это теперь совсем не то, я целые хотела, а порезанные мне не нужны!

И сидит рыдает. Хорошо, что я вспомнила, что есть еще банка огурцов! Отдала ей, так она поставила перед собой на стол и пока всю 3х литровую (!) банку не схомячила не успокоилась. biggrin.gif

Потом еще был случай забавный. Место действия и лица те же.

Пьем чай на этот раз с профитролями, а не с огурцами. Мне позвонили, я вышла поговорить. Вряд ли меня не было больше, чем 10 минут. На подоконнике куст перца у нас растет и на нем маленькие ужасно ядренные перчики растут.

Возвращаюсь, а Оля съела все маленькие красные острые перчики, которые произросли в горшке на подоконнике! Причем откусывала, прямо с веток! Кое-где вместе с веточками. Я в шоке смотрю на куцый обгрызанный куст, потом на Олю. Она говорит:

- Захотелось так, что сил моих нет.

И давай мы вместе смеятся. blush.gif

Изменено пользователем Орбит без сахара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полюбила сладкое. И красную икру.

Прям так хотелось, что не могу shiz.gif . Каждый день по шоколадке съедала!! И, конечно не каждый день, но часто, покупала баночку красной икорки. До 4 месяца. Теперь на нее смотреть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойййй, слушайте, караул! Читала и под стол "уходила" laugh.gif Неужели так все серьезно? eek.gif

Как-никак, а у меня в планах в самые ближайшие годы... то есть ветка для меня нужная.

Но я уже сейчас боюсь, как поведет организм. Потому что и без беременностей трескаю по 2-3 шоколадки в день, причем избранные, почти одни и те же, от вида новых пирожных или красивого кусочка торта могу потерять самообладание.

Прошлой зимой килограммами лопала яблоки и наедалась, еще радовалась, что недорогие. Только вот этой зимой ем килограммами мандарины, шоколад... даже денег не жалко! Что со мной? Следующей зимой - дорогущие ананасы? blink.gif

Вот я и боюсь... сейчас непонятные позывы, а чего потом ожидать? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приспичило в три часа ночи банку кукурузы, а тогда еще не было круглосуточных супермаркетов, и пришлось пиликать в центор города в магазинчик, у меня так слюни текли, что я взяла с собой открывашку и ложку, все это дело обработала не отходя от кассы shiz.gif

КайФ непередаваемый lol.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая веточка прикольная!

Я когда дочкой ходила беременная, налегала на полезную пищу - овощи, фрукты, йогурты. Однажды клубники купила три килограмма, пока муж с работы пришёл, съела половину, даже не заметила, как blush.gif

А однажды захотелось цветной капусты до трясучки. а был 93-й год, какие там заморозки - самого необходимого не было в продаже. Так муж искал по всей Москве, когда купил, я её тут же сварила и почти всю сама съела.

В первую беременность перечитала всего Стивена Кинга, даже в роддом на сохранение с его книжечкой легла! biggrin.gif

А с сыном мне хотелось вредной еды - скупала на рынке корейские салаты килограммами, если б муж не контролировал, наверное только ими и питалась бы. Ещё очень хотелось пива и красного вина - при том, что к алкоголю равнодушна, а от пива ещё и голова болит. Но хотелось так, что заставляла мужа пиво купить, и до дома на бутылку облизывалась. Дома отпивала глоточек и успокаивалась. smile.gif

И пробило меня на чтение женских романов "про любофф", читала, плакала. За беременность накупила этих книженций немерено, потом соседкам раздавала - читать такое в нормальном состоянии я не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела квашеную капусту и винегрет, купленные у бабулек. Сейчас меня убей, не буду есть приготовленное не знамо кем и из чего. ohmy.gif

Еще заставляла мужа ездить на засолочную базу за зелеными бочковыми помидорами " вырви глаз " и ела их прямо в машине, не могла дотерпеть до дома. Доставала их из пакета, по рукам тек рассол, а мне было таааак вкусно! Надо было видеть в этот момент глаза моего мужа eek.gif

Во время беременности мне резко разонравились все мои духи- отдала сестре( к ее радости) . И перестала жевать мятные жвачки, даже запах мяты от кого- то не переносила.

Изменено пользователем Молодуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности в первом триместре был токсикоз, тошнило от всяких-разных запахов. Больше всего почему-то отвратительны были запахи жареных пирожков, всякие духи и дезодоранты. Меня реально тошнило от запаха собственной пудры и помады. На работу таскалась как бледное привидение - ненакрашенная, ненапудренная.

Зато после прекращения токсикоза всякие химические запахи стали вызывать бурную радость - я специально ходила в магазины, тогующие косметикой и бытовой химией, чтобы нанюхаться. До сих пор помню выпученные глаза продавщиц, когда я ходила и балдела от запаха стирального порошка, мыла и всяких прочих штук. Реально наркоманилась!!! Я даже дома открывала шкаф с бытовой жимией и нюхала, нюхала... Вот это был кайф!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, всю беременность ужасно хотелось выпить, хотя по жизни я к алкоголю равнодушна. Во-вторых, балдела от воды из-под крана. Сидела в ванной, полоскала ротик, наслаждалась вкусом и очень жалела, что пить ее нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи беременной своим первым сыном балдела от выхлопного запаха работающих грузовых машин. Бежала к отъезжающему грузовику и просто тащилась стоя в облаке "аромата". Правда водители, увидев бегущую к ним беременную явно не в себе, прибавляли газу. А мне того и надо! Токсикоманка, блин... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень любила есть ананасы консервированные с кетчупом! Ну очень! blink.gif

И резко разлюбила кефир и запах корицы не переносила. До сих пор ее терпеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый триместр меня тошнило от любой еды, запахов, особенно отвратителен был суп, как вспомню этот жир сверху-фу.

Потом полюбила кукурузные палочки несладкие с бурундучком, а однажды их не завезли. Купила другую пачку- а они невкусные, сладкие, скормила собаке.

И кукуруза. О, её я могла есть сначала банками (консервированную) а потом кастрюлями (варила себе много в початках). И трубочки шоколадные, норма на день была 50-70 гр, покупала каждое утор себе по чуть-чуть. Съем чуть больше-плохо.

И сало солёное. О, это ообще деликатес был у меня. Веса набрала я немного и не мало-13 кг.

Любимая еда дочки сейчас: кукуруза, шоколадные трубочки, сало. С чего бы? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не буду оригинальной, но единственная моя прихоть во время беременности был черных хлеб rolleyes.gif Как же я его обожала, аж до тряски. Ела его постоянно, когда рот был свободный, и не важно был ли он свежий или черствый сухарь. Мой муж всегда при виде этого делал такие несчастные глаза и говорил: "Может ты голодная, съешь что-нибудь вкусное, что ты хлеб точишь, как в голодные времена". Меня никто не понимал, что черный хлеб был для меня как икра красная! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первом триместре - вообще не ела, ничего не шло,особенно мясо (хотя я жуткая мясоедка) гинеколог на меня ругался... А потом, ровно в 4 месяца - мы приехали на черное море и понеслось... Стала кушать!!!

Единственно, что не могла и не ем до сих пор - мясо говядины и баранину... От запаха - сходила с ума. Помню - 10 часов вечера, сидим с мужем в номере - я ему: Митя, ТАК хочу соленых помидоров, что просто не засну... Он побежал искасть, час не было, приходит с видом героя и вожделенной банкой помидоров.

Я с трясущимися рукама - за помидором, а он не вкусный... "Не..., говорю, не буду, не вкусные... shiz.gif "

Муж до сих пор эту историю мне вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа ужж... 8 лет прошло, а причуды беременности не забываются.

У меня токсикоз заключался в том, чтоб подташнивание заесть!

Я всегда следила за весом, старалась много не есть, а тут понеслось! (ну и добавилось 20кг)

А есть чего только не хотелось laugh.gif

Помню, сижу на работе и вдруг понимаю, если сейчас же не съем копченой мойвы - всё! умру! Приходилось всё бросать и чуть ли не бежать в магазин. Куплю грамм 100-200 и по дороге съедаю. Прихожу, вся пахнущая рыбой, зато довооольная, как слон. rolleyes.gif

Или бывало захочется хрен, что в баночках розовенький, и пока полбанки с черным хлебом не слопаю не успокоюсь. music_whistling.gif

Про соленые огурцы (всегда под рабочим столом нарезанные лежали) и помидоры промолу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×