Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сама у себя

не переносила запахи духов и одеколона

А я купила себе как раз перед зачатием духи Givenchy «Very Irresistible», мечтала о них. Но, пришел токсикоз и до сих пор не могу ими пользоваться. Так жалко. Если брызну хоть один раз, то эффект такой, как будто я выхлопных газов нанюхалась, так плохо сразу, тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги тётя, беременная первенцем, обожала нюхать краску! И всякие там смеси строительные, цементы и т.д. Подруга даже шутила, где стройка идёт в посёлке, там и ищем нашу Аню. Стоит, принюхивается, наслаждается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная девочкой, мне очень хотелось полазить по деревьям, один раз даже залезла на яблоню. Ни до беременности, ни после и даже в детстве я выше табуретки не поднималась. Высоты я боюсь просто жуть.

А дочка стала гимнасткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама беременная не была, а вот сестра старшая, когда племянником ходила, я за ней хвостиком бегала. Однажды к сестре подхожу - она печку у родителей грызет. Весь рот в известке.

Мы ей и витамины с кальцием, и мел разных сортов - ни в какую - только печку подавай. Встанет тихонько в уголок и обгрызает. blink.gif Долго у родителей потом обкусанная печь стояла.

Только не помогла она сестре - сынишка у мамки все зубы "забрал" ( Зато теперь кабанчик растет ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым сыном ела геркулес. Сухой.

Со вторым - покупала мойву копченую по дороге с работы. Еле-еле терпела до дома! А дома вспарывала брюшко и ела такой белый жир, как желе. Все, дальше меня эта мойва не интересовала.

В принципе все объяснимо. В геркулесе витамины. И рыбий жир полезен. Видимо, авитаминоз организм испытывал. Хотя поливитамины я тоже принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень стыдно за моё пристрастие, но всё равно напишу. biggrin.gif

Девочки, вы не представляете, как же мне хотелось томатного сока, мяса и пива! Собственно говоря, кроме этих продуктов я больше ничего не кушала, потому как токсикоз был дичайший вплоть до 8-го месяца.

Так вот. Пиво мне пить не разрешали вообще, а жажда была нестерпимой. Помню, муж тогда уходил работать в ночную смену, а я дожидалась, пока уснут свекровь и свёкр (мы тогда жили с ними) и среди ночи шла в ближайший ларёк за бутылкой пива. Самой было и страшно, и стыдно. Представляла, как я выгляжу в глазах тех, кто наблюдал эту картину, как я прокрадываюсь, выходя из квартиры, бесшумно открывая входную дверь. И когда бегу с бутылкой пива в руках, будучи глубоко беременной. shiz.gif

Пробовала и безалкогольное, но всё не то, хотелось обычного пива. При этом замечу, что вообще по жизни пиво не люблю, а до беременности так и вообще не пила его.

Бывало, что приходя утром с работы, муж находил в спальне крышки от бутылок, немножко ругал меня и на этом всё и заканчивалось.

Томатный сок - да! - тоже тема. smile.gif Хлебала его в неограниченных количествах, закупали ящиками. Моя единственная легальная отдушина. biggrin.gif

В те редкие моменты, когда я не лежала на сохранении с токсикозом, налегала на мясо. Просто отварное мясо без гарнира ела, пока не начинало тошнить.

Так вот, моему "пивному животику" уже 11 лет. Радость моя томатная!.. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

как же мне хотелось томатного сока, мяса и пива!

Томатный сок я и до беременности в огромных количествах употребляла, но к пиву такая тяга была, мама дорогая. Помню с мамой и свекровью были в супермаркете, и какой-то мужчина перед нами пробивал бутылку пива. А я стояла и слюнями давилась, как же мне его хотелось. Мама правда выдала, что желание беременной закон (я тогда опешила от ее фразы и разрешения, так сказать), но отказалась.

С друзьями когда сидели, все пиво пьют, а я соком давлюсь. Как-то не выдержала, сделала глоток и как рукой желание сняло, хотя на тот момент казалось, что целую цистерну его могу выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

сделала глоток и как рукой желание сняло

А я выпивала чашку пива, и всё, больше не хотелось. Но эта "чашка" у меня была 2-3 раза в неделю стабильно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность ела лимоны, засыпанные сахаром и ириски. Во вторую беременность ела мел. Сестра на тот момент в училище училась, каждый день мел мне носила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... До 14 недель был такой токсикоз, что за весь день в желудке оставалась лишь пол лимонной дольки. Вспоминать боюсь.

Когда токсикоз кончился, начался ЖОР. Кастрюлю супа съесть могла без остановки!

Но самый заход... До 20 недель не могла пить обычную воду. Дикое отвращение. От глотка тут же желудок выворачивался. А пить - то охота. Соки, компоты, чаи литрами. Если бы не у самой, в жизни б не поверила, что так бывает. Сейчас прошло, ттт.

Сейчас все как у нормального человека в еде. Только порции тройные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня спина чесалась. Перед сном у нас был ритуал: муж мне чешет спинку и гладит животик. Из вкусовых пристрастий - сладкое и очень хотелось вина, прям мания была вина выпить. Я работала в магазине и, когда не было покупателей, становилась рядом с вино-водочной витриной и мечтала о том, какое вино буду пить после родов laugh.gif Надо ли говорить, что после родов вина совсем не хотелось. Ела мандарины, персики и абрикосы килограммами, наверное, поэтому ребенок страдает аллергией, но отказать себе не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Когда токсикоз кончился, начался ЖОР. Кастрюлю супа съесть могла без остановки!

Аааа, ничего не говорите, один в один. Я половину беременности на кухне провела. Хотя и до нее умеренным аппетитом не отличалась, но в беременность сама от себя обалдевала, сколько в меня влезает. Реально уже на еду деньги зарабатывали. Сейчас наоборот аппетита нет особого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность пожирала кальций глюконат, таблетки такие, упаковками smile.gif когда в аптеке покупала, еле сдерживалась, чтобы прямо там же в упаковку не вгрызться smile.gif и слюни текли при виде вина, белого полусладкого, называлось оно "Монастырская изба".

Один раз я этого кальция так наелась, что у меня внутри бурлило все, даже в районе плечей smile.gif

А мел обычный мне не в кайф был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, не у меня. а у подруги было...и смех и грех.

Гуталин она хотела. Да какой нафиг гуталин- то? Поди уж всяческие средства современные для ухода за обувью есть. Где его добыть? Гуталин пережиток прошлого smile.gif

Но Маришка просекла тему: в городе на рынке есть всё! А муж ейный жуть как боялся Марининых беременных закидонов ,и о гуталине она мужу даже и не заикалась.

Короче: стоим мы и глубокомысленно молчим, глядя как Марина пальцем выковыривает гуталин из круглой баночки и сосредоточенно кладет ЭТО в рот.

А вокруг нас нарезает круги муж и грозит. что боле нас на рынок в город не повезёт. Ибо все бабы ненормальные, а когда оне беременные у них круговая порука. Вот.

Но честно - мы сами от Маринкиной пристрастии малость в шоке были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю по собственному опыту, что причуды в конце беременности не есть хорошо. Я в конце второй беременности полюбила есть сырой лук, сырой геркулес и вообще семена, ходила в деревне в конце лета ела семена салата, свеклы. И еще мне нравились резкие запахи - бензин, плесень в подвале, запах бытовой химии в рубль буме... Как я узнала позже, это были симптомы жесточайшего железодефицита. Так что, если в конце беременности тянет на что то необычное, лучше пить железо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МЕНЯ БЫЛО МОРОЖЕНОЕ. БОЛЬШОЕ В СТАКАНЧИКАХ. ПО 2 ШТУКИ ЗА ДЕНЬ СЪЕДАЛА. А БЛИЖЕ К САМИМ РОДАМ МОГЛА И ТРИ. И КОКТЕЙЛИ МОЛОЧНЫЕ. ЭТО БЫЛО ВСЕ. ЛИТРАМИ ПИЛА. НУ НЕ ЗРЯ Ж Я НА ТАКОЙ ДИЕТЕ 15 КГ НАБРАЛА. laugh.gif а В ЖИЗНИ К ЭТИМ ВЕЩАМ ОТНОШУСЬ РАВНОДУШНО. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе беременности более менее спокойно протекали. Со старшим на мясо налегала больше обычного только. А с младшим однажды очень захотелось мясо кролика. Хотя раньше его и не ела никогда. Нашли, сварила и сама полкролика съела. smile.gif Вот и все мои хотелки. А, со старшим все вкусненькое ела, разные пироженки, сникерсы только тогда начинали продавать. Вот я это и лопала. smile.gif Старший и родился толстеньким, упитанным на таких вкусняшках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беременность без токсикоза прошла. Первые три месяца лопала грибы маринованные и селедку под шубой. Потом, как отрезало, смотреть не могла. Зато апельсины, килограммами, до самых родов.

И скакала козой, практически до конца. Очень я рыбалку люблю. Так вот, на тот момент муж не работал. Каждое утро, в пять утра подъем и на речку. На мотоцикле. Акушерка моя маме звонила - ругалась. Говорила: "снимите вы ее уже с мотоцикла, а то она у вас на речке родит". Это на девятом-то месяце уже laugh.gif

Аукнулось мне это уже после рождения сынули, когда он ежеутренне в четыре-пять утра просыпался "погулять". Ашопаделать, сама приучила рано вставать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярко выраженных желаний у меня не было, но зато постоянно хотелось есть, нет, даже Жрать. В основном мясо и чтоб много. К сладостям и не тянуло вовсе. На всяческих застольях, куда нас приглашали, я отрывалась от души. Помню, все уже наелись, песни-пляски пошли, а я все ем и ем, красота! 20 с лишним кг за беременность наела, после родов, к счастью, все ушло.

rolleyes.gif

Еще вспомнила, в больнице на сохранении на завтрак давали пшенную кашу на молоке (молоко всегда не выносила ни в каком виде). Это было объедение! Не было тогда ничего вкуснее. После выписки пыталась сварить дома такую же, но не то совсем. Хотелось именно ту, не промытую с шеварушками красными. unsure.gif

Изменено пользователем Хитрюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к тем беременным, кто страстно желал пива. smile.gif В начале беременности, еще до токсикоза, я позволила себе пару глоточков обычного пива, наивная, думала, что утолю желание. Куда там! Так всю беременность и истекала слюной при мысли о пиве, спасалась безалкогольным. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная я от меня же небеременной отличалась, пожалуй, только одним: повальной страстью к аграрным работам. laugh.gif Муж меня из магазинов с семенами, рассадой, горшками и т.д. по списку вытащить не мог! В итоге, весной дома все подоконники были уставлены горшками - больше мне "развернуться" негде было, т.к. к маю я уже за пузиком ног не видела. Причем, росло все без исключения: рассада, цветы, даже опрокинутые котами и переломанные у корней томаты черри оправились!

Но самое мое главное достижение в этом плане: я вырастила из семечек 20 с лишним кустов земляники, в августе мама с отцом уже первый урожай опробовали и вплоть до ноября трескали ягоды и даже нам с мужем два раза по полному стакану привозили. rolleyes.gif А еще родители привозили патиссоны, помидоры обычные и черри, разноцветные перцы, огурцы и пр., выросшие из моей рассады.

Стоило мне родить, тут же мы с мужем всю растительность раздали - потеряла к ней интерес, не люблю, не моё! Даже не знаю, как я буду в феврале снова землянику сажать... А придется! Тетя и свекровь взяли с меня обещание, что я и им тоже такую классную землянику выращу.

Редиска Лимонадовна

В начале беременности, еще до токсикоза, я позволила себе пару глоточков обычного пива, наивная, думала, что утолю желание.

Я тоже пару раз пила. Но со времен путешествия в Чехию я не переношу на дух наши Российские "газировки со вкусом пива". Муж специально по случаю моего "хочу-не-могу!!!" покупал чешское "Темпларское тёмное". Вкуснотища! 50 грамм, и я ходила довольная как кот, нализавшийся сметаны. Мужу, само-собой, перепадало вся оставшаяся вкусняшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с питанием особых заморочек нет. Просто я раньше суп ела раз в месяц, в основном питаемся вторыми блюдами. А тут организм начал требовать супа. Когда это началось - мы как раз в Египте отдыхали, ну какие там супы... Но брала какую-то жижку, даже по 2 порции.

А вот заходить в рестораны, чтоб набрать еды - это было мучением, особенно плохо было в азиатском - через него надо было пройти, чтоб выйти к столикам на улице.

А вот что плохо - восприятие запахов изменилось. Причём не всех.

Купила я дочери в Дьюти-фри духи, там они мне понравились, даже думала, что себе оставлю. Запах был, как мне нравится - свежий, лёгкий.

Теперь мне реально плохо от этого запаха, прошу её не душиться - не может, в 18-то лет как не набрызгаться))). Но когда приходит домой и идёт в свою спальню - вонь стоит от входной двери по коридору через зал. И вонь реально невыносимая, когда был токсикоз - у меня были рвотные порывы от этого запаха.

Сейчас сразу везде открываются окна, а Таня раздевается и в ванну, мыться, включая волосы. Но от одежды всё равно прёт(((.

Тут недавно её шарф оказался на моей шапке. Я её надеваю - ужас, мне плохо, от неё несёт этими духами. Муж и дочь не понимают, думают, что я преувеличиваю. А мне реально плохо.

4 года назад, когда ждали Аню, у меня такая же тема была с духами, только с моими - были у меня тогда Лайт Блю от ДиГ. И вот стали так же вонять невозможно. Так до сих пор от этого запаха воротит.

Ещё ужасно от запаха сигарет. Мутить начинает. Хотя до беременности, и даже в самом её начале, я курила blush.gif Теперь - отвращение. Муж не может бросить курить, я на него так злюсь за это. Приходит с работы, покурив за час до прихода, а мне воняяяяет. Ужас. Уже и не целуемся. А он меня называет "ищейкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у меня сейчас третьим ходит беременная. Моим крестником rolleyes.gif Так вот я уж подумываю начать от неё прятаться.

В "обычном состоянии" человек совершенно в еде не привередливый. А тут вот уже 7 месяцев такие закидоны, никогда не угадаешь, чего она пожелает в следующий момент. Из последнего - с утра понадобилось ей апельсины есть и гвоздики нюхать. Непременно сейчас и обязательно одновременно. Потащилась я в овощной, потом за цветами. К обеду понадобились снетки сушёные, только с рынка и на развес. А вечером - козинаки с холодцом shiz.gif

Ни у кого больше таких "приступов" не наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умирала по квашеной капусте. Утром капуста, в обед- щи из квашеной капусты, вечером капуста, и перед сном тоже капуста. Однажды так схватило на улице, что заскочила на крытый рынок и купила у бабушки мисочку капусточки, а она мне вторую миску положила и денег не взяла. Говорит-"Что же я, не понимаю, что-ли?". Хотя живота у меня под широкой шубой не было видно.

Дай Бог ей здоровья. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка рассказала. Она была беременна в начале 90-х, когда ничего не было, ни денег, ни товаров. А ей захотелось красной икры так, что глаза прикроет - видит бутерброд. Вот реально умирала, так ей этого бутерброда хотелось. Хорошо, подруга ее смогла найти баночку икры, она сделала себе бутерброд и, сидя перед зеркалом, очень медленно его съела. И все, больше не хотелось никогда ей этой икры.

Я эту историю услышала, когда лет 10 было, и немного меня шокировало - а вдруг у меня тоже какое-то желание сложное возникнет во время беременности. К счастью, ничего особенного вообще не хотелось. С Антошкой ела суп с черным хлебом каждый день, с Манюшей - кислые конфеты (стыдно сказать, ела пачками, и перепробовала все марки, которые кислые жевательные кофеты выпускают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×