Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кошмарные выходные. Даже не знаю как начать... У моей супруги есть родная старшая сестра, она года три назад вышла во второй раз замуж за пожилого мужчину. И вот сестра супруги в сорок пять захотела стать мамой опять.  У этой женщины кошмарные капризы.

Она скоро должна разродиться, и с этим у нее какие-то проблемы, для благополучных родов ей дали направление в Республиканский центр матери и ребенка, то есть до начала схваток она приехала к нам в столицу и ждет их у нас дома. Это кошмар, не КОШМАР у нее такие закидоны икру с шоколадом и вареньем это цветочки, она которую ночь приходит ночью к нам в спальную то ей то надо то это. Я подозреваю что мой новоявленный свояк, этот старикан специально отправил свою жену к нам.

Я четырежды отец ни моя покойная жена, не супруга таких закидонов не устраивали.

И у меня вопрос точно ли что, если не удовлетворять прихоти беременных могут быть патологии у ребенка или у беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Найман сказал:

точно ли что, если не удовлетворять прихоти беременных могут быть патологии у ребенка или у беременной.

Нет, конечно:P Патологии если и могут быть, то от других причин. 

Она вас ночью в магазины что ли гоняет)) Для этого мужья есть, это их доля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Найман сказал:

она которую ночь приходит ночью к нам в спальную то ей то надо то это.

Она плохо воспитанная беременная вот и всё. Причуды  тут ни при чём. Любую причуду можно отложить до утра, а не ломиться в чужую спальню.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Для этого мужья есть, это их доля.

Муж -старикан дома у себя, а ей дали направление сюда в Астану

4 минуты назад, Речная нимфа сказал:

Она плохо воспитанная беременная

Ну не знаю ее сестры такое не "выкидывали"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Найман сказал:

Ну не знаю ее сестры такое не "выкидывали"

Попросите жену поговорить с ней.  Чтобы перестала вести себя так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Попросите жену поговорить с ней.  Чтобы перестала вести себя так

Не хотелось бы ставить супругу в не ловкое положение и я надеюсь что она в ближайшие дни разродится уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Найман сказал:

Не хотелось бы ставить супругу в не ловкое положение

Ну почему же? Ваша жена тоже была беременной, и знает, что причуды причудами (они, конечно, есть почти у всех в таком положении), но и совесть иметь надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Найман сказал:

Не хотелось бы ставить супругу в не ловкое положение и я надеюсь что она в ближайшие дни разродится уже.

Снимите ей гостиницу поближе к роддому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то, что то удерживает меня, это может прозвучать как укор что ли, в общем не хочется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Найман сказал:

Ну как-то, что то удерживает меня, это может прозвучать как укор что ли, в общем не хочется 

Тогда терпите)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду терпеть, ведь женская психика очень сложный предмет, как подсказывает опыт: Без особой необходимости не воздействовать на него.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично потрясла и удивила одна причуда, про которую я вычитала здесь, на форуме.

Как одна пара среди ночи ездила ... понюхать железную дорогу. :lol:

Я сама в свое время впадала просто в транс от запаха стирального порошка (не всякого, а какого то особо вонючего), готова была залезть в эту коробку (он почему то в коробках был, не наш, импортный какой то) с головой.

Но железная дорога... это круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как одна пара среди ночи ездила ... понюхать железную дорогу.

Да, это мои знакомые. :biggrin:

Я во время беременности почему-то с ума сходила от запаха мочалки (губки) мужа. Она пахла водой и смесью гелев для душа. Так вкусно.

Сидела по ночам в ванне и вдыхала этот запах. Успокаивал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Да, это мои знакомые.

Наверное. Но помню смеялась я не один вечер над этим.

Только что, Спагетти сказал:

Сидела по ночам в ванне и вдыхала этот запах. Успокаивал.

Дочка с ума сходила от запаха душа в роддоме, где лежала на сохранении несколько раз. Причем именно тогда, когда там кто то помылся. Вечерами, после всех, приходила и просто нюхала. Там ночами на топчане спали санитарки, она на полном серьезе хотела предложить поменяться с ними кроватями. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от запаха бензина с ума сходила. Уже знала, что самые "прекрасные" автомобили это наши, старые отечественные. Воняли они мне очень вкусно, готова была за машиной бежать и вдыхать выхлопы, а вот иномарки не пахнут практически и рядом с ними ловить было нечего :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зона комфорта сказал:

Я от запаха бензина с ума сходила.

Я тоже в свое время. :)

Сейчас бы наверное попросила бы мужа принести домой бензин в баночке. :lol:

И еще мне нравился лак для волос "Москвичка", вот именно он. Как то купила по случаю и берегла. Только брызгала, чтобы понюхать. И с ума сходила по моченым яблокам. Ни до, ни после они меня не возбуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама, будучи беременной мной, балдела от запаха грибов и сырости. Лучше грибов. Грибы я люблю. А лучший климат для меня - питерский или лондонский. 

Когда я с дочкой ходила, не могла есть арбузы, потому что после после них у меня оставался во рту привкус ржавчины. :blink:  Мне всё время казалось, что арбуз резали ржавым ножом, и он поэтому воянет ржавчиной. Зато уплетала всё кислое. Самые кислые яблоки мне казались сладкими. Лимоны я чистила и ела как мандарины. Но самые желанные были гранаты. И чем кислее и терпче тем лучше. Дочка моя сейчас тоже обожает кислое и солёное. В детстве за кислым вообще тряслась. Бабушка называла её "кислобрюх". Впрочем, сладкое она тоже любит.

А с сыном ходила, мясо и яйца снились. Мясо, мясо, мясо, на второе рыба, на третье яйцо. Сын - мясоед знатный получился. Без мяса ничего есть не будет. 

Изменено пользователем Речная нимфа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня лично потрясла и удивила одна причуда, про которую я вычитала здесь, на форуме.

Как одна пара среди ночи ездила ... понюхать железную дорогу. :lol:

Я сама в свое время впадала просто в транс от запаха стирального порошка (не всякого, а какого то особо вонючего), готова была залезть в эту коробку (он почему то в коробках был, не наш, импортный какой то) с головой.

Но железная дорога... это круто.

Не смейтесь. Я и вне беременностей запах креозота (которым пропитывают деревянные шпалы) обожаю до трясучки. Сказывается железнодорожное прошлое :) Нет, ночью не потащилась бы точно, но при случае токсикоманю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Маркиза Карабас said:

Меня лично потрясла и удивила одна причуда, про которую я вычитала здесь, на форуме.

Как одна пара среди ночи ездила ... понюхать железную дорогу. :lol:

Зачем я это прочитала?:lol: Теперь я осознала, как я соскучилась по запаху метро. Шутки ли, десять лет прошло. Ну и где мне его нюхать... :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было две прихоти во время беременности - лимоны и ... пиво. Если лимоны я и так любила, то во время беременности я начала их есть прямо целиком, кусая, как яблоки, без сахара. А поскольку пол-беременности провела в больнице на удержании, то пугала этим соседок по палате. Их прямо перекашивало от вида, как я кислое ем. А вот огурцы солёные видеть не могла.

А пиво я до беременности терпеть не могла - ни запах, ни вкус.  И вообще, я не пробовала алкоголь - семья у меня была женская, непьющая. А во время беременности от запаха пива  у меня аж слюни текли и хотелось хоть глоток до трясучки. Но это был 1990 год, и пива в бутылках в магазине не было. Зато рядом с ближайшим гастрономом стоял киоск с разливным пивом, и возле него постоянно толпились алкоголики.  Запах пива сводил с ума, но подойти сама я не могла.

А напротив гастронома был институт, в котором учился мой муж. И вот я начала  приходить к институту ко времени, когда у мужа заканчивались занятия, и вела его за руку к этому киоску. Он покупал маленькую кружку пива, и отдавал мне. Я не пила, мне достаточно было нанюхаться запаха, помочить губы в пене, сделать один глоток. Но это было необходимо - меня прямо трясло всю. Остальное допивал муж, и мы шли домой - меня отпускало.

Но как на меня осуждающе смотрели завсегдатаи этого киоска! Представьте - юная 18-летняя девушка с огромным животом на сносях, в клетчатом "беременном" платье с кружевным воротничком приходит и пьёт пиво! И помятые нетрезвые мужики с фингалами читали мне морали о том, что пьющая мать - горе в семье и т.д...  После этого муж мне сказал, что больше позориться не намерен, водить меня туда отказался, и лишь изредка покупал и приносил мне разливного пива, ходя туда с маленькой банкой. И я могла дома отлить себе ложку пива в маленькую чашечку и нюхать его весь вечер!

Когда родила - эта прихоть прошла моментально. И я только через много лет вновь попробовала пива, иногда под настроение могу выпить стаканчик, но редко очень.

А у моей хорошей подруги при беременности начался другой пунктик - она нюхала резину! Рядом был магазин, где продавали резиновые сапоги, и она каждый день заходила туда и обнюхивала тайком дешёвые мужские резиновые сапоги. Продавцы начали коситься, и заходить туда ей стало стыдно. Однажды муж застал её в слезах и еле понял, о чём она говорила - прихоть была тайная. Он решительно пошёл с женой в магазин и выбрали там самые "вкусно" воняющие мужские сапоги его размера. И остаток беременности она провела в обнимку с сапогами. А после родов - сапоги пригодились за грибами в лес ездить.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вятская сказал:

от запаха пива  у меня аж слюни текли

Еще не прочитав Ваш пост, вспомнила рассказы моей мамы о том, когда она ходила беременной моим старшим братом. На минуточку - 1974 год. Муж на работе, а пива хочется, вернее - понюхать, полизать пенку. До сих пор смеется, как стояла в очереди к бочке с разливным пивом, с огромным животом и горящими глазами в предвкушении кружки пива. Покупала, пенку слизывала и уходила. Представлю себе эту картинку, да еще в те годы - и смеюсь с мамы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале моей беременности муж пытался доделать ремонт. Я подходила к стене и нюхала только что наклеенные обои. Они были влажными от клея, пахли сыростью и мокрой от клея шпаклевкой. Это было волшебное сочетание ароматов :rolleyes:  

За 2-3 недели до родов я пошла и купила себе не самый маленький творожный торт с черносливом, сожрала его в одно лицо. Никогда в жизни я ТАК не хотела чего-то подобного, да и вообще сладкое мне всегда было до лампочки, а уж творог и чернослив с детства не люблю. 

А, нет, вру. На ранних сроках сидела и чуть ли не со слезами упрашивала мужа сходить в магазин и купить мне Твикс и копеечный рулет, типа Данкейк или Торнадо, причем рулет должен был быть самым страшным и дешевым (чтоб вкус был "привет из 90-х") и обязательно с кремом, а не джемом :lol_1: 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была одна любовь-квашеная капуста. Утром, днем, вечером и перед сном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Malwiena сказал:

Зачем я это прочитала?:lol: Теперь я осознала, как я соскучилась по запаху метро. Шутки ли, десять лет прошло. Ну и где мне его нюхать... :mellow:

Не надо, там не всегда приятно пахнет. А когда была в положении, случалось, что и задыхалась, приходилось выходить на особых станциях и отдыхиваться. В московском метро есть станции как будто специально для беременных и астматиков-сердечников, там всегда свежий воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Отчего это происходит, эти причуды? И какое чувство возникает после удовлетворения? А что, будет если не удовлетворять такие желания? И самое главное как мозг это допускает, ведь беременная понимает (или нет) то что она хочет не вписывается в рамки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×