Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я чуть ли не в первую неделю после зачатия подсела на красную икру и ела её месяц, могла 4 бутерброда за раз умять. А еще морская капуста, до этого я её только 1 раз в жизни нюхала, т.к. попробывать не решилась, а тут только от одной мысли слюни повисали, как у слона - до пола.

Сейчас идет третий месяц беременности, недавно спускалась по пешеходному переходу, а там перилла покрасили. О, этот запах! Я минут 10 уговаривала себя идти дальше, ведь это вредно! Запах был просто божественный. так бы и нюхала весь день! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня маму, во время беременности моей сестрой, постоянно жутко тошнило от песни Аллы Борисовны (название вот только не помню), стоило её услышать и все... пиши пропало

Со мной мою маму рвало на лиловый цвет, вот какие бывают причуды! На цвет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всю вторую беременность ЖРАТЬ хотелось!!!!!! Причем именно жрать - много-много жаренной картошки, гречневой каши, чеснока с черным хлебом, сала. то есть чего-то тяжелого, грубого. Все думали, будет мужик килограмма четыре, не меньше. родилась Машенька 2600, воздушное сздание. До сих пор удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время Б был жуткий токсикоз, на учёт вставала 52кг а на 5месяце весила 47кг с одеждой. Что не съем тем и похвастаюсь. Один раз захотела зелёных помидор магазинных, они стоили 1р12коп. их раньше везде в столовках пихали, я их всегда откидывала потому, как на мой взгляд они тухлятиной отдавали. А тут умру, если не съем. Время вечер, магазин закрыт

я реву. Хорошо в селе жили, муж поехал домой к заведущей, та сама была трижды мама, поэтому поняла. Позвонили в охрану, сняли магазин с сигнализации и дали мужу эту банку помидор. clap_1.gif А ещё в январе едим и вдруг я увидела мандарины продают зелёные просто жуть, сразу мужу купи.

Сели мы в трамвай и пока ехали 6 остановок я весь пакет стрескала, до дома терпеть не смогла. А вот запахи бензина, ацетона на дух не переносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я во время беременности очень пива хотела

такое было в маленьких пузатеньких бутылках

и йогурт, только обязательно очень жирный на сливках

А не переносила запаха духов подруги - даже поссорились из-за этого

мне при запахе ее тошнить начинало жутко laugh.gif

потом она духи сменила blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в январе едим и вдруг я увидела мандарины продают зелёные просто жуть, сразу мужу купи.

А мне во время первой беременности снились по ночам апельсины. Большие, оранжевые, мокрые, сочные.... С ума сходила. а время-то - 88 год! Фрукты только в сезон. И то в очереди настоишься.

Муж на работе в столовой увидел три апельсина египетских (их вообще никто никогда не покупал - шкура зеленая, мякоть жесткая). Они, наверно, с педыдущего года лежали, все высохли. Муж попросил их, а буфетчица говорит - не берите, плохие. Он сказал, что для беременной. Она бесплатно отдала. Так муж, представляете, с работы отпросился, мне эти апельсины повез. Я их с кожурой съела. До сих пор помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как только забеременела (сама еще не знала об этом) тащилась от запаха духов. Возьму флакон, открою и кайфую. Причем все это как-то неосознанно делала.

На соленое не очень тянуло. Поначалу раза 2 захотелось помидор соленых и все. Мороженого хотелось. Зима, мороз под 40, а я мороженое покупаю laugh.gif

А с пятого месяца жутко хочу печеного. Булочек, пряников. Именно не сладкого, а мучного. Жуть. Врач на диету посадила. Теперь как иду домой, захожу во все кулинарии по пути и слюни около витрины пускаю. Так хочется, а низзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все время менялась в предпочтениях, сегодня - одно, завтра - другое. не могла смотреть на салат из крабовых палочек, поскольку ела во время токсикоза и жутко тошнило. А в последние месяцы считала, что день прожит зря, ели не съедена банка сгущенки. Все деньги из дома выгребала и ежедневно бегала в магазин за ней и кукурузными палочками, если оставалась сдачаsmile.gif Летом минимум раз в неделю прихордилось капитально наедаться арбузом. Поскольку хотелось именно тогда, когда никого дома не было, надо было с пузиком самой покупать и домой тащить, да и резать никогда не любила, а вот поди ж ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности не могла смотреть на рыбу.Совсем.От одного вида тошнило!Особенно от соленой.Так было обидно!Я-то сама рыбу обожаю,для меня лучшая конфета-это селедочка!А вот во время беременности...Как вспомню!Зато как только родила...ух,и оторвалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не зная о своей беременности, учуяла на рынке соленую рыбку. До этого момента не хотелось, а тут понимаю, если не поем, помру обязательно. Купила почти кг, галопом домой и буквально сожрала в одну репу. И хорошо, и больше не надо. Через пару дней опять в магазине унюхала и прямо яд с зубов закапал. Еще килограммчик стрескала. А еще через пару недель стало ясно, с чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все причуды длились ровно 2 недели...

Сначала две недели жрала крабовые палочки - покупала, прям замороженые, по 2-3 пачки в день и лопала, прям на улице... Тогда еще не знала о беременности, но пачке на 15 задумалась - а не беременна ли я? laugh.gif

Потом как отрезало, до сих пор тошнит при виде на эту гадость.

Потом 2 недели по 1-2 граната в день если не съем - вешалась, плакала, так хотелось... Причем как до этого их не ела, так и после, до сих пор не понимаю - какой в них толк?

Потом 2 недели хотела персиков - не было нигде или стоили 450 руб. кило! И когда свекровь наконец то (в конце второй недели) привезла, СЪЕЛА ШТУЧКУ И ВСЕ, КАК ОТРЕЗАЛО...

Чето еще было, не помню уже...

А мама моя при беременности мужем не проходила мимо булочной - хотя до этого хлеб не ела - всякие булочки-пирожки килограммами лопала... А при беременности мной - ела каждый день по полселедки и луковице laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время второй беременности, за день выпивала по пять литров томатного сока.

Кстати, сын предпочитает помидоры любому фрукту\овощу tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Во время второй беременности, за день выпивала по пять литров томатного сока.

Кстати, сын предпочитает помидоры любому фрукту\овощу 

Я в конце беременности трескала помидоры киллограммами, благо-сезон уже был. И сын вот тоже жить без помидоров не может!

А в самом начале, когда ещё не знала, что беременна-сникерсы ела каждый день по 2-3. Потом несколько лет смотреть на них не могла! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время второй беременности, за день выпивала по пять литров томатного сока. Кстати, сын предпочитает помидоры любому фрукту\овощу tongue.gif

А я лук репчатый ела как яблоки. Муж говорил - спать будешь носом к стене.

Женька тоже, кстати, лук любит. прямо так, сырым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не сластена. Сладкого никода в жизни не ела. А когда забеременнела.... Не могла дня прожить без торта Прага. Покупала килограмовай торт, бутылку лимонада, пчку Берлинского печенья и мороженное "38 коп" и батончики в прикуску ... Съедалось все гдето за 1,5 часа.

Р.С. Тут муж на прошлой недели приносит мне Берлинское печенье и говорит "Держи - твое любимое" Так меня чуть на изнанку не вывернуло от одного вида. так и выбросила эти "мои любимые печенью"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самом начале, когда ещё не знала, что беременна-сникерсы ела каждый день по 2-3

А я каждый день идя на работу покупала М&S по 2-3 пачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня за всю беременность не было никакого токсикоза! Я объедалась клубникой малиной а потом помидоры трескала и даже после родов удержаться не могла! А так мне особо и не хотелось ничего я даже не только не поправилась но и похудела на 3 кг!

tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тусильда

А я тащилась от тёплого выдохшегося безалкогоьного пива с зелёным яблоком. Поставишь на батарею, откроешь- ляпота! Сожитель офигевал и плевался thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я во время токсикоза не могла ничего есть, кроме зелуных яблок и винограда кислого... Поэтому и похудела на 8 кило в общей сложности за первые 5-6 месяцев (замуж выходила худая, там живота и видно то не было...). А сейчас ненавижу эту кислятину - как можно есть эти яблоки, бееее.... И виноград перестала любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоза у меня небыло но после 20 недели перестала различать кислое, соленое, как выключили. Муж мучился страшно. Кричал чтоб я лучше еду совсем не солила, и уксуса в борщ не добовляла, а то потом он себе язву не выличит, лучше сам в тарелке посолит и добавит все что нужно.

А еще я рыбу ела!! По два карпа в день, ребенок кстати рыбу любит очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела мел.И мандарины,на любые запахи был токсикоз.Дочка сейчас нюхач,на запахи реагирует очень сильно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне каждый день нужно было непременно выпивать 0,5л бифидка определённого производителя и съедать апельсин. Без этого никак. Сынулька тоже очень любит апельсины. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и ржу как конь, у меня уже клава от слез вся мокрая,осилила тока две страницы, остольное оставлю на потом, а то дитя разбужу lol.giflol.gif

А я еще когда не знала что беременная,на работе отмечали новый год, возле меня стояла тарелочка с селедкой, так я ее в один присест объела, чуть с тарелкой не проглотила, сижу нахваливаю, а народ на меня с выпучиными глазами смотрит eek.gif

А я девушка не наглая, говорю, вы мне передайте торелочку с другого конца стола, все равно никто не ест lol.gif

Потом меня сотрудник спрашивает , ты что беременая, а я его еще дураком обозвала unsure.gif

А когда таксикоз начался ну и вообще всю беременость, в супермарките прилавки с рыбой или копченой селедкой обходила за километр, мутило жудко.

Без мороженого жить не могла по три пачки за вечер если не съем не успокаивалась, виноград тоннами ела, хорошо папулька свой привозил tongue.gif

Персики никогда не любила у меня после них все лицо чесалось,а тут куплю килограмчика 3-4 и к приходу мужа если оставался хоть один он мне в ножки кланялся laugh.gif

Могла в часов 12 ночи выгнать мужа на улицу за водичкой Поляной-квасовой(другую не пила), и еще что бы мороженое прикупил и еще уговаривала я же хорошая, вот Наташка своего в мороз и метель за бананами посылала(тогда в 90-е тока сушеные и то по празником были) harhar.gif

Изменено пользователем Axisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда таксикоз начался ну и вообще всю беременость, в супермарките прилавки с рыбой или копченой селедкой обходила за километр, мутило жудко.

А я тоже всю беременность на рыбу смотреть не могла.

А поначалу уплетала селедку с чем угодно, с чаем, борщом, печенкой. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без мороженого жить не могла по три пачки за вечер если не съем не успокаивалась,

Вот-вот, я тоже ни дня не могла прожить без него. Я за беременность столько сожрала мороженного, сколько за всю жизнь не сьела, хотя так мне на него пополам.

По жизни люблю рыбу, особенно селедочку или чахоньку сухую, а беременная как гляну - сразу

puke2.gif А еще от мяса тоже рвало, даже смотреть необязательно. Когда шла puke2.gif - чтобы процесс шел быстрее, представляла себе в уме окорочок сырой или вареный - все равно.

Мел тоже ела. Прихожу в канцтовары, выбераю мелки, все их обнюхаю - продавщица на меня eek.gif как на больную смотрит.

Еще был момент, когда очень захотелось фасоли, чтобы ее сварить, обжарить с луком - морковкой, и сильно поперчить. И естественно, как назло ни в одном магазине найти не могла. Неделю грезила о ней, плакала, прямо запах в носу стоял.

Сноха лежала на сохранении, каждое утро выходила во двор больницы с детской лопаточкой, копала землю, приходила в палату и жрала ее, словно на свете ничего вкуснее нет. А я пока мел не нашла, выходила в коридор в подьезде и гвоздем ковыряла стену, сьедала побелку и немного бетона (или что это такого серого цвета, не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×