Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ.

У меня мама раньше с работы поздно приходила, вот однажды взяла к себе внучку (мою дочь) с ночевкой к себе. Арина попросила бабушку рассказать ей сказку перед сном. Бабушка, засыпая, в полудреме рассказала "Машу и трех медведей". Маша в бабушкиной сказке съела суп, а медведь грозно спрашивал:

- Кто съел окорочок из моего супа?!

А потом медведи повезли Машу в деревню к бабушке и дедушке на велосипеде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Неужели ей самой не позорно? Вот чем думает мадам?

Она не думает. Она чувствует rolleyes.gif

Автор письма, как я понимаю, из тех женщин, у которых разум отсутствует как таковой - вместо него ЧУВСТВА. Безумная любовь, понимаешь ли... Которой приносится в жертву и собственная жизнь, и - что гораздо печальнее - здоровье и благополучие собственного ребенка. Только бы быть с любимым, только бы изменить его, сделать таким, каким даме хочется. А там - хоть трава не расти.

Тьфу!

Вот это и называется - не смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая приятная болезнь

Прочитала и немного засомневалась...неужели бывает такое g.gif

Мне понятно, что можно забыть числа, дни недели, имя, порядок дел, возраст то солидный, но забыть, что занимался сексом и забыть это всего через несколько часов, забыть лицо дамы, которая только что ушла из твоей постели... g.gif И ведь продолжение всё равно было.

Удивительный и вредный, этот склероз. Такое мог бы и оставить в памяти wink.gif

Может я и не права, прошу автора меня извинить, это я так, удивилась blush.gif

В голове не укладывается

Улыбнулась короткой заметке о том, что человек в первобытное время "за всю жизнь встречал не более 150 людей". Вот как и первобытных сосчитали, время для нас не имеет границ.

Заметка о том, как дышим. Решила проверить свой нос, одна ноздря дышит или как. Получилось. Приложила палец сначала к одной ноздре, потом к другой. Угу, одна "отдыхает". biggrin.gif

О гараже в Лондоне. Ничего себе цены. Это сколько квартир можно купить. g.gif Так ещё и без погреба под картошку. Нет, нам точно не подойдёт wink.gif

И о Диогене. В бочке жил, в бочке. Ан нет.

Спасибо, очень интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Давайте узнаем у редакции адрес Валентины и соберём ей помощь.

Можете, конечно, собрать. А меня опять подвзбесила ситуация. Бедная девушка, не в чем было пойти на экзамены. На работу, видимо, тоже не в чем. А вот выскочить замуж и быстренько заделать ребенка - это всегда пожалуйста.

И еще одна попытка. Жилья нет, работы нет, зато есть любовь и непременное желание рожать. И только потом задуматься - а что же мне теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Я... Не знаю... Но у меня после прочтения в письме о том, что дочка облизывает страницы кулинарного журнала, моментально появилось чувство, что я должна помочь. Именно этой девушке, именно этим детям. Чем смогу. Может быть потому, что у меня тоже две маленькие дочки. У которых, кстати, я вполне могу взять журналов и карандашей, а также вещи и обувь, которые уже не нужны. Памперсов отсыпать. Свои вещи есть хорошие, которые мне уже не по размеру.

При этом я понимаю, что девушка по наивности много чего в своей жизни наворотила, но ей сейчас самой не разгрести это всё. Где гарантия, что она от безысходности с собой не покончит? Я много читала о самоубийствах подростков, молодых людей и дала себе слово, что если смогу кому-то помочь предотвратить это - то буду пытаться. Пусть даже меня обманут и я окажусь дурой. В адресе Воронежская область, тут мы (Воронеж) ближе всего и сможем оперативнее оказать помощь.

Только поймите, люди, я не играю тут в благородство на публику и даже возникли подозрения, что нарушаю правила форума. Я совсем не часто занимаюсь благотворительностью. Я просто знаю, что мне надо им помочь, знаю и всё. Если, конечно, они примут эту помощь, если это ещё актуально. Может, уже всё и наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Автор письма не только себя не видит человеком (про женщину уже и речи нет), но и ребёнка в жертву принесла. Не потому он болеет, что папа (папа! ranting.gif ) с ними не живёт, а потому что мать (мать! ranting.gif ) его вынуждает жить в таких условиях и слушать её истерики про любовь к папе. Тут взрослый невротиком станет.

И заработает мальчик комплекс на всю оставшуюся жизнь благодаря мамочке - я плохой, я виноват в том, что папа с нами не живет. censored.gif Зла на таких теток не хватает! Мужчины на нее внимание обращают - найди себе другого мужа и нового папу и живи дальше. Ан нет - будем мазохизмом заниматься, и ладно бы, только в свое собственное удовольствие, так еще и сыну психику уродует.

А меня больше всего задела заметка из рубрики "Кривая дорожка" - о мальчике, который погиб, защищая младших от хулигана. Дети звонили в "Скорую", а им не поверили. Подростка можно было бы спасти - неужели не обязаны медики проверять каждый вызов? Конечно, теперь представители "Скорой" с пеной у рта будут доказывать, что звонка от детей не было!

Я сама, уже будучи взрослой, попала в ситуацию, когда мой звонок был воспринят как "хулиганство" - правда, там два взрослых мужика застряли в лифте, а кнопка вызова диспетчера не работала - позвонила я в диспетчерскую, назвала номер дома, подъезда, номер своей квартиры и фамилию... А мне в ответ - девушка, не хулиганьте!

Пришлось зайти к соседке - вдвоем мы кое-как доказали недоверчивой даме на том конце провода, что мы не телефонные хулиганки, а мужчины очень хотят выбраться из лифта и попасть домой.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были родителями и вдруг стали опекунами

Совсем недавно узнала о том, что родителям детей-инвалидов надо оформлять опекунство, причем делать это приходится довольно долго и трудно... Дикость какая-то, честное слово sad.gif

Питер-похититель

Люди добрые, это что же делается, а? Женщина на полном серьезе планирует продать квартиру, чтобы до смерти мыкаться по съемным углам. Лишь бы сыночку было хорошо. да, вырос у нее сыночек, ничего не скажешь g.gif

межнациональные браки: в чем здесь опасность?

Несколько озадачила статья. Во-первых, при чем тут теологи? С каких пор они изучают счастье в браке? g.gif Во-вторых, с каких пор генетики возражают против межнациональных браков? Я всегда наивно полагала, что

целые региональные группу, сформированные на границах этнических групп (...) - здоровые, красивые и сильные люди
. Как-то мне всегда попадались очень симпатичные полукровки - красивые и приятные unsure.gif .

В общем, не убедила меня психолог...

Впервые не смогла узнать, кто я, с помощью теста, потому что кофе не пью вообще никакой sad.gif

А вот что по-настоящему повеселило, так это объявления о знакомстве, гду мужчина предлагает научить женщин, "как ложиться под мужчину", поскольку у него большой опыт. shiz.gif И история Галины Цой про мужчину со склерозом тоже хороша. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, прикрыть трубу и уйти из этой жизни в обнимку с детишками?

Я в шоке была, читая письмо Валентины. Убеждена, что мать, которая хочет убить своих детей, не человек, а монстр. Пусть делает с собой что хочет, а детей не имеет права лишать жизни. Валентина, да отведи ты их в любое отделение милиции или даже в магазин-они не пропадут, государство воспитает. Не так давно читала про такую мамашу-фашиста, которая перед тем как уйти из съемной квартиры задушила двоих детей подушкой, а сама повесилась. Ужас! Я бы в такой ситуации сдала-бы на время детей в детдом, а сама завербовалась куда-нибудь, где дают общежитие или даже служебную квартиру. Люди-инвалиды как-то выживают, а у этой руки-ноги есть, но к несчастью нет мозгов. Жестоко-но это действительно так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже паразил рассказ Валентины, а муж лежал на диване и читал незнайку на луне. Я сразу подумала, ну неужели может такое быть в жизни, столько сложностей, столько обманов и ничему не начила ее жизнь и не закалила. Воистину несчастные люди растят несчастных людей.

Я тоже многое наворитала в жизни, но такого даже 10 части не делала. Мы с мужем раньше снимали жилье в большом городе и работали соответственно там. Как то соседка по площадке попросилась вечером к нам так как ее гражданский муж выпил, а он алкаш еще тот, и выгнал из дома. Мы разговорились и она попросила меня подержать ее вещи у меня дома пока она найдет квартиру.

Ну так вот, на утро она принесла 2 пакета вещей и одеяло с подушкой eek.gif за 7 лет жизни она преобрела только это, при том что ей уже было 33 года и ни семьи и ни детей у нее не было.

Я у нее стала спрашивать, а как так то? Почему выбирает алкашей, а не порядочных парней и с жильем или покрайне мере крепко стоящих на ногах? Ответ убил меня: я не меркантильная, я могу только по любви eek.gif

Я очень ипугалась когда увидела такое, сразу как то переосмыслила свою жизнь и стала понимать, как часто мы зря тратим свое время и упускаем возможности, а время пролетает быстро. Стала ценить время и преобретения.

Одно дело когда в газете прочитаешь, ужаснешся, но позже быстро забывается, а другое дело перед глазами такое увидеть. Я бы Валентине тоже помогла, но как не знаю, это надо в редакцию написать и адрес спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ласковый май

Последний звонок в Украине будет 25 мая. Только ученики 11 класса закончили обучение 4 мая, а выпускной был 12 мая. До начала чемпионата выпускники проходят тестирование. Ученики 9-х классов учились до 11 мая. Сейчас у них экзамены до конца месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем тебя днем и ночью

Муж меня сейчас подозвал, ткнул пальцем в заметку:"Что это за идиотка пишет? Мужик ее послал куда подальше, на улицу выгнал, а она у него прощения просит! Да еще от имени ребенка!"

Не нашлась, что ответить... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Запрещено общаться с родней"

Не все так просто, как пишет Зарина. Если не общается с родней по велению секты, то тогда зачем приехал на похороны? Со всеми поздоровался, а именно с матерью нет?

Почему сектанты отвратили именно от собственной матери, ведь к теще они постоянно ездят?

А то, что какая жена стерва, всю жизнь гнобит.

И тут, как в противовес "... брат отлично выглядит: ухоженный, полный, ни единой морщинки на лице, очень хорошо одет, приехал на дорогущей иномарке..."

Что-то не вяжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Спокойной ночи, малыши"

Очень развеселила статья. Вспомнила свою любимую бабулю, которая мне рассказывала удивительные сказки на ночь. правда она никогда не засыпала, пока меня не убаюкала. smile.gif И мама моя сочиняла интересные сказки. Она работала воспитательницей в детском саду и сочиняла многосерийные сказки для детей в нашей группе. Помню, как мы постоянно просили продолжение любимой сказки "Про Ваню-тракториста" laugh.gif И у нас дома часто ночевали дети из продленной 5-дневной группы, мама нам всегда рассказывала на ночь сказки. Теплые воспоминания навеял рассказ clap_1.gif

"О межнациональных браках" Галины Белозуб.

Со многим согласна потому, что сама прожила большую часть жизни на Кавказе. А женщинам, не знающим местных обычаев, нужно в этой статье обратить внимание именно на то, что не смотря на любовь, нужно обращать внимание на менталитет. И то, что русские женщины, выросшие в национальных республиках, в большинстве своем редко покупаются на восторженные взгляды и красивые слова горячих кавказских мужчин. Статья-предупреждение в какой-то мере. Спасибо Галине Ивановне.

Очень повеселил рассказ Галины Цой про любовь и склероз. Страстные поцелуи с выпадающей челюстью - это потрясающе. И хорошо, что влюбленной женщине рассказали про склероз кавалера. Зато как интересно получилось, каждый день, как в первый раз.

В тесте про "Угадай преступника" я угадала двоих из трех преступников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донна Хулио из Хуандолио

Не все так просто, как пишет Зарина. Если не общается с родней по велению секты, то тогда зачем приехал на похороны? Со всеми поздоровался, а именно с матерью нет?

Почему сектанты отвратили именно от собственной матери, ведь к теще они постоянно ездят?

Наверняка всё совсем не просто. Брат Зарины приехал на похороны родственницы отца (который из семьи ушёл, когда дети были маленькими). А в гибели его сына "экстрасенсы" или главари секты обвинили маму. Об этом в письме и сказано. И брат уничтожил всё, что напоминало о матери и о сёстрах. И, наверное, даже свою память.

То, что брат Зарины живёт совсем не плохо - ухожен, хорошая машина - говорит лишь о том, что он неплохо зарабатывает. Не могу сказать, состоит ли он в секте, но ведь сектанты - не обязательно измождённые и нищие. Наоборот, в секту стараются привлечь людей обеспеченных. Там же не люди нужны, а их кошельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, состоит ли он в секте,

Про секту мне тоже что-то не верится. Если бы это были сектанты, то они бы и к теще не ездили, общались бы с себе подобными и всю копейку туда (ну мне так представляются сектанты).

Здесь просто брат обработан своей женой как следует. К сожалению такое встречается достаточно часто. Мужчины попадают под сильное влияние жен. Ведь, как известно, ночная кукушка дневную перекукует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди-инвалиды как-то выживают, а у этой руки-ноги есть, но к несчастью нет мозгов. Жестоко-но это действительно так.

И я не понимаю. Как можно с руками и ногами, может даже и с головой, сидеть и страдать? Можно начать работать, хотя бы за небольшие деньги, а не ждать, пока предложат работу директора с оплатой *00000000000 $.

Под лежачий камень вода не течет!

Да, помочь нужно. Но и "волшебный пендель" необходим. чтобы мозги и в другую сторону посмотрели и работать начали. Вот это самая лучшая помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донна Хулио из Хуандолио

Я так понимаю, что речь не шла о религиозной секте. Вспомните, что виновной мать объявил экстрасенс. С религиозной сектой экстрасенсы не вяжутся.

Под сектой тут скорее всего следует понимать организацию какого-то псевдонаучного направления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом ряду

Задушевный рассказ, понравился очень. Жаль, что у нас никого нет деревне уже много лет. Все давным-давно городские. Читала и вспоминала, как гостили в семье кумы. Места там были изумительные! А сейчас всех отселили ( Чернобыль), всё заросло и разрушилось, зато развелось несметное количество змей и бродячих животных.

Запрещено общаться с роднёй

Так жаль, что человек попал в сети к изуверам! Искалечил свою жизнь, такую боль причинил самым близким людям! Если нет правильного отношения к вере, то зачастую приходит вот такое изуверство, когда люди попадаются на крючок проходимцев, пудрящих мозги и калечащих жизни.

Фраза моей родственницы ( преподавательницы информатики) меня потрясла: " В Бога я не могу верить, сама понимаешь, я - человек образованный. Но то, что меня сглазила первая жена моего мужика, даже и не сомневаюсь! Иначе почему бы у меня столько неприятностей за короткий срок произошло?"

Есть такая секта "Богородичный Центр", там учение строится на воспитании отвращения к матери, потому что она, якобы, - энергетический вампир. С ней надо не иметь никаких дел иначе она разрушит твою жизнь. Есть и ещё разные секты, где людей заставляют рвать связи с родными, если те не хотят в эту секту входить.

Спокойной ночи, малыши

Сказки прелестные! Очень понравилась про "посадку Репки". Как хорошо, когда в семье смех и ласковое отношение друг к другу. Когда мама, пусть и засыпая, но мужественно держится и рассказывает сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди-инвалиды как-то выживают, а у этой руки-ноги есть, но к несчастью нет мозгов. Жестоко-но это действительно так.

Мне видится немного по-другому. Во-первых, автор тоже инвалид, училась в интернате для слабовидящих детей, т.е по здоровью ей не всякий физический труд доступен, скажем, самый простой выход - идти на рынок реализатором для нее невозможен по причине слабого зрения.

Во-вторых, автор выросла в интернате, ее мама - в детдоме, пока их бабушка устраивала личную жизнь. Потом этой бабушки хватило только попрекать куском хлеба да выгнать всех из дому. Т.е семейного воспитания ни автор, ни ее мама не видели, а из интернатов очень часто дети выходят непрактичными, неприспособленными к жизни, не умеющими ни за себя постоять, ни быт вокруг себя организовать, не знающими ни своих прав, ни обязанностей.

Поэтому и позволила и автор, и ее мать выгнать себя из бабушкиного дома, на который они наверняка имели право. Они там жили, наверное были прописаны, так как после интерната бабушка их официально забрала, и можно было побороться за это жилье. Точно так же дали себя обмануть и в двух следующих случаях с жильем - покупка жилья без каких-либо подтверждающих документов могла прийти в голову только вот таким двум инфантильным интернатовским женщинам, как автор и ее мама.

Но - опять же - это не только их вина. Как их воспитывали, так они и выросли. Откуда им было знать все тонкости оформления покупки? Сказали, что все так делают, вот и они так сделали. Это я к тому, что доходы у них все-таки были - и "детские" она получала (которые муж со временем стал отбирать), и мама пенсию, наверное, имела, но все деньги уходили на попытки обрести свое жилье и как-то наладить свою жизнь. Два раза они вкладывались в старенькие развалюхи, ремонтировали, приспосабливали к жизни, и два раза их обманывали.

Т.е автор не совсем сидит, сложа руки, и ждет из моря погоды. При всем своем инфантилизме они с мамой умудрились два раза покупать хоть плохонькое, но жилье, пытались как-то обустроиться, но после потери всего у кого хочешь опустятся руки. И я очень рада, что девочки-форумчанки из Воронежа решились с помощью редакции помочь автору письма. Возможно, там действительно нужно только немного поддержать отчаявшуюся молодую женщину в трудное время, если все сказанное в письме правда, то всем миром можно помочь выбраться из беды. Почему-то я верю, что автор письма не врет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Несколько раз перечитала статью. Согласна помочь, так как живу в Воронеже. Есть моменты, которые меня смущают. Автор, наверное, пенсию по инвалидности должна получать. Можно устроиться посудомойкой, уборщицей. Правда, трудно сказать можно ли в принципе найти работу в ее селе. Можно на алименты подать.

И уж совсем смущает связь между высшим образованием и одеждой. Сомневаюсь, что автор в трусах по улице разгуливала.

У меня племянница такая же инфантильная в 29 лет. Сейчас беременная. Периодически торговала на рынке за копейки. Две недели работала, пол года отдыхала. Всю жизнь ей помогали. Сожитель тоже изредка работает. На мой вопрос на что они будут жить, нагло отвечает : "Ничего, поможете". Сами такую иждивенку воспитали. Обижаться не на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

И я не понимаю. Как можно с руками и ногами, может даже и с головой, сидеть и страдать? Можно начать работать, хотя бы за небольшие деньги, а не ждать, пока предложат работу директора с оплатой *00000000000 $.

Ну с головой там определенно серьезные проблемы. И должность директора ей без надобности, там ЕДИНСТВЕННОЕ желание: что бы бывший муж снова был с ней. Просто чудовищно! О сыне она думает меньше всего, впечатление, что даже болезни ребенка пытается использовать как козырную карту. Психолог сказала, что это - последствия стресса, а кто от этого стресса даже не пытался уберечь?

Документы на развод подписала только под угрозами, сопротивлялась, возражала? А уехала в никуда с ребенком без боя? Не стала защищать право своего сына на крышу над головой? Не понимаю....

А еще не понимаю, что взывает бывшего "прислушаться к сердцу", просит прощения. Дикость какая-то. Страшно представить, что творится на душе у подростка, кстати, об этом в письме автора ни слова, волнует это её меньше всего. сын её главный инструмент для манипуляций! Самоуважения у женщины - ноль!

По прочтении хотелось сказать: "Девушка! Возьмите уже себя в руки, пожалейте сына, вы же ломаете мальчику жизнь!"

Ой, спасибо, Черничное варенье, а я это по поводу Ждем тебя и днем и ночью возмущаюсь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в номере заметку о том, что на Украине сокращен учебный процесс из-за Евро... Так кроме этого нас заставляют детей из садика забрать на 2 недели. Всё также из-за этого Евро. Ну и зачем ОНО нам вообще нужно?

Может не туда написала, переместите если нужно. Извините.

Вот здесь все наши стенания:

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=496039

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятный номер. Впрочем, по моим наблюдениям, плохих номеров вообще не было.

Сразу и с удовольствием окунулась в прочтение рассказа Н. Поповой "В первом ряду".

Такая теплая атмосфера, настоящее детство, спокойствие души детей и взрослых. Умиротворение так и разлито в воздухе. Чувствуется запах костра. Полное ощущение присутствия. Давно не испытывала такого счастья, читать хочется еще и еще.

И рассказ Н. Нелидовой тоже понравился. Уже второй (!) раз! Особенно там, где черным выделено, в каком возрасте бывает права и неправа мама. Вот уж точно подмечено. Почему-то уверена, что Лешика у деда с бабушкой не отберут...

В рубрике Властям и народу прочла письмо А. Подшивалкина, и не знаю, то ли смеяться, то ли обижаться. Вот уж точно, "я не в курсе, но пару слов скажу". Отнести ли себя к старичью, тоже не знаю. Наверное, тогда можно так ласково обозвать значительную часть форумчан. Но зато точно знаю, когда учились в школе я, моя младшая сестра, мой сын и мои племянники, никаких эпидемий подростковых самоубиств не было. Я лично не помню даже одного случая.

И причем здесь КГБ? Больше им делать было нечего. Совершенно не склонна лакировать советскую действительность, и не являюсь поклонницей КПСС, но хочу также добавить, что родители детей в то время не собирали денег на подарки (по крайней мере у нас в городе) ни воспитателям в детском саду, ни учителям в школе. Кроме как на выпуск, недорогих и символических. И мы не делали за свой счет ремонты и не покупали оборудование. А старшие дети не отбирали у малышей деньги на завтрак.

Уважаемый Андрей, время идет очень быстро, не успеете оглянуться, как превратитесь в старичье. И дай бог, чтобы это "старичье" не стало занудливым, желчным м вечно всем недовольным. Тем более, задатки есть.

Понравилась публикация Г. Белозуб "Межнациональные браки. Живу в Казахстане и мы довольно часто обсуждаем эту тему. Сразу скажу, если мой сын женится на девушке-казашке, мы с мужем вовсе не будем против. Не понравилось одно, почему Казахстан отнесен к Средне-Азиатским республикам. Традиционно ими являются Узбекистан, Таджикистан и Туркмения.

Что-то здесь напутано. Казахи вообще не ездят гастарбайтерами в другие страны, а глиняные домики у нас строят только на отгонах, где пасут скот. Их и в аулах практически нет. А девушки и женщины-казашки практически все одеты по европейски, модно, без макияжа на улицу не выходят. девчонки-казашки, как тепло становится, все бегают в коротеньких юбчонках и с голыми пупками.

Еще хочу добавить, что , по моим наблюдениям, в казахских семьях, также, как и в русских, роль женщины все более возрастает, а мужчин , желающих возложить на женщин ответственность за материальное благополучие семьи, становится все больше. К сожалению.

В тяжелые 90-е годы многие семьи, как русские, так и казахские, выжили за счет женщин, которые стояли на рынках. Теперь почти все они благополучные предприниматели.

А проблемы межнациональных семей из-за разных обычаев, естественно, остаются. Как-то с ними стараются справиться. В одной моей знакомой семье в равной степени отмечают как русскую, так и казахскую пасху. Был бы праздник.

Всем-всем межнациональным семьям желаю мира и согласия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Питер-похититель

Люди добрые, это что же делается, а? Женщина на полном серьезе планирует продать квартиру, чтобы до смерти мыкаться по съемным углам. Лишь бы сыночку было хорошо. да, вырос у нее сыночек, ничего не скажешь g.gif

Я в ужасе до сих пор от письма. Это что же за сын такой, сказать матери, что поживешь на съемной квартире, ничего с тобой не случится. Не просит продать квартиру, а мать забрать к себе, а требует! Говорит, что внуков не увидит, а в старости будет никому не нужна. Так и с таким сыном, даже если и продаст квартиру и отдаст ему деньги, она все равно останется одна. Мало ли, какая ему шлея еще под хвост попадет, и сынок еще чего-нибудь не захочет? Не город здесь виноват. Автору бы посоветовала, ни в коем случае не продавать квартиру. Потому что на старости лет еще и без жилья останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Что-то и у меня осталось смешанное чувство к автору статьи. Не зная всех тонкостей ее состояния здоровья, все время хотелось задать вопрос: а работать девушка не пробовала? Ни единого слова в статье о том, где, как трудилась, что пыталась сделать в этом направлении.

Вот пишет, что перед первыми родами у нее даже не было халата и тапочек. Это как?

Мама ее тоже э-э..., как бы помягче, со странностями - у детей не было ни ручек, ни тетрадей, дочка не пошла на экзамен по причине отсутствия платья.

Далее, все время пеняет на сожителей, что бросали ее прямо перед самыми родами, а у самой хоть капля ответственности перед собственными детьми имеется, на что своих детей обрекаешь, чем дитя кормить-поить собираешься, если сама на одной воде сидишь с весом в 37 кг? Такой ужас у людей только в блокадном Ленинграде был.

Ну и, конечно же, родственники такие-сякие - помогать не хотят, все отвернулись, мама на сестру с братом всю свою молодость положила, а они с ней так. А что же она такого им давала, что у детей элементарного в виде ручек и тетрадей не было. Вот уж точно - "положила" на детей.

Да такая родня безмозгло-тунеядствующая упадет тебе на хвост - последствия непредсказуемые, отвернешься тут..., прости Господи. Не хотела так грубо писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×