Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только открыла газету, прочитала "В первом ряду" и просто заностальгировала. Вспомнила свое деревенское детство. И ничего, что Надежда Попова описывает российскую (мне почему-то так показалось) деревню, а я выросла в маленьком украинском селе, но до чего же все похоже!

У них "первый ряд", а у нас это называлось "на колодках" (на бревнах). И улицы звенели от детского крика, в каждом дворе было как минимум по трое. И на велосипедах учились ездить чуть позже, чем ходить, притом на взрослых мужских великах с рамами. И во что мы только не играли! А наши походы всей улицей (детвора) в весенний лес, как только подсохло и травка проклюнулась. У нас там была наша полянка, на которой мы бегали в "гилки", "штандера" и другие подвижные игры.

И так же вечером, после всех многочисленных дел, выходили на лавочки наши мамы с карманами семечек и начинали очень интересные разговоры. Мы иногда любили привалится к родному теплому боку и, затихнув, слушать страшные случаи и истории, пока глаза слипаться не начинали.

Но чаще, подоив коров, мамы выгоняли их на "на пашу" в "болото" - соседний прудик, окруженный кустами и травой, а мы, детвора, захватив из дома хлеб, картошку да шматки сала, их с удовольствием пасли, жгли костры, пекли картошку да жарили на огне сало, нанизанное на палочки. Ничего вкуснее не едала! И мамам хорошо - никаким ужином нас кормить уже не надо.

А весенние вечера на лавочке, когда "хрущи над вышнями гудуть"! Мы любили сшибать эти неуклюжие "вертолетики" на ходу а потом наблюдать, как майский жук пытается развернуться со спины, потом приходит в себя, выкидывает полупрозрачные "закрылки" и с гудением улетает.

Эх, детство! Все же счастливое оно было! Спасибо, Надежда, тронули душу своим рассказом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Я в ужасе до сих пор от письма

И меня это письмо почему-то преследует. И вот только что разговор был с одной знакомой - она очень похожую ситуацию нарисовала.

Моя одноклассница, пусть будет Кира, выучилась в институте областного города, очень сильно продвинулась по функционерной линиии, получила второе, уже столичное образование. Работала корреспондентом очень уважаемой газеты. Купила квартиру в Москве, нашла работу в Америке и много лет там работает. Не замужем, но живёт гражданским браком с нашим соотечественником. Детей нет.

С нами, одноклассниками, связь не поддерживала, хотя мы все тесно общаемся до сих пор. Сестра Киры вышла замуж в Прибалтийскую республику ещё в советское время. Сейчас живёт там с семьёй, хорошо живёт, адаптировалась и преподаёт в школе. А родители остались жить в трёхкомнатной квартире в областном городе.

И недавно умер папа Киры. Она прилетала на похороны. Успела. Днём её папу похоронили, а вечером, за чаем, так спокойно говорит своей 83-летней (!) маме: "Надо что-то решать с квартирой. Ведь она теперь на троих получается - на меня, на сестру и на тебя. Продавай, я свою долю заберу". На вопрос мамы, а куда же ей деваться, Кирка ответила: "Купишь себе что-нибудь попроще".

Эту историю мне сейчас рассказала родственница мамы Киры - та приезжала к ней проситься пожить, пока не купит себе угол. И мама не Кирку винит в чёрствости. Говорит, что это тот заморский жених виноват, он у неё дочку похитил.

И от этого рассказа мне страшно не только от гадости ситуации, но и от того, что я 10 лет проучилась с Киркой вместе, жила в соседнем доме, делила детские и девчачьи радости и горести - и совсем не поняла, на что она способна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча

В моей бестолковой голове никак не может это уложиться. Но ведь дочери, описанные вами, Света, не бедствуют. А даже наоборот. И вот так делить квартиру. А этот поганец-сын из письма? В нашей семье было все, родители работали- папа военный, постоянные командировки, ночные дежурства, мама на фабрике тоже на сутки уходила. И внимания их не доставало, и кричали, бывало, на нас, и подзатыльника отвесят. Но делить квартиру или заставить продать? Мне родители до сих пор стараются деньги всунуть, но не могу я. Я уже хочу им помочь! Едем закупать мясо, беру и на них. Стараюсь продукты купить, денег они не возьмут. Чтобы заработать на квартиру, уехала к черту на кулички- заработала. Бывало, ссорились, но чтобы как у автора письма внуками шантажировать?! Не знаю, не может это никак уложиться в моей голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Те же вопросы меня преследуют. Не было одежды у автора, чтобы пойти на вступительные экзамены, но нашлась, чтобы познакомится с парнем. Ладно, молодость и глупость. А второй ребенок, - тоже познакомилась, не имея одежды и тоже любовь.

Я не могу сказать, что не верю категорически, возможно автор писала статью в запале и многое ей пропущено. Но остается странное впечатление обмана или просто недосказанности.

Я еще раз повторю, согласна помочь. Лучше помочь лодырю и пьянице, чем пропустить нуждающегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перврм ряду

Бельканто

Задушевный рассказ, понравился очень.

Да! drinks_cheers.gif

Словно побывала в гостях, в деревне детства Надежды Поповой, посидела на первом ряду... Такую обширную панораму нарисовала автор и так красочно, что вся эта картина представилась перед глазами...

Запрещено общаться с роднёй

люди попадаются на крючок проходимцев, пудрящих мозги и калечащих жизни.

Есть такая секта "Богородичный Центр", там учение строится на воспитании отвращения к матери, потому что она, якобы, - энергетический вампир. С ней надо не иметь никаких дел иначе она разрушит твою жизнь. Есть и ещё разные секты, где людей заставляют рвать связи с родными, если те не хотят в эту секту входить.

Да, видимо брат Зарины попал в такую или в подобную секту. Очень жаль, что умный человек поддался.

Согласна с Свеча, можно и нужно пытаться через сына брата наладить отношения. Может, это даст возможность глубже понять-разобраться и вернуть брата/сына. Не получится - ну, что же, тогда уже смириться.

Спокойной ночи, малыши С удовольствием прочитала письмо Л.В.Ковалёвой. И отклики на него понравились, потому, что писали их любящие мамы. Вспомнилось моё детство. Мне "на сон" включали радиолу, оттуда лились и сказки, и пьесы. Маминых сказок почему-то не помню. Видно потому своим детям читала-сочиняла целые сериалы.

Хорошее письмо - сказочное.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Работать в комедиях неинтересно-бегаешь туда-сюда"

Что-то грустно мне стало...

Такой прекрасный актёр, такая улыбка...на экране. Даже трудно представить, что в жизни это совершенно другой человек и что так всё у него сложилось.

С огромной симпатией и уважением отношусь к Александру Демьяненко. Спасибо автору за встречу с Актёром.

А вот при чтении "Это что за Берендей?" у меня слёзы навернулись. Даже не могу объяснить почему. Что-то такое доброе и вечное... Я так это почувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

А вот при чтении "Это что за Берендей?" у меня слёзы навернулись. Даже не могу объяснить почему. Что-то такое доброе и вечное... Я так это почувствовала.

drinks_cheers.gif

Это что за Берендей?

Тёплый и приятный рассказ Александра Пшеничного. Очень понравился! Жаль Берендея, потерявшего здоровье во время службы, и пытающегося теперь вернуть его. Представила, как насыщается он энергией деревьев, обнимая их. Окреп Берендей, восстановился, слава Богу! Пусть напоят Берендея силой любимые его деревья!

Я маленький, у меня нервы

Жаль, что толковому парню встретилась девушка, которая не умеет себя организовать. Откуда же у неё бы получилось организовать сына? Вот и результат. Автор письма почти всё, как по мне, делает правильно. На долго хватит его? Сомневаюсь. Уже сейчас видны и недоумение, и раздражение, и отстранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала письмо Зарины "Запрещено общаться с роднёй" несколько раз. Сначала не знала, что его написала наша форумчанка. После прочтения настроение сильно испортилось. Ни на минуту не усомнилась в правдивости. Письмо очень искреннее. Пронизано такой болью. Не думала, что буду отвечать. Не знала, что посоветовать.

Но нашу Laima я уважаю, жалею и не могу пройти мимо.

Поэтому еще раз прочитала письмо, пыталась его понять, проанализировать, пропустить через себя…

Нет толковых советов. Только размышления. Но раз письмо напечатано, выскажу просто свои мысли.

Laima, вы попали в тяжелую ситуацию. Вам тяжело, матери во много раз тяжелее. Она же понимает, что ей 83 года, не хочется так расставаться с сыном.

Я думаю, что жена вашего брата после смерти своего сына немного тронулась. Многие не могут пережить смерть детей, только у всех это происходит по-разному. В основном люди ищут утешения в церкви, она же у сектантов. Не знаю, как так получилось. В письме указывается, что её родные состояли в секте. Значит, они её и позвали для утешения. Но им главное было найти виноватых. Принять смерть близкого тяжело. Люди спрашивают: за что? Почему он? Почему так несправедливо?

И ей её родные постарались найти ответ. Вашу маму выбрали крайней. Глупо как. Разве родная бабушка пожелает внуку смерти? Наверное, она когда-нибудь поругивала внука, это всегда так бывает у родных. Но не желала она ему смерти. Это понятно всем. Но только не вашей невестке. Она одержима. Ей нужна была психиатрическая помощь. А получилось, что она свои бредовые мысли смогла внушить вашему брату.

Еще в ней присутствует ревность и зло. Когда больно тебе, хочется сделать больно другому. Жизнь отняла у меня сына, отниму сына и я. Жаль, что не было с ней рядом нормальных людей. Видимо, тем родственникам было выгодно раздувать скандал.

Что же делать?

Вы написали, что у вас есть еще родные сестры. Они далеко. Но они тоже могли бы вам помочь. Помочь маме починить дом. Подумать, как поговорить с братом. То есть я вам советую активно включить их в поиск выхода.

В письме написано, что ваш брат ездит к теще. Возможно ли с ней подружиться? Наладить контакт? И достучаться до неё, сказать, что грех, когда сын отказывается от матери. Найти слова, убедить поговорить с зятем.

Третий вариант. Если у вашего брата есть близкий, хороший друг, попробовать действовать через него. Может быть, он убедит?

Я бы в такой ситуации действовала сама. И пока не добилась бы результата, не отстала бы. Его слабое место – суеверие. Жалость, как я понимаю, не действует? Значит, действовать надо через суеверия. Его надо напугать. Сказать, что приснился вещий сон (или был разговор с другим экстрасенсом) и если он при жизни не помирится со своей мамой, то она достанет его с того света, не будет ему покоя, будет сниться ему каждую ночь…

Может быть, так действовать нельзя. Решать вам.

Еще хочется, чтобы вы молились о спасении его души. Он заблудился в этой жизни, перестал отличать черное от белого.

Удачи вам. Хочется, чтобы ситуация благополучно разрешилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленький, у меня нервы

Маленький, но уже испорченный воспитанием, если такое отношение к ребёнку вообще можно назвать воспитанием. Сейчас всё чаще можно услышать из уст детей фразочку "вы мне обязаны". В школе изучают " Права ребёнка", а об обязанностях ни звука! Растёт такой мальчик под крылом кудахтающих мамы и бабушки, шарахается от любой попытки мужчины привить ему хоть немного мужского духа, а потом мы удивляемся: " Ой, у меня муж инфантильный! Ой, мой мальчик ничем не интересуется кроме стрелялок!"

Мужчина удивляется, что мальчику ничего не интересно, что он только и может, что у компа сидеть. А что могло ещё вырасти из " вот тебе то, что просишь, только не истери."? Сам ребёнок фразу про нервы не придумает, это взрослые постарались, вложили в голову. Удобно так жить, с нервами-то и мамой, которая боится дитю "нервы потрепать".

Ждём тебя днём и ночью

Слов нет... Так и вижу картину, где женщина кладёт земные поклоны, целует тапочки небрежно развалившегося в дверном проёме мужа и не забывает ребёнка тоже пригнуть пониже, приговаривая : " Прости, батюшка барин, прости холопов твоих! Смилуйся, осчастливь... можно мы хоть на коврике притулимся в прихожей?"

Если честно, то даже для розыгрыша перебор.

Папаша, это непедагогично

Да, перебрал мужик с ответом. Надо было уши накрутить и всё. Но логика потрясающая: в 11 лет можно избить девочек до гематом, до госпитализации, а ему самому надо только только пальчиком погрозить, дескать, что же ты, милый, нельзя так, ай-яй-яй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "Спокойной ночи, малыши". Такая добрая и приятная вещь, окунающая в детство. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летящая к счастью

Тактика

Чтобы не разводить долгих причитаний (ужасная ситуация у девушки), предлагаю сбор по этой ситуации в ветке о воронежских встречах. Скоро воронежцы всё равно планируют встретиться.

А дайте, пожалуйста, ссылку на эту ветку, я не смогла самостоятельно ее найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летящая к счастью

А дайте, пожалуйста, ссылку на эту ветку, я не смогла самостоятельно ее найти...

Вы и не сможете, этот раздел будет Вам доступен только после набора 100 сообщений, насколько я помню правила форума.

Пока всё равно мы ничего конкретного не предпринимаем - нам нужны координаты этой семьи. Я отправила в редакцию просьбу через форму сайта. А может быть, через личное сообщение тут мне ответите, Уважаемая Редакция, ведь вы наверняка читаете эту тему. Может есть уже какие новости от Валентины и ситуация изменилась в лучшую сторону? В Воронеже и области дружный состав форумчан, мы периодически общаемся в реале, многие уже откликнулись и готовы оказать помощь семье.

Я бы, скорее всего, не стала так суетиться, если бы в письме не прозвучали слова о самоубийстве и убийстве детей. Для кого-то это письмо подозрительно, но по первому впечатлению оно пронизано таким отчаянием... "Да не, не убьётся" - так мы можем думать, это развод, шантаж, давление на жалость и т.п. А вдруг? Страшно подумать. А что, случаев таких не было разве? Отчаяние толкает на страшные поступки. Лучше перестраховаться в этом случае. Я так думаю. И время играет против нас. Статья уже вышла, Валентина об этом наверняка знает и ждёт отзывов. А мы рядом и готовы помочь. Только вот насколько мы территориально рядом и насколько она готова принять помощь - это может сказать только редакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Действительно - а вдруг? Ты права, лучше перестраховаться. Ждем адреса sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж лежал на диване и читал "Незнайку на Луне"

насколько она готова принять помощь

На 100 процентов. Там же написано - "люди, помогите, не знаю, что делать." То, что кто-то сейчас соберёт вещи, продукты, деньги и передаст этой женщине - это очень хорошо. Но это всё рано или поздно закончится, может, лучше ей "дать удочку"? Найти какой-нибудь домик в деревне, чтобы натуральное хозяйство развела, помочь ей на первых порах. Только не верится мне, что готова она вкалывать. Потому что шантажировать маленькими детишками общественность (мир не без добрых людей) - это последнее дело. Аборт делать не захотела, а уже рожденных детишек готова убить. Женская логика, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом ряду

Я хоть и выросла в городе, и наш район назывался "Городок", но двор у нас был до того уютный, до того дружный, что когда рассказываю о своём детстве, все удивляются - И это было в городе?

Многие держали кур, уток и индюков. Для соседских кроликов вся детвора заготавливала траву. Вечерами, все собирались на "лавочках". Так и говорили - Ты придешь вечером на "лавочку"? Женщин научила вязать мастерица тётя Феня. Все мамы выходили со своим рукоделием, и умудрялись одновременно вязать, щёлкать семечки и болтать. Да и за нами, детьми приглядывать.

Кажется, вот они увлеклись беседой, про нас забыли, можно расслабиться, но нет, сразу окрик: - Оля, Таня, не рвите сливы! Они ещё зелёные.

И мы, с трудом залезшие на крышу беседки, сползаем оттуда. Но у нас уже полные карманы зелёных, но таких вкусных слив.

У детей своя беседка. За её состояние отвечают папы. Домоуправление красит, а папы смотрят не надо ли где прибить доску, скамейку поправить. Ведь играем мы там не всегда в тихие игры, вроде "Колечка", "Глухой телефон", мы и в беседкобол сражались.

Могу вспоминать долго, даже разволновалась. Спасибо Надежде Поповой, что заставила вновь окунуться в приятные детские времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Найти какой-нибудь домик в деревне, чтобы натуральное хозяйство развела,

Да легко сказать, найти хороший домик. Тут плохие то домики по астрономической цене продаются.

В нашей области брошенных домиков не знаю, да еще таких, чтобы приличных. Может кто знает, так подскажите. Думаю Валентине не важно в какой области жить, лишь бы жить. Нужен домик, нужна работа.

Что то редакция молчит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И рассказ Н. Нелидовой тоже понравился. Уже второй (!) раз! Особенно там, где черным выделено, в каком возрасте бывает права и неправа мама. Вот уж точно подмечено. Почему-то уверена, что Лешика у деда с бабушкой не отберут...

Никогда не думала, что понравятся рассказы Н.Нелидовой. Но, Надежда умирает последней. Статья просто чудо. Прочла с радостью и удовольствием. Жаль, когда мамы так поздно умнеют. Хотя радует, что все-таки умнеют. К сожалению, не всем дано.

Моя мама (как свекровь), уже 14 лет поумнеть не может. И пропускает все радости бабушкины. В данной ситуации для племяшей я её заменяю (по функциональности), но мне жаль не полученных ею эмоций, не увиденных радостей, не решенных проблем.

А по отношению к невестке принцип "если брат её любит, значит, я её принимаю" очень помогает. и тогда на задний план уходят недостатки (с моей субъективной точки зрения), и достоинства увеличиваются. Ведь брату легче, когда родные люди ладят между собой, и даже иногда устраивают заговоры против него.

Да, жаль, не быть мне свекровью. Ну уж на зяте "отыграюсь"! harhar.gifdrinks_cheers.gifthumb_yello.gif

И что за бред с Евро? Мало того, что проходит оно с 8 июНя, а к 1 июЛя вообще закончится, а садики вроде как с 1 июля закрывают? И причем здесь детские сады, если просто освобождают общежития (которые, кстати, для этого привели в божеский вид, и потом студенты будут жить в более-менее цивильной общаге).

У нас, как всегда, на местах гадостей наделают, а виновато правительство?!

И вообще, полуфинал должен проходить в Донецке? Фанаты,ау, я права?

И, спасибо Евро. В Донецке вокзал отгрохали. Дороги (местами, правда) привели в божеский вид. Да, есть неудобства с поездами, но, я думаю, уже чуть-чуть потерпеть осталось.

А про обвал гривни нас пугают периодически. Но, на сегодня, упал рубль. Немного, но упал! Потому что тепло, потому что россияне привезли огромную денежную массу в страну, и ещё привезут, спасибо вам. И это ещё лето не началось.

И вообще, противно, когда свою страну

об позорят. censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём говорят мужчины

Наверное о своём, о "мальчишечьем". Здесь хорошо подобрали типичные темы мужских разговоров. Ужасает перспектива разговоров в стиле Данилы и Германа ( Даёшь молодёжь!), если и дальше мальчики будут воспитываться МузТВ и его обитателями. А так... нормальные мужские посиделки очень даже хороши.

Питер-похититель

Ключевые слова - "Души в сыне не чаяла, готова была жизнь за него отдать, всё для него". И дальше - "Сама не съем, а ему отдам, себе не куплю, а ему - обязательно". Так что не Питер изменил сына, а просто наружу вышло то, что давно уже взращивалось мамой. Правильно, при чём тут город? Если с детства тебе отдавали всё, то почему это ты теперь не можешь получить то, что хочешь?

Интересно, но слово " чаять" означает на русском " ждать". Выражение "души в сыне не чаяла" переводится ( буквально) -"души в сыне не ждала", вот и не дождалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж лежал на диване и читал "Незнайку на Луне"

Этого человека называть мужем невозможно, но Валентина называет, рожает от него детей. Обижена на него за то, что всех из роддома встречают с цветами и с радостью, а она этого была лишена. Может, стоило прежде мозгами думать от кого рожать?

С жильём проблемы бесконечные, хоть они с мамой покупают и обустраивают, облагораживают жилище. Будь то купленное, съёмное, временное у родственников или какое-то другое. Ото всюду гонимы. Да подумайте прежде головой своей! Я не осуждаю, я призываю не быть в бесконечном детстве и вере во всемирную любовь и порядочность! Повзрослейте же наконец, вместе с мамой.

И опять двадцать пять - очередная беременность от местного молодого человека. Ну детей же жалко, им то это всё за что? Они же точно так же продолжат наступать на эти грабли: ждать помощи, понимания, поддержки. Но поймите, что это всё временно, а не пожизненно.

Надеюсь, что Валентина не прикроет печную трубу и не уйдёт из жизни в обнимку с детишками, как она себе думает, а обратится вместе с мамой в юридическую консультацию, где ей прояснят её права на жилплощадь у бабушки да и вообще пройтись по всем вопросам с законодательной точки зрения.

Желаю Валентине стойкости и здравости ума. И думать на много лет вперёд, ведь ей маме помогать надо будет скоро. А насчёт материальной помощи - поможем, чем сможем. И тут я согласна с Саша Шпиль, да только поймите, Валентина, что пожизненно этого не будет.

С позволения, немного дополню свои мысли.

Можно заключить срочный договор безвозмездного пользования частным домовладением (срок оговаривается обеими сторонами), и тогда можно будет поднять и хозяйство, и деток. Поищите такие домики с земельным участком (у кого дома пустуют), и обязательно оформляйте всё документально. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПЕРВОМ РЯДУ

Очень интересный и хороший рассказ. Люблю лето! Прямо обожаю. И особенно как раз первая половина его мне нравится-май и июнь. И цветы тоже красивые-тюльпаны, черемуха. Сады нарядно смотрятся

ЖДЕМ ТЕБЯ ДНЕМ И НОЧЬЮ

Кошмар. Ужас. Бедная женщина! Мне ее так жалко. А муж у нее мне видится вообще придурком. Променял свою любимую жену, которая с ним столько терпела на какую-то молодую бздычку! Ребенок у нее. А своего жалеть не надо?

Так что ругать здесь это грех. Надо понимать

А МУЖ ЛЕЖАЛ НА ДИВАНЕ И ЧИТАЛ НЕЗНАЙКУ НА ЛУНЕ

Тоже кошмар. И ужас. Лично мне страшно о таком даже думать. это как же Я понимаю ее желание уйти из жизни. Прекрасно понимаю! Она не виновата что жизнь тяжелая. И ругать ее надо уж совсем быть стервой либо какой-то принцессой на горошине просто. Бедная женщина

Я МАЛЕНЬКИЙ, У МЕНЯ НЕРВЫ

Ну хорошо. А он подумал что можно было бы зантересоваться интересами ребенка? И на что он вот так обиделся? Что ребенок к нему не тянется? Так надо понять человека, если хочешь общения с ним! И попытаться понять его интересы. А то свои интересы превалируют.

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ БРАКИ

Интересная статья, в ней много полезного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрелла

Так что ругать здесь это грех. Надо понимать

Надо понимать, что эта дама и себя, и ребенка поселила в выдуманном мире. В мире, где муж-папа их любит, по ним скучает, и когда-нибудь, как только позволят обстоятельства, с ними обязательно будет вместе.

А этого мира нет! Ну нету его!

Сама-то ладно, в каком хочешь мире, в таком и живи - но ребенка-то!

Не стала заниматься разменом жилья, вместе с дитем рванула в никуда - почему? Потому что считала, что муж тут же образумится, застыдится, кинется следом и вернет с почетом. А чуть-чуть можно и потерпеть, чтоб потом всем вместе быть. "Назло маме отморожу уши", вот что это.

Растить ребенка в постоянном чувстве вины и лжи - способствует ли это его становлению?

Многих из нас бросали мужья. После этого мы, погоревав, живем реальной жизнью. Строим её, как можем. Но не живем ожиданием возвращения мужа годами, не живем ради возвращения мужа, не заменяем надеждою реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрелла

Вы прошлись лишь по вершкам описываемых проблем. Удобно, конечно, да только в письме Ждём тетя днём и ночью вы не поняли самого главного - это позицию глупости и эгоизма в собственных чувствах жены. Она изливает позицию "МЫ", не считаясь с сыном. Его никто не спрашивает, мама решила за них обоих уйти из квартиры, на которую сын имеет право. А она звонит, СМС шлёт, ждёт возвращения к ней мужа...

А муж у нее мне видится вообще придурком.

Он не придурок. Она его просто достала до печёнок своей любовью и соплями. А с таким посылом хочется бежать, теряя тапки! Ну какой может быть адекват к сыну, когда такое соплелюбовное обилие ждёт при каждой встрече с бывшей женой?

Он просто переждёт это время. Дождётся, когда жена успокоится и войдёт в нормальное состояние. Тогда и будет общаться с сыном. Ведь сама мамаша подспудно этому мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радостно было встретить на страницах газеты рассказ Геннадия Фролова об Александре Демьяненко.

Замечательный актёр, хорошие добрые роли. (Это те, которые общеизвестны.) Интересно, насколько реально сейчас найти диски с фильмами, в которых он играл до знаменитого "Шурика"? Хотелось бы посмотреть.

Жаль немного, что так у него и не получилось выйти из амплуа "вечного студента". Зрителям он запомнился именно таким, но сам не был доволен этим.

Понравился рассказ Надежды Поповой. Многие форумчанки пишут, что он напомнил им детство. Присоединяюсь к их числу.

Единственный момент (или это очень художественный вымысел?? confused_1.gif )

На колючки ежа невозможно наколоть яблоко.

Читала об этом раньше. Наколоть яблоко ёж может только подгнившее, чтобы кислотой травить насекомых на коже. Но никак не для еды. no_1.gif

Вот нашла подтверждение этому на просторах Интернета.

Среди преступников отгадала двоих. shiz.gif И тест мне очень понравился. К кофе практически равнодушна. Выбрала максимально приемлемый вариант. Описание подошло. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой может быть адекват к сыну

Легко сидеть и ждать в СВОЁМ доме, пока сын скитается вместе с матерью, болеет, недоедает. "Хороший" папа, что уж там. Он мог бы и сыну помочь, если уж он его любит. Но вот только любви отца не видно совсем. А любить на расстоянии легко, когда знаешь, что сам сыт-обут-накормлен, и любишь кого-то, кто далеко, и неизвестно как живёт. Главное любить.

В этой семье, что папа, что мама эгоисты. Ребёнок их заложник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого адреса вы ждёте от редакции? В общедоступный форум никто не станет выкладывать адрес

Просто позвоните в редакцию, они продиктуют doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×