Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

мое нахождение с ним было бонусом для него, подарком, который ценился.

А без "бонусов и подарков" совсем нельзя? Подумайте, сначала Вы были бонусом для него, теперь, получается, он - бонус для Вас. А можно иначе - просто любим, просто хотим быть вместе, просто живем. Пока у вас с мужем не было ребенка, получается, муж должен был "соответствовать", иначе

я могла развернуться и гордо уйти в ночь

А по-своему, кстати, может быть: могу радоваться жизни, могу с удовольствием выпить чаю с пирожными, могу ходить на фитнесс, могу встречаться с подругами, могу любоваться собой в зеркале... Как-то так, а Вам в голову, заметьте, первым пришло

могла развернуться и гордо уйти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас загнали под плинтус, похоже. Муж Вами манипулирует, правильно все говорят. Интересно, для каких целей? Чтоб ему кофе, минеты и прочее? А вот у меня сейчас возник вопрос: если Вы похудеете, манипуляции как рукой снимет? Или что то другое будет придумано?

Вас страх потерять мужа заставляет терять самооценку полностью. Что Вам ужаснее, остаться одной или шарахаться от каждого взгляда на улице, думая, что на Вас ВСЕ смотрят со смехом, обсуждая Вашу якобы толстоту? А так будет, обязательно.

Возможно, Вы не можете похудеть из-за нервного напряжения, так бывает. Скинете с себя этот жуткий напряг, и вес станет уходить. Или попробуйте разные диеты. Хоть одна поможет, возможно. Если Вам это действительно необходимо.

Ну или попытайтесь разобраться, что же Вам на самом деле важнее: Ваше душевное спокойствие или муж, манипулирующий Вами для своих каких то целей. Ну не верю я, что любящий человек будет так унижать любимого!

Ни в коем случае не призываю разводиться немедленно. Просто попытаться понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Муж великолепно знает, что риска остаться одному практически нет.

Вы производите впечатление разумной женщины, думающей. Но думаете не о том.

Вы главным в своей жизни сделали мужчину. Он - САМЫЙ. Где Вы? Он ХОЧЕТ, а чего хотите Вы?

Вы пишите, что были независимы, пока не было ребенка. Простите, но это глупость. Почитайте форум - никто не умер, оставшись с ребенком на руках. Это просто отговорка.

Что касается "похудеть". Если у Вас есть серьезная причина, по которой Вы не можете похудеть (здоровье) - полговорите об этом с мужем. И начинайте решать проблему.

Если же причина просто в силе воли - что ж...

Но вот я лично не стала бы ради мужчины из кожи вон лезть. Почему? Если он любит Вас только в определенном размере, то любит ли он вообще? А, если не любит, то зачем ради него подвиги совершать?

Но опять-таки, тогда я была уверена в себе. 

Вы сами ответили - причина в Вас. Как только начнете сами себя любить и уважать, то же самое сделает Ваш муж. Вы позволяете ему неуважать себя и выдвигать абсурдные требования.

Не обижайтесь, но все так очевидно. И даже можно сказать, что Вас ждет через N-ое количество лет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А интересно, есть такие семьи, где муж: не пьющий, работящий, по хозяйству вместе с женой, дети души не чают, всё в дом и вдруг excl.gif потолстел!

Есть! Мой бывший муж laugh.gif

Дочка у него сейчас живет, я ей звоню, она жалуется: мол, папа на диете, ходит злой такой, и после шести он вообще не ест, хотя ужин на всех готовит. И вот встала она в 3 ночи воды попить и застала его у раскрытого холодильника, с куском колбасы во рту, с хлебом в одной руке и котлетой в другой.

Дочь у меня выросла ехидным созданием и увидев сию картину, таким ласковым голосочком поинтересовалась:

- И кто у нас тут после шести не ееееест? Наверное утра?

За что получила отцовский выговор, ор на весь дом, разбудил жену, ребенка маленького, всем трынды вставил, пошел уже не стесняясь погрел себе еду.

А теперь моя дочь получила отцовскую "месть". Он ей на каждый косяк указывает: "Что сутулишься? Горбатая что ли? Что живот оголила? Есть что показывать? поправилась?" Ну и все в таком роде.

В общем, мужчины на диете - страшные существа.

Дочь сначала жаловалась на него, а теперь уже просто не обращает внимания. Говорит, скорее бы он уже или похудел, или перестал сидеть на диете, жизни никому нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Ну что Вы, меня совершенно не обижают Ваши слова. Я для этого сюда и пришла, чтобы выслушать различные мнения, взгляды со стороны. А то я как в шорах. Я не могу выйти из этой ситуации и оценить ее объективно.

Ваши слова заставляют меня задуматься с совершенно другой точки зрения, спасибо!

kuksi

А здоровые там по вашему были? И вы согласны устроить себе добровольный Освенцем ради мужика?

Я не согласна, и не устраиваю smile.gif

Кстати, помощь не нужна "на его взгляд". А свой взгляд у вас есть? Или вы уже и на жизнь только его глазами смотрите?

Если кто-то не хочет помогать, то заставить я его всяко не смогу.

Лично я б просто посылала такого "ценителя" с его претензиями, объяснив с кем обычно партнерствуют супермодели и чем именно он отличается от этих мужчин.

Ну так в том-то и дело, что хочется послать, а страшно напортачить окончательно еще и с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Вспомнила историю из собственного опыта. Может, вам пригодится. Встречалась с мужчиной очень продолжительное время. Спустя год или два он как-то с легким сожалением заявил, что грудь у меня стала не такая... кхм... упругая, как раньше.

Не задумываясь, тут же отбрила, что в начале отношений у кого-то и в штанах было пободрее. Заткнулся на раз. Еще спустя пару лет по собственной инициативе стала задумываться о пластике груди. Решила поинтересоваться мнением все того же любимого мужчины:

- Ты хочешь, чтобы я сделала ЭТО?

- А ты?

- В принципе, пока можно не торопиться. Тебя устраивает?

- Меня - ДА! - Трусливо пискнул в ответ и больше ни разу этой темы не касался.

Автор 173/76

Мои параметры: 166/65 (похудела в последнее время). Нынешний поклонник почти в два раза моложе, но он в полном восторге. Несите себя, как королеву и не комплексуйте. Ведь как себя подашь - так тебя и оценят.

П.С. Пластику груди так и не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Если кто-то не хочет помогать, то заставить я его всяко не смогу.

Конечно, заставить же можно только вас. И должны ему, снова-таки, только вы. Он же только право имеет.

Кстати, повторюсь : вы прежде чем на диете сидеть, раз уж она не помогает, сходили б к эндокринологу, к гинекологу, гормоны проверили, прежде чем себя голодом морить.

Ибо если вы ему не с тем размером зада не айс, то неужто больная ему нужна будете?

Стоит ли так загонятся из-за не любящего вас мужчины?

Ну так в том-то и дело, что хочется послать, а страшно напортачить окончательно еще и с сыном.

А себя потерять не страшно? Мужа конечно страшней... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация[/

Смотря на сколько поправились.

Когда я набираю пару - тройку кг., муж посматривая на меня начинает приговаривать:" Мне бы не хотелось чтобы ты поправлялась."

Я делаю невинное лицо и вторю ему:" Да-да, дорогой, я и не собиралась. А что, я поправилась?"- спрашиваю я (втягивая животик и расправляя плечи).

Ответ меня удовлетворяет:"Да нет, это я на всякий случай."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Неважно, какого размера у вас попа, важно, комфортно вам с ней или нет. И на моих глазах происходил случай, когда мужчина (наш водитель) сбежал от стройной жены к полненькой, но очень обаятельной и улыбчивой женщине.

Если муж нашел такой вот способ манипулировать вами, используя такие запрещенные приемы, то он просто непорядочный человек и я могу вам просто посочувствовать... sad.gif

Лично я б просто посылала такого "ценителя" с его претензиями, объяснив с кем обычно партнерствуют супермодели и чем именно он отличается от этих мужчин.

Как говориться, был бы ты генерал, была бы я генеральшей. Я не думаю, что он прям исключительной красоты и стати мужчинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

В последний раз, когда я сдавала анализы на гормоны, все уже было более-менее в норме. Т.е. объективно сейчас медицинских причин для такого веса - нет. Набрала я, быть может, и по этой причине тоже, но то, что сбросить сейчас не могу гормонами не оправдаешь.

Эверита

Я так ответила именно с точки зрения того, что изменилось именно в моих отношениях с мужем, а вот это:

А по-своему, кстати, может быть: могу радоваться жизни, могу с удовольствием выпить чаю с пирожными, могу ходить на фитнесс, могу встречаться с подругами, могу любоваться собой в зеркале...

мне и так никто не запрещает. Я не сижу дома, ловя его взгляд. У нас есть разные круги знакомых, с которыми мы отдыхаем по отдельности, у меня есть возможность проводить время вне дома и без мужа. Проблема, конечно, в "могу любоваться собой в зеркале".Ларочка

Вы главным в своей жизни сделали мужчину. Он - САМЫЙ. Где Вы? Он ХОЧЕТ, а чего хотите Вы?

Плохо не то, что я главным в своей жизни сделала мужчину - я никогда не хотела быть движущей силой в отношениях, да и по жизни. Я не против патриархального уклада семьи. Плохо, что я таким сделала НЕ ТОГО мужчину, видимо.

Вы пишите, что были независимы, пока не было ребенка.

Я была более легкомысленна, пока не было ребенка, более склонна к спонтанным и необдуманным поступкам, менее предсказуема.

Но вот я лично не стала бы ради мужчины из кожи вон лезть.

Похудеть мне нужно для себя. Не для мужа. С мужем нужно как-то сейчас решить вопрос о совместном либо же раздельном житье, пока мне еще дают его решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Скажите, пожалуйста, а не может ли быть так, как в истории Одри, когда придирки и цепляние - отдача от Вашего ехидства и цепляний в прошлом? Не может ли это быть порочный круг в Ваших отношениях? Когда "ты начальник - я дурак" и наоборот соответственно? Мне кажется, важно это выяснить. Для себя.

Подумайте почему Вы от него воспринимаете только упреки? Его похвалы кажутся Вам неискренними, в них Вы не верите. Так было всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно- а могут ли мужу просто не нравится новые объемы, имеет он право сказать об этом? Получается- что нет, обязан любить и хотеть просто по определению, ибо он мушшшшш...) Смешно правда, дамы.

А ежели что то говорит- гнобит значит, ну его в топку. Кстати муж и не обязан оплачивать фитнес клубы, готовить и самому жрать в поддержку низкокалорийные блюда и вообще поддерживать эти начинания. Высказать свое мнение относительно фигуры жены в корректной форме- да, но участвовать в ттом- это не обязанность, увольте.

И еще мои наблюдения, уже безотносительно автора, а просто по теме полноты и семейного секса. Многими российскими женщинами любовь к себе почему то воспринимается исключительно как возможность махнуть на себя рукой после рождения ребенка и-или замужества и обязательное желание и готовность мужа ее такую на себя забившую принять и любить. Ежедневно наблюдаю как в автобусе разложатся по сиденьям молодые еще женщины, для которых явно жареные котлетки важнее в жизни всего остального вместе взятого. Что, у всех неизлечимые заболевания? Нет, элементарно лень и нежелание себя именно по настоящему любить.

И у мужей тоже есть глаза, которые замечают стройные фигуры и мозг работает по аналогии- а вот у моей.... Как говорил мне один счастливо женатый муж ничего не заводит сильнее когда идешь по улице со своей такой родной женой и замечаешь восхищенные, а то и откровенно похотливые взгляды других самцов, а ты знаешь что эта женщина- ТВОЯ!!!

Любить себя- это беречь себя, заниматься собой и восхищаться собой, когда ты по настоящему чего то достигла. Тренировки- это не только фигура, но еще и отличное настроение для себя любимой. И необязательно ходить в какой то суперновороченный спортзал. Дома можно так натренироваться, что ух, потом контрастный душ, чай с медом- и ты как будто заново родилась! Идешь по улице, нет, летишь- и глаза сверкают и мужики головы сворачивают и это только начало!

Извините, если уж резковато местами, но хотелось бы-чтобы наши женщины научились именно ЛЮБИТЬ себя а не принимать любой и требовать того же от окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Нет, не думаю. Я не цеплялась так и не била по больному.

И отношения у нас были отличные. Просто как в сказке. Он меня на руках носил. И комплименты я всегда принимала с искренней радостью. А вот в редкие конфликты - да, я могла "вильнуть хвостом". Но не думаю, что это прямо жутко так запомнилось, что надо мне теперь за это мстить. Я отвечала на его чувства полной взаимностью. Он вспоминает до сих пор те времена с искренней нежностью.

Причем, когда наш сын родился, я была в нормальной форме. Отношения не изменились. Мы вместе с коляской везде таскались, ни о каких претензиях и речи не шло.

Сеньорита

Да, мой муж именно так и говорит.

Изменено пользователем Цивилизация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Ваше похудение ничего, ни Вам, ни мужу, не даст. Появятся новые тараканы у него, к примеру: "Тебе под 30-ть, кожа не как в 16 лет...". А знаете почему? Он будет стараться Вас вернуть в то моральное положение в котором Вы сейчас.

Почему Вы его ублажаете? Не пробовали не ублажать? Не ковырять молча мысль о разводе в тихаря, а прямо поговорить о том, что именно его беспокоит. А беспокоит его не Ваш вес, а то что с ним не будет уже той 16-ти летней девушки. Вы держали его в тонусе несколько лет... Он любил Вас с характером, которого у Вас сейчас нет, верните его.

Он лукавит по поводу секса и Вашей полноты, секс же есть... Или он занимается любовью и плачет? Переведите на голодный паёк, перестаньте ублажать и поговорите. Будьте откровенней с ним, у него некие чувства бурлят, так и Вы о своих расскажите.

В общем развестись дело не хитрое, и страдая исполнять капризы тоже не жизнь. Дома нужен комфорт, а в семье понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, с каких пор идти на встречу желаниям мужа стало пороком и поводом к порицанию?

Не знаю, мне кажется, что в семье оба должны стараться сделать не только друг друга счастливыми, но и быть счастливыми самим.

В чём трагедия? Почему не скинуть те несчастные 5 кг? И мужу приятно, и автор сама пишет, что себе не нравится. Ведь муж может и загнать под плинтус своим недовольством внешним видом жены, а может и до небес вознести.

Девочки, почему вы ТАК нетерпимы к мужикам? Почему его желание видеть жену стройной более-менее, уже выглядит как манипуляции и чёртечто?

К чему эти примеры "а вот у меня, когда я была 90, муж меня обожал" Так то ж ВАШ муж, который любит пухленьких, причём здесь муж автора? Или если ваш муж любил вас пухленькой, то остальные мужчины Земли не имеют права на свои предпочтения?

Странно и это - муж должен любить душу, а не тело. А он и любит. Любит автора как жену-хозяйку-маму, но не хочет, как женщину. Не, опять не так. ДОЛЖЕН любить.

Странные люди, всё учитывают, кто в семье и кому должен, а проблема выеденного яйца не стоит.

Для некоторых, например, плохие зубы у партнёра - ужас. Вот выходит она замуж за прекрасного мужчину, который устраивает её во всём, а через 5 лет у него сначала один зуб потемнел, потом 5, потом вонище изо рта, и на все её просьбы заняться здоровьем только отмашки - нечего меня в комплексы вгонять, мне и так хорошо. А ей не хорошо, её тошнит от гнилых зубов. Она тоже ДОЛЖНА его хотеть?

Нет, она его по-прежнему любит, как отца и мужа, не не хочет с ним целоваться и сексом заниматься, потому что ей просто НЕПРИЯТНО. Ей не хочется его ломать, им манипулировать, этого кофе в постель. Ей хочется, чтобы всё было, как раньше, без этого фактора, который отталкивает.

Скажите, в этом случае что легче - заняться мужу своим здоровьем, или жене программировать свой мозг ежедневно "Ладно, потерплю, я ж ДОЛЖНА любить!"

Июньское Солнце

Ваше похудение ничего, ни Вам, ни мужу, не даст. Появятся новые тараканы у него, к примеру: "Тебе под 30-ть, кожа не как в 16 лет...". А знаете почему? Он будет стараться Вас вернуть в то моральное положение в котором Вы сейчас.

А с чего вы взяли? Почему у нас, у баб, всё так сложно, и всё, что ни делается мужем, обязательно несёт негативный окрас и беды в будущем? Зачем замуж ходите, а, если муж родной воспринимается как диверсант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Кстати муж и не обязан оплачивать фитнес клубы, готовить и самому жрать в поддержку низкокалорийные блюда и вообще поддерживать эти начинания.

Да он вообще ничего не обязан, Боже мой!!! Как же так - женился ж на молодой-тонкой-звонкой, значит имеет право до седых яиц требовать от жены быть вечно юной и прекрасной, не вкладывая в это не копейки! Зато "стимулируя" ее ежедневными придирками! Но вот тогда ИМХО:

ну его в топку.

music_whistling.gif

Многими российскими женщинами любовь к себе почему то воспринимается исключительно как возможность махнуть на себя рукой после рождения ребенка и-или замужества и обязательное желание и готовность мужа ее такую на себя забившую принять и любить.

Махнуть рукой и стараться оставаться в форме ПО ВОЗМОЖНОСТИ - это две ооочень большие разницы. И Цивилизация делает многое, что б вернуться в прежнюю форму. Что еще ей надо для этого сделать?

Ежедневно наблюдаю как в автобусе разложатся по сиденьям молодые еще женщины, для которых явно жареные котлетки важнее в жизни всего остального вместе взятого

Так и мужчин не особо похожих ( во всех отношениях) на прЫнца из мелодрамы я тоже регулярно наблюдаю. Так может по Хуану и сомбреро? wink.gif

И у мужей тоже есть глаза, которые замечают стройные фигуры и мозг работает по аналогии- а вот у моей....

Так и у жены есть глаза, что вот тот накачанный юношь на кабриолете не похож на своего законного. И вот тот возрастной красавец на Хаммере тоже не похож... Ничем - ни внешностью, ни мат. положением, ни молодостью (если юношь). И что с того?

Любить себя- это беречь себя, заниматься собой и восхищаться собой, когда ты по настоящему чего то достигла.

Любить себя - это принимать себя. Не зависимо от того достигла ты чего или нет. Да и с кем сравнивать-то? Нет предела совершенству.В любой области, кстати, а не только в плане подгона себя под модельные параметры. smile.gif

Идешь по улице, нет, летишь- и глаза сверкают и мужики головы сворачивают и это только начало!

С возрастом это в любом случае пройдет. И новые тонкие-звонкие подрастут, и соперничать с ними станет бессмысленно. wink.gif

Так что если мужа держит только тонкость-звонкость и если он сможет, конечно, себе позволить (что не факт) поменять одну по 40 на 2 по 20-ть, то хоть оппейся этим медом. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антидоро

Я работаю в магазине женской одежды. И, поверьте, полные женщины меньше комплексуют, чем худые...

Эх, жалко далеко магазин, где Вы работаете от места моего обитания laugh.gif А то б я пришла и посмотрела на закомплексованных стройных барышень.

А вот в нашем городе воинской славы smile.gif я со своим 50-52 часто слышу от худых и видимо по этому случаю ну оччень пафосных продавщиц (именно продавщиц, не путать с продавцами laugh.gif ) высокомерное: "На вас у нас ничего нет, у нас все вещи из Италии и только до 46-го размера".

Я правда сразу же спешу им пояснить, что спрашиваю не для себя, а для своей деревенской родственницы, у нее как раз 46. А для себя я у вас ничего покупать бы не стала, я собственно в Италии все беру, как раз как только новые коллекции выходят" laugh.gif

Но, блин, осадок остается, как ни крути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Плохо не то, что я главным в своей жизни сделала мужчину - я никогда не хотела быть движущей силой в отношениях, да и по жизни. Я не против патриархального уклада семьи. Плохо, что я таким сделала НЕ ТОГО мужчину, видимо.

Вы не поняли меня. Я о том, что нельзя мужчину делать главным в своей жизни. Любого. Даже самого-самого. Это зависимость называется. И многие проблемы именно из-за этого.

Никто не заставляет женщину быть главной в отношениях - это личное дело каждой семьи. Можно и не быть главной, но при этом быть самодостаточной. И тогда любые претензии мужа будут рассматриваться легко - прав-неправ, а как я к этому отношусь, а надо ли мне это? Понимаете?

А когда каждое желание мужчины воспринимается без тени сомнений, то это ненормально. Он захотел и Вы тут же хотите этого же. Бред.

И еще - мне кажется, что причина недовольства - и Вашего, и Вашего мужа - в другом. Полнота - так, причинка.

Сеньорита

Извините, если уж резковато местами, но хотелось бы-чтобы наши женщины научились именно ЛЮБИТЬ себя а не принимать любой и требовать того же от окружающих. 

Вы именно ТРЕБУЕТЕ от окружающих быть стройными. И начать любить себя. laugh.gif Про молодых женщин, которые

разложатся по сиденьям молодые еще женщины, для которых явно жареные котлетки важнее в жизни всего остального вместе взятого

вообще неприятно читать. Вам не приходило в голову, что может быть масса причин такой полноты, помимо любви к котлетам?

Категоричность - плохая черта. Избавляйтесь. smile.gif

Для справки - я уже не такая молодая, котлеты люблю. При этом у меня все норомально с формами. Сама не люблю, когда толстеют от лени. При этом считаю, что это личное дело каждого и нельзя всех подряд обижать своими взглядами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведите на голодный паёк, перестаньте ублажать

Дома нужен комфорт, а в семье понимание.

Понимание придёт? blink.gif

Вега Прайм

drinks_cheers.gif

Буду и питаться правильно. И ограничивать себя в еде. И тренировки прекращать не буду. Я хочу нравиться мужу. Мне приятно слушать комплименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация. На случай развода. Война с мужем будет. Точнее, будет скулёж на тему «да кому ж ты нужна, такая…» Будут попытки задеть, обидеть. Любой человек с трудом «добровольно» лишается того, к чему привык. И либо пересматривает свои взгляды на ситуацию, либо продолжает искать повод обвинить в этом кого-то другого. Вы не думали, что раздражение мужа со временем выльется на ребёнка? Он ведь сложный, слишком много проблем создаёт, и чем дальше, тем больше, а мужу отдых нужен, зачем ему дома проблемы? Сегодня ему полнота жены помеха, а завтра – да всегда можно найти повод.

А что муж толстую не хочет… Так при нынешнем уровне развития телевидения, печати и Интернета все давно в курсе, что при беременности меняется гормональный фон, да и прочих болезней хватает, знал же, что будет, и тут уж либо «растолстевшая» жена, либо наследник, то есть или ты хочешь ребёнка, или завяжи в узелок. Человек знал, на что шёл, и пусть не прикидывается тапком.

Цивилизация, у Вас родители есть? Друзья? Ведь есть же человек, который может Вам помочь, хотя бы временно. Родители, подружка? Работа есть? И что значит «пока мне ещё дают решать вопрос о совместном (раздельном ) житье? Вам некуда уйти? Крепостное право кончилось. Вам разборки с мужем дороже, чем состояние ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Вот Вы очень хороший пример с зубами привели. Возьмем наоборот - после родов у женщины "посыпались" зубы. Это как раз мой случай. А лечиться у нас не просто платно - это очень дорого. И женщина рада бы сделать себе "голливудскую улыбку", да денег на это в семье нет (это не мой случай, но знаю таких). И что изменится, если её вгонять в комплексы?

В чём трагедия? Почему не скинуть те несчастные 5 кг? И мужу приятно, и автор сама пишет, что себе не нравится.

Так, похоже, проблема в том, что просто так эти 5 кг не сбрасываются. Видя желание жены похудеть, помоги. Также, как и с зубами, дай ты денег, чтобы она к врачу сходила, а не впритык на продукты.

Я сознательно говорю о ситуациях, когда вторая половина хочет исправить свой "недостаток", но по каким-то причинам быстро не может это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июньское Солнце

По его словам, его беспокоит именно мой лишний вес.

Причем, муж милостиво соглашается не требовать моих "добеременных" 53 кг., а согласен на 60-63 laugh.gif .

А серьезно, он говорит, что его устраивает во мне все, кроме этого фактора. Я ж тоже далеко не идеал, ползающий за ним с тапками в зубах круглосуточно, но такого резкого неприятия в нем ничего не вызывает, с остальными недоразумениями, так или иначе возникающими в семейной жизни, мы справлялись и справляемся достаточно удачно.

Насчет секса: ему же 30 лет. У него "стоит", извините, по поводу и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивилизация

Плохо не то, что я главным в своей жизни сделала мужчину - я никогда не хотела быть движущей силой в отношениях, да и по жизни. Я не против патриархального уклада семьи. Плохо, что я таким сделала НЕ ТОГО мужчину, видимо.

Вы не поняли меня. Я о том, что нельзя мужчину делать главным в своей жизни. Любого. Даже самого-самого. Это зависимость называется. И многие проблемы именно из-за этого.

Никто не заставляет женщину быть главной в отношениях - это личное дело каждой семьи. Можно и не быть главной, но при этом быть самодостаточной. И тогда любые претензии мужа будут рассматриваться легко - прав-неправ, а как я к этому отношусь, а надо ли мне это? Понимаете?

А когда каждое желание мужчины воспринимается без тени сомнений, то это ненормально. Он захотел и Вы тут же хотите этого же. Бред.

И еще - мне кажется, что причина недовольства - и Вашего, и Вашего мужа - в другом. Полнота - так, причинка.

Сеньорита

Извините, если уж резковато местами, но хотелось бы-чтобы наши женщины научились именно ЛЮБИТЬ себя а не принимать любой и требовать того же от окружающих. 

Вы именно ТРЕБУЕТЕ от окружающих быть стройными. И начать любить себя. laugh.gif Про молодых женщин, которые

разложатся по сиденьям молодые еще женщины, для которых явно жареные котлетки важнее в жизни всего остального вместе взятого

вообще неприятно читать. Вам не приходило в голову, что может быть масса причин такой полноты, помимо любви к котлетам?

Категоричность - плохая черта. Избавляйтесь. smile.gif

Для справки - я уже не такая молодая, котлеты люблю. При этом у меня все норомально с формами. Сама не люблю, когда толстеют от лени. При этом считаю, что это личное дело каждого и нельзя всех подряд обижать своими взглядами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Понимание придёт?

Нет. Понимание не придет. Зажратость уйдет. А то слишком уж избаловала его жена.

Хотя, может и муж уйти заодно, если есть куда и к кому. Но вот какой смысл удерживать его всеми этими пируэтами? g.gif Но это уж дело хозяйское...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Извините, если уж резковато местами, но хотелось бы-чтобы наши женщины научились именно ЛЮБИТЬ себя а не принимать любой и требовать того же от окружающих.
Я так понимаю, что если вам, как зайчику трамвайчиком отрежет ножки так, что вы не сможете получать удовольствие в спортзале или дома от тренировок до наслаждения, то вы будете себе новые ножки отращивать?

Вы пишете всего лишь о деятельности на своё благо, а не о том, что принимать себя любой - это значит махнуть на себя рукой.

"Принимать себя любой" начинается с разумного понимания, что возможно поменять, а что не имеет для тебя смысла.

Зачем стройнеть для того родного и любимого, кто поставил тебя в ситуацию потери доверия? Если вы всё о мужьях и мужчинах в своём посте нервно беспокоитесь

У Цивилизации даже тело сопротивляется насилию над собой, а вы ей добавляете виноватости перед мужем

И у мужей тоже есть глаза, которые замечают стройные фигуры и мозг работает по аналогии- а вот у моей.... Как говорил мне один счастливо женатый муж ничего не заводит сильнее когда идешь по улице со своей такой родной женой и замечаешь восхищенные, а то и откровенно похотливые взгляды других самцов, а ты знаешь что эта женщина- ТВОЯ!!!
Ничего не имею против. Хотите быть для мужа в ряду дорогой и престижной иномарки - повышайте его самооценку вашим женским успехом среди самцов smile.gif

Обычно именно мужчины с небольшим мужским достоинством любят длинные и роскошные авто, представляя себя досужей публике

Если вы мотивируете своего мужа на любовь к себе вашим успехом среди других мужчин, вам не обязательно нравиться им всем. Достаточно одного-двух любовников, чтобы ваш муж осознавал, как вы сексуально успешны

Многими российскими женщинами любовь к себе почему то воспринимается исключительно как возможность махнуть на себя рукой после рождения ребенка и-или замужества и обязательное желание и готовность мужа ее такую на себя забившую принять и любить. Ежедневно наблюдаю как в автобусе разложатся по сиденьям молодые еще женщины, для которых явно жареные котлетки важнее в жизни всего остального вместе взятого. Что, у всех неизлечимые заболевания? Нет, элементарно лень и нежелание себя именно по настоящему любить.
Вы уверены, что это относится к автору с её параметрами 173/76 ?
хотелось бы-чтобы наши женщины научились именно ЛЮБИТЬ себя а не принимать любой и требовать того же от окружающих.
ИМХО Вам хочется любить только красивых вашему взору.

А мир состоит из людей разнообразных! Тем и хорош.

Давайте ещё и худых заставим усиленно и деятельно пережёвывать обилие вкусной и здоровой пищи, подгоняя их под физические стандарты здоровья красивого общества

Изменено пользователем Мое второе Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×