Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Травля ребёнка и мамы в детском саду.

Recommended Posts

Михайловна

ни одну такую запись, как бы она ни велась: в открытую ли или скрыто - в суде к рассмотрению не примут.

Ну почему же? Вон по ТВ сколько передач типа "Суд идет". И там адвокаты предоставляют записи с видеокамер и телефонов. Только заранее делают экспертизу, что запись не смонтирована и это подтверждается справкой специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об отобрании Настюши вопрос не стоит теперь ни в коей мере и что меня будут снимать с СОПа

Оля, как же здорово! Рада за тебя и Настюшку, но мне кажется, ты готова и дальше воевать. А стоит ли?

Мне нужна формулировка об ошибочной постановке на СОП, а не то, что я якобы исправилась, что это будет своего рода гарантией, что заведующая больше меня не тронет

Ты уверена, что сможешь добиться этой формулировки об ошибочной постановке на СОП? Может, не стоит биться, а оставить как есть. Ты не забывай, что ты бьёшься одна против всех, и если сейчас ты смогла добиться результатов, сможешь ли ты и дальше действовать в таком ритме?

Вон по ТВ сколько передач типа "Суд идет". И там адвокаты предоставляют записи с видеокамер и телефонов. Только заранее делают экспертизу, что запись не смонтирована и это подтверждается справкой специалиста.

В основном эти передачи создаются в России, и по следам тех дел, которые рассматриваются в наших судах. А у нас такие доказательства рассматриваются, а вот в другом государстве нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Мне кажется формулировка "снята как исправившаяся" даст простор для фантазии заведующей - Ольгу могут периодически наблюдать - так как все же получается она стояла на учете. А вот формулировка "по ошибке" может такой возможности и не дать - оснований возобновить постановку и наблюдения не будет. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Таманна

Читала веточку, очень переживала за Настеньку и ее маму.

Я тоже считаю, что надо обязательно добиваться формулировки "ошибочно поставлены на СОП".

Возможно, стоит пока просто дождаться, чтобы с СОП сняли с любой формулировкой, а потом добиваться, писать жалобы, настаивать на ее изменении.

Михайловна, удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот формулировка "по ошибке" может такой возможности и не дать - оснований возобновить постановку и наблюдения не будет. Как-то так.

А сможет ли Ольга добиться этого? Вероятно война продолжится, а ведь только-только всё стихать стало. Боюсь, что на данный момент нужно принять другую формулировку, и затаиться на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ,

А среди тех дам, которые к вам приходили зам.председателя КДН, которую вы тогда выручили была?

Да, она была. И начальница нашей районной опеки, которая тоже в курсе всей этой ситуации (у неё я, собственно, и просила независимую комиссию от опеки).

Но разъясню сразу. КДН и опека в деле с нужной формулировкой мне не помощники. Они могут только отписать заведующей, что у неё нет оснований держать меня на СОПе. Она, конечно, зашевелится, чтобы снять меня с этого СОПа. Но ведь 100%, что эта сво напишет так, как ей выгодно: что она поставила меня на СОП, что провела работу, вследствие которой я исправилась, и что она сняла меня с СОПа. Ещё и премию за меня, не приведи Господь, получит laugh.gif Поэтому начальница опеки подкинула мне координаты, куда надо обратиться с заявлением о снятии с СОПа по нужной мне формулировке. Потому что, кто бы что ни говорил, что СОП - это ничего страшного, постояли и снялись - это не так. Из базы СОПовцев фамилия однажды засветившегося никуда не исчезнет - 100%, что всплывёт при случае. Ну и да - это клеймо на всю жизнь и постоянная угроза оказаться на СОПе снова. А мне оно не надо.

Сталис,

Мне кажется формулировка "снята как исправившаяся" даст простор для фантазии заведующей - Ольгу могут периодически наблюдать - так как все же получается она стояла на учете. А вот формулировка "по ошибке" может такой возможности и не дать - оснований возобновить постановку и наблюдения не будет. Как-то так.

Всё верно.

Люська, спасибо) Но снятие с СОПа с любой формулировкой... сами видите, не вариант.

Таманна,

мне кажется, ты готова и дальше воевать. А стоит ли?

Да, моя радость smile.gif И выбора у меня, в общем-то, нет. Здесь или заведующая меня сожрёт, или я её. Она мстительная. И в покое она меня так просто не оставит. Садик менять не вариант, я уже писала, почему. Настюше нужен этот садик для здоровья, и точка! А что заведующая мне ещё припомнит всю эту катавасию, это и к гадалке не ходи.

Ты уверена, что сможешь добиться этой формулировки об ошибочной постановке на СОП? Может, не стоит биться, а оставить как есть. Ты не забывай, что ты бьёшься одна против всех, и если сейчас ты смогла добиться результатов, сможешь ли ты и дальше действовать в таком ритме?

Наташ smile.gif Ради Настюши я ещё не в таком ритме смогу действовать =) И буду, потому что оставлять ситуацию, как она есть, ни в коем случае нельзя, ты что.

Скрытый текст
Мамашу снова "носит по кочкам". Ровно с того дня, как ушла КДН и убралась угроза отобрания Настюши. Теперь опять скандалит, сегодня с утра даже в драку полезла. И - на тебе: как только я позвонила подруге с просьбой пожить с Настёной немного у неё, мамаша подняла визг, что, дескать, пусть только я попробую уйти - она тут же сообщит куда надо, что я уволокла ребёнка в какой-то притон. Понятно, крови пожрать хочет, сволочь. Господи, пусть бы она ею удавилась...

Я выдержу и у меня всё получится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выбора у меня, в общем-то, нет. Здесь или заведующая меня сожрёт, или я её. Она мстительная.

Оль, если бы за твоей спиной была поддержка - побороться бы стоило. Но ты и правда одна, мать в этом деле тебе не помощник. Она сегодня день за красных, завтра день за белых будет стоять. А ты одна, совсем одна, ну, что ты сможешь сделать, если заведующая не успокоится? Биться до последней капли крови? Ну да, возможность водить Настюшу в этот детский сад - это лучшее, что может быть для ребёнка с таким заболеванием глаз.

Но твои нервы кто вернёт? Ты сможешь всё выдержать, и не сорваться? Вот это меня беспокоит. Я, конечно, тоже за борьбу, но только если есть кто-то рядом. У тебя таких людей, увы, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна, эй, я не одна smile.gif Есть ещё Настюша, а т.к. мы - команда, то мы - большая сила bb.gif ))) Да ладно тебе, мне что, привыкать?

Вчера позвонила в исполком насчёт соц.жилья. И спросила о списках выдачи соц.жилья на текущий год (исполкомы каждый год составляют планы). Тётку, которая мне отвечала, чуть кондратий не хватил. Сквозь зубы она процедила, что списков город якобы не присылал (ага-ага, ещё по весне списки обещались), на что я ласково пообещала справиться обо всём непосредственно в городском исполкоме, и не дай Бог они эту информацию от меня утаивают. Тётка придушенным голосом попросила меня позвонить в понедельник...

Меня на всё хватит, как видишь smile.gif

Ты сможешь всё выдержать, и не сорваться?
И у меня нет другого выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё Настюша, а т.к. мы - команда, то мы - большая сила

Настюша ещё маленькая, будет улавливать твоё настроение, как все детки делают.

Ты не подумай, что я тебя отговариваю, или смотрю с пессимизмом вперёд, просто смотрю чуть дальше, и с другой позиции. Да и за тебя волнуюсь, силы они знаешь ли, не безграничны. Внутренние ресурсы надо чем-то пополнять, чтобы их хватила на всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Жуткая история. Вы большая умничка, за ребенка надо бороться. Добивайтесь, чтобы Вас сняли с СОПа с правильной формулировкой, я думаю, что все у Вас получится. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Мне нужна формулировка об ошибочной постановке на СОП, а не то, что я якобы исправилась, что это будет своего рода гарантией, что заведующая больше меня не тронет

Оля, ну ты понимаешь, что признать такую формулировку, это считай прилюдно признаться, что была ошибка. Ошибка в работе заведующей. А за ошибки наказывают. Ну вот скажи, сможет она из чувства гордости, подлости своей и боязни наказания признать свою ошибку? Да никогда! Поэтому биться будет до последнего. Так что не расслабляйся, у тебя еще много гадости впереди sad.gif

Тут только два выхода - один хорош для тебя, второй хорош для заведующей. Третьего я не вижу. И вероятность 50/50. Я искренне желаю тебе победы. Но из-за жизненного пессимизма плохо в нее верю, ты уж извини cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть. Настя, держим за Вас кулачки.

Когда я оформляла Аленку в логопедическую группу, то в садике собралась комиссия из РОНО. Ребенку 4 годика. Она ответила на все вопросы, посчитала грибочки на картинке(11 штук), прочитала стишок. Потом ей показали картинку-пучок овощей, и спросили, что это такое. Ребенок перечислил: картошка, морковка, свекла, лук, но не догадалась сказать, что все вместе это называется овощи. И не смогла произнести слово "экскаватор". И психолог из РОНО, не глядя на Аленку процедила:"Все ясно, социально запущенный ребенок".

До сих пор не пойму, с чего эта фря в очках сделала такой вывод. Может, потому что я была мать-одиночка? Кстати, проблем никаких не было, через месяц дочь вполне произносила все звуки правильно. Правда осадочек остался.

Изменено пользователем Мадлина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр,

Оля, ну ты понимаешь, что признать такую формулировку, это считай прилюдно признаться, что была ошибка. Ошибка в работе заведующей.

Оль, ну у них есть выбор. Либо признать ошибку, либо я буду бить на неправомерность её действий. Что хуже? smile.gif А неправомерность - это уголовное дело, между прочим. Тут зависит от того, как я выстрою свою линию поведения и насколько смогу донести до этих лощёных мерзавцев в мягких чиновничьих креслах, что я пойду до конца.

А за ошибки наказывают.
Ну вот поэтому я и строю из себя такую всепрощающую овцу, которая жаждет только покоя, и ничего больше. Якобы обмен: моё спокойствие на безнаказанность заведующей. Если они поверят в это, то должны пойти на договорённость. Не дураки же они не понимать, что иначе будет хуже. Ибо страшнее загнанной в угол женщины зверя нет biggrin.gif Так что - верь-не верь, а кулачки за нас подержи, пожалуйста lips.gif

Мадлина,

Когда я оформляла Аленку в логопедическую группу, то в садике собралась комиссия из РОНО. Ребенку 4 годика. Она ответила на все вопросы, посчитала грибочки на картинке(11 штук), прочитала стишок. Потом ей показали картинку-пучок овощей, и спросили, что это такое. Ребенок перечислил: картошка, морковка, свекла, лук, но не догадалась сказать, что это овощи. И не смогла произнести слово "экскаватор". И психолог из РОНО, не глядя на Аленку процедила:"Все ясно, социально запущенный ребенок".

На таких дур давно уже нужно было обрасти крокодиловой кожей smile.gif Ну попалась ненормальная, бывает) Настюша, когда проходила комиссию в реабилитационном центре (в специализированных садах назначается такая комиссия каждый год или два для подтверждения того, что ребёнок действительно нуждается в таком садике), тоже обломалась именно на слове "овощи" biggrin.gif Вот всё-всё назвала, а на овощах её заело. Также поперепутывала все падежи, с её речевых оборотов все дружно ржали. И ничего, всё отлично, дамы из комиссии, отсмеявшись, сказали, что у меня чудесный ребёнок, интеллектуально развитый, обладает нестандартным мышлением (а то cool.gif ), и как бы между прочим спросили, а не хочу ли я, чтобы Настюша позанималась с логопедом? Ну ясен пень, хочу! Так что со следующего года в нашем драгоценном садике ещё и логопед будет свою денежку отрабатывать.

Вам же просто посоветую не расстраиваться и выплеснуть тот осадочек куда подальше)

Лунный дождь, спасибо smile.gif Мы обязательно прорвёмся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Нет, нет, снятие с СОПа с любой формулировкой и нафиг не надо. Сколько еще вашей Насте до выпуска из садика осталось? Успеет еще крови попить, ежели не добьетесь нужной формулировки.

Вы молодец, что еще интересуетесь по поводу соц.жилья. Вполне возможно, что весь сыр-бор разгорелся не только из-за места в садике, но и из-за него тоже. В понедельник звоните обязательно.

Скрытый текст
Абсолютно нелогичная догадка: что если заведующая знакома с чиновниками, составляющими очереди на соц.жилье, и она таким образом пытается пропихнуть кого-то из "своих" в соц.жилье? или в сад? или в оба места сразу? Нет, ну не могла ж она только из-за того что вы на лапу дать отказались ЧЕРЕЗ ГОД начать травлю? Смысл это через год делать?

Еще вот

переезжаем жить к моим несостоявшимся свекрам, а они будут поднимать все свои связи и вваливать этим продажным тварям звиздюлей на президентском уровне...

Я не совсем поняла, словосочетание "несостоявшиеся свекры", но это ладно. Суть в другом: не помогут ли они вам добиться нужной формулировки для снятия с СОПа и навалять заведующей.

Мамашу снова "носит по кочкам".

О, боги! Ну, и мама у вас, уж извините. Она-то чего так? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ,

Я не совсем поняла, словосочетание "несостоявшиеся свекры"

Ну как. Был же несостоявшийся муж (слава те, Господи, что несостоявшийся notworthy.gif ), вот и несостоявшиеся свекры из той же оперы. Теперь немножко понятнее? smile.gif С бывшим мы вообще никаких контактов не поддерживаем, а вот с родителями его общаемся. НО...

не помогут ли они вам добиться нужной формулировки для снятия с СОПа и навалять заведующей.
Нет, не помогут. Не хотят они светиться, уж не спрашиваю, почему. Их право, впрочем. Да я и без них справляюсь пока.

Сколько еще вашей Насте до выпуска из садика осталось?
Ооо, три года ещё. Насте в августе будет всего четыре, она вот только-только из младшей группы вышла.
Успеет еще крови попить, ежели не добьетесь нужной формулировки.
Да 100%. Ну или ей кровососалку обломают) Увидим.

З.Ы. А о моей матери давайте не будем, пожалуйста... хорошо? Про её ненависть ко мне уже пол-форума в курсе, и мне совсем не хочется мусолить это лишний раз. Если уж совсем припрёт, напишу в соответствующую веточку, как её утихомирить хотя бы временно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Нет, не помогут. Не хотят они светиться, уж не спрашиваю, почему. Их право, впрочем. Да я и без них справляюсь пока.

Ну, что же? Их право, пусть и не светятся до поры до времени. Главное, что в случае чего, они вам готовы предложить посильную помощь.

Прорвемся, и

ей кровососалку
обломаем. Раз Насте еще так долго в сад ходить, значит надо заведующую пригнуть как следует, чтоб жизнь малиной не казалась.

В комитет образования, той истеричной дамочке вы не звонили больше? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оля, привет, я уже дома, но пока без связи, мама подсуетилась, надо восстанавливать себя в правах. Надеюсь, что завтра уже с утра буду в скайпе. А пишу с почты. Надеюсь. что ситуация у тебя пока стабильная. И время у нас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила сегодня письмецо от комитета по образованию. Ну, ответ был ожидаемым, конечно... smile.gif Суть его в том, что вы, дескать, Ольга Михайловна, действительно были на момент постановки вас на СОП такая кака, но под чутким воздействием замечательной заведующей такой-то вы исправились, и тыды, и тыпы. Диагноза "Дистрофия" Настюше якобы и не ставили вообще biggrin.gif (ну понятно, подчистили уже документацию).

В общем, я сейчас бегу корректировать ситуацию настолько, насколько смогу. Отпишусь позже. Пожелайте мне удачи!!!

Скрытый текст
З.Ы. Я сердечно благодарю вас всех за поздравления с Днём Рождения, просто физически нет ни сил, ни времени бегать по репкам и ставить спасибки blush.gif Просто знайте - я вам очень и очень благодарна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, же удачи вам, Михайловна!!!

А по самой ситуации - вот нигде в мире не встретишь такого бардака и круговой поруки в госучреждниях, как в бывших союзных республиках! Те предупредили, эти подсуетились и вот уже Михайловна "сама виновата, а мы вас перевоспитали"! Слов нет mad.gif . И обидно, что о реально нуждающихся в помощи детках узнаем лишь из новостей, когда они в больнице или (не дай Бог!) погибли, а вот Михайловну действительно травят и пытаются загнать в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

вы, дескать, Ольга Михайловна, действительно были на момент постановки вас на СОП такая кака, но под чутким воздействием замечательной заведующей такой-то вы исправились

Чего??? eek.gif Товарищи, я сейчас челюсть потеряю. А про то обращение, которое вы еще в феврале им направили, комитет образования вам ничего вразумительного ответить не может, интересно?

Конечно, рука руку моет, как же еще. Прямо зла не хватает! ranting.gif

Михайловна

Жаль, что вы документ с диагнозом "Дистрофия" не сфотографировали, и протокол осмотра квартиры, где антисанитария была вписана. wink.gif Тогда бы точно не отмазались они.

Михайловна

Что сказать, держитесь! Вы счастливая, у вас доченька хорошая и уже никто ее у вас не отберет. Пусть вам и дальше счастливая звездочка светит!

Но от действий чиновников, "я фигею, дорогая редакция!" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не твари ли?! Слов цензурных нет, чтоб передать, как у меня крыша закипает от Олиных приключений...

Оль, я понимаю, что тяжело, но если сейчас не попробовать добиться того, что нужно тебе, то потом долго под этим Дамокловым мечом придется жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я smile.gif Вернулась только что с этих разборок ухандоканная донельзя, но, в принципе, довольная) Заявление о снятии меня с СОПа с нужной мне формулировкой таки приняли (ещё бы, после официальной регистрации-то brows.gif), правда, параллельно выдурили мне пол-мозга, но это дело десятое)

Моя папочка с документами им, конечно, не понравилась (и то, там были далеко не все). Подождём, как они ответят мне по закону и КАК снимут с СОПа. Всё, долго писать не могу, я действительно ужасно вымотана и хочу спать, спать, спать...

Ха) Зато меня там заверили, что я получу своё жильё))) Я спокойно ответила, что я в этом даже не сомневаюсь wink.gif

Окончательно радоваться, конечно, рано. Моя формулировка для них всё же чертовски неудобна, т.к. они понимают, что придётся кого-то наказывать: ошибка есть ошибка. Но всё же лучше, чем неправомерность... Искренне надеюсь, что на сей раз я донесла до них свою мысль хорошо... что если не будет мне моя формулировка, я пойду до победного.

Спасибо вам всем за поддержку большое! Прямо и не знаю, что бы я без вас делала и как держалась бы...

З.Ы. ТД, оно всё не зря, конечно smile.gif Любое испытание зачем-то да нужно. Только... учитесь читать внимательно, что ли...) Что растёт, откуда растёт и куда... Лень объяснять в стописятый раз, правда, я ж не попка-попугай, да и нет желания, если честно... В общем, извиняйте сердечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заведующая подкараулила меня у детского садика и любезно пригласила на совет профилактики: якобы они собираются снимать меня с СОПа. В общем, дама хочет тихо срулить с этого дела и выдать мне формулировочку, будто бы я исправилась. А в понедельник комитет образования даст мне ответ, мол, Ольга Михайловна, вас с СОПа сняли, какие претензии?

Да, ожидаемо, в принципе... но как же по-скотски sad.gif

Девочки, хелп helpsmilie.gif Мне катастрофически нужен сопровождающий на завтрашний совет профилактики к 14:00. Буду драться за нужную мне формулировку, но боюсь, что не отобьюсь от них одна, да и налжесвидетельствовать они могут против меня как им вздумается... Кто сможет подойти со мной в садик, напишите мне, пожалуйста notworthy.gif Вкусные блины собственного приготовления в благодарность обещаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский городовой. censored.gif А если не пойти? Заболеть, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна, проведут без меня тогда. И 100% сделают всё, что им вздумается. Это не КДН, которое можно отложить, лишь написав заявление. Заведующую уже припекает, и она не будет откладывать заседание. Напишут, что не явилась, и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×