Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Травля ребёнка и мамы в детском саду.

Recommended Posts

Михайловна

Я чем больше читаю о вашей истории, тем больше мне вспоминается анекдот.

"Клава, я фигею! - А я не Клава! - А я все равно фигею...." (только вместо "фигею" непечатное слово)

А той зам.председателя КДН позвонить и с ней посоветоваться, как себя вести с заведующей, не?

Еще было бы неплохо обратить внимание на то, что первый акт осмотра вашей квартиры был составлен неправомерно - завалились поздно, без предупреждения, без разрешения и понаписали там черте-что. "Дистрофия" якобы вдобавок. wink.gif

Оооох, почему я не юрист, и не в Беларуси??? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ,

Еще было бы неплохо обратить внимание на то, что первый акт осмотра вашей квартиры был составлен неправомерно - завалились поздно, без предупреждения, без разрешения и понаписали там черте-что.
У меня есть на это опровергающие документы, свидетельствующие о том, что у меня в квартире всегда было чисто и что у Настюши всегда были хорошие условия для жизни. То, как они заявились, уже дело для суда, а мне не до судов сейчас, мне бы слиться с этого СОПа - но так, чтобы эти твари нас с Настюшей больше не трогали.
А той зам.председателя КДН позвонить и с ней посоветоваться, как себя вести с заведующей, не?
Нет smile.gif Она уже играет так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Не забываем, что она под исполкомом ходит, а кто вознамерился лишить нас жилья? Правильно, исполком smile.gif В общем, эта тётка мне не советчик. Хотя своё главное дело она уже сделала. Отложила КДН (что дало мне время) и расписала меня в своём акте под хохлому, какая я хорошая. Но играть на моей стороне она не будет.

Девочки, срочно нужна присутствующая группа поддержки на завтра! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, люди... Доигрывать сегодня заведующей свой спектакль в одиночку, без благодарного зрителя в моём лице. Вчера внезапно заболела Настюша. Температура под 39, кашель, сопли - полный набор. Почти всю ночь скакала вокруг неё, сбивала температуру - а она всё равно лезет и лезет, бедная зайка cry_1.gif И я хожу с синими кругами под глазами, не спала совершенно.

Пропади она пропадом, эта заведующая.

Скрытый текст
А может, мне и не надо было при этом присутствовать?.. Всё равно ж эта гадина настроена делать свою формулировку (а так просто лишний раз ноги бы об меня вытерла...)

Ладно, поквитаюсь позже, раз она по-хорошему не хочет, вот только Настюшка выздоровеет. А то совсем расхворалась, да что же это такое sad.gif

Ушла лечить зайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затея, лучше прочитайте внимательно.

Михайловна сейчас, как на минном поле - шаг влево, шаг вправо и каждый продумывает на пять шагов вперед.

В суд подавать будет после того, как добьется чего хочет (если будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вчерашнем совете профилактики меня сняли с СОПа. Воспитательница рассказала. В ходе заседания заведующая не уставала повторять, какую долгую работу она проводила, как я под её воздействием исправлялась и как велики её заслуги. Зря она это, конечно. Но, может, оно и действительно к лучшему оказалось, что меня там не было, когда она разыгрывала этот фарс... мало ли, брякнула бы что-нибудь язвительное, о чём пришлось бы пожалеть потом blush.gif

Значит, после выздоровления Настюши буду драться за отмену этой формулировки и назначение нужной мне. Тем более, сейчас, когда я уже не на СОПе, это сделать проще.

З.Ы. Я, конечно, не сомневалась, что среди сочувствующих людей обязательно найдётся кто-то, кто, трусливо прячась под анонимкой, ляпнет что-то вроде: "Сама виновата"... Поэтому, дорогая моя ПТ-землячка, я от всего сердца желаю вам на собственной шкурке прочувствовать, что такое мощный пресс Системы, а потом, измотанной борьбой с ветряными мельницами, присмотреться к себе - ну а вдруг вы сами виноваты? wink.gif

Ну может, вас засудят на пустом месте... в нашем милом государстве всякое может случиться) Не забудьте потом меня вспомнить! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Значит, после выздоровления Настюши буду драться за отмену этой формулировки и назначение нужной мне. Тем более, сейчас, когда я уже не на СОПе, это сделать проще.

Вам решение выдадут под роспись?

Подготовьте сейчас формулировку, что вы напишите вместо "дата-подпись".

Чтоб подготовить первую бумагу для суда.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка,

Вам решение выдадут под роспись?

Нет, просто отошлют по почте. Мол, Ольга Михайловна, мы вас сняли с СОПа, получите наше решение и заткнитесь, и не пишите больше никуда.

Вообще, воспитательница рассказала мне очень интересные вещи. Заведующая подстраховалась, конечно. Потому что ходатайство о снятии меня с СОПа подавала не она (которая ставила, между прочим), а... воспитатели Настюшиной группы. Причём одна из воспитательниц 5 месяцев была на больничном (то бишь, когда затевалась вся эта катавасия, её даже близко в саду не было), и Настюшу она в группе видела от силы недели две, если не меньше (мы же часто сидели на больничных). Тем не менее, она якобы наблюдала, как я исправлялась, и подписала ходатайство. Сама себя подставила, получается?..

Другая воспитательница с 1 июня находится в отпуске. Но подписать ходатайство она пришла, и на совете профилактики тоже была. Примечательно, что за всё время нахождения меня на СОПе это был первый совет профилактики (по бумагам заведующей, может, и больше smile.gif ) Объяснили воспитательницы своё поведение тем, что "Наше дело маленькое, что нам сказали, то мы и сделали". Ну-ну...

Спасибо за поддержку, девочки! Мы прорвёмся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А выставленную формулировку можно как-то обжаловать?

Понимаю, что нужно, для того, чтобы больше не приставали, но может, того - с тем что есть сразу в суд? Просто что-то мне кажется, что добиться замены формулировки будет сложнее, чем снятия с СОПа (не слушайте меня, пессимизм так и прет)

Примечательно, что за всё время нахождения меня на СОПе это был первый совет профилактики (по бумагам заведующей, может, и больше

С этими бумагами надо поступить так же как со списками КДН в тот раз. Сфотографируйте, лишним не будет. wink.gif

Как Настя? Поправляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ, спасибо, Настюше уже лучше. Два первых дня держалась температура 39, я уже на *овно исходила, подняла на уши всех врачей, даже скорую вызывала. В очередной раз выслушала, что я заполошная мамаша biggrin.gif , т.к. ничего серьёзного, к счастью, нет. Сейчас ребёнок уже носится по дому электровеником, кашляет, правда, но температуры как таковой нет. Пока посидим на больничном.

А выставленную формулировку можно как-то обжаловать?
Конечно. Этим и займусь, когда Настёна пойдёт в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ну, Слава Богу, что дитя выздоравливает. Вот пойдет в садик, там и разбирайтесь.

Удачи вам и доче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оля, я бы, наверное, наняла адвоката и подала в суд. И иск бы ещё выдвинула на моральную компенсацию. И даже не сомневаюсь, что выиграла бы его. В суде тоже люди сидят, у которых есть глаза и которые могут отличить нормальную мать, тем более (!) маму-одиночку, которая воспитывает ребенка-инвалида (это ж вообще грех какой такое бесчинство творить!) от асоциальной мамаши.

Ты очень хорошо выглядишь, просто красавица. Настя тоже ухоженный, развитый ребенок.

Вся эта мерзкая история шита белыми нитками. Адвокат красиво и внятно донесет это до суда. Я не знаю сколько это будет стоить, но думаю, что надо узнать. Как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я не верю в справедливый суд. Выигрывает тот, у кого есть деньги. Печально, но это так. Вдобавок, суд может длится годами. Например, мой муж судится с бывшими работодателями. Причем судятся все простые работники, а не только он один. Суд уже идет второй год. И конца-краю нет. Хотя тоже все шито белыми нитками. Но подкупают судью те, у кого есть деньги. Се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр, Олечка, я тоже не особо верю smile.gif Особенно против Системы. НО в сочетании с определёнными действиями успех возможен.

мой муж судится с бывшими работодателями. Причем судятся все простые работники, а не только он один. Суд уже идет второй год. И конца-краю нет. Хотя тоже все шито белыми нитками.
Оль, может, дело в адвокате? Знаю несколько случаев, когда зарвавшихся работодателей в суде натягивали будь здоров... Ну а я пока настроена только на победу. У меня нет другого выхода - сожрут.

Хочу отметить также, насколько помогла мне морально ваша поддержка, девочки (и мальчики тоже smile.gif ). Одно дело - когда ты подавлен и ни на что позитивное не настраиваешься, и совсем другое - когда танком прёшь вперёд, такой настрой очень смущает вражин laugh.gif

З.Ы. Да, я ожидаю халявной квартиры smile.gif Если вдаваться в суть, конечно, не халявной, а положенной нам с Настюшей по закону - но ежели кому-то нравится называть её халявной и факт того, что люди помогли ребёнку с операцией 3 года назад, мешает ему спать, это его личное дело, никто ж не запрещает думать иначе и плеваться говном под анонимкой... Если кого-то жаба жмёт по этому поводу, я соболезную, но ничем не могу помочь. И если люди от этого бесятся, то кому от этого хуже - мне или им? smile.gif Здоровье - оно от бессильной злости не прибавляется.

"Слова - ветер" (с), не забываем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Да, я ожидаю халявной квартиры  Если вдаваться в суть, конечно, не халявной, а положенной нам с Настюшей по закону -

Михайловна

Не обращай внимания, Оль.

Вы с Настей имеете ПОЛНОЕ право на социальное жилье. Бюджетные деньги в первую очередь должны тратиться на такие категории граждан. А у нас Дворцов спорта понастроят, ладно бы там, где это реально необходимо и окупится, тротуарной плитки шириной с проезжую часть положат, там где полтора метра достотачно. На это деньги есть.

Что тут говорить... Не дай Бог глупым женщинам хлебнуть твоих проблем. hmm.gif Пусть у всех дети будут здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимания, Оль.
Галочка, дорогая smile.gif И все девочки, расстраивающиеся из-за того, что я расстраиваюсь (о завернула)). Я таки НЕ расстраиваюсь. Поясню. Если кое-кто еле дотерпел сутки, чтобы прискакать с очередным высером в репку - тут, по-моему, уже не переживать нужно laugh.gif

Если ты идёшь, к примеру, на медведя, разве ты обращаешь внимание на обгавкивающую тебя мелочь с обочины? Вот и у меня совсем другие заботы, чтобы концентрировать внимание на чьей-то злобе. И, кстати, данные дамы, сами того не подозревая, оказывают мне бАААльшую услугу smile.gif Благодаря их репным войнушкам я получаю в ответ вашу поддержку и с огромным удовлетворением понимаю, что меня здесь таки любят - и это взаимно blush.gif

Получу квартиру - забомбим форумскую встречу и покажем фотки - пусть порадуются женщины =)

*****************************************

Настюшу сегодня к врачу не повела. Ещё покашливает. Вот это обидно sad.gif

Ответа на моё заявление в комитет образования тоже пока не поступало. Ждём-с. Но уже подходят сроки. Если что - буду трясти их там за яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Было б на что обращать внимание, господи! laugh.gif Я так рада, что вы с юмором относитесь. Все правильно - вам нужно, вот вы и берете нужное, причем законное, не то что некоторые *вроде вашей заведующей, ага wink.gif *

Ответа на моё заявление в комитет образования тоже пока не поступало. Ждём-с. Но уже подходят сроки. Если что - буду трясти их там за яйца.

А на самое-самое первое заявления, еще от февраля, тоже так и не ответили? Ну, ну. Может, там просто пересидеть надеются? Или надеются, что после снятия с СОПа вы не придете больше? Наивные, однако.

Настюшу сегодня к врачу не повела. Ещё покашливает

Пусть выздоравливает быстрее и начинает опять ходить в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюньскаЯ

Было б на что обращать внимание, господи!

Вы молодцы, а я за Ольгу каждый раз обижаюсь до слез просто. Там клюют, тут клюют, что за...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

а я за Ольгу каждый раз обижаюсь до слез просто. Там клюют, тут клюют, что за...
Ну, тут главное, как сама Михайловна это все воспринимает. Мне тоже "за державу обидно", скажем так. А еще прямо не верится в то, что вообще возможна такая чудовищная несправедливость: у хорошей мамы ребенка могут просто так забрать, а чтобы лишить родительских прав какую-нибудь бичиху никто и не почешется. Но практика доказывает обратное.

Михайловна

Вы с Настей выздоровели? Как там продолжаются "боевые действия"? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки (и мальчики smile.gif ) Решила, что не худо бы и отчитаться, а то совсем забросила любимый форум, нехорошо...

Я с небольшими новостями. Настюша уже давно выздоровела и бегает в садик. По словам воспитательниц, уверенно лидирует в группе (даром что самая маленькая по возрасту) и заставляет подстраиваться под себя и опытных работников сада. Но её никто не трогает и никто не обижает, а это главное!

Я устраиваю массированные атаки на исполком своего района насчёт жилья. Повадилась ходить к ним максимально часто и брать официальные бумажки с номером своей очереди. А что, я хочу контролировать движение этой очереди, а потом сверим, как оно на самом деле cool.gif Они раздражаются, но дают. И говорят уже: "Да не нервничайте вы, Ольга Михайловна, БУДЕТ вам ваше жильё!" Улыбаюсь, спрашиваю, как скоро. Отвечают, что не знают. Развожу руками и говорю, что ничего не поделаешь, "А выдайте мне ещё справочку, пожалуйста..."

Интересно, возьму я их измором или нет?.. Тем более, что они знают уже, что от меня можно ожидать любой пакости в виде симпатичной жалобы... Посмотрим.

Две недели назад я написала письмо в прокуратуру с обжалованием формулировки снятия меня с СОПа. То есть, уже вот-вот... скоро должны ответить. Заведующая бегает по садику с перекошенной рожей, сегодня даже не удостоила меня своего "Здрасте" biggrin.gif Воспринимаю это как добрый знак, ибо до этого заведующая всегда была убийственно вежлива, я всё думала, кто из нас перещеголяет другую в любезности... а тут вон оно как, Михалыч. Ну, дай Бог. Чтобы всё было по-моему.

Впредь обещаю надолго не пропадать и держать вас в курсе происходящих событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михална, держим кулачки. Желаю Вам побыстрее квартирку получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна, спасибочки smile.gif А как я сама себе этого желаю, кто б знал biggrin.gif

Ой, меня сейчас и напугали... Звонит мне рыдающая воспитательница... Подменная - наши-то в отпусках все. Я, как услышала этот плачущий голос, так и стекла по спинке стула, и сердце в пятки уехало.

- Ой, Ольга Михайловна, у нас такое случилось, такое случилось!..

- cold.gif Что???

- Ой, Ольга Михайловна, Настенька...

У меня всё внутри холодеет, я закрываю глаза и начинаю медленно считать до десяти, чтобы не сверзиться со стула.

- Да что случилось, говорите!

- Настенька... разбила коленку!

Глаза открываются, я недоумённо смотрю на телефон.

- И всё?

- Нет! Я отвела её к врачу, она сделала записи во всех журналах, я уже написала объяснительную, поверьте, я за ней во все глаза смотрю, а тут недогляделааа...

Я продохнула... и наругала её от души. За то, что она меня так перепугала. Пришлось объяснить бедной женщине, что я не монстр, что меня надо так до дрожи бояться, что ВСЕ дети расшибают себе коленки и локти - а от неугомонной Настасьи ждать чего-то иного глупо и недальновидно... Ничего не сломала - головой не ударилась - с глазками всё в порядке - и хорошо. А она со своей стороны среагировала правильно, что отвела детку к врачу и ей обработали ранку. Кроме того, по её словам, Настюшка сейчас носится с детьми как ни в чём не бывало и чувствует себя превосходно. В общем, получилось так, что это я успокаивала воспитательницу, а не она меня biggrin.gif

Однако, навела я там шороху, а smile.gif Хотя ещё бы: в саду прокурорская проверка, а "спорный" ребёнок расшибает себе там колени, есть от чего задёргаться))

Скрытый текст
А ещё я заведующей, походу, сорвала отпуск... Её не было несколько дней, я так и подумала, что она взяла, поди, билетики и умотала куда попу греть... надо ж отдохнуть от трудов праведных по выявлению среди одиноких мамашек детей-инвалидов асоциальных элементов... а тут на тебе, подарочек. Вот и бегает сейчас бледная аки спирохета и злюююющая! Хе-хе. Злорадничаю, да... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила опять воспитательница biggrin.gif Отчиталась, что Настюше ещё раз обработали ранку на коленке, она, как и в первый раз, пыхтела, но не плакала (моя мужественная девочка bb.gif ) И снова начала меня уверять, как она смотрит за детками и какой виноватой себя чувствует, что недоглядела за Настенькой. Мне даже неловко, что она так передо мной оправдывается, честное слово... от бы заведующая так пооправдывалась за всё, что сделала нам blush.gif

Левкой, smile.gif А я-то всё гадала, что за ПТ так настойчиво на протяжении дооолгого времени убеждает меня же в моей якобы злобности) А тут - такие выражения знакомые, да один в один!..

Галочку забыли поставить, понимаю. Ну, бывает.

Я почитала ваши посты. Сколько ж только говна и двуличности в вас, оказывается, мда...

Чудны дела Твои, Господи smile.gif

******************************************

Ну и раз зашла такая тема... Хочу объяснить кое-что тем, кто всегда поддерживал меня. Если бы я сказала, что мне жаль эту заведующую - я бы слукавила, а я всё-таки хочу быть честной во всём. Мне её не то что не жаль - напротив, я была бы рада, чтобы эта женщина, которая попила немало крови у меня и у моей Настёнки и стоила нам кучу нервов и слёз, получила по заслугам. Может быть, она получит не сейчас, может быть, я об этом не узнаю даже. Но не сомневаюсь, что таки получит, и да - это будет не удовлетворение моей мифической злобности (видать, бабоньки отражение своё видят в своих же постах biggrin.gif ), а справедливость. Ну как-то так.

Не судите строго smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Не собираюсь заниматься флудом, но я вообще впервые высказалась по данной теме. Ваши проблемы не самые глобальные. Так что поищите ПТ среди своего окружения.

Скрытый текст
и проверьте свою почту

А по части говна можно поспорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой, я на вас не обижаюсь, на самом деле. В конце-концов, вы мне никто, чтобы переживать за ваш моральный облик. Вы прокололись - я отреагировала и забыла. Слишком уж много времени у меня занимают мои дела и моя Настя, чтобы зацикливаться на подобных вам - анонимно гавкающих из-под лавки. Слова - ветер, а носящие этот ветер собаки мне безразличны, потому что, опять же, они мне никто. Вот если бы близкий человек ударил - тогда да, было бы больно...

Так что поищите ПТ среди своего окружения.
Среди тех, с кем я общаюсь вне рамок форума, НЕТ любителей ударить в спину. И я этому очень рада smile.gif Обычно я мешаю жить не пойми каким левым людям, которым я лично ничего плохого не сделала. Но это уже мелочи, отрыжки виртуальной жизни, так сказать) И кто так усиленно жалеет заведующую сейчас... Ну что я могу сказать smile.gif Кроме того, что они такие же, как и она?)
А по части говна можно поспорить...
Спорьте на здоровье, только не здесь. Будьте любезны, не появляйтесь больше в этой темке, тут уже прошу вас чисто по-человечески. А в репу - сколько угодно smile.gif

Поехала за Настюшей, буду вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна дорогая, понимаешь, что легче всего пожалеть и порыдать, чем порадоваться. Вопрос еще и в том, сколько зла принесла бы заведующая, уверенная в своем всемогуществе и безнаказанности, другим мамам и другим детям.

Кто-то должен был остановить зло, чтобы оно не множилось. Считай, что это ты. rus_flag.gif

Тут должен был быть флаг "Погони", но не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×