Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20-й номер «Моей Семьи» подписан главным редактором и готовится к печати. Встреча с читателями назначена на 21 мая.

Увидимся!

post-4-1337329105.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часом не Сьюзен Бойл позирует с обручами? laugh.gif С интересом почитаю о Щеголеве.

В Кармелите он прекрасно представил образ романтического злодея. Да и вообще роли дамского угодника это для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка на обложке просто прелесть! clap_1.gif Рабочая неделя была напряжённая, настроение не очень хорошее, а как увидела задорную тётеньку с обручами, так и настроение улучшилось! Спасибо редакции за позитив! biggrin.gif

Заинтересовал анонс, интересно будет проверить свою готовность к красивой жизни и помечтать о ней, а также узнать что же женщинам надо выплакать. g.gif Надеюсь, на следующей неделе наша служба доставки не подведёт и в понедельник газета будет в продаже, а то на праздничных неделях только к среде появлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фотография дамы с обручами... Здесь бы один покрутить blush.gif

Очень позитивное фото wink.gif Да ещё и девок в рощу приглашают music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю "Мою Семью"! Где еще, у какого издания такие замечательные обложки?! Подходишь к киоску, а на тебя со всех сторон глядят отфотошопленные модели и звезды. И только на обложке "Моей семьи" - каждый раз картинка, от которой хочется жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

как увидела задорную тётеньку с обручами, так и настроение улучшилось!

Вайра

Да, фотография дамы с обручами...

Знаете, а мне показалось, что это толстенький объевшийся мужчина. g.gif Или какое-то бесполое существо. Ну никак не женщина. Но обручи крутит хорошо! clap_1.gif

Цветок папоротника

Где еще, у какого издания такие замечательные обложки?! Подходишь к киоску, а на тебя со всех сторон глядят отфотошопленные модели и звезды. И только на обложке "Моей семьи" - каждый раз картинка, от которой хочется жить!

Замечательные слова. "Звезды" требуют от издательств, чтобы не было морщинок, чтобы размер был модельный. wink.gif

А нашу обложку я всегда жду с нетерпением. Обычно всегда смешная, веселая и с изюминкой. Больше всего из последних запомнилась собачья мордочка и оранжевое настроение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У толстушек, как видимо, есть эталон полноты.

Если обруч надела, а он как раз - значит всё - пора худеть!

А барышня с обложки радостная какая!

Обручи-то не давят!

Свободны!

Значит - впереди вкусняшки - пироги да пончики

Жизнь удалась!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела новый номер, и испугалась - моя фотография на обложке, но я не кручу обручи, я о них только мечтаю. Очень уж похожи мы с этой женщиной! Кто не верит, посмотрите в "Фотографиях форумчан", особенно похожи, где я из травы выглядываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая обложка замечательная! thumb_yello.gif

Вот такие незакомплексованные тётечки-оптимистки мне по душе. Такая на лавочке сплетничать не будет. Такая - с песней, вперёд и выше. И не возраст не комплекция ей помехой не будут. Наш человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда начинаю читать газету с рубрики "Хочу всё знать". В номере 20 нас ждёт тест "Готовы ли вы к красивой жизни". К сожалению из- за того, что в ответ вкралась опечатка, мы так и не узнаем, кто же является обладателем самой большой яхты в мире. ( Ответ "д", а вопросы а,б,в, г). На самом деле самая большая яхта в мире до недавнего времени была "Пеларус", а сейчас "Еклипс" и обе принадлежат губернатору Чукотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, только не кидайте в меня помидорами. Я не знаю, кто такой Максим Щеголев. И надо бы про ад тоже почитать. Интригует. Ну, а пока буду зачитывать номер 19 до дыр. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Я тоже не знаю, кто такой Максим Щеголев. Будем расширять кругозор. Вот интересно проверить, готова ли я к красивой жизни... Скорее всего нет, да и не светит она мне. Да и надо ли?.. Как говорил кот в небезызвестном мультике: "Нас и здесь неплохо кормят". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала в яндексе имя Максима Щёголева и обалдела. Он снялся в полусотне фильмов, но как то не запомнился. И названия фильмов знакомые:"Моя прекрасная няня", "Кармелита", "Хиромант".Может быть роли эпизодические? Почитаем.как он оккупировал женщину,скорее это нужная информация для мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу красивой жизни. Не хочу деградировать. Хочу остаться человеком для всех, а не для избранных. Да, я не хочу работать. Потому что фанат природы. Хочу жить у моря, хочу на даче шуршать.

Но, что поделать, работа есть работа. Так устроили власти нашу жизнь. Зарплаты специально маленькие, чтоб мы не могли накопить и за пару лет до пенсии уволиться. Так что буду работать. И очень сильно ждать пенсии.

Но красивая жизнь мне не нужна. К такой жизни нужна или привычка от воспитания с детства в богатстве, или наглость. У меня нет ни того, ни другого. Но, красиво жить не запретишь. Пусть живут biggrin.gif

Очень хочу почитать 27 страницу, где об этом пишут. Интересно, что там за страсти в статье biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая покажи личико

Очень грустный рассказ. Оставляет после себя двоякое впечатление. Вроде и молодец Профессор помогал Рыжей, но в минуту отчаяния так и не смог помочь... Хотя помог ли бы, если метастазы уже в легком.. Как жаль, что она с ним не объяснилась, не рассказала о своей болезни. Вряд ли бы это изменило исход болезни, но на душе у обоих было бы значительно легче. А в итоге она ушла из жизни с ощущением одиночества и беспомощности, и он будет очень долго терзаться чувством страшной вины.

Спасибо Владимиру Гуду за такой рассказ. Заставляется задуматься о том, что люди сами создают сложности, и какие необратимые последствия это влечет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Вроде и молодец Профессор помогал Рыжей, но в минуту отчаяния так и не смог помочь...

Рассказ мне тоже понравился, а вот сама Рыжая нет. Не люблю я людей с подвывертом. Она и в молодости такая была, и в не в молодости такой осталась. Такое ощущение, что обиделась на жизнь за то, что та не приподнесла ей известность, денег и принца на блюдечке с голубой каемочкой.

Что мешало этой Рыжей нормально обратиться за помощью, обрисовать свою ситуацию? Ей же не деньги нужны были, а помощь врача. В общем, надо быть проще с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совершенно потряс рассказ Пророчество Рэя Брэдбери. Когда пролистывала новый номер, я зацепилась глазами за страшные фотографии, увидела имя одного из любимых своих писателей и уже не могла оторваться от этой страницы. Страшную реальность предвидел писатель. И всё ведь угадал - и бешеный темп жизни нашей, и безграмотность многих, и переход от глубоких размышлений к бездумным развлечениям, и даже вот эти костры из книг.

Я, наверное, в глазах своих нынешних учеников безнадёжна в своей архаичности. Отец научил меня читать в очень раннем возрасте, приучил бережно относиться к книгам, и я искренне до сих пор считаю, что лучший подарок - книга. Домашняя библиотека собирается десятилетиями. Из Молдавии и Азербайджана в советские времена я, дурочка, вместо сувениров и новых шмоток тащила чемодан книг - местные типографии печатали дефицитные у нас издания. И так же, как автор рассказа, спасала выброшенные книги. Мой любимый томик Куприна - с немного разбухшими страницами - подобран под дождём на улице. Это мой раненый, но спасённый товарищ.

И в последнее время я тоже всё чаще и чаще вспоминала "451 градус по Фаренгейту". Сократили библиотеку в нашем городке. Культурные заведения нынче непопулярны. Сейчас прохожу мимо пустующего здания (нового ничего там не организовали - ломать-то - не строить), и чувство у меня, что сократили не библиотеку - сократили моё детство и юность. Большое количество книг передали не школе, не библиотеке Дома культуры в соседнем городе, не раздали жителям - а тоже - сожгли!

Вообще-то все книги передали соседней воинской части, а в приехавший грузовик всё не уместилось. Вот и жгли оставшиеся за бортом томики классиков, подписные издания, подшивки "Юности" и "Иностранки". Страшно. Когда я узнала об этом вандализме от заведующей воинской библиотекой, то спросила - почему не сказали жителям? Пусть бы разобрали по домам хорошие книги - а ценителей их всё равно ещё много. В ответ услышала - нельзя, был приказ сжечь!

Брэдбери это знал!

А через полгода история повторилась. Теперь сократили и воинскую часть. Мне страшно было спрашивать о судьбе библиотеки у заведующей, которая при встрече отводила глаза. У них, военных, приказ... И, честное слово, я впервые в жизни пожалела, что не умею - страшно выговорить - воровать. Я бы потихоньку вынесла хоть часть приговорённых к смертной казни книг и тем спасла бы их жизни для кого-то, для тех, кому живое общение с шуршащими страницами дороже иных занятий.

Возможно, я излишне драматизирую. Ведь я сама, например, почти разучилась писать - мне в сто раз проще и быстрее набрать текст на клавиатуре, чем выводить предложения шариковой ручкой. Я теперь не могу выдать свои эмоции и состояние души неровностью почерка, зачёркиваниями, исправлениями. Я тоже в этой всё ускоряющейся гонке. За чем? За временем? Ведь мы, как белки в колесе, чем быстрее бежим за ним, тем быстрее крутится барабан колеса, и тем стремительнее ускользают от нас радости жизни. Такие, как вдумчивое вчитывание, понимание, единение с Книгой.

Взволновал меня рассказ Елены Марценюк, всколыхнул покрывающуюся ряской душу. Спасибо за это. И я поражаюсь очередному совпадению - сегодня утром в дорогу взяла перечитать "Вино из одуванчиков" Брэдбери. В бумажном, конечно, варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивила заметка в рубрике "Я, ты, он, она", в которой рассказывается о массовой драке за бесплатную шаверму в Осло. Я, честно говоря, не слежу за мировой экономикой, но думала, что Норвегия - не бедствующая страна (тем более, что дело было в столице). Может быть, у них шаверма - это деликатес? Так она делается элементарно из вполне доступных продуктов. Хотя, я бы даже за чёрной икрой в драку не ринулась. Или это любовь к халяве? Или возможность сэкономить на обеде? (ведь известно, что миллионеры оченно э-э... экономные).

Родители, добро пожаловать в наши ряды

Во многом согласна с автором письма, но некоторые моменты мне не очень понятны.

По поводу лука и чеснока во время эпидемии гриппа - мол, некоторые родители принесли по одной луковице, фу! blink.gif "Фу" - это то, что чеснок не принесли, или надо было по килограмму и того, и другого? И как она их собиралась использовать? Развешивать гирлянды по игровым и спальням?

Автора "убили слова одной мамы" о том, что зачем ребенка дома кормить, если он в садике поест. У нас доча ходит в садик, при поступлении я подписывала договор. В нем указаны права и обязанности обеих сторон, в частности - обязанность садика предоставить ребенку трёхразовое питание. Я с утра никогда не кормлю ребёнка перед садиком. Не то, что мне еды жалко - у них хороший завтрак, ей нравится есть кашку в компании с малышнёй. Вечером кормлю ужином, если хочет. Иногда ограничивается творожком, или кефиром и фруктами. При чём тут "не справляетесь" ?

Ну и " детские унитазы и раковины такие страшные, что без химии с кислотой не обойтись". Эту фразу я совсем не поняла. Чего там такого страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только половину номера и очень зацепило. Много интересных статей.

Мокрое дело.

Какая же Галина Ивановна молодец! Мне кажется, она очень "теплый" хороший человек. Нашла столько слов поддержки мамочке с особенным ребенком. Я никогда не сталкивалась с диагнозом аутизм. Но, догадываюсь, что бремя непростое. И маме тяжело, очень тяжело. И раздрай в душе и проблемы с мужем.

Я думаю психолог нашла нужные слова и они убедят женщину пережить трудный этап. Дай Бог!

Мой единственный источник дохода.

Шок! Это моё первое впечатление. Хочется вроде и пожалеть женщину, попавшую в тяжелейшее финансовое положение с пятью!!! детьми huh.gif , но, напрашивается вопрос, чем она думала, когда рожала, фактически от гасторбайтера, 5 детей eek.gif . А кредиты, оформляя на себя или соглашаясь, оформить на себя???? Чем, думала? Как она выкрутися, не представляю. Только чувство жалости и горечи вызывает это письмо sad.gif .

Кардиомамочки

Позитивный рассказ. Возможно подбодрит мамочек, у кого детки родились с пороком сердца, что все будет хорошо! Нужно только верить! clap_1.gif

Гидрометцентр обещает солнце.

Хороший рассказ. Перекликается с другой историей, где мать не смогла спасти сына от алкоголизма, сделая все или почти все. Здесь любовь матери победила, сын бросил пить. Но опять же, еще раз подтверждается, Что Володя сам захотел бросить пить. Может и военная выправка, дисциплина, не дали упасть на самое дно. Честь и хвала , матери и сыну clap_1.gif .

Пока все. Пошла читать дальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой планеты

Только чувство жалости и горечи вызывает это письмо

Мне только детей жалко в этой ситуации. Детопроизводительницу - нет. Рожать пятерых детей в гражданском браке от гастрабайтера - каким же ограниченным умом надо обладать? А теперь родители у нее плохие, помогать не хотят. Можно подумать, они ей рожать помогали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

только детей жалко в этой ситуации

Таки да. Она еще в конце пишет, что еще любит своего гастарбайтера. Противно, как-то стало. Он ею попользовался, и мало того что бросил с детьми и кредитами, да еще из дома все вывез... shiz.gif

Слов нет..Зато она его любит... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой мужчина имеет право

Наверное я жуткая ханжа в некоторых вопросах. Но меня лично вот ни сколечко не умилили похождения стиляги, имеющего молодую жену с детьми. И еще больше озадачил автор, который в прошлом номере писал про жену, а в этом как снимаются девочки (Я так понимаю судя по рассказу он тоже планировал ехать в номера, за компаниюconfused_1.gif )

Статьи Тот еще обаяшка и Прекращаем свои страдания великолепно перекликаются. Если в первой женщина пишет о своих страданиях брошенной жены, то во второй статье автор рассказывает, как можно избавиться от переживаний. Надеюсь Вероника, как следует прочитает этот совет и поймет, что не надо себя так изводить по предателю. Не стоит он её слез.

Изменено пользователем Очаровашка Эмми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарожают кучу детишек,не подумавши,а потом у них все виноватыми оказываются-и родители,и государство и все-все на свете sad.gif

А мне жалко эту женщину без всяких оговорок и всяких "нарожала" (ненавижу это слово). К тому же она никого и не винит.

Просто представьте на минуту ее состояние - совершенно одна, без помощи, с малышами, кучей долгов, в каком-то селе, (в городе еще можно было бы как-то выкрутится), никакой надежды ни на что и ни на кого...

Ну вот есть такие люди - не борцы, они приходят в этот мир для счастья, ну так и живут - открытые, доверчивые... Что теперь будет с этой женщиной? И ведь детей могут забрать... Страшно все это.

Конечно, вы можете сказать - вот иди и помогай ей, раз такая добрая. И помогла бы, да - нечем... Сама такая. Одна разница - повезло мне родится в большом городе, не связаться с подлецом и хватило ума не "нарожать". А ведь сложись вся картинка моей жизни чуть-чуть по другому - и что бы было? И у многих умных и деловых, которые, прочтя такое письмо начинают голосить "Как так можно, противно" и все такое - да запросто могло бы все сложиться именно так и еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Родители, добро пожаловать в наши ряды

Фу" - это то, что чеснок не принесли, или надо было по килограмму и того, и другого?

Мне кажется "фу" - это к тому, что больше они ничего не приносили и тут принесли всего одну, а могли бы килограмм. Нужно просто точнее формулировать задачу, я бы тоже, наверное, одну принесла. Не потому, что лука дома нет, а потому что не сказали, что, к примеру, они собираются

Развешивать гирлянды по игровым и спальням

Это такое собирательное "фу" по поводу жадности некоторых родителей, как я поняла. А может, она изначально просила по килограмму того и другого? А принесли одну.

Автора "убили слова одной мамы" о том, что зачем ребенка дома кормить, если он в садике поест.

Тоже можно двояко трактовать ситуацию. Воспитатель понял так, что ребёнка вообще дома больше не кормят. А мама имела в виду, что завтраком не кормить. Я тоже свою старшую не кормила перед садиком, потому что они там сразу садились завтракать.

И вообще, тема садиков и школ бесконечная. Но они-то все разные и люди там работают разные. А многие так и норовят обобщить, смешать всё в одну кучу и вывести среднее арифметическое. Это практически то же самое, если я скажу, что все Иваны - молодцы, а все продавцы конфет ненавидят детей. И не будем спорить, потому что я знаю Ивана и покупаю конфеты. lac.gif

P.S. Я перечитала сегодня и, кажется, поняла смысл "фу". Просили лук и чеснок, а принесли только лук. Чеснок зажали.

Изменено пользователем Тактика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

да запросто могло бы все сложиться именно так и еще хуже.

Не могло. wink.gif Я понимаю, что бывают трудные жизненные ситуации, форс-мажор. Здоровье покачнулось, профессия стала невостребованной, с мужем несчастье случилось. Я, когда в декрет выходила, имела подушку безопасности в виде квартиры и долларовой заначки. Да, доллар мог бы упасть, но это было бы не по моей вине.

А когда человек надеется на другого человека, который ее в загс не соизволил сводить, то это глупо. Какая должна быть зарплата у гастрабайтера, чтобы родить от него пятерых! детей? Я со своей немаленькой зарплатой понимаю, что мой максимум - трое детей, остановилась на двух. А тут... даже говорить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×