Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Килька

Осуждает?  Удивляется лишь только тому, что тебе сложно понять, что все не могут быть похожими на тебя.

Я не имела в виду никого конкретного. smile.gif Просто предположила, что и я могу кого-нибудь подбешивать.

Сколько таких взрослых на нашем форуме?

Мне показалось, что немало. И ветка про многодетные семьи с негативным опытом детей тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

когда банк выдает два больших кредита женщине, по документам являющейся одинокой матерью пятерых детей.

Может быть, кредиты были небольшими, но с большими процентами? Есть же такие, под 1000% годовых - их дают кому угодно...

Честно говоря, мне не очень понятны споры по поводу того, помогать таким дамам-жертвам собственной недальновидности или нет. Кто хочет - помогает. Кто не хочет - не помогает. И осуждать тех, кто помогать не хочет, как-то странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА Считаю, что даже мысли про убийство собственных детей, тем более высказанные на всеобщее обозрение,-страшный грех-, и оправданий никаких таким мыслям не вижу. Если мать нищая и ничего не сможет дать своим детям, то государство вырастит и даже жилье даст.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Меня огорчает, когда из-за ошибок взрослых страдают дети.

Так страдания детей - и есть та основная причина, по которой помогают таким людям.

Черничное варенье

И осуждать тех, кто помогать не хочет, как-то странно...

Я на всякий случай напишу, что я таких людей не осуждаю, как говорится, у каждого есть право на выбор. И далеко не у каждого есть возможности прям так активно помогать. Просто тогда пусть и они не осуждают тех, кто попал в беду, пусть даже 100% по своей вине. Наверное, так честнее. Хотя иногда хороший пинок помогает человеку встать на ноги. Но пинать тех, кто и так загнан в угол - как-то не по-человечески. Пусть только никто на свой счёт не берёт, это общие рассуждения, категоричные, чёрно-белые. А в жизни не бывает ничего абсолютного, это я вам как физик говорю. Всё абсолютное и идеальное - это модели, придуманные самими же людьми, чтобы было, от чего отталкиваться.

Принцесса на горошине

страшный грех-, и оправданий никаких таким мыслям не вижу. Если мать нищая и ничего не сможет дать своим детям, то государство вырастит и даже жилье даст. 

Хотя нет, похоже абсолютная категоричность существует. g.gif У Вас самой ВСЕ мысли безгрешны абсолютно? В этом случае я Вами восхищаюсь. В противоположном - нет. Потому что такие фразы, брошенные отчаявшемуся человеку, и могут стать той последней каплей, которая заставит его сделать роковой шаг. Я, конечно, не психолог, но мне кажется, что в некоторых случаях такие фразы крайне опасны. Будь Вы хоть трижды правы со своей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

А где автор ЭТОГО письма высказывала такие страшные мысли??? blink.gif

Тактика

Вы правы. Мне самой неприятно читать комментарии про "нарожавших". С другой стороны, осуждающие тоже имеют право на собственное мнение, и платок на роток им не накинешь sleep.gif

Лично мне угрозы подобные понять очень трудно... Возможно, дело в моей ограниченности, не знаю...

Пророчество Рэя Бредбери

У нас на носу переезд. Большу. часть бумажных книг приходится оставлять... Сейчас усиленно ищем все, что можно, в электронном виде, потому что переезжать с такой библиотекой просто нереально... Кстати, это одна из причин, почему в свое время не эмигрировал мой дедушка sad.gif

если честно, я не понимаю некоторых людей, которые говорят, что бумажная книга - это книга, а электронная читалка (наполненная теми же произведениями) - это свидетельство бескультурья. И все-таки книги сжигать нехорошо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что даже мысли про убийство собственных детей, тем более высказанные на всеобщее обозрение,-страшный грех-, и оправданий никаких таким мыслям не вижу.

Как легко говорить о таком, правда? У вас никогда не было безвыходных ситуаций, когда чувства и эмоции зашкаливали? Человек писал в стрессовом состоянии, когда вокруг не было ничего хорошего, и ей виделся мир чёрным. И будущего в этом мире не было. Что же, теперь за то, что она позволила себе эту слабость, её надо хором отпинать? Человеку свойственно быть слабым, в разные моменты жизни. Главное потом перестать быть им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

А вот ответы на ТЕСТ не знала ни один. Зато отгадала методом тыка ВСЕ

У меня интуиция похуже, я методом тыка отгадала 4 вопроса. laugh.gif А на один вопрос даже знала ответ, про соревнования по поеданию черной икры случайно слышала по телевизору.

Получилось, что я "Ни барбекю, ни лобстер". Короче, нормальный человек. Результатом довольна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Большу. часть бумажных книг приходится оставлять...

Кому оставлять? Может стоит пойти в ближайшую библиотеку, договориться и отвезти книги туда? Библиотеки примут в свой фонд.

С переездом множество проблем и у нас бывало и не раз. Вы не поверите, когда мы переезжали, то в первую очередь складывали книги. Потом шмотьё, посуду, мебель, муз. инструменты контейнером. Нет, книги - это всё. Их нельзя оставлять! Дарите, определяйте по детским домам, по интернатам. Только не оставляйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Оставлять - не значит выбрасывать. Я Вам охотно верю, но роскошь взять с собой все книги позволить не могу. Впрочем, что-то мы флудим unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как легко говорить о таком, правда? У вас никогда не было безвыходных ситуаций, когда чувства и эмоции зашкаливали?

Не удержусь и все же напишу... У меня были такие ситуации. Было, когда меня бросил безумно, именно безумно любимый муж. Вышла на балкон девятого этажа с годовалым ребенком на руках и думаю - вот сейчас спрыгну вместе с ним... Гадина? Гадина. Я, видите ли, жить не могла без какого-то урода, а оставить малыша мне было просто не на кого...

Однако не спрыгнула. Мозгов хватило или там чего. Выхода я не видела, была в отчаянии, просто не в себе. Я была вообще одна, родители меня со свету сживали, да никого не было, интернета не было, не было НИ-ЧЕ-ГО. Один я видела выход - с балкона вниз головой.

Ну что... Не спрыгнула. Еще сколько-то лет мучений, позора и горя, но - все проходит! Сыночек вырос красавец и умница, 24 года, слава Богу, все хорошо. Мужа-пса разлюбила и даром он мне не нужен, было еще сколько-то там Великих Любовий, но уже без таких эксцессов...

Да все у Валентины будет хорошо! Слава Богу - теперь есть Моя Семья, помощь уже идет, уже пришла! Спасибо, милые девочки, что вы уже помогаете ей и ее детям! Представляю, как она счастлива сейчас, как у нее открылось второе дыхание! И В.И.Гончар ведь хоть чем-нибудь, но помогут же, ведь так? Я сама тоже буду помогать людям, правда. Мне бы только на работу устроиться, пока я сама на такой мели, но я уже ищу работу, и, поверьте мне, я буду помогать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добрался до 20 номера. Такие разные ощущения после прочтения остались. Ну обо всем по порядку:

Мамочка, я сожалею. Грустно и поучительно одновременно. Автору прилично досталось морально. Понимаю, какого это видеть, как родной человек катится вниз по наклонной. Увы, но каждый сам выбирает свой путь и мама автора сделала свой тяжкий выбор. Потеря близкого человека ломает, а кому-то придает силы, ставит новые цели, помогает достичь всего, через не могу, через боль и слезы. А тут получилась закономерность. Соболезную!

После того, как прочитал Закрой рот, соплячка мурашки побежали по коже, порой и у меня складывается похожая ситуация, спасаюсь тем, что просто ухожу и не важно куда. Остаюсь у друзей, еду к любимой бабушке или остаюсь сверхурочно на работе, не важно, главное, не обострять, а просто уйти на время. Мама у меня отходчивая, звонит и извиняется. Нужно научится прощать. Со временем это поймете.

Всегда когда читаешь статьи такого рода, примеряешь их на себя. "Мокрое дело" не стало исключением. Хочется сказать спасибо вам, за то что не опускаете руки и несмотря на то, что это большое испытание с честью его несете. Низкий поклон Вам! Боритесь дальше, сил вам и большого терпения. Никого не слушайте, даже не допускайте мысль о том, чтобы куда-нибудь отдать ребенка. Он ваш, вы связаны с ним духовно и космически.

Да, нужно принимать таким как он есть. Я всем и всюду это говорю, когда вижу, что люди косо на меня смотрят, когда видят что я передвигаюсь на костылях. Эти слова стали моим девизом по жизни. И слава Аллаху, что люди начали это понимать, значит мир меняется к лучшему. Татьяна, не нужно плакать, этим вы не поможете ребенку, а только травмируете себя и своего сына. Лучше всего обратитесь в центр для детей-аутистов. Так вам будет легче. Пообщаетесь с родителями таких детей, найдете много всего полезного и интересного. Задействуйте интернет. Уверен, что вы сможете помочь своему ребенку. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ Леонида Исаенко Самосвал за бортом. Частенько бывала у мужа на корабле, когда он в СЗРП работал. Теперь его судно в наших водах не бывает sad.gif

Сразу подумала, когда читала - когда упал в воду, если тут и попытается вынырнуть - его ж раздавит и размажет по бортам. Я это знаю, но не уверена, что соориентировалась бы так быстро, как Самосвал. Вот это выдержка! Не то, что сообразил, как спастись, так еще на помощь звать не стал, чтоб не уволили. Только не понятно мне, почему его высматривали только там, где упал - ждали, когда его соскребать с борта? И никаких спасательных мер... g.gif А мужик молодец. Как и тост, из того же фильма цитата: "Жить захочешь - не так раскорячишься"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вот полностью с тобой согласна насчет Моего единственного источника дохода drinks_cheers.gif

Но, как мне кажется, ты упустила одну оч. важную, на мой взгляд, деталь.

Я про будущее.

Сейчас, как правило, в семьях не более двух детей. Почему? Да потому, что элементарно - достаточно дорогое это удовольствие - дети.

У меня очень много друзей-знакомых хотят пятерых или даже семерых)). А рожают двоих максимум.

Просто потому, что детей нужно не только рожать (это дело то нехитрое, в принципе), но и воспитать что то достойное из.

А кто сейчас рожает пятерых и более? Правильно! Маргиналы! В подавляющем большинстве.

В данном случае, ни о каком воспитании и образовании речи нет. И быть не может.

И что получается - на одного ребенка из нормальной семьи - три маргинала.

А лет через двадцать они вырастут.

Мне лично уже страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось письмо в рубрике "Знакомства". Сейчас газеты под рукой нет, но вроде как оно называлось "Готова переехать в хоромы". Давно я не видела в знакомствах (а их я люблю почитать, даже иногда друзьям вслух))) такого адекватного письма. Молодец тётенька)

И там же, в знакомствах, было письмецо от парня из МЛС. Вот уж такой наглости я опять же давно не видела. Искренне надеюсь, что ему никто не напишет. Хотя... потрясающих женщин, готовых ежедневно наступать на грабли, никто еще не отменял.

И еще - ужаснулась от письма в "ТДВ" "Стало скучно - надо найти мужчину". Не могу осуждать несколько разгульный образ жизни, в конце концов у всех свои моральные установки. Но оправдывать себя, готовясь соблазнить мужа лучшей (!!) подруги... Неумная, недобрая и неприятная героиня. Вот уж где гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

А кто сейчас рожает пятерых и более? Правильно! Маргиналы!

Еще верующие. Помню христианку, у которой было 10 детей. Вроде из пятидесятниц. Они считают что не только нельзя делать аборт, но даже нельзя предохраняться. Видела и деток, и отца. Приличная семья, детки чистенькие и аккуратные, щекасто-веселые.

У моих единоверцев 2 деток в семье - минимум. НЕ МАРГИНАЛЫ. Может у деток нет компьютера в каждой комнате, и телефон не сенсорный. В остальном - вполне благополучные. Хотя благополучие понятие растяжимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Мне лично уже страшно.

А если сделать нормальные пособия на детей, то маргиналы начнут рожать еще больше. Чтобы этого не происходило, начнут бдить за качеством родительских услуг - привет ювенальной юстиции и ее перекосам.

Еще. Нас все пугают, что, когда мы состаримся и пойдем на пенсию, кормить нас станет некому. Мол, нынешнее работающее поколение содержит пенсионеров, и так будет продолжаться - привет, накопительной системе пенсий. Поэтому надо срочно пополнять население за счет малообразованных гастрабайтеров. Уже ввели отчисления в пенсионных фонд за их счет. Так что помимо маргиналов нас еще ждет и мусульманское большинство, которое решит устанавливать свои порядки.

Дальняя дорога

Еще верующие.

У меня такое подозрение, что верующих меньше, чем маргиналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Так что помимо маргиналов нас еще ждет и мусульманское большинство

Только в больших городах. Или очень больших. Присутсвием гастарбайтеров определяю перспективность города, правда. Вот сейчас Казань готовится к Универсиаде, строится в полный рост, все кипит-бурлит. Таджиков на каждом шагу. В нашем городе их раз-два и обчелся.

Еще никто особо не едет в заброшенные деревни, несмотря на то что беженцы.

Скрытый текст
Флуд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Еще верующие.

Те же самые маргиналы, но с псевдо нимбом.

И еще, кстати, не известно, что хуже - обычные дебилы или фанатично воцерковленные.

Археоптерикс

Дык они уже рожают за "материнский капитал". Ювенальная юстиция в данной ситуации хоть какой то способ регулирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Те же самые маргиналы, но с псевдо нимбом.

Кто не с нами тот против нас?

В отличии от маргиналов верующие честны и работящие. Наверно есть разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пророчество Рэя Брэдбери

Он действительно напророчествовал, всё к этому и идёт. Зачем читать, если можно посмотреть в Интернете или пролистать тоненькую тетрадочку с кратким сюжетом, чтобы знать, что Каренина бросилась под поезд, а Ростова вышла за Пьера ( или наоборот? А, ладно, прокатит!).

Не оброни ключи

Понравилось. Хорошо, что не убил, а только вообразил. Жалко, когда изначально интерес к девушке не своего круга. Сами себе устраиваем препятствия, которые героически преодолеваем. В сказках принцам интересно с золушками, а принцессам - со свинопасами. В жизни для этого нет оснований.

Откуда взялись сербы

Мне вообще эта рубрика понравилась, с большим интересом читаю. Может быть расскажете и откуда взялись белорусы? А то куча разных версий ходит.

Если человек не видит разницы между маргиналом и верующим, то это личная проблема человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Есть, конечно.

Я думаю, вы со мной согласитесь, что есть разные верующие.

Есть те, кто верит в Бога, а рассчитывает на себя, а есть те, кто "даст Бог зайку, даст и на лужайку".

Вот вторых я и называю "маргиналами с нимбом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению многих, я занимаю слишком жесткую позицию по отношению к матери, только лишь думающую про убийство своих детей. А не лучше ли вправить мозги заранее таким матерям? Во многих случаях мы своей излишней жалостью даже провоцируем преступления. Некоторые считают, что осудить морально такую мать может только абсолютно безгрешный человек по принципу: "Не судите-да не судимы будете." Но тогда к чему вообще все осуждения? Давайте всех поголовно хвалить или жалеть. Я думаю, что имею право высказать свою точку зрения. Извините, что продолжаю разговор, начатый в № 19. Кстати, я не самый жестокий человек, например, категорически против смертной казни, но за некоторое ужесточение законов, так как хочу,чтобы в стране был порядок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Есть те, кто верит в Бога, а рассчитывает на себя, а есть те, кто "даст Бог зайку, даст и на лужайку".

Вот вторых я и называю "маргиналами с нимбом".

Марин, православных священников ты тоже можешь отнести к тому разряду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Сложный вопрос... Видишь ли, в чем дело, Ленк..

Среди наших попов (не могу назвать их священниками) в последнее время наблюдается тотальное нарушение заповеди "Не суди".

Чтобы не углубляться в данный вопрос с исходом в политику... Простой пример - Охлобыстин. У человека пять (если не ошибаюсь ) детей. И он отказался (временно!!) от сана. Почему? Да тупо потому, что детей надо кормить не только манной небесной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

думаю, что имею право высказать свою точку зрения.

Извините, а что кто-то тут не дал вам высказать свою точку зрения?

Давно не была в Выходе в Свет, но не заметила изменений в правилах данной рубрики. По-моему, вы свою точку зрения высказали, довольно жёстко, и никто вам рот (образно говоря) не затыкает.

Но тогда к чему вообще все осуждения?

А на фиг не нужны оСУждения. Абсолютно бесполезная вещь, в отличие от ОБСУждения и конструктивной критики, разбора ошибок, поиска путей их исправления. Потому что ни осуждаемому не поможет стать лучше, ни осуждающего ничему не научит.

У вас только два полюса: осуждение и жалость? А людям часто нужна критика, пусть и жесткая, но конструктивная и совет, по вопросам, в которых они не разбираются или накосячили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×