Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кракатук

Сын загулял. Я не в восторге от потенциальной невестки

Recommended Posts

Лана

А то, что у других людей может быть свое мнение на этот счет вами не учитывается? Или есть только два мнения - ваше и неправильное? 

Не обижайтесь. но я Вам тоже этот вопрос задать хотела smile.gif

Как не понимаете, что не разрушить вам чудое СЧАСТЬЕ было!

Даже в счастливых семьях кризисы бывают, и если оказаться в нужное время и в нужном месте, то кто знает... confused_1.gif

Но как раз гулящего и не увести, если его таким жена принимает.

Не совсем поняла... Но я считаю, что сноха принимала моего сына таким, какой он есть и любила всяким, тем не менее, солнечная и на них нашлась.

Любовница - это лакмусовая бумажка УЖЕ подошедших к определенной черте отношений, а не стихийное бедствие, которое выбрало жертву и от которого бедной счастливой семье не защититься 

А если отношения к определенной черте подходят, может, стоит их выяснить?

Вы ни разу не слышали историй, когда, вроде, тихое семейное счастье рушится от "стихийного бедствия"? Может, там жена считала, что все нормально, а муж мучался этими отношениями, да вида не показывал. А чего бы не поговорить? Писали же, что нет прибора для угадывания мыслей. Надо разговаривать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

а муж мучался этими отношениями, да вида не показывал. А чего бы не поговорить?

А как мог состояться разговор, если для жены всё нормально, а мужу плохо, а он молчит?

Даже в счастливых семьях кризисы бывают, и если оказаться в нужное время и в нужном месте, то кто знает...

Знаете, сейчас я вспомнила фразу из фильма одного. Там было про врачей, ещё до Второй Мировой. Так вот, один врач молодой, практикант, скажем так, а второй старенький, умудрённый опытом...Приехали они на вызов, и "откачали" сердечника. А потом практикант говорит доктору, мол, какой Вы молодец, спасли человека от неминуемой смерти. На что доктор ответил: "От неминуемой мы бы не спасли."

Так и здесь. То, чему суждено сохраниться, оно и сохранится. Семья это или отношения между людьми, не важно. И найдутся те, кто отговорит или посоветует, и будет так, что прислушаются...

Здесь же всё понятно - семье, так получилось, проще развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А как мог состояться разговор, если для жены всё нормально, а мужу плохо, а он молчит?

Сесть рядом и сказать: дорогая, меня вот не совсем устраивает то то и то то. Или вы думаете, жена скажет: нет-нет, меня все устраивает, давай жить дальше, а если тебе что то не нравится, то сиди и помалкивай. Мы же не про дур, надеюсь, говорим. blush.gif

. То, чему суждено сохраниться, оно и сохранится.

Согласна, я тоже всегда говорю, что будет только так как будет, не иначе. Я никого не призываю сохранять то, что в руках рассыпается.

Девочки, я выйду из обсуждения. Иду с подругами в кафе на девичник. Это для тех, кто думает, что я сижу в халате, одной ногой люльку качаю, а руками в телефон вцепилась и со снохой сплетничаю biggrin.gif Живу не только жизнью детей, просто сейчас ситуация острая, вот тут сижу на форуме, бубню

ranting.gif , а общения с друзьями никто не отменял

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Сесть рядом и сказать: дорогая, меня вот не совсем устраивает то то и то то.

Это наилучший выход. Но вот я и задала вопрос, почему если плохо, муж решил об этом не говорить? Жена же в счастливом неведении...Получается, спрос только с него. Это его "тараканы", что он решил не говорить.

Или вы думаете, жена скажет: нет-нет, меня все устраивает, давай жить дальше, а если тебе что то не нравится, то сиди и помалкивай. Мы же не про дур, надеюсь, говорим.

Мы говорим о нормальных женщинах. Нормальная, естественно, не стала бы делать вид, что всё хорошо, и дальше. НО... Разговора то не произошло из-за мужских "тараканов". wink.gif Разговора не было.

Иду с подругами в кафе на девичник.

Хорошо вам отдохнуть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук, не обижайтесь, но я все никак не могу понять - какого советы Вы от форума ждали. Если бы писала жена, или муж, или любовник-любовница, то можно было бы посоветовать некие действия, уж получится или нет. А матери взрослого и самостоятельного сына что можно посоветовать? Дружить со снохой и помогать ей и внучке Вам никто запретить не может. А Вы также не можете что-то запретить сыну и уж тем более его девушки. Как я поняла о материальной помощи с Вашей стороны новой семье никто и не просит.

Может это мои личные тараканы, но заданные не лично, а на форуме вопрос "Что делать?" я трактую однозначно - не пожалейте, не посочувствуйте, не вправте мозги, не поспорьте, а именно дайте конкретный совет, что говорить, куда обратиться и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

я Вам тоже этот вопрос задать хотела

Так это вы не даете права людям жить так, как ОНИ считают правильным. Не принимаете чужого мнения. Не по вашему другие живут - не так, ату их.

А я-то как раз вам не говорю, что ВЫ не правильно живете, не советую непременно заводить роман с женатым. Вам не хочется, не нравится - кто же против? Имеете право любить только холостых biggrin.gif

А вот вы - против за других, имеющих другое мнение и живущих по нему, а не по вашему мнению.

Поэтому у вас есть ваше мнение и не правильное, а я только свое мнение для СЕБЯ и думающих как я отстаиваю, ВАС по нему жить не заставляя, только уважать чужое мнение, ну как уважают ваше относительно вас.

Даже в счастливых семьях кризисы бывают

Ну так они проходят. И даже если такие семьи распадутся - то потом поймут, что не могут друг без друга.

солнечная и на них нашлась

САМА нашлась? Или ваш сын стал испытывать в ней потребность и нашел? Не эту девушку, так другую, какая вам разница.

Если мужчина ищет - он найдет. Не пойдет никто с женатым - будет скрывать этотт факт. Не скрыть (все друг друга знают) - поедет туда, где скрыть, или разведется. Но найдет.

Не найдет, ну вот не уехать никуда - будет ходить не удовлетворенным в своей потребености, раздраженным, в депресняке.

Дело в НЕМ, ЕГО потребности. А вот то, что у него возникла такая потребность - думаю, никто не виноват. Просто так вот... Потому, что чувства приходят и уходят, возникают новые, и люди не властны над ними. Не, они конечно могут себя насиловать - но это, по мне, ни к чему, это еще хуже. Да вы и сами в этом убедились.

А если отношения к определенной черте подходят, может, стоит их выяснить?

А если нет желания их выяснять? Если выяснение отношений - это слезы, истерики жены, и все (не говорю именно о вашей невестке)? Да мужик уже видеть-то не особо жаждет жену - а уж зачем ему такое....

Не, представила - муж подошел к черте, стал на других девушек засматриваться. Ну, вот не произвольно - пока никаких действий себе не позволяет. И пришел с этим к жене, так и сказал - смотрю на них, и мечтаю не о тебе, а о них, так и подмывает, уже еле сдерживваюсь. Что нам с тобой делать для сохранения семьи?

Не, ну у нас же Россия - да такой скорее сковородкой по лбу получит, вероятнее всего - слезы и длительные обиды жены, вероятно отлучение от секса (при котором еще болше других девушек захочется), но никак не разговор по душам и романтическую ночь с ролевыми играми. Не тот у нас менталитет, не для таких разговоров.

Вы ни разу не слышали историй, когда, вроде, тихое семейное счастье рушится от "стихийного бедствия"? Может, там жена считала, что все нормально, а муж мучался этими отношениями, да вида не показывал.

Слышала, но считаю что да, не было там счастья, просто это обоих по каким-то причинам устраивало. Или одного из них, а второй заблуждался. Но - НЕ было.

  Надо разговаривать

А если не хочется? КОМУ надо? Мужику нет, не нужны ему такие разговоры.

Сесть рядом и сказать: дорогая, меня вот не совсем устраивает то то и то то

Это когда НЕ совсем. А когда СОВСЕМ и ВСЕ не устраивает в человеке - то что с ним разговаривать? На него смотреть не охота, не то, что разговаривать.

Мы же не про дур, надеюсь, говорим

Знаете, а дуры тоже в женах бывают. И когда мужик понимает это - он и лыжи мылит, а не разговоры с ней разводит.

Весенняя капель

почему если плохо, муж решил об этом не говорить?

Да потому, что не верит, что с этой женщиной будет хорошо, он ее успел узнать - не переломает же она до основания свой характер. Это называется - мы очень разные....

Потому, что пробовал - не получилось, а получилась истерика/скандал и пр., а мужики не любят на такие грабли наступать. Жена-то уже и забыла об этом, или вообще не поняла, с чем мужик подходил.

Потому, что да просто она ему уже не нужна, не нужно ему с ней хорошо. Не хорошо ему с ней, и все. Уже не будет хорошо, и дело не в тех мелочах, которые можно обсудить.

Потому, что он и не думает налаживать с ней отношения, даже мысли на это не лежат, не устроила в принципе эта женщина чем-то, а у него просто пока идет подготовка другого аэродрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Кракатук, не обижайтесь, но я все никак не могу понять - какого советы Вы от форума ждали

Выговориться просто хотелось. Я и выговорилась, и поспорила, да и дельных советов мне надавали.

Лана, спасибо Вам!

Если мужчина ищет - он найдет. Не пойдет никто с женатым - будет скрывать этотт факт. Не скрыть (все друг друга знают) - поедет туда, где скрыть, или разведется. Но найдет.

Не найдет, ну вот не уехать никуда - будет ходить не удовлетворенным в своей потребености, раздраженным, в депресняке.

На самом деле ведь так и есть... Просто мне это трудно принять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Выговориться просто хотелось. Я и выговорилась,

Означает ли это, что тему можно закрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Означает ли это, что тему можно закрыть?

Думаю, что да. Огромная всем-всем благодарность и наилучшие пожелания! Желаю всем счастья! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×