Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Мой с 8-ми месяцев. Как пошёл сам, так и побежал. 

 

18 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Сейчас ему почти 10. Спокойный, рассудительный, даже можно сказать ленивый подросток.

О, как с моего старшего. А сейчас такой тюлень тюленем, из дома не вытащить.

И попробуй в детстве такого развивать. Ему надр было бегать. Развитие пошло после 3 или даже 4 лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 13:57, Беверли Хиллз сказал:

про Никитиных смотрела, про гениальных детей. Вот про этих выросших детей мне не понравилось совсем. Вырастали они самыми обычными и почему-то несчастными. Не то, от того, что гениальность их и исключительность  пропала или не оценена была. Не то, от того, что родители все детство долбали.

Читаю сейчас эту тему внимательно и при упоминании Никитиных не смогла пройти мимо, так как с прошлого года изучаю всю биографию их семьи, и прочитала уже большую часть их трудов. Они не считали своих детей гениальными это во-первых, а во-вторых гениальным был сам Никитин. Ему мы обязаны тем, что наших детей не уносят сразу после родов от нас, что сразу прикладывают к груди , что отцы могут присутствовать на родах. Он был убеждён, что в КАЖДОМ ребёнке обязательно есть таланты, а задача родителей создать условия. И выросли они не самыми обычными , а с высшим образованием ( ВГИК, МГУ), кто-то и с не одним. У одной только дочери техникум, но она и родила 10 детей. Все они стали многодетными, и все всю жизнь живут с единственными супругами. Один из детей живет и работает уже много лет в Лондоне. Все семеро занимаются развитием сайта посвящённым методикам родителей, бережно хранят память о них , в инстаграме они вели очень интересную страницу. На ютубе есть фильмы , снятые самими супругами Никитиными. Лена Никитина совместно с дочерьми написала несколько душевных книг о материнстве.

 

В 09.02.2022 в 13:57, Беверли Хиллз сказал:

общем, я решила что мне и моему ребёнку это не надо. 

Вы и не сможете

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Марусенция растёт, дочь моя, меня радует. Не превратилась в яжемать, не пофигистка, а просто хорошая и заботливая мама. :wub: я ей горжусь если честно. 

Маша - это ребёнок не для слабаков, если у меня рос покладистый и договороспособный ребёнок. То тут природа не просто отдохнула, а она выспалась с храпом. Девица у нас горластая, очень настырная, упрямая и терпение не наша сильная сторона. Дай бог терпения моей дочери. 

Но, головушка у Мани работает на отлично. В чем я лично убедилась в эти выходные. Ребёнок чётко  знает где лево и где право! Господи, да я в свои 50 могу ляпнуть не то. Надо подумать. :D

По поводу раннего развития дочь не парится, всему свое время. Маруську крайне неусидчива,  ей бы только скакать и танцевать. И чтобы зрители обязательно хлопали. А ещё любит показать на себя и сказать зЯзда. Ну, конечно ты наша звезда.  Вот такая мелочь, а уже нужны аплодисменты и одобрение. :lol: понимаю,  только одно, что человек приходит в этот мир с характером. А мы только так, чтобы что то скорректировать. Не более.

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А можно вопрос? А что делают на развивашке в 5,5 месяцев?:1eye: 

Да. Про развивашку я полностью согласна. :1eye: Просто в международной школе у старшего есть бесплатная группа для детей до 2-х лет, раз в неделю. Я и хожу. Социализация для мамы. Но Ярославу там на удивление нравится, песенки слушает, пирамидку разваливает. Мне кажется, что это просто своего рода реклама детского сада при этой школе, который как раз с двух лет и начинается. В целом, они там ничего не делают, включают с пяток песенок, в которых предполагается активность типа "покажи, где носик". Потом мамы кофе пьют, дети игрушки разбрасывают.

Изменено пользователем Бикорпский человек
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бикорпский человек, понятно :lol:. Я думала, что китайцы придумали прям "развивашку" - они мастера что нибудь изобретать.  А так-то конечно, почему и не походить B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×