Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поэтому мне очень страшно представить, как бы я в младших классах читала что-то столь серьезное.

Читать-то можно, но понимать... g.gif

Я в детстве читала "Маленького принца" - не понравилось и поняла по своему, по детски. Перечитала в более зрелом возрасте - просто влюбилась.

Поэтому, я считаю, что прочитать-то можно, но нужно ли? Есть более понятная для этого возраста литература, не обязательно про колобка читать. Я очень любила "Пэппи Длинныйчулок", "Малыш и Карлсон", "Эмиль из Лениберга" (простите, если неправильно написала названия - давно дело было, а малая еще не доросла до чтения blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия, Вы пришли в эту тему и сразу обратились ко мне с обвинением, что я ничего не знаю в вопросе. А потом заявили, что я упёртая)))

Да я с Вами вообще не разговаривала. Вас укусил кто-то? rolleyes.gif

Видимо, Вы в этой теме специалист. Так устройте тогда нам ликбез, плиз... А то, знаете, пальцы гнёте, а толку нету. g.gif

А я да... бездетная, молодая, без образования вообще (получаю). Да. Прикиньте... Но, тем не менее, считаю нужным высказаться в теме, где у меня есть личное мнение. Если Вы видите что-то неправильное - поправляйте. Или пишите своё. Поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательное высказывание:"Можно научить четырёхлетнего ребёнка завязывать шнурки, и завтра он забудет как это делать.

Я вот тоже за всему своё время,моему около полутора лет,и я могу сказать,что главное его развитие на данный момент-это исследование окружаещего мира :на ощупь,на зуб,итд,кружки в этом возрасте я считаю лишними,т.к вреда ,конечно,не окажут,но польза очень сомнительная,ребенок в этом возрасте исследователь,причем очень самостоятельный и мама играет в этих исследованиях серьёзную роль,тут главное момент не упустить ,а не в кружок дитятку пристроить tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

да, я в этом деле специалист. опыт работы в центрах раннего развития имеется и специализация вторапя имеет непосредственное отношение к раннему развитию. по поводу ликбеза, кажется тут кто-то наменул, что мне не стоит рот открывать?

а появилась я в этой теме задолго до вас, на стр. эдак 2-ой.

а к вам лично обратилась изначально совершенно спокойно, пыталась поддержать No Future , но видимо это для вас слишком болезненно. вам предложили ознакомиться не только со словариком, но и со специальной литературой. для вас и это болезненно оказалось.

тяжело общаться с человеком, которому не лень накатать страницу текста не по делу лишь бы показать другому, что он дурак ( это я не про себя).

в споре рождается истина, но наверное в споре тех, кто спорит наравных, а вапш статус в форуме не позволяет вам снизойти до нас сирых и убогих и допустить мусль, что мы можем в каком -то вопросе знать чуть больше , чем вы!

удачи вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha

кружки в этом возрасте я считаю лишними,т.к вреда ,конечно,не окажут,но польза очень сомнительная

Могут и вред принести, если мама с головой не дружит. Но и пользы тоже может быть очень-очень много. Про спортивные занятия я не говорю - их пользя и так понятна. Кроме того, некоммуникабельный ребенок привыкнет быть среди детей, ему проще будет в садике адаптироваться. Мама, кстати, тоже может многому научиться - хорошие детские кружки позволяют мамам находиться на занятиях. Как что-то объяснить, как ребенка занять.

Но все равно - каждому свое. Моим детям ранние кружки очень-очень пригодились, особенно младшая была довольна, что она "тозе басая". А у подружкиного сына ничего не задалось с кружками. И ничего, вырос нормальный парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия, вот знаете... есть у нас тут врач на форуме, Фиолет. Так вот я ещё не видела, чтоб она кого-то отправляла читать медицинскую литературу, попутно вопя, что она первый специалист района. Она без воплей авторитет завоевала. ;-)

А Вам, раз Вы специалист, ещё раз настоятельно советую выступить в этой ветке. И показательно. попунктно, загнобить мои низкоинтеллектуальные потуги.

по поводу ликбеза, кажется тут кто-то наменул, что мне не стоит рот открывать?

Не стоит раскрывать рот в "Нежном" по поводу меня и моих недостатков. Меня можно обсудить в ОВД.

А вот по теме - да ради Бога, растекайтесь мыслью... по ветке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Мася

В самом-то деле, милые дамы, здесь не базар. К чему выяснять личные отношения в ветке, где обсуждается серьезный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Действительно, если хотите лично с Масей побеседовать на тему Масиной морали, развития, интеллекта, бездетности, образования , то это, пожалуйста, в ОВД или в приват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу своего отправить в танцевальное,может хоть тогда он начнёт уставать и не будет мотатся до поздней ночи rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ, неа no_1.gif Не будет! И знаете почему, потому что занятия не каждый день и нагрузка для маленьких такая же маленькая wink.gif А вообще танцы это хорошо. И физическое и умственное развитие. И развитие пластики и внимания, памяти как таковой и мышечной памяти тоже. А главное сколиоза не будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем этими методиками раннего развития лишать ребёнка детства - оно у него и так короткое.Играйте с ним больше,потом не отмахивайтесь от вопросов,и он узнает ровно столько ,сколько ЕМУ надо,и сколько он способен усвоить.А в 1,5 года ему вообще кроме мамы никто не нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ, неа  Не будет! И знаете почему, потому что занятия не каждый день и нагрузка для маленьких такая же маленькая  А вообще танцы это хорошо. И физическое и умственное развитие. И развитие пластики и внимания, памяти как таковой и мышечной памяти тоже. А главное сколиоза не будет

Мой с 3-х лет на танцах, что-то я не заметила, чтобы энергии меньше стало. Ну разве на 5 минут после занятия - я устал, одеваться сил нет. А потом с приятелями 2 остановки до дому бегут, да еще и домой не загонишь.

Но слух и координацию движений развивает, осанка у наших детей - загляденье. А еще они не стеснительные, все легко адаптировались к школе, умеют сосредоточиться (вот вчера еще танец сырой был - а на концерте перед публикой ни один не сбился).

В общем танцы я всегда пропагандирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, так я о чём говорю? wink.gif

Уммка, да сколько ж говорить то можно!? Ранне развитие - это не тупое сидение за столом и долбление матерьяла. Это игры, только они проводятся под чётким контролем специалистов. Да в принципе и сами можете развивать своего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уммка

А что такое "детство"? Полное безделье? Детство короткое и именно поэтому оно должно быть интересным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что у моего малого (10-й класс) подозрительно счастливое детство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Я просто решила живой пример привести в подтверждение ваших слов.

Я вообще за танцы (народные и бальные) - настолько гармоничное физическое и интелектуальное развите они дают. Только не надо ставить цель сделать из ребенка великого танцора.

Уммка

А в 1,5 года ему вообще кроме мамы никто не нужен!

Ой, моему детю в 1,5 года надо было очень много, кроме мамы. Казалось, что ему челого мира мало. При условии, конечно, что мама недалеко. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я вообще за танцы (народные и бальные) - настолько гармоничное физическое и интелектуальное развите они дают.

Гм... а в чём интеллектуальное развитие при занятиях танцами?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Ну, нашим детям на народных танцах рассказывают про обычаи разных народов. Музыку они опять же слушают - или народную, или классику (на классической хореографии), а не попсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Гм... а в чём интеллектуальное развитие при занятиях танцами?)))

Хотя бы право-лево выучит!

А если серьезно, научно доказано, что движения под музыку помогают при многих болезнях и ускоряют развитие мелкой моторики, что, в свою очередь, помогает развитию речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот из воспитателей решила податься в Монтессори-педагогику - давно меня эта система интересует. Она даёт возможность ребёнку полноценно развиваться в собственном темпе и направлении smile.gif В монтессори-педагогике главное - уважение: к своему и чужому ребёнку, к выбору малыша и отсутствие каких-либо оценок и суждений кроме полученного результата. По-моему, это здорово smile.gif

Вот открываю в сентябре собственную группу раннего развития - с года до трёх. Мне интересно - у вас был уже опыт работы с этом методом? Может быть, своих карапузов водили? Если да, то какие ощущуения? Мне сейчас всё интересно - и отзывы и предложения, хорошо если смогу воспользоваться вашим опытом в своей работе. Потому как своих детей пока нет, хотя с малышами работала два года. Буду рада отзывам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала о подобной методике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Никогда не слышала о подобной методике...

Я слышала, но чего то она далеко то не шагнула. Группу такую открывали, (на базе одного из детских садов) но больше 3 месяцев она не просуществовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок старший в группе по Монтессори занимался, спонсировали их, конечно, ОГО-ГО. Но не долго что-то вся эта методика в саду просуществовала, меньше года и группу закрыли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется когда то что то слышала g.gif

Если это то что думаю, хорошо идет у необычных детей( с аутизмом. огДЦП, просто расторможенных детей, с девиантныи поведением)

Помогает развивать таланты у необычных детей. clap_1.gif

Может я что и путаю... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

решила податься в педагоги-Монтессори

А кроме учебников, у вас практика имеется какая-нибудь по работе в этой системе, или вы поэкспериментировать решили? На эту систему трудно перестроиться в работе, поэтому многие группы открывают\закрывают так часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×