Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет, а вот и мы нарисовались, всех читала с телефона, а вот написать не написала, отдыхали в деревне. Всех с датками, умелками, зубиками! smile.gif

Покрестили мы нашу примадонну, по церковному Олеся наша Александра. Крику и плачу было много, переплакали и перекричали всех, аж даже пятнами покырлись. Пришлось взять бабушке Лесю с рук крестной себе на руки, и то плакала. Ну очень испугалась Леся, очень. Муж там меня чуть не убил, что ребенка крестить надумала. А крестная умудрилась уронить крестик на пол. blink.gif А я не капли не жалею, только рада. Нам еще и гемангиомку удалять скоро ехать, уж очень я этого боюсь, да и не спокойный у меня ребенок, НАДО было крестить.

Девочки, а это нормально когда ребенок во время сильного плача покрывается красными пятнышками, на лбу и около глаз. Что - то я за другими детьми не замечала.

Также, у нас в наличии два нижних зуба. Очень смешно когда Олеська улыбается. smile.gif

Ездили отдыхать в деревню к свекрам. Приехали в понедельник в город на денёк, думали вернемся, а у нас температура 38 наскочила. Сказались сквозняки деревенские. Они еще такие люди, сколько я с ними ругалась там, сколько нервничала, пооткрывают все окна, двери, жарко им. Вот нас и продуло. Все они говорили ничего страшного.

Приходила педиатр, горло красное. Выписала Нурофен, Виферон в попу, обильное питье. Сегодня четвертй день болезни, температуры пока нет. Сегодня на прием. Заодно взвесят нас, небось опять грамм 400, с нашими безмолочными кашами, безлактозной смесью, и моей полупустой титькой. Завтра нам шесть месяцев.

Вчера с утра тоже не было. А в четыре померила, 37,3 уже была. Может вообще перегрелась, дома тропическая жара, хотя Леська была только в трусиках и футболочке. Но муж (чтоб его) все равно дал Нурофен, чтобы до 38 не набежала, как в первые два дня.

Плохо девочка моя переносит температуру. Так плачет, смотрит в глаза так жалобно, а глаза красные больные. Жалко. Не дай бог температура сегодня наскочит, тогда и в больницу упечь могут. Вот так берегла пол года, берегла, а поехали, "отдохнули", надуло простуду. unsure.gif

Люблю её. Люблю больше всех на свете. Даже на жизнь стала по другому смотреть. А когда ребенок болеет, тем более такой маленький, это ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Вот так берегла пол года, берегла, а поехали, "отдохнули", надуло простуду.

Олесе скорейшего выздоровления! Что поделать, все детки болеют периодически, без этого никто не вырос еще.

Девочки привет!

Мы тоже слегка заболели, папа простыл на рыбалке и заразил всю семью. У Андрюши пока только сопельки бегут, капаю протаргол. Очень надеюсь, что не разболеется. Спать стал еще очень беспокойно, сегодня ночью пока памперс не сняла, не успокоился. И пеленки всю ночь менять не хочу, но и в памперсе очень жарко. Скорей бы жара спала и самой выздороветь, никогда не болела летом орз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Бабуля конечно клянётся и божится что не давала ничего.

Проведи следственно-разыскные мероприятия, может улики какие отыщешь. biggrin.gif

Биография

Если ребёнок расплакался сильнее чем обычно и начинает синеть то подуйте ему в лицо у малыша перехватывает дыхание, он замолкает и приступ предотвращается.

Вот на примере с той же знакомой этот способ в момент приступа им не помог.

Волга Аитовна

Мы вчера его купали первый раз... Только стала в воду отпускать, у него истерика началась, испугался, в итоге быстренько водичкой обмыла, держа на руке. Водичка теплая, по градуснику делали, как врач сказал. Дольше готовились... Это у всех так? Как его к водичке приучать?

Угу, у нас так же было, Тёмка долго к воде привыкал, каждое купание сопровождалось плачем. Купать его мы начали где-то на 5-й день после рождения.

В первое время, пока малыш ещё очень мал, температура воды должна быть строго 37 градусов, погружать в воду нужно постепенно, избегая резких движений, не плещите воду на лицо малыша, на головку (некоторые дети не любят, когда им смачивают голову водой). Купайте не более 5 минут. Постепенно малыш привыкнет и полюбит купания.

Я на молочку уже смотреть не могу. Вот и сейчас давлюсь творогом, стараюсь не смотреть в тарелку...

Зачем Вы так себя насилуете? Вам принципиально каждый день есть ненавистный творог? Замените его чем-то другим так же полезным из молочки и более вкусным для себя, например, йогуртом.

Тофсла и Вифсла

Покрестили мы нашу примадонну, по церковному Олеся наша Александра.

С Крещением вашу Принцессу. Только церковное имя должно храниться в тайне от посторонних, насколько я знаю.

Также, у нас в наличии два нижних зуба. Очень смешно когда Олеська улыбается.

Ух ты, какие вы зубастики! Ура!

у нас температура 38 наскочила

Пусть Олеся поскорее выздоравливает!

Олечка

Мы тоже слегка заболели

И Андрюшке болеть не разрешается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня.

В роддоме нам не сделали БЦЖ из-за малого веса, а ослабленной вакцины у них на тот момент не было. Решено было сделать у нас в городе после того как доберем вес до 2500 г.

На сегодняшний день нам чуть больше 2-х недель и мы пошли взвеситься и заодно сделать прививку. Оказывается с момента рождения мы набрали только 100 г и весим сейчас 2750. eek.gif

Но то ли мне кажется, то ли я права - она реально набирает вес. Ручки уже такие мягенькие, щечки появились. Докармливать какими-либо смесями я не хочу. Молока у меня хватает, в туалет она ходит часто и хорошо.

Может ли быть дело в том, что в роддоме весы электронные, а в нашем городке старые железные с гирьками?

А если и правда мы набрали только 100 г , так ли это плохо?

А БЦЖ нам все же посоветовали пока отложить, отправили домой добирать вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

оказывается с момента рождения мы набрали только 100 г и весим сейчас 2750.

А Вы считаете прибавку в 100 грамм от веса при рождении или от веса при выписке? Обычно детки теряют до 30% своей массы в первые 2-3 дня после рождения, т . е. до 300 грамм. Может Вы эти потерянные граммы не учитываете? А если считаете от веса при выписке, то +100 грамм за две недели - это очень и очень мало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Это у всех так? Как его к водичке приучать?

Нам помог старый дедовский способ. Стали купать в ситцевой пелёнке. Но у меня горка для купания была. Я Аню заворачивала в пелёнку и на горку (я одна купала, мне без горки никак не искупать было). Мыла частями и постоянно тёплой водой поливала. Через неделю примерно попробовала без пелёнки искупать, нормально всё прошло. Так и приучились.

Тофсла и Вифсла

Покрестили мы нашу примадонну, по церковному Олеся наша Александра. Крику и плачу было много, переплакали и перекричали всех, аж даже пятнами покырлись. Пришлось взять бабушке Лесю с рук крестной себе на руки, и то плакала.

Я всё откладываю крещение. Профукали младенчество, а сейчас возраст такой пакостный, когда Анчу ни к кому на руки не идёт. Думаю до осени подождать.

Тофсла и Вифсла

Олечка

Давайте выздоравливайте скорее. А то чего удумали, болеть летом cool.gif

Проведи следственно-разыскные мероприятия, может улики какие отыщешь.

Отыскались biggrin.gif Маман моя ей борщ с помидором сварила, вроде ничего сначала не было. Я взяла и тоже помидор свой добавила. Вот и думаю, может с него.

А вообще девочки, мне интересно стало, крапивница передаётся наследственно. Уж больно похоже, я точь в точь так же пятнеюсь при приступах крапивницы. Сегодня утром проснулась Анчу уже без пятен, ножки чистые ттт.

kratera

Мне кажется что то неправильно вам намерили. А самой есть возможность перемерить? Может на обычных весах с ребёнком и без взвесится. Потому что если всё нормально с туалетом и округлостями, явно что то не то с весами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Лезвие солнца

Мы родились 2650. На 3 сутки были 2350, а при выписке 2420. Я в поликлинике об этом сказала. Но мне ответили, что считают от массы при рождении. То есть мы набрали только 100г. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

Мы родились 2650. На 3 сутки были 2350, а при выписке 2420.

весим сейчас 2750.

мне ответили, что считают от массы при рождении

Считают от массы при выписке, а не от массы при рождении. Так что малышка набрала 330 грамм. Это нормальная прибавка за две недели.

Художник

Сегодня утром проснулась Анчу уже без пятен, ножки чистые ттт.

Ну слава Богу, что всё прошло.

Стали купать в ситцевой пелёнке. Но у меня горка для купания была. Я Аню заворачивала в пелёнку и на горку (я одна купала, мне без горки никак не искупать было).

Тёма до этой горки только к трём месяцам дорос, до этого она ему была велика. А сейчас чаще всего в горке и купается: наши с мужем руки свободны, Тёмины движения ножек и ручек более активны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считают от массы при выписке, а не от массы при рождении. Так что малышка набрала 330 грамм. Это нормальная прибавка за две недели.

Немного успокоилась. smile.gif

А вообще все настолько индивидуально. Моя старшая дочь родилась с весом 2250, но к месяцу была уже 3400. Хотя мы поили ее глюкозой из-за желтушки. Глюкоза и нагнала вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Считают от массы при выписке, а не от массы при рождении. Так что малышка набрала 330 грамм. Это нормальная прибавка за две недели.

У нас тоже считают от массы при рождении! Не понимаю, это же нелогично...

Буквально вчера позвонила подруга в слезах. Она родила 20 июня девочку. В роддоме потеряла около 300 грамм, в итоге если считать от массы при рождении, ее доченька набрала только 200 грамм, и патронажная медсестра жутко напугала мою подругу, наговорив, что ребенок у нее недобирает вес, и вообще все плохо censored.gif. А та вся сейчас и так на нервах, после родов гормоны бушуют, чуть не в истерике...

Я подруге высказала все, что думала про ту медсестру, а ей приказала успокоиться, потому что дочка у нее кушает хорошо, писяет много (они без памперсов), хорошо спит, спокойна и счастлива smile.gif. Поэтому проблемы не вижу абсолютно.

Поэтому, kratera, не впадайте в панику, я уверена, все у вас нормально!

_________

У нас вылез четвертый зуб! smile.gif Еще пару недель назад ни одного не было... В связи с этим Егорка так прикольно стал делать: зубки стискивает и скрипит ими, смешной такой laugh.gif.

А , еще взвесились мы вчера. 9400 грамм и 73 см теперь. Вот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже считают от массы при рождении! Не понимаю, это же нелогично...

Вот почему так?

Оказывается это не только у нас. Фигня какая-то. Спасибо, девочки, перестаю волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Обычно детки теряют до 30% своей массы в первые 2-3 дня после рождения, т . е. до 300 грамм

Что-то многовато g.gif Может 3%? Нам в роддоме говорили, что 3-8% - нормальная потеря веса.

kratera

Но мне ответили, что считают от массы при рождении

Странно они считают. Везде от выписки пляшут.

Но то ли мне кажется, то ли я права - она реально набирает вес. Ручки уже такие мягенькие, щечки появились.

Не кажется, я уверена.

Докармливать какими-либо смесями я не хочу. Молока у меня хватает, в туалет она ходит часто и хорошо.

И правильно, сохраняйте такой же настрой smile.gif

Галлоид

У нас вылез четвертый зуб!

Поздравляем зубастика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Обычно детки теряют до 30% своей массы в первые 2-3 дня после рождения

Упс, реально я ошиблась - до 10% (что поделаешь, гуманитарный склад ума, с математикой дружу не очень. smile.gif )

Галлоид

Галочка, у тебя домашний зубастик живёт) Поздравляю Егорку с новым зубиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Так мы его постепенно, очень медленно и сотвлекающими маневрами стали опускать в воду, в течение минуты-двух где-то, он и не замечал даже.

Лезвие солнца

Художник

Стали купать в ситцевой пелёнке. Но у меня горка для купания была.

Спасибо! Сегодня опробуем. Водичку 37 градусов делали, как в роддоме сказали, купали с горкой, без нее страшновато...

Светская львица

С молока пучит сильно,

Мне молоко, в чистом виде, ни за что не выпить, только с чаем пью.

а с творога закрепить может. Грамм сто в день достаточно, я думаю.

Мне и сто грамм много. smile.gif Я молочку не люблю совсем.

Замените его чем-то другим так же полезным из молочки и более вкусным для себя, например, йогуртом.

Надо попробовать. smile.gif

К нам сейчас медсестра приходила... blink.gif Полчаса в коридоре возилась, я уж думала заблудилась она. В комнату вошла, как в чернобыльскую зону, упакованная с ног до головы. Полчаса говорила то, что я и сама знаю, гулять (только не вдоль дороги), купать, кормить, пеленать... Соску нельзя, на подушку не класть (он у меня спал на подушке, только покормила). Сказала, что раз мальчик, то спать класть на живот, что даже если срыгнет то вниз (я не поняла, она думает, что я ребенка лицом вниз положу?).

Спросила "Беременность первая?", говорю "Да", она спрашивает "А роды? Первые?" blink.gif (Нет, роды пятые! Как я могла рожать если беременностей не было?).

Спрашивает дату рождения, отвечаю 3.07.12, так она умудрилась насчитать, что нас выписали 31.06.12. Почти меня убедила, пока я календарик не достала.

К нам в понедельник врач, наша участковая приходила, так она мне как-то больше понравилась. Разделась, руки помыла и прошла, говорила по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Считают от массы при выписке, а не от массы при рождении. Так что малышка набрала 330 грамм. Это нормальная прибавка за две недели.

Мне тоже кажется, что логичнее вес считать от выписки. Поэтому нормальная прибавка. А если сам видишь, что ребёнок округляется, какой такой недобор веса может быть.

Лезвие солнца

Тёма до этой горки только к трём месяцам дорос, до этого она ему была велика. А сейчас чаще всего в горке и купается: наши с мужем руки свободны, Тёмины движения ножек и ручек более активны.

Я купала, хоть и великовата горка была. А куды деваться, муж то по командировкам, я одна купала всегда. Неудобно мне было и мыть и держать, рук не хватало biggrin.gif

У кого жарища, вы как спите. Мы чято то хуже и хуже, просыпается Анчу без конца. Я уже высыпаться перестала, мало того что не едим и прыщавимся, так теперь ещё и не спим huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Спросила "Беременность первая?", говорю "Да", она спрашивает "А роды? Первые?"  (Нет, роды пятые! Как я могла рожать если беременностей не было?).

Спрашивает дату рождения, отвечаю 3.07.12, так она умудрилась насчитать, что нас выписали 31.06.12. Почти меня убедила, пока я календарик не достала.

lol.gif Мож, она молодая, неопытная, мало ли, переволновался человек, запутался. Или перегрелась, соображать перестала.

Сказала, что раз мальчик, то спать класть на живот

А это причем? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

А это причем?

Кто бы знал smile.gif, сказала, что мальчикам надо на животике спать, брюшная стенка крепче будет. Почему именно мальчикам нужна крепкая брюшная стенка - не пояснила. Мне кажется не будет он так спать, не удобно же, кладу на бочок, как в роддоме сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Кто бы знал smile.gif, сказала, что мальчикам надо на животике спать, брюшная стенка крепче будет. Почему именно мальчикам нужна крепкая брюшная стенка - не пояснила

Скорее всего из за того, что считается у мальчиков чаще и дольше длятся колики. Хотя врят ли спаньё на животе прям избавит от них. в любом случае нужно каждое пеленание-переодевание обязательно выкладывать на животик и держать сколько вылежит. Пока не начнёт кряхтеть и плакать. Так и пропукиваться будет лучше, и головку учится держать будет.

А спать...не у всех детки любят спать на животе. У меня Анчу вообще лежать на животе не любила, не то что спать. Тем более мы пеленались до месяца постоянно и до 4-х по ночам. А есть детки, которые на животике сразу успокаиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

У кого жарища, вы как спите. Мы чято то хуже и хуже, просыпается Анчу без конца. Я уже высыпаться перестала, мало того что не едим и прыщавимся, так теперь ещё и не спим huh.gif

У нас жарища... Я Егорку перед самым сном прохладной водичкой обтираю - ножки, ручки, шейку. Спит всю ночь нормально вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Спит всю ночь нормально вроде.

ТТТ на вас три раза. Мы прошлую неделю нормально вроде спали (хотя муж всю неделю вставал, можт я одна нормально спала g.gif ), а вот эту неделю плохо.

У меня ещё антенна полетела, третий день сватов смотрю, мы с Аней наизусть их уже выучили shiz.gif

Гулять тоже проблема, днём жара несусветная, после обеда мошки плотно до вечера. Вторая волна какая то, раньше в это время мошек уже не было.

Из хорошего - Аник стала стоять сама, правда не больше минуты, но сама же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки и малыши, всем привет!

Мы тоже спим плохо в жару. Но сегодня целый день наконец-то дождик - ох и отоспались мы с Мошкиным! smile.gif Я дважды с ним спала, забив на все дела. Кажется, отдохнула за все эти 10 месяцев впервые так.

Прибавка веса. Я помню старую совковую табличку - первые месяцы 600, 800, 800 соответственно. Мы прибавили, по-моему, 450 - и никто не паниковал. Мы крупненькие родились, а крупные детки медленнее эти прибавки набирают в основном.

Художник

Скорее всего из за того, что считается у мальчиков чаще и дольше длятся колики.

У меня как раз девочка коликами отметилась. Пацаны как-то все спокойнее пережили.

Волга Аитовна

просила "Беременность первая?", говорю "Да", она спрашивает "А роды? Первые?" blink.gif (Нет, роды пятые!

lol.gif Жара....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно 8 месяцев как мы увиделись с Тимошей.

Последние дни стал стоять самостоятельно без поддержки по несколько секунд, сегодня когда купался буквально полминуты стоял самостоятельно. in_love.gif

Остальные умелки у нас все с 6 месяцев остались, сидит, стоит, ползает и имеет 2 зуба.

Ах, да еще в последние несколько дней четко стал произносить "мама". Особенно когда плачет, жалобно так мамкает blush.gif

Спит только на руках практически, вчера спал 2 часа на мне, у меня уж копчик чуть не отсох с ним сидеть, про руки и спину вообще молчу. Если удается переложить в кровать, поспит не более 15-20 минут, проверено неоднократно.

Коляской совсем практически не пользуемся, так как в ней не засыпает, если иной раз удастся спящего Тимоху из слинга туда переложить, то как только проснется, еще не открывая глаз сразу сядет, а то и встанет в коляске во весь рост. cry_1.gif Поэтому спим дома на руках, на улице гуляем в слинге или опять же на руках (сегодня за 2 часовую прогулку думала чекнусь).

Так что малыш у меня очень активный, привязан к маме и папе, не терпит никаких ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

в любом случае нужно каждое пеленание-переодевание обязательно выкладывать на животик и держать сколько вылежит. Пока не начнёт кряхтеть и плакать. Так и пропукиваться будет лучше, и головку учится держать будет.

А спать...не у всех детки любят спать на животе. У меня Анчу вообще лежать на животе не любила, не то что спать.

А у нас до сих пор (в 3 месяца и 1 день) не любит на животе лежать, от силы минуту лежит, и начинает рыдать(( приходится слушать, отвлекать, петь, погремушками крутить... Врач сказала-надо... Зато головку уже держит, пытается крутить ею, минут 5 точно, ну и массажики помогли, делали с 2х месяцев 20 сеансов, общий массаж, на ручки и ножки, невролог так сказала.

Зато вчера сам перевернулся с бочка на животик, чуть прополз, попукал от натуги и заснул)) видать, настроение такое было. Но про брюшную стенку слышу в первый раз)) я наоборот читала, что лучше Укладывать на бочок, чтобы не дай Бог не начал задыхаться на животике во сне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелянтус

С восьмерочкой малыша, разумеется! Что-то я тормознула... blush.gif

Поэтому спим дома на руках, на улице гуляем в слинге или опять же на руках (сегодня за 2 часовую прогулку думала чекнусь).

Это жесть... Я только однажды гуляла с рюкзачком - потом не согнуться- не разогнуться было. У меня тоже был период капризов в коляске - сейчас поумнел, стало ему интересно ездить. Желаю, чтобы и у вас поскорее наступил этот период!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Из хорошего - Аник стала стоять сама, правда не больше минуты, но сама же!

Это круто! shiz.gif

Точка невозврата

Мы тоже спим плохо в жару. Но сегодня целый день наконец-то дождик - ох и отоспались мы с Мошкиным!  Я дважды с ним спала, забив на все дела. Кажется, отдохнула за все эти 10 месяцев впервые так.

Мы спим хорошо (ттт), зато укладываемся плохо, пока уложу, все нервы истреплю. На руках покачаю, вроде заснул, в кровать положу... ага, уже на животе, в углу, нос в решетке, воет. И так несколько подходов.

Тоже сегодня наплевав на все дела, залегла. Еще муж после ночной рядом спал blush.gif, хорошо так 3 часа проспали. biggrin.gif

Начала высаживать на горшок. Но что -то нам совсем не нравится, эта мамина задумка. Посадишь - встает или ноги выпрямляет не посадишь вообще. И откуда столько силы берется?

С купанием. Посадила сегодня днем в таз, т.к. опрокинул на себя свой обед. Сказала, ты наказан, сиди отмокай. А он наоборот, так радовался. Игрушек накидала, ляпота laugh.gif И не жарко, а то весь в потничке, особенно спина. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×