Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Привет девочки и малыши!!!

Немного мы теряемся: то мы по гостям катаемся, то у нас гости.

Прошу прощения кого не поздравили. Всех с датками, умелками, зубками drinks_cheers.gif

Очень радует, что появилось столько много малышей в нашей веточке. Читаю я про ваши радости и проблемы и маленькую Варюшку вспоминаю.

Барабака

Ура! Нашлась наша подружка!!! Не теряйтесь больше!

А воду не пьет!

И Варя, очень мало пьет. Бутылку не признает, дома из чашки несколько глотков делает.

Но мы тоже на грудном, думаю молочком напивается.

Светская львица

Девочки, у нас пятый зуб нарисовался

Ух ты, поздравляем Андрейку- зубастика!

Zverek

Маша, спасибо за поздравление!!!

Нам сегодня 8 месяцев.

Этот месяц у нас богат на новые умелки: Варя научилась стоять у опоры, встает в кроватке, у дивана ; неделю как научилась ползать, теперь спокойно проползает через всю комнату и встает у дивана; играет в ладушки; машет пока-пока; если просишь дать вещь которая в руке - дает; учимся слову "нельзя"- когда пытается провода таскать.

Кушает не плохо, кашку, фруктовое пюре, творожки, а вот мясо не очень уважает. Очень любит ягоды, но к сожалению от них сыпет

Спим два раза и по чуть-чуть, неспушка моя доча biggrin.gif

Вот такая растет у меня девочка.

П.С. Да, еще учится кокетничать, глазки в сторону отводит, улыбается. Ждет пока на нее внимание обратят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я пришла прощаться, а вы нас уже проводили )))))

Огромное спасибо всем за поздравления.

Алеше сегодня годик!!! Быстро то как время пролетело, все казалось так долго он растет, ан нет уже год прошел.

Вес и рост я пока не измеряла, завтра измерю

Ходить он пока не умеет, зато лихо ползает и шустро встает там где нужно. Хорошо ходит вдоль опоры. А сегодня порадовал маму и сделал самостоятельно аж два шага. bb.gif

Говорить ничего не хочет. А зачем если и так все понимают? Он просто шикарно все обьясняет жестами и извечным УУУУ. Моя мама говорит, что он у нас с планеты КинДзаДза - одного двух ку достаточно.

очень любит играть с машинками. Играет правильно и со звуками мотора

Быстро собирает пирамидку. Делает башенку из четырех кубиков. Складывает игрушки в коробочку. Закрывает баночки крышками Это все у него самое любимое.

В последнее время понял, что мы едим другую еду и требует ее. Очень понравилась кукуруза, маслины и плов. Любит яблоко, банан, печенье, борщ. Кашу ест с отвлекалочками.

В наличии 8 зубов.

И ни одной прививки. Мы в этот год просто не вылезаем из болячек, две недели здоров потом две недели болеет. Я очень надеюсь, что после года будет получше.

Расти здоровым мой мальчик я так тебя люблю in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Если молочница, это белый налет на языке. То я ничего не делала lookaround.gif

Орхидея

Девы, что про эти рюкзаки скажите?

У меня и то и то было. Предпочитаю эрго-рюкзак. Только он минимум с четырех. А до четырех месяцев я в слинге таскала.

Я тут прочитала про технику засыпания с первой страницы... кто-нибудь это пытался применить в деле?

Она с четырех месяцев. Многим девочкам помогла это техника.

Светская львица

Девочки, у нас пятый зуб нарисовался

Ну вы и зубастые clap_1.gif

Приехали с дачи на недельку, по врачам пройтись и дела переделать.

А как назло жарища.

Как мы тут без бассейна нашего любимого.

Костику очень нравится там сидеть. Сидит в нем игрушки перебирает, а как надоест, пытается сбежать. Иногда получается и тогда Костя быстро шлепает по травке в строну интересного пока я не перехвачу.

В последние дни стал требовательно кричать, когда чего-то надо.

Я даже не знаю как реагировать. Потому что, если это безопасная вещь, то я даю и он, довольно урча, минут 5 ей занимается. А вот если это нож ли что-то в этом роде, то будет орать все сильнее и сильнее. Пока уход в другую комнату прокатывает, но это недели на две максимум. Надеюсь, что и крик тоже ненадолго lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была просто ужасная ночь, пожалуй, даже после рождения такого не было, как сегодня. Ребёнок просыпался каждый час, один раз трижды за час, и всё ныл, ныл, ныл... Я как выжатый лимон.

Девочки, если это всё таки зубы, то как долго они прорезываются (то есть от момента первого беспокойства малыша до появления зубика)? Какие признаки скорого их появления?

И ещё, если это всё таки не зубы - можно ли купить в аптеке какой-то гель и смазывать дёсны, так сказать для профилактики? Или не стОит?

Я просто свихнусь с этим нытьём, плачет даже во сне... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была просто ужасная ночь, пожалуй, даже после рождения такого не было, как сегодня

Подписываюсь под каждым словом! У нас такая же история! А может это вообще не зубы, а животик например? У нас вот всю ночь мучили газики: кладу руку ему на живот, и прямо чувствую, как они там бурлят! И Боботик давала, и пеленку гладила ночью (на живот положила), массаж, ножки прижимала - плачет и все, только ближе к утру немного попукал и уснул. Я - зомби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Во, у нас так было, один в один, когда верхние лезли. Блин, дней 5 точно это продолжалось, но у Андрюши и темпа еще держалась. Это был УЖАС, он вис на мне постоянно, ныл, и все это совпало еще и с жарой на улице blink.gifА врач сказала, что зубы могут лезть 2 недели. Ты загляни Теме, десна набухшие?

Мазала Камистадом, кто-то из девочек тут советовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тут набегами, совсем невозможно с шустрым Егоркой на форуме посидеть. Ночью урывками с телефона читаю только, сколько могу. Вы уж меня простите, кого лично с чем не поздравила. Вспоминаем всех малышат, любим вас и целуем smile.gif. Новоприбывшим в веточку малюткам - добро пожаловать!

Мы наконец-то научились делать ладушки! clap_1.gif Позавчера. Такой довольный хлопает под мои прибаутки ладошечками своими, пальчики растопырит и наяривает. Я тащусь wub.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем невозможно с шустрым Егоркой на форуме посидеть.

Вот и у меня такая же беда, а так хочется пообщаться с единомышленниками.

Нам сегодня 10 месяцев. Отметили ударной температурой 39,6. Ездили в больницу вчера, скорую ждать не стали, испугались. Там сделали укол и сказали хрипов нет, значит зубы. От госпитализации мы отказались.

Ну что мы умеем? Ползаем очень хорошо и быстро, ходим за одну ручку. Любит собирать шишки на площадке, играть в песочнице. Все убеждает маму что песок ну прям "ням" какой вкусный. Научился кстати нямкать, причмокивать. И теперь все хорошее, вкусное, красивое у нас "ням".

Говорит "га-га", "мама", "кака", но не применительно ни к чему, просто болтает. Может ножкой топнуть как мишка косолапый. Гули на головку садятся, тожде показывает.

А вообще ничего мне не дает делать, в комнате не остается ни на минуту. Даже если играет, то нужно чтобы на него смотрели. Кстати, ни пирамидку, ни стаканчики мы не складываем, только разбираем. Это очень плохо?

Вечно молодая[/b]

Мы в таких случаях использовали пипеточку без резинового наконечника в попу. Очень хорошо помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Вечно молодая

Ну не одни вы, девы. Я тоже сегодня со своими измучилась. Как с 6 проснулись, так и не спали вообще. На 15 минут прикемарим и кто-то один просыпается. Этого утрясу,только голову к подушек - другой. И, главное, не сколько орут, сколько кряхтят недовольно. Уж и покормила и плантексом попоила, и памперс сменила... Ох...

Кстати, у Сашки подмышкой обнаружила какой-то... не знаю как обозвать.. прыщик что ли. Но он не такой как потничка бывает или маленький с белой головкой, а размером побольше, с пол-горошины примерно и твердый такой. Аккурат в складочке образовался. Че то страшно мне, вспоминаю как у брата в 4 месяца был фурункулез... unsure.gif

Прижгла зеленкой на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! bye1.gif Мы опять потеряшки,я занялась вышиванием и на форум времени не остается. Стали частенько ездить в деревню, это такая красота, особенно для ребенка, столько всего интересного.

Камчадалочка

Девочки, а вы замечаете, что вашим деткам идут какие- то определенные цвета?

Моей доче очень не идут платья, она в них очень смешно и нелепо выглядит, я наверное даже на годик буду покупать костюм какой-нибудь.

Точка невозврата

Ладушки мы тоже еще сами не делаем. Но любим, когда нам хлопают ладошками.

Геля, как я поняла не любит потешки, и никогда не хлопает, когда я говорю ей про ладушки, но зато когда радуется, то нахлопывает в ладоши с удовольствием. И в ку-ку только недавно начала играть, хотя я ку-кукаю с пяти месяцев, все видео с этими ку-ку.

Меллианна

Лиза вчера довольно четко сказала "Кака".

А как определить какое первое слово? Вроде мамамакает как-то непроизвольно, папа не говорит, слоги разные проскальзывают, но вот четко доча говорит "не надо" и "дай", причем к месту. Их и считать?Если так, тоНасть с первым словом drinks_cheers.gif

Что хочу добавить, у вас таких советчиков впереди ещё море (и мамы с бабушками подключатся, и прочие родственники, и просто посторонние люди с советами как лучше кормить, как воспитывать, "дай ты ему вкусненькое"...), так что включите здравый смысл, слушайте своё сердце и своего ребёнка, он сам всё подскажет

Правильно Ален говоришь, я тоже добавлю, что эти советчики опираются лишь на свой опыт, типа мы вырастили и вы так растите. Но лично для меня это не аргумент, я больше доверяю врачам, которые опираются не на свой опыт, а на научные данные. У нас в роддоме с нами беседы врач проводила, ей около 60 лет, так она объясняла почему деток лучше не пеленать, почему подгузники лучше марлевых и пеленок, да и много чего с точки зрения физиологии деток, а не так, что все так растили и вы так делайте. Я согласна, что информации очень много и легко запутаться, но на форуме достаточно людей, которые помогут во всем разобраться.

Zverek

Уф, кто-нибудь знает, механизм самостоятельного засыпания у ребенка когда-нибудь сработает или придется прибегать к технике с первой странички?

Мы свою методику выработали, только очень долго я к этому шла. Сейчас даю бутылочку с водой и ухожу, а на ночь смесь и кашку чуть-чуть для сытости. Хотя раньше только с грудью укладывала, потом когда молоко пропало укачивала. Как я поняла в этой методике самое главное научить ребенка засыпать самому. Я и укачивала так: вижу успокоилась и засыпает я её кладу, если начинает плакать то опять беру и по-тихоньку укачиваю, в конце-концов доча поняла,что лучше заснуть самой, а не бороться с мамкой за укачивание laugh.gif. Но методика сработает только если ребенка абсолютно ничего не беспокоит, я вот опять о своем, когда нас мучила аллергия, хоть и проявлений не было, то Геля сама никак не засыпала.

Волга Аитовна

У нас аквамарис детский, мне нравится.

И мне нравится, тут писали, что альтернатива раствор обычной соли, но за все время мы купили только два пузырька. Это не слишком накладно, но зато очень удобно.

Лезвие солнца

Вот ещё что хочу спросить: как вы подстригаете ногти своим деткам? Они дают вам спокойно провести эту процедуру или вырывают ручки-ножки? Мне с каждым разом всё сложнее подстригать ногти Тёмычу, не даёт, приходится отвлекать: рычать, чмокать губами, высовывать язык и даже художественно свистеть.Делитесь ухищрениями.

Раньше только с титей получалось, а сейчас под мультик тинилавовский. Ещё бывают минутки нежности у Гели, любит она спокойно посидеть на ручках и пообниматься in_love.gif я наслаждаюсь такими моментами, но иногда как вспомню, то могу и почикать ноготки, Геля не особо сопротивляется.

Забыла сказать, что у нас опять два сна, но Геля теперь встает в семь - пол-восьмого, хотя и один сон она нормально переносила.

Изменено пользователем Парадигма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Кстати, ни пирамидку, ни стаканчики мы не складываем, только разбираем. Это очень плохо?

Мы тоже только разбираем пока, до собирания, чувствую, еще доооолго smile.gif

Парадигма

Вроде мамамакает как-то непроизвольно, папа не говорит, слоги разные проскальзывают, но вот четко доча говорит "не надо" и "дай"

Вот умничка Ангелинка! Болботушка уже smile.gif. Мы пока слогами только - ма-ма, па-па (шепотом почему-то laugh.gif), ба, да.

Понимает, когда кушать зову: "Егорка, идем кушать, ням-ням!" - сразу ползет на всех парАх на кухню. А вчера припозднилась с завтраком, так сам приполз, встал около своего столика и начал стучать по нему ладошкой, мол, мама, есть давай! smile.gif

Скрытый текст
Девочки, кто знает, куда подевалась Света Svetlaya? Давно в веточке, да и на форуме, не видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала про стерилизацию бутылочек в микроволновке. Подскажите, как это можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

как вы подстригаете ногти своим деткам?

Я раньше только во сне, сейчас даю игрушку в одну ручку, он ее в рот, я вторую ручку зажимаю и подстригаю, потом наоборот, иногда пищит, то приходится тоже песенки петь, гримасничать.

жена мужа

Даже на щечках пятнышки появились. Но медсестра патронажная сказала, что это все потница, а то я уж тут на аллергию подумывала.

Пересмотрите свое питание, я тоже все думала что ребенок "цветет", когда прыщики пошли по лицу, поэтому ничего не делала. Дождалась сильнейшего обострения аллергии, до атопического дерматита дошло, из которого сейчас не вылазием, потому что я трескала запрещенные продукты и ничем ребенка не лечила две недели - ждала, когда ребенок "отцветет". Еще мне педиатр сказала, что на лице очень редко потничка вылазит, только если от шейки переходит вверх, обычно там, где ребенок касается с одеждой и потеет, на шейке, спина, коленые и локтевые сгибы. Для точного уточнения происхождения прыщей сходите к дерматологу, подскажет чем мазать прыщики.

Орхидея

Я тут прочитала про технику засыпания с первой страницы... кто-нибудь это пытался применить в деле?

Я пробовала несколько раз, сама немного изменила ее, не уходила из комнаты, а просто сидела рядом и "шшикала". Иногда удавалось таким образом уложить, иногда он крутился, вертелся и песни пел. Сейчас укладываемся на нашей кровати, с грудью или после смеси тихонько баюкаю лежа на боку. В кроватке никак не хочет засыпать один, думаю что дальше будет только хуже, привыкнет к нашей кровати и вообще не захочет спать в своей кроватке unsure.gif

Арина Родионовна

Нам сегодня 8 месяцев.

с восьмерочкой!

Хитринка

Алеше сегодня годик!!!

Поздравляю Алексея с годовщинкой!! clap_1.gif

Лезвие солнца

Ребёнок просыпался каждый час, один раз трижды за час, и всё ныл, ныл, ныл... Я как выжатый лимон.

Девочки, если это всё таки зубы, то как долго они прорезываются (то есть от момента первого беспокойства малыша до появления зубика)? Какие признаки скорого их появления?

Было, было и у нас такое, до 7 раз в ночь просыпался, а однажды 12 blink.gif Началось тоже с 4 месяцев все это, думала зубы, аха, сейчас нам 6 месяцев и только-только наклевываются они. А так два месяца капризил. Признаки ты сама увидишь - в десне будут белеть нижние зубики (обычно нижние сначала лезут). У нас недавно стал игрушку наяривать, чесать туда-сюда ее об десна, все тащит в рот, свою одежду закусывает и жует до скрипа и еще делает - пффф (тоже читала, что это признак laugh.gif ).

Хочу спросить как кто нос чистит?

Мы до недавнего времени чистили нос нормально, но вот несколько дней стало совсем невозможно это делать - руками машет, мои руки убирает, нос трет, турундочки мнутся и летят куда подальше. Стали с мужем это делать, один руки держит, второй голову, так он извивается аж весь, орет и головой вертит. И как дальше быть? Отвлекаю иногда, пустышку вставлю, вроде удается, но быстро-быстро надо это успеть сделать, а то турундочку выталкивает и толком сопли не убираются. Соплей у нас нет, просто слизь жидкая. Я аспиратором пока не убираю, грушей тоже, только ватками.

И еще про купание. Перестали ВООБЩЕ КУПАТЬСЯ. Не нравится ему, орет, встает на ножки и напрягается весь, чтобы вынули его. Вода такая же. В кругу тоже не нравится. Мою его быстренько минуты три и вынимаю. Сидеть не сидит еще, лежать не хочет. А как раньше плавали хорошо, эххххх.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Вечно молодая

Златовласка

Возьмите нас в свою компанию. Я сегодня не то что зомби, я раз в 10 хуже. Я с субботы за все время спала от силы 3-4 часа. Сегодня за ночь поспала 1 час. Дарья все время хочет висеть на титьке и быть на руках. Вчера после купания час висела, уснула вроде, только перкладываю в кровать- визг и писк. Набрасывается на титьку, успокаивается, засыпает. Даже пустышка нам не помогает- плюёт ее и все тут.

Свекровь вчера по этому поводу мне все мозги вымыла, чем довела до слез и нервного срыва. Дело в том, что ей все кажется что я ничего не ем и поэтому молоком моим дочка не наедается. Понимаете, она работает с 9 утра до 9 вечера, я весь день одна и ясное дело, что она не может видеть, что кушаю я очень даже хорошо, раза 3-4 за день обязательно горячее, не считая перекусов. А когда она приходит домой, я в это время пью чай просто на ночь. И вот она думает, что я так весь день чаи и гоняю. А на слово мне, что я питаюсь нормально и не враг я своему ребенку, она не верит. В течение 2-х недель я слышала каждый день, что я питаюсь не пойми как и что молока у меня либо не будет, либо оно плохое.

Вчера была последняя капля. Я так вымоталась за эти капризные дни, пошла в душ вечером, Дарья проснулась и давай плакать, подошла свекровь. Выхожу из душа, она мне- мне кажется что ребенок не наедается твоим молоком, ты ведь ничего не ешь, у тебя или молока мало или оно как вода. И я не выдержала и сорвалась,высказала, что проще всего придти вечером и накрутить меня таким вот образом, чем поверить мне на слово, что все нетак, что молока у меня залейся, а по поводу жирности его педиатр велела не беспокоится пока. Что если я хоть еще раз услышу от нее о моем питании что-то- я не знаю, что я сделаю. Что я не враг своему ребенку, чтобы пить одни чаи весь день, вместо нормальной еды. Что я и так переживаю из-за Дашиных капризов, так еще и она меня накручивает.

Вобщем, скандал был ого-го. Я так плакала, так обидно мне было, что не верит мне она. И мысли всю ночь лезли по этому поводу, что может и правда молока доче не хватает, что придется вдруг на искусственное питание ее переводить, а я так хочу кормить ее грудью. Да еще и Даута всю ночь не спала, висела на титьке и на моих руках, лишь под утро уснула после плантекса.

Сегодня днем вроде немного поспокойнее стала, но все равно не спит толком.

Извините, что так сумбурно все написала, просто наболело и так обидно вчера мне стало, и так нервы не в порядке, переживаю, так еще и накручивают. Ну не могу же я в конце-концов сесть с утра за стол и до позднего вечера безостановочно жрать все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Перестали ВООБЩЕ КУПАТЬСЯ

Это у них наверно кризис (среднего возраста laugh.gif ). Я помню со старшим такая же история была: с таким удовольствием купался и где-то месяцев в 8-9 абсолютно поменял свое отношение к воде. Орал, как будто его там пытают! И продолжалась такая петрушка месяца 2-3. Так что остается только потерпеть... Скоро все вернется на свои места, за уши из ванной потом не вытащишь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Хочу спросить как кто нос чистит?

Вот нам скоро 10, конечно, сильнее стал, отбиваться ему от меня проще стало smile.gif Не дается, конечно, отворачивается, руками мои руки откидывает... Но я кладу его на диван, начинаю отвлекать, а потом быстро, одной рукой держа его руки, второй рукой с палочкой в нос - раз! - прокручиваю быстро и достаю, он опомниться не успевает, потом со второй ноздрей точно так же. Кричит, конечно, протестует.

А купаться всегда нравилось и нравится. Как сидеть стал - проще намного стало его купать. Посажу в тазик, намыливаю и поливаю из ковшика. Встает, садится снова, со струей воды играет. Но спокойно все, никуда особо не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Слушай, ну раз такое дело, может попробуешь ее докармливать? Я вот сиськи даю высасывать и потом еще НАНом докармливаю. Как доедят свое - вырубаются буквально с бутылкой в зубах. Ведь смешанное кормление - это вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Совсем я забросила форум. Это и неудивительно, ибо с моим шилопопым зайцем ничего не успеваешь. С утра, пардон, штаны успела надеть, и то радуешься. К тому же комп жутко долго грузится, пока выйдешь на нужную страницу, подойдёт Егорка и оп-па! - всё уже пропало. Сейчас пишу с папиного компа, пока папа на работе.

Ой, Егор стал уже совсем большой. Вес (месяц назад правда) 10 300, рост 73 см. Болит у меня всё, ничего не помогает (с) biggrin.gif Буквально позавчера сделал свой первый самостоятельный шажочек. Радовался так. А я зацеловала зайца всего.

Лопочет по заячьи. Ба-ба, па-па, ки-ки (когда кошка в поле зрения), и конечно же мама rolleyes.gif Но и своенравный, просто жуть. Мы, считай звёзды во дворе. Все уже знают когда Егор требует своё. Окна-то раскрыты, вот и орём на всю улицу.

Купаться перестал любить. Встаёт в ванночке и поскуливает. Одной рукой придерживаю, другой что-то пытаюсь там намыть.

Да, зубов как не было, так и нет. Вот так.

Много хочется написать, и по репкам пробежаться, но Егорка уже просыпается.

Ой, спасибо за поздравления!!!! Очень-очень приятно, что нас не забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

мысли всю ночь лезли по этому поводу, что может и правда молока доче не хватает, что придется вдруг на искусственное питание ее переводить, а я так хочу кормить ее грудью.

Не-не, не вздумай пока. Молоко не может быть

молока у меня либо не будет, либо оно плохое.
, тем более питаешься ты нормально. Молоко будет пустым, только если мама - узник Бухенвальда и вообще ничего не ест. Так и скажи своей свекрови.

Не, ну надо ж, и так после родов гормоны бушуют, еще и добавляет молодой мамочке нервов ranting.gif Как будто сама такой не была!

Я думаю, просто колики у вас начались, судя по

всю ночь не спала, висела на титьке и на моих руках, лишь под утро уснула после плантекса.

И есть все подряд не стоит, чтоб свекровь успокоить, наоборот, пересмотри питание, отчего колики у вас усиливаются? Это может быть и ржаной хлеб, и молоко цельное, и сдоба.

Как же хорошо, что мы отдельно живем wink.gif Никто мне на мозг не капает. Тут бабушка мужа приезжала в гости, тоже все пережиала за мое молоко - кормишь, говорит, ЕЩЕ? Как будто не должна уже в пять месяцев кормить.

Изменено пользователем Светская львица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

встает на ножки и напрягается весь, чтобы вынули его.

Оль, попробуй под душем купать, может понравится. На дно ванны коврик положить, чтоб не скользил и поливать душем.

жена мужа

Я так плакала, так обидно мне было, что не верит мне она. И мысли всю ночь лезли по этому поводу, что может и правда молока доче не хватает, что придется вдруг на искусственное питание ее переводить, а я так хочу кормить ее грудью. Да еще и Даута всю ночь не спала, висела на титьке и на моих руках, лишь под утро уснула после плантекса.

Ох уж эти свекрови! Ребенку всего три недели от роду, ему так страшно и одиноко без мамы, при чем тут

у тебя или молока мало или оно как вода.

если

молока у меня залейся, а по поводу жирности его педиатр велела не беспокоится пока.

Это могут быть колики, попробуй другое средство Эспумезан или БейбиКалм.

Златовласка

Ведь смешанное кормление - это вариант.

А мне кажется, что в данном случае совсем не вариант. Молока у жена мужа достаточно, и всё-таки у Вас двое, а у нее 1 ребенок - разные ситуации. Есть риск быстрого сворачивания грудного вскармливания.

эвелина

Соплей у нас нет, просто слизь жидкая. Я аспиратором пока не убираю, грушей тоже, только ватками.

Учи Богданчика ежика показывать. Мне помогает - она так пофырчит и всё выходит, остается платком убрать.

Лезвие солнца

во время сна стригу, больше никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! wink.gif Всех деточек с датками, а сколько умелок то, ого - го - го! laugh.gif

Эвелина, согласна, что про купание это возрастное. Для нас купание уже месяц, это целая проблема, да нет ПРОБЛЕМИЩЕ. Тоже напрягается, орет, плачет, вообще делает ВСЕ, лишь бы её не купали. blink.gif Мама моя держит её стоя, а я поливаю из ковшика, иногда кое - как с воплями, окунаем в ваночку, вот и все купание. huh.gif

У нас после массажа наконец стала нормальная опора на ножки. smile.gif Массаж - вещь. shiz.gif Ползать пока не получается, но попу подымаем, ножками работаем, а как ручками работать пока не сообразили. Пытается сама подсаживаться. Делает уже попытки неумелые. Сама её не сажаю, девочек ведь нельзя рано? Правильно я говорю? Мне это сказали многие люди и врачи наши проверенные, так что если ребенок сядет САМ, без посторонней помощи в 8 месяцев это нормально.

Про гель при прорезывании. Мы используем "Калгель". Вроде помогает. Так и сидят наши верхние, терроризируют мою крошку.

Девочки, я тут читала негативные отзывы про ходунки и прыгунки, просто писали что не рекомендуется, а почему не писали. Почему? Просто нам хотели подарить, а я сказала, что что - нибудь другое подарили. Эти вещи ведут к искривлению позвоночника и к другим нежелательным последствиям? Ортопеды вот не рекомендуют. Но в то же время, многие наши ровесники, ну или чуть старше Олеси (точнее их мамы), хвастают что их детки лихо рассекают в ходунках, и все тип - топ. unsure.gif

Жару трудно переносим. Капризничаем, плохо спим. У всех видимо так. Скорее бы спала. Жара хороша, когда отдыхаешь, а с ребенком тяжко.

Моя мамзель еще и гулять перестала любить, еще до жары. В коляске не лежит (но это давно уже), носите её на ручках. Эх, как хорошо когда ребенок спокойно лежит в коляске и глазеет на небо, но это не про нас. Спать тоже предпочетает дома. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадигма

Мы свою методику выработали, только очень долго я к этому шла.

Да мы тоже пытаемся найти нужный способ, просто не понимаю, почему Василиса кричит во время укачиваний g.gif Сытый, чистый ребенок, колики нас давно уже покинули, видно, что очень хочет спать, но перед тем как заснуть, обязательно концерт закатывает sad.gif

Галлоид

Мы наконец-то научились делать ладушки!

Егорушка-молодец какой thumb_yello.gif

жена мужа

Скорее всего это банальные колики wink.gif Смените Плантекс на БейбиКалм или Эспумизан, если он не особо помогает. И пересмотрите своё питание, правильно Светская львица перечислила из-за чего могут быть колики. Ещё кефир может спровоцировать колики. У нас до сих пор, если я на ночь что-нибудь молочное съем, доча с утра кананаду выдает при потягиваниях laugh.gif

эвелина

Хочу спросить как кто нос чистит?

У нас раньше были истерики при чистке носа, сейчас спокойно чищу специальной ватной палочкой с липким покрытием.

Перестали ВООБЩЕ КУПАТЬСЯ.

Мы пока еще не разлюбили это дело, НО у нас такая фигня происходит теперь каждое купание - сажаем ее в большую ванну с кругом на шее, а она тут же пытается назад кувырнуться и уйти под воду с головой. В первый раз она наглоталась воды и начала верищать, однако после этого попытки погрузиться продолжились. Пытается воды испить из ванны. Просто так она воду и компотик не пьет, а вот если из ванны удается отхлебнуть - рада по уши wink.gif

Кто-нибудь с этим сталкивался? Дети это перерастают или надо что-то предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Девочки, я тут читала негативные отзывы про ходунки и прыгунки, просто писали что не рекомендуется, а почему не писали. Почему? Просто нам хотели подарить, а я сказала, что что - нибудь другое подарили. Эти вещи ведут к искривлению позвоночника и к другим нежелательным последствиям? Ортопеды вот не рекомендуют. Но в то же время, многие наши ровесники, ну или чуть старше Олеси (точнее их мамы), хвастают что их детки лихо рассекают в ходунках, и все тип - топ. unsure.gif

Просто ходунки неправильно учат ходить деток, не туда нагрузка идет, куда при ходьбе за ручки, например. Получается, что ребенок в ходунках как бы сидит на попе, ножки особо не напрягая. Их можно использовать, но не постоянно, на минут 20-30 в день, и не как инструмент обучения ходьбе, а скорее как развлечение, как и прыгунки.

Zverek

Кто-нибудь с этим сталкивался? Дети это перерастают или надо что-то предпринять?

Егорка когда в горке для купания еще лежал, все поворачивал голову и пил воду из ванны. Я ему соску вставляла, чтобы не пил laugh.gif. А сейчас сидя купаемся, так у него уже другие заботы в ванне появились, не до питья smile.gif

Да, забыла еще написать, у нас пятый зубик прорезался smile.gif. Сверху правая двоечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла,

Сама её не сажаю, девочек ведь нельзя рано? Правильно я говорю? Мне это сказали многие люди и врачи наши проверенные, так что если ребенок сядет САМ, без посторонней помощи в 8 месяцев это нормально.

Во-во, я тоже не сажала, хоть мы и мальчики. В 8 мес. он так и не сел, ходили на дневной стационар в больницу: массаж, электрофорез, ЛФК. Садиться он так и не научился, зато научился ходить laugh.gif

Та к и водим его теперь целыми днями за ручку. А садиться он научился сам уже в 9,5 мес. из положения "четвереньки". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, спасибо вам всем огромное за поддержку и тут и в репке. Мне реально легче стало.

Решили пока сменить Плантекс на Бэйби Калм, щас муж привезет. Посмотрим как будет дальше.

По поводу смешанного кормления- я воздержусь пока, молоко есть и его моей дочке достаточно. Я лучше пока ночами спать не буду, но совать буду только грудь. Все-таки соглашусь с Меллианна- двойня и один ребенок это разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×