Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

жена мужа

Решили пока сменить Плантекс на Бэйби Калм, щас муж привезет. Посмотрим как будет дальше.

Я к каплям БейбиКалм еще капала несколько капель своего молочка, смешивала в ложечке и давала - с удовольствием пила доча.

Я сегодня Лизу учила собирать пирамидку. Она держала в руках колечко, а я продевала сквозь него палку, на которую колечки одеваются. Ей понравилось - хохотала laugh.gif Будем закреплять - может постепенно поймет, что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы супрастин начали пить. Не проходит щечка. Довольно успешно прошло внедрение таблетки - растворила в воде и пипепткой залила. Хоть и горькая таблетка, Ева даже не поморщилась.

Мы сегодня тоже капризничаем, спать толком не спала, только перед самым вечером дед ее убаюкал, я уже за день извелась - все время то на груди висит, то на руках. Будит сама себя - рукой за волосы за свои схватилась, держала-держала, потом как дернет и как завопит!

Ой, девы, кто в одних руках весь день дите держит, как же тяжело наверное (уж про двойню я вообще молчу). Я с родителями плюс свекровь просит внучку привозить и то порой умотаюсь. С одной стороны хорошо, что пока вот так получилось - помощь огромная, а с другой к мужу хочется жуть как. А еще месяца два нам без папы...

Еще стала замечать, что молока поубавилось, переживаю - -может недоедает. Купила Нан, на всякий случай. Но свекровь отговорила давать - велик риск, что бросит грудь вообще. А мама моя говорит, что со мной практиковала смешанное кормление и я даже не думала грудь бросать. Короче решила пока просто почаще прикладывать и чаи для лактации попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро девочки!!!

Совсем я вас забросила, каюсь blush.gif

Как же быстро растут чужие дети, да и свои тоже. Всех всех всех малышей и мамочек поздравляю с датками, зубками и новыми умелками!

У нас с Мирославом все отлично! Правда папка наш в командировке уже два месяца, изредка приезжает на денек раз в дней десять...а так я одна одинешенька с мелким. Благо подруги выручают, приходят иногда его по нянчить и меня по развлекать. А то чувствую скоро начну сама ползать, агукать, грызть обои и слюни пускать shiz.gif

Зайка мой подрос, большой и красивый стал!

В 5 месяцев у нас вылезли два нижних зубика и мы поползли, через две недельки уже научились сидеть. Шестимесячье отпраздновали встав впервые в кроватке.

И с тех пор закончилась моя спокойная жизнь music_whistling.gif

Шилопопик он, как будто ему энерджайзер в одном месте покоя не дает! Даже моя мама, просидев с ним час удивилась, КАК я с ним целый день одна справляюсь, и добавила что я была спокойнее гораздо.

Ползает со скоростью света, все сшибая на своем пути. Все тащит в рот, особенно в почете провода, телефоны и все запрещенное. С удовольствием встаем у грядушки дивана чтобы отодрать очередную порцию обоев или попытаться выключить сплит из розетки.

Обожает заловить кота и выкручивать ему хвост.

гдето с начала седьмого месяца начал потихоньку говорить "мама". Сейчас уже увереннее in_love.gif Правда когда ему что то не нравиться или я ухожу начинается вопль "Ма-ма-ме-ма-ма-ме", на все остальное у него припасены три стандартные фразы "бу" "ба" и "бррр*разлетающиеся слюни*" Причем всегда с разными интонациями laugh.gif Вечером перед сном у нас ежедневный марафон - ржем, болтаем целыми предложениями на своем тарабарском, катаемся по дивану...в общем делаем все, лишь бы нас не положили спать shiz.gif

Ах, да! У нас верхние оба зубика прорезались пару дней назадbb.gif

Уффф...что-то я тут много понаписала, надо притормозить laugh.gif Пойду с Солнышками разбираться, а то я еще через Радикал последний раз фото выкладывала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро девочки!!!

Совсем я вас забросила, каюсь blush.gif

И я к вам.

Времени хватает только почитать.

Вот и пошел нам уже 10 месяц. Что мы умеем - к 8,5 месяцам мы разом все научились делать. Стали хорошо садиться, поползли и встали. Сейчас пытается делать первые самостоятельные шаги держась за кроватку. Вылез первый зубик.

Очень улыбчивые и говорливые.

Кирюшка растет активным, любознательным, не особо капризным, не ручным. В 8 месяцев наши показатели 75см и 11 кг. Такого не потаскаешь

smile.gif

Съездили к бабушкам в деревню, и теперь вместо ма-ма-ма кричим ба-ма-ма, ба-ба-ма. Забывает кого звать надо laugh.gif

Выезжала в ночь, чтобы спал в дороге. Старший сын был в роли няньки - играл и кормил, вернее поил смесью. От еды решила отказаться, посидел на диете. Все таки 400 км.

Спать укладываемся с трудом, теперь, пока не наползается, и не устанет, укладываться бесполезно. Зато положишь и все - дитя даже не шевелится.

Или засыпаем во время прогулки. Одно время, во время жары, выходила в 9-10 вечера до 12, чтобы заснул на ночь.

Кушаем так себе. Видимо из-за жары пропал аппетит. На завтрак съедаем 50г творожка и 4 ложки каши. Вчера, пока была на работе, у мужа ничего не ел, кроме смеси.

Собака и кошка от него прячутся. Вот для собаки появился новый конкурент - приходится караулить свой корм. Вчера она прозевала, Кирюша пошебуршал в ее миске, весь вымазался консервами. Папа поздно спохватился, что ребенок затих. Пришлось устроить внеплановую мойку.

Вот так потихонечку и растем и учимся. Сразу всего не вспомнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Поздравляю с датками и умелками! clap_1.gif

Мы заболели вирусной инфекцией, 4 дня температурили. Заразились от подружки дочери, к тому же недавно сделанные прививки и поход в баню сделали свое дело. Ругаю себя за баню, больше вообще не пойдем пока.

Сегодня уже темпы нет, что очень радует. Кушает плоховато, аппетит наш богатырский где то потерялся. И с рук вообще не слазит, капризулит.

Мне в моменты болезней детей очень плохо морально. Ничего с собой не могу поделать, страх и напряжения не отпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

смешивала в ложечке и давала -

Орхидея

растворила в воде и пипепткой залила

Сегодня у Мирона болел животик, я решила дать БебиКалм. Только какая-то неумеха я, залила ребенку с ложечки, он в итоге ничего не глотнул, а его даже вырвало hmm.gif . Не получается у меня даже со шприца, не глотает он и все. Может и вправду с пипетки попробовать? Или есть специальный трюк, чтобы малыш глотнул? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

НУ я не знаю, я в чайную ложечку накапываю и как только рот раскрывают - заливаю. Без проблем как-то. Главное, чтобы не на боку лежали, ато вытекает половина, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Или есть специальный трюк, чтобы малыш глотнул?

Я эспумизан из шприца даю, вливаю по чуть-чуть, глотает, не успевает выплюнуть.

У нас сегодня ночью тоже животик болел, проснулся часа в 3, как обычно, поел, но спать, как обычно, не стал. Ревел не переставая, ни соска, ни грудь, ни качание - ничего не помогало. Массаж животика делала, пеленку теплую приклдывала, ножки к животику прижимала. Даже святой водой, на всякий случай, три раза умыли. Через час я не выдержала, достала газоотводку. После нее Санька уснул. Проснулся в 6, у меня один глаз просто не открывается, кое-как накормила, уснул. Проснулся в 9, глаз мой так и не смотрит, накормила, не спит, ревет... Проснулась свекровь, пришла на помощь, забрала и пошла качать. Я вырубилась, не успев голову до подушки донести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве БэбиКалм сейчас без пипетки? Мы с пипеткой покупали, очень хорошо вливалось. Только не подошел он нам. Эспумизан thumb_yello.gif

Привет девочки smile.gif

Глеб нашел ноги, но в рот ещё пока не засунул. На живот переворачиваться не хочет, хотя может.

Попытки встать на коленочки есть, но пока силёнок маловато. К сожалению на массаж сейчас денежки нет. Рассчитываю в следующем месяце всё же сдалать. В нашей поликлинике бесплатного нет, а платный от 550 рэ и выше. Напряжно пока.

Глеб много улыбается, агукает, хохочет. Спим вместе. С прошлой пятницы купили старшему кроватку, теперь хоть он от нас пересилился. А то со всех сторон атаковали laugh.gif

Я кстати Глебу даю смесь, 2-3 раза в день. С переменым успехом. Но на ночь всегда с удовольствием. Ребёнок стал очень спокойный, в отличии от того что было. Мог часами висеть на груди и ныть. Так что смесь это не страшно, главное грудь не бросать. Зато ночью только грудь.

Засыпает с переменным успехом, то сам, то на груди. Это уж как получится. Бывает лежит в кроватке, смотрит на мобиль и затихает. Зайду, а он уже дрыхнет. А на груди засыпает так - пососёт, оторвётся со звонким чмоком, отвернётся, вздохнёт и закрывает глазки. Тут то я и выползаю от него smile.gif

жена мужа

Мне вот тоже кажется, что ваша проблема в коликах. Слишком мала малышка. Главное в своей диете избегать молока, кефира, выпечки любой, макарон и картошки. Про капусту и бобовые вообще молчу. Я ела курицу, гречку, овсянку, ряженку, творог, мясо отварное, сыра немного, чай черный и для лактации (с фенхелем и ещё какими то травками). Первые 2 месяца ооочень строго соблюдала диету. Потому с коликами мучились мало.

Вы ещё попробуйте подавать бифидум, или бифифор бэйби. Вобщем заселяйте микрофлору ребёнку. Да и себе можно, с молоком поступит. Чистую воду пейте. Как то так.

Свекровь не слушайте. А лучше просто кивайте, но делайте так, как считаете нужным. Вам в любом случае виднее.

Мы купаемся тоже без особого рвения. Так, несколько минут. Успеваю головёнку помыть, шейку, складочки и тд. Потом ему надоедает и мы срочно несёмся вытираться.

Венерчик

Может и вправду с пипетки попробовать?

Конечно. Зачем изобретать велосипед? Главное, чтоб он не орал в это время, а то подавится и тогда вообще не успокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и вернулись мы с дачи. Дома жарко, только кондиционерами спасаемся, гуляем утром часов до 11 и вечером после 8-ми. Не МОГУ я жить со свекровью, а она еще и гостей на дачу пригласила, типа - в тесноте, да не в обиде! blush.gif

Гостили у сестры на даче в воскресенье, их бассейн был для Ромки холодноват, поэтому набрали детскую ванночку и положили на горку моего орла, я напялила на него трусики обычные, чтоб по фотографировать. Бедный ребенок лежал смирно и чинно сосал кулак, а я рассказывала сестре, что обычно он купается с визгами и брызгами. Когда же трусики с него сняли, начался обычный шумный заплыв - не понял Ромчик, что в трусах тоже купаться можно!

Спим мы теперь исключительно на животе, крутится как неваляшка, чтобы накормить, приходится держать руки и ноги. Да и беспокойный стал, может зубы? Сегодня исследовала ему рот, ложкой ничего не простукивается, но там где должен быть верхний правый - белая точка и Ромка аж глаза от удовольствия закатывал, хохотал, пока я ложкой водила по этому месту.

Вчера пробовали овощи, сама готовила, съел с удовольствием, лучше чем фруктовые пюрешки, даже не испачкался, а сегодня мне щеки его не нравятся, красноватые...

Олечка

Ругаю себя за баню

Вряд ли дело в бане. Просто у Вас много факторов сложилось. Выздоравливайте!!!

Zverek

Пытается воды испить из ванны.

Ромчик тоже любит хлебнуть воды, а старший лет до 10-ти хлебал, пока в аквапарке не отравился, только только поумнел...

Для Тайного доброжелателя: Если бы Вы не прятались под сей маской, я бы непременно проконсультировалась с Вами по поводу введения прикорма, а не с доктором, которому доверяю... harhar.gif

Изменено пользователем Айога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мамочек и малышей поздравляю с датками, умелками, зубками, улыбками и с хорошим настроением clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif .

Извиняюсь, кого не поздравила лично notworthy.gif -только сегодня добралась до инета.

Олечка

Ой, пусть Андрюшенька скорее поправляется и больше не расстраивает мамочку!

Zverek

Сытый, чистый ребенок, колики нас давно уже покинули, видно, что очень хочет спать, но перед тем как заснуть, обязательно концерт закатывает

У нас тоже самое. Пока минуты 2 непроорется(причем, на самом деле ОРЕТ), не уснет. Связываю это с тем, что слишком много стали детки понимать и слишком много для них информации. И вот так некоторые из них на обилие всего реагируют. Я теперь эти минуты просто держу ее на руках, а потом только укачиваю.

Мы вчера с Дарьей вернулись домой, как же хорошо! Дорогу ребенок перенес неочень(сначала машина, затем поезд), но дома капризов не было. Правда, папу мы забыли совсем blush.gif . Он ее на руки, она сразу губки кривит, ручки ко мне тянет и плачет. Только на 4ый раз муж смог Дашу на руки взять.

Дарья решила, что просто у опоры(держась за меня, за кровать) стоять ей надоело. Теперь пытается шагать вдоль опоры или вообще пытается стоять без рук. Постоянно теперь ее страхую. А еще, стоит держится за меня и приседает: встанет-сядет, встанет-сядет. И так много раз.

А еще Дарья стала рычать, когда видит еду. Как мишка. Около нее вообще теперь ничего не едим. А если едим, то приходится делиться. Сегодня муж ел нектарин: сначала дал Даше, а потом ныкался и отворачивался, чтобы она не видела laugh.gif .

Пытаюсь внедрить самостоятельный сон. С переменным успехом g.gif . Но я не отступаю. Всего месяц у меня на это, надо успеть smile.gif

Где же наши зубы потерялись?! Не могу больше. Ладно поднывания, ладно слюни ручьями, но моя сгрызенная грудь cry_1.gif . Если не смогу сейчас залечить "раны", то буду закругляться с кормлением cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Вот и мы вышли на финишную прямую. Как же быстро летит время! Иногда хочется его задержать, понаслаждаться еще этим милым возрастом. Но это после трех месяцев хочется. Коликами неслаждаться - нееее... laugh.gif

К 11 месяцам мы умеем приблизительно то же, что и к 10. Сам не ходит (за ручку или у опоры), но перемещается очень быстро и уверенно. Разнообразили свои игры - теперь на улице гоняем в "футбол" - топаем и копаем мячик перед собой. Пирамидку не разбираем и не собираем - вообще она нас не интересует. Пытаемся что-то строить из больших кубиков. Ну и крупы, папины инструменты, мышка от компа - вот наше все. Целый день оттаскиваю.

Мне пришлось в этом месяце несколько раз отлучиться на пару часов по работе. Мошкин сидел с братом и сестричкой (родители мои уехали в гости). Отлично справились мои детки! И спать уложили, и поиграли и даже покормили. Большие такие!

Из плохого. Мало кушаем. Плюем все, кроме творога и фруктового пюре. Я уже не знаю как извращаться - вчера омлет из желтков на пару делала. Никак. Сегодня мясное суфле планирую. Вес не набрал за месяц - так 9600 и есть. Вырос немножко - 74 см.

Волга Аитовна

жена мужа

Венерчик

Желаю поскорее пережить эти колики с наименьшими потерями сна и нервов! Мы перепробовали три или четыре вида лекарств, остановились на эспумизане. Но не скажу, чтобы что-то особо помогало - просто перетерпеть это нужно. И обязательна помощь близких.

Кулерина

Пока минуты 2 непроорется(причем, на самом деле ОРЕТ), не уснет. Связываю это с тем, что слишком много стали детки понимать и слишком много для них информации.

У нас так же было. А теперь засыпает на руках просто, не обязательно и у груди. Просто прижмется и сидит тихонечко на коленях. Так и дети его укладывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Тимошеньку с даткой! Совсем уже большой мальчик!

Кулерина

Дарья какая молодец! Столько всего уже умеет!

Привет мамам и малышам! Мы неделю на даче прожили. Воздухом свежим надышались и жара спала к нашему возвращению в город. Ярослав выдает умения не по дням, а по часам. Стал ходить вдоль опоры - держась за диван или за бортики кроватки. Медленно пока получается, часто плюхается на попку, но как старается! И ползает со скоростью света, уже бегаю за ним. Причем ползет с радостным воплем - "А-а-а-а-а!". А если я еще его подогреваю словами - "догоню озорника", то "А" Ярославино становится громче и звонче, а скорость уползания от мамы равна скорости реактива.

Вот только мы приболели. Сегодня ночью лобик трогаю, а он горяченький. Темпа 37,4 и ночью и утром. Ничем не сбивала. Жду врача. Думаю, горлышко. Чуток подкашливает мой детка. Наверно, простуда, т.к. контактов мы ни с кем не имели вообще. Ползает в штанишках, но полы местами прохладные (там, где нет паласов или ковролина). Первый раз за 8 месяцев температура. Бедный мой малышок, такой вяленький и капризный утром был, быстро на сисе уложила спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

С даткой вас!Как быстро время летит, неужели и вы нас скоро покинете hmm.gif Но мы вас быстро догоним и следом laugh.gif

Мой точь-в-точь как Тимоша - не ест практически ничего!Ну цветную капусту может поесть и все. Ужас какой-то.

Уральская степная

Марин, а может зубы, нет?

Я своего тоже иногда трогаю - кажется, очень горячим, но не меряю температуру...

Хотела сейчас про наши умения написать, но вспомнила, что завтра у нас датка, так что завтра распишу smile.gif Я еще, знаете, что придумала - решила к году все мои именинные посты распечатать и вклеить в альбом - чтобы потом интереснее читать было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.

Можно мы к вам. Родились 26 июля. Маленькие, но ничего вес наберем.

Зовут нас Тимофей, очень хорошенький мальчик с очаровательной улыбкой. Нас в роддоме улыбакой прозвали. rolleyes.gif

Кушаем хорошо, молока у меня много, приходится сцеживаться после кормления иначе ему потом грудь не взять.

Кормимся по требованию и сразу спать. Если не спит, то лежит в кроватке и болтает.

Ночи у нас пока (тьфу-тьфу-тьфу) спокойные. Покушаем пару раз и спим.

Я то все ждала, когда плакать будет, но нет, так пищит когда есть хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

Вчера пробовали овощи, сама готовила, съел с удовольствием, лучше чем фруктовые пюрешки, даже не испачкался, а сегодня мне щеки его не нравятся, красноватые...

Значит надо немного притормозить с овощами, давать по чуть-чуть.

Ветряная мельница

Добро пожаловать! Конечно наберете, раз молочка много.

Я то все ждала, когда плакать будет, но нет, так пищит когда есть хочет.

Плаканье по ночам чаще от колик бывает или газиков скопленных, начинается примерно с 2 неделек, тут писали выше про диету кормящей мамы, чтобы у ребеныша не было колик.

А мы попробовали брокколи сегодня. Такое лицо crazy.gif было, что я ухахатывалась долго, жевал-жевал деснами и все мне назад и плюнул. Не понравилось. Ну что ж, попозже значит попробуем, пока на гречке сидим, завтра цветную капусту попробую дать. Хотела уточнить, а новый прикорм за сколько дней до прививки не дают?

Боня научился высовывать язычок, вертит им по всякому, так прикольно blush.gif Вчера укладывала спать в кроватке, минут 15 сидел с ним муж, потом я, после получаса подвываний пришлось все же взять на руки, пара минут и все, спит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки ОРЗ... Была у нас доктор, горло красное, легкие чистые, нос тоже дышит. Назначила Мирамистин спрей и Винилином мазать горлышко, Виферон в попу, Нурофен, если темпа больше 38. Сейчас на сон Ярослав ушел, 37,9 уже, пока не стала ничего делать. Вибуркол утром вставляла, немного повеселел, поиграл, сисю поел, а потом снова капризы и на ручки.

Доктор сказала, что четыре зуба лезут - верхние клыки и нижние двоечки, они нам иммунитет и снизили. Грустно то как... Хотя врач нас и похвалила, что за 8 месяцев только в первый раз заболели. Бедный мой малышок, глазки больные, настроения никакого, закашлялся и немного вырвало его.

Санитарка

Я еще, знаете, что придумала - решила к году все мои именинные посты распечатать и вклеить в альбом - чтобы потом интереснее читать было

Лиля, идея thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Значит надо немного притормозить с овощами, давать по чуть-чуть

Вообще не даю ничего второй день, кроме смеси. Смесь очень плохо ест, по 150 грамм с перерывами в 4 часа и со скандалами. Воду и чай пьет с удовольствием. Не знаю, что с ребенком творится, такой капризный стал, температура нормальная, стул тоже в порядке, да, и спать стал мало... Может все-таки зубы???

Уральская Степная

Бедный мой малышок, глазки больные, настроения никакого, закашлялся и немного вырвало его.

Как же я боюсь этих болезней, со старшим Бог миловал. Терпения Вам и выздоровления скорейшего!!!

Ветряная мельница

Добро пожаловать!

Нас в роддоме улыбакой прозвали. 

Надо же, молодец какой!!!

Санитарка

Я еще, знаете, что придумала - решила к году все мои именинные посты распечатать и вклеить в альбом - чтобы потом интереснее читать было

Замечательная у Вас идея, надо запомнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Я то все ждала, когда плакать будет,

Через пару неделек. wink.gif

По собственному опыту убедилась, что колики начинаются как раз примерно на этом сроке.

Эвелина

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Добро пожаловать smile.gif . Растите здоровыми и счастливыми smile.gif

Девочки привет всем, наконец отремонтировали интернет, теперь мы будем чаще с вами. А то надоело только читать с телефона, потому как писать с него это жесть.

Всех с датками и умелками. У нас пятый зуб наклёвывается, поэтому вредничаем иногда. Ох уж эти зубы. А так вроде ничего нового. Целый день что-то себе под нос болтает , так смешно, как будто на другом языке говорит. То ли ругается, то ли песни поёт, не пойму. Орём только, в кровать когда укладываю, именно это я с зубами и связываю. Раньше всё проще было, положили, заснул. А может это мы растём, поэтому истерим. Короче не понятно biggrin.gif

Ползает так шустро, что я за ним не успеваю. Ходит вдоль дивана, по кроватке, короче где руками можно зацепиться, там и ходим. Естественно везде лезем, всё тащим, отрываем, разбрасываем, короче полный пипец laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я соскучилась!!! 5 недель без интернета и больше всего мне не хватало именно нашей веточки.

Всех поздравляю с датками и умелками. Новеньких с рождением деток.

Моему мальчику уже 3,5. Мы месяц пробыли у мамы в Смоленской области, уезжали из лета и я не подготовилась. Приехали в холод, а у меня только 2 кофточки с рукавом. Держала Ярослава в слипах все время и в памперсах, только к самому отъезду там потеплело.

Мы купаемся в круге, сыну очень нравится, вот только ванна тут по мельче, а он привык плавать вольготно, даже ножками перебирал и делал по паре шажков в воде. Постоянно пытается перекувыркнуться назад, пару раз воды таким образом глотнул.

В силу обстоятельств приходится сейчас жить с бабушкой мужа. Мне тяжело морально так, что не передать! Я сама очень спокойная мамашка, уверена в своих действиях и считаю, что хорошо чувствую ребенка, стараюсь быть спокойной и не вестись на провокации. Но тут меня как специально доводят. Увидев как мы купаемся в круге бабушка заявила, что мы ломаем ребенку шею и издеваемся над ним. На следующий день свекровь пришла посмотреть на купание лично. Был сделан вывод, что Ярослав плохо держит голову именно из-за круга, что надо немедленно бежать к врачам и непременно платным. Со страданием на лице было сказано, что раз мы не хотим, то они сами оплатят.

За 4 года я ни разу со свекровью не имела конфликтов, но когда в 5й раз рассуждения о врачах пошли по кругу, я рявкнула чтобы оставили меня в покое и я все сама решу!

При этом НИКТО не готов с детем даже часа посидеть чтобы я по делам отлучилась. Зато все знают как и что МНЕ надо делать с МОИМ ребенком. Муж легко поддается общественной панике и тоже на меня наседает. Врачей прошли, все нас похвалили и отклонений не нашли, но родственники не успокаиваются. Теперь валерьянку пью и побольше в парке гуляю, для здоровья, говорят, очень пользительно tongue.gif

В 3 месяца мы весим 6 750 и рост 63. Набрали 1 230 и прибавили 4 см. Голову на животе можем по долгу держать, а вот на руках когда держу, то там головенка не так уверенно стоит и иногда назад откидывается.

Ярка обожает старшего брата, как только видит улыбка сразу во весь беззубый рот. Вообще улыбается всем, но Даню и меня особенно обожает. Целенаправленно бьет по погремушкам, нашел ручки и рассматривает. Берет меня за палец и по долгу разглядывает мою руку. Лежа на спине цепляет двумя руками яркие пеленки со зверушками и внимательно изучает.

На твердой поверхности уверенно переворачивается на живот (это умение мы освоили в совершенстве после того, как появилась возможность голопопить по долгу), но только через левую сторону. Ползает на спине, из-за этого невозможно уже оставлять его одного. Доползает до стены или подушки и поднимает крик. Погремушки не держит, но уже все хватает.

С коликами мы почти справились (Бебикалм помог), я уже не так строго соблюдаю диету, так что иногда животик у него урчит. Меня обвинили в перекармливании ребенка и теперь вместо 200-210 г даю ему по 180-190 г. На 4 часа хватает. Сцеживаться уже замучилась, 3 раза в день по часу у меня занимает этот процесс, но пока бросать не хочу, так как боюсь запоров и аллергии.

Ух какой пост накатала. Теперь буду читать то, что пропустила. Так рада, что снова есть возможность с другими мамочками пообщаться. Девочки, всех люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Увидев как мы купаемся в круге бабушка заявила, что мы ломаем ребенку шею и издеваемся над ним.

Ох уж эти свекрови unsure.gif Мы своих никогда не звали в гости, когда купаться собирались, потому что не хочу шокировать их. Купаемся в прохладной водичке, после купания голышом лежим, одеваем круг иногда для купания. Однажды мама пришла во время купания, потрогала водичку и поойкала, быстро вышла из ванны недовольная. Тем не менее, это наши малыши, и мы сами чувствуем своих крошек как никто другой, поэтому всех доброжелателей выслушиваем, киваем и .. делаем по-своему!

Сцеживаться уже замучилась, 3 раза в день по часу у меня занимает этот процесс, но пока бросать не хочу, так как боюсь запоров и аллергии.

А как это связано?

Уральская Степная

Все-таки ОРЗ... Была у нас доктор, горло красное, легкие чистые, нос тоже дышит. Назначила Мирамистин спрей и Винилином мазать горлышко,

Ну вот, подцепили, обидно болеть впервые за 8 месяцев.. А Мирамистин пшыкать в горлышко? И как мазать его Винилином, я смутно представляю что смогу горло хоть чем то помазать. Богдаша рот-то еле открывает, зубки не дает смотреть, а уж чтоб горло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сцеживаться уже замучилась, 3 раза в день по часу у меня занимает этот процесс, но пока бросать не хочу, так как боюсь запоров и аллергии.

А как это связано?

Со старшим с аллергией намучилась, питание нам было трудно подобрать. А Ярослава уже как-то питанием кормили, так потом были запоры жуткие. С моим молоком вроде все норм идет. Только какаем почти одной водичкой, но 3 раза в день и вес набираем, так что мне кажется, что все норм. Или я не права и в 3,5 месяца ребенок уже должен какать по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Цитата Я то все ждала, когда плакать будет, Через пару неделек.

У соседок по палате (нас четверо лежало с детками) дети орали круглосуточно. Ничего не помогало. Медсестра говорила, что просто такие дети...

А мой ничего, пискнет только если есть хочет. Вот и сейчас лежит в кроватке, не спит минут 20 и чего-то болтает. Не плачет. Глазенками смотрит и моськи корчит. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Привет!!! С прибытием в веточку))))

пискнет только если есть хочет

У меня Мирошка в роддоме тоже совсем не плакал, так, пишал иногда..Сейчас уже голос прорезался, особенно если кушать не дают или после купания poster_baaa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×