Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ветряная мельница

Девочки, в какой одежде вы деток своих выгуливаете?

Памперс, распашонка, ползунки (мешок для ног, балдею от него, жаль мал становится) и чепчик. Мы ближе к вечеру гулять идем, днем очень жарко. Когда беременная ходила, у нас очень жарко было, многих деток в одних памперсах видела.

Хотела сегодня Саньке джинсы купить, таких размеров нет нигде sad.gif, самые маленькие на полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем в одной ситцевой пеленке и чепчике. Поясняю- живем в частном доме, гуляем в собственном саду, поэтому пока памперс на прогулку не одеваем, берем пеленку сухую, там же на диване в беседке и меняемся. Зимой, конечно, когда прогулки будут далеко от дома и в комбезе будем одевать памперс. А для ползунов мы еще очень малы. Меряла сегодня специально Дашутке самые маленькие- там еще 3 ноги ее поместятся. Поэтому пока будем жить в пеленках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем в жару в одних памперсах, иногда тонкую распашонку надеваю. Ничем не укрываю, если под 30 на улице, вот как сегодня утром. Мы даже к врачу ездили днем в таком наряде. Кстати говоря, всю дорогу и туда и обратно спала. Но без кондера в машине все равно жесть, пора менять транспорт...

Врач нам ничего не сказал, направил на повторное узи, анализ мочи и к гинекологу... В общем, на следующей неделе опять тащиться...

Деситин купила. Начала мазать. Завтра посмотрим будут ли улучшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Девочки, в какой одежде вы деток своих выгуливаете?

Мы гуляем в кофточке с короткими рукавами и ползунках. На голове тонюсенькая шапочка. И все. Я пробовала одевать его теплее, он сразу краснеет, потом температура 37 держится.

Дома жарко, Мирон лежит просто голенький в памперсе. Сейчас даже после купания не одеваю шапочку, лежит накрытый тоненькой пеленкой. У него несколько дней была температура 37, медсестра сказала, что это из-за того, что его кутаем, жарко. И я вспомнила, как в роддоме они лежали - при открытых форточках, с холодными руками и ногами и персонал говорил, что так у них и должно быть. Поэтому стараюсь не одевать его практически wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот и днем и ночью в тонкой распашонке, на ночь и на прогулку добавляется памперс. Все! Оденешь платьице или костюмчик (хочется, чтоб дитя было наряжено) - вся красная и капризная делается. Жарко очень... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Девчат, вы пользуетесь подгузниками? В каких случаях?

Да не слушайте никого. Хотите ползоваться подгузниками-пользуйтесь, не хотите-не пользуйтесь. Это ваша жизнь и ваш ребенок, и вам виднее, как удобнее laugh.gif -

Меня вот свекровь постоянно учит как и чем кормить Дарью. Притом, что она живет за 1500км. от нас и я с ней не общаюсь ни по скайпу ни как wink.gif . Но ей-то это не мешает и она через мужа все передает.

Мы подгузники(японские Меррисы нам понравились) используем только на прогулке. Дома без них. И ночью тоже. Что с подгузом, что без-ночью при пописе мы все равно просыпаемся smile.gif .

эвелина

Были у невропатолога утром, одно расстройство.

Ох, уж мне эти невроптологи. Боюсь их до жути g.gif . Мы идем 23августа(уже будет 8ой месяц, но у нас с врачом какая-то заминка), но я уже боюсь почему-то. И ничего с этим поделать не могу wink.gif .

Чегой-то Дарья у меня какая-то безбоязненная, если можно так сказать. Уже пытается стоять без рук и без разницы:есть опора, нет опоры. Начинает опираться на диван, хотя до него еще далеко. Поэтому иногда "клюет" носом. У меня племянница(7 лет) в детстве ни разу не упала. То ли очень осторожная(но она и сейчас чуть-чуть "трусовата"), то ли постоянно страховали. Моя... Только в путь! Глаза eek.gif , руки в стороны и стоит как пьяный докер качается, держась за диван.

Но до чего же не любит ползать rolleyes.gif . Это вообще! Ползет и ноет, ползет и ноет. Ей проще встать у опоры и стоять довольной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы перешли на двузначные числа, нам сегодня десятка!

На сегодняшний день умеем ходить за ручки, за одну пока боится, когда высвобождаю одну свою руку из его, сразу паникует, оглядывается в поисках опоры. Иногда даю в свободную ручку игрушечку, тогда идет, но все равно еще неуверенно.

Зато ползаем "бегом", аж спотыкаясь laugh.gif.

Везде суем свой любопытный носик, а также пальчики-крючочки все любят цеплять и тянуть к себе. Очень любим потрошить мусорное ведро, прямо медом намазано ему там, оттягиваю постоянно, и спрятать его некуда sad.gif, крышкой только накрываю, но ее снять для нас уже не проблема wink.gif. Шкафы, тумбочки открывает и закрывает, прищемляя пальчики, охохо...

Очень любит ванную комнату, как только слышит, что туда кто-то пошел - Егорка тут как тут, лезет в стиралку, дверцу туда-сюда, кнопки нажимает.

Безрезультатно учу слезать правильно с дивана. Никак не дотумкивает пока, что надо разворачиваться вперед попой smile.gif. Залезать пока тоже высоковато ему. На маленький стульчик уже умеет заходить, как по лесенке, давно.

Лопочет на своем языке, пищит, песни поет smile.gif Говорит нормально пока только "мама".

Кушает отлично все, что ни дай, это меня очень радует. Даже в жару (ТТТ) хорошо кушает.

Очень любит "ладушки" делать, недавно научился, теперь хлопает всегда и везде smile.gif.

Пять зубиков. Во вторник взвесимся сходим еще.

В общем и целом беспроблемный ребеночек мой, спокойный очень, некапризный, улыбчивый. Обожаю моего карапузика, он столько радости приносит, столько позитива и нежности wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки и малышики! Всех с датками и новыми умелками! Новеньким добро пожаловать!

Давно мы не показывались, жизнь летом насыщенная - не успеваешь в инет вылезать. Хорошая погода - редкость для Питера, вот и гуляем целыми днями, пока солнце светит и с погодой везет. И кормимся даже на улице иногда.

Лев подрос, стал такой шилопоп - даже на руках теперь не сидит - вечно крутится, все ему куда-то ползти надо, в коляске теперь не оставишь не пристегнутым - встает на колени, а потом на ножки. В стульчике тоже на ножки встать пытается, только столик мешает.

Дома исследует все: вчера Тасю мыла, так Лев дополз до ванной комнаты и лежал, наблюдал снизу процесс мытья. Ползает преимущественно по-пластунски, или лягушачьим методом: встанет на четвереньки, покачается, рванется вперед, упадет на брюхо и опять встает на четвереньки, так и движется. Причем, достаточно быстро smile.gif

Были в поликлинике, весим 7300, рост 68. В связи с таким набором веса (300 гр за месяц, уже 3-й месяц подряд), сказано нам есть кашу и овощи по два раза в день. Кашу еще ладно, он ее любит. А вот овощами его накормить весьма проблематично... Научился мотать головой "нет", когда чего-то не хочет. Раньше просто так мотал головой из стороны в сторону, нравилось ему это дело, а сейчас мотает именно тогда, когда я ему предлагаю то, что он не желает. Я даже не сразу поняла, а потом не поверила. Так он, если я не обращаю внимания на отказ, начинает возмущаться в голос. Теперь реагирую на его отрицательное покачивание головой - вопли прекратились.

Волга Аитовна

Хотела сегодня Саньке джинсы купить, таких размеров нет нигде

А зачем такому малышу джинсы? Это же достаточно грубая ткань. Есть масса штанишек более красивых и удобных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем легко одетые. Подгузник, бодик с коротким рукавом и носочки. Бабушка если берет гулять, не выдерживает и пеленает их. Ну ей проще по старинке, я не возражаю. Если ветерок прохладный, то еще легкую шапочку одеваю и прикрываю пледиком.

Я не сторонник кутания.

Ночь у нас сегодня была более-менее. Я даже вроде как выспалась. До 9 получилось поваляться. Дальше Гошка не дал. А Сашка то был не против... И я. smile.gif

Кстати, взвесила я своих кабанчиков. Оба по 4 кило уже, а еще до месяца даже не доползли. Сережка, помню, пару месяцев первых вообще не набирал. Но тут смеси у нас. Ой, боюсь как бы толстые не стали. Хотя вряд ли. Но троглодиты те еще.

А мой вес вроде мееедленно идет вниз. Сегодня уже 74 с копеечкой. И это я после чашки чая и белого хлеба со сгущенкой. blush.gif

Я представляю, как вес вниз пойдет если я перестану поглощать белый хлеб тоннами. Как бы только на это решиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

В тему про одежду. Дома мы все лето практически в одном памперсе гоняем.На улицу памперс+легкий бодик без рукавов, иногда еще носочки. Но гуляем исключительно после восьми вечера wink.gif Жара стоит неимоверная, не то что на улицу, даже на кухню днем выходить не хочется. По этому практически прописались в комнате под сплитом music_whistling.gif

Мой Зайка вчера пошел наконец вдоль дивана shiz.gif Такой довольный blush.gif

Раньше чтобы добраться от места до места сначала опускался на четвереньки, доползал и там уже вставал. А теперь гордо шагает, правда в бок, держась обеими руками. По тихому подполз вчера к дивану, увидел мою свисающую ногу и укусил меня за палец на ноге lol.gif , я от неожиданности аж подпрыгнула! laugh.gif

Прошедший день вообще сильно обрадовал новыми умелками. Наш словарный запас пололнился. Раньше "Ма-ма" мы говорили только во время нытья. А теперь встает или садится рядом и начинается "Мамамамадабабапабубу..." blink.gif Не знаю что это означает, но прикольно.

И каждое мытье попки теперь сопровождает "арией"))) Только принесешь в ванную начинается тихим высоким голосом на распев "АааааАаааа"

Сладки мой мальчик, люблю его wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки-красавицы!

Галлоид

Очень любим потрошить мусорное ведро,

Очень любит ванную комнату,

Вот один в один Яна! Только у нас в почете не ванная комната (хотя и она тоже), а туалет shiz.gif

Отметиться решила, и рассказать про наше посещение врача в последний раз за год жизни моей крохи. Весит она 9300, рост 74см (на момент рождения вес - 3470, рост - 49 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Оль, да и не должен ребенок в 6 месяцев сидеть! Зачем его лекарствами пичкать? Курс массажа давно закончили, когда можно будет повторить? Есть возможность на занятия ЛФК походить? От лекарств ребенок быстрее не сядет! А другого невролога поискать?

Настюш, мы массаж вот в пятницу ту закончили, неделю назад. Хотели положить в стационар ради уколов и лфк, я говорю, сама с ним заниматься буду. Этого невролога очень долго искала, хороший специалист, заведующая неврологическим стационаром, очень опытная, я доверяю только ей, так как столкнулись уже с неопытными врачами. Понимаю, что от лекарств ребенок не сядет, но эти лекарства подпитают мозг, подтолкнут к развитию. Мы ж после тяжелейшей гипоксии, да еще по узи разные размеры желудочков в голове (один опережает второй), поэтому такое серьезное лечение, я буду очень счастлива, если он сядет хотя бы к 7,5 месяцам wink.gif Да еще рост у нас большой (70 см при весе 7,5 кг), я думаю мышцы не успевают за ростом, поэтому чуть замедленнее все идет.

Ульяна Лопаткина

Само прошло и всему научился. Ничего не назначали.

Если бы не было тяжелой гипоксии у нас, я бы сидела на попе ровно и внимания бы не обращала, садится сын к 6 месяцам или нет, а мы держим руку на пульсе, каждые два месяца делаем узи головного, ходим к неврологу, следим за развитием, потому что до года очень важно устранить последствия гипоксии, чтобы не было задержек в развитии.

Художник

Юлечка, как уже?? Поздравляю Анюточку с годовщиной!!! Приходите в гости, не забывайте!

Венерчик

И я вспомнила, как в роддоме они лежали - при открытых форточках, с холодными руками и ногами и персонал говорил, что так у них и должно быть.

blink.gifblink.gifblink.gif Да? Я прям боюсь холодных ручек и ножек, тут же носки напяливаю, даже дома лежит голый и в носках smile.gif Наверно ваши врачи правы, раз не бояться так делать.

Кулерина

. Боюсь их до жути  . Мы идем 23августа(уже будет 8ой месяц, но у нас с врачом какая-то заминка), но я уже боюсь почему-то. И ничего с этим поделать не могу  .

Ириш, неее, у вас все нормуль будет, вон Дарья какая реактивная у тебя, опережает по любому по всем параметрам biggrin.gif

Катюшка

сейчас мотает именно тогда, когда я ему предлагаю то, что он не желает.

Во дает! Умница Левушка твой.

Мы дома лежим или голые на пеленке или в трусиках одних, на улице в футболочке и в памперсах с шортиками, носки иногда одеваю иногда нет.

У нас опять понос, сегодня три раза уже было, по чуть-чуть. Нижние зубы лезут, сразу два, полоски белой пока нет, но в десне обозначились два бугорка и внизу белеют. Вчера поставила Вибуркол, а кстати сколько его можно в день ставить при прорезывании? Температура скачет иногда до 37, но я не считаю это температурой, перегрелся может или вот от зубов. Но стал заметно плаксивый, меня увидит и подхныкивает. От поноса хочу давать Нео-смектин.

Гелем десна мазать не буду, сладкие они все, у нас и так аллергия, а они могут еще больше спровоцировать. Сама тру прорезывателем. А еще педиатр посоветовала щеточку-напалечник купить для массажа десен, с мягкой резиновой щетинкой, поискали в аптеках, пока не нашли.

Идущая по краю пропасти

Только принесешь в ванную начинается тихим высоким голосом на распев "АааааАаааа"

Оо, песни мы тоже любим петь, и дома постоянно "ааакает" и на улице в коляске едет и поет, прохожие даже оборачиваются blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Принимайте и нас в хор поющих мальчиков! Мы тоже поем, и на дома и на улице. Мне очень нравятся его песни, я бывает подпеваю, когда никто не слышит. biggrin.gif

Легко очень одеваю сынульку, хотя есть желание одеть потеплее. Сама то я мерзлячка, вот и кажется что ребенок замерз. Очень быстро потеет голова и спина у него, несколько раз прямо на улице снимала излишек одежды.

Иногда в гости приходит знакомая с сыном, наш ровесник. Я даже завидую в такие моменты, ее сынок спокойно ползает и играет, мой с рук не слазит. Не больше 10 минут может один поиграть и поползать, потом начинает плакать, приходиться снова брать.

Жизнь моя превратилась в сплошную гонку, я все делаю быстро и скорей- скорей. Очень выручает дочка, но носить брата на руках она не в состоянии, тяжелый. Развлекает на полу, пока я чем то занята. Сегодня вот муж с ним занимается, почаще бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, наткнулась в инете... Смеялась я очень долго.

Признаки молодой и кормящей мамы...

1. У вас бывают стадии: «Слегка не выспалась» — нормальная ночь; «Жутко не выспалась» — так себе ночь; и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя, сидя и уже подыскиваете себе «теплое местечко» поближе к Сибирскому тракту;

2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте», покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;

3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения;

4. Это раньше у вас была грудь, а теперь титя, сися, ням-ням, молочная кухня с бидончиками и т. д… Никакой эстетической и/или сексуальной нагрузки эта часть тела в настоящий момент не несет;

5. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер;

6. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать: «Понарожают тут, сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску катит»;

7. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;

8. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном детского) и немытой

посуды в раковине. Причем сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте;

9. К пункту 8 — если у вас внезапно исчезла домашняя Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста,

значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете;

10. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских «причиндалах» лучше самого производителя;

11. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему «Детские какашки: как, когда и сколько?»;

12. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый

пожарный;

13. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру алкогольного, в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;

14. Вы безмерно благодарны создателям подгузников, развивающего коврика, мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в трезвом уме и пока еще достаточно полной памяти;

15. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые сердобольные бабушки на улице;

16. Ввиду своей наивности и неопытности сначала вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче

и появилось больше свободного времени… А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой, беспомощной и не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою

бдительность;

17. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;

18. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец;

19. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже его разбудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хорошие, я на минуточку! Привет всем мамам и малышам! Нас с Ярославом выпустили домой до вечера искупаться-отстираться. Мы лежим в реанимации инфекционной больницы. У Ярослава ротавирус, в день поступления (позавчера) был понос больше 20 раз за сутки, очень быстро наступило обезвоживание. Доктора забегали и сказали, что мы вовремя поступили по скорой.

Девы, ребенок реально таял на глазах. Температура под сорок, слизистые сухие и бесконечный понос и рвота (обратно шло все, что заливала - водичка, молоко, смекта). Нам поставили тяжелое состояние (все это я узнала уже потом, мне этого не говорили, только нашему папе).

Согласилась на катетер (а что делать?), до сих пор на ручке стоит с шинкой. По катетеру капали восемь часов глюкозу и физраствор с витаминами. К ночи темпа еще поползла вверх и после литички (во второй раз) она резко снизилась, ребенок пропотел. Вчера пили много воды, каждые 15 минут по шприцу 20-граммовому, смекту, грудное молоко.

Стул пока зеленый, но уже пластилиновый, а не водой. Гастроэнтеролог назначила ферменты, бифидум, лактазу. Поджелудочная пока "стоит". Колики есть, Ярослав иногда ножки поджимает и закатывается. Короче, пережили мы жесть, не дай бог никому...

У меня мама три акафиста Богородице вчера читала, на две службы ходила. Мы до сих пор в шоке, как такое могло случиться, что ротавирус чуть не погубил абсолютно здорового ребенка за пару десятков часов. Это при том, что он был на грудном молоке, с Нурофеном, с Регидроном...

Девочки, всем спасибо за поддержку в репе, мне было важно.

Пы.Сы. Ярослав сегодня в первый раз сказал "мама".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

А зачем такому малышу джинсы? Это же достаточно грубая ткань.

Мы джинсы одели в 2 месяца, очень мягенькие, крошечные. Я очень люблю джинсы. blush.gif

Идущая по краю пропасти

Мой Зайка вчера пошел наконец вдоль дивана

Круто, молодец. Мы ни в какую, ни диван нам не интересен, ни кровать. Только за ручки, но быстро-быстро бегает, а держась за что-то не ходит sad.gif

И каждое мытье попки теперь сопровождает "арией")))

А мы разговариваем с домофоном, как видит его, начинает ему что-то рассказывать, жаловаться, просто в него кричать laugh.gif

Уральская Степная

Господи, кошмар то какой, пусть Ярослав поскорее выздоравливает.

Что-то после такого пОста всё из головы выскочила, что написать хотела.

Дай бог, всем нашим детишкам огромного здоровья. И пусть всякие ротавирусы их обойдут стороной. Тьфу на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Огромное спасибо за поздравления!

А я к вам пожаловаться - у Ромика температура 38.4, глазки пока не прошли, зуб этот не вылезет никак... Выпили нурофен, стало полегче...

Позвонила в поликлинику - дежурный врач был сегодня до 15 часов и что делать теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

Наблюдай за температурой, если что - в скорую, а в понедельник с утра пораньше врача...

Уральская Степная

Господи, прости! Кошмар просто! Я прям заплакала, пока читала твой пост. Еще так быстро все развилось! Хорошо, что все позади, скорейшего выздоровления вам! Хуже нет, когда малютки такие болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Пы.Сы. Ярослав сегодня в первый раз сказал "мама".

Молодец! Пусть поправляется скорее твоё солнышко!

эвелина

Всё, теперь поняла. Раз ты этому врачу доверяешь (а это главное), то всё у вас будет хорошо!

А Лиза научилась нормально слазить с дивана (почти - бывают еще попытки нырнуть вниз головой, приходится ловить).

Художник, Юленька, Анечку с важной даткой - годиком! Желаю ей здоровья, счастья, расти красавицей, умницей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться - у нас случилась напасть какая-то с купанием. Сначала Мирошка хорошо воспринял, довольный лежал в воде минут по 10. Сейчас стоит только опустить в воду- через 2 минуты крик истошный, купаться не получается hmm.gif . Ничего не меняли в процессе купания, что случилось, не пойму confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малыши! Всем добрый вечер! Совсем редко я в веточку заглядывать стала! Алиша такое шило! shiz.gif Она никогда особой усидчивостью не отличалась, но чем взрослее, тем шилопопее становится.

Сейчас хоть улица спасает, много гуляем, много перемещаемся на машине, хотя в кресле шило тоже долго сидеть не любит. laugh.gif

Скоро уже подберемся к году, Алиша становится все смышленнее. Купила вчера катрочки Домана, хочу начать с ней заниматься, в машине немного посмотрели их, вроде понравилось ей. Хотела я про животных купить карточки, но их не было, купила "что у нас на кухне". Ну ничего, это тоже полезно будет знать - хозяйка же будующая.

Я уже писала, что Алинка научилась целовать в щечку, теперь не только меня целует, но и бабушек-дедушек. Это так трогательно. in_love.gif Особенно плывет от счастья наша прабабушка, она у нас хоть и старенькая, но очень бойкая, Алину она просто боготворит (у самой 2 сына и 4 внука, а она всегда мечтала о дочке).

Еще наконец мы поняли как правильно надо слазить с дивана. Два месяца я ей долбила, она все норовила головешкой вниз слезть. Теперь дошло, что надо развернуться самой и ножки спустить. Я её пока придерживаю, но механизм сработал!

Стали постепенно переходить на один сон. Мне так больше даже нравится, т.к. ложиться стала раньше, а не в 12 ночи, и у меня теперь вот появилось личное время на форум.

Вот такие наши небольшие новости. Всех малышек и малышей кого я пропустила поздравляем с датками и умелками. И не болеть, кто там у нас захворал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, милые девочки, за поздравления, нам с Егоркой очень приятно, не передать как! blush.gif

Мы сегодня на речку выбрались. На городской пляж. Стыдно признаться, впервые за лето. Нашего папу трудно куда-то вытянуть, домосед страшный. Тимоша с бабушкой частенько там бывают, а Егорку вот только сегодня свозили. В водичку заходить категорически не хотел, только у мамы на руках, так безопаснее laugh.gif. Окунуть в воду себя не дал, холодно ему, да я и не настаивала, ножки только помочили. А так развлекся хорошо, на деток посмотрел, много новых впечатлений получил smile.gif.

Вот похвасталась нашим хорошим аппетитом и покладистостью в кормлении... И прямо сегодня с утра, кушая кашу, начал языком ее выталкивать. Впервые так делает, вот ни разу до сих пор! Чудо мое... Кое как получается кормить. И вот не то что отказывается от еды, а балуется. Ложку у меня забирать начал. Даю уже ему в ручку ложку, кормлю другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Окунуть в воду себя не дал

Прочитала как - скинуть в воду shiz.gif

В водичку заходить категорически не хотел, только у мамы на руках,

А мы с разгону несемся в воду (за руки держась). Как воду увидит - визжит от радости, и лезет всё дальше и дальше. С рук слазит, интереснее самому топать, ногами болтать. Ну и мы бассейн всегда с собой берем, там "чупахается", песок себе в труселя закидывает. laugh.gif

Мы всегда в трусах купаемся, плавочек не нашли таких маленьких. У меня по этому поводу пунктик. Ну не понимаю я - почему дети без трусиков по пляжу бегают, не понимаю. Трусики мы меняем с периодичностью в 15 - 20 минут, они на солнышке быстро сохнут. Ну это мой "таракан". blush.gif

Девочки, ну почему мы не встаем у опоры, а? В кроватке как проснется - орет лежит, чтобы вытащили, сам не встанет. Пытаюсь возле дивана поставить - бесполезно. Единственное что он делает, это встает по мне, вскарабкивается и встает. Видимо я единственная надежная опора laugh.gif . И вообще я заметила, что Темыч очень осторожный. Прежде чем взять, что то незнакомое ему, пальчиком потыкает, потянет руку - уберет, потянет - уберет. Может это и к лучшему...

Венерчик

Сейчас стоит только опустить в воду- через 2 минуты крик истошный, купаться не получается

Очень многие в веточке прошли через это. В чем вы его купаете? В большой ванне, в круге, на горке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ева купается на грани крика. То есть кладу ее в гамак, в ванночку, она подожмется вся, глаза по блюдцу и замирает. Минуту-две мы еще догоняет, куда это мать засунула, потом уже набираем воздуху, чтобы заорать.

Все не определюсь, что лучше купить для купания, чтобы головка хорошо держалась над водой? А то в гамаке она сползает и в уши вода попадает...

Спим вторую ночь хуже среднего. Вчера кряхтеть начала часов с двух... и до утра, с небольшими перерывами. Сегодня в три подкормила ее, попробовала снова в кроватку положить. Час она еще проспала и снова как старушка скрипеть начала. До 6 лежала крутилась уже рядом со мной. Потом еще час я ее ловила на предмет сдачи мочи. Хотя купила мочесборник, но для верности результатов решила сразу в контейнер. Ну чуток удалось насобирать.

Уложила сейчас, поскуливает из кроватки... че-то снится. Пойду и я покемарю, пока не Ева не проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Как воду увидит - визжит от радости,

И Варюшу из воды не вытащить. Очень любит и ванной и бассейне и в речке купаться.

Мы всегда в трусах купаемся,

Солидарна с тобой подруга smile.gif

Ну не понимаю я - почему дети без трусиков по пляжу бегают,

Да мне кажеться, что в трусах как то гигиеничней (в сухих естественно). А то пиписькой всю грязь соберем. laugh.gif

Девочки, ну почему мы не встаем у опоры, а?

Отстань от парня). Он и без опоры у тебя носится, зачем ему та опора?

[/b]Венерчик

Орхидея

Девочки, у меня Сережка так же орал в ванночке, я его тоненькой пеленочкой свободно спеленывала ( ручки) в ней и купала. Стал спокойно себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×