Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

эвелина

А как вы заразились ротовирусом?

Оль, загадка до сих пор. Неделю жили на даче, контактов с посторонними не имели. Приехали домой, поднялись на лифте и все. К ночи ребенок стал вялым, а к утру поднялась температура.

лишь бы твоему мальчику по настоящему с ротовирусом помогли, а не только с дисбаком,

Вирус специфически не лечится, только интерфероны (мы эргоферон пьем), лечение дегидратации и общеукрепляющее. До сих пор жалею, что отказ от антибиотика не написала. Ну, а сейчас нужно флору и ферменты восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Круг конечно очень облегчит купание, но все таки я бы дождалась месяца,

Так нам в четверг уже месяц smile.gif

И травм не было - коняшки ж кесарята.

жена мужа

И еще мы цветем. Покрылась Дарья вся мелкими красными прыщиками- и лицо и тольце от шеи до письки.

У нас тоже личики цветут. Не переживай, это быстро проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

жена мужа Цитата

Девчат, вы пользуетесь подгузниками? В каких случаях?

Мы польземся и на ночь и на прогулку, дома на сон, писаем мы много и часто, пеленок- одежек не напасешься... Берем японские Муни, они понравились больше Меррисов и Гунов.

Галлоид

Все снимают дитЯм труселя, и я сняла

Мы вчера на горячие источники ездили отдыхать, раздели Андрюшу, я говорю мужу. давай труселя ему напялим, на что муж искренне удивился, зачем? Так и понес малыша голышом... а вот теперь думаю, что надо было настоять... g.gif

Андрюша молодчик, вел себя хорошо и в дороге (два часа в одну сторону) и на месте. Только немного покапризил, когда спать укладывался.

жена мужа

Зато я всю голову сломала над покупкой таблеток от желтушки. Кожа уже не желтая, а вот глазки мутноваты, педиатр велела подключать таблетки. А я все думаю- стоит ли? Девочки. никто не сталкивался что-ли с этим?

У нас была желтушка. Нам педиатр назначила Урсосан по пол-капсулы два раза в день на 7 дней, потом продлила до 10 дней. Мы пили. Еще сдавали кровь на билирубин на всякий случай. Да, больно малышику было, зато удостоверились, что все хорошо.

Мы сегодня у невролога были в честь приближающегося полугодия. Предварительно сделали нейросонограмму. Расширения наши немного меньше стали, жидкость тоже поубавилась, голова нормально растет. Так что все в порядке. Завтра к педиатру идем.

Сынок опять взялся визжать. Иногда поет. Такой лапуляin_love.gif Нас, кстати, в поликлинике сегодня одна мамочка за девочку приняла eek.gif У Андрюши ирокез же стоит (сами волосы так ложатся, в раннем младенчестве мы ему специально его ставили, а теперь они сами laugh.gif ), ой, говорит, как волосы торчат, потом ой, вас мальчик! У вас наверно, двойная макушка? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Огромное спасибо за поздравления, все с Анчу зачитали biggrin.gif В свою очередь поздравляем всех с датками и умелками.

День рождения пришёл отлично, единственное жарко очень, а в остальном всё удалось. Подарили нам красивишное голубое платье, а повязка красная под другое платье куплена была, так что по цветам Аня вся разная была. Из за жары в пышном платье долго не вытерпели, и переоделись в подарок Лёвушки Русский размер, он нам платье презентовал. В нём и отмечали, а под конец вообще раздели ребёнка до памперса biggrin.gif

Свечку задули с помощью бабушки, подарок опробовали, так нагулялись-наобщались, что вечером вырубились всеми.

Мы в Солнышках, завтра попробую ещё фоток загрузить. Всех целуем in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Не торопитесь с таблетками. У нас дооолго желтушка не проходила, и только вот с неделю как прошла. Таблетки всегда успеются.

А моя малышка очень плохо спит. Жариша! Вешаю ей на бортик манежа влажную пеленку, вроде лучше.

Девы, подскажите на счет молочницы. Где она обычно, на небе или языке? А то у нас язычок часто белый, как налетом, в основном после кормления, но не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

У нас тоже была желтушка и прописывали урсосан. В 1,5 месяца по 1/4 раз в день не перед сном, пили месяц.

Но на мой взгляд тут лучше всего помог энтерос гель. Его и пить безопасно (тот же активированный уголь, только лучше). На нем у нас все и прошло.

Камчадалочка

Кровь на билирубин брали из вены? Я как вспомню, так вздрогну! За 4 дня лежания в больнице нам кололи вену 14 РАЗ! А потом выяснилось, что можно брать из пальчика. Но мы лежали на 6м этаже и там такого анализа нет. Только после побега оттуда я по блату сдавала там же, но на первом этаже из пальчика censored.gif

Я по поводу памперсов не комплексую и делаю как мне удобнее. Если сын спать не собирается и я не занята, то мы голопопим. На сон и прогулку памперс обязательно, не хватало еще на улице попами сверкать и с мокрыми тряпками возиться.

Еще по поводу круга. Мы с 1,2 месяца в круге плаваем. Вот только чем дальше, тем меньше мне нравятся эти купания. Как девочки уже писали, скачет он и воду зачерпывает кругом. У меня еще и закусить периодически пытается. Но сам парень очень доволен! Если вдруг не получается поплавать, то поняв, что из ванны уже выносят и круга сегодня уже не будет, начинает возмущенно вопить.

Мы купаемся по 15 минут, потому, что после он становится настолько активен, что я только и успеваю руки подставлять и выливать воду из круга. Ну и плаваем мы в очень теплой воде. После нее и колики у нас проходили, и спит Ярославка лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Нас перевели на дневной стационар в педиатрическое отделение. Урааа!!! Теперь дома жить будем!!!

Это хорошо! Дома и стены помогают!

Скарамуш

Добро пожаловать!

эвелина

Может зубы?

Не знаем sad.gif

Пришла врач - прождали её с момента вызова 7 часов, и пришла в тот момент когда Лиз только уснула. Целый день ребенок нормально поспать не может: то машина, вывозящая мусор приехала - громыхала, то расшумятся на улице дети, а окна из-за жары открыты. Сказала врач, что горлышко у Лизы сильно красное, даже язвочки какие-то есть, предлагает для профилактики антибиотик подавать 3 дня, для предупреждения развития ангины. Температура была 38,2 утром, дала 1 раз нурофен, теперь держится в районе 37. Еще прописали ингалипт и винилин - горло обрабатывать. Буду смотреть по состоянию Лиз, но антибиотки для профилактики давать не хочу. Надеюсь, что всё обойдется. Спасибо всем за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до нас добралась потничка hmm.gif За пол дня всего мальчишку обкидало. Сама виновата - решила без мыла помыть( и так каждый день), да видимо не промыла, ещё и маслом намазала - вот результат.

А ещё эти зубы!.. или не зубы? g.gif Поносит через раз, спит плохо, гнусит, один раз температура поднималась.... А на дёснах ничего нет confused_1.gif Вот что ещё может быть? Уже три дня такая конитель, с вечеро показалось, что десна распухшая и красная - с утра ничего нет. Может такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Спасибо за поддержку, мы все еще болеем. Сегодня была врач, прописала генферон свечи, в глаза капли левомецитиновые, плюс називин в нос, спал Ромик сегодня с открытым ртом, соплей нет, ттт. Горло красноватое - пить ромашку, хрипов нет, дыхание чистое. Температуры днем нет, только под вечер поднимается до 39, но нурофеном минут через 40 снимается.

Днем капризный, конечно, в основном на руках, ест плохо, неожиданно полюбил свои качели, сегодня минут 10 катался в них и заснул, пришлось аккуратненько перекладывать.

Мария Александровна

А ещё эти зубы!.. или не зубы?

Может и зубы! Но..., у нас даже пятнышко беленькое, но врач сегодня сказала, что может через неделю вылезти, а может через пару месяцев...

Меллианна

Пришла врач - прождали её с момента вызова 7 часов

А мы 8 часов, причем дозвонится не смогли, муж ездил, ему посоветовали привезти ребенка к окулисту!!! с температурой!!!, после непродолжительной беседы, все же оформили заявку на вызов врача.

Врач сказала, что по этой жаре очень много детей болеют...

жена мужа

Покрылась Дарья вся мелкими красными прыщиками-

Ромик тоже цвел, до 2-х месяцев, но только лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

с вечеро показалось, что десна распухшая и красная - с утра ничего нет. Может такое быть?

Так и было. Мне 2 дня казалсь, что глючит меня - десна то красная, то нет. Потом уже окончательно все распухло. Видимо зубы "рывками" лезут.

А мы теперь существуем исключительно на четвереньках. Даже когда сисю едим, то только на коленках, попой кверху. И удобно же ему blink.gif

У нас наконец-то установилась нормальная питерская погода - пасмурно, временами дождь. Пришла я к выводу, что лето мне нафиг не нужно, если все равно не искупаться, не позагорать, так что я даже рада, что прохладно. И ребенок лучше спит smile.gif

Кстати, коляска теперь у нас стоит практически без дела, Андрей в ней отказывается гулять и спать. Только в рюкзаке. Озаботилась выбором слингокуртки на осень. Девочки, а как у вас с этим делом, спят малыши на прогулке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки и детки!

Вчера Артюша отметил очередную - четвёртую по счёту - маленькую датку. Тем, кто про нас не забыл и поздравил, огромное спасибо, нам оооочень приятно! Отметились в Солнышках.

В свою очередь поздравляем с Тёмой всех маленьких именинников, у которых на днях были датки.

Поставили нам сегодня прививок до кучи, в обе ножки, да ещё капли в рот, видимо в качестве бонуса. Одну прививку сын перенёс спокойно, только сделал круглые глаза, а вот вторая прививка, очень болезненная, чуть до истерики его не довела. sad.gif Сейчас буду следить за температурой, чтобы не повышалась.

Вес наш на 4 месяца составляет 7230 г, а рост - 65 см. Зуб, который мучил Тёмушку на прошлой неделе, так и остался в виде белой точки, не лезет больше. Малыш спокойнее стал, вчера, видимо в честь праздника, вообще идеально себя вёл, за что и получил от папы 5+. laugh.gif

Девочки, вот что бы я хотела у вас уточнить. В поликлинике сказали вводить пищевые пробы, то есть давать Тёме по две-три ложечки овощей, а позднее фруктов, чтобы заранее подготовить ребёнка к введению прикорма и исключить аллергические реакции. Артемий полностью на грудном вскармливании. Кто вводил эти пробы, расскажите, как вы это делали? И вообще, целесообразно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня с коняшками на первый прием. Все хорошо, ребят похвалили, прибавка а у обоих хорошая - по 1,4 кг. Единственное, послушала она их и какие-то шумы в сердце услышала. Вообще, шумы же у многих находят, это вроде возрастное может быть или физиологическое.

Я не стала бояться. Но, наверное, эхо сделаем.

Ночка у нас сегодня была та еще. Я зомби сегодня. Коняшек комары искусали и они часа 2 с лишним подряд "гуляли" ночью. Ну и мы с папой с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то мало пишется, все ещё гуляют наверно по дачам))

А мы дождались вротмненоги! Только немнго не стандартные... Предыстория - сын мой абсолютно не хочет лежать на спине и как только научился переворачиваться, перешёл на живот, даже пару раз спал так biggrin.gif И руки поэтому поздно увидел, уже в четыре месяца( чему я сильно расстраивалась) sad.gif Опять же, лёжа на животе. Так вот... Вчера Даньке сидел у меня на животе, рассматривал свои ноги( давно нашёл), а потом наклонился и зачмокал! laugh.gif Так смешно lol.gif И так несколько раз за вечер.

Покоя мне всё также не даёт... спит плохо... капризулит... и папу работой загрузили, не поспать мне утром cry_1.gif

Скрытый текст
Девочки, мне на своего мужа молиться надо, по знакомым ни одного такого нет: если он уже встал, я ему Даньку отдаю, а сама спать. Он его потом сам и укачает, только передевать не любит smile.gif Он в отпуске был, почти каждое утро с ним сидел, а я спала smile.gif

Потничка опять же... Не мажу пока сына ничем, не хочу, надеюсь, череда справится. Если к послезавтра не пройдёт, тогда в аптеку за мазью.

P.S. Флер, я купила гель, калгель, только он какой-то никакой.. не помогает.. Попробовала себе - действительно слабенький. Нам до этого продали другой, так тот да! Сразу десна немеет и ничего не чувствуешь( я опробовала), но он с 12 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Вам о прикорме в Типат Халав сказали? Я потихоньку вводила своему сыну как раз с 4,5 месяцев. Начинала с половинки чайной ложки отварного кабачка. Потом добавляла к кабачку (если нет реакции) морковь, тоже отварную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написавшие мне в репке, вы говорите о полноценном введении прикорма, а мне в поликлинике сказали, что пищевые пробы - это не прикорм. Просто как бы подготовка ЖКТ ребёнка к скорой смене рациона.

Мария-Антуанетта

Вам о прикорме в Типат Халав сказали

Ну да, там. Я на форуме Типат Халав поликлиникой называю, чтобы девочкам было понятно. Я, наверное, с Вами по этому вопросу проконсультируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

Попробуйте Холисал. Мне его педиатр рекомендовала. Сказала, что он ещё имеет противовоспалительный эффект. Ещё есть Камистад, он сельнее Калгеля, но его можно использовать меньше раз в день, чем Калгель.

Лезвие солнца

В России считается прикормом даже если давать по пол-ложки. У нас такого понятия "пищевые пробы" нет, насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в поликлинику только что сходили, взвесились. Итого в 10 месяцев весим ровно 10 килограмм smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Итого в 10 месяцев весим ровно 10 килограмм .

Круто.

А мы сегодня ходили к хирургу и заодно прошли невропатолога. Хирург сказал, что у нас усё в порядке, соответствуем возрасту. Спросила я про вечный вопрос мам мальчиков: открывать или не открывать, ээээээ, орган так сказать blush.gif . Наши врачи категорически против влезания туда, сказала к 6-7 годам само всё начнет открываться, к 14 откроется полностью. Так как "дырочка" там нормальная (малолетние девочки веточки закрыли уши) и что если пИсать не болит, и нет покраснений и т.д., то лучше вообще не лазить. Ну я как бы и не лазила, муж сказал отстать от ребенка laugh.gif

Но больше всего меня порадовал визит к невропатологу. Она нас так хвалила. blush.gif . И стоит он хорошо, он реально у нее на приеме стоял blink.gif не держась - потом упал ей на руки. И ползет хорошо, и за ручки хорошо ходит и вообще у нас предпосылки вот-вот пойти самостоятельно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже никакие гели не помогают! cry_1.gif

Зубки прорезываются по два сразу, и мы за это время просто с ума сойти успеваем.

Вот не сталкивалась я с таким, у старших деток как-то легче "зубной период" прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ромика уже почти сутки нет температуры, глазки стали гораздо лучше, да и сам повеселел, есть стал получше, однако мы с мужем, кажется от него простуду подхватили - усиленно лечимся, конечно, чтобы Рома по второму кругу не пошел, старшего отправили к бабушке...

Мария Александровна

А мы дождались вротмненоги!

Поздравляю! У нас это тоже стало любимым занятием уже неделю как!

Грызем мы не только ноги, но и все и всех кто попадется, смешной такой!!!

Полюбил за ручки ножками по полу ходить, так хорошо у него получается, а довольный какой. Раньше хватался за меня и садился, а теперь из положения сидя ему интересно сразу на ноги вскочить, сам сесть пытается, но заваливается на бок и cry_1.gif

Мне вот что интересно - Рома с месячного возраста умел переворачиваться с живота на спину, а с тех пор как научился ложиться на живот - сам обратно переворачиваться перестал, орет когда належится на животе, чтоб перевернули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из больницы только прибыли. Сняли диагноз неполное удвоение почки, но теперь не понравилась врачу моча. Лейкоциты 10-12. Говорит, что у девочек верхняя норма 10. На третью сдачу отправил. Плюс еще на бакпосев. Назначил фурагин пропить 7 дней. Пить ли?

А я склонна не верить нашей районной лаборатории. Но снова ехать в обл.центр не хочу. Попробуем еще мочу пособирать, хотя я и так уж в стерильный контейнер сразу ловила.

Вчера Ева мне устраивала концерт. Я уже себя никчемной мамашкой почувствовала, т.к. после полутора часов попыток ее уложить, я распсиховалась, и оставила ее орать одну в кроватке, а сама ушла рыдать в сад. Наверное, я все же плохая мать, так как в такие моменты мне к ней даже подходить не хочется. Сытая, сухая, ничего не болит... а орет дурниной, на руки ее не берут. cry_1.gif

Девы, сколько примерно стоит этот купательный круг на шею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Девы, сколько примерно стоит этот купательный круг на шею?

В интернете от 300 рублей, у нас же в городе я купила за 480.

Я уже себя никчемной мамашкой почувствовала, т.к. после полутора часов попыток ее уложить, я распсиховалась, и оставила ее орать одну в кроватке, а сама ушла рыдать в сад. Наверное, я все же плохая мать, так как в такие моменты мне к ней даже подходить не хочется. Сытая, сухая, ничего не болит... а орет дурниной, на руки ее не берут.

Скажу более, в такие моменты (особенно ночами) мне хочется коняшек пристукнуть! Ну не справляются мозги, у которых уже хронический недосып, с эмоциями. Через это практически каждая мама проходит в первые месяцы ребенка. А у меня это сейчас еще и вдвойне все.

А иногда, когда теряю терпение, начинаю их увещевать по взрослому, с серьезными доводами и примерами. Мол, братуха то спит, ну ты что,мерзавец, будишь его?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксюш, я каждый раз тебя вспоминаю в такие моменты, даже маме своей когда жалуюсь, говорю - вот с девочкой на форуме общаюсь, у нее двое плюс еще один постарше. Вот где некогда!

Но все равно тяжко. А сейчас еще жара под 40... Хорошо, что мы хоть щеки наши вылечили, деситин помог.

А с кругом можно в маленькой ванночке плавать или в большой удобнее? Просто у нас частный дом, ванну особенно каждый день не поналиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

У Ромика уже почти сутки нет температуры, глазки стали гораздо лучше, да и сам повеселел, есть стал получше

Скорее-скорее долечивайтесь, пусть малыш снова радует маму и папу улыбкой!

Мне вот что интересно - Рома с месячного возраста умел переворачиваться с живота на спину, а с тех пор как научился ложиться на живот - сам обратно переворачиваться перестал, орет когда належится на животе, чтоб перевернули...

У нас точно так же. На живот плюхается только так, а вот в обратное положение - на спину - не позволяют повернуться расставленные локоточки. Ничего, всё приходит с опытом и после усердного труда. Научатся.

Орхидея

Вчера Ева мне устраивала концерт. Я уже себя никчемной мамашкой почувствовала, т.к. после полутора часов попыток ее уложить, я распсиховалась, и оставила ее орать одну в кроватке, а сама ушла рыдать в сад.

Ой, как мне Ваше состояние знакомо, однажды, на первом месяце жизни сына, тоже психанула, когда малыш долгое время плакал (мучили колики). Правда, отошла быстро, взяла себя в руки, успокоила ребёнка.

Девы, сколько примерно стоит этот купательный круг на шею?

А я в двух довольно неплохих детских магазинах этот круг спрашивала - нету, даже первый раз про такой слышат. А я так хотела Тёмычу заплыв в большой ванне устроить... rolleyes.gif

А с кругом можно в маленькой ванночке плавать или в большой удобнее?

Конечно, в большой ванне. Ведь весь смысл плавания в таком круге и состоит в том, чтобы максимально позволить малышу двигаться в воде, чтобы были задействованы все группы мышц.

рыжий бес

Спросила я про вечный вопрос мам мальчиков: открывать или не открывать, ээээээ, орган так сказать

А в Израиле, как в любой мусульманской стране, при рождении мальчика встаёт вопрос: отрезать или не отрезать. laugh.gif Точнее, подрезать крайнюю плоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец побывали на приеме. Рост нам измерять не стали, вес 4690, прибавка к весу от рождения 1090. Отругали по полной программе, за огромную прибавку (по их нормам, максимум 600 гр.). Поставили вторую прививку от гепатита, реву было....

По наводке Комаровского скачала программу, нормы веса и роста ВОЗ, ввела данные, рост сама измеряла, 56 см (+4см), получается все в норме.

Теперь нам 13.08 к заведующей, она тоже всех смотрит, как врач высшей категории и талончики к специалистам она же дает.

Орхидея

Я уже себя никчемной мамашкой почувствовала, т.к. после полутора часов попыток ее уложить, я распсиховалась, и оставила ее орать одну в кроватке, а сама ушла рыдать в сад.

Санька третий день такие концерты дает! Ежевечерне! Вчера я после двух часов плача, ушла рыдать на кухню....

Златовласка

А у меня это сейчас еще и вдвойне все.

Ксюша, ты мой герой! laugh.gif С одним голова кругом, а двое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×