Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волга Аитовна

Орхидея

Девочки, это всё колики. Терпение, пустырник и противоколиковые методы вам в помощь. И ещё поменьше нервничать, ваше состояние передается деткам.

Спокойствие, только спокойствие.

У нас начался мой самый нелюбимый период lookaround.gif

Все надо, особенно то что нельзя, везде лезит, везде встает, везде ползет. Сегодня за 5 минут написал, размазал, пока меняла трусы, умудрился рукой влезть в цветок, до которого не дотягивался. Вымыла руки и рот, пошла трусы в таз кинуть, а Костик уже у стола стоит и до кошачей миски с водой пытается достать, два моих шага, а миска уже на голове. И так целый день.

Любопытный носик свой сует в такие места, про которые я даже забыла. Сядет, ротик клювиком сделает и ковыряет между половицами чего-то, или вещи из шкафа достает, или под лестницу залезет.

Кстати, по последней очень хорошо шагает, я бдю, чтоб без меня не ходил, она дверью закрывается, но он уже с боку приноровился залезать, так что в выходные за воротцами поедем.

Хохочем все вместе над его проделками, а Котик больше всех, конечно.

Поскорей бы 1,5 годика biggrin.gif

рыжий бес

Вот это вы скоростные thumb_yello.gif

Нам ЭКГ осталось только.

Назначили массаж ног, о-обазные, ортопед сказал, что не выдерживают массы. При росте 76 см Костя весит 11 480.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Вчера Ева мне устраивала концерт. Я уже себя никчемной мамашкой почувствовала, т.к. после полутора часов попыток ее уложить, я распсиховалась, и оставила ее орать одну в кроватке, а сама ушла рыдать в сад. Наверное, я все же плохая мать, так как в такие моменты мне к ней даже подходить не хочется. Сытая, сухая, ничего не болит... а орет дурниной, на руки ее не берут.

Но все равно тяжко. А сейчас еще жара под 40...

Ксюша, а тебе не приходило в голову, что ей тоже тяжко? И плачет она не потому, что капризная, а потому что ей на самом деле плохо? А мама вместо того, чтобы взять на ручки и успокоить - бросает ее одну и уходит... Тебе так тяжело ее на руки брать? У меня уже несколько раз тянулась рука тебя отминусить за "жестокое обращение с младенцем", жаль до слез твою дочурку, отказываешь ей в базовой потребности (это для нее не менее важно, чем еда или сон). ИМХО, конечно же...

Кстати, девочки, нося ребенка на руках, вы реализуете одну из основных (базовых) потребностей человека - потребность в безопасности. Обоих своих деток носила и ношу на руках. Старшая как пошла - слезла с рук. С 3-х лет вообще перестала проситься, ходит сама ногами, даже если идем за 5 км от дома (были такие вояжи). Лев тоже сейчас на руках часто, но не постоянно, и лежит (вернее, уже ползает) самостоятельно, иногда даже до 40 минут, и в коляске сидит по часу (кто помнит, по-началу мы только на руках гуляли, т.к. в коляске не лежал вообще).

Скрытый текст
Девочки, спасибо за отзывы в Солнышках! Тасю не выложила, т.к. нет интересных фоток, только домашние обычные

Я тоже мамаша еще та, не сидится на месте. Ездили в дельфинарий с Тасей и Львушкой. Лев с интересом посмотрел первые 10 минут, а потом ушел на сон. Тасе очень понравилось, а Лев проснулся только когда с белым китом стали фоткаться. Кита, правда, он успел только посмотреть, а вот дельфина смог по-лапать. Только мы около него сели, чтобы сфоткаться - Лев похлопал его пятерней, а я сразу его руку убрала, чтобы случайно дельфинчика не поцарапал (щиплется наш Лёва так, что синяки остаются).

Завтра нам (уже почти сегодня) 7 месяцев! В размерах продолжаем отставать: 7300 и 68 см. Зато умеем много (по сравнению с предыдущими месяцами):

Делает ладушки (даже дельфинам на представлении хлопал, когда увидел, что все вокруг аплодируют), сидит, ползает по-пластунски и чуть-чуть на четвереньках, встает у опоры, говорит "мама" и "папа", а также слоги различные, отзывается на свое имя.

Ест каши, овощи (почти не ест), фрукты, печенье (даже оно на вес не влияет sad.gif ), желток перепелиного яйца, пробовал творог (самодельный). Пьет только воду. Соки и чай не даю, а компот он не жалует. Ну вот как-то так что ли. Любимчик мамин. in_love.gif Тася, кстати, его очень любит, развлекает, заботится. Мне вот даже интересно, как они будут взаимодействовать, когда подрастут. Моя Тася исключительно неконфликтный ребенок, никогда ничего не сломает (чужой куличик, например), никогда никого не толкнет, не стукнет. Если с кем-то ссорится - ругает его словесно: "Я не буду больше с тобой дружить". Как же они с Лёвой будут отношения выяснять? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

А мама вместо того, чтобы взять на ручки и успокоить - бросает ее одну и уходит... Тебе так тяжело ее на руки брать?

Катюш, зря ты так ругаешься, всякое бывает...

Вот Ромка меня, правда, не вынуждал ПОКА к таким действиям, а со старшим, помню - на балкон уходила, поплачу и, с улыбкой и спокойным дыханием успокаивать заново... Ребенку нужна спокойная мама, а срывы бывают у многих...

Злобный карлик

У нас начался мой самый нелюбимый период

Умиляюсь!!! (пока у нас не начался...)

Волга Аитовна

Отругали по полной программе, за огромную прибавку (по их нормам, максимум 600 гр.).

Какие же разные врачи - нас ругали за прибавку 600 в первый месяц, говорили, что мало... Не обращайте внимания... Все детки индивидуальные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

прибавка к весу от рождения 1090. Отругали по полной программе, за огромную прибавку (по их нормам, максимум 600 гр.)

Разве же это много? У меня брат двоюродный первые три месяца вообще по 2,5 кг набирал и ничего, нормально все у него. Это же хорошо, что ребенок нормально вес набирает, значит все ему хватает.

Ходили позавчера на прием к педиатру, все никак с животом справиться не можем, такое ощущение, что эта недостаточность лактазная только хуже становится, хотя я уже и не ем ничего и сцеживаю и ферменты даю, а толку ноль.

Начал гулить активно. Если раньше просто выкрикивал короткие звуки, то теперь выводит очень длинные "речи", потешки когда ему говорю, у него рот аж не закрывается, тоже что-то в ответ лопочет.

Собираемся на остров поехать сегодня (если билеты получится купить), вещей для Мишки набрала целый вагон, как это тащить не представляю, и вроде, все нужное и необходимое. Будем дышать свежим морским воздухом и лечить свой рахит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Поскорей бы 1,5 годика

Просвети меня, а что бывает в 1.5 годика?

Айога

на балкон уходила, поплачу и, с улыбкой и спокойным дыханием успокаивать заново... Ребенку нужна спокойная мама, а срывы бывают у многих...

Это про меня. Я дама быстрораздажающаяся, но и быстроуспокаивающаяся. Так что мне лучше на пару минут выйти выдохнуть, чем я вся в психах попытаюсь успокоить ребенка.

Катюшка

Завтра нам (уже почти сегодня) 7 месяцев!

Ну мы вас поздравляем с этим событием! Завтра (уже сегодня) biggrin.gif

В размерах продолжаем отставать: 7300 и 68 см.

Мне нравится Галустян говорит: я не маленький, я нанотехнологичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Просвети меня, а что бывает в 1.5 годика?

Ну я помню, что с дочкой стало проще, надеюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы все больше и больше становимся мобильными - вчера ездили к бабушке на другой конец города без коляски. Протопал до остановки, в маршрутке сидел хорошо, когда ждали маршрутку - притопывал, практически ни к чему не лез, только проезжая часть манила.

Могу сказать, что гулять реально стало легче. Теперь если в коляске капризит - винимаю, топает около коляски пока не устанет. И потом сидит-отдыхает тихонечко.

Скоро нам предстоит поездка на поезде - годик отмечать едем к бабушке с папиной стороны. Вот начинаю волноваться.

Кушаем так себе...Не все, что дают. Каши вообще игнорит что-то - любые.

К чужим людям не идет и не улыбается, в незнакомых местах - куксится сначала долго. В общем, мамсик такой и сисечник. Надо бы взрослеть - маме скоро на работу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

Катюш, зря ты так ругаешься, всякое бывает...

Вот Ромка меня, правда, не вынуждал ПОКА к таким действиям, а со старшим, помню - на балкон уходила, поплачу и, с улыбкой и спокойным дыханием успокаивать заново... Ребенку нужна спокойная мама, а срывы бывают у многих...

Да не то, чтобы я ругаюсь именно на данную ситуацию, сама, бывало, уходила на минуту, чтобы перевести дыхание. Эту ситуацию я как раз понимаю. Просто это уже не первый пост Орхидеи, в котором она пишет, что принципиально не берет ребенка на руки, как будто это ее очень сильно избалует. Это, конечно, личное дело каждого, но очень уж мне жалко младенчика, которому так нужна мама, ее тепло, и которого в таком маленьком возрасте нужно не воспитывать, а просто любить. Воспитание где-то с полугода-года начинается, когда деть становится осознанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Ну я помню, что с дочкой стало проще, надеюсь 

laugh.gif Вот ты о чём... Я думала, что мне проще станет, когда дочь в школу пойдет... не стало.

Точка невозврата

в маршрутке сидел хорошо,

Мы редко ездим в маршрутке, но если едем, то для нас это праздник. В кресло никто не сажает, ремнями не пристегивает. Еще можно встать и "стырить" упаковку билетов висящих за водителем laugh.gif, посмотреть в большое окно, подергать за шторы и вообще сразу кучу дел находится.

Скоро нам предстоит поездка на поезде - годик отмечать едем к бабушке с папиной стороны. Вот начинаю волноваться.

Не волнуйся, всё у вас будет хорошо. Поезд это еще круче, чем маршрутка.

Девочки, а мы вчера танцевали. Папа включил свой любимый "Ундервуд" и Темыч стоя на стуле - сначала одной ногой топал, потом другой, потом качал головой и отклячивал попу, вертя ею. Я бы видео выложила бы, но там на заднем фоне - дикий ржач всей нашей семьи. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Да минусите на здоровье.

Дочь с рук почти не слазиет. Спит со мной, засыпает на руках. Поэтому я не считаю, что она обделена моим вниманием. Напротив, мне уже врач говорит, что же она у вас такая ручная.

А самообладание... ну не у всех это сильная сторона. После двух часов попыток уложить ребенка, у меня оно заканчивается.

Сегодня мы идем к ортопеду. Должны были еще в месяц пройти, но он то в отпуске, то мы к урологу ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Ириша, привет! Давно вас с Мошкиным не видно здесь было.

рыжий бес

емыч стоя на стуле - сначала одной ногой топал, потом другой, потом качал головой и отклячивал попу, вертя ею.

Представила это себе... Да, зрелище еще то... laugh.gif Темыч жжет, как всегда!

Девочки, у нас вроде немного со здоровьем налаживается. Правда, стул пока со слизью, но уредился до 1-2 раз в сутки. Слизь, видимо, отражает функциональное расстройство кишечника или поджелудочной после поноса. Какахи сегодня собрали, завтра поедем в стационар за результатом и к доктору на прием.

Аппетит слабый. Ночью всего один быстрый подсос, днем каждые четыре часа по одной сисе съедает. Прикорм весь убрала, вчера только хлеба чуть-чуть давала, ребенок ел с аппетитом. Я во всеоружии, чтобы лечить дисбактериоз. Он, видимо, тоже есть, потому что иногда в животике спазмы и сильная перистальтика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Нам сегодня 7 месяцев, вот время летит! Умелки прежние: ползаем, сидим неуверенно, в ладушки играем по настроению. При виде еды научился шлепать губами, так смешно. Стал боятся чужих и гоняться за мамой.

Рост и вес пока не знаю, наш педиатр выйдет в середине месяца, тогда и сходим. Не хочется в очереди долго стоять, все в отпусках. Тем более все прививки до года поставлены.

Очень на меня стал похож, так это приятно оказывается. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Ксения, я вам здесь отвечу на сообщение в репутации. Может быть, как раз ваш случай, когда нужно организовывать совместный сон с ребенком. Мы только с 6-7 месяцев стали делать попытки отдельного ночного сна. До этого времени Ярослав спал только со мной (ну или втроем, когда папа наш тоже спал с нами).

Совместный сон стал для нас спасением, сын у меня ручной, днем до 2-х месяцев спал в слинге на мне, а ночью рядом на кровати. Когда грудью кормила, я почти и не просыпалась. Ярослав кушал и отворачивался сам. Есть два момента при этом. Нельзя принимать алкоголь (ну, это само собой, вы ж кормите). И нельзя пить транквилизаторы (пустырник, валерианка тоже считаются).

Сон вдвоем и молока прибавляет. Материнские гормоны бушуют от того, что ребенок рядом, пролактин шкалит и проблем с ГВ нет. Это мое сугубое ИМХО, просто совет, я не настаиваю на истине в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Абсолютный выход - присоединяюсь.

Если бы моя яйцеклетка не раздвоилась - тоже только на сиське и держала бы их. Тем более ночью, чтобы высыпаться лучше.

Просто в моем случае ну не вариант полное грудное вскармливание... Я от этого не то, чтобы страдаю, но испытываю светлую грусть, когда вспоминаю как Сережка только одной сисей и питался. А коняшкам преимущественно смесь достается, грудь так... периодически. Да и не фанатеют они от нее, берут не очень хорошо. Вот они - минусы бутылочек: сиська мамкина уже не в кайф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

совместный сон с ребенком

Cогласна полностью rolleyes.gif . Я заметила, что Мирон гораздо лучше спит, если рядом его кладу. Поэтому мне даже спокойнее, когда он рядышком, и я сама высыпаюсь, и он такой сонный, если, конечно, животик не болит.

Иногда его беспокоит вздутие, я даю БебиКалм. В аптеке мне еще посоветовали Саб Симплекс, сказали, что там одно действующее вещество, что и Боботик, и Эспумизан. Думаю, стоит прикупить на всякий пожарный..

У нас зажил пупочек, чему я несказанно рада clap_1.gif .

И спасибо за советы про купание - сейчас купаем Мирошку в пеленке. Вчера минут 10 выдержал, не плакал wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Златовласка

Вот кто как говорит... Мне во сто раз легче, если дочь со мной спать будет. А вот читаю статьи, слушаю врачей - у всех мнение разное. Кто-то к кроватке приучает сразу, говорит, что так лучше, кто-то напротив, за совместный сон. Вот сейчас спит на руках у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в этот раз не смогли избежать температуры после прививок. sad.gif Лежит мой зайчик грустный, капризный, не улыбается... С утра потрогала лоб, показался не слишком горячим, а температуру измерила - 38. Дала Акамоль в сиропе, сейчас 37. Будем стремиться к скорейшему выздоровлению!

совместный сон с ребенком

Тёма с рождения ночью спал в своей кроватке, но несколько ночей беру его к себе в кровать: сначала зубы мучили, теперь вот температура. Со мной сын спит крепче, дольше по времени между подсосами проходит. Но как только состояние придёт в норму, переложу обратно в кроватку, не хочу приучать к нашей кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамкам и малышам привет!

Блин, девочки, можно я опять поплачусь вам? Ну достали меня с этим питанием. Прям хоть бери ребенка и в монастырь, пока грудью кормлю. То мать моя, то свекровь. Ну не понимают они, что качество молока зависит не от питания моего, а от гормонов моих. От питания зависит только МОЙ иммунитет. Да, я сижу на диете. Я кушаю только нежирные супы, отварное мясо и гречку, немного сыра и чай с сухарями. Зато меньше проблем с коликами стало. Это реально так. Я начинаю вводить новые продукты, слежу за реакцией. Например, сыр. Все нормально. Выпила стакан ряженки- ребенок мучался с животиком, все бурлило там у нее, как же она плакала! И стоят ли мои гастрономические пристрастия таких мучений моей крошки???

Достали. Честное слово. Сказала- еще раз заведете разговор об этом- для моей матери отключу телефон, для свекрови- разговаривать и реагировать на нее не буду вообще. И ребенка нянчить не дам. Вот так. По-другому никак.

Ну вот, выговорилась и легче стало. Я стараюсь внимания не обращать, не нервничать лишний раз.

Да, по поводу деткиных капризов. Я тоже иногда срываюсь, но стараюсь на детку не кричать. Я целый день с ней одна, ясное дело, что Дарья ручной ребенок, мамкин ребенок. Поэтому без моих рук она редко у кого сидит спокойно, если только у папки, но папка наш работает и общается с ней мало, хотя и старается урвать минутку лишнюю для нее.

Я и плачу бывает, и злюсь, с Дарьей начинаю разговаривать по-взрослому, мол, мамка тоже устала, и кушать хочет, и в туалет. Понимаю, что такой малютке я нужна больше всего как никогда, что ей страшно бывает, взгруснется иногда может, где еще как не у меня на руках успокоения искать? Сама себя успокаиваю, что вырастет ребенок, обернуться не успеешь, будешь может вспоминать это время с легкой грустью, и на ручки она не захочет к тебе, взрослая станет.

Ну как-то так. Помогает. А еще скажу по секрету, в такие минуты я вспоминаю Ксюшу-

Златовласку, ей ведь тяжелее в сто крат с двойней. Иногда даже стыдно становится, мол, я тут с одним страдаю, а там...

Спросить хотела наших ровесников- сколько ваши детки спят? Потому что у нас какие-то неполадки со сном. В сутки Дарья спит 6-7 часов. Днем практически не спит, часок может и все. И ночью до последнего не спит, потом часа 3-4, и опять гуляем. Не мало ли для нашего возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Вот уж эта температура!!! Пусть Артемий поскорее избавится от нее!!!

Орхидея

А вот читаю статьи, слушаю врачей - у всех мнение разное.

Так в том то и дело, потому что детки разные, а у каждой мамы мнение должно быть СВОЕ!!!

Старшему сыну вообще не нужна была кроватка, спал со мной еще и в начальной школе shiz.gif , а Ромику, наоборот, комфортнее в своей кровати, только под утро к себе забираем, чтобы поспать подольше.... Укачивания на руках Ромка не признает вообще, а Данюха - только там и спал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

А еще скажу по секрету, в такие минуты я вспоминаю Ксюшу-

Златовласку, ей ведь тяжелее в сто крат с двойней. Иногда даже стыдно становится, мол, я тут с одним страдаю, а там.

становлюсь классиком king.gif

А я в такие минуты вспоминаю Марию Болтневу - у нее тройня laugh.gif

Насчет сна: мои как та бабка из миниатюры Реввы: приду домой, пожру борща, посплю. Пожру, посплю, пожру, посплю...

Короче едят и спят МНОГО. Если не спят орут - требуют есть. Ну или крутит внутренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в такие минуты вспоминаю Марию Болтневу - у нее тройня

Не создай себе кумира... shiz.gifshiz.gifshiz.gif

А я на ночь и на дневной сон стараюсь ее в свою кроватку класть. Мне так спокойнее. Я не очень высыпаюсь, если спим вместе, я боюсь ее задавить, придавить, прижать, да и Дарья не будет спать крепко. Так и будет титьку сосать и кряхтеть. Пэтому тут уж как кому удобнее и комфортнее.

Короче едят и спят МНОГО

Воооот, а мы едим много- постоянно на титьке или просто ее для успокоения как соску сосем, а спим мало, я думаю, для нашего возраста. Я уже писала- ночью в общем количестве часов 6-7, и днем часок, максимум два. Это ж мало для такой малявки.

Вобщем, буду ждать педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Пожру, посплю, пожру, посплю..

Вот мой такой же laugh.gif . Наверное, мальчики - они с детства ленивее девочек, больше поспать любят laugh.gif . Мирошка может целый день проспать с перерывами на еду, а может, как вчера, с 9 утра до 9 вечера лишь изредка вздремнуть, остальное время - лежать и кряхтеть))) Зато вот ночью сегодня было здорово - спал с 11 вечера до 4 утра не просыпаясь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

становлюсь классиком

Только не смейтесь, я вас тоже вспоминала недавно. Моя соседка родила, я вчера зашла подарочки подарила, постояла у дверей 5 минут. Предлагала она пройти, на девочек посмотреть, я отказалась, маленькие еще. У нее правда 4 детей, старшей 10 лет, второму 1,5 года и две девочки-двойняшки. Семья хорошая, порядочная.

После такого даже как то жаловаться неудобно на какие то проблемы с малышом. У вас то это все в двойном размере и ничего, справляетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Ну достали меня с этим питанием.

laugh.gif Я тоже это проходила. Советы от родственников многочисленные, что нужно повышать жирность молока, есть сметану, печенье с маслом (я масло сливочное не могу есть с детства, в смысле - глотать не могу, сразу рвотный рефлекс) и мясо-мясо-мясо. Да, я придерживаюсь диеты. Тоже легкие супы, нежирное мясо и рыба, много фруктов. Только вот сладкое больше, чем раньше хочется. Но и это дозирую. И ни разу не было проблем с количеством молока (ТТТ).

За 8 месяцев у меня ушло 15 кг, осталось 2 кг сбросить добеременных. Ношу всю старую одежду, даже шорты в облипочку. Если бы я слушала умные советы "заботливых", к весу "из роддома" прибавила бы еще десяток.

Абсолютно правильно, что

От питания зависит только МОЙ иммунитет

Еще неонатолог в роддоме фразу сказала, что "ты хоть ничего не ешь, молоко у тебя будет". Лично для меня главное - много пить. Литра 3 в день жидкости выходит, в жару - больше. И молоко от чая горячего прибывает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, мамы и малышики сладенькие! Всех с датками и умелками!

Пришла пора и нам прощаться с нашей гостеприимной и теплой веточкой! Вчера моему сыночку исполнился один год!

Смотрю я на него и радуюсь, такой родной, любимый и самый золотой ребенок! Очень рада, что я когда то собралась и решилась наконец-то на второго ребенка, я счастлива!

Весим 11 кило, 77 см роста. Ходит, бегает, залазит на высокие стулья и диваны, ест все, вот уже пять дней, как отлучились от сиси. Загрыз меня по ночам, ну я и решилась резко. Первая ночь была тяжелая, а потом все хорошо. Даже молоко в титях ушло почти, не прибывает. Ну так то он ест все, поэтому я насчет питания не волнуюсь.

Пирамидку не собирает, носик на маме только показывает, зато он знает, как включается свет в духовке, как запустить стиралку и посудомойку. shiz.gif даже чайник кипит и свистит, идет крутить выключатель. Устала гонять от техники. Сестре выключает комп. Любит гулять в коляске и по площадке пешком, качаться на качелях и кареселях. Любит целоваться, перецеловал все книжки. Маму тоже целует, слюнявка моя любимая.

В общем, все хорошо, растем и развиваемся, чего желаем всем-всем-всем! Всех любим и целуем, всем пока! Но читать буду про вас обязательно! cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×