Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уральская Степная

Совместный сон стал для нас спасением,

А я ехидна в этом плане. Дети спят только в своей кровати. Что с первой так было, что сейчас с Тимошей практикую. Ночью проснулся - наелся и я его перекладываю. Мне не комфортно спать с детьми. Тем более скоро и муж переселится обратно, не лучше пусть отдельно спят.

Сегодня мои детки дали мне до 12 поспать. Дашка сама проснулась и позавтракала, потом мультики включила. Тимофей мирно дрых, и я как королева вместе с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Спросить хотела наших ровесников- сколько ваши детки спят?

Ну мы с вами почти что ровесники. Тут все индивидуально. Моя Маргаритка, если животик не болит, то спит спокойно с перерывами на еду ( я про месячный возраст говорю). Проблем тьфу-тьфу-тьфу со сном не было. Все зависит от нервной системы ребенка, есть спокойные дети, которые накакают в памперс и спят спокойно или гуляют, как моя, даже и не догадаешься об этом))) Мне медсестра говорила еще, что в соседнем доме есть ребенок, который вообще по 2-3 часа в сутки спит, но там семья большая, и каждый по паре часов ребенка на руках укачивает и говорит, что мол это норма blink.gif Все со временем придет в норму.

Девочки, а нам вчера двоечка исполнилась!!! Весим 5100 (прибавили 750 гр) и выросли аж на 7 (семь)!!! сантиметров. Мамки, я аж глазам своим не поверила. Теперь мы уже 61см.

Одно только НО есть, у нас гемоглобин 92 (анализ крови мы сдавали в месяц), возможно, он уже нормализовался. Утром сдавали, послезавтра пойду узнавать, а то на душе неспокойно.

Вчера ко мне свекровь приезжала, но лучше бы этого не делала. ТО ей не нравится как я её одела, то не нравится, что у нее ручки холодные (объясняю, что это нормально, что организм правильно функционирует. Она- ай, не дури ты головы и т.д. и т.п.) меня чуть это из себя не вывело, но сдержалась. Пыталась девочку мою накрыть и коляску наглухо закрыть. censored.gifranting.gif , при жаре такой, это я выдержала. Думаю, ненадолго это, все равно по-своему потом сделаю.

Дома начала орать и ругаться, чего я мол форточки закрыла, а я всегда их закрываю, ну мало ли окурок какой залетит. Когда прихожу, открываю. Дык полчаса мне ужи прожужжала, что я такая и сякая. Да какое дело ей? Квартира моя, что хочу, то и делаю. После кормления малышки собралась в магазин идти за продуктами, дык она опять стала меня причитать, чего это я ей раньше не сказала, сама бы сходила. Ну и что, что не сказала, забыла, не думала об этом. У меня муж ходит всегда, а тут раз свекровь дома, захотелось немного прогуляться. Она опять в крик, что я такая-сякая беспечная и тд и тп, тут я не выдержала и сказала что мол хватит уже, достали уже, вечно на все пальцем тыкаете и, если что- то не так, то это целая катастрофа, и ей надо обязательно поорать. И ушла из комнаты, но тут как раз муж пришел, а я собралась в магазин.

На улице выдохнула, вроде полегчало. Да что там! Сидим и пьем чай, тут муж грит, что мол я ему сказала, что давай ребенка будем нырять (да не говорила я такое, нашла на сайте Комаровского видеоролик, где он рассказывает, что можно ребенка нырять, показала его мужу, он сразу сказал, что этого делать не будем, да и я побоялась на том и порешили, что делать этого не будем и тему закрыли). А тут он, гад такой, все это ей и рассказал. Что тут было!!! Она сразу на меня опять давай орать!!! У меня в глазах обида и непонимание, пыталась объяснить, что и не собирались мы этого делать! Да что там! Орала и орала. Я не выдержала, заплакала и ушла. Муж пришел и успокоил и говорит, что веду себя как ребенок.

У меня натуральная истерика была, говорю, что я постоянно одна с ребенком с утра до позднего вечера (тут я вспомнила нашу ЗЛАТОВЛАСКУ с ДВУМЯ маленькими детьми и сбавила тон), ни с кем практически не общаюсь, а тут она приходит со своими нравоучениями и вечно орет и тыкает куда-то, что в это время лучше просто помогать молча и, если что-то не нравится, просто сказать спокойно, а не орать, и что у меня такой период что могу быть неустойчива в психологическом плане и меня лучше поддержать. Да и вообще это мой ребенок и я сама знаю что ей лучше. А если что-то непонятно, я спрошу сама и не надо мне навязывать настойчиво свое мнение да еще и криками. Вроде успокоилась, выпустила пар. Потом малышка проснулась, что и не удивительно: мама на нервах вся, да и ор в доме. Но она не капризничала, а просто глазела по сторонам. Тут свекровь пришла в комнату и малышка как раз чихнула, а свекровь говорит, вот видишь, простыла малышка, плохо малышку одеваешь! Я еле сдержалась, но промолчала. Нервов уже не хватает.

Но в глубине души свекровь я уваежаю, она много в чем нам помогла и помогает до сих пор, в том числе и финансово. Без нее совсем бы жизнь другая была, реально бы было тяжелее. Но вот её вспыльчивость и вечное сувание носа туда, куда не надо.

А сегодня я проснулась, начала анализировать вчерашний день. Поняла, что была неправа по большей части. Взрослый все же человек, тем более помогает нам. Надо было сдержаться и промолчать. Или хотя бы не орать ей в ответ. Стыдно стало, девочки. Надеюсь, пройдет со временем.

Малышка моя уже со мной "разговаривает", а-аакает и уу-кает в ответ на мой диалог с ней, "комментарии" вставляет, если ей сказочку рассказываю, животик уже практически не болит. Тьфу-тьфу-тьфу.

Любите своих свекровей, наращивайте "бронежилет" на груди и берегите свои нервы))) g.gif

Скрытый текст
p.s. А с мужем провела беседу, чтобы лишнее не болтал.

Спасибо, что выслушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! laugh.gif А вот и мы пропащие души. Отдыхали в деревне. smile.gif Всех с датками, умелками, достижениями наших самых сладких мылышей.

Нам скоро 7 месяцев. Обалдеть как время летит. eek.gif Я представляю чувства мам годовасиков. eek.gif

Немножко начинаем ползать, а то я уже думать начала что не будет, я вот (мама говорит) не ползала, и многие пропускают ползанье, Олеська моя вроде как будет.

Едим титю, кашу на козьем молочке, овощное пюре собственного приготвления и с собственной грядки (картошка, кабачок, маркошка), а вот на баночное "Тема" на пропоносило (пардон), пока у нас на яблоки табу.

Пока не единной прививки из - за гемангиомок наших. Сейчас как спадет жара едим удалять. Страшно, жуть. sad.gif Из жары до сих пор не удалили, в жару врач запретил. Скорее бы спала. Надо сходить почитать веточку про гемангиомки и успокоиться. А то я скоро с ума сойду. blink.gif

Хотим купить стульчик для кормления и манеж.

Спим совместно. Не знаю правильно ли это, но Леся постоянно ночью на титьке, как это осуществить если она будет спать в кроватке не приложу ума. Мамы, а ваши детки с вами спят?

В нашем городе ребенок опять отравился покупным творожком.

А еще у меня уже голова кругом от новостей про пропажу детей и педофилов, а Олесе ведь только 7 месяцев, но это мне в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Дочь с рук почти не слазиет. Спит со мной, засыпает на руках. Поэтому я не считаю, что она обделена моим вниманием. Напротив, мне уже врач говорит, что же она у вас такая ручная.

Ну, врачи это каждой второй маме говорят. И вредные советы тоже иногда дают smile.gif

Вот кто как говорит... Мне во сто раз легче, если дочь со мной спать будет. А вот читаю статьи, слушаю врачей - у всех мнение разное. Кто-то к кроватке приучает сразу, говорит, что так лучше, кто-то напротив, за совместный сон. Вот сейчас спит на руках у меня...

Так чего ты мучаешься и ее мучаешь? У меня Тася со мной спала ровно до 1,5 лет, пока титю ела. А потом сразу перелегла на отдельную тахту и спит до сих пор одна. И истерик не было на эту тему, просто я сначала сидела рядом, а теперь уже и не сижу, сама засыпает. Лев тоже со мной спит. А все бабушки, хором пророчившие, что я до пенсии буду с дочкой спать, теперь молчат про Лёву.

Кстати, Львушка первые 3 мес часто спал ТОЛЬКО на руках. Сейчас этого нет.

Лезвие солнца

В репку не пускают smile.gif Температура - это не так плохо, значит выработка иммунитета идет очень хорошо!

жена мужа , всех советчиков в сад! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

Странная логика у Вашей свекрови. Значит коляску нужно закрыть и завесить, а форточки закрывать нельзя. У меня мама тоже старалась Савку закрыть, когда в люльке катались. .Я ей говорю, а смысл тогда от прогулки, если все закрыто. Так он и дома полежать может, закрытый простыночкой. У нее один ответ: а мы так всегда делали.

Вообще в вашей ситуации все-таки свекровь виновата, я считаю. Как так можно орать на кормящую женщину, когда гормоны ещё бушуют, ребенок - кроха?

У нас в городе вижу одну семью, они уже большому ребенку (где-то 7-8 месяцев) коляску завешивают. Представляете, жара, и так дышать нечем, а они ему там чуть ли не полотенце повесили.

Тофсла и Вифсла

Как у вас пошли каши на козьем молоке? Лактазу бэби добавляешь в него?

А отравления творожками мне кажется, сейчас из-за жары. Я сама, если покупаю молочку сразу домой иду. А так мамочка могла купить творожок, а потом пойти на прогулку.

Мы спим отдельно, только утром он в 6-7 встает, тогда мужа прогоняю, а Савку к себе ложу. И спим до 8-9. Если ночь беспокойная, тоже к себе ложу.

А раньше Савка спал только в кроватке. Даже когда просыпался каждый час-полчаса (из-за зубов). Вот это жесть была. И почему я раньше его к себене брала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки. Спасибо всем за теплый прием.

ЖЕНА МУЖА

У меня Женька тоже днем почти не спит. С месяца примерно. Но ночью все же чуть подольше, чем у Вас- часиков 9-10. Я тоже переживала из-за этого, а потом поняла, что все индивидуально и успокоилась.

А мы сегодня были у доктора. За последний месяц сын набрал 700 г. и вырос на 4 см. Рост и вес соответственно 8400 и 67.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже наслушалась полезных советов.

Пришла мама. Посмотрела, как ест у меня Мошкин - с истериками, плеванием. Ну, предложила я ему кашу утреннюю, не захотел, как обычно, свернула это дело и собираюсь на прогулку - нагуливать аппетит.

Так мне было заявлено, что если бы я его, как ВСЕ ЛЮДИ confused_1.gif манкой прикармливать бы начала и молочком с печенькой, он бы у меня ел. А вот я начала с овощей - и теперь получи фашист, гранату.

Ну логика - зашибись. Я даже комментировать не стала. Ага, говорю, лоханулась, но поезд ушел... Теперь вот мучаюсь... laugh.gif

У нас трость сломалась прямо на прогулке (труба лопнула). Теперь в расстройстве - прийдется лето догуливать в трансформере. Лучше на следующее велосипед куплю, чем другую трость на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Ой, как все знакомо... Мы с мужем в пятницу уезжаем в Москву. Не будет нас где-то с 2-ух дня и приедем, наверное, около 2 ночи. С Савкой моя мама остается. Вчера спрашивает меня: чем его кормить. Говорю, не беспокойся, я все оставлю. Она опять мне про молоко, мол, дам ему с печеньем. На что я ответила, что если она думает, что сдеалет ребенку лучше. то она ошибается. Потому как если он будет от колик орать - это ей его успокаивать придется.

Я ей объясняю, что от молока у нас живот болит, на что мне гениальный вопрос: почему от твоего молока не болит, а от коровьего болит? Ну да, какая разница женское млоко, коровье...

А вообще я очень перживаю, как он там будет с мамой. Потому как Савка мамсик/папсик тот ещё, а тут ещё и без сиси засыпать придется.

Девы, как объяснить ребенку, что газ (ручки у плиты) нельзя трогать. Уже и говорили "нельзя" и по рукам били - безтолку, все равно прибегает и ручки крутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Девы, как объяснить ребенку, что газ (ручки у плиты) нельзя трогать. Уже и говорили "нельзя" и по рукам били - безтолку, все равно прибегает и ручки крутит.

Да никак в этом возрасте. Закрывать кухню. Я загородила опасную часть сложенным манежем - хоть для чего-то он пригодился. smile.gif Типа импровизированных ворот.

У меня затянутые резинкой тумбочки, все острые предметы - вне зоны доступа, нижние шкафчики пустые... В общем - максимально обезопасили мы пространство для познания мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как объяснить ребенку, что газ (ручки у плиты) нельзя трогать. Уже и говорили "нельзя" и по рукам били - безтолку, все равно прибегает и ручки крутит.

У меня тоже такой вопрос. Только до газовой плиты мы ещё не достаём, а вот до печки в самый раз. Открывает её и все руки в саже моментально. Замучилась намывать его уже. Боюсь представить когда мы её топить начнём, как баррикадировать её придётся, и поможет ли это

blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Привет пропащим! smile.gif

Пока не единной прививки из - за гемангиомок наших. Сейчас как спадет жара едим удалять. Страшно, жуть.

Не волнуйся, все будет хорошо!

Хотим купить стульчик для кормления и манеж.

Манеж для меня какая=то бесполезная вещь. Тася в нем не сидела, Льву еще не давали, но что-то мне подсказывает, что ему он тоже не понравится laugh.gif

В нашем городе ребенок опять отравился покупным творожком.

Я творожок Лёве пока свой делаю, но он его плохо ест. Наверное, на покупные перейду, но осенью, сейчас молочку покупать вообще опасно...

Флер

Девы, как объяснить ребенку, что газ (ручки у плиты) нельзя трогать. Уже и говорили "нельзя" и по рукам били - безтолку, все равно прибегает и ручки крутит.

Соглашусь с Точкой невозврата , пока никак. Только отгородить, чтобы даже подойти не мог. И газ перекрывать на всякий случай, когда оставляешь с кем-то, а самой выйти надо.

Девочки, спасибо за поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Манеж для меня какая=то бесполезная вещь.

Нам тоже подарили, в итоге оказался не нужен. Постоял с недельку дома, пару раз попыталась Матвея туда посадить. Аха, щаззз. Будет он там сидеть. Короче собрала и в баню закинула. Пусть там стоит, пока не найду кому подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да в том-то и дело что кухню никак не закроешь: дверей в нее нет (во время ремонта снесли, да так и не удосужились, там ещё антресоль делать нужно), а закрыть даже не знаю чем, через стулья он пролезет.

Сама конечно стараюсь готовить если одна - когда он спит, если с мужем - то муж сидит с Савкой в комнате закрытый.

Но все же бывают моменты - так он бежит прямо как будто целенаправленно к этим ручкам.

Ну что ж, будем тогда ждать того возраста, когда понимать начнет.

А так мы все ящики закрыли - закупили в магазине всяческие защелки. А то была мода у нас - открывать ящик кухонный, где хранятся баночки (что на молочке дают) и выкидывать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова я, и снова с вопросом. Температура так и держится в районе 37-37,2, деть мой капризный - жуть. Вот думаю, на улицу же с ним можно выйти? Пусть воздухом подышит, по сторонам посмотрит - всё лучше, чем дома мучиться, бедненькому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Кухню можно закрыть вот таким ограждением. Я в больших детских магазинах такие видела, типа "Детского мира".

Девочки привет! Я наконец решилась к вам присоединиться, Вовчику позавчера 6 месяцев исполнилось и я дозрела laugh.gif . Вообще-то я вас давно втихую читаю, но вот как-то писать не получалось.

Развитие у Вовки конечно не на 6 месяцев, а на 3, но невропатолог говорит, что это для недоношенных деток нормально. Достижений мало, но все ценные biggrin.gif - голову держит хорошо, агукает и улыбается. Недавно начал на бочок переворачиваться, но еще трудно ему, поэтому нечасто вертится. Кулаки сосёт... ПОжалуй что и все.

Принимаете опозданцев? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Ооооооляааааааааа!!!! Мы рады вас с Вовчиком видеть в нашей веточке!!! Какой же у тебя малыш умничка, мамина радость-сладость! Радуй нас здесь Вовкиными достижениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

. Вот думаю, на улицу же с ним можно выйти?

Нам после прививок велел врач дома сидеть и не купаться, а уж с температурой тем более!!!

Апельсиновая фея

Рада знакомству!!! Молодец Ваш Вовчик!!! Скоро и остальному научится - оглянуться не успеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Олечка! С прибытием в веточку! Вовчика с полугодием прошедшим!

Да, я видела в интернете такие заграждения, вещь хорошая, но цена... И манеж у нас - такая бандура, 1.5*1.5, не сдвинешь. Короче, буду смотреть за ребенком.

У нас из-за жары что ли со вторым сном катавасия какая-то. Никак не уложу. И не впервый раз ведь такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

свекровь

По мнению моей свекрови, мы похоже изверги! Я решила постепенно снижать температуру воды, говорю сегодня 36 градусов. Ужас!!! Мы его обморозить хотим!!! И она сделала по своему, я думала, как обычно 37... Нет! 40! Кое-как убедила снизить хотя бы до 37, хотя и 37 - это ледянная вода!

Флер

коляску завешивают

Я не закрываю, если на улице тепло, максимум москитку натягиваю, ещё и нижнюю часть капюшона поднимаю, там тоже москитка. Пусть проветривается. Сестра всегда зкрывала, пока в люльке были, жара на улице да еще и колясон черный... Ответ один "Чтоб не заглядывали". Сейчас стала на улице замечать, что реально многие прохожие в коляску смотрят, вчера тетя проходящая даже оборачивалась, напрягает...

Апельсиновая фея

Кухню можно закрыть вот таким ограждением. Я в больших детских магазинах такие видела, типа "Детского мира".

В икее такие водятся. Дешманские.

Развитие у Вовки конечно не на 6 месяцев, а на 3, но невропатолог говорит, что это для недоношенных деток нормально.

Еще догоните и перегоните! Здоровья Вовочке!

Санька второй день на качелях качается! smile.gif Если во время бодрствования положить, то максимум пять минут. Я его покачаю чуть-чуть, до полусонного состояния и на качели, сегодня даже погладить успела благодаря им! Дуга с игрушками на качелях и музыка его не впечатлили. От музыки качельной плакать начинает, хотя музыка спокойная и не громкая, на дугу тоже куксится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Сейчас стала на улице замечать, что реально многие прохожие в коляску смотрят, вчера тетя проходящая даже оборачивалась, напрягает...

Девочки, не переживайте, заглядывают ведь не с целью ребенка вашего сглазить. Просто умиляются люди младенчикам.

Апельсиновая фея , добро пожаловать!

Лезвие солнца , мы прошлым летом гуляли с темпой 38, т.к. на улице были те же 25-26С, что и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками и умелками! Кто еще болеет - скорее выздоравливать!

Лезвие солнца

Вот думаю, на улицу же с ним можно выйти? Пусть воздухом подышит, по сторонам посмотрит - всё лучше, чем дома мучиться, бедненькому.

Конечно лучше выйти, просто людных мест избегать. Мы тоже сейчас приболели, но врач разрешила гулять.

Апельсиновая фея

Девочки привет! Я наконец решилась к вам присоединиться, Вовчику позавчера 6 месяцев исполнилось и я дозрела. Вообще-то я вас давно втихую читаю, но вот как-то писать не получалось.

Привет! Присоединяйтесь - давно пора!

Точка невозврата

как ВСЕ ЛЮДИ манкой прикармливать бы начала и молочком с печенькой, он бы у меня ел. А вот я начала с овощей - и теперь получи фашист, гранату.

Ну логика - зашибись. Я даже комментировать не стала. Ага, говорю, лоханулась, но поезд ушел... Теперь вот мучаюсь...

Вот какая ты злая, ребенок не доедает такой ценный продукт как манка! Нет тебе прощения...

Волга Аитовна

Кое-как убедила снизить хотя бы до 37, хотя и 37 - это ледянная вода!

А я сейчас дочь под душем купаю, так даже не знаю, какой температуры вода, главное, чтоб сильно холодной/горячей не была.

Горлышко у Лизы еще красное, но температуры больше не было (только утром до 37,5 поднялась не надолго, но ничем не сбивала). Надеюсь, что скоро всё пройдет, а то на следующей неделе нам в деревню ехать (за 200 км).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на ночь и на дневной сон стараюсь ее в свою кроватку класть. Мне так спокойнее. Я не очень высыпаюсь, если спим вместе, я боюсь ее задавить, придавить, прижать, да и Дарья не будет спать крепко. Так и будет титьку сосать и кряхтеть. Пэтому тут уж как кому удобнее и комфортнее.

И я с Данькой не сплю... Как-то сначала его в кроватку укладывала, только днём через раз на нашу, теперь не знаю то ли от этого, то ли так сразу было бы g.gif Вот капризничать стал, спим с ним две ночи, а сегодня уже полночи. Плохо нам спится вместе hmm.gif Он ворочается, я дремлю а не сплю...

У нас сегодня такой день насыщенный! С утра обновили горшок! До этого я держала над горшком, а сегодня на нём покакал shiz.gif то есть в него tongue.gif Потом гуляли с няньками по магазинами, так мой барахольщик хватал вешалки, рассматривал вещи smile.gif А ещё мы сегодня душ первый раз принимали smile.gif Постелила в ванну пелёнку, посадила и ополоснула полностью, кроме головки, а то жарко, не хватает раз в день, сама-то раза три водой обливаюсь...

Скрытый текст
Вчера опять летал мой сыночек  cry_1.gif  Ну не могу я с ним сидеть, пока он спит, и так времени мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять летал мой сыночек  cry_1.gif  Ну не могу я с ним сидеть, пока он спит, и так времени мало...

Мария Александровна , а огородить кровать никак не получается? Или на пол временно матрац опустить? Погоди, так если он спит в своей кроватке, как он летает, там же решетка?

И я с Данькой не сплю... Как-то сначала его в кроватку укладывала, только днём через раз на нашу, теперь не знаю то ли от этого, то ли так сразу было бы g.gif Вот капризничать стал, спим с ним две ночи, а сегодня уже полночи. Плохо нам спится вместе hmm.gif Он ворочается, я дремлю а не сплю...

И нафига козе баян? Конечно, если раздельно спать удобней - так лучше. С детьми спят те, кому проще к себе положить, чем вставать. А если встать не лень, это не напрягает, ты высыпаешься - очень замечательно, что деть спит в своей кроватке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Мы у сестры были в гостях, положила на её кровать двухспальнюю в центр, подушки положили туда, куда предпологаемо мог улететь( он как-то боком немного передвигается, а по периметру обложить подушек не хватило), пелёнку свёрнутую под живот, чтоб лишнего не крутился, у ушли на кухню делами заниматься и разговоры разговаривать. Прибежала на крик, а дитя нет eek.gif Он за кроватью. Кстати, в интересное место улетел, не ползать ли передом научился? g.gif

А первый раз с нашей - передевались. Да и иногда там спит, чаще всего когда кроватка игрушками занята( когда убераюсь, туда закидываю и одеялко с пледиком туда же) или описана - разбужу, если менять одной рукой буду, да и тяжело жерёбёнка одной рукой держать - 8300 в пять месяцев было как-никак clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

А я ехидна в этом плане. Дети спят только в своей кровати.

Я такая же ехидна. Дети должны спать отдельно - это мой пунктик. blush.gif

Курнося

Точка невозврата

Флер

Оооо, у меня такая "байда" с первой свекровью была. Сейчас нет, я живу отдельно, я злая и меня все боятся laugh.gif . Что сказала дать - то и дали, шаг влево, шаг вправо - расстрел ругаться буду. А вообще на "нужные" советы я всегда говорю - помогите лучше материально, обычно замолкают.

Катюшка

Манеж для меня какая=то бесполезная вещь.

А я тащусь от своей манеж-кровати. Мы к родителям ездим часто - вот там она незаменима, конечно дома, мне манеж совсем не нужен.

Апельсиновая фея

Принимаете опозданцев?

clap_1.gif С огромным удовольствием. Как же мы с Темычем рады вашему приходу. Не прошло, так сказать, и полгода. С прошедшим! in_love.gif

Мария Александровна

так мой барахольщик хватал вешалки, рассматривал вещи

laugh.gif А мы сидим в тележке и пока мама отворачивается - рассматривая стенды -спихиваем товар с полок. А на кассе у меня вот такие глаза blink.gif , так как я точно помню, что не брала - маленькую упаковку памперсов для новорожденных или 50 гр.банку элитного кофе - по цене самолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×