Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Апельсиновая фея

Ну наконец-то явились smile.gif. А я-то думала, когда к нам апельсиновый Вовочка пожалует... biggrin.gif

рыжий бес

Я такая же ехидна. Дети должны спать отдельно - это мой пунктик.

Ага-ага, и мой. Мне так удобнее и проще, я не волнуюсь, что упадет или раздавлю нечаянно.

Мария Александровна

Цитата

так мой барахольщик хватал вешалки, рассматривал вещи

laugh.gif А мы сидим в тележке и пока мама отворачивается - рассматривая стенды -спихиваем товар с полок. А на кассе у меня вот такие глаза blink.gif , так как я точно помню, что не брала - маленькую упаковку памперсов для новорожденных или 50 гр.банку элитного кофе - по цене самолета.

Мы тоже сегодня в магазине отличились. Схватил пряник "тульский" местного производства в прозрачной упаковке и тут же разгрыз ее, добравшись до вкусненького laugh.gif. Пришлось покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплый приём, Дорогие! in_love.gif

По поводу совместного сна... Вовка мой отказался со мной спать - не люба я ему laugh.gif , раньше мы его в коляске укачивали, а сейчас и это ему не надо no_1.gif . Ему надо соску в рот, марлечку на лицо (укутывается сам, по самые уши) и оставить в покое. Максимум 10 минут - и спит ребятенок. А ночью спит и без соски, и без марли, он даже на поесть не просыпается толком. Он завошкается, чмокать начинает, я ему бутылку в рот и через 20 минут обратно в коечку укладываю.

Правда если мама спит крепко и чмоканья вовремя не услышит, то Вовка может и характер показать, но обычно я успеваю biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Катюшка

Лёвушку с семерочкой!

Олечка

Андрейку с семемесячьем!

Девочки, делитесь: как "Ладушкам" научили?! По сколько раз в день повторяли? Моя только улыбается, когда слышит.

Лезвие солнца

Пусть у Тёмушки скорее спадает температура!

жена мужа

Я целый день с ней одна, ясное дело, что Дарья ручной ребенок, мамкин ребенок. Поэтому без моих рук она редко у кого сидит спокойно, если только у папки, но папка наш работает и общается с ней мало, хотя и старается урвать минутку лишнюю для нее.

drinks_cheers.gif Ага, у меня тоже Дарья и тоже такая же петрушка! Уже почти 7месяцев нам, а что-то ничего не меняется g.gif

Курнося

Маргаритку с двоечкой!

Тофсла и Вифсла

Мамы, а ваши детки с вами спят?

Не, пока была в отпуске, Дарья спала со мной. Не надо мне больше этого "счастья": она меня "ела" по 5-6раз за день, вот всю и "съела". Сейчас спит в кроватке и всего 1-2 просыпа за ночь. Кладу с собой, если только дочь плохо себя чувствует или капризит. Если с утра беру к себе в кровать, то придерживаю за ногу и досыпаю одним глазом lol.gif

Апельсиновая фея

Олечка, проходите с Вовочкой! Как радостно вас обоих тут наблюдать!

Девочки, мы вчера сделали третью АКДС, гепатит и полиомиелит. Почти не плакала козявочка. Дома за полчаса температура до 38 поднялась. Я так растерялась. В аптечке был только детский Парацетамол. Никак не могла вспомнить, какие свечи нужно вставлять sad.gif . Сбила до 37.4, уложила спать. А ночью опять температура. Отправила мужа в аптеку, с какого-то перепугу сказала ему купить свечи Виферон g.gif . Хоть и не то, но температуру опять до 37.4 сбили.

Сегодня Дарья что-то совсем капризная, сил нет. Легла спать, я расслабилась и пошла мыться. Ага, сквозь шум воды слышу вой. Пока домылась, козявка уже изревелась. Дома никого не было(муж на дачу ездил), в итоге спать уложила только ближе к 22часам. Причем 1.5часа она на руках временами подвывала/истерила. Температуры нет, десны намазала, грудь предлагала. Не знаю, что такое hmm.gif . Сейчас спит и всхлипывает cry_1.gif .

Вчера взвесились и рост измерили: 7650(+650гр) и 67см(+2см). Это за 6 недель. Врач сказала, что прибавка хорошая.

Дарья уже по 2 секунды может стоять и не держаться. А еще, если ее за ручки пробовать вести, то идет. Но я так ее не вожу, рано еще lookaround.gif . Такая смешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

марлечку на лицо (укутывается сам, по самые уши) и оставить в покое.

Кстати да, у нас тоже присутствуют эти закапывания, закутывания, обертывания. Я бортики сняла, теперь от света вешаю простынку, вот пока он в нее не завернется, не уснет. А днем сегодня - залез на бегемота, завернулся в теплое одеяло, в уголке которое лежало, сверху простынкой накрылся, "наделал" кучу в памперс - и уснул. И вот на улице 27 градусов жары, а мы под теплым одеялом распространяем амбре. Самое интересное, что спал 2.5 часа. А я задыхалась laugh.gif

Девочки, делитесь: как "Ладушкам" научили?! По сколько раз в день повторяли? Моя только улыбается, когда слышит.

И меня научите blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Девочки, делитесь: как "Ладушкам" научили?! По сколько раз в день повторяли? Моя только улыбается, когда слышит.

У меня дооолго улыбался так laugh.gif. Повторяла... ну сколько, несколько раз в день время от времени показывала, и его ручками, и сама сидя перед ним. Как-то в один прекрасный момент сам начал хлопать сначала несмело, а когда увидел, что я радуюсь, продолжил smile.gif. С тех пор то и дело вспомнит и захлопает. Только пока "на головку сели" и "шу полетели" не делает, только улыбается во весь рот, когда его руками вожу smile.gif. Тимоша любит с ним эти потешки повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за поздравления! notworthy.gif

Девочки, делитесь: как "Ладушкам" научили?! По сколько раз в день повторяли?

Повторяем очень много раз в день, даже не скажу сколько. Иногда сам начинает играть, с игрушкой или бутылочкой в руках. А бывает я процессом руковожу. Главное терпение и настойчивость, это я еще по дочкиному младенческому возрасту поняла.

А вообще я постоянно с Андрюшей разговариваю, песенки пою, как только его не называю. Стихи часто рассказываю, помню наизусть опять же с дочкиных времен. Думала забыла, но нет. Мои домашние и внимания уже не обращают, что у матери рот не закрывается, привыкли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Решила тоже написать насчет сна. Дарюшка спит у нас в своей кроватке, иногда правда я её беру к себе, если папа на работе, но ночью, когда проснусь из-за отлеженного бока я её перекладываю на законное место. Неее, для меня лучше спать отдельно.

Зато когда она только родилась, то где только она не спала. И на кровати, и на диване, и на руках, и с нами- лишь бы только поспала. Но папа наш был неумолим, сказал, чтобы я не приучала её спать с нами. А мне так жалко её было, она ведь привыкла ко мне, а тут родилась и оказалась одна, без маминого тепла. Поэтому и брала к себе. Но потихоньку приучили к кроватке и папа наш ходит теперь гордый. Ведь это он сказал, чтобы я не приучала Дарину спать с нами, а то она уже начинала привыкать. Ну ладно, пусть гордится. Мне не жалко.

Кушает Дарина глядя мультфильмы про Машу и медведя. Особенно нравится заставка к мультику. Она аж подпрыгивает в стульчике, улыбается, болтает ногами. Такая смешная!

Сегодня загораживала проход на кухню ящиком для игрушек и ходунками, а Дарина так рвалась туда. Там ведь так интересно! Вставала у ходунков, а мне страшно, всё кажется, что она упадет. Стояла рядом для подстраховки, но она практически и не понадобилась, т.к. Дарина аккуратно садилась на попу. Умничка моя.

Оля-Апельсиновая фея, искренне рада, что вы с Вовой пришли к нам в веточку. Пишите чаще, как вы растёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы как-то не много и не часто повторяли. Просто у меня Тася подключилась к этой затее. Как я видео с "гимнастикой для брата" выкладывала, так же она делала с ним ладушки biggrin.gif Раза 2-3 за день, и то не каждый день. Я сама удивилась, что не прошло и месяца, как Лев начал их делать, а еще через неделю - уже под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и нас в свои ряды! Нам уже 2 недельки-Рома и Степа! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, огромное спасибо вам за поздравления, все-все прочитали мы с Лёвушкой!

Пойдем в соседнюю веточку прописываться, а то много "взрослых" вопросов накопилось Ждем вас там!

_______

Апельсиновая фея

Какая нам смена хорошая пришла! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы у врача были. Кровь хорошая у Ярослава, а по какахам все-таки поставлена вторичная лактазная недостаточность. Пока только грудное молоко можно и безмолочные каши (рис и гречка). По симптомам есть лактазная - жидковатый желтый стул и иногда перистальтика. Пока на Креоне остаемся и Бифифирм для устранения дисбактериоза. В понедельник теперь на прием поедем.

Еще раз про сон добавлю. До 6-7 месяцев ночной сон был исключительно совместным, а сейчас полночи ребенок в своей кроватке спит, однозначно - более спокойно, чем со мной. После ротавируса ночных пробудок 1-2, не больше. То ли аппетит поугас, то ли самостоятельнее стал мой малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Ну что, мама двух бегемотов, как справляешься? biggrin.gif

Рассказывай.

А у нас сегодня была неплохая ночка. Коняшки только 2 раза просыпались. И потом уже в 7 часов расшатались. Я заметила все же, если их пеленать, спят лучше. Все же еще месяцок попеленаю пожалуй на ночь. И им спокойнее, и мне.

Кстати, Сашку и Гошке месяц сегодня. Первая дата наша, добрались-доползли до нее. clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Поздравляю!!!

Я заметила все же, если их пеленать, спят лучше.

Санька раньше спал нормально и без пеленки, а теперь не уснет пока не запеленаю. sad.gif

Подскажите, зачем в детскую поликлинику столько ксерокопий?

- свидетельство о рождении - 2 шт

- полис ребенка - 2 шт

- мой паспорт - 2 шт

- мой полис - 2 шт

- мой СНИЛС - 1 шт

В понедельник на прием к заведующей и опять:

- свидетельство о рождении - 3 шт

- полис ребенка - 3 шт

- мой паспорт - 1 шт

- мой полис - 1 шт

- мой СНИЛС - 1 шт

Я поняла, что они левые услуги приписывают, в Сашкиной карте появились записи, что я, во время беременности, посещала 4 или 5 лекций по уходу за ребенком, грудному вскармливанию и т.д при поликлинике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 23 часа кормимся и затем до 4-5 часов спим. Ну, не всегда, конечно, но в основном.

Я сегодня первый день одна, так устала от своих "помощников", просто молилась про себя, чтоб одной остаться. Особенно достала свекровь. Больше помощи от старшего сына, причем быстрой, добровольной и без поучений.

Мамочки двоен, а вы детей одновременно кормите или по очереди?Златовласка , а вы грудью кормитесь? Вас с первой даткой, ровно 2 недели у нас разницы. Побежало времечко...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Побежало времечко...

Ох даааа....

Мамочки двоен, а вы детей одновременно кормите или по очереди?Златовласка , а вы грудью кормитесь?

Во-первых, на ты.

Во-вторых, у нас не грудь, у нас смешанное. И более тяготеем к смесям, ибо двоих одновременно кормить грудью У МЕНЯ ЛИЧНО никак не получается. Я не знаю, приспособилась ли ты, но когда они еще такие хрупкие и не держат головки, а их одновременно нужно к обеим сиськам... Нет, я просто не представляю. Особенно, когда дома ты одна с ними. Некому подать даже.

А по очереди одной грудью тоже нереал, потому что они любят по полчаса висеть, что ж второму голодной смертью умереть, ожидаючи.

Поэтому мы благополучно сидим на смесях и за месяц по полтора килограмма прибавили. biggrin.gif

А грудь так, как десерт даю. Все же хочу чтобы хоть немного моего молока им поступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Уррраа! Как неожиданно, и так приятно, я недавно вспоминала про вас с Вовчиком! Мы марлечкой тоже укрывались, или только лобик или все личико, быстрее засыпал с ней smile.gif А вы сейчас чем лечитесь, массаж делаете?

Кулерина

Температуры нет, десны намазала, грудь предлагала. Не знаю, что такое  . Сейчас спит и всхлипывает

Мы тоже вчера так спали, спит и во сне всхлипывает, я грешу на зубы. Пока не проклюнулись, но два бугра торчат внизу и бледно-белые уголочки просвечивают.

Русский размер

С годиком вас!! Жалко расставаться, приходите хоть иногда.

Уральская Степная

Кровь хорошая у Ярослава, а по какахам все-таки поставлена вторичная лактазная недостаточность.

Все налаживается значит, еще Бифиформ допьете и все нормуль будет smile.gif

Златовласка

Я заметила все же, если их пеленать, спят лучше. Все же еще месяцок попеленаю пожалуй на ночь. И им спокойнее, и мне.

С первым месяцем мальчишек твоих!! clap_1.gif Кстати, да, пеленай их на сон, даже на дневной можешь, гораздо лучше будут спать. Я своего еще в мешок засовывала, сама из пеленки сшила, до 4 месяцев там спал, а то себя теребил постоянно по ночам, соску вытаскивал.

Мы делаем уколы, почти не плачет. Еще заметила после массажа у нас ухудшение, ножки прям напряженные постоянно, трудно мне их в коленках согнуть такое бывает?

А еще Богдан теребит свой писюлек, прям тянет его, только штаны сниму - рука уже там, и лежит балдеет, игрушку нашел, как-то отучать или само пройдет? unsure.gif Памперс одеваю только на улицу, дома голышом сейчас, поэтому приходится труселя надевать, чтоб поменьше ущерба себе причинял, а то мошонка прям красная вся. Думаю - может чешется там у него g.gif

Еще хочу добавить про помощь родственников. Вчера была передача про это, психолог сказала, что если молодой маме родственники помогают, то они как бы имеют право контролировать, задавать вопросы, потому что помощь - это "светлая" сторона контроля, а если они не помогают, то и нечего позволять контролировать и лезть в дела ваши с малышом, потому что это ваш ребенок, ваша мама своего ребенка уже вырастила и теперь она бабушка, а не мама малыша. Ведь вы не позволите соваться в воспитание чужой соседке, так вкратце рассказали и достаточно, так же с родственниками. Я с этим согласна - помощи не жду ни от кого, и соответсвенно рассказываю только то, что считаю нужным. Например, моя мама не знает сколько мы едим каши и какой, а свекровь не знает какие диагнозы нам ставят, зачем... Все хорошо у нас, живы-здоровы и достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ездили во вторник покупать новую прогулку, она легче нашего трнсформера в 2,5 раза rolleyes.gif С прошлой субботы начали новый курс массаж, укрепляем спинку, к тому же она немного кривовата.

Начали кушать каши, гречу и кукурузную пока освоили. На следующей неделе попробуем какой-нибудь овощ.

Насчет сна. Днем спит раза 2-3, но по малу (максимум 1,5 час за раз). Выглядит это так - укачиваем ее до полусонного состояния, дальше кладем в кроватку, покачиваем кроватку и баюкаем пока глазки не закроет и не провалится в глубокий сон. А спустя 20-30 минут начинается у нас с мужем поочередная беготня к ней, чтобы убаюкать дальше. Короче, каждый цикл сна она просыпается и начинает орать, только берешь ее на руки, чтобы укачать, она тут же вырубается. Мы-то с мужем и этому рады, хотя бы у меня теперь есть возможность свои дела поделать. Правда, когда она у меня на груди спала днем, могла спокойно проспать и по 2-3 часа без просыпаний, а в кроватке спит беспокойно wink.gif Надо бы технику с первой страницы попробовать внедрить, да там не советуют, если у ребенка зубы лезут, а у нас именно такой период сейчас. На ночь уходим также - муж укачивает на руках, потом докачивает в кроватке, и полночи она там спит, потом забираю к себе и до утра.

С купанием тоже фигня сейчас. С маленьким шейным кругом она умудряется закидывать голову назад и нахлёбывается воды, потом орет. А в большом у нас лицо проваливается в дырку laugh.gif Муж сказал, пока Василиса ряху не отрастит, не плавать ей в круге. Моем её под душиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Санька раньше спал нормально и без пеленки, а теперь не уснет пока не запеленаю.

У нас тоже был такой период, но прошел быстро, недели за две... А жаль, я вот сейчас с удовольствием Рому запеленала бы - спит, сам соску у себя отбирает - орет cry_1.gif , на животе спит, опять орет - надоело, переверните... Ужас!

Я поняла, что они левые услуги приписывают,

Еще как приписывают!!!

Ека-Дина

Больше помощи от старшего сына, причем быстрой, добровольной и без поучений.

Умничка Ваш Данюшка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мы пока чисто на грудном, если вместе кормлю, то Ромка просто рот открывает, ему и так течет. А потом грудь сосать не хочет, снова ждет , пока потечет, злится, орет. Пару ночей с ним так не спали.Вообще обоим трудно титьку в рот засунуть, облизывают и не сосут. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Пару ночей с ним так не спали

Вообще обоим трудно титьку в рот засунуть

Вот поэтому я и стараюсь максимально облегчить жизнь всем: и себе, и коням. Потому что мне лично нервы еще понадобятся с ними, не хочу растратить все в первые месяцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по-быстренькому. Пишу с телефона. Гемоглобин у нас стал 93, месяц назад был 92. Расстроилась аж до слез. Подскажите, пожалуйста, как нам его поднять? Врач порекомендовала есть говядину, языки, печень и кашу гречневую. И выписала нам мальтофер. Кто его принимал? Я с этой проблемой впервые столкнулась, подскажите, пожалуйста sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

сам соску у себя отбирает - орет

Санька тоже этот фокус легко проделывает. smile.gif Либо вышибает рукой и ревет, либо двумя пальчиками цепляет и вытаскивает, смешно получается. Вот обратно никак, лежит головой крутит, если рядом упадет то 1 раз из 100 обратно втянет. smile.gif

Скрытый текст
Мне за флюшкой идти надо, а в подъезде соседская смесь таксы с долматинцем заливается... Я выходить боюсь cry_1.gif, вдруг кинется, Саньку напугает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

А я в расстройстве, Тимофей мой сегодня ночью расхрюкался, как-будто носик заложен. Но выделений нет из носа, грудь сосет хорошо, без отрыва. Так не капризный, кушает и какает хорошо. Сейчас спит и не сопит.

Что это может быть? Может простудился? Нам сегодня 2 недели, и должна придти врач домой. Но может и не придти, потому что на нашем участке все поувольнялись....

Вобщем успокойте бедную меня. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Да не, это либо корочки, либо молоко так пьет, что захлебывается и оно встает между носом и горлом. У меня у самой иногда так бывает с какой-нибудь жидкостью.

Мои, кстати, тоже сегодня ночью хрюкали. Оба. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

У меня через раз так Ева грудь сосет... то ртом ее ловит постоянно, то бросает через несколько секунд, а в следующий раз нормально присасывается. С чем это связано никак не пойму. Нос не заложен, чистенький... может не достаточно голодная?..

А еще у меня вопрос: когда ребенок лежа ест, и засыпает потом на груди, нужно ли его потом вертикально держать, чтобы воздух вышел? Все-таки спит уже... У меня раз на раз - иногда срыгивает сразу, но чаще просто засыпает, когда не поднимаю.

Вторую ночь спим вместе от и до. Лучше конечно, но это пока мужа нет. Он категорически против совместного сна, ругался на меня - приучу сейчас потом постоянно спать будет. Вот и не знаю как быть... Мне, конечно, проще, когда Ева рядом спит, но все же в идеале бы хотела, чтобы она в своей кроватке спала. Ну пока папы нет, тихонечко поспим вместе, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×