Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

эвелина

А еще Богдан теребит свой писюлек, прям тянет его, только штаны сниму - рука уже там, и лежит балдеет, игрушку нашел, как-то отучать или само пройдет?

Если писюн не красный и сын не плачет, когда писает, то не воспаление. А просто Богдан нашел ещё одну часть тела. Не акцентируйте внимание на этом, он несколько дней потрогает и следующую часть тела начнет изучать.

Хотя согласна, смотреть как ребенок растягивает себе мошонку, зрелище болезненное.

Ветряная мельница

Это нормально, почти все детки хрюкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, а то я чего-то в панику ударилась. Даже чепчик детю нацепила, чтоб не холодно лысинке было. shiz.gif

Курнося

И выписала нам мальтофер.

Я пью сорбифер (для себя), вроде ничего, а вот другие мне не подошли (феррум лек и т.д.)

Орхидея

Вторую ночь спим вместе от и до. Лучше конечно, но это пока мужа нет.

Делайте так, как вам удобнее. Когда муж пару ночей не поспит, то сам положит рядом с вами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Давненько я не писала, но читаю вас регулярно.

Моему сынуле пошел третий месяц, из умелок: головку держит почти уверенно, агукает и гулит, улыбается маме-папе-бабе-брату. А у меня такой вопрос: кормимся мы грудью, едим мало но часто, каждые 2-2,5 часа. Ночью каждые 3 часа. Если он уснул в 10 вечера, то просыпается поесть где-то в половине второго ночи, потом в пол-пятого утра, и окончательно просыпается в половине восьмого. Ну так вот наша педиатр говорит ночью поить водичкой с плантексом, чтобы перерыв в ночном кормлении был часов пять. Как у вас?

Да, у нас еще со стулом прям беда. Какаем редко, раз в сутки, а то и в два дня. При этом животик мягкий, не беспокоит его. Сама ем чернослив, пью кефир-ряженку, не помогает. У нашего врача ответ опять: давайте плантекс и обычную водичку. Обычную водичку он плохо пьет, начала свечки с глицерином делать.

Изменено пользователем яблоневая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы ходили в поликлинику на явку. На данный момент, в неполные пять месяцев 6700 вес и 68 рост. Поставили 2-ю АКДС и что то в бедро. Всё по плану.

Капризит счастьинько моё, пришлось свечу воткнуть. И в комнате прохладно, от этого легче.

Далее про сон. Спим вместе. У нас спальное место 1,8м, так что даже папа помещается. Старший спит в своей кровати, как большой. Глеб засыпает чаще с грудью во рту. Потом я просто отползаю и занимаюсь своими делами. Как запищит - бегу на подсос. Ночью проще, только завошкался - сиську в зубы и дальше спать. Сплю чутко, всё слышу и вижу в темноте. Короче Ниньзя.

Режима как такового нет, но обязательно сон в 12 часов (до этого времени тоже спит, но как поидётся), и в ночь уходим в пол десятого. Что с первы, что с этим. Ну и на улице Глеб тоже спит. Гуляем дважды. Утром, пока прохладно, и вечером, когда забираем из сада старшего.

Про гемоглобин и Мальтофер. У маленького были сильные запоры и крутило живот. Выдержали неделю.

Кормлю грудью, но 2-3 раза в день даю смесь. Грамм 120 за раз. На ночь обязательно. Ночью чисто грудь.

Через недельку проведём курс массажа и после начну вводить овощи. Надо наморозит брокколи и цветную.

Выписала рецепт на смесь, больно накладно покупать. Жаль на памперсы рецепты не выписывают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневая

А у меня такой вопрос: кормимся мы грудью, едим мало но часто, каждые 2-2,5 часа. Ночью каждые 3 часа. Если он уснул в 10 вечера, то просыпается поесть где-то в половине второго ночи, потом в пол-пятого утра, и окончательно просыпается в половине восьмого. Ну так вот наша педиатр говорит ночью поить водичкой с плантексом, чтобы перерыв в ночном кормлении был часов пять.

Зачем молоко чем-то заменять? Чтобы его меньше стало? Зачем увеличивать интервал, если ребенку (да еще такому крохе) чаще надо?

Разве вы его в три месяца в ясли на пятидневку отдавать собрались, как в советские времена (лет 40 назад минимум)? Это оттуда рекомендации такие растут. Как и рекомендации кормить по часам.

Кормите, как кормите, не слушайте никого. По требованию, так по требованию. У меня искусственник, и то ночью через 3 часа ел, а днем через 2, но половинными порциями, ребенок лучше знает, когда и сколько ему надо.

Да, у нас еще со стулом прям беда. Какаем редко, раз в сутки, а то и в два дня. При этом животик мягкий, не беспокоит его.

На грудном вскармливании задержка стула у ребенка в 2-3 дня, даже до недели - норма, при условии нормального самочувствия. Значит, молоко почти полностью усваивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы от врача пришли.

Вес 5200, рост 62, УЗИ головы - норма, размер головы - норма. Дали направление на слуховой тест, надо в течении месяца пройти. Врач нами доволен, говорит всё в порядке на данный момент. Вовка себя в зеркале нашел первый раз, там у врача большое висит рядом состолом для переодевания. Такой смешной, смотрел внимательно на себя.laugh.gif

эвелина

А вы сейчас чем лечитесь, массаж делаете?

Мы сейчас делаем Войта-терапию раз в день ( а надо 4 blink.gif ) и к остеопату ходим раз в неделю. Войту больше одного раза в день я делать не могу - нервы не выдерживают, бо Вовка не просто орёт, а истерически визжит всю процедуру. Утром каждый день говорю себе, что буду сегодня 2 раза делать, но... Ну не железная я cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55,

Да, я тоже так думаю: зачем какой-то водичкой поить, если ребенок реально есть хочет.

Читала тут Комаровского, который говорит что после вечернего купания часиков так в 23-23.30 и разумеется последующего за ним кормления, ребенок может проспать не просыпаясь до 6 утра. Но мы в такой режим пока не вписываемся. Для меня это пока что-то из области фантастики. Проспать шесть часов подряд smile.gif

Насчет стула Вы меня малость успокоили. Вот ведь как: второй ребенок, как было с первым напрочь вылетело из головы за 10 лет, но он у меня был искусственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневая

Да, у нас еще со стулом прям беда. Какаем редко, раз в сутки, а то и в два дня. При этом животик мягкий, не беспокоит его.

Согласна с Танюша55

Я уже тут писала о наших какашках. Отсутствие стула у ребенка на грудном вскармливании до недели- вариант нормы. Мне тут педиатр мозг прочищала, мама моя прочищала, что мол стул должен быть каждый день и если его нет- клизму или свечи глицериновые в попу. А я решила- таким макаром кишечник сам никогда не заработает у ребенка, а клизма так и вобще все будет вымывать там, и полезное и вредное. В итоге Дарья какает сама, когда ей захочется и ни каких проблем с этим нет.

А у меня такой вопрос: кормимся мы грудью, едим мало но часто, каждые 2-2,5 часа. Ночью каждые 3 часа. Если он уснул в 10 вечера, то просыпается поесть где-то в половине второго ночи, потом в пол-пятого утра, и окончательно просыпается в половине восьмого. Ну так вот наша педиатр говорит ночью поить водичкой с плантексом, чтобы перерыв в ночном кормлении был часов пять.

Мы кормимся точно так же, прям как с нас списали! smile.gif Не нужно ничего придумывать, кормите так, как этого требует ребенок, хоть каждые 15 минут. Детки лучше знают, когда молочка им нужно.

Ветряная мельница

Моя постоянно хрюкает. Врач сказала, что у них в носиках до 3-х месяцев идут физиологические изменения, так что все это нормально и лишний раз в нос к ним лазить не нужно, а то я тут было собралась аспиратором отсасывать слизь... laugh.gif

К нам медсестра приходила. Наш пупочек зажил!!!! Ура, товарищи! Можно купать теперь проточной водой, а не кипятить кастрюли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневая

Читала тут Комаровского, который говорит что после вечернего купания часиков так в 23-23.30 и разумеется последующего за ним кормления, ребенок может проспать не просыпаясь до 6 утра. Но мы в такой режим пока не вписываемся.

Ключевое слово "может", а не "должен". У каждого ребенка свой индивидуальный режим, не всегда совпадающий с мнением педиатров и написанным в книгах. Прислушивайтесь к своему малышу и все будет хорошо.

Мы так "бессистемничали" месяцев до 4х (потом режим выстроился, сам), единственным постоянным было купание в одно время и в ночь уходил тоже в одно время. Все остальное как получится, время кормления зависело от снов. Он очень долго ел через 2 часа. Значит, ему так надо, чего мудрить-то?

Главное, что ребенок весел, бодр и здоров, прибавляет в весе, значит, все идет как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

а не кипятить кастрюли.

А вы кипятили? mellow.gif

Ой, какая я, наверное, не замороченная.

Белье не глажу, воду не кипятила ни разу, умываю их уже проточной водой и, о ужас! не стерилизую бутылки, а просто мою с ершиком!

У меня почти цыганские дети. Ну в смысле ухода laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего что ты перечислила, мы только воду кипятили для купания. Я побоялась сразу в проточной, у нас там болячки были. Тем более вода из скважины своей, очень жесткая, не обычный водопровод. А так в остальном я тоже-

Белье не глажу  умываю их уже проточной водой и, о ужас! не стерилизую бутылки, а просто мою с ершиком!

Вот smile.gif

Ой, ничего что я на "ты"??? Ко мне, пожалста только на ты blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла к нам педиатр, посмотрела, послушала. Сказала, что все чисто, но можно позакапывать отривин или аквамарисом промывать нос.

Златовласка

Белье не глажу, воду не кипятила ни разу, умываю их уже проточной водой и, о ужас! не стерилизую бутылки, а просто мою с ершиком!

laugh.gif Я белье глажу, но мне нравится сей процесс. Включу музыку, выгоню всех с кухни и глажу, глажу, глажу... Вот только белья маловато. Муж предложил к соседям сходить и у них попросить. shiz.gif

Умываемся тоже под краном, а соски и бутылки мою и окачиваю кипятком.

не вижу смысла в излишней стирильности.

жена мужа

Наш пупочек зажил!!!!

А у нас прищепка стояла на пупке. В роддоме сказали, что дома сама отвалится и ничего делать (зеленкой мазать) не надо. Это у них какая-то технология.

Отвалился где-то 4 дня назад. Муж даже цветы мне подарил по этому поводу. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Белье не глажу, воду не кипятила ни разу, умываю их уже проточной водой и, о ужас! не стерилизую бутылки, а просто мою с ершиком!

Я почти такая же smile.gif . За исключением - белье глажу, это мой пунктик такой, я всегда все глажу wink.gif . Причем я заметила - я 2-3 раза в день ношу Мирошку в ванну душ принять, он с удовольствием моется, когда держишь его под краном. А вот вечернее купание - все еще с напрягомg.gif

Ветряная мельница

Мирошка тоже хрипит. Я сначала испугалась, готова была прямо ночью бежать к аптеку за аспиратором. А к утру как-то все прошло. Сейчас я раз в день капаю АкваМарисом и убираю козявки, такие белые сгустки-корочки вылазят. Отличное средство thumb_yello.gif

Я мерю Мирошке температуру. Она постоянно держится на уровне - 36,9-37 . Уже не знаю что и думать, и что делать. Я не пеленаю, лежит голышом, а температура не спадает. Дома, конечно, жарко, но балкон и окна открыты всегда, даже ночью. Медсестре говорить бесполезно, у нее один ответ - перегреваете. А я прислушиваюсь к каждому чиху - Мирон часто чихает и несколько раз в день кашляет. Боюсь я как-то за него, вечно с градусником хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я мерю Мирошке температуру. Она постоянно держится на уровне - 36,9-37 . Уже не знаю что и думать, и что делать.

Нам в роддоме говорили, что до месяца это у них нормальная температура. Так что не переживай. Мой тоже чихает, но не кашляет. У малышей в нашем возрасте еще не сформировался температурный режим, вот и температура такая.

Куплю тогда нам Аквамарис, для спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Не стоит волноваться, до 37,5 температура у грудничков (до трех месяцев вроде) считается нормальной.

Чихает - это детки так чистят носик. Кашляет, слюной подавился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Всех деток с датками и с умелками.

Времени писать совсем некогда.

Только аллергия прошла, опять напасть. Мы вот опять приболели (горло красное, кашляет, сопливит). Сейчас вот лечимся. Врач навыписывал всего (Тонзилгон, Эреспал для горла, Генферон- свечи, Нурофен, Афлубин, антибиотик какой-то еще). Два дня дала лекарства, сегодня уже понос на все это. Даю Бифидобактерин. Вообщем эти пилюли и сиропы надоели. Капризничает еще ( зубы верхние лезут). Так вот "весело" у нас. Спит плохо, капризничает.

Курс массажа завершили, что-то улучшений никаких. Не ползает. Под ручки только хочет чтобы водили и на ручках носили. Целый день "ма-ма" говорит, мамакает вообщем. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои то сегодня ВЕСЬ день спят! ВЕСЬ. Поедят и снова дрыхнуть.

Нет, я только за - все дела успела дома переделать, но меня единственный вопрос волнует: Что они будут делать ночью? dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не спит. Вобще. Я и дела-то никакие делать не могу. Дома пыль, полы грязные, наспех суп сварен кой-как. Белье только в стирку успеваю запустить. Вот как делать их, дела, когда Дарья с рук не сходит и не спит? Хорошо, муж непривередливый в плане чистоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

И моя не спит вообще... по 20 минут в 3-4 часа. И ест плохо. Но не орет - весь день тоже на руках. Хорошо, что я у родителей, с домашними делами проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, воду для купания кипятить надо было? shiz.gif Ё-моё, вот я мать ехидна, воду для купанияне кипячу, бутылку ёршиком мою (иногда в посудомойке), одёжку глажу не всю. Где тут смайлик бьющийся головой об стену? boxed.gif

Здесь детей рекомендуют купать раз в неделю и про кипячение воды ничего мне медсестра не сказала no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Ну про раз в неделю загнули... Тем более по такой жаре, как бы потнички не было...

Мы каждый день купаемся, но воду тоже не кипятим... и не кипятили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Здесь детей рекомендуют купать раз в неделю

А почему? Просто интересно smile.gif

Когда маленькие совсем я ещё могу понять. Я Костю до полугода мыла детской пенкой один раз в неделю, но каждый день он плавал.

А вот как мыть один раз в неделю полугодовалого малыша, про постарше молчу. Я когда Костю мою, то вода серая становится от грязи на ногах и руках. И это я в течение дня его умываю и руки мою, когда жара купаемся в бассейне ещё.

Кстати, тоже воду не кипятила с сыном, а с дочкой пришлось, воду горячую отключили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы пропали совсем. Были в деревне на свежем воздухе, а потом чинили интернет. Поздравляю всех с датками, умелками и рада видеть новобранцев!!!

Мы поправляемся потихоньку. За три недели набрали почти 700 грамм. Теперь четко следим за питанием (чтобы примерно норму выедал). Аллергические проявления ушли, но по анализу крови мы в группе риска. В пятницу пойдем на УЗИ смотреть наш желчный и суставчик на ножке. Делала анализы своего грудного молока, подозревали что возможно есть там бяки, которые не позволяют набирать вес. Молочко идеальное. Зато за неделю пока ждала результат анализов и соответственно не кормила Дионисика молочко почти пропало. Теперь пытаюсь восстановить лактацию. А не получается особо. Так что питаемся смешанно.

Вот такие у нас новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

Тем более по такой жаре, как бы потнички не было...

Я временно в Германии проживаю, тут жары не дождешься, вот к выходным лето обещают - до +25 laugh.gif .

Злобный карлик

А почему? Просто интересно

А фиг его знает, я не интересовалась особо, может воду экономят? brows.gif Я Вовку купаю по мере надобности, когда каждый день, а когда и раз в три дня. Квартира холодная у нас, простудить боюсь. Единственное, он после Войты всегда потный, так я его тряпочкой обтираю, но тогда он под лампой лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Вот только белья маловато. Муж предложил к соседям сходить и у них попросить.

Зачем к соседям? Вон у меня уже до потолка белья - приходите, кухня большая, выйдем - а вы гладьте, гладьте. Жильем и пищей обеспечу.

ВизантиЯ

Под ручки только хочет чтобы водили и на ручках носили.

laugh.gif Негоже царям ползать.

Это сейчас реклама идет: девочка говорит, что ее папа "типа граф", а папа: "да я типоГраф, в типографии работаю".

У нас сегодня прикол был. Я что-то поправляла внизу в машине, а рыбку резиновую держала во рту, чуть нажала зубами, а она пискнула. Потом протерла - Темычу отдала, а он мне ее в рот пихает, типа, "на мама, пищи еще". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×