Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, всем привет! Всех с датками и умелками!

Давно мы тут не появлялись sad.gif - лежали в больнице с Колясиком. По этому поводу в "Будь здоров".

У нас много новых умелок - Коляха начал секситься и ползать назад clap_1.gif Вперед пока не получается - одну ногу подтягивает под пузик, второй отталкивается, руки - не знает куда, поэтому носом и бородой вперед (нос и борода уже краснючие, как аллергичные laugh.gif ) Еще сам почти садится cool.gif И это все после курса массажа eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем rolleyes.gif . Ну наконец-то заработал форум, я уже вся извелась bounce.gif

Я заметила, что у Мирошки дрожит подбородок. Это так должно быть и что с этим делать, сталкивался кто-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Это тремор новорожденных. Ничего страшного, бывает. Нервная система у масят не сформирована. Главное, чтобы к 3 месяцам прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У моей тоже дрожит, когда титьку сосет, немного. Пройдет, думаю.

Ну наконец-то заработал форум, я уже вся извелась

Я тоже. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Привет всем  . Ну наконец-то заработал форум, я уже вся извелась

Полностью, Согласна!!!

у Мирошки дрожит подбородок.

Это пройдет, не переживай, просто небольшая перевозбудимость ЦНС.

Девочки, а я заболела, температура, горло, кашель... Мужики мои Ромку забрали и отселили меня в другую комнату... Спят второй день второем, спасибо, что выходные.... заглядываю к ним в комнату - спят... муж и Даня по краям, а Ромчик по перек кровати... Зайки мои no_1.gifno_1.gifno_1.gif

А вообще - Ромыч вредный, ест плохо, сопли текут, спит 2 раза в день, но... по 3 часа, правда все равно плохо - то соску подайте, то, с живота переверните... Сегодня вечером отправились на дачу, может режим перевернется..., пока все так же..., разве что я так же сплю в другой комнате... Кажется я отдыхаю!!!

Девченки! У кого двойня!!! Я Вами восхищаюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

Девченки! У кого двойня!!! Я Вами восхищаюсь!!!

А я завидуюblush.gif Уж очень мне двойняшек хочется.

Давно я тут не отмечалась. Ребятенок мой становится совершенно невыносим. Златка за мной везде, как хвостик, и на кухню, и в туалет. Вчера я мылась, а ребенок мой сидел под ванной - сторожил и контролировал, как мама моется. Муж пытался забрать, она ему такую истерику устроила.

При этом, если ей что-то не нравиться топает ногами и орет. Везде лезет, у меня от страха сердце кровью обливается, но она совершенно не боится, даже если перед этим ударилась. Забираешь, не пускаешь - истерика.

А кормление - это целое представление. И сидя в стуле, и стоя ( пристегнуть ремнями не вариант - орет и выгибается, кормить ее в таком состоянии невозможно.) и лежа. Творог, овощи не запихать. Мясо - две ложки. И вес как-то плохо набирается. На фоне других деток, моя как будто вообще не ест. Во вторник на взвешивание, видимо мне по голове bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

А кормление - это целое представление.

Ага, и я танцую и пою.

И вес как-то плохо набирается.

А какой у вас вес? Сколько набираете?

Варя два месяца набирает по 250 гр. педиатр говорит норма.

Мы на грудном, прикорм кушает отвратно...

Всем ночи доброй и главное спокойной biggrin.gif

Совсем меня Варя замучила "хождением". Нужно водить по всей квартире, сажаю на пол ползать, в крик. Да еще что то все мои помощники разбежались, одна я сегодня.

Вчера обули ее первые сандали, не понравилось ее, "ругалась" и сдирала их с ног laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Заработало!!! clap_1.gif

Девочки, всем привет!

Подскажите, как у кого детки в колясках сидят? Пристегнуты? Дарья не дает себя пристегнуть ни в коляске, ни в стульчике g.gif . Вот и гуляем с вожжами. Сидит в коляске, пытается вывалиться-вот я ее и держу. А вокруг мамочки с детками, которые пристегнуты, любо-дорого посмотреть smile.gif .

Вчера ездили в Сыктывкар по магазинам, вот уж где Дарья "оторвалась". Весь магазин знал, что мы пришли. Такие восторги у ребенка, так громко выражала свою радость!!! Шопоголиком, наверное, растет blink.gif

Дарья так интересно шамкает и "разговаривает", ругается постоянно. Только я снять на видео не могу: как только видит фотик, сразу же все забывает и ползет к нему cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Заработало!!!

Солидарна! rolleyes.gif

Девочки привет!

Подскажите, как у кого детки в колясках сидят? Пристегнуты?

В коляске Андрюша сидит спокойно, пристегнут. А вот стульчик для кормления не любит, кричит и встает все время. Я не пойму, что его не устраивает. И ест так безобразно, все летит на пол, на меня и одежду. У нас еще стульчик довольно громоздкий, только место зря занимает. Свободолюбивые наши детки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

А какой у вас вес? Сколько набираете?

Взвешивание во вторник, но в последнее взвешивание мы только 200 гр набрали. Педиатр говорит, что в пол-года вес удваивается ( у нас должен был быть 8 кг), но 8 мы только в 8 месяцев набрали. К году утраивается, но 12 кг мой детеныш весить явно не будет, хотя до года нам еще 3 месяца. Модель, елки-палки, растет.laugh.gif

Причем у моей подруги ребенок в 6 месяцев 9 с лишним весит, но там девочка даже не делает попыток сидеть и переворачивается с огромным трудом. перевес на 1 кг, так как родилась она около 4 кг. Вот и много набирает плохо, и мало - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Причем у моей подруги ребенок в 6 месяцев 9 с лишним весит, но там девочка даже не делает попыток сидеть и переворачивается с огромным трудом.

Андрюша в 6 месяцев весил 10 кг, так что еще не предел у вашей подруги. Он сидит, ползает и переворачивается как колобок. Довольно подвижный, не смотря на вес. Не думайте, что все дети с большим весом с места не двигаются, все индивидуально. У нас правда еще рост приличный, толстым не выглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

жена мужа

Айога

Ки-Ки-Морка

Спасибо rolleyes.gif . Я немного напугана врачами в роддоме, у Мирошки, по их выражению, слишком большой родничок, они подозревают повышенное внутричерепное давление и сказали мне наблюдать внимательно за нервными проявлениями. Вот я и бдю..Надеюсь, пройдет к 3 месяцам..

Девочки, сегодня я узнала что такое длительные колики. В первый раз после купания Мирошка не спал, а кричал и требовал грудь. Я даю - он пососет активно и сразу в крик. Бедный мой малыш. Обычно такое было ненадолго, а сегодня вечером - ничем не могли успокоить, даже Саб Симплекс не помогал. Кое-как уложила hmm.gif . Прочитала в интернете, что это только начало, колики могут продолжаться до 12 недель..Где взять силы это пережить.boxed.gifinv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Венерчик

Я сама только уложила Алеську. А до этого крики, нервное сосание груди и все вытекающие последствия. Причем целый день, такого еще не было.

Даю Энтерокинд, но толку от него нет. Попробуем Эспумизан или Плантекс. Старшей моей в свое время Плантекс помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех деток с датками и умелками!

Нам 9 месяцев, а ползать так и не хочет. Детки-ровестники, есть ли такие? А то я уже вся издергалась. Под ручки ходит быстро, сидит хорошо, встает в кроватке, но только на четвереньки, ползать не хочет. Массаж так и не помог.

Венерчик

Где взять силы это пережить. 
А где взять силы пережить зубы? Колики это еще цветочки... ))) Сил и терепения. Нам ничего не помогало, может только Боботик немного,Эспумизан, Плантекс вообще никак не помогал. Как вспомню... Со временем пройдет. У нас до 4 месяцев были колики.

Кулерина

Подскажите, как у кого детки в колясках сидят? Пристегнуты
У меня до 7 месяцев категорически не хотел сидеть в коляске, после сидит немного, держится за ручки. Не пристегиваю.

Мы продолжаем болеть - понос кончился (Смекта, Бифидо сделали свое дело), сейчас кашель и сопли еше есть. Делали курс уколов-антибиотиков, давала Эреспал. Вообщем навалилось как-то все blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Держитесь с Мирошей! Колики у нас ровно в два месяца прошли. Чего мы только не пробовали... Самым эффективным средством для нас оказался Боботик. Ну и мамина диета. Молочки поменьше и сладостей. А с тремором не волнуйся. У Ярослава подбородок потряхивало до месяцев трех, невролог патологии не увидела, все прошло.

ВизантиЯ

Ален, мой детка ползает много. Даже под ручки не особо пока желает ходить, дай ему ползать и все. Может, Максим вообще ползать и не соберется, есть же такие детки. Наш сосед по подъезду Сережа такой, топает под ручки много, а ползать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я немного напугана врачами в роддоме, у Мирошки, по их выражению, слишком большой родничок, они подозревают повышенное внутричерепное давление и сказали мне наблюдать внимательно за нервными проявлениями. Вот я и бдю..

Вам назначили УЗИ головы в 1 месяц? В общем, когда пойдете на УЗИ скажите узисту о "большом родничке" -

laugh.gif

Я когда сказала такое, узист eek.gif - "в каком году невролог повышал квалификацию? Прошлый век".

Короче, сейчас нет такого понятия, как "большой родничок", только "маленький". music_whistling.gif У каждого ребенка свой индивидуальный "родничок". А закрыться он должен к 1,5 - 2 годам. Если не закрылся, то уже проблемы.

Так мне объяснял узист. Повода не доверять ему нет - хороший опытный врач (платный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и малышики! rolleyes.gif

Всех с умелками и датками, кого не поздравили.

Мошкин такой мамсик стал - сидеть ни с кем другим не хочет, на руки не идет - сразу рев, только топает, держась за мою юбку целыми днями.

Мы научились делать ладушки. По-своему. Он берет мои руки и хлопает ними - видно, решил, что так они и делаются. laugh.gif Я же его ручками хлопаю.

Прячется от меня в нашем коврике-палатке, потом с хохотом выползает. Прикольно. smile.gif Умненький становится.

Кушает по-разному, больше плохо. Но жара спала - стали кушать лучше.

Венерчик

У меня тоже у Мошкина дрожал подбородок. Потом прошло.

Ки-Ки-Морка

А кормление - это целое представление. И сидя в стуле, и стоя ( пристегнуть ремнями не вариант - орет и выгибается, кормить ее в таком состоянии невозможно.) и лежа.

Ох, как мы когда-то хорошо под мультики кушали... Все прошло. Теперь такая же картина. Только то, что любит (творожок и пюре) - кушает без спецэффектов.

Кулерина

Мой сидит пристегнутым спокойно. А если уж надоест - вынимаю и идет за коляской.

Олечка

У нас еще стульчик довольно громоздкий, только место зря занимает.

Я тоже так думала, но видела трехлетних, которые в стульчике играются, рисуют там за столиком (у нас такой). Вот, ждем. Пока пылится на балконе.

А ведь пару месяцев назад мы так хорошо в нем сидели смотрели мультики.

ВизантиЯ

Буквально месяц назад мы стали ползать. А до того тоже - только топали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

жена мужа

Вот что значит - впервые мамки))

Я уже на таких мелочах даже не заостряю. У нас тоже треморят периодически. Пройдет скоро.

Насчет колик - тут только терпеть и ждать. Я точно могу сказать, что все это быстро проходит и забывается.

Вообще заметила, что со вторыми детьми я как-то более спокойна. Опыт что ли...

Девы, мои растут как на дрожжах. Сегодня их взвесили - уже почти по 4900. А ведь еще 7 по 4500 были. Мне уже не по себе - они не лопнут? У кого на смесях детки, как вы набираете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Мои бегемоты сегодня почти не спали-только одного усыпишь-укачаешь, до кровати доползешь-второй просыпается. А с 6 утра на пару вой устроили, животики болели, первый раз у нас такое.Спать хочется ужасно-а они лежат и кряхтят оба. Да еще и мама сейчас позвонила, говорит к нам в гости приехала(как обычно, ставит перед фактом). А мне нафиг никакие гости не нужны-уложить и поспать. Вот что с этими родственниками делать!?

Впрочем, сама виновата, не надо было за ужином мешать все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

ои бегемоты сегодня почти не спали-только одного усыпишь-укачаешь, до кровати доползешь-второй просыпается. А с 6 утра на пару вой устроили, животики болели, первый раз у нас такое.Спать хочется ужасно-а они лежат и кряхтят оба.

Оооо, дааааа, мать, теперь и ты это прочувствовала, поздравляю! drinks_cheers.gif

Я уже к этому привыкла и смирилась. Даже мужа никогда не бужу ночами - все самасамасама. (ну если только сам не придет когда слышит их.).

После 2-х недель у них как раз количный период начинается.

Крепись, да прибудет с тобой святой франциск! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВизантиЯ

Уральская Степная

Ален, мой детка ползает много. Даже под ручки не особо пока желает ходить, дай ему ползать и все. Может, Максим вообще ползать и не соберется, есть же такие детки.

drinks_cheers.gif Костик тоже ползает много. И даже если беру под ручки, просто перенести с места на место, он пытается стечь на пол.

Вот по дивану или там по стеночке хорошо ходит, а под ручки не хочет.

Максим может и не поползти. Вернее пойдет, а потом поползет. У многих деток так бывает.

Я помню у кого-то в веточке дитенок тоже не ползал, так мама перед ним ползала, чтоб на наглядном примере он понял, как это делать brows.gif

А Юра у Олёнко долго не делал, а потом сразу всё выдал.

Так что Максим тоже ползать начнет, никуда не денется wink.gif

Кулерина

Подскажите, как у кого детки в колясках сидят? Пристегнуты

Я пристегиваю, когда мы гуляем, а пора спать. Чтобы он не садился.

А так нет, у всех колясок между ножками ткань и ещё бампер.

Вставать Костя в коляске пытается, конечно, но это если ко мне лицом едет. Когда встает, становится похожим на капитана на мостике. А когда ветер, на собаку в окне машины.

Точка невозврата

Он берет мои руки и хлопает ними - видно, решил, что так они и делаются.

laugh.gif

И наш шилопоп вчера один раз сделал. Неуверенные хлопочки. Но так это мило in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Да-да, диета мамкина- это вещь. Конечно, полностью ей ребенка от колик не избавишь, но облегчить положение реально возможно. По крайней мере нам помогло, нас колики мучают пару раз в день минутки по 2 (ТТТ). По сравнению с тем, что было- это счастье. Ну и я даю ей БэйбиКалм и ночью Плантекс обязательно. Руку свою теплую в моменты приступов на живот кладу.

Крепись, да прибудет с тобой святой франциск!

Согласна с Златовласка

Вот что значит - впервые мамки))

Ксюш, опережаешь мои мысли. Я только хотела написать, что с первым ребенком носишься по поводу и без как с писаной торбой, все-все замечаешь и сразу мысли-мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки!

Съездили мы на выходные в гости, Саньке огромный пакет аксессуаров пришлось брать. laugh.gif Санька спал всю дорогу, только кресло в машину ставим у него глазки начинают закрываться, а при движении вырубается моментом! smile.gif

У нас чудная нянька обнаружилась, племяшка моя, полтора годика. Пела Саньке колыбельные, заунывно так, на своем тарабарском, похлопывала по ножке. smile.gif Санька оценил - уснул!

Сегодня ходили к заведующей поликлиники (она же невропатолог). Вот уж действительно врач высшей категории! Все выслушала, на все советы-ответы дала.

Назначили нам пантокальцин или пантогам на выбор, от тремора подбородка (витамин Е, который назначила патронажная врач, никакого действия на тремор не оказывает). Лактозар от срыгивания (наш педиатр, говорила, что это нормально, заведующая сказала, что норма до чайной ложки). Хилак форте для животика.

Прошли УЗИ животика, почек, сердца и головного мозга. Немного увеличена правая лоханка, но у маленьких деток такое бывает, контроль в 6 месяцев. Еще небольшая ассиметрия головного мозга, сказали, что тоже бывает в зависимости от того как он внутриутробно лежал, выправится.

Про смеси тоже хорошо объяснила, мы кушали НАН антирефлюксный, его оказывается нужно по чуть-чуть в конце кормления, чтобы пробочка образовалась. Сейчас кушаем НАН кислятину, она говорит, что он лечебный. Но я Камаровскому больше в этом доверяю, будем кислятину есть. Тем более, что на нем стул боле менее нормализовался.

Теперь к окулисту 15.08 пойдем и 23.08 к хирургу.

Рассказывала Саньке сказку Бука, слушал очень внимательно, уснул под нее. Я в детстве обожала эту сказку, видимо ему это передалось. smile.gif Колыбельные у нас не в почете, нервничает от них, зато засыпает под песню Любэ "Там за туманами". shiz.gif

Златовласка

У кого на смесях детки, как вы набираете?

Нам на сегодня 1 месяц и 10 дней, набрали 1400 к весу при рождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на сегодня 1 месяц и 10 дней, набрали 1400 к весу при рождении.

Ого, как на смесях вес набирают детки!!! Нам завтра месяц и 4 дня, будем в поликлинике завтра взвешиваться- хоть полкило бы набрать и то за счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою запеленала... Не вынесла моя душа боксерского поединка с этими маленькими ручонками. И впервые мы спали с 12 до 5 утра без кряхтений и вздрагиваний и в своей кроватке! Сегодня пеленаю частично-только руки, ноги свободными оставляю.

Мы к папе собрались. Соскучились. За 500 км на авто. Не знаю, конечно, как Ева дорогу перенесет. Возьму для нее люльку от коляски, она ремнями пристегивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×