Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Орхидея

Не знаю, конечно, как Ева дорогу перенесет. Возьму для нее люльку от коляски, она ремнями пристегивается.

Люлька от коляски "вне закона". Или у вас специальная, в которой ребенок ремнями фиксируется? Надо чтобы не только люлька пристегивалась, но и ребенок люльке пристегнут был. Мы с автокреслом катаемся, в комплекте с коляской было, Санька в нем лежит, я еще наклоняю посильнее, нагрузка на спинку идет.

Девушки я спросить хотела, нам невропатолог написала "голова гидроцефальной формы", по УЗИ никакой жидкости нет, окружность головы 38 см., получется это просто особенность строения черепа? У меня такая же форма, не знала, что это так страшненько называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А вот и мы!

Что было с форумом, никто не в курсе? Но, как говорится, место встречи изменить нельзя)))

Решила я не торопиться с введением в рацион Тюши пищевых проб (читай прикорма), хоть нам в поликлинике это настоятельно советуют. Пока сынуля полностью на грудном вскармливании, а овощи-фрукты-каши мы с 6 месяцев начнём пробовать.

Мой червячок переворачивается на живот со скоростью света, а вот обратно на спинку никак не получается. Полежит на животе, покряхтит, передохнёт, снова на локоточки обопрётся, головой повертит и опять упадёт отдыхать. laugh.gif

А сейчас ещё научился пятиться по-рачьи назад, оттопыривая попу. Так смешно))) Пол-дивана задним ходом преодолеть может.

Да, мы на днях чуть не записались в разряд летунов. sad.gif Собирались с Тёмой на прогулку, оделись уже, я отвернулась к зеркалу проверить причёску, а сын лежал на диване ближе к краю. За секунду он перевернулся на живот, оттолкнулся и назад дёрнулся, ножки уже с дивана свешивались, когда я повернулась. Поймала уже летящего... Испугалась - не то слово. Сейчас обкладываю подушками со всех сторон и стараюсь постоянно на виду держать.

А ещё у нас в зеркале поселился один чудесный улыбчивый малыш, с которым Артюша безумно любит общаться. biggrin.gif Всё хочу на видео эти моменты снять, да не успеваю.

В субботу Тёма был на пляже, а так как купальные трусики с собой не взял, то купаться не пошёл, laugh.gif только ножки смочил. Полежал на песочке, посмотрел на дельтапланеристов, кружащих над морем, и благополучно уснул. biggrin.gif

Забыла. Вчера Артемий был на дискотеке))) У нас во дворе каждое воскресенье устраивается. Оказывается мой ребёнок умеет танцевать: трясёт головой и дрыгает руками и ногами под музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

А Юра у Олёнко долго не делал, а потом сразу всё выдал.

Да, Юрец у меня до 7 месяцев сам только переворачивался, крутился вокруг себя на животе и немного отползал назад, сидел и стоял у опоры недолго, если посадить или поставить, но сам не делал. А с 7 до 8 месяцев как-то махом всё освоил - и на четвереньки стал вставать, сел сам, стал ползать вперёд на животе, встал в кроватке и стал ходить вдоль опоры. По человечески на четвереньках стал ползать ровно в 9 месяцев. До сих пор это его любимый вид передвижения.

Вот теперь всё жду, когда ж он ходить нормально захочет и отстанет от моего пальца (за палец держась ходит и бегает). По 5-10 шажков сам делает от меня к мужу, или от дивана ко мне, или от стола к дивану (там не больше метра расстояние). А вот так что бы отцепился от моего пальца или от дивана и пошёл куда глаза глядят - осторожничает всё. Ну будем ждать, пойдёт ведь всё равно когда-нибудь, тем более претензий со стороны врачей по этой части у нас нет - говорят, ждите, просто парень осторожный wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееевыыыы!

Так это что же, мои будут толстыми взбяками?

Не, ну это не дело... Не хочу, как же быть? А они действительно же просят есть. И как откажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Так это что же, мои будут толстыми взбяками?

Чойтовдруг? Активничать начнут, меньше набирать будут. Санька съедает 120 мл., срыгивает правда много, но толстым его никак не назвать, нормальный ребенок! Врач говорит давать 80 мл., максимум 90, ага, давала... Сначала засыпал с истерикой и просыпался не переставая, теперь психует, ревет до свекольной красноты... И верещать будет пока положенные остатки не дашь и час и два может, я проверяла... Дольше эксперементировать не стала...

Если давать водичку или плантекс перед едой, то он съест 90 мл., но через полчаса проснется и будет требовать остатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Так это что же, мои будут толстыми взбяками?

Ксю, ты хочешь сказать, что те детки, которые хорошо прибавляют в весе и много кушают - толстые взбяки? g.gif Правильно Оля Волга Аитовна говорит

Активничать начнут, меньше набирать будут.

Тёмка мой в первый месяц 1700 прибавил, во второй -1300. Я тоже думала, что такими темпами он у меня к полугодию десяточку наберёт, но нет, в следующие два месяца Тёма набрал по 600-700 грамм. Так что, не боись)

Волга Аитовна

нам невропатолог написала "голова гидроцефальной формы", по УЗИ никакой жидкости нет, окружность головы 38 см., получется это просто особенность строения черепа?

Скорее всего, наследственная форма головы у Саньки, не переживай. 38 см в окружности - это нормальная голова, не большая. Просто пусть врач следит за ростом головы, делает замеры ежемесячно, отслеживает динамику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Мы научились делать ладушки

О! Круто. А мы только смотрим и хитро улыбаемся, типа "ты мама хлопай, а я посижу погляжу". laugh.gif

Мой сидит пристегнутым спокойно.

Мы тоже (ттт) спокойно сидим. Если вылезти хочет - начинает руки вверх тянуть, чтобы вытащили. Вчера оооочень долго шел, скорее бежал до дома, в коляску сажали только через дорогу когда переходили. Уже в конце пути начали ноги подкашиваться - устал, но на руки ни в какую не соглашался идти, так и доковыляли до дома.

В субботу у нас был очередной выезд на природу. Темыч был на расхват, все его тискали, ходили с ним, а он и рад был стараться - всех любил, всем улыбался biggrin.gif , потом его домой увезли и мама моя укладывала, Это первый раз мы засыпали без маминой груди, на кефирчике. Всё прошло хорошо, ночью правда проснулся, но я его только на руках качнула и он убедившись что "блудная" blush.gif мама вернулась - продолжил спать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поплакаться cry_1.gif .

Ну, не идет у нас самостоятельный сон, никак! То ли я что-то не так делаю, то ли дочь у меня такая непрошибаемая.

Пробовала укладывать и выходить из комнаты, а заходить, только когда плачет. Угу, зайду, положу-выйду. Дарья встанет в кровати и стоит орет дальше. Опять зайду-уложу-выйду. Она снова встанет и орет. Так часа 1.5 дело было. Потом беру на руки, минуту-две укачиваю-ребенок спит. Пробовала несколько дней так укладывать.

Пробовала другую методику:2 минуты стоишь песни поешь(гладишь), на 2 минуты выходишь. Затем 4 минуты поешь, на 4 минуты выходишь, затем 6 минут и т.д. Ага, в то время, пока пою песни, Дарья не желает лежать, а пытается встать с воем; а когда выхожу, тут уж орет дурниной. Опять беру на руки, укачиваю, минута-ребенок спит.

Что не так делаю? g.gif Уже не знаю, как еще попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Ксю, ты хочешь сказать, что те детки, которые хорошо прибавляют в весе и много кушают - толстые взбяки?

Да не, это я ориентируясь на моих - такие уже, я извиняюсь, пачки накушали. Особенно Гого. Этот вообще поесть горазд.

Так что, не боись)

Ну ладно, выдохну.

Волга Аитовна

Активничать начнут, меньше набирать будут.

Вот я тоже так подумала. Я же не буду их в макдоналдсе кормить. Как потопают, сойдут со смесей, так скинут все наетое непосильным трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Всё хочу спросить: детки похожи друг на друга или чистые противоположности? Ну, например, Сашка больше на тебя похож, а Гошка - на папу?

Я же не буду их в макдоналдсе кормить. Как потопают, сойдут со смесей, так скинут все наетое непосильным трудом.

Вот! Главное такой позиции придерживаться, кормить детей правильно, полезной и здоровой пищей. У нас тут очень много детей (даже 3-4-летних) и подростков, страдающих ожирением - вторая Америка, блин. А всему виной пиццы, колы, хумус и иже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Да нет, они однояковые абсолютно. Клончики. Овечки долли. МЫ их по мочкам ушей только и различаем.

Правда Гошан горазд лопать, а Санчо больше какать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за КсюшуЗлатовласка

Я рожала двойню, при рождению лица был абсолютно разными. Но к 3 неделям отличить их можно стало только по весу-кажется килограмма полтора разницы. У Ромки нос задрался, у Степки подбородок вылез вперед, и готово, похожи как близнецы! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

Сегодня Андрей совершил свой первый (и, надеюсь, последний полет) cry_1.gif

Оставила сынку на присмотр старшей, сама убежала на 2 минуты на кухню, и уже по дороге обратно слышу характерный шлепок, секунда - и рев... cry_1.gif Упал мой маленький, затылком прям ударился! Дочь отвлеклась на кота. Да я сама виновата, ворона! Не надо было оставлять.

Ладно, отревелись все втроем, оставила через какое-то время уже в манеже, дочка, значит, опять охраняет. Переуседствовала на этот раз - показывала брату игрушку музыкальную, держала прямо над ним и ... А она тяжелая...

Мне ее аж жалко было, так дочь рыдала потом: "Да что ж я за сестра такая!"

День какой-то sad.gif

Хорошо, что без последствий, вроде... (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Негоже падать! sad.gif Прекращайте это дело!

Я вот тоже боюсь, что Андрюша навернется с кровати, она у нас высокая, метр от пола. На полу ламинат. А он только и делает, что ползет к краю- то мячик гимнастический потрогать, то занавески, то в сторону тумбочки... Я его за ногу держу, когда ползет, так он свешивается вниз и все равно ему, не боится совсем.

С началом ползанья закончилась моя относительно спокойная жизнь. Одного теперь на кровати не оставишь. Так смешно ползает сынок- отталкивается ногами и подтягивается на руках. На спине теперь практически не лежит. Одеть его- целая проблема. Тут же желает перевернуться на живот.

Спит днем плохо. По полчаса в основном. Может разок в день на час0 полтора завалиться. Ладно хоть с ночным сном все нормуль.

Гуляем все так же в рюкзачке. Коляска просто так в машине простаивает.

Завтра планирую угостить малыша кабачком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадалочка

Одеть его- целая проблема. Тут же желает перевернуться на живот.
У нас не только проблема одеть, еще и памперс отбирает. Парень он сильный, руки цепкие, попробуй отбери. И тоже все норовит на живот перевернуться, как одеваться, целая проблема.
Сегодня Андрей совершил свой первый (и, надеюсь, последний полет)
Наш два раза летал. Один раз с дивана, другой с кроватки, я писала об этом. Глаз да глаз сейчас. Смеемся что электриком будет, лучшие игрушки это провода. Особенно зарядки от телефонов в почете.

В выходные нас посетила семья друзей с 3 детьми, мальчики. Это было что то. Перевернули весь дом, крики, визги, ссоры. Андрюша был в шоке, все это время просидел у меня на руках. Их младшенький, наш ровесник, не обращал ни на что внимания, привык видать. К тому же родители говорят очень громко, приспособились. Впечатлений масса. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

В выходные нас посетила семья друзей с 3 детьми, мальчики. Это было что то. Перевернули весь дом, крики, визги, ссоры. Андрюша был в шоке, все это время просидел у меня на руках. Их младшенький, наш ровесник, не обращал ни на что внимания, привык видать. К тому же родители говорят очень громко, приспособились. Впечатлений масса.

Итальянская семья. Нам, видимо, подобное вскорости предстоит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы сегодня установили рекорд ночного сна- спали с 21.30 до 5.20 утра!! blink.gif Я в шоке была, девочки! Я уж ночью просыпалась, ходила смотреть на нее- спит ли, а то мало ли... Вобщем, все мне не угодишь. А потом я ее покормила и в 6.30 уложила, спали мы до полдевятого, а потом забрала к себе в кровать и еще до десяти вздремнули. shiz.gif Вобщем, я даже как-то выспалась что-ли...

Блин, всегда бы так.

В три часа дня поедем в поликлинику, вечером отпишусь как и что. Меня больше всего волнует вопрос прибавки в весе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

А мы сегодня напротив, кряхтели всю ночь. Но зато вчера уснула сама, лежала смотрела-смотрела на ковер и вырубилась в начале 11-го. Но проспала до 2 и все... потом то соску потеряет, то крутиться начнет.

Встали в 7:30 и опять капризы.

Зато мы получили анализы. Все хорошо, все чисто. Бакпосев отрицательный, лейкоциты в норме. В общем, все хорошо. В лаборатории нам посоветовали подальше от врачей держаться) Что я и сделаю, а то наставили несуществующих диагнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Орхидея

Ой девы, а мои то - каждые 2 часа. Я уже материться стала, ну ей богу мозг отказывает от недосыпа и усталости. У нас ураганный ветер, дождь и резкое похолодание, пацаны, видимо, реагируют. Хотя не от колик мучались, а просто часто просыпались. Саня всю ночь из пеленки разворачивался. Я его заверну - через 2 часа кряхтение и руки уже наружу.

В общем, наша ночь сегодня неудачная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы пропустили аж целую веточку! С интернетом проблемы, почему-то не могу сюда попасть с телефона sad.gif Мы подросли 21 будет 4 месяца. Научилась переворачиваться наша Танюшка месяца в 2,5-3, сейчас практически не лежит на спине. Ползает, как червячок. Ноги пожимает и продвигает вперед туловище, потом опять ноги поджимает, смешная такая biggrin.gif В последнее время активно интересуется игрушками, пытается взять их или доползти до них. Эх, оказывается как время летит. Ну и похвастаюсь, как я оформила дочке карточку.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Мы доползли до экватора - нам 6 месяцев smile.gif

С чем мы подошли к этой цифре: вес 7450, рост не знаем, зубов пока нет. Вертимся как юла, хорошо ползает на животе назад, вперед пока не так быстро получается. Вчера сама на несколько секунд встала на корачки. Когда присаживаешь за руки, прямо держит спину. Очень любит в зеркало смотреться, прям такая кокетка растет. Любит, когда я ее ножками в "Ладушки" играю, ручками не дает так делать biggrin.gif У нас появилось новое ласковое прозвище - Птерадошка - Василиса любит сложить ручки как оперная певица, и начать свое горловое пение; получается похожее на крики птерадактиля smile.gif Еще у нас на УРА идут мамины танцы под песни,которые наш папа ставит на планшете. На имя свое давно откликается уже, да иногда так забавно - папа ее зовет, а она, не поворачивая головы, растягивается в улыбке и с таким одолжением поворачивается к папке, маленькая хитруля.

Что у нас в меню: мамина грудь в фаворе, смесь на закуску. Из каш кушаем пока гречку и кукурузу, со вчерашнего дня еще добавилась баночная цветная капуста. Также мы мусолим яблочко в ниблере и об челночек чешем десна.

С завтрашнего дня планирую начать заниматься с Василисой по карточкам Домана. Мы с ней изучаем животных, птиц и насекомых по планшету, папа скачал какое-то приложение для детей, где показывают картинку, произносят название и поигрывается звук, который произносит то или иное животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, я уже Дарюшку приспособилась переодевать (когда наш папа уезжал к нам на родину пришлось учиться без посторонней помощи). Просто сую ей в руки что-нибудь незнакомое и безопасное, игрушки тоже не в почете. Например, салфетки влажные, коробочки маленькие, ватные диски в упаковке и пока она это всё добро разглядывает, я её быстро переодеваю. Ну, а если она памперс стащит, то я ей просто надеваю другой. Папа как увидел это, смеялся: "Вот мама хитрюга!" Сам бы он до такого не додумался, это точно.

В выходные к нам тоже гости приезжали на панин день рождения. У Дарюньчика было две подружки, одна на три дня младше, а другая на 1,5 месяца. Так она среди них была самая мелкая, самая беззубая, зато шевелюра на голове была попышнее. С самой младшей ползали на перегонки, мы уже хотели делать ставки кто быстрей доползёт до порога. Победила Дарина, у ней опыта побольше. Отбирали друг у друга игрушки и ведь каждой надо именно ту игрушку, которая находится не в своих руках. Такие они смешные!

Даринка научилась издавать боевой клич индейца. Я ей как-то раз похлопала по рту, когда она кричала и ей видимо понравился звук. А уже на следующий день смотрю, она берет баночку из под детского питания, себе по рту хлопает и говорит "ааааа" или кулаком своим делает, если ничего в руках нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

С экватором Василису!!!

"Скромница"

Красиво clap_1.gif

жена мужа

спали с 21.30 до 5.20 утра!!

Я тоже так хочу wink.gif Уже вторую ночь Мирошка просыпается в 5 утра до 6-7 не может уснуть, мучается с животиком. Пока не дам лекарство, не успокаивается. Вот я теперь и задумалась - может стоит давать Саб Симплекс постоянно, через каждые 2-3 часа, чтобы не болел животик? Ничего страшного? Я ведь сейчас даю только тогда, когда животик заболит, а к тому времени, пока лекарство подействует - мы успеваем намучиться и наплакаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам вчера было 7 месяцев. smile.gif

Что имеем к семи месяцам: два зуба нижних, хорошо, виртуозно переворачиваемся с живоа и обратно в самых разных позах, начали наконец ПОЛЗАТЬ clap_1.gif , подсаживаемся, лепечем, мега - супер - пупер КАПРИЗНЫЕ (это замечают все unsure.gif ). А в свободное от капризов время мега шилопопик и просто "спортсменка, комсомолка и красавица."

Были у ортопеда. Потвердил мои предположения о слабой спине, и то что плохо с сидением из - за этого. Показал упражнения для укрепления мышц спины, помогает. clap_1.gif Титьку по прежнему жалуем лучше прикорма. g.gif

Тут девчонки обсуждали свекровей. По мнению моей свекровки Олесе ничего не надо покупать, а если и покупать то все самое дешевое. Когда она приходит в гости и видит у Олеськи что - то новенькое, всегда спрашивает зачем купили и сколько стоит. censored.gif

Я как и Зверек планирую заниматься по карточкам. У вас как успехи?

Птерадошка - Василиса любит сложить ручки как оперная певица, и начать свое горловое пение; получается похожее на крики птерадактиля

А у нас новое провище "таташка", Олеська теперь издает такие протяжные звуки, тоненьким, мультяшным голоском "та - та - та", и так татакать минуты две может, и нравится ей это безумно.

Мне все говорят, что я дико избаловала ребенка, что она у меня такая капризная , ручная, и без меня никуда. Да, я призняю, избаловали. Просто не понимают. Леся дико мучалась с животиком, дисбак и лактазная недостаточность, плакала, головка болела, из - за травмы шейного позвонка, плакала, я носила её, мама моя носила, так и приучили. И спать под маминой титькой тоже приучилась.

Единственное, я переживаю как будет потом, когда она будет старше. Как такие мамсики и капризули идут в садик, как идут на контакт с другими детьми. Или перерастет. Ну уж больно изнеженная девочка у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×