Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Баба с возом

Отсюда - переедание.

У меня тоже молоко течет, даже стоит мне наклониться лишний раз. И Мирошка тоже переедает. Поэтому я смотрю по состоянию - если он сосет и при этом колики (краснеет, тужится, дрыгает ножками), я понимаю, что это рефлекс - сосать при боли и стараюсь чуточку покормить, а потом дать соску и по возможности укачать на руках. А если сосет и спокойно лежит - то пусть ест себе на здоровье, лишнее выйдет. Все методом проб и ошибок, по состоянию и по настроению wink.gif

Я даю от колик Саб Симплекс, его можно с рождения.

Темный Эльф

С восьмеркой Анюту thumb_yello.gif

А у меня заболел муж. Сегодня решили не купать Мирона. Что-то страшно мне за него, муж с соплями, мы живем в однушке, так что далеко от вирусов не спрячешься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

А ещё у меня деть весь покусаный, думаю на кота, вернее, на его блох

Да скорей всего комары. У нас в доме подвал сырой, так комаров море. Два фумигатора помогают слабо. Андрюшка весь покусанный, мажу финистил гелем, краснота и припухлость сходят быстро.

Наш кот чудить начал, внимания что ли к себе требует. То бросается под ноги, когда иду с ребенком. То два дня уже рвется спать в коляске и в детском стульчике. Может месть, что малыш начал обижать его иногда? Ползает по всему дому, бывает сразу и не замечу, что охота на кота в разгаре.

Вообще коту очень не понравилось появление младенца в доме. В знак протеста пометил мою подушку, пришлось выбросить. Типа ты его принесла, ты и получай. biggrin.gif

Мы перешли наконец то на двухразовый сон в течении дня. Третий сон был лишний, вечером, потом долго не мог уйти в ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже живем на болотах как Степплтоны (те, что владельцы собаки Баскервилей). Так вот у нас комаров - с апреля по октябрь просто прорва! Без фумигатора спать не ложимся в принципе. Так, даже не смотря на них, тут у нас была ночка когда дитин искусали так (особенно Санька), что страшно смотреть было. Только на личике у Саши укусов 10 было! Так жалко его было...

ПЫС: Москитные сетки у нас на окнах стоят круглый год. smile.gif

Отчитываюсь по прошедшей ночи. Красота, по другому не скажешь. Я выспалась и уже можно жить! clap.gif

Дети просыпались всего пару раз и после еды снова сразу отрубались, я не скакала с ними по часу на руках. Всегда бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю мамой без отпуска и выходных.

Я считаю наградой заботу о детях родных…

Распашонки, пелёнки, портфель, творожок, бутерброд,

Глажка, стирка, уборка, обед, а усталость не в счёт…

Я работаю мамой. Оплата – любовью детей…

Буду лучшею самой, люблю с каждым часом сильней

Эти липкие щёчки, ладошки в гуаши цветной…

Эту первую двойку и радостный смех заводной…

Я работаю мамой… Работа престижна вполне…

Бизнес-леди с карьерой ночами завидуют мне,

Ведь карьера не будет дарить поцелуй перед сном,

Не наполнится милым сопением маленький дом…

Я работаю мамой… И если дадут выходной,

Отдыхать от работы поедут детишки со мной…

Потому что без детской улыбки, без шалости их,

Я как будто, без искренних слов, не сложившийся стих…

Я работаю мамой… В квартире, как будто война…

Взмахом детской руки без обоев осталась стена…

Укорочена штора и милый застенчивый взгляд

Моему появленью из кухни, наверное, рад…

Я работаю мамой… Обои поклею опять…

Мини-штору сменю… И пойдём на площадку гулять…

Скоро папа придёт, отменяется мой выходной…

Как же я успеваю работать ещё и женой?!

Привет всем! Мы пропали: были в деревне почти 2 недели, вот вернулись наконец-то! Девчонки, сколько у вас новостей! Как все подросли, сколькому научились! Так держать!

Глебушке у нас почти три месяца уже, начал осознанно улыбаться, мне, папе и братику. Пытается поворачиваться на бочок - корпус поворачивает, а попа еще тяжелой кажется. Один раз перевернулся с живота на спину - и сам наверно не понял, что произошло smile.gif . Во вторник пойдем взвешиваться и прививку, наверно, поставят.

По поводу прививки: у нас врач предлагает покупать препарат самим (то есть можно бесплатно, а можно платно). Типа, он более щадящий, ребенок не капризничает после него, температура не поднимается, легче переносится, в общем. Стоит вакцина 1200 руб., нужно вводить 3 раза, с интервалом в 45 дней, получается 3600. При мне одна девушка согласилась приобрести, а я вот думаю, что мы выберем бесплатный вариант, довольно накладно все-таки, тем более что проходили уже через это с Яриком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

clap_1.gif С прибытием в веточку вас! Красивые имена у ваших детей!

Кто говорит пусть висит на груди, кто чтобы выдерживала часа три. Может, Плантекс начать давать, не рано ли?

Правильно говорят, пусть Сонечка кормится. Если нет возможности постоянно лежать с ребенком, спасением будет слинг. У меня был слинг на кольцах, вот это вещь, ребенок постоянно при мне, а я успевала и ноут читать, и чай глотнуть, и даже пыль протереть.

А Плантекс вам рано еще. Колики на третьей неделе приходят, сейчас Соня просто адаптируется, поэтому не всегда спокойна. Нам лично Плантекс не помог, наоборот, ребенок с него обильно срыгивал. А вот Боботик (слава ему и производителю) оказался в помощь.

Темный Эльф

как у ваших деток с растительностью на голове?

А никак. Нам почти девять месяцев и так, пушок от 3 до 5 см длиной. Папа наш порывается в связи с этим в год ребенка побрить, чтобы волосы стали нормально расти. Знаю, что это предрассудки, главное - ребенка жалко, поэтому я провожу воспитательную работу по этому вопросу.

Наконец-то "долез" 6-й зуб, наступило временное затишье. Зато кусаться теперь очень удобно!

Молодцы, зубастики! У нас в 6 месяцев было 6 зубов, а сейчас три месяца тишины. Видимо, тоже - гроздьями полезут потом.

жена мужа

Кормлю ее я по требованию- как только пищит- титьку. Хочет есть- поест, нет- выплюнет.

Мой риспект вам. Хорошая вы мама. И не слушайте свекровь. Дела все не переделаешь, а ребенок больше всего нуждается в маме и ее защите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

blush.gif Спасибо!

Я тут уже иммунитет выработала против советчиков, плюю на все с высокой колокольни. Я мама и я лучше знаю своего ребенка. Точка. laugh.gif

Златовласка

Я выспалась и уже можно жить

Хоть кто-то выспался... laugh.gif Мы вобще не спали нынче. Муж 2 часа, а я совсем-совсем. Нас скрутили колики, от которых ни Бэйбикалм, ни Плантекс, ни теплые пеленки, ни массаж, ни титька мамина- короче, ничего не помогало и я всю ночь влюблялась с Дарьей. Качала на руках, уговаривала, убеждала, успокаивала. Ребенок тоже за всю ночь спал часа 3. Полдесятого вечера я ее уложила, до полдвенадцатого Даша спала, а потом все. Ну и встала я окончательно в 5.30. Потихоньку начали собираться в больницу, нам назначено было на узи головного мозга и тазобедренных суставов.

По узи: ножки в норме, а вот в головке обнаружили кисту (правда, врач сказала, что она рассосется сама к 3-4 месяцам), и написали что какие-то сосуды расширены из-за ишемии. Что это??? blink.gif Девочки, у кого-нибудь было такое? Это страшно? К своему педиатру мы еще не скоро попадем. А эта же узистка сказала, что патологий никаких не выявлено и беспокоиться не о чем пока. Вот и думай.

Нам почти девять месяцев и так, пушок от 3 до 5 см длиной

А нам месяц и неделя и у нас можно будет скоро косы плести. laugh.gif Расческу скоро точно куплю, а то лохматенькая Дашка получается. Я вот сама родилась абсолютно лысая и до года ни одного волосика не выросло, так что и брить было нечего. laugh.gif

Папа наш порывается в связи с этим в год ребенка побрить, чтобы волосы стали нормально расти

У нас бабки Дашке говорят, мол, сбреем твои косы в годик... А я-

Знаю, что это предрассудки, главное - ребенка жалко, поэтому я провожу воспитательную работу по этому вопросу

Сама ходила с длинными волосами, пока после тяжелой болезни не пришлось постричься под каре, так было жалко- слов нет. И решила я за своего ребенка- будут у нас длинные косы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Вообще коту очень не понравилось появление младенца в доме. В знак протеста пометил мою подушку, пришлось выбросить. Типа ты его принесла, ты и получай.

У нас кот нормально отреагировал, а вот рыжая зараза censored.gif , пришлось выбросить пару подушек, целый матрац. Пометила всё что можно, начиная от стульчика для кормления, заканчивая развивающим ковриком. Сейчас успокоилась, видимо решила, что всё равно от человеческого дитеныша так не избавится - заняла позицию пофигиста.

Нам почти девять месяцев и так, пушок от 3 до 5 см длиной.

У меня детки тоже лысики. Старшая до года "коленкой"проходила, в год пух состригли - что-то начало расти, а у мелкого я даже рада, что волос нет - лето (жара), да и мальчик он, так что особо не расстраиваюсь. Вырастет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

рыжий бес

Темный Эльф Цитата

как у ваших деток с растительностью на голове?

Моя Кируся тоже лысик. Но мы в годик и три недели подстригли всё-же, потому что росло всё неровно, пучками какими-то. Сейчас вот год и два, отрастает хоть равномерно, и волосы вправду стали жёстче, хотя я тоже всегда думала, что это миф. Но волосики светленькие, их плохо видно, смотрится, как будто только постригли. Эх, уже так косы заплетать охота. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Про растительность. Мы родились с длинными волосами и сейчас у нас на голове шевелюра, правда макушка вверх торчит biggrin.gif Нам даже одна мамочка не поверила, что уже полгода, решила, что из-за большого количества волос на голове, нам уже ближе к годику wink.gif (ну да, учитывая, что на руках у мамочки был пятимесячный лысый сынок).

Хотела спросить у мамочек наших ровесников или чуть постарше. У кого ярые титечники, которые засыпают только с грудью во рту, как ваши детки засыпают в колясках? У нас пока она не поскандалит минут 7-10, не вырубится. Мне за эти минуты хочется провалиться сквозь землю - ребенок орет, мы рядом идем, и на нас народ оборачивается unsure.gif

Вчера у нас вечером война была. Муж начал её на руках укачивать на ночной сон, чтобы в кроватку её положить, а она в истерику. Причем без слез всё делается. Свекровь говорит - это она вас на прочность проверяет, кто кого прогнет. Мои нервы вообще уже ни на что не годятся, я начинаю паниковать, когда подходит время сна и мне её надо укачать sad.gif А она ведь всё чувствует, и начинает мне заводить концерты. Я через минут 40 сдаюсь и кладу её на грудь. А с папкой сложнее воевать, у него груди нет - либо успокаивайся на руках, либо не спи вообще.

А еще у нас появился друг - Ванечка. Моя мама привезла тряпичную куколку, которую на руку надевать можно. Такой голубоглазый блондин с пышной шевелюрой, Василисе он понравился. Она на нем показывает, где у Ванечки глазки-ушки-ротик-носик и ручки. На мне она тоже показывает глазки, носик и ротик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Папа наш порывается в связи с этим в год ребенка побрить, чтобы волосы стали нормально расти.

Наш папашка тоже все порывается ребенка обрить налысо, я категорически против. Волосы у нас длинные, но редкие. Прямо как у мамы, один в один. Лысинка заросла, уже особо и не видно ее. Так то они оба волосатые родились.

Сегодня обнаружила у Андрюшки анальную трещину. Очень часто какает, да еще и густо. Исключу пока каши и печенье, жидкости и так много пьет. Обрабатываю бепантеном, понаблюдаю несколько дней. Если не пройдет, сходим к хирургу. Девочки, никто с таким не сталкивался? Жалко детку очень. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера к окулисту ходили, поставили нам закупорку слезного канала. Показали как делать массаж и капельки выписали, тобрекс. Начала делать массаж, столько бяки выходит. 21.08 снова на прием.

Санька уже знает флакончики аква мариса и тобрекса, как только видит реветь начинает.

Странная патронажная медсестра нам досталась... Витамин Е, который она от тремора выписывала, пить не надо было, невролог его отменила. Тетрациклин, который она в глазки закладывать прописала, тоже не надо, окулист сказала, что зря Саньку мучали. И массаж для глазок она не правильно показала, его совсем по другому делать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Случайно нашла веточку. Сколько всего интересного.

Моей доче восемь месяцев. родились с волосами,черными, и на тельце тоже были волосы. Бабуля сказала - в кого только такая. Слава богу потом все вылезли. Голову брила налысо три раза. Сейчас перестала, пусть уж отрастут smile.gif .

Прочитала и ужаснулась на мамочек, которые не высыпаются из-за колик. Нас эта напасть (ТТТ) миновала. Не понимаю только, чем нужно накормить ребенка, что бы он так мучился коликами.

Характер начала проявлять рано. Сейчас пытается навязать свои желания и капризы. Пресекаю на корню, тихо и строго. Если мама занята - то, будь добра сама занятся игрушками. Освобожусь - поиграем. Иначе ничего нельзя сделать. Засыпаем с вечерней порцией молока козьего.....чмок-чмок и все...до утра.

А комары у нас чуть ли не круглый год. Фумигаторы и сетки не спасают...Нашла выход. Спрей ОФФ наношу на штору около кроватки и тряпку, которую вешаю на ночь на спинку. Комары не подлетают к доче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Старшенькие наши ровесники, вы уже перешли на одни сон

Максимка спит 2-3 раза в день в зависимости от того, во сколько встает. Укладываемся спать в 10 часов вечера. Спит по 1,5 часа в основном 2 или 3 раза в день, но только со мной))) Чтобы титька была рядом) Согласна с

Злобный карлик

Короче, у нас всё сложно с этим 

shiz.gif

Баба с возом

Добро пожаловать в веточку!

Темный Эльф

С даткой! Растите и не болейте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Странная патронажная медсестра нам досталась... Витамин Е, который она от тремора выписывала, пить не надо было, невролог его отменила. Тетрациклин, который она в глазки закладывать прописала, тоже не надо, окулист сказала, что зря Саньку мучали. И массаж для глазок она не правильно показала, его совсем по другому делать надо...

Нам вообще сказала (на первом месяце) - конъюктивит. Капайте капли левомитициновые каждые 2 часа. Я как дура весь день и ночь капаю - эффекта ноль, гной как собирался, так и собирается. Еще и будила Коленьку ranting.gif

После посещения окулиста (платно, бесплатный ТОЛЬКО по записи) я прокляла эту "медсестру" bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мне, кажись, не удалось уберечься от болезни, муж третий день болеет и сегодня у меня температура - 37,3 и состояние ужасное. Горло чуточку побаливает. Теперь даже не знаю, что можно дать Мирошке чтобы он не заразился от таких непутевых больных родителей? Вроде кормить грудью можно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Вот и добрались мы до девяточки. Дарюньчик по этому случаю с утра разбила стакан (к счастью). Посуда у нас стоит низко вот она и прибиралась там. А вечером стояла сама секунд шесть. Но думаю, она сама не поняла что произошло.

Зубов пока нет. Правда мне сегодня снилось, что она сильно капризничала и оказалось, что у ней выросло аж 8 зубов. Ждемс.

Спит Дарина два раза в день по часу-полтора. В ночь спать уходит под титьку, но если не засыпает, то в ход идут укладывания в кроватке и поглаживания. Бывает сразу засыпает, бывает и не с первого раза. Или посмотрит, меня увидит и заснет. Но это если очень сильно хочет спать.

Зверёк (извиняюсь, написала по-русски), молодчинка Василиса! Даже и не верится, что она уже знает и показывает глазки, носик, ротик. Ты, наверно, часто ей показываешь. Умница Василиса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Приползла и я... Со вчерашнего дня не знаю покоя. Ночь кошмарная, день еще хлеще - Ева спала от силы часа два, если все вместе сложить. Я выжата, как лимон. Особенно морально. Я боюсь ночей. Это утром я понимаю, что ничего страшного в очередной бессонной ночи нет, а к вечеру меня начинает подтрясывать...

Завтра нам предстоит автопутешествие... Вообще, Ева в машине всегда засыпает, но так долго мы еще не ездили. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Вроде кормить грудью можно
Кормить можно, но желательно в марлевой повязке, чтобы малыша не заразить. Намажьтесь оксолинкой и лечитесь. smile.gif

А у нас начались колики, недолго правда, но Тим такой несчастный. Пришлось поить плантексом.

Нам сегодня три недельки, так время летит. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабака

Даже и не верится, что она уже знает и показывает глазки, носик, ротик. Ты, наверно, часто ей показываешь. Умница Василиса!

Спасибо, Лена! Я ей показывала на своём лице и на Василисином лице где носик-ротик-глазки месяца в 3, показывала через день, потом забросила. А тут она периодически показывает на мне или на Ванечке.

Скрытый текст
ПТашка тут не верит мне, ну мне в общем-то резона нет писАть то, чего в реале не существует. Как говорится - завидуйте молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Нам вообще сказала (на первом месяце) - конъюктивит. Капайте капли левомитициновые каждые 2 часа.

Без образования что-ли набирают... ranting.gif

Zverek

Скрытый текст

А что не верить-то, племяшка моя примерно в этом же возрасте показывать начала. smile.gif

Девочки, нам невролог выписала лактозар от срыгивания. Срыгивает он от кормления до кормления переодически и много. Врач сказала, что "набулькает" себе что-нибудь серьезное (т-т-т). Мы пьем его три дня, результат тот же, а действует он сразу... Лактозар же только при лактазной недостаточности выписывают, а у нас никаких симптомов ее нет, анализов не делали, вес набирает хорошо. Стоит ли продолжать его пить?

Мне вчера ночью ударило, хочу слинг! Но покупать не решаюсь, а вдруг носить не получится, не удобна выбранная модель будет... Решила сшить слинг-карман (он же труба), для дома, а понравится сошью для улицы. У кого-нибудь есть такая модель? Удобен ли он? Я по мастер-классу смотрела (там схематичные рисунки), так и не поняла куда вставляются резинки? По краям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Насчет слинга - можно напрокат попробовать взять, вконтакте, например, туча групп слингомам. Там же и рюкзачок можно попробовать, а потом и выкупить, если понравится. Как вариант smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я вся в мыслях и волнениях. Послезавтра едим в деревню на 2,5 дня. Вот я и не знаю, что с собой брать или не брать (вдруг машину Лизиными вещами перегружу). Еду решила взять баночную, воду в баклажках 5 л (там вода соленая), воды в доме нет, только баня (а можно ли с таким маленьким ребенком в баню?), удобства во дворе... Что в аптечке взять для дочки?

Zverek

Вчера у нас вечером война была. Муж начал её на руках укачивать на ночной сон, чтобы в кроватку её положить, а она в истерику. Причем без слез всё делается. Свекровь говорит - это она вас на прочность проверяет, кто кого прогнет. Мои нервы вообще уже ни на что не годятся, я начинаю паниковать, когда подходит время сна и мне её надо укачать  А она ведь всё чувствует, и начинает мне заводить концерты. Я через минут 40 сдаюсь и кладу её на грудь. А с папкой сложнее воевать, у него груди нет - либо успокаивайся на руках, либо не спи вообще.

Маш, зачем такие мучения? Не проще ли совместный сон организовать? У нас сейчас так хорошо: кормлю грудью Лизу, она потом минут 15-20 (максимум 30) еще играется: перекатывается по дивану, падает на меня, мы с ней щекотим друг друга, смеемся, а потом она сама поворачивается на бочок и засыпает. И спит часа 2 до первого подсоса.

Лиза сейчас спит 2-3 раза: утром через 1,5 часа после пробуждения (встаем мы в полседьмого), потом в обед (тут время разное в какое она засыпает), иногда вечером на прогулке может вздремнуть. А в ночь уходим где-то в районе 22-00 (+/- 30 мин).

Я ей показывала на своём лице и на Василисином лице где носик-ротик-глазки месяца в 3, показывала через день, потом забросила.

Я тоже с 3-х месяцев показывала, но сама Лиза в 9 месяцев стала по просьбе показывать носик-глазки...

Венерчик

Вроде кормить грудью можно

Нужно! Выздоравливайте скорее! У меня муж простыл, когда Лизе 3 недели было, я думала прибью его если дочь заболеет или я. Отправила его на несколько дней жить к его родителям. Тьфу-тьфу, всё обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Ох, я вся в мыслях и волнениях. Послезавтра едим в деревню на 2,5 дня.

Мы на прошлой неделе ездили на базу отдыха, там тоже удобств для малыша особых не было. Еду тоже баночки брала, Алиша хорошо их кушала. Купались по минимуму, вечером я ей в маленький бассейн воду грела и поливала из ковшика. Можно и тазике два дня ополоснуться. В аптечку я все, что только можно набрала, ничего не пригодилось, слава Богу.

Все неудобства с водой и купанием перекроет свежий деревенский воздух, новые впечатления. У нас Алина спала на отдыхе, что танком не разбудить. А дома на цыпочках ходим.

Мы поправляемся потихоньку. Температуры второй день нет, продолжаем лечение. Сегодня погулять вышли, погода хорошая была, дома умаялись сидеть.

А я все думу думаю по поводу празднования дня рождения, так хочется отметить день в день. Завтра пойдем к врачу, посмотрим, что она по состоянию здоровья скажет, тогда и решим. Может быть гостей придется отменять.

Готовлю Алинке в подарок видеоклипчик, второй вечер корплю, пересматриваю видеоархивы, в поисках интересных моментов, такое ностальжи in_love.gif . Все помнится ждала, поскорее бы это время прошло, все хотелось, чтобы скорее выросла, поползла, села, встала.. А теперь не прочь бы и еще разок повторить. rolleyes.gif

А мы что-то так и не хотим ходить, даже за одну ручку боится, только за две. Будем с сентября делать массаж, невролог сказала, тонус понижен. Может после массажа получше будет.

И про сон. Мне тоже как и Арине Родионовне, два - много, один - мало. Вот и мучаемся. Мне больше с одним сном нравится, если сна два, то в ночь уходим часов в 12 ночи и то, с боем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Нам почти девять месяцев и так, пушок от 3 до 5 см длиной. Папа наш порывается в связи с этим в год ребенка побрить, чтобы волосы стали нормально расти.

А Егорка волосатый-волосатый. Волосики уже ушки прикрывают. Но в год "оболванимся" наверное.

Августина

Не понимаю только, чем нужно накормить ребенка, что бы он так мучился коликами.

Мдя... Уважаемые мамочки! Немедленно прекратите впихивать в грудничков гороховый суп и пиво! Оказывается это делать нельзя!

А мы сегодня от врача пришли. Девы, у меня не деть, а Илья Муромец какой-то. Рост 75, вес 11 100. По 800 грамм в месяц набираем. И ведь не перекармливаю ведь. Ест ровно столько, сколько хочет. Единственная проблема - едим ночью до сих пор. Смесь нашу любимую. Раза три точно прикладывается. И ведь кряхтит-пыхтит во сне, пока не дашь. А выпьет, сразу "на боковую", и дальше спать.

Педиатр наша сразу спросила про зубы. Мол сколько штук. А ни одного music_whistling.gif Слюни рекой, сушки только так грызём (если можно так сказать), а зубов как не было, так и нет. Сказала, до года пока ровно ждать. А потом интересно что?

Меллианна

Я тоже с 3-х месяцев показывала, но сама Лиза в 9 месяцев стала по просьбе показывать носик-глазки..

А Егор наотрез отказывается показывать. Только мой нос сцапает и зажмёт. А я так гнусаво поясняю: "У мамы нооосик". Смеётся, но на себе не показывает.

И в "ладушки" мы никак. Вернее движение рук идёт, но сверху вниз. Шлёп-шлёп. Как научить confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя 1,5 - месячная красавица стала очень редко какать. 1 раз в день, а то и 1 раз в два дня. Чувствует себя нормально. Или не стоит паниковать?

Весенний лес

Педиатр наша сразу спросила про зубы. Мол сколько штук. А ни одного music_whistling.gif Слюни рекой, сушки только так грызём (если можно так сказать), а зубов как не было, так и нет. Сказала, до года пока ровно ждать. А потом интересно что?

Я уже здесь писала, что у моей старшей первый зуб вылез в 1г 1 мес, зубки крепкие. Так что, вырастут, не переживайте! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×