Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кулерина

Зря вы так!

Ни в коем случае не сарказм. Извините, если резко написано оказалось. Мне мамочек жалко, и хотелось узнать, что НЕ давать доче, что бы не было таких мучений.

Ветряная мельница

Девочки, а как ваши малыши к соскам относятся?

Выплюнула в месяц и больше не спрашивала.

Баба с возом

Это из-за моего молока, наверное? Может слишком жидкое?

У меня так же часто "скакивала". Перестала молоком кормить и прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ваша правда. У меня когда сын поносил грудничком я ему Бифидум давала, он здорово завязывает. Но наши врачи не одобрят, мне кажется, а в самоволку как-то боязно сейчас, маленькая она ещё.

Я тоже боялась таким маленьким давать что-то без назначения, но со старшим сыном мне даже в роддом сказали бифидум принести и сразу после выписки мы его пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Мне вчера ночью ударило, хочу слинг!

Слинг - вещь thumb_yello.gif У меня с кольцом был, очень выручал первые четыре месяца, а потом мы в эрго-рюкзак пересели.

Златовласка

Девы, поделитесь, как вы его надеваете на малыша, я не могу взять в толк!

Мы или как Волга Аитовна одевали, или я клала Костю на колени животом и одевала круг.

Баба с возом

Девочки, а что правда кефир нельзя?

Я с дочкой пила, мне врач и медсестра говорили, что молоко не пить, а кисломолочку можно.

А сейчас я смотрю на реакцию Костину. И кефир и молоко пила с рождения его.

А какает она часто не из-за того, что

Это из-за моего молока, наверное? Может слишком жидкое?

Может вы просто не то едите, пересмотрите свое питание. Допустим, замените кефир на ряженку. Исключите огурцы, помидоры, шоколад, острое, кислое и т.д.

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

но зато качеством я довольна. Япошки не воняют химией, как Памперсы и не такие толстые

Я тоже довольна! Тоненькие, не воняют, раздражения нет! thumb_yello.gif

Олива

Дениске третья неделя пошла.

Поздравляю! Добро пожаловать!

Венерчик

При грудном вскармливании температура в подмышечных впадинах всегда повышена. Попробуйте измерять в локтевых сгибах, в роддоме так учили.

У меня была ужасная ночка.

У меня не то что бы ужасные, но... Вчера в 4 утра Санька проснулся... Я его качаю-качаю, а он не спит, а я никак не проснусь. Качаю на автомате. Проснулся муж, спрашивает чего он плачет. А я незнаюююю... Он спрашивает "А ты его кормила?" А я не помню... Оказалось не кормила, покормила ребенок уснул... Ужас я, мать-ехидна...

Сегодня утром проснулась от того, что Санька царапается, пинается и как -то странно пыхтит... Бедный парень пытается соску поймать... Я когда руки заняты соску за колечко губами держу, одной рукой его руки убирала, второй пледом укрывала и видимо отключилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с Ромкой хотим к вам, принимаете? Нам 19 дней. smile.gif

У Ромы колики начались три дня назад. Вот эти три дня часов с 7-8 утра и где-то до 3-х дня он капризничал, постоянно требовал грудь, и никак не мог уснуть. Так жалко маленького... Но ночами спал также спокойно, как обычно. Вчера начала ему Плантекс давать - сегодня прям спокойный сын мой, и спит хорошо. До этого был Эспумизан - как-то не очень помогал в одиночку. Ну и на диете жесткой я теперь.

Да, ночами спим мы хорошо. Купаем мы сына часов в 9 вечера, потом я его кормлю и он засыпает часа на 4,5 как минимум. А то и 6,5 проспит. Сегодня один раз только его ночью кормила. Но всё равно ещё раз приходится вставать и сцеживаться, не выдерживает моя грудь таких перерывов.

Неделю назад так лактостаз схватила. Грудь у меня одна проблемная с самого начала, так вот сынок проспал 6,5 часов ночью ну и я вместе с ним. На следующий день грудь покраснела и температура была 39,5. Так что теперь встаю сцеживаться. Хотя сейчас конечно уже получше, вроде разрабатывается грудь потихоньку. И Ромка окреп и стал гораздо активнее сосать.

яблоневая

Вот начинают меня ночью, когда кормлю, одолевать дикие страхи за детей, особенно за маленького.

У меня первое время был жуткий страх, что я усну, когда буду кормить Ромку и мы его раздавим. Я ночью просыпалась и шарила рукой по кровати, мужа щупала - сына так искала. Ужас какой-то. Сейчас прошло вроде. Ну и сейчас я более бодренькая, сын дает ночами отдыхать. А первые ночи ведь не спится совсем - и я так измоталась, что даже однажды не проснулась когда ребенок орал. Муж меня толкает, а я у него спрашиваю: "Это мой что ли плачет?". laugh.gif Это была по-моему вторая ночь дома. Видимо, я ещё думала, что в роддоме.

Ветряная мельница

Девочки, а как ваши малыши к соскам относятся? Первая то у меня с соской дружила. Очень удобно, а вот Тим совсем не хочет. У меня уже склад всяких разных сосок, но он не берет. Может три раза пососать, а потом выплевывает.

Я попыталась Ромке соску дать - как раз когда колики начались и он постоянно требовал грудь и висеть на ней мог по 3 часа. Первый раз не получилось - выплевывал. Вчера взял соску, но постоянно её терял. И сразу начинал капризничать. То есть в кровати его оставить было с соской нельзя. Она у него постоянно выпадала и он начинал орать. А потом мы пошли гулять, а соску благополучно съела собака. lookaround.gif Так что теперь у нас нет соски. Ну я пока не вижу в ней необходимости.

Баба с возом

А присыпка обычная? Ромке она быстро опрелости все убрала. А я сначала Бепантеном хваленым всё мазала - проходили, но медленно. А присыпкой засыпала один раз и на следующий день всё прошло.

А насчет сцеживания - я думаю, что не надо сцеживаться, если уплотнений и шишек нет. Я сцеживала, пока были уплотнения, причем нехилые. Сейчас сворачиваю это дело. Сцеживаюсь только по ночам, когда Ромка не ест долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

каждые 2-3 часа менять памперс

Везет тебе! У меня за три часа три памперса, она мало того что скакивает, так и писает много. Вот купила от 3 до 6 кг уже, может подольше будет хватать (весим 3,5 кг).

Августина

Вот, мне с сыном педиатр говорила, что пока грудью буду кормить, будет понос. Тогда нас спасал бифидум, правда потом запоры пошли.

Изумруд

Поделитесь схемой, как малышке давать бифидум. Жалко её до слез, замыла/затерла уже бедную попку.

Психологичка

Присыпку муж купил сегодня, вот думаю сыпать-нет. Ведь при этом попка сухая должна быть, а у нас она постоянно мокрая.

Злобный карлик

Я вообще ни овощи ни фрукты ни ем, ни конфеты ни печенье. К чаю сгуха с хлебом, в обед супы на говядине, без приправ, утром каша молочная, вечером кефирчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мы с месяца до двух так мучились, постоянно деть подкакивал по чуть-чуть и от этого постоянное жуткое раздражение на попе. Никакие крема, присыпки не помогали. И вам не помогут до тех пор, пока стул не нормализуется у малышки. А потом быстро раздражение залечите. Диета сейчас вам в помощь - в первую очередь всё молочное убрать пока, даже кашу молочную и сгущенку. Ни сыра, ни творога, ни масла сливочного тоже не надо пока. Не навсегда это, потом получше будет и можно пробовать по чуть-чуть снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Добро пожаловать вам с Ромкой drinks_cheers.gif

Везет вам, можно ночью поспать smile.gif , умничка Ромчик)))

Волга Аитовна

Попробуйте измерять в локтевых сгибах, в роддоме так учили.

Я так и мерила вчера. Причем одновременно тремя градусниками везде: и во рту, и под мышками, и в локте. Все значения были разные wink.gif . Я теперь доверяю,когда во рту мерию, на эту температуру ориентируюсь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

утром каша молочная, вечером кефирчик.

Попробуйте на несколько дней молочку убрать, особенно кефир.

Жалко её до слез, замыла/затерла уже бедную попку.

можно после смены памперса густо-густо кремом под подгузник намазать, чтобы когда покакает не соприкасалась кожа с кАками. Крем как бы защитной пленкой будет. Я еще на это время переходила на кремовые очищающие салфетки.

И еще старалась на время бодрствования голопопить оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь.

Глеб очень много и жидко какает. Постояно, прямо таки дрищет. Я уже извелась вся. Что это может быть? Зубы?

Он не температурит, практически не плачет, иногда заноет и ножкой задёргает. Но подгузник меняю часто очень. Примерно каждый час. Он даже пописать туда не успевает толком. Попу берегла как могла, но вот к вечеру ворого дня всё же не уберегла. Покраснела сильно. Впереди ночь, как мы будем, не знаю.

Я ему давала Энтеросгель и смекту. Результата нет. Гуще не стало. Но и не совсем водичка. Так, творожок. Мы на смешанном вскармливании.

Что делать то? Дёсенки не красные, не набухшие. И сколько это может продолжаться? Глеб не раскис, не вялый, агукает. Но всё же мне не по себе sad.gif

=========

А в остальном нормально всё у нас. Спим, едим, гуляем. Днём засыпает когда сам, когда с грудью во рту. Смотрит на мобильку и болтает с погремухами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Психологичка

Добро пожаловать.biggrin.gif

Девоньки, мое чудо-чудное сегодня ладушки сделала, сама. А потом мы ее с этими ладушками достали, Злата нас "обругала" и не показывает больше. Надоело, видимо laugh.gif

Пошли гулять на улицу, отошли далеко и начал дождь накрапывать. Натянула я дождевик на коляску, а деть мой всю дорогу "ай-яй-яй" голосил без остановки. Люди на нас оборачивались laugh.gif

А еще сегодня по квартире, держась за пылесос ходила. Ухохотались мы с этой хозяюшки. Такая деловая колбаса - все ей надо. Кто за чем куда пошел и что там делает. Стоишь умываешься, например, слышен топот ног и шлепки рук и через минуту в ванную голова засовывается, и такое выражение, словно спрашивает, что ты тут без моего разрешения делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У меня была ужасная ночка.. Вечером темрепатура стала расти, в итоге к 12 ночи она стала 38,3. Все тело ломило, ужас.

что моя температура может быть связана с грудью, надо приложить капустный лист.

И что это было, не пойму. Сейчас температуры нет, только слабость, горло не болит, соплей нет. Грудь немного побаливает, но никаких уплотнений нет..

Баба с возом

Я тоже не сцеживаюсь. Если уж совсем переполнилась грудь - то могу подсцедиться, чтобы немного легче стало, но тоже очень редко..

У Вас налицо симптомы лактостаза, застоя молока. После каждого кормления обязательно нужно сцеживать грудь до пустоты. Если не кормили, сцеживайте хоть руками, хоть молокоотсосом.

Я тоже так же мучилась и не могла ничего понять. Потом пришлось каждые 2-3 часа сцеживаться даже ночью. Полегчало, но потом снова пошло. С кровати в конечном итоге встать не могла. Температура за 39 зашкаливала, тоже думала на простуду.

Посоветовали для хорошего отхождения молока - сделать УЗИ - это такой аппарат есть в физиокабинетах, 2-3 процедуры и молоко льет как из ведра. Но и при этом сцеживаться полностью обязательно иначе мастит, уплотнения появляются не сразу и кажется, что все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

осле каждого кормления обязательно нужно сцеживать грудь до пустоты

Это же я целым молокозаводом стану shiz.gif . У меня молоко течет ручьем, Мирошка за раз высасывает одну грудь и то, не всегда. Я чередую груди раз в 2-3 часа. А если я начну сцеживаться до пустоты в грудях, молоко продавать можно будет. Поэтому я и не сцеживаюсь, просто, если чувствую, что переполнена грудь, я ее подсцеживаю до облегчения и иду будить Мирона покормиться))). Иногда просто жду его пробуждения.

Сегодня врач приходила, груди потрогала, сказала, в одной груди есть небольшое уплотнение, так я как раз этой грудью кормить собиралась, думаю, это не лактостаз. Она точно ничего внятного сказать не смогла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕНЕРЧИК

Она точно ничего внятного сказать не смогла..
Мне внятно смог обьяснить только врач - онколог, по счастливой случайности оказавшийся сыном моей соседки. Педиатры, и гинеколог - ничего. Замучилась я настолько, что пришлось идти выписывать гормональные таблетки и прекращать лактацию.
Это же я целым молокозаводом стану. У меня молоко течет ручьем,
laugh.gif Ну это же плюс - будете продавать!
в одной груди есть небольшое уплотнение,
Да так и было...проходило, опять в другом месте....В конечном итоге шарахнуло по полной. Не пугаю, хорошо если ошибаюсь, но, вспоминая свои мучения - никому не пожелаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

Не пугаю, хорошо если ошибаюсь, но, вспоминая свои мучения - никому не пожелаю.

Спасибо за совет. Посмотрю как дальше дело развиваться будет. На самый крайний случай, у меня в полке лежит молокоотсос электрический, подруга дала, так что 5 минут - и грудь пустая wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Мы в инфекции с каками лежали sad.gif Причем, ни температуры, ни других признаков (кроме частых покаков) не было. После больницы прошла уже неделя и до сих пор жидковато какаем. Что это? - наверное, "сезонное". "На зубы и разговор" - как моя первая свекровь говорит bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Сегодня врач приходила, груди потрогала, сказала, в одной груди есть небольшое уплотнение,

Это не есть хорошо. sad.gif Попробуй перед каждым кормлением эту грудь подсцеживать. Ограничь себе питье. После кормления можно приложить лед минут на 10. (обычную бутылку с водой заморозь)

Мне больше ручной молокоотсос нравится, сама регулируешь сколько и как сцеживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, это опять я. Чуть седой за одну минуту не стала. Дело было так: помыла я Златеныша, одела и стала кормить смесью. Злата выплюнула бутылку и из горла у нее вырвался свист. Я ее быстро на ручки взяла, а свист не прекращается. Потом этот свист ( как будто на вдохе букву "И" говоришь) чередовался с ее истерикой. Впечатление было такое словно ее воздуха не хватает и она от испуга плачет. Через минуту, которая мне показалось вечностью, все прекратилась и она у меня на ручках уснула. И спит, словно ничего не случилось. Скорую вызывать нет смысла: ребенок спит спокойно. Завтра в больницу пойдем, пусть направление дают на область - врачей детских у нас толком и нет- но вот что это было?

Спать, естественно, сегодня не буду. Не могу, до сих пор трясет. Кто знает, на что это похоже и что делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

Спасибо! Только вот погодка что-то подпортилась - дождь сегодня вечером и завтра обещают. Взяла теплую одежку дочке.

У Лизы волосики потихоньку отрастают, и пока дочь блондинка (в папу - он тоже до 12 лет белобрысым был). И брить однозначно не дам, да и вроде не собирается никто.

Сегодня купила дочке пупса резинового, и учила её укачивать его. Ну почти получилось: держала его за ноги и трясла из стороны в сторону и напевая а-а-а-а. Лапуська моя!

Всем деткам новых умелок, крепкого сна, с датками! Мамочкам спокойствия и терпения! Пока-пока, до понедельника! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот и подобрались мы к цифре 9. Ох, быстро, как же быстро летит время.

Итак, что же мы умеем...

Ползаем, но не охотно. Лучше ходить, за две ручки. За одну пока боится, если отпустить, стоит и руку тянет. Возле опоры встает, но по большим праздникам. Можно же "помычать" и мама или папа поставят. Может ходить держать за машинку - каталку. Иногда сажаем в ходунки и тут наступает простор. Гоняет из комнаты в комнату, всё трогает, вытаскивает, дергает проходящих мимо кошек за хвосты.

Говорит: "мама", "папа", "баба". Машет "пока-пока". Ладушки, полетели-полетели для нас чуждо. Показываешь - ржет, но сам не делает. Пирамидку разбирает, иногда может одеть колечко - если попадет. В книжке показывает кошку, но мы практически с 3 месяцев каждый день тыкали в нее и говорили: "киииисаа". Лучший наш друг - домофон, с ним он может долго разговаривать, жаловаться. Бежать к нему, как только выходим из машины. laugh.gif

В наличии 4 зуба. Десны уже опять в набухшем состоянии, но откуда что вылезет не могу даже предположить.

Кушаем мы всё (ттт). Каши разные, мясо (курицу, говядину, свинину), овощи почти все, но больше всего любит кабачок с картошкой и цветной капустой (не баночное, от баночных овощных и мясных тошнит). Пюрешки фруктовые тоже очень любит. Творог "Агушу", "Тему" с большим удовольствием, кроме классического варианта. Ну и всякие печенья, хлебные палочки, хлебные горбушки - это наше любимое лакомство.

Растет мой малыш, такой интересный с каждым днем. За эти 9 месяцев был с нами практически везде. Лето удалось. Можно сказать - "автомобильный" мальчик. Темыч, спасибо что ты есть in_love.gif

Пы.сы. очень смеялась lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первые ночи ведь не спится совсем - и я так измоталась, что даже однажды не проснулась когда ребенок орал. Муж меня толкает, а я у него спрашиваю: "Это мой что ли плачет?". laugh.gif

laugh.giflaugh.gif Меня тоже под утро уже муж будит, чтоб покормила laugh.gif

Баба с возом

Нам велели так: в бифдумбактерине 5 доз, на их возраст нужна одна.Берем шприц на 5 кубиков, впрыскиваем в пузырек, разводим и втягиваем обратно. 1 мл-1 доза. Я 5 дней подавала вместе с лактобактерином и все, запоры мне страшнее, со старшим проходили.

Мои крокодилы соски захватали только так, я то, честно говоря, против сосок, но что делать, когда один на груди висит, а второй орет? Вместе пока не удается кормить. Когда они голову-то хорошо держать будут, в месяц? Тогда опять попытаюсь вместе кормить.

Нам педиатр велела перед едой наподольше на животик выкладывать, воздух выйдет и мышцы живота быстрей укрепятся, легче газики им выделять будет. Мелким нравится, мне тоже-кормишь одного, второй заорал, перевернул его и тишина опять clap_1.gif

Нас до часу колики мучали, ночью прекратились, а утром опять на пару разорались , до часу дня где-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Девочки, нужна помощь.

Глеб очень много и жидко какает. Постояно, прямо таки дрищет. Я уже извелась вся. Что это может быть? Зубы?

Он не температурит, практически не плачет, иногда заноет и ножкой задёргает. Но подгузник меняю часто очень. Примерно каждый час. Он даже пописать туда не успевает толком. Попу берегла как могла, но вот к вечеру ворого дня всё же не уберегла. Покраснела сильно. Впереди ночь, как мы будем, не знаю.

Ну конечно желательно к врачу обратиться, хотя бы педиатра вызвать, может анализы сдать? Как ночь вы поспали?

Меллианна

Ну почти получилось: держала его за ноги и трясла из стороны в сторону и напевая а-а-а-а. Лапуська моя!

Ой, представила, ухохоталась. Малыши такие классные in_love.gif.

рыжий бес

Говорит: "мама", "папа", "баба". Машет "пока-пока". Ладушки, полетели-полетели для нас чуждо. Показываешь - ржет, но сам не делает. Пирамидку разбирает, иногда может одеть колечко - если попадет. В книжке показывает кошку, но мы практически с 3 месяцев каждый день тыкали в нее и говорили: "киииисаа". Лучший наш друг - домофон, с ним он может долго разговаривать, жаловаться. Бежать к нему, как только выходим из машины.

С даткой вас! Такой Тёма молодчина, столько умеет уже! Мы в 10,5 еще не умеем больше половины вашего...

Егорка все лучше ходит (за ручки), уже одну все чаще отпускает. вдоль опоры уже даже бегает уверенно. Из стула при кормлении научился вылазить, покормить тяжеловато стало. Хоть рот открывает, ест хорошо, но вот крутится... Приходится искать постоянно какую-то завлекалку, чтоб сидел спокойно шилопопик.

Научился просится на улицу, к двери подползает встает, стучит по ней. Когда говорю "гулять пойдем" - оживляется сразу, смотрит и ручки тянет в сторону двери smile.gif. Купаться очень любит, хоть подскальзывался не раз в ванне. Как только видит, что братик полез в ванну, сразу же Егорке тоже туда надо. И попробуй не пусти! Отвлекаю сразу с призывами соблюдать очередность laugh.gif. Вместе детей не купаю, потому что Тимофей очень грязный с улицы приходит.

Изменено пользователем Галлоид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Спать вчера легли в десять вечера. Поменяв стописят памперсов за день. Спали до четырёх утра. Там поели, покакали, помыли одно место и дальше спать. Утром снова еда, какули и мытьё.

Звонила медсестре. Говорит наблюдай, дай смекту и энтеросгель. Если будет плакать, темпеоатурить и тд - вызывай скорую.

--э---

Опять набулькал в памперс. Молча. Перед этим поел грудь. Пошла мыть. Блин, вот нарасть.

--------

Может всё не так страшно? Пока я писАла, Глеб набулькал раза четвре. Громко. Я подумала что подгуз порвёт. Пошла мыть, а там чуть. Просто громко было. Может на поправку? Буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Вместе пока не удается кормить.

А по раздельности как кормишь? Они ж по полчаса могут висеть. Второй все это время молча ждет что ли? Моих коников в таком случае соской не обманешь - будут истерить, пока не дашь овса молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня вопрос к мамам деток-зубастиков. Вы как считаете, что появился новый зуб: когда он полностью вырос, или когда только чуть проклюнулся из десны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×