Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Златовласка

Пока то соской спасаемся, то сын вокруг них пляшет laugh.gif , то на живот переверну-там 5 минут, тут 5 минут. Гораздо хуже, что они стали друг на друга реагировать, один закряхтел и все, второй точно проснется. На посторонние звуки они так не реагируют. Особенно это ночью достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня родилась дочка! Вес 3930, рост 52 см. Пока имя думаем, есть месяц по закону laugh.gif Зовем лялей и зайкой. Копия моих двух старших, опять в мужа. Было кесарево сечение с осложнениями (для меня), малышку не коснулось. Первый раз увидела ее через 12 часов после родов, она спала. Мне ее в реанимацию приносили, когда очнулась. Потом на следующий день, когда в палату перевели, ходила на нее посмотреть в детскую. Она и там спала.

Поближе познакомились только на 3-тий день. Зашла в детскую, а она не спит, взяла на руки. Она полчаса недоверчиво меня изучала. Вниманием и руками не избалованная за эти дни. Потом такой упрек в глазах читался: "Мать, ты где шарахалась столько времени?! Я тут одна, понимаешь...".

Для меня было просто какое-то открытие. Старших я получала почти сразу с момента рождения, глазки еще не хотят смотреть, затуманенные. Постепенно контакт налаживался. А тут уже и смотрит внимательно, разглядывает.

Отдали мне малышку на 4-тые сутки, после того, как прокапали антибиотики. Хотели только на кормления приносить, но я уже не отдала. Мое shiz.gif никому не дам! Первые часы она еще, просыпаясь, недоверчиво меня разглядывала. А потом уже и "улыбаки" пошли.

Лактацию я сохранила, очень боялась, что перегорит. Сцеживалась каждый час хоть по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Мои как-то непонятно реагируют. То будят друг друга, то хоть из пушки пали.

Мой старшенький тоже пытается их немного отвлекать. Правда, больше целовать любит и за ручки брать.

Пока то соской спасаемся, то сын вокруг них пляшет laugh.gif , то на живот переверну-там 5 минут, тут 5 минут

Неее, с моими это не пройдет. Да и на грудь они стали реагировать плохо. Боюсь, скоро вообще ГВ сверну. Так не хочу!

Но что делать, если даже при полной груди они, вися на ней, пищат и корчатся. Не хотят сосать и все тут! Как будто им там рыбий жир течет, а не молочко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

ООО! Поздравляю с таким шикарным прибавлением!!Здоровья вам и зайке вашей!

Златовласка

Так там же трудится надо shiz.gifshiz.gif . Такие хитрюги рождаются, не обманешь! Я тоже смесь купила, когда пару дней молока не хватало(перенервничала из-за бабушек), но пока не вводила даже, про запас лежит, мало ли... Хотела днем плантекс ввести, посмотреть на реакцию, так найти его не могу, положила, помню, чтоб под рукой был... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сколько много новеньких! Добро пожаловать, молодые мамочки!

Баба с возом

Бепантен в этот раз купила крем, и разочаровалась. С сыном мазью пользовалась, та действительно быстро лечит, а крем что-то плохо действует, да и пользоваться можно два раза в день всего.

Ну и купите тогда мазь, нам только она и помогала, а крем никак. И мазать можно КАЖДЫЙ раз при смене подгуза, а не два раза. Обязательно давайте Бифидум, не пейте пока кефир, а в подгузники можно подкладывать марлевые или тканевые тряпочки в районе попки, чтобы не менять подгуз из-за маленького пачканья.

Психологичка

Вчера взял соску, но постоянно её терял. И сразу начинал капризничать. То есть в кровати его оставить было с соской нельзя. Она у него постоянно выпадала и он начинал орать. А потом мы пошли гулять, а соску благополучно съела собака.  Так что теперь у нас нет соски. Ну я пока не вижу в ней необходимости.

Юль, ну и не давай соску, потом будет не только искать, а еще во время сна вытаскивать ручонками, искать ее и плакать, будешь вскакивать всю ночь, заталкивать в рот и так будет всю ночь!! Это ужасно, поэтому не приучай к пустышке, если острой необходимости нет.

Ульяна Лопаткина

Глеб очень много и жидко какает.

У нас за две недели до выхода зубов так было, именно бульканье. Попробуй Нео-смектин, пол-порошка в день, нам помог от поноса за три дня. И еще как стала давать бактерии (лакто и бифидо), то стул качественно очень изменился, пропали белые вкрапления, стал не погуще и цвет нормальный, какашечный, а не бурая зелень..

рыжий бес

Вот и подобрались мы к цифре 9.

Поздравляю!

Zverek

Машуль, мы в коляске тоже минут по 5-10 хнычем, пока не укатаемся до сна. Тоже люди оборачиваются, че ж за родители такие, ребенка плачущего не берут на руки. Но я своего ребенка лучше знаю, поэтому так в коляске укладываемся, а что делать еще unsure.gif А дома мы тоже иногда пытаемся к кроватке приучить. Конечно, на 40 минут меня не хватает, минут 15-20 если не уложится, приходится брать на руки и ложить на диван к себе. Не готовы пока самостоятельно засыпать, попозже может будет. А Василиска у тебя умничка, показывает глазки-носик!

Мы тоже научились из поильника пить, сразу как налила-стал пить rolleyes.gif

Лезвие солнца

Вы как считаете, что появился новый зуб: когда он полностью вырос, или когда только чуть проклюнулся из десны?

Я считаю, когда зуб вылез из десны, тогда он уже считается зубом.

Сегодня проснулась с головной болью, два парацетамола пришлось за день выпить, голова страшно болит. Боня покакал уже три раза за полдня, обмочил триста пеленок, не выдержала, одела памперс.

Вообще мне кажется, он писает ОЧЕНЬ часто, ненормально как то это. Вот только поменяла, пошла за пеленкой, уже мокрый, пошла в ванную, снова мокрый. Бывает каждые пять минут дует, а бывает раз в полчаса. Ночью два памерса переполненных бывает. А еще нижние веки чуть опухшие или мне кажется g.gif Спрошу у педиатра через неделю, может мочу сдать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Хитори

Добро пожаловать в веточку!

Лезвие солнца

С первым зубиком поздравляю! Молодцы!

эвелина

Вообще мне кажется, он писает ОЧЕНЬ часто, ненормально как то это.

Оль, а может холодно Богданчику? Как у вас с погодой? У нас тоже часто писает, дома холодно, погода как осенью. Гулять уже в комбинезоне ходим и шерстяных носках. Дома в основном в памперсах, иногда ползунки одеваем, но это ненадолго. Да и вырос опять, маловаты стали. Думаю теперь, стоит ли покупать, может на колготки уже перейти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Мы в 10,5 еще не умеем больше половины вашего...

Ты чего прибедняешься. Это мы и половины не умеем вашего laugh.gif

Хитори

С прибытием, ждали вас, ждали... Располагайтесь. rolleyes.gif

Лезвие солнца

или когда только чуть проклюнулся из десны?

Однозначно когда из десны проклюнулся. У нас врач вообще говорит, что зуб - когда она увидела через десну его. А вас можно поздравлять? wink.gif

Ёлки-палки, как уложить ребенка, который постоянно садится? Вчера он сидя в кровати заснул, потом положила. А сейчас как Ванька - встанька, в обед не спал, сейчас не спит. Умаял уже и себя и нас cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет! Новеньких принимаете?! Уляшке сегодня 20 дней.

Вроде бы спокойный ребятенок у нас, только животики начали мучить, особенно по утрам, как просыпаемся пока прокакаемся, целая история!

Спит доча с 12 ночи до 6-7 утра, без кормлений, хоть дает маме выспаться. От животика пробовала Эспумизан, что-то толку не увидела особого, пока на Плантексе сидим, массажик делаем, вроде бы нормально.

А утро просто надо пережить! bb.gif

Венерчик

У меня еще в роддоме проблемы начались с одной грудью, мне лактолог советовала горячее питье тоже ограничить на пару дней, лист капустный прикладывать и компрессы холодные делать, если покраснение есть на коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Нам стало получше (ттт). Но Глеб то особо не страдал, по крайней мере внешне. Весел и игрив. Правда кушает сегодня поменьше обычного. Сейчас, пока вас читала, у меня молоко пришло. Сто лет такого не было.

А он спит. Оставила его одного, пошла старшего покормить. Прихожу в комнату, на всю Том и Джери орут, а Глеб уснуть пытается. Сделала потише, закрыла шторы и убежала на кухню. Спит smile.gif

А мы покраснения цинковой мазью лечим. За десять рублей которая. Ну и присыпкой. В этот раз Бепантен не пошел что то.

Собиралась с понедельника массаж начать, а теперь посмотрю как дело с какулями пойдёт. А то ещё заскандалит. Что то никак мы с этим массажем не начнём. Всё время откладывается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Я считаю, когда зуб вылез из десны, тогда он уже считается зубом.

рыжий бес

Однозначно когда из десны проклюнулся. У нас врач вообще говорит, что зуб - когда она увидела через десну его. А вас можно поздравлять?

Тогда нас можно поздравлять. Да не с одним зубиком, а сразу с двумя нижними! rolleyes.gif Вылезли, царапаются, стучат о ложечку. Уууурррррааа!!!!!

Скрытый текст
Помучился мой бедняжка с зубами, сейчас полегче ему, не так стал сильно капризничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

У меня вопрос к мамам деток-зубастиков. Вы как считаете, что появился новый зуб: когда он полностью вырос, или когда только чуть проклюнулся из десны?

Ну ты, Таш, и заморочилась laugh.gif. Я вообще про это не задумывалась как-то. Когда он проклюнулся, то так и говорю всем - проклюнулся, или начал лезть, или показался, или прорезался... Постепенно мои показания меняются, говорю - наполовину вылез, растет, почти полностью вылез... Ну и т.п. Даже растерялася я... g.gif

Аааа, редактирую... Поздравляю маленьких зубастиков!!! biggrin.gif

Изменено пользователем Галлоид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

С зубками вас! Мы хоть и моложе совсем на чуть-чуть, но нам зубки в ближайшие пару месяцев не грозят, если верить наследственности.

Девочки, я помню как с коликами мы мучились. И сейчас в 4 месяца все равно иногда животик беспокоит. Я с теплой пеленкой так и не освоилась, все боялась перегреть, казалось толку не будет. И тут недавно нашла ей альтернативу. Сын в ползунках, накрываю байковым одеялом и прижав рот к животику начинаю медленно выдыхать. Так точно не обожжешь, и показать этот фокус можно в любое время, так как ни электричества, ни приспособлений не надо. Мой Ярослав сначала сделал круглые глаза, а потом затих и вскоре уснул.

Про частую смену памперсов тоже хочу вставить свои 5 копеек. Насмотрелась этого когда в больнице лежала. Девочки меняли памперс даже если ребенок 1 раз пописал. Тогда зачем они? Можно и пеленками обходится. Ведь там все устроено таким образом, что ребенок сухой и ему комфортно. Про перегрев мне удивительно слышать, у нас чаще памперс прохладный, а если он теплый, то значит Я не по погоде ребенка одела.

Эх! Почти нет времени форум. Читаю наскоками и так хочется ответить, но постоянно что-то отвлекает.

Нам сегодня (или уже вчера?) 4 месяца. Никто не поздравил

Скрытый текст
а муж так вообще гулять ушел и до сих пор бродит где-то cry_1.gif Но я уже почти перестала на это внимание обращать

Мы все увереннее переворачиваемся. Катаемся "колбаской", поднимаем попу и встаем на коленки, на ладошки не опираемся пока. Голову так и держим неуверенно, иногда она может дернуться назад, так что я всегда ее придерживаю.

Едим исключительно грудное молоко, но из бутылки. Молокоотсоса нет, при переезде затеряли, так что все ручками, ручками и по часу-полтора. Вчера молоко от нервов пропало и я вскрыла банку нутрилона. Сын на удивление безропотно съел, все было хорошо. Через 2,5 часа его стало рвать фонтаном и в 3 приема вышла ВСЯ смесь, даже не свернувшаяся. Молоко вернулось, я наглоталась валерьянки. Посоветовали попробовать семилак дать. Девочки, кто давал, поделитесь впечатлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пропала я недели на две, потому как ни сил, ни времени не было ни на что, - Максим стал очень плохо спать, днем постоянно просыпаетСя во время сна, ночью засыпает в 9 вечера, и всю ночь - то барахтается, соска выпала, надо дать, то водички, то на ручки, сковчит, плачет... В три-четыре ночи встает, и уже до кормления в 6 не спит... Мы так хорошо месяц до этого засыпали в 9 вечера, вставали в 4 утра, он выпивал водичку, и в 6 - на кормление (смесевые мы). А теперь даже и не знаю... Не хочется режим ломать.. Может, надо? Или потом будет сложно обратно приучить?.. Вроде не голодный, ну ручках смирно лежит, но не спит, в кроватку или рядом с собой кладешь,-немедленно открывает глаза и плакать начинает.

Может, с зубьями связано? Нижняя десенка уже месяц, как опухшая, а сейчас даже что-то там белеется. Мажу калгелем, но ненадолго хватает.

А еще нам неделю назад было 4 месяца, уже взрослые, на животе лежим спокойно, переворачиваемся по настроению с живота на спину, хорошо голову держит) Ну и на коврике детском уже потихоньку на спине и животе ползаем, когда к игрушкам надо поближе подползти)

Всех малышиков с датками и умелками, чуть позже поздравлю по репкам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimushka

Максим стал очень плохо спать, днем постоянно просыпаетСя во время сна, ночью засыпает в 9 вечера, и всю ночь - то барахтается, соска выпала, надо дать, то водички, то на ручки, сковчит, плачет...

Может, с зубьями связано? Нижняя десенка уже месяц, как опухшая, а сейчас даже что-то там белеется.

Описанное Вами очень даже похоже на зубы. У нас всё так и было, но я сразу поняла, что быть зубам. biggrin.gif Так что наберитесь терпения и ждите.

Олечка

Галлоид

Бестолковка

Zimushka

Девочки, спасибо за поздравления с зубками! Всё таки, я считаю, зубы - это важнейший этап в развитии ребёнка! И проверка выносливости мамы не хилая. laugh.gif

Галлоид

Ну ты, Таш, и заморочилась laugh.gif. Я вообще про это не задумывалась как-то. Когда он проклюнулся, то так и говорю всем - проклюнулся, или начал лезть, или показался, или прорезался... Постепенно мои показания меняются, говорю - наполовину вылез, растет, почти полностью вылез...

Галюнь, и после этого ты говоришь, что это Я заморочилась? laugh.gif

Бестолковка

Сын в ползунках, накрываю байковым одеялом и прижав рот к животику начинаю медленно выдыхать.

Я так тоже делала в своё время, мне кажется, деткам этот способ намного приятнее простой тёплой пелёнки на живот - мама рядом, её тепло проникает во все клеточки больного животика. Ребёнок быстрее успокаивался.

Посоветовали попробовать семилак дать. Девочки, кто давал, поделитесь впечатлением.

У меня племянник на Семилаке вырос. Насколько я знаю, достаточно хорошая смесь, кушал её Ян без срыгиваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Никто не поздравил

Отнеситесь к этому проще, пока не напомните, никто особо и не вспомнит. Нас тоже никто не поздравляет, только на форуме девочки. Спасибо им большое конечно. Мои родители не помнят, свекровь в этом месяце поздравила с 6 месяцами. Все бы ничего, только нам 7 исполнилось. biggrin.gif

Андрюша вчера и сегодня стоит на четвереньках и раскачивается. Такой интересный становиться с каждым днем. Зуб по прежнему один, второй где то заблудился. Укусил сестру за нос, любя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера покрестили манюню. Девочки, как она кричала, это было что-то! Зато по приезду домой спала весь день и всю ночь, с перерывами на еду, разумеется. Дала маме возможность побыть с гостями.

Нарядов нам надарили! Будем модничать теперь.

ПыСы: стала давать Дуфалак - исчезли проблемы со стулом, нормализовалась их регулярность- 1-2 раза в сутки. Он вроде бы не вредный, буду давать пока. Потому как 5 раз в месяц какать (как пишут, что при ГВ это нормально) - я считаю ненормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

C зубиками Артемия clap_1.gif

Девочки, вчера мы купали Мирошу в круге. Вот это вещь!!!!! respect.gif Он спокойно плавал, не плакал. Сами вытащили его из ванны через 20 минут. В награду у него вечером не болел животик и Мирошка спал с 11 до 9 утра без слез thumb_yello.gif . Сейчас были колики, так уж лучше днем, чем ночью..

Из плохого - Мирошка весь покрылся красными пятнами, если это аллергия, то она никак не проходит. И я не пойму на что это. Может быть на Саб Симплекс, больно уж он сладкий confused_1.gif Во вторник нам к врачу, надеюсь, она скажет чего толкового.

Еще у меня странности с грудями - в одну грудь приходит очень мало молока, она почти всегда полупустая, а вторая - заливается. Думаю, мож застудила я груди, есть такое подозрение, на улице холодина cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Думаю теперь, стоит ли покупать, может на колготки уже перейти?

Мы перешли, мне очень удобно. Когда прохладно колготки одеваю, когда жарко трусы.

У нас тоже зуб вылез верхний вчера. Подарок моему брату на свадьбу biggrin.gif

Вел себя Костик там хорошо. Народу было мало, большинство из которых он уже знал. Поэтому был как переходящее знамя, переходил с одних рук на другие. И желали молодым не деток, а маленьких Костиков laugh.gif

И ещё я поняла, как хорошо с сисей. Я с собой ничего не брала, и ел он там фрукты и молочко. Хотя он и без всяких свадеб только это и ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Девочки, вчера мы купали Мирошу в круге. Вот это вещь!!!!!

Все, сегодня точно решусь купать своих! biggrin.gif

Еще у меня странности с грудями - в одну грудь приходит очень мало молока, она почти всегда полупустая, а вторая - заливается.

У меня также. Еще с Сережки. Он мне левую отсосал, так теперь она сама по себе больше, ну и молоко преимущественно туда приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

перешли мы на половую жизнь, теперь большую часть времени Андрюша проводит в зале на полу. Муж взял у знакомого чудо- пылесос Кирби, все хорошенько вычистил.

Сын ползает как раненый боец- левой ногой отталкивается, другую волочит. Зато правой лупит по полу, когда на животе балдеет.

Купила я круг волшебный. Андрюха как- то не оценил- пытается снять его. И на руках плаваться не дается- только возьмешь за подбородок- тут же выгибается и пытается руки мои убрать.:-( поэтому плаваем еле как и переходим к нырянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня Алиночке исполнился годик!!! Она у меня пташка ранняя, родилась в 2:50 ночи, хотели её ночью поздравить, но продрыхли мы всю ночь как убитые. Зато утром зацеловали нашу красотулечку!

Да, уже и год пролетел.. Столько событий, столько новых эмоций. Год назад дома появился маленький человечек в пеленке, а теперь по дому ползает маленькая девочка, командирша, хозяюшка. smile.gif

Чему мы научились за этот год? Ползает как реактивный таракашка, любит играть в догонялки, уползает от меня, что есть мочи. Ходит вдоль опоры или держась за две ручки. Может идти и держась за одну руку, но если в её второй руке что-то зажато, например телефон.

Такое ощущение что она все знает уже. А может это и не ощущение. laugh.gif Что не спросишь, все показывает пальчиком. Это касается и игрушек, и картинок в книжке, и каких-то наших вещей, и бабушек-дедушек-дядей-тетей.

Словарный запас наш ещё мал, но на тарабарском она прекрасно разговаривает. Повторяет за мной слова, тоже на своем языке. Последняя фишка - разговаривать по телефону. Все как надо, вначале говорит да-да, а потом типа с кем то переговаривается, выдерживая паузы. При этом телефон у уха держит. Умора.

Показывает пальчиком, что ей один годик, когда спрашиваешь, сколько ей годиков. Показывает, на вопрос "что папа на работе делает?" - хлопает в ладоши (типа денежки зарабатывает). На вопрос: "что мы с денежками делаем", она выдувает ротиком "пфф" (типа тратим денежки). laugh.gif

Целует нас всех в щечку. В эти минуты сердце просто замирает от счастья. in_love.gif Машет пока-пока, делает ручкой фонарики.

Вообще то нам невролог сказала, что она у нас на месяц-два отстает в развитии. Мне конечно сравнивать особо не с кем, но я так не считаю. Для нас Алинка самый умный и смышленый малыш. Ну и что, что на горшок не ходит, не знает 7 слов, пирамидку только разбирает и ножками не топает. Всему научимся.

Зубов шесть, седьмой режется. Вес точный не знаю, то где то около 9 кг, рост 71 см. Миниатюрная, стройная девочка.

Сегодня будем отмечать дома, т.к. горло у нас не прошло. Врач сказала, что ещё красное. Отмечания с родственниками на даче перенесли на следующую субботу. Поздравления по телефону уже от всех родственников ближних и дальних и от друзей приняли. Настроение праздничное и приподнятое! rolleyes.gif

Так что переходим мы в соседнюю веточку, но будем вас почитывать. Всего вам хорошего девочки, малышам не болеть, хорошо кушать и спать! Всех целуем.

А вот мой подарочек Алише. Клипчик. Видео длинное получилось, 11 минут, но смотрится на одном дыхании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Прошло у нас раздражение. Я подкладываю теперь в подгузник ватный диск в районе попки, меняю постоянно. Скакивает по прежнему, но не так обильно уже.

Вот уж действительно, назвали так назвали, Соня. Ночью спит - не разбудишь. Сегодня покормила в полпервого ночи, в полчетвертого проснулась от переполненной болящей груди, разбудила малышку, переодела подгуз, а она спит. Еле титьку ей втюхала, вторую цедить пришлось. В итоге уснула в пять.

Я сегодня на безводной диете. Молока много очень, девать некуда, грудь тугая даже молокоотсос нормально не сцеживает, соски мягкие - боль первые минуты когда доча сосет ужасная. Короче, опять мои заморочки с грудью. А кормить надо, не хочу на смеси переводить.

Девочки, я знаю что шалфей немного уменьшает лактацию, если его пить ребенку не вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всех новеньких - с прибытием!

Олечка

Думаю теперь, стоит ли покупать, может на колготки уже перейти?

Не стоит, у нас завалялось несколько ползунов больших - так я только на сон одеваю. Мошкин путается в ползунах, они не подходят для ползания нам а тем более для хождения. Мы с полугода в колготках.

рыжий бес

Ёлки-палки, как уложить ребенка, который постоянно садится?

Та же проблема. Мы теперь не едим под мультик, мы под него засыпаем. А едим, если хотим, и так, а не хотим - так ничто не поможет.

Я выключаю свет, ложусь и между нами с мужем Мошкина помещаю (чтоб не упал). И включаю тинилавовский мультик. Вот так уходим в сон. laugh.gif

Самый первый засапает не Мошкин - а скорее я. Или муж. Но кто-то один остается бдить. Потом перемещаем в кроватку.

Лезвие солнца

Артемия с зубиками! У нас тоже первые сразу два проклюнулись. А у нас, как вылезли в 9 месяцев 8 зубов, так и есть. Годовую норму перевыполнил досрочно. smile.gif

Matrena

Я не знаю, что бы сказал этот невролог про Мошкина, но мы из вышеперечисленного умеем только топать за ручку и весим больше немного. laugh.gif Наверное, мы на полгода отстаем. laugh.gif

Через два дня уезжаем к бабушке, там и годик будем отмечать. Очень надеюсь, что будет выход в интернет, но не уверена. smile.gif Там мобильные интернеты не тянут, вот такая дыра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Егорка в Ладушки играть начал smile.gif

Вчера как зарядил с утра, так весь день и наяривает. И на улице. и в манеже стоя. Здорово так! Не зря я билась над этими Ладушками.

Точка невозврата

Я выключаю свет, ложусь и между нами с мужем Мошкина помещаю (чтоб не упал). И включаю тинилавовский мультик. Вот так уходим в сон
Везёт... Я до сих пор укладываю мелкого на руках. Капец просто, если учитывать его вес. Причём у нас ритуал: сначала пою бред про мышонка, который листочком в лесу укрыт (сочинила где-то месяцев 5 назад. когда в полубреду укачивала), потом колыбельная медведицы из "Умки". а потом "Светлану" затягиваю. Когда Егор заснул, тихонечко перекладываю его к себе под бочок (знаю, это плохо!) и сразу даю бутыль со смесью. Только так в сон и уходим unsure.gif

А днём под музыку стала укладывать. Он у меня от Рыбникова тащится.

И ещё. Девы, Егор наверное уже половину кошки съел. Эта дурында лезет в кроватку, а ему только это и надо. С диким визгом кидается на неё, и пока я спешу на помощь Мотьке, выщипывает шёрстку и в рот тащит. Мрак. Кошандра орёт дурниной, но ни разу малыша не тронула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

Клипчик. Видео длинное получилось, 11 минут, но смотрится на одном дыхании.

Действительно на одном дыхании. Молодец, Ирин! Мурашки по всему телу.

Точка невозврата

Там мобильные интернеты не тянут, вот такая дыра...

notworthy.gif О, великие боги Интернета, да будьте вы так благосклонны к данной дыре notworthy.gif

Весенний лес

у меня Егорка в Ладушки играть начал

От те раз, значит мы следующие. Мы ж всегда за Егориком повторяем laugh.gif в умелках.

Не зря я билась над этими Ладушками.

Когда же я так скажу. Помешалась я на этих "ладушках".

Егор наверное уже половину кошки съел.

lol.gif Пока мы к вам доедем, четверть останется. Придется в подарок везти новую кошку.

Девочки, у меня ребенок - жадный cry_1.giflaugh.gif Посадила его сегодня на диван, дала яблоко. Наклоняюсь к нему, а он (перебирая ногами excl.gif сидя) от меня отворачивается и наклоняется - закрывая собой это яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×