Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы наконец-то назвали нашу дочку laugh.gif Муж уехал сегодня на работу на месяц, всю ночь решали laugh.gif В общем, у нас - Илона Алексеевна. Завтра пойдем с ней регистрироваться и больничный продленный с роддома забирать. Сил у меня никаких, ладно старшая поможет.

Очень жаль, что не смогу со своей коляской-люлькой выходить. Тяжелая, сильно. А вот предыдущая трехколесная Геоби пока сойдет. Ее дочка сможет вынести сама.

Очень серьезная у нас дама получилась. Суровый взгляд, голос только по делу. Внешне - копия старших дочек. Я рада, теперь их три одинаковые сестрички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Спасибо за теплый прием!!! biggrin.gif

Сегодня решила купить на пробу БейбиКалм, а у нас его и нету в городе. Купили Боботик, будем пробовать. Что-то Уляша много воды с плантексом получает, вот решила попробовать его. За первые 2 недели пока живот еще не мучал набрала 600 гр., а за 3 неделю вообще ничего.

Девочки, кто деток лежа кормит, подскажите вы их потом столбиком носите? А то она усыпает на груди и подрываться ее таскать, это значит разбудить...я ее так только утром кормлю, вот она и выдает мне иногда фонтаном назад молочко. Это не сильно страшно?

Я с беременностью набрала 8 кг, в родах их же и потеряла, так еще похудела на 2 кг, за 3 недели после родов. Вот бы еще живот в норму побыстрее пришел.

Тоже уже жду не дождусь, когда можно будет в круге купаться. У нас вообще с этим делом беда. Лежать мы не хотим, нам прикольно висеть на руке, чтобы водичкой поливали и главное на спину не переворачивать. Кто бы увидел, уже бы материнских прав точно лешили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины Глазищи

Сегодня решила купить на пробу БейбиКалм,

Нам по барабану. Позавчера и вчера давала - так вчера Ромка тааакие концерты выдавал... Очень сильно хватал животик. С симетиконом и Плантексом он поспокойней.

За первые 2 недели пока живот еще не мучал набрала 600 гр.,

Ничего себе... Ромка за 9 дней 250 г набрал и сказали нормально.

Девочки, кто деток лежа кормит, подскажите вы их потом столбиком носите?

Когда как. Я часто ночью лежа кормлю, вот ночью иногда не ношу. Ну и он не срыгивает. А днем, если не уснет под грудью и начнет копошиться в кровати, то может срыгнуть, даже если час его столбиком носить перед этим.

А Рома наш спокойно купается, ттт. Лежит себе глазеет по сторонам. Руками машет ещё часто. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Венерчик
У кого летние детишки, что вы будете своим на зиму покупать?
У нас комбинезон на овчине, на вырост. Но у нас в Питере еще и зимы может не быть tongue.gif Сегодня наверное магнитные бури. У меня старшая с ума сходит и Тим вместе с ней. Вобщем дуэтом орут, и собака еще им подвывает. Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Новеньким добропожаловать!

Мы вернулись с деревни! Дорогу Лиз перенесла хорошо, капризничала только под конец пути - устала. В автокресле сидела аки важная мадама с сушкой в руке. В деревне почти всё время проводила во дворе, ходила за ручки то с бабушками, то с прадедом. Я отдыхала smile.gif от дочи и дочь от меня. Позже пару фоток в Солнышках выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Мирошкой сегодня истерика, плачет весь день, с небольшими перерывами, вот сейчас, слава богу, уснул у меня на руках. Есть 5 минут передышки.. Сначала думала на животик, дала Саб Симплекс. Но все-таки подозрение, что это аллерия и его беспокоит зуд. Понять не могу на что, высыпало теперь весь живот, ужас. В панике позвонила врачу, она сказала дать капли фенистил. Муж побежал в аптеку, а я раздела Мирошку, чтобы животик не натирался. Вот ведь напасть, теперь еще и не пойму на что эти высыпания confused_1.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос. Кто-нибудь меряет температуру электронными градусниками? У меня их два, и оба постоянно показывают температуру под мышкой у Макса - то 35,5, то 35,7, редко 36,2, и уж пару раз за все время 36,6 или 36,5. Это нормально? Спрашивала у врача - она говорит, наверное, ему холодно. Но не холодно у нас! Да и одет... Вроде к 4-4,5 месяцам должна установиться 36,6 температура тела постоянная, или нет?.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimushka

Кто-нибудь меряет температуру электронными градусниками?

Может ошибаются градусники? У электронных погрешность больше и они менее достоверны. У нас тоже два. Первый покупала давно, батарейка садится, врет безбожно, открыть отсек для смены батареек не могу sad.gif поэтому купила второй. Второй индивидуально Санькин, показывает нормально (т-т-т), от 36.5-36.6 до 37.3, в основном 36.5-36.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimushka

Недавно мы тут обсуждали градусники. Даже врачи говорят, что электронным доверять не стоит. Ртутный конечно не так удобно, зато достовернее.

Я мать-ехидна. Сегодня на удачу сунула грудь ребенку. 3 месяца он орал просто при виде голой груди. А тут взял и даже высосал всю. Ну и я решила сворачивать сцеживания и кормить грудью. Весь день мы воевали, но к вечеру он таки победил. Папа накормил его из бутылочки, а я в печали. Вот значит у меня какая не привлекательная грудь unsure.gif

У нас на зиму комбинезон-трансформер. Я как вспомню войну со старшим при одевании на улицу, так сразу желание осложнять себе жизнь запихиванием детя в штанишки пропадает.

Сейчас мы гуляем в бодике и спортивном костюме. Как чуть прохладнее становится надеваю вместо бодика слип, а сверху костюмчик. Мне очень нравится, что спинка в такой одежке никак не заголится. На осень у нас ТРИ комбинезона. будем модничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

От круга почти отказались. Редко в нем плаваем. Ярослав пытается назад нырнуть или подпрыгивает. Пару раз серьезно хлебнул воды уже. Так что это развлечение пока ребенок не знает что ножками делать. Как только научился отталкиваться надо его в бассейн переводить, в ванне уже не тот масштаб 
А мы тоже круг забросили - мала ванна. Становится на ножки и руками плюхает, круг только мешает.
Очень удобно, мы уже месяц в колготках, правда в основном только на улицу их используем, под джинсы или другие штанишки, а дома - в спортивных штанишках и носочках - и красиво, и удобно.
А мы в трусах и носках (без памперсов). Ловим (и почти всегда успеваем) на горшок.

рыжий бес

Все, мать, покой потерян! Темку с умелкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimushka

Кто-нибудь меряет температуру электронными градусниками?

Один электронный градусник у меня тоже никогда не показывает выше 36. Я это просекла, купила ртутный и поняла, что он ошибается. В итоге купила электронный Omron, он меньше ошибается. Но я все-равно перепроверяю ртутным, если есть сомнения wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

А мы в трусах и носках (без памперсов). Ловим (и почти всегда успеваем) на горшок.

Нам бы тоже так хотелось..., но холодно, хотя Ромка привык по жаре в футболке и шортах разгуливать... Одеваемся с жутким криком, поэтому ищу на осень комбез потеплее, чтоб меньше одежек было... Да, горшок мы прикупили, прикольный, с ручками (как на коне) и огромной погремушкой посередине, пытаемся что-то сделать на нем, но до Ромика пока не доходит...

А у нас сегодня первая травма, я кушать готовила, Данька с Ромкой бесились, и принесло их ко мне на кухню. Над обеденным столом висят шкафчики, довольно таки высоко, так Рома прыгал по столу, хохотали мои пацаны, и стоило мне выйти из кухни - слышу - резкий Ромкин плач и Данькин испуганный крик, у меня аж ноги подкосились...

У Ромика ссадина на голове, успокоили быстро, все в порядке с ребенком, а вот старшего, хоть валерьянкой отпаивай - сначала только руки тряслись и слезы в глазах, а сейчас начитался в нете всякой фигни, и ходит, переживает, за Ромика боится... Обьяснили ему, что с мелким надо быть осторожней, не ругали, спать уложили...

Хорошо, что все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

хоть бы одна человеческая особь сжалилась и пропустила бы нас без очереди!

Я тя умоляю! Я в таких случаях делаю морду лицо кирпичом, Темыча на руки и молча прохожу. Но это очень редко бывает, в основном нас пропускают.

Хитори

у нас - Илона Алексеевна.

Очень красиво.

Я рада, теперь их три одинаковые сестрички.

Нууууу, папа в цветнике. Одна дочь - стирает, одна дочь - гладит, одна дочь - есть готовит laugh.gif

Я короче совсем запуталась с нашим сном. Измучились мы оба.

Окончательно встает в 7-8 утра. Потом пытаюсь уложить в 11-12, второй день не засыпает. Укладывается в 2 часа. Спит 1,5 - 2 часа. Потом бодр и весел до 7 часов вечера. Дальше хочет жутко спать, еле "держу" его до 9, сегодня уже не выдержала - в 20.30 спал без задних ног. Это значит, что в 4-5 он встанет. Видимо на 1 сон рано переходить, но и класть его в 7 нет смысла, т.к. в ночь уйдет поздно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

а, горшок мы прикупили, прикольный, с ручками (как на коне) и огромной погремушкой посередине, пытаемся что-то сделать на нем, но до Ромика пока не доходит...
У нас самый обычный (спинка и дырка rolleyes.gif ) - не хочу, чтобы играл на горшке. У старшего был музыкальный, так не стащить было cool.gif

рыжий бес

Я тя умоляю! Я в таких случаях делаю морду лицо кирпичом, Темыча на руки и молча прохожу. Но это очень редко бывает, в основном нас пропускают.
clap_1.gif В другой ветке уже бы помидоры полетели - "нужно считаться с другими и вообще, сидеть с детьми дома и т.д. и т.п."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

рыжий бес

Пы.сы. Девочки, звонил муж (я в данный момент на работе), Темыч постоянно встает в кровати. Урааа, свершилось. Не прошло и 9 месяцев.  Мне уже терять покой???

Поздравляю с умелкой! Насчет покоя вопрос спорный wink.gif . Я так не могу Дарью уложить спать, она все время встает и ноет-ноет. А если в общем: то, что дочка стоит-то классно, меня устраивает biggrin.gif

Лезвие солнца

С зубками!!!

Апельсиновая фея

Вовочка молодец! Сладкий зайчик пусть и дальше радует и родителей-родню и нас!

Весенний лес

А насчёт мытья, мы не сидим в ванночке вообще. Мы стоим. Открываем рот и подставляем его под воду. Кошмар, ноги разъезжаются. вчера чуть на шпагат не сел. Э-эх, где-то наше плавание на круге?

Мы сидим, но это не помешало нам уже 2 раза уйти под воду blink.gif . Вроде и сидит, а вертится при этом как юла.

Хитори

В общем, у нас - Илона Алексеевна

Очень красиво!

Девочки, не знаю как дальше, а пока мне реально стало легче, когда Дарья села и встала. Как-то мне свободнее стало(ттт). Но это, наверное, пока не стала ползать никуда. Единственное место, куда она выползает из комнаты, это кухня. А где же еще можно найти маму?!

Ну, валится она около дивана,ну ноет очень часто, ну пытается пожевать провода и тапки, ну какает на простынку на полу(бяка-бяка), но мне реально легче laugh.gif .

А у нас так резко похолодало. Еще вчера было +22, а сегодня всего +11. Дома стало холодно, а у меня Дарья в трусиках, маечке и иногда в носочках. А иногда только в маечке music_whistling.gif

У меня вчера радость была: мужу удалось первый раз укачать Дарью днем. А еще кашу наш папа стал варить малявке shiz.gif. Я хоть вчера на 15минут побольше поспала.

А сегодня Дарья чего-то во сне плачет. То ли перемена погоды, то ли мифические зубы (ага, уже 4 месяца). У нас с мужем на все истереки/слезы/капризы ребенка только эти 2 причины laugh.gif

П.С. По поводу веса: я после родов избавилась всего от 7кг, а ще 10кг. были при мне. И хотя они ушли через месяц, но на тот момент не вес меня больше всего интересовал, а мой живот. Беее, как вспомню это желе, мрак shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер девоньки!

Ну и писать вы здорОвы, читаю не перечитаю smile.gif

Радует что появилось много малышей! Малышикам хорошего сна и аппетита, а мамам терпения и спокойствия!

Ну и всех кого не поздравила с датками, зубками, умелками!!! drinks_cheers.gif По репкам не успеваю notworthy.gif

рыжий бес

Я короче совсем запуталась с нашим сном.

Ой, и у нас такая же картина, встаем в 10 поэтому чаще один сон выходит. А так было хорошо...

Пандора домашняя

clap_1.gif В другой ветке уже бы помидоры полетели

Вот прямо раздражают такие умники. У самих дети выросли и сразу:

нужно считаться с другими и вообще, сидеть с детьми дома и т.д. и т.п."

Но кстати, самой такие не встречались, отзывчивые люди в нашем городе живут

laugh.gif

А у нас проблема. Варя стала невозможным мамсиком: или у меня на руках сидит, или чтобы я рядом сидела. Если отхожу орет дурниной.

Сегодня собирались гулять, еле еле одела и сама оделась. Собралась выносить коляску, сажаю на пол , а она вся выгнулась,как палка, орет...

В общем пришлось положить на пол посреди прихожки и под крик уходить. Ну и естественно открыла дверь, на площадке соседка. Представляете картину: бедный орущий ребенок, лежит на полу... В Америке уже бы лишили прав.

Завтра с утра пустырника напьюсь, а то нервы сдают уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам! Всех с датками, умелками, а новеньким - добро пожаловать! clap_1.gif

Нам сегодня стукнула шестерочка! Как время летит, это с ума сойти можно!

Вес-рост еще не знаю, к доктору на неделе пойдем, ближе к концу. Сейчас у нас гости, сестра моя с семьей приехала погостить, собраться в школу и отметить заодно дни рождения наших деток (моя дочка и мой племянник родились в один день, только с разницей в два года). Дым коромыслом, конечно, и не до форума мне сейчас, читать не успеваю, зато весело.

Так, что мы умеем к полугодию - стоим на четвереньках, не падая очень долго; с четверенек же берем игрушки одной рукой, т.е. опора на 3 точки; мжет проползти немного, если впереди что-то ну ооочень интересное (обычно это фотик или телефон), но еще неуверенно, конечно. Сидим довольно прилично, спинка ровненькая. Да, еще с четверенек начал немного на попу присаживаться, тоже иногда smile.gif

Имеем 6 зубов, седьмой проклевывается. Кушаем все, что положено по возрасту, и сисю, конечно, без нее никуда. Не дает маме сходить в загул - позвали тут на день рождения, так за 3 часа, что меня не было, сын выпотрошил бутылочку со сцеженным молоком и пытался съесть папу, ругался. Вобщем папа к моему приходу был весь в мыле, но молодец такой, не сорвал меня с праздника, дал отдохнуть in_love.gif

Во, понаписала, пойду читать теперь, мои спят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сегодня ходили сдавать кровь на гемоглобин, даже не пикнул мой молодец. В 3 месяца нам поставили анемию, в июне гемоглобин уже был хороший и снова заставили сдавать. Интересно, сколько раз надо сдать кровь, чтоб сняли с учета? Лаборантка сказала, что не похож Андрюша на анемичного младенца. Еще бы, с нашим весом и ростом годовалого ребенка. rolleyes.gif

Когда дочка родилась, на нашем участке сменилось несколько педиатров. Одна была просто выдающегося ума, заставляла кровь сдавать каждые две недели несколько месяцев. Тоже анемия у дочки была. Надеюсь сейчас не дойдет до такого маразма.

Арина Родионовна

В общем пришлось положить на пол посреди прихожки и под крик уходить. Ну и естественно открыла дверь, на площадке соседка. Представляете картину: бедный орущий ребенок, лежит на полу... В Америке уже бы лишили прав.
У нас тоже так ревет перед выходом на улицу. Стены в доме очень тонкие, слышно на весь подъезд. Ладно хоть дочь иногда выручает, развлекает, пока я бегом одеваюсь.

Девочки спасибо большое за совет про колготки. Купила на пробу 5 штук, очень понравилось. В ползунках бедный ребенок оказывается уже поджимал пальчики. Ступня большая, уже не влазила, хотя размер еще нормальный был. Как я сразу не заметила, не пойму. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Всех с датками и умелками!!!

А мы сегодня собирались в поликлинику сдавать кровь и мочу, но... Куча причин, почему мы туда не съездили. Во-первых, мочу мы так и не сумели собрать мечесборником. Я его ей приклеила, расправила, сверху памперс- потом смотрю, а там все вытекло в него, а самом пакетике нет ничего. g.gif

Из-за одного анализа крови не поехали, тем более на улице с 5 утра сильнейший дождь (и это вторая причина).

В-третьих, так раздражают эти поездки через полгорода в поликлинику. В нашем микрорайоне детскую закрыли на ремонт и власти не придумали ничего лучше и ближе, как перенести ее временно в центр города. Нам туда ехать ну очень далеко и каждый раз обязательно на такси. На общественном транспорте я боюсь с такой малявочкой ехать, да еще у нас тут ремонт дорог и жуткие пробки по утрам, такси все же побыстрее едет, но очень уж накладно. wink.gif это при том, что у нас рядом есть еще одна детская больница и куча взрослых амбулаторий, да в соседнем микрорайоне есть поликлиника детская. Ну неужели нельзя было сделать поближе?

Короче, теперь нам в следующий вторник ехать, потому что кровь берут только в этот день и с 8 до 9.30. Попробуем собрать мочу и поедем. Сегодня, если погода немного наладится, к хирургу поедем вечером.

Зато я нынче выспалась! Дарья с 9 вечера до 4-х утра спала и потом с 5 до 8. Я балдею....tongue.gif Так бы всегда. И даже утром спокойно полежала одна, пока я свои дела в душе делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас показался шестой зубик smile.gif.

А еще смотрю, от верхней правой единички откололся маленький кусочек. Когда это произошло, что я даже не заметила? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от верхней правой единички откололся маленький кусочек.

Галь, я бы стомотологу показала. Ну и пусть, что молочные зубки, но после старшей я "псих" на зубы. Мы ей молочных excl.gif 8 штук лечили. Ставили пломбы, выдирали. Откололся зубик - это может быть эмалька слабая, или еще что. Я вот у Вики упустила этот момент, когда достаточно было обработать зубки серебром. Поэтому пришлось лечить. Хотя мне говорили, что молочные зубы не болят и т.д. Но когда твой ребенок среди ночи кричит от зубной боли, а из дырки сочится гной, тут что хочешь сделаешь. А вот свою первую пломбу я делала два года назад. До этого у меня зубы были идеальные (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Мы ей молочных excl.gif 8 штук лечили

Мы Тимоше тоже лечили много, и серебрили. Но это от сладкого портились они у него. Он сладкоежка страшный, с момента введения прикорма только сладкие каши и пюре признавал, остальное не впихнуть было, да и бабушка рано с конфетами познакомила sad.gif (хотя она у нас, кстати, стомотолог biggrin.gif).

А еще прочитала когда-то чушь, что детям не обязательно до трех лет зубки чистить, они якобы сами очищаются, вот и не заморачивалась. От этого проблема была приучить к ежедневной чистке зубов. Без привычки-то. Ужас. Егору теперь уже сейчас начищаю силиконовой щеточкой имеющиеся зубки ежедневно.

Покажу бабуле наш зубик, она как раз приедет к нам сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А у нас с Ромкой сегодня была бессонная ночка. После купания он как обычно уснул хорошо. Через 3 часа потребовал кушать - накормила, столбиком поносила, он уснул вроде. Только в кровать уложила - закряхтел. Ну я думаю, как обычно, покряхтит минутку и уснет. Не тут-то было. Стал тужиться постоянно и сильно. Услышала, что срыгнул - ну конечно, лежит уже на мокром. Переодела, простынь сменила. Стала его укачивать. Не спит и всё тут. Вроде задремит - только в кровать положу и опять начинает копошиться. В итоге взяла его к себе на кровать, так продремали 2 часа (я кое-как сплю, когда он в нашей постели).

Потом опять Рома покушал и опять только в кровать его перекладываю - просыпается, начинает опять тужиться. Решила попробовать не брать его, раз не плачет. А он как начал срыгивать. Раз 5 наверное срыгнул за полчаса. Короче, ужас. В итоге, я его опять тыщу раз переодела и заменила постель, укачала его и он наконец-то уснул к 5 утра. И проспали мы до 9.

В общем, физически я отдохнула, а вот морально... Распереживалась прям, что он срыгивает так много. И ведь ношу его столбиком, воздух выходит вроде. А в кровати начинает дергаться и срыгивает. Педиатр сказала выкладывать на живот, давать симетикон и носить столбиком подольше, минут по 20. Говорит, это срыгивает так от того, что тужится и ногами-руками дрыгает.

В общем, лучше я его всю ночь носить буду, чем переживать так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе день!

Я сюда не писала blush.gif . Вике 3 месяца и 10 дней. Вчера у нее первое большое достижение, сама перевернулась на животик. Три дня она шла к этой цели. Выгибалась, крутилась, пробовала. Когда не получалось начинала возмущаться. Ни как не получалось ей ручку положить правильно, а когда я ей пыталась помочь бросала попытки и смотрела на меня с укоризной laugh.gif . Вечером я ее положила в кроватку, запустила ей карусельку, а сама пошла ужинать, когда вернулась она уже на животике clap_1.gif Прям как мама, у меня тоже ничего не получается если кто-то на меня смотрит, да и еще руками лезет.

мочу мы так и не сумели собрать мечесборником

Что за зверь такой? Я собирала мочу баночкой, вот это была жесть. Описяно было ВСЕ, а в баночке пара капель shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Говорит, это срыгивает так от того, что тужится и ногами-руками дрыгает.

Санька тоже срыгивает много. На животик выкладываю, столбиком ношу... Все равно срыгивает хоть устраивай эти ритуалы, хоть нет. В инете порылась, успокоилась немного, не мы одни такие. Сфинктр, который между желудком и пищеводом (вроде так) еще не работает толком.

Санька сегодня встал в 6:24, сейчас почти 2 часа, за это время он спал 2 раза по 15 минут... blink.gif Сейчас опять уложила, 15 минут, пока спит...

Сегодня на повторный прием к окулисту, глазки получше стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×