Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Арина Родионовна

Варя стала невозможным мамсиком: или у меня на руках сидит, или чтобы я рядом сидела. Если отхожу орет дурниной.

У нас бывает похожее поведение, но нечасто. В основном я устаю от постоянного ежесекундного контроля за ребенком. Ярославу неинтересны игрушки. Он постоянно находит опасности.

Лезет на бортик ванны - если открыта дверь - радостный вопль и летит туда со скоростью ветра. Умеет открывать стиральную машинку и выбрасывать белье (чистое/грязное - неважно, главное - процесс). Еще опирается на спинку кровати и ежедневно отковыривает бра над ней. Лезет через порог на балконы, пороги высоковаты, бывает, что падает, плачет, но все равно идет к цели. Открывает-закрывает ящики, пальчики от этого страдают, иногда прищемливает, но крякнет и все равно двигает. Сбрасывает все со стола, что попадает под руки, сколько раз перевернутые каши отмывала от ковролина, уже умная - стульчик Ярославин дальше двигаю.

Еще мой ребенок все, нет ВСЕ собирает с пола и тащит в рот. Мелкие бумажки, мусор, волосы, паутину (где находит!), в общем все, что нашел - все зажевывает.

Вчера наш папа вечер посидел с Ярославом, пока я в магазин ходила за постельным бельем, всякой мелочью по ходу. Так он взвыл, говорит, я бы декрет такой не выдержал. Говорит, что его дочка в первом браке сидела и играла в уголке, листала книжки (ну да, конечно, в девять то месяцев), но над ней так никто не стоял. Мама моя, напротив, говорит, что такое поведение нормально, мальчики они такие, намного подвижнее и бесстрашнее девочек.

Мамочки, наши ровесники, вы как с детками справляетесь? Бывает, что я отдыхаю только когда ребенок привязанный ремнями, катается в коляске на улице, тогда я спокойна. Ну и когда спит в кроватке, само собой.

Галлоид

У нас показался шестой зубик

Поздравляю зубастика!

жена мужа

так раздражают эти поездки через полгорода в поликлинику.

Жесть! С ребенком через полгорода на такси... Бедолаги! А чуть лаборатории приплатить в близкой поликлинике, чтобы они анализ взяли можно? Или тоже эпопея будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

В общем пришлось положить на пол посреди прихожки и под крик уходить. Ну и естественно открыла дверь, на площадке соседка. Представляете картину: бедный орущий ребенок, лежит на полу..

Ой, у нас похожая ситуация. Как то занесла Егора домой после прогулки, а потом за коляской хотела спустится. Поставила мелкого в кровать, он начал орать как ненормальный. Спускаюсь быстро-быстро за коляской, а у подъезда уже толпа из мамочек. Одна, (особо умная) говорит, мол что случилось? Мы уже "скорую" хотели вызывать. Млин, как меня это бесит!!! И узнав, что я просто Егорку одного на время оставила, и он так орёт при этом, добавила что у неё сердце от ужаса остановилось бы blink.gif А я типа, мать-ехидна. Так что мы звёзды во дворе.

А по поводу того, как мы гулять выходим, вообще отдельная песня. В последнее время стала Егора сажать в коляску перед телевизором, ну включаю на этот случай, и вместе с коляской спускаюсь. Я и лошадь, я и бык... Муж не знает, а то убил бы. А иначе попа. Или вообще коляску на ночь оставляю. Благо, что соседи хорошие.

Уральская Степная

Еще мой ребенок все, нет ВСЕ собирает с пола и тащит в рот. Мелкие бумажки, мусор, волосы, паутину (где находит!), в общем все, что нашел - все зажевывает.

Это да... Находим такую мелочь, которую и разглядеть-то сложно. Марин, а теперь представь что у нас длинношерстная кошка. И всё, как не убирайся в её шерсти. Два раза в день я взяв стакан с водой руками счищаю ковёр. И всё равно находит.

А по поводу как справляюсь... У нас похожая ситуация, как ты описываешь, была где-то два месяца подряд. Я тогда выпала из форумской жизни надолго. А сейчас, ттт. вроде как переросли что-ли. Больше на полу возимся, встанет у зеркала и разговаривает сам с собой, долго так. Манеж опять-таки сильно выручает. Полчаса запросто там высиживать стал. Вручу ему яблоко в ниблере или баранку, вот он и грызет. Дела поделать за это время успеваю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Ох, как давно я тут не писала, месяц наверное, хотя читаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Что-то не знаю что писать то.

Богдану 19 августа уже 11 месяцев исполнилось, скоро и годик. Кошмар, время пролетело!

Последние несколько дней он уже относительно уверенно ходит за ручки, но ещё без поддержки не стоит, ну только несколько секунд. При этом он гогочет во всё горло и хлопает себе в ладоши! laugh.gif

Растёт, на личико интересный становится. Если при рождении сильно на Диму был похож, то сейчас они как небо и земля. И по характеру совсем-совсем разные.

Кушает хорошо, спит хорошо, бывает, что ноет, но к месту.

На той неделе мы же с ним в больнице лежали. У него оказывается был ложный круп. Я сначала думала, что это обстуркция бронхов, потом врач поставил ларингит, ларингоспазм, а в выписке написали, что ложный круп и ещё что-то... я выписку ещё не читал, муж только сегодня забрал. Потому что из больницы на пятый день я сбежала, такого кошмара в своей жизни не пожелаю никому. Там реально тюрьма! Да, там неплохие условия, чистенько. свеженько, но отношение всего медперсонала к пациентам, как к быдлу.

Когда у малыша случился второй приступ уже в больнице, я подошла к медсестре и попросила вызвать врача и сделать укол, так медсестра мне сказала, что ничего страшного: отпаивайте!

У них такая методика: любое зболевание - надо отпаивать водой! Ладно, согласна, я отпаивала его весь день, но не в остром же состоянии!

Я сказала медсестре, что саму её сейчас буду отпаивать.

В общем уже дома, дав ему нормальных лекарств и дав хорошенько выспаться, ему стало значительно лучше.

Вооот. rolleyes.gif

Что ещё? А! Богдан же даже не даёт мне заглянуть ему в ротик, что бы посмотреть как там поживают зубы. Стискивает губы и орёт.

В больнице пока делали ингаляции разглядела у него уже вылезшый зуб (!) нижний левый клык и в области правого десна порядком набухла.

Ну вот хоть какой-то плюс больницы. smile.gif

Вот такие у нас дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Что за зверь такой?

Сама вчера впервые увидела. Вобщем, это такой пакетик, к которому приклеена липучка в форме сиденья для унитаза. biggrin.gif Ну как-то так. Эта липучка в свою очередь приклеевается на писю ребенка, моча по идее должна как в унитазе- литься в этот пакетик. Все стерильно, липучка гипоаллергенна и приклеевается-отклеевается безболезненно для ребенка, только вот моча почему-то вылилась... g.gif

Уральская Степная

Там не принимают, к сожалению, и анализы из другой лаборатории в детской не берут. Придется ехать, как ни крути.

К хирургу нынче поедем, в четверг изловчусь и соберу мочу, поедем ее сдавать и к окулисту, а вот невролога придется платно проходить, бесплатный в отпуск только ушел. Такие дела. Ортопед в начале сентября примет. Короче, у меня уже голова кругом от всех поездок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Вобщем, это такой пакетик,

Мальчикам в этот пакетик гораздо проще сдавать мочу. Сунул писю и ни о чем не думаешь. smile.gif

А мы с кониками сегодня невролога посетили. Врач остался нами доволен. Говорит нормальные, здоровые дети с хорошими реакциями.

Ну и ладушки.

А еще у нас радость: семейное приобретение. Сменили авто, вместо седана взяли шестиместный минивен. Большой, просторный, классныыыый! Для всей нашей итальянской семьи. clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С датками, умелками, зубками! Простите, если кого не поздравила - вы тут за неделю понаписывали, пол дня читала biggrin.gif

Алинучку с годиком! Расти малышка умницей и красавицей!

А я типа, мать-ехидна. Так что мы звёзды во дворе.

Мы тоже... Когда муж на работе, сначала выношу коляску, потом возвращаюсь за Данякой, так бабульки меня достатали - Это ты его одного отавляешь? Нет, блин, у меня раздвоение личности! А что делать одной? И вообще - не так сажаю, не так ношу, не так кормлю, не так пустышку даю... Достали.

У нас интернета недели не было - столько дел переделала laugh.gif Гости были - сначала родители мужа, потом моя мама с моими сестрами, подарков надарили clap_1.gif Они же с крещения не были, вот отдаривались, теперь мы счастливые обладатели слоника-качалки, машинки каталки, игрушек, костюмчиков, и старшая нянька ничего не дарила, спрашивает, что надо. Я просить что-то дельное стесняюсь, они ипотеку берут, денег не будет, скажу, пусть деньгами сколько не жалко, добавлю и куплю.. как бы объяснить... Видела продают б/у санки, только как коляка сделаны за полторы тыщи, не знаю как называются. Новых таких не видела, а на сландо увидела фото и так понравились! Тогда можно будет трансформер убирать как снег выпадет, столько места занимает!

Как быстро мой деть растёт... Я раньше детей любила только с возраста 2-3 лет, до этого они на полешко похожи, неинтересно с ними, кусок мяса и всё( простите за грубость). Меня спрашивали - а со своим как сидеть будешь? Ну главное до года дотерпеть! А теперь понимаю - я влюблена в пелёнки, крохотные ладошки, какашки, пахнущии молоком in_love.gif ... Мы планируем второго ребёнка, только со сроками не определились, я сначала хотела попозже, лет через 5-7, а теперь думаю - Дане год исполнится, и за второго возьмёмся laugh.gif Я не наигралась, я опять маленького хочу! А Данька большой, сиську бросил... Люблю его безумно, но опять хочу крошку... Дочку... И имя готово почти год blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Привет, малыши!

Вереск

Располагайтесь с Викулей!

жена мужа

Зато я нынче выспалась!

От всей души за тебя рада! Мы вторую ночь плохо спим: нас жрут мухи! Серьезно. Не поставили москитные сетки вовремя, и теперь они лезут во все щели. Хоть лови их, хоть нет. И все к ребенку норовят, паразиты!

Нам сегодня 3 месяца. Были у педиатра, прибавили 500 гр. и 1 см.. Я говорю, как-то маловато, а она говорит, что для своего возраста и веса при рождении мы даже большие. Весим 6300, рост 62 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!я тоже очень давно не писала, и читать успеваю если только перед сном - времени катастрофически ни на что не хватает))Золотое было времечко до 6 месяцев biggrin.gif

Ходить пока мы не начали, бывает - пробежит от бабушки до меня 3шага и все)Ходит за ручки, толкает машинку-каталку, вдоль дивана, но чтобы сам - нет. Несколько секунд постоит без опоры, потом все равно хватается)

Тоже везде лезет, всюду нос сует, все попробует biggrin.gif Периодически изо рта вытаскиваю то ошметок кухонной губки, то еще что-нибудь laugh.gif

Боремся за унитазный ершик - как он его любит, мамадорогая!Я уж думаю, купить, что ли, ему персональный, а то визг и ор каждый день за ерш этот!

Есть стал получше - каши стал кушать, я боюсь сглазить.Вот уже неделю лезет второй зуб, нижний.

Мы в сентябре на море едем, вот усиленно читаю ветку про поездки с малышом. Еще собираю потихоньку аптечку - она у нас полчемодана займет smile.gif

Всех малышат с датками и умениями!!!

П.С. По поводу справляться - у меня буквально недавно было что-то типа депрессии - мол, день сурка, никакой помощи ни от кого, сколько можно. А у нас погода сменилась с жары на прохладную, видимо, в этом причина laugh.gif Никуда нам все равно не деться с подводной лодки, остается только радоваться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Когда дочка родилась, на нашем участке сменилось несколько педиатров. Одна была просто выдающегося ума, заставляла кровь сдавать каждые две недели несколько месяцев. Тоже анемия у дочки была. Надеюсь сейчас не дойдет до такого маразма.

Оль, вот что хочу сказать, недавно прочитала на одном мед. сайте, что от анемии бывают задержки в развитии, поэтому врачи перестраховываются. Ну раз в две недели это конечно перебор, кровь мне кажется так часто не будет восстанавливаться, хотя кто знает g.gif Меня на последних сроках с анемией тоже заставляли сдавать каждую неделю кровушку. А наша педиатр вообще ничего не говорит про кровь, про анализы, что в полгода бы надо обновить это все hmm.gif Поэтому пойдем послезавтра, сама напрошусь, а то что-то не нравятся мне веки у Боньки, кажутся опухшими немного, мочу сдадим и гемоглобин проверим, а то с моей диетой, неизвестно какой у ребенка гемоглобин.

мойниксамыйлучшийвмире

Богдану 19 августа уже 11 месяцев исполнилось, скоро и годик. Кошмар, время пролетело!

Нашего тезку с даткой! Какие вы большие уже, вот и ходит уж почти, а ты переживала smile.gif Конечно, условия у вас в больницах не лучше, чем у нас, все нужно самое перепроверять по сто раз и следить.

Мария Александровна

Дане год исполнится, и за второго возьмёмся  Я не наигралась, я опять маленького хочу!

Ну тогда до встречи в беременной ветке drinks_cheers.gif

Я чего зашла-то, хочу спросить про кабачок, у кого какие какахи после него были? Мы сегодня третий день его едим, по 3-4 ложки уже, и стул через три часа стал такой же констинценции как ... кабачок unsure.gif желеобразный такой, цвет светлый, и часто, прямо почти после каждого кормления подкакивает этим. После гречки пластилином, а после кабачка вот так. Да и не ест его, выталкивает языком, отворачивается. И что теперь, не давать его пока?? Капусту попробовать?

Купили вчера комбезик-трансформер, со сьемной овчиной, такой прикольный, хоть сама носи. Капюшон с енотом, внизу резиночки для валенок, двойный рукава с уплотнителем. Подстежку отстегнуть и можно одевать уже на осень, там двойной синтепон. Купили на 16 см больше, чтоб на весну тоже хватило smile.gif

Еще хочу спросить, кто-то спит на подушке или мы одни без подушки спим? Я совсем ничего не подкладываю, ни в коляску, ни в кроватку, ровная поверхность.

Сегодня наблюдала, как Боня охотился за пультом и мышкой клавиатурной, ухахатывалась, игрушки пофигу уже, а пульт увидит, глаза озорные и вот такие eek.gif и вперед, даже пришлось тряпкой накрыть его, чтоб не отнимал. Боня понял, что мама его обдурила, ищет глазами, где же он, только же был здесь, озирается по сторонам, соображает.

П.С. Пока писала этот пост, Боня добрался до мышки беспроводной (она на диване лежит), и переключил новую тему blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Хотела спросить мамочек, которые часто передвигаются в машине вместе с малышами. У кого-нибудь есть автомобильный подогреватель детского питания?

Озаботилась тем, что этот агрегат приобрести, а то мотаемся на дачу, делаю перед выездом бутылку со смесью на всякий случай, подогреваю по максимуму и кладу в термо-сумку, но, сами знаете, как долго можно ехать загород по пробкам wink.gif То смесь остывает, то слишком горячая к тому времени, когда Василиса просыпается на кормление. Да и свежеприготовленная смесь всё-таки лучше, чем приготовленная пару часов назад.

Купили сегодня стульчик для кормления, будем испробовать сегодня. Там как раз положение спинки делается как шезлонг, для тех, кто еще не сидит.

эвелина

Еще хочу спросить, кто-то спит на подушке или мы одни без подушки спим? Я совсем ничего не подкладываю, ни в коляску, ни в кроватку, ровная поверхность.

Ольчи, я ничего Василисе не подкладываю под голову, ни в кроватку, ни в коляску. В коляске только матрасик лежит и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас Уляшка тоже сегодня с 3 часов ночи крутилась, кряхтела, сопела, в таком состоянии дотянули до 5 утра. Взяла ее к себе, начались колики и все прелести с ними.

bb.gif

Так промучились до 9 утра. Потом уложилась спать, проспала всего часок и опять капризы показывала. Короче уложила я ее в обед, она проспала 3 часа, ну и я кимарнула в это время. Вот сейчас опять то сисю покушала, то дремлет, короче вымоталась мышка моя, так жалко ребятенка.

Мамочки, хотела спросить, кто Боботик давал, его принципиально только после еды или можно и до кормления дать? А то после еды мы зачастую уже спим! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет.

Мой сынок вчера опробовал волшебный круг для купания. Вроде понравилось, даже пару раз улыбнулся, но проплавал минут 10, не больше, хныкать начал. Сегодня еще раз попробуем.

Наши последние умелки: вчера перевернулся со спины на животик.

Девчонки, надо бы нам начинать массаж с трех месяцев, но цены пугают 900-1000 руб за сеанс. Это везде сейчас такие цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яблоневая

Ну Москва и область примерно так, да.

проплавал минут 10, не больше, хныкать начал.

Мои, кстати, также. Минут на 10 их пока хватает. А больше всего от их купания балдеет Сережка, принимая самое активное участие.

Анюткины Глазищи

Ох, смотрю все мамы малышиков примерно до 2-3 месяцев мучаются жОскими недосыпами. Мамы, где сил взять? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

тогда до встречи в беременной ветке

Меня с собой возьмете? drinks_cheers.gif

хочу спросить про кабачок, у кого какие какахи после него были?

Оль, стул у детей становится отражением питания. Едите кабачок - какахи зелеными будут. От чернослива - пугающе-черными. От абрикосов и персиков - желтыми. Так что все нормально у вас.

кто-то спит на подушке или мы одни без подушки спим? Я совсем ничего не подкладываю, ни в коляску, ни в кроватку, ровная поверхность.

И Ярослав без подушки спит. По-моему, до года (или до полутора?) подушки малышам не нужны.

Санитарка

времени катастрофически ни на что не хватает)

Ну вот вы, пропащие, вспоминала вас с Игорешей недавно. Рада за вас, что кушать начали!

день сурка, никакой помощи ни от кого, сколько можно

Лиля, у моей подруги трое детей. Младшему 9 месяцев, среднему 2,5 года, старшей 6 лет. Я ее, эту подругу всегда вспоминаю, когда мне трудновато становится. Спрашиваю вот сегодня - "Надя, как же ты управляешься?". - "На автопилоте", - отвечает. Поэтому я даже ей не заикаюсь, что мне не всегда легко, знаю, что она меня засмеет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! rolleyes.gifмойниксамыйлучшийвмире

Богдану 19 августа уже 11 месяцев исполнилось

С наступившими 11 месяцами Богдана rolleyes.gif

Златовласка

шестиместный минивен

Поздравляю thumb_yello.gif . Теперь всем места хватит smile.gif

А мы сегодня были на приеме, как никак, месяц исполнился smile.gif . Рост - 57см, выросли за месяц на 4см, потяжелели на 1300г к рождению, сейчас весим 4600г wink.gif . Напугали меня в очередной раз с родничком, говорят, большой и не закрылся, в итоге пошла на УЗИ, все в норме, за исключение того, что нашли небольшую кисту, сказали, что рассосеться g.gif . Будем пить суспензию энцефабола, надеюсь, все пройдет.

Из плохого - оказалось, что у нас аллергический дерматит, будем пить фенистил. Подозревают дисбактериоз кишечника..

В честь первого праздника купили Мирошке стульчик для кормления, который можно с рождения. Будем пробовать tongue.gif

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, смотрю все мамы малышиков примерно до 2-3 месяцев мучаются жОскими недосыпами. Мамы, где сил взять?

Неа... Я до трёх месяцев хлопот не знала. Были конечно бессоные ночи, но не как сейчас... Коликов у нас не было, с газиками быстро разабрались, в 2-3 месяца вставал 2 раза за ночь, мог и один раз... Где то время? cry_1.gif Сейчас если три раза проснулся, ночь лёгкая считается, хнычет всё время, мамсиком стал... Нет, до трёх месяцев легче было no_1.gif

кто-то спит на подушке или мы одни без подушки спим? Я совсем ничего не подкладываю, ни в коляску, ни в кроватку, ровная поверхность.

Мы подушку купили, но она показалась такой огромной... Так и спим с пелёнкой под головой, а то и без ничего biggrin.gif Месяца в три купили ортопедическую подушку, а сейчас она нам уже мала....

тогда до встречи в беременной ветке

Похоже, у нас там будет та же тёплая компания clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

Месяца в три купили ортопедическую подушку,

Мы тоже преобрели, заказала вместе с качелями, чтобы сумму к бесплатной доставке добить. Санька ее не оценил.

Сходили мы к окулисту, расстроились... Внешне глазки стали лучше, левый совсем красивый, а в правом эта бяка так и сидит. Врач даванула, ее столько полезло... Она говорит, что я не смогу так давить, мне его жалко, так и есть...

Дали направление на зондирование. cry_1.gif Но есть еще надежда, что пленочка сама лопнет. Запись на зондирование, аж на конец октября, а пока будем стараться.

Я в инете посмотрела, как это делается... Ужас!!! Там лялька так визжит!

Собрались в поликлинику, Санька начал засыпать, приехали все ревут-визжат, а наш дрыхнет! Как обычно! Может дома, когда он засыпает металлику на всю катушку включать? laugh.gif Но зато когда домой приехали он нам концерт устроил! Укладываю спать, глазки уже закрываются, но он из последних сил кричит (не плачет) и глаза открывает! Пять раз сама спела "Там за туманами", два раза в исполнении Расторгуева включала, кое-как уложила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Еще собираю потихоньку аптечку - она у нас полчемодана займет

Мы так с мужем в прошлом году на море ездили, я беременная была, а он после аппендицита biggrin.gif

У нас аптечка в контейнере, которую мы везде возим с собой. Там жаропонижающие свечки и сироп, пипетка, эспумизан, энтеросгель, фенистил в каплях, камистад, зеленка, бинт и вата, грелка, груша и отсасыватель, пантенол спрей от ожогов и бипантен.

И себе с мужем контейнер побольше тоже возим. Всегда готов, называется biggrin.gif

эвелина

Еще хочу спросить, кто-то спит на подушке или мы одни без подушки спим?

Мы без подушки.

яблоневая

Девчонки, надо бы нам начинать массаж с трех месяцев, но цены пугают 900-1000 руб за сеанс. Это везде сейчас такие цены?

Нет, только у нас hmm.gif Когда нам невролог массаж прописала, я тут тоже девочкам жаловалась. Все в шоке были.

Мы в итоге бесплатный в поликлинике делали. Подождали два месяца. Но нам не срочно, так общеукрепляющий.

Мария Александровна

Весенний лес

А я шагаю коляской по ступенькам с третьего этажа. В коляске Костик сидит.

Уральская Степная

Мамочки, наши ровесники, вы как с детками справляетесь?

Плохо fire.gif

Убрала всё опасное из ящиков кухонных и на крыльце, загородила печку и лестницу, кошачий корм убираю после еды (кошки разбегаются в страхе сами).

А Костя каждый день что-нибудь новенькое находит. Последнее - это нашел за дверью палку, самодельный метр (только он два метра). И пока его

не уронит и не покрутит в разные стороны, в том числе себе по голове, не успокоится.

Ковыряется в луке и чесноке. Причем помнит, где он лежит и первым делом, когда проснется, ползет туда. Если его там нет, орет на ультразвуке.

Достает со всех столов всё до чего дотягивается, душ в виде кошачьей воды принимал уже пару раз. Ставим её все дальше и дальше, но Костик достает, встав на цыпочки и вытащив язык.

Многое стоит на лестнице. Но я тут заметила, что Костя нашел другой способ залезть на неё, сбоку. Пока ещё не получается, но это вопрос времени shiz.gif

А я думала, что готова к этому периоду lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я готовлюсь к ползательно-исследовательскому периоду, обзавелась манежем. Он довольно внушительный. Буду туда клончиков сажать и игрушек безопасных им кидать. Вопрос, надолго ли их хватит там сидеть? Но с другой стороны - их же двое - компания. Все ж веселее.

Короче, поживем (если доживем) - увидим. Не так долго и осталось месяцев 5 поди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы!

Приехали от хирурга. Нашли у нас дисплазию тазобедренных суставов. Назначили 10 сеансов массажа и консультацию ортопеда. К ортопеду через 2 недели записаны, с массажем бесплатным нас прокатили- массажистка в отпуске, когда будет не знаю. Поэтому пока я сама поделаю (врач показал несколько простых упражнений, навредить которыми непрофессионалу нельзя), если и ортопед скажет делать массаж и подтвердит диагноз, то будем искатьмассажистку на дом. Ездить по пробкам на такси на бесплатный не вижу смысла. Те же деньги практически, нервы сохраннее. А то щас вышли мы от хирурга и минут сорок звонили по всем такси, машину искали, потому что таксисты отказываются ехать в наш микрорайон.

Девочки, кому-нибудь ставили такой диагноз? Как справлялись?

Златовласка

обзавелась манежем.

Вопрос, надолго ли их хватит там сидеть?

Я, конечно, еще не обзавелась им, но что-то мне подсказывает, что моя Дарья сидеть там не будет, даже с игрушками. g.gif

Короче, поживем (если доживем) - увидим.

Да, точно.

Злобный карлик

А я думала, что готова к этому периоду

Я читаю Вас и у меня заранее мандраж. У нас столько всего, что и не спрячешь все. Шкафов, мебели, проводов, техники, цветов и проч. и проч... helpsmilie.gif

Волга Аитовна

приехали все ревут-визжат, а наш дрыхнет

Моя везде ревет-визжит, на улице просто так не укачаешь и без титьки не уснет, а как только мы едем в поликлинику, она сразу в машине еще засыпает и благополучно дрыхнет, и в самой больнице, и даже если проснется, то сама тихонько засыпает. Вот что это? Я тут по часу-полтора прыгаю над ней, а она...

Венерчик

Рост - 57см, выросли за месяц на 4см, потяжелели на 1300г к рождению, сейчас весим 4600г

Молодцы!

нашли небольшую кисту, сказали, что рассосеться

У нас тоже нашли и тоже так сказали.

Будем пить суспензию энцефабола, надеюсь, все пройдет

Что такое? Это от кисты что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Это от кисты что-ли?

Не знаю, невропатолог что-то невнятное сказала, типа пейте и пройдет..Или само пройдет g.gif Купила я эту штуку, прочитала аннтотацию и волосы дыбом - там такие страшные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то я не пойму с пупочком g.gif В роддоме врач сказала обработать перекисью, потом марганцовкой. Сегодня участковая - перекисью, потом зеленкой. Раньше, помню, обрабатывали перекисью, потом спиртом для пупочков. А сейчас этого спирта нет. Блин, как обрабатывать 12-дневному малышу с зажившим пупочком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

А у нас проблема. Варя стала невозможным мамсиком: или у меня на руках сидит, или чтобы я рядом сидела. Если отхожу орет дурниной.

У нас тоже самое! В туалет сходить невозможно, ползет следом и орёт под дверью так, что удивляюсь - как соседи полицию до сих пор не вызвали, можно подумать, что её бьют! Посуду помыть не дает - встает, держится за ноги мои и опять-таки орет! Что делать?

Санитарка

Приветик! А я всё думала, куда вы задевались?

эвелина

Еще хочу спросить, кто-то спит на подушке или мы одни без подушки спим? Я совсем ничего не подкладываю, ни в коляску, ни в кроватку, ровная поверхность.

У нас тоже нет подушки. Лиз иногда, играясь, может лечь на мою подушку - полежать.

Волга Аитовна

Сходили мы к окулисту, расстроились... Внешне глазки стали лучше, левый совсем красивый, а в правом эта бяка так и сидит.

Пусть у вас скорее всё пройдет!

Хитори

Блин, как обрабатывать 12-дневному малышу с зажившим пупочком?

Я заливала сначала перекись, потом промокала ватным диском, потом ватную палочку макала в зеленку и мазала. Говорят, что есть зеленка ввиде карандаша, но у нас не видела такой.

А у нас похолодало. Завтра всего +17 обещают - кошмар! Я конечно хотела прохлады, но не настолько smile.gif

мойниксамыйлучшийвмире

Богдану 19 августа уже 11 месяцев исполнилось, скоро и годик. Кошмар, время пролетело!

Последние несколько дней он уже относительно уверенно ходит за ручки, но ещё без поддержки не стоит, ну только несколько секунд. При этом он гогочет во всё горло и хлопает себе в ладоши!

Поздравляем с 11 месяцами! Молодец Боня! А Лизе завтра 11 месяцев, даже не верится, что моя доча такая большая становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

как обрабатывать 12-дневному малышу с зажившим пупочком?

Я перестала обрабатывать пупок как только он зажил, нам в больнице так сказали. А до этого обрабатывала перекисью, а потом - зеленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Нам пупочек сказали не обрабатывать, как зажил, до этого перекисью.

Моя везде ревет-визжит, на улице просто так не укачаешь и без титьки не уснет, а как только мы едем в поликлинику, она сразу в машине еще засыпает и благополучно дрыхнет

Утром не добудишься, если куда-то ехать shiz.gif Я его упеваю полностью одеть, просыпается на самой последней кофте или вообще не просыпается, хотя обычно изорётся, так не любит одеваться - а тут как хошь крути! В обычный день бы так. Муж предлогает с вечера сыну говорить, что завтра вставать рано, в гости едем, чтоб лучше спал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×