Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клени Катриони

Не квартира, а сарай.

Recommended Posts

Naomi

А ведь я ещё только одну страницу прочитала! Что же будет, когда дойду до последней?

Ой и не говорите, а после последнего поста, вы окромя чистоты ни о чем думать не сможете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Выкинула я ещё немного старых книг. Про КПСС, Ленина и всякую подобную муть. "Побродила " по полкам с пакетом, собрала книг 30, наверное. Жёлтые, старые,

g.gif Зря. Что прибираться начала - молодчина. Аккумулятор от запорожца в полку - молодцы с мужем. А Ленина с КПСС не надо было выбрасывать. Этот Ленин с КПСС, эти старые издания, через 20 лет будет стоить ремонт в квартире сделать. Под горячую руку вам Ленин попал.

Изменено пользователем Песок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок

Так через 20 лет и аккумулятор от запорожца будет раритетом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь валить к маме, там будешь рот открывать.

- Опять ты об этом? чего ты меня всё попрекаешь своей квартирой?

- Да потому что она моя. Ты сюда пришла, в чужой дом, значит, молчи.

Девушки, ну как после такого к нему с лаской? Лаской нормального воспитанного человека взять можно, а с хамлом надёжнее на его же языке разговаривать.

Три-четыре дня - тише воды, нише травы.

Тащится мужик от скандалов sad.gif .

Клени Катриони, да психаните вы наконец-то и вместо оправданий выскажите всё, что за многие годы накопилось. Квартирой попрекает, собственник хренов, можно подумать, что квартира в элитной новостройке и он сам на неё заработал censored.gif . Нашёл чем гордиться - старой родительской квартирой, в которой 10 лет самостоятельно даже ремонт сделать не в состоянии.

К 30 годам ( или сколько там мужу ) из достижений только родительское наследство, больше жене предъявить нечего tongue5.gif.

И никуда он автора нашу выгонять не собирается, хотел бы - давно развёлся. У мужа там комплексов вагон и маленькая тележка, и комплексы эти застарелые, не спроста тот разговор в маршрутке случился, он же считает, что его только за квартиру любить можно, не видит в себе других достоинств wink.gif . И за 10 лет ничего не изменилось, не уверен мужик в себе, а жену гнобит, чтобы хоть немного возвыситься в собственных глазах. Мне почему-то так это видится, ИМХО, конечно.

Авиатор

после последнего поста, вы окромя чистоты ни о чем думать не сможете

shiz.gif Я вчера кучу старой домашней одежды выкинула и несколько пар обуви, перед этим всё детское пересмотрела - три пакета, из чего мои уже выросли, на дачу отвезти приготовила. А сегодня с любимой, но основательно потрёпанной сумкой распрощалась. Сумку жалко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Мой муж тоже любит всякую всячину приносить и хранить, выкидывать не любит. Хозяйственный biggrin.gif Меня иногда это так бесит, просто не выношу лишнего хлама в квартире. Правда, чаще он приносит или не выкидывает со словами "Отвезу в деревню" (он там построил дом из 3 этажей, так 1 этаж не жилой, а типа склада, во как biggrin.gif )

Я тоже раньше ворчала, ставила ультиматумы - не отвезешь, не вынесешь это (меня не волнует куда) - так я это выкину. Ну иногда помогало, иногда нет. Так я перестала ругаться, а втихаря просто выкидываю, когда его дома нет.

Как-то принес магнитофон старый, катушечный (!) ohmy.gif Ну вот зачем он? Кто-то из друзей предложил, а он взял. Говорит - отвезу в деревню. Ну нафига он и там? Взяла и выбросила, когда его дома не было. Тяжелый, зараза, и как дотащила до помойки? Помойка у нас далеко, пока с 5 этажа спустишься, пока через 3 дома до нее дойдешь mad.gif Через год вспомнил про магнитофон, опомнился biggrin.gif Спрашивает - где он? Говорю - да ты его отвез. Странно, отвечает - не помню. Но поверил.

В другой раз приносит принтер. Другой друг выкидывал, а ему жалко стало. Но принтер мало того, что сломанный, так еще и матричный! Ну зачем он? Говорит - для деревни. Ну кто там, когда будет печатать? Компьютера там нет. Что за тяга к накопительству? Ну ладно, отвез, фиг с ним.

Еще взял манеру складывать всякие вещи на верху стенки. Я опять подождала, когда накопится, да и выкинула все оттуда. Пару лет прошло - опять чего-то накидал mad.gif Надо опять браться, смотреть, что там за пакетики biggrin.gif

Зато дочка подросла, 13 лет, у нее просто тяга к порядку. Взяла, начала сама разбирать что там выкинуть на балконе. Сначала все бегала ко мне в другую комнату, спрашивала - это нужно, а это? Я говорю - выкидывай все к едрени фене. Дала ей мешков для мусора, которые по 120 л, так она набрала мешков 7-8. Пошли потом вместе с ней, все выкинули, я балкон помыла - красота! А там и обувь старая (жалко было выкидывать), тряпки какие-то, пустые коробки, остатки от ремонта (кисти, банки и прочее), аппарат телефонный, горшок детский, какие-то досочки, мешки и пр. Муж пришел с работы, походил по балкону - даже вспомнить не смог, чего там было-то нужное или нет?

Хотя у него тоже бывают приступы чистоты, начинает что-то разгребать и выкидывать. Вот зимой как-то разобрал и выкинул из дочкиной софы, огромного такого ящика, все старые игрушки. Или на кухне начинает выкидывать то, что я накопила - всякие разные баночки, коробочки, которые я коплю под разовую посуду biggrin.gif

А насчет каких-то тяжестей, что якобы женщина не сможет поднять - ерунда. За бутылку (максимум две) всегда можно найти во дворах слоняющихся без дела мужичков, точно знаю. И аккумулятор от Запарая уж точно бы выкинула, он не тяжелый. И не обязательно все в один день выкидывать. Можно взять за правило - 1 день, 1 вещь. Гулять ведь идете с ребенком - взяли 1 пакетик с мусором, назавтра - еще один и т.д. Так потихоньку и разгрести всю квартиру. И на восклицания - ты тут не хозяйка, отвечать твердо - я тут живу, законная жена и значит буду распоряжаться, как хочу, как удобно мне и детям. Подаешь на развод - пожалуйста, дети остаются с тобой, они здесь прописаны, да и меня никто не выгонит, потому как я их мать.

Поверьте - гнобят тех, кто позволяет себя гнобить. Пусть ему не нужен порядок и чистота, плюньте на него, устраивайте так, как удобно вам и вашим детям. Везде чисто и ничего лишнего wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Ой и не говорите, а после последнего поста, вы окромя чистоты ни о чем думать не сможете biggrin.gif

Ага-ага, я даже в ванне моясь сегодня, насмотрела на шкафчике кучку барахла, которую потом и выбросила успешно laugh.gif.

Юльчёнок

Девушки, ну как после такого к нему с лаской? Лаской нормального воспитанного человека взять можно, а с хамлом надёжнее на его же языке разговаривать.

она начала разговор грубо, с наезда, а он соответственно так и ответил... Если он хамло, то зачем опускаться до его уровня? Ха, я конечно представляю, если автор ласково с ним заговорит вдруг, как у него челюсть отвиснет, непривыкшего к такому laugh.gif.

Но все же что-то менять надо, налаживать нормальный, здоровый контакт, налаживать общение, основанное на взаимном уважении, ведь автор сама говорила, что хочет душевной близости с мужем. А откуда ей взяться? Надо начать с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я тоже не смогла спокойно читать эту тему.

А ведь я ещё только одну страницу прочитала! Что же будет, когда дойду до последней?

Осторожней. В таком порыве может барахла на барахле камня на камне не остаться laugh.gif

Галлоид

я даже в ванне моясь сегодня, насмотрела на шкафчике кучку барахла, которую потом и выбросила успешно

laugh.gif Тоже. И всё под впечатлением от темы!

Но все же что-то менять надо, налаживать

А старое всё из дома выбрасывать - это уже налаживать. На уровне энергетики пространство расчищается.

Дина Сергеевна

Так через 20 лет и аккумулятор от запорожца будет раритетом laugh.gif

"Но в те годы далёкие уж не будет ни тебя, ни меня" - как-то так звучало в каких-то стихах. laugh.gif

Изменено пользователем Песок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

это нужно, а это? Я говорю - выкидывай все к едрени фене. Дала ей мешков для мусора, которые по 120 л, так она набрала мешков 7-8. Пошли потом вместе с ней, все выкинули, я балкон помыла - красота!

Ни фига себе у вас балкон 120л х 7 мешков мусора...

Да в таком бедламе уже муж соринкой будет казаться laugh.gif, а не неразобранный балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

Вчера чего-то меня зло взяло, и я на свой страх и риск пошла разгребать балкон ( детей маме отправила). Решила - наорёт- значит, наорёт. И ещё я подумала, что он, возможно, уже и не помнит, чего там лежит.

Убирала без передышки 6 часов. Пожалела, что не взвесилась ДО и ПОСЛЕ.

Сколько я всего перетаскала к мусорным бачкам, вы себе просто не представляете. Даже местные алкаши спросили, чего это я хожу туда-сюда ( пару пакетов себе у меня взяли)

Что выкинула: Старые алюминиевые тазы и вёдра, в которых он разводил цемент и штукатурку, его старые резиновые сапоги и ботинки, четыре вонючие куртки ( чьи - не знаю), три коробки ( из-под принтера, сканера и колонок), очень старые фотографии, несколько пустых альбомов, кассеты, которые давно раздавили, пять банок с просроченной ( проверила) краской, разодранное одеяло, дырявый надувной матрас, пожелтевшие бинты ( откуда взялись???) , сломанные игрушки( обещал когда-то починить, но не починил). И ещё много чего, уже и не помню.

ещё я на что-то наступила ( передвигалась не по полу, а по тазам-ящикам-вёдрам). Под моей ногой что-то хрустнуло, и на меня что-то выплеснулось. Оказалось - грунтовка. От жары или от холода сама бадья испортилась и под тяжестью моей ноги рассыпалась. Я, вся в этой грунтовке, побежала отмываться. С трудом дотащила до помойки.

Ещё под всем этим барахлом оказались раздавленные ёлочные игрушки, гвозди, игральные карты, бочонки от лото. Какие-то шахматы, шашки, древнее игрушечное пианино, куски линолеума, старых обоев, палки, всё те же ветки от старой ёлки ( искусственной, разумеется)

Всё, что мелкое, непарное, ржавое, старое, пыльное и вонючее собирала в пакеты и просто выбрасывала. Нашлись его молотки ( а он всё новые покупал), саморезы, линейки-уровни, шурупы. Всё валялось под ногами, в ящиках, вперемешку со всем.

Какие-то тряпки, пропитанные то ли краской, то ли спиртом - бр-р, надышалась я, конечно, изрядно.

Ещё я выкинула свою одежду. Тут меня спросили - неужели он не разрешал выкинуть моё пальто? Просто я это пальто любила, хоть оно и не новое было, но располнела и убрала в целлофановый пакет "до лучших времён". Но - похудеть до того размера не удалось, поэтому с тяжёлым сердцем я его вынесла и повесила на бачки - иногда бомжи берут.

Ещё у меня была большая сумка с такими же вещами, которые я зачем-то хранила на всякий случай. Потом подумала - ладно, не нужны, может, заберут люди, которым они нужны.

Пожалела я его гитару ( хоть и старая), три большие коробки из-род относительно новой техники, инструменты ( нужны) и всякие раритетные вещи ( поделки из дерева, самовар).

К вечеру очень болели ноги, руки, спина.

Ждала его реакции. Пришёл, и я сразу сказала, что разобрала балкон. Он ринулся туда. Увидел очень много свободного места и бельё на верёвках. Спросил - "Куда ты всё дела?". Сказала - "Выкинула, куда же ещё?".

Представляете, он сказал - "Молодец!" Спросил только, не тронула ли я его инструменты. Заверила, что нет. Он зашёл, глянул, удовлетворённо покивал и даже заметил, что теперь есть пол под ногами, и что я его пропылесосила ( там коврик лежит).

Короче - обошлось, люди. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Представляете, он сказал - "Молодец!"

Ну вот! thumb_yello.gif С чем Вас и поздравляю!

И поздравляю с обновлённым и вернувшимся к жизни балконом!

Вы здОрово описАли свою уборку, Вы - молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный мужик. А чего тогда кричал "Не позволю, я лучше тебя выкину!"

Он у вас с головой не дружит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Представляете, он сказал - "Молодец!"

Ну вот. Вы его больше не слушайте. Это как у нас один знакомый как-то услыхав наш разговор про покраску волос, возмущенно сказал, что женщина должна быть естественной и привел в пример свою жену, которая сидала с нами и сменила уже третий цвет...

Поэтому - лиха беда начало, вперед и с песней. Еще совет - подготовьте все для поклейки обоев, разведите крей, нарежьте полосы, и как придет - прямо в лоб ему, но очень ласково - помогай, мне, солнушко, я не рассчитала, до вечера не управлюсь одна...

И походу дела - ну пощипайте его за ягодные места! rolleyes.gif Пообтирайтесь грудями и все такое. Чтобы он понял, что помощь вам связана с сексуальными переживаниями. В следующий раз активнее будет помогать и ласковее.

Он еще и гордиться будет вами и вашими успехами и как вы его дом в порядок приводите.

Так, консервы - давайте, в переработку и на выброс, что не годится.

Короче, вам дано добро на то, чтобы быть в доме хозяйкой. Будьте! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

даже заметил, что теперь есть пол под ногами

clap_1.gif

Короче - обошлось, люди

clap_1.gifclap_1.gif

Умница!

Представляете, он сказал - "Молодец!"

Представляем! Браво! Так держать!

Мы с вами!!! Спасибо - я даже выбросила старые вырезки из газеты МС 2009-го года с кулинарными рецептами. Вот лежат дома, чего лежат? Только место занимают laugh.gif

А серьёзно - да, правда, дома чище, муж ближе.

Пожалела я его гитару ( хоть и старая)

На чистом балконе он вам на ней ещё сыграет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Ну вот, и чего боялись? Продолжайте и дальше убираться. И сами не заметите, как отношения с мужем наладятся. Может, ему и самому надоел этот хлам, просто не мог себя заставить убрать? А Вы, как истинная хозяйка, возьмите все в свои руки.

И приготовьте романтический ужин, чтобы отметить начало жизни в чистотеsmile.gif В квартире станет легко дышать, вот увидите, и настроение улучшится. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Так, консервы - давайте, в переработку и на выброс, что не годится.

Человек только балкон прибрал. Дайте человеку отдохнуть biggrin.gif.

И походу дела - ну пощипайте его за ягодные места!  Пообтирайтесь грудями и все такое.

Правильно. Делу время, потехе тоже время laugh.gif. Когда за балконной дверью чисто и светло - как приятно предаться удовольствию wink.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Ну умница просто! thumb_yello.gif Все у вас наладится потихоньку с мужем. Вы же такие молодые. Будете еще друг друга радовать smile.gif

Только не выкидывайте действительно важные и ценные для него вещи. И все нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Странный мужик. А чего тогда кричал "Не позволю, я лучше тебя выкину!"

Он у вас с головой не дружит?

Это карахтер поперечный. Мой тоже так может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Представляете, он сказал - "Молодец!"

Наверное, он почувствовал, что вы "дошли до ручки". Раз уж страх потеряли и перед перспективой быть прибитой и отправиться к маме. Понял, что лучше не затевать очередной скандал, иначе будет кровь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Naomi
Раз уж страх потеряли и перед перспективой быть прибитой и отправиться к маме.
Да и не собирался он её к маме отправлять. А то она могла бы ему детей оставить по месту прописки. И чо бы он делал? Вот и заткнулся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Молодец Теперь главное не переборщить с выбросом его инструментов: мужики как-то более спокойно относятся к выбросу их шмоток, но молоток или гвоздь- это святое.

Спасибо, что поделились с народом своей проблемой- многие(и я не исключение), порасчищали свои "авгиевы конюшни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Я за Вас очень рада

thumb_yello.gif

Если Вы шесть часов прибирались, так представляю какой там был завал.

поэтому с тяжёлым сердцем я его вынесла и повесила на бачки

У меня тоже бывает некоторые вещи долго хранятся, выкинуть жалко. Но у нас в городе есть магазин "Доброта", туда приносишь всё, что не нужно, а кто нуждается - приходят и берут.

Я книги раздала - сумку отнесла в бывшую школу, сумку в детдом, сумку в библиотеку. А потом ещё была акция - собирали книги для сельской библиотеки, туда тоже набрала книг.

Я про банки хотела написать.

Всё-таки, не советую разом выкидывать, лучше открывайте по одной. Не будет есть, заплесневеет, тогда с лёгкой душой на помойку.

Я думаю - всё у вас наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Молодец, продолжайте в том же духе! А коврик-пылесборник с балкона лучше выкинуть и постелить там кусочек линолеума, чтоб можно было пол мыть. Вот увидите, ему сам порядок на балконе и в квартире понравится!

Я представляю, сколько лет там родители жили и накопили всего. Старые вещи ведь не только пыль накапливают, но и плохую энергетику оставляют. Вообще, я читала, что ремонт еще и для того надо делать, чтоб именно энергетика обновлялась.

Может, муж от того и гавкал, что ему лень было это все разгребать. Ну и фиг с ним, сами потихоньку управитесь, понемножку все выкидывайте раз за разом и будет красота thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Вчера чего-то меня зло взяло, и я на свой страх и риск пошла разгребать балкон

Уррра, товарищи! rus_flag.gif Наш форум творит чудеса! 10 лет, только представьте себе, человек жил среди хлама и старья и наконец избавился от этого clap_1.gif

Теперь и отношения с мужем можно налаживать, правильно здесь говорят, хлам плохую энергетику собирает, во всех смыслах захламляет дом, а в такой атмосфере и мысли становятся захламленными.

Не останавливайтесь на этом. Ведь даже муж

сказал - "Молодец!"

А Вы всё говорили выгонит-выгонит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

человек жил среди хлама и старья и наконец избавился от этого

Мне страшно даже это представить! Ведь из балкона можно сделать отличную комнату для отдыха в теплое время. У меня, например, там отличный ремонт, утеплено, кафель на полах, ковер, 2 кресла и столик.

Налить чаю, в кресло с книгой и музыкой. Иногда и с ноутом сижу там. Просто прочла про хлам, который 6(!) часов убирают, аж зачесалась вся. Бедные люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пироженка

Собирать хлам - это болезнь, нужно принять, как должное. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×