Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клени Катриони

Не квартира, а сарай.

Recommended Posts

Злобынюшка
Почему-то некоторым кажется, что как только дама пойдет работать, снимет жилье (господи спаси, на зарплату уборщицы), то к ней сразу прискачет принц, который оценит ее прекрасность, которую не оценил муж, тут же согласиться кормить ее детей, решит все проблемы, и все наладится?
Если она пойдёт подработать, то сможет купить шкаф, который ей уже много лет нужен. Всё же проще, чем у мужа годами выпрашивать и фигу получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я понимаю, что уборщицей ее предложили подработать, потому что там график гибкий и пока она в декрете, а не постоянно, она другие возможности отвергала, везде ей график не нравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Если она пойдёт подработать, то сможет купить шкаф, который ей уже много лет нужен.

Да ладно, шкаф ей нужен. Если вещи не вмещаются в огромный шкаф-купе то проблема не в мебели. После нового шкафа ей будет нужна еще одна комната, куда этот шкаф поместится. Если она при малом дитяте и хаме-муже пойдет зарабатывать на шкаф, климат в семье не улучшится, а все дело в нем. Если бы с климатом было все окей, шкаф бы ей купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А причем тут квартира? Только в какой-то мифической квартире женщина сможет начать работу над собой?

Я просто не понимаю, зачем терпеть хамство и унижения, когда можно не терпеть? Чтобы не терпеть, автор может сделать только одно - уехать в родное село, где она прописана. Да и работать над собой куда легче в спокойной доброжелательной обстановке. А там, где она живет сейчас, психологическая обстановка явно не здоровая. Автор сама пишет, что поведение мужа загоняет ее под плинтус все глубже. Ее регулярно шпыняют, унижают, матерят, хамят ей, чуть что - угрожают дать пинка под зад... shiz.gif Вы только представьте, каково это - так жить. Мало того, что муженек так по-хамски к ней относится, так еще бардак в квартире, потому что вещи складывать некуда, шкафа нет, а сама на него заработать не может. И она терпит все это - получается, только ради хорошей поликлиники, плюс боится пересудов сельских кумушек и маминого осуждения? blink.gif Вот этого я и не могу понять. Да, она может учиться не обращать внимания на хамство мужа, стараться пропускать все мимо ушей, воспринимать мужа как вонючую букашку - и работать над собой, оставаясь физически рядом с этим хамлом. Но сможет ли не реагировать??

Но я так понимаю, автор в село все равно не поедет. Ведь сейчас-то знакомые вон даже завидуют ей, а вернется в село - что люди подумают? Кумушки осудят, неудачницей назовут. laugh.gif Мда, как-то все совсем грустно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Автор выросла в деревне и осталась с деревенской психологией

Верю, сама наблюдаю таких каждый день. Но автор же завела эту тему, значит, хочет что-то изменить. Значит, чтото точит внутри, не устраивает.

А может, не надо все на деревню валить? Может, это никакая не психологий, а просто лень и апатия?

Я уже не знаю, что автору сказать.

По волшебной реке

Но если автора мерзкое отношение к ней мужа НАСТОЛЬКО не тяготит, что село с его кумушками кажется во сто крат страшнее... значит, нормально все у нее, да?

Наверно. Но мне этого никогда не понять. Я в своей время тоже зависела от человека, и духовно, и материально. И любила еще до кучи, и терпела. Идти было некуда, поддержки ждать неоткуда. Но я собрала последние крохи денег и ушла, сняла угол. В тот день началась моя новая жизнь. А решиться тоже долго не могла.

Злобынюшка

Я тоже вот не понимаю. Почему-то некоторым кажется, что как только дама пойдет работать, снимет жилье (господи спаси, на зарплату уборщицы), то к ней сразу прискачет принц

А кто говорит про принца? Появится свобода, независимость, самооценка поднимется из плинтуса. Я сама это все прошла, поэтому так говорю. Надо только решиться, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тоже вот не понимаю. Почему-то некоторым кажется, что как только дама пойдет работать, снимет жилье (господи спаси, на зарплату уборщицы), то к ней сразу прискачет принц, который оценит ее прекрасность, которую не оценил муж, тут же согласиться кормить ее детей, решит все проблемы, и все наладится?

При чем здесь принц? Автор не хочет (и не сможет) уйти от мужа. Это мы уже поняли - квартиру приобрести невозможно, да еще двоих детей нужно поднимать. В село возвращаться тоже не хочет - и стыдно, и заработать проблемно, да и мать, видимо, не особо одобрит. Тогда в такой ситуации надо как-то приспосабливаться. Не дают денег на шкаф - попытаться (хотя бы) самой заработать. И вообще, не вести себя в своей семье как гость, не смотреть мужу в рот - чего он хочет-не хочет, на что он он соизволит дать денег, что он разрешит убрать и т.д. Нужно самой создавать себе комфортные условия проживания. Не скандалами, а тихой сапой. Ну выкинула же она старье с балкона, муж не ругался, даже похвалил. И со шкафом будет то же самое. И перестать бояться наконец, что ее выгонят, как непослушную собачонку. Дети прописаны в квартире, значит никто ее не сможет выселить. В конце концов, любому хаму нужно давать отпор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Я просто не понимаю, зачем терпеть хамство и унижения, когда можно не терпеть

Необязательно уезжать куда-то, чтоб не терпеть хамства. С таким настроем, как сейчас, автор и в селе найдет источник хамства и унижения. Она сама во многом создает благодатную почву для хамства.

Ее регулярно шпыняют, унижают, матерят, хамят ей, чуть что - угрожают дать пинка под зад...Вы только представьте, каково это - так жить. Мало того, что муженек так по-хамски к ней относится, так еще бардак в квартире, потому что вещи складывать некуда, шкафа нет, а сама на него заработать не может.

Есть люди, которые так выглядят, что у святого возникнет желание дать пинка под зад. А есть люди, с которыми в общении никому в голову не придет хамить. Бардак в квартире мог бы уже давно ликвидирован, кабы устранению столько сил уделяли, сколько обсуждению.

Да, она может учиться не обращать внимания на хамство мужа, стараться пропускать все мимо ушей, воспринимать мужа как вонючую букашку - и работать над собой, оставаясь физически рядом с этим хамлом. Но сможет ли не реагировать??

Пока она не научится не реагировать, ничего и на селе не получится путного.

Лавина

Появится свобода, независимость, самооценка поднимется из плинтуса.

Только от свободы вдруг самооценка возьмет и повысится? Так пусть сейчас вообразит эту свободу и начнет так жить, кто мешает? У нее цепь на шее?

Неземная красота

Тогда в такой ситуации надо как-то приспосабливаться.

А я о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне жалуются, что муж то-се-пятое-десятое, но при этом от мужа уходить не хотят, прикрываясь "не могу" - значит, не хотят. Хотят - ищут возможности, не хотят - ищут отговорки. Я такая же - жалуюсь, но ничего не меняю - пока меня устраивает.

Автор, а Вы подумайте - он Вас выгоняет, а Вы не уходите? Просто - нет, и все. Документы держите всегда под рукой (ну там свидетельство о браке, о рождении детей, поспорт). Он что, просто начнет Вас за волосы выволакивать? А дети где прописаны, я упустила?

Есть такая байка про кошку, которая зашла в квартиру, и не стала оттуда выходить. Хозяин ругался, выпинывал ее, а она просто мурлыкала и оставалась. Забейте, он такой, вы привычно на все реагируете, удивите его другой реакцией. Он Вам угрожает уходом, а Вы не ходы отступления просчитывайте, а молча улыбайтесь, продолжая делать свое дело. А бить начнет - снять побои, чтоб знал, что Вы серьезно настроены, а не попугать. И не бойтесь Вы его!

И если уж он все равно не дарит Вам ни колец, ни сережек - пусть подарит шкаф! А контейнеры стоят не так уж и дорого - неужели нельзя потратить деньги не на очередной сок ребенку, а на контейнер??? Вы говорите, что младшему уже два - это не крошечный ребенок, крошечный, это когда ему несколько месяцев. Уже можно и у себя принимать детишек на репетиторство. А вот если нет желания - это другое дело. Мне предложили две подработки, я от них отказалась, так как мне банально лень, а деньги... Ну пока в них нет нужды, мне дороже свое свободное время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я прочитала внимательно все отзывы, пожелания, вопросы , мнения и советы.

Выделила вот что. ( мнения)

1. Я не хочу ничего менять в своей жизни, потому что мне проще терпеть хамство, чем жить в селе.

2. я - лентяйка, не хочу идти работать уборщицей, а надо бы.

3. В селе жить лучше, зачем жить в городе под прессингом?

4. Грязь в квартире - это дело десятое, главное - искоренить грязь в отношениях.

Отвечу по чуть-чуть.

1. Да, я уже писала, что не хочу ничего менять в своей жизни. По большому счёту. муж меня в-принципе, устраивает. Вон, читаю другие ветки и понимаю, что мой - не самый плохой.

Не устраивает отношение к моим просьбам ( купить шкаф, убрать аккумулятор, передвинуть кровать), не устраивает хамство. Но оно не каждый день, и об этом я тоже писала.

Да, я понимаю, что он подмял меня под себя, а грязь и заваленный балкон - это повод.

Но менять всё ? Зачем? Я выбираю из двух зол меньшее.

2. Я не хочу работать уборщицей, извините. Вот считайте меня лентяйкой, снобом - но не хочу. И работать по ночам за копейки, чтобы накопить на шкаф, который муж не хочет купить, я не смогу. Хороший шкаф стоит немало.

Я и так подрабатываю репетиторством. А свободного времени не очень много. Муж вряд ли изъявит желание сидеть вечером с детьми, когда я пойду полы мыть.

Уверяю Вас, это не поднимет мою самооценку, скорее, наоборот.

И ещё. Он скажет ( точно знаю) - что ставить шкаф некуда. Как бы да, особо и некуда, квартира маленькая.

Просто нужен. Но - не обломится.

Он не выкинет свои ящики с инструментами, чтобы приткнуть хоть двустворчатый шкаф.

Насчёт детского сада для малыша, льгот учителям. Много таких льготников, я узнавала уже, и среди льготников есть очереди. И потом, многие несут ходатайства от депутатов, это вообще - важнее всех льгот. Группы не резиновые.

Мы идём в сад следующим летом.

Да, я буду искать работу, конечно.

3. Про село, про новый брак. Как правильно написала Злобынюшка - прям очередь выстроилась! Ага. Я вот почитала веточку "Ели супруг-алкоголик". Там автор - Солт. Разведена, двое детей, москвичка. Кроме алкаша, допившегося до белой горячки, она никому не приглянулась.

А я кому буду нужна? Люди, это СЕЛО. Кто не жил, не советуйте туда ехать.

Там можно жить, имея коттедж, свой участок земли и свой магазин, который доход приносит.

А жить там людям типа меня - плохо.

Работы нет, то есть, все, абсолютно все места, заняты.

И я уже писала, моей старшей дочери необходима хорошая поликлиника.

И см. пункт 1. Я не говорю, что муж - монстр. Да, затуркал, унижает, гонит.

Но иногда я "закрываю уши" и пропускаю мимо ушей его обидные слова. Собака лает - караван идёт.

Пытаюсь абстрагироваться.

4. грязь в отношениях . Да, я знаю, проблема в этом. Но к сожалению, мне не попадались идеальные мужчины, все с изъяном. Это я про знакомых говорю, мужей подруг. Где-нибудь да проскользнёт "минус". у кого-то пожирнее этот минус, у кого-то потоньше. Сколько я знаю семей, где мужчины пьют, бьют. Согласна, моральный "бой" и давление тоже доставляет много проблем и самооценка вверх не ползёт. И сколько я плакала, слыша - "Уё... к маме"!

кто-то написал, что зауважай меня муж - я бы языком вылизала всю квартиру, даже если она чистая.

Наверное. Иногда и правда смотришь на эти отодранные деревянные планки или отклеенные потолки и думаешь - а кому это надо? Ему - нет.

Хочется и уюта в доме, и тепла в отношениях.

Взаимосвязано? Безусловно. Но вот грязь ( реальную) я почти разгребла. А он не изменился.

Кто-то сказал - и ладно, можно и так жить.

Ну, да. Вот и живу.

Valerika

А дети где прописаны, я упустила?

у него. Это он их сам прописал, я не просила.

А контейнеры стоят не так уж и дорого - неужели нельзя потратить деньги не на очередной сок ребенку, а на контейнер???

Я купила недавно два. Он ругался, но недолго. По крайней мере, собрала мелкие игрушки и краски с альбомами.

Злобынюшка

Она сама во многом создает благодатную почву для хамства.

Ну, я не умею огрызаться. Тушуюсь, теряюсь. Меня легко обидеть, если захотеть.

Неземная красота

Автор не хочет (и не сможет) уйти от мужа. Это мы уже поняли - квартиру приобрести невозможно, да еще двоих детей нужно поднимать. В село возвращаться тоже не хочет - и стыдно, и заработать проблемно, да и мать, видимо, не особо одобрит.

Да, именно так. я для матери не обуза, но будет она охать, вздыхать, что нормальный мужик меня не устроил, чего я взбрыкнуть решила?

Хотя, про этот мешок она знает, про балкон тоже, сама удивлялась, как можно детей травить и их жизнь подвергать опасности. Ведь он так и не укрепил навесную полку над ванной, из-за которой мне приходится дверь держать всё время открытой, чтобы в случае чего она смягчила падение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Прочитала. Не убедили. Все равно считаю, что Ваш муж Вас не устраивает. Можно притвориться, что он не так уж плох, да еще утешить себя, что у других хуже. Но Вы сама не верите в это:

Хочется и уюта в доме, и тепла в отношениях.

Когда женщине хочется уюта и тепла - она это создает сама, а не сетует на то, что муж такой-сякой. Или уходит. Если Вы любите уют, почему в Вашей квартире до сих пор неуютно? wink.gif

Кто-то сказал - и ладно, можно и так жить.

Ну, да. Вот и живу.

Можно соглашаться на минимальные условия, а можно хотеть хороших, и они появятся. Мы получаем то, чего достойны. Сходите в ветку про позитивное мышление, почитайте.

Ну, я не умею огрызаться. Тушуюсь, теряюсь. Меня легко обидеть, если захотеть.

Это Вы про меня написали, то есть про ту меня, которая была лет 5 назад. Сейчас я не только не тушуюсь, но и сама могу все по полочкам разложить. И всегда получаю то, что хочу. Разными путями, но всегда. Скажете, как это я так изменилась? Очень просто - захотела. Вы захотите - и Вы изменитесь. А когда Вы изменитесь, изменится весь мир вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

большому счёту. муж меня в-принципе, устраивает.

А вы никогда не задумывались над тем, что мужа Вы не устраиваете, скорее всего не в принципе, а совсем. И Ваша семейная жизнь будет тянуться до тех пор, пока не случится у супруга любовь. Не найдётся женщина, которую он будет уважать, холить и лелеять и выбросит из дома весь хлам немедленно и радостно.

А даже если любови и не случится, то не может эта унылая семейная жизнь, перемежаемая скандалами, матами и пожеланиями Вам свалить из его жизни тянуться вечно. И долг перед детьми не остановит.

зауважай меня муж

С чего бы уважать женщину, позволяющую в своём присутствии и в присутствии детей маты, скандалы и попрёки, умеющую только плакать в ответ на упрёки, неумеющую просчитывать жизнь хоть на пару шагов впёред и не уважающую себя?

Подрастут дети, и пожелание уехать в деревню к бабушке (вольный перевод с матерного) услышат и они. А отношение к матери они уже видят.

Будут они Вас уважать, когда подрастут?

Кто-то сказал - и ладно, можно и так жить.

Ну, да. Вот и живу.

И Вы это существование называете жизнью? Вы не знаете, что такое жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, вы ему слишком легко достались. В период ухаживания до свадьбы, надо было его немного помучить, влюбить в себя получше. Вот тогда мужики себя лучше ведут в браке.

А вы так обрадовались жениху, да еще когда диплом писали, мол, не в деревню же возвращаться. Так обрадовались, что забыли про женское кокектство и сломя голову в брак, как в омут с головой.

Теперь уж прошлого не вернуть. В браке он совсем "убил" в вас женщину и личность. Чтобы вам понять и выпутаться из этого дерьма, прочтите очень хорошую книгу, написанную именно для женщин "Бегущая с волками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Вас долго не было, я уж подумала, не в село ли вы уехали. Эх...

По большому счёту. муж меня в-принципе, устраивает.

Устраивает - ну что ж. Копите деньги на шкаф. Желаю, чтобы ему нашлось-таки место в квартире и копить пришлось не очень долго.

А я никогда, никогда не смогу понять, как молодая, образованная, вроде неглупая женщина может довольствоваться таким унылым безрадостным существованием рядом с лицом мужского пола, которое не только не любит, но даже не уважает. sad.gif

Про село, про новый брак. Как правильно написала Злобынюшка - прям очередь выстроилась! Ага. Я вот почитала веточку "Ели супруг-алкоголик". Там автор - Солт. Разведена, двое детей, москвичка. Кроме алкаша, допившегося до белой горячки, она никому не приглянулась.

Ну и что? Это один пример. Есть и другие. Разве никто не выходил замуж с детьми, или все живут с алкашами? Нет! По поводу форумчанки. Может, она подсознательно к себе притягивает именно таких? Мы же не знаем. Дело ведь не только в детях. И бездетная женщина может одних алкашей и неудачников привлекать, а другая и с тремя детьми удачно замуж выйдет. Как моя знакомая, я писала о ней.

Сама знаю женщину, которая с тремя (!!!) детьми удачно вышла замуж за американца. Мужчина хороший, небедный, симпатичный, да еще и лет на пять-семь ее младше. Живут хорошо! К детям отлично относится.

Когда они поженились, ей было за сорок, молодому человеку - 35. Она не красавица, но приятная женщина. Кстати, до этого она переписывалась с другим американцем, он приезжал к ней, и тоже был серьезно настроен после встречи. Что-то там не сложилось у них. Выбрала молоденького. rolleyes.gif Вот такая женщина. smile.gif

А форумчанка эта, что ли, с алкашом жила? Только потому, что никому кроме него не приглянулась? blink.gif

кто-то написал, что зауважай меня муж

Не зауважает. Потому что вы сами себя не уважаете.

Меня легко обидеть, если захотеть.

Хамить он не перестанет, значит, вы будете вечно обиженная. Вас это устраивает?

я для матери не обуза, но будет она охать, вздыхать, что нормальный мужик меня не устроил, чего я взбрыкнуть решила?

А если вы расскажете маме все о том, как муж к вам относится? Все равно будет его считать "нормальным мужиком"? Моя бы только поддержала в решении развестись.

Изменено пользователем По волшебной реке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Муж вряд ли изъявит желание сидеть вечером с детьми, когда я пойду полы мыть.

Уверяю Вас, это не поднимет мою самооценку, скорее, наоборот.

Так и знала, что вы так напишите. Конечно, не захочет. А зачем его спрашивать? Ребенка в руки ему и ушли. Ах, милый, ты не хочешь с ним сидеть? Тогда выкладывай денежки на шкаф. Не даешь - я вынуждена сама заработать.

Я пишу не для того, чтоб вы немедленно бежали зарабатывать на шкаф, нет. Выйдете с декрета - накопите, если сильно захотите. Просто не нужно сидеть и ждать, что захочет ваш муж, что нет. Меняйте тактику поведения. Не уговоры, скандалы и требования - просто делайте то, что считаете нужным. Начнет орать, чтоб выметалась вместе с детьми - покажите фигу такую большую dulya.gif И во всем будьте решительной, никто вас не выгонит. Неужели ему так по барабану его собственные дети? blink.gif Ну а если по барабану, то какой же он неплохой? unsure.gif

А насчет того, что с двумя детьми никому не нужна - поспорила бы. Знаю женщину, которая оставшись вдовой с двумя детьми после войны, умудрилась выйти замуж за парня, моложе себя на 10 лет. Вы представляете, какая после войны была нехватка мужчин? А они всю жизнь в любви прожили до глубокой старости, да еще детей нарожали. Так что не ставьте на себе крест. Женщина, смирившаяся с судьбой и с потухшими глазами вряд ли вызовет у кого-то интерес, уверяю вас...

По волшебной реке

А если вы расскажете маме все о том, как муж к вам относится? Все равно будет его считать "нормальным мужиком"? Моя бы только поддержала в решении развестись.

Будет. Потому так и воспитала. Не пьет, не бьет, не гуляет - значит, неплохой. Плохой для нее тот, кто пьяный с топором за женой бегает.

А работы и правда в деревне нет. Колхозы распались, мужики шабашат. Повезло тем, кто учителя в деревенской школе, продавцы в магазинчике, уборщица и все пожалуй. Остальные женщины дома сидят, живут натуральным хозяйством и тем, что мужья заработают. А без мужа в деревне очень тяжело. Хотя автору в школу устроится, думаю, реально. Но не хочет она ничего менять...

А больница только в райцентре и та убогая. Туда ехать - машина нужна. Знаю все это потому, что у меня свекровь в деревне живет. Тяжелая там жизнь... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Посмотрите в сети фразу "патологическое накопительство". Возможно, у вашего мужа похожая проблема. Это случается при переживании душевной травмы - потери близких людей, например. Обратитесь сами к хорошему специалисту - психологу, опишите ситуацию. Мужа в известность не ставьте. Может, специалист вам что-то подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Про село, про новый брак. Как правильно написала Злобынюшка - прям очередь выстроилась! Ага. Я вот почитала веточку "Ели супруг-алкоголик". Там автор - Солт. Разведена, двое детей, москвичка. Кроме алкаша, допившегося до белой горячки, она никому не приглянулась.

А я кому буду нужна? Люди, это СЕЛО. Кто не жил, не советуйте туда ехать.

Село селу рознь. Вот в нашей деревне одни бабки да старики, в основном. Ну, недалеко от города конечно. Час-полтора езды. Правда, автобус только два раза в день ходит, но это уже детали.

Так вот. Живут дедки-да бабки, но(!) к ним на выходные/в отпуск приезжают их городские дети и внуки. И 50% из них свободные мужики от 0 до бесконечности. А так как к нам хрен доедешь, если только "на перекладных", то у большинства из них есть свои машины. Что тоже неплохо само по себе))

Если бы я была свободная, то стопудов завела бы с кем-нибудь там отношения. А что у вас за село? Расскажите поподробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

патологическое накопительство

Недавно по работе была в одной квартире. До сих пор нахожусь под впечатлением. Протиснуться туда может только относительно стройный человек. Потому как прямо за дверью в углу стоит холодильник blink.gif Дверь открывается лишь градусов на 30. Зашла в комнату, мельком глянув на кухню. Всюду банки, коробки, мешки. И все полное ohmy.gif Ходить по кухне и по комнате можно только по одной единственной тропинке. Пожилой мужчина сидит и что-то чинит - то ли транзистор, то ли еще что. Вокруг него железки, детали в радиусе метра. В общем, летела я из этой квартиры... Очень неприятно там находиться было. Что это, болезнь или просто неряшество, мягко говоря? Черт его знает... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Живут дедки-да бабки, но(!) к ним на выходные/в отпуск приезжают их городские дети и внуки. И 50% из них свободные мужики от 0 до бесконечности.

Ой, ну прям вы какую благостную картинку рисуете! Назовите конкретно это место, я тоже туда поеду мужа искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

А даже если любови и не случится, то не может эта унылая семейная жизнь, перемежаемая скандалами, матами и пожеланиями Вам свалить из его жизни тянуться вечно. И долг перед детьми не остановит.

Да. Скорей всего так и будет. У неё сил и желания менять что-то нет. Она дотерпит до того времени-когда менять будет он. И в этом случае её потери будут неизбежны, судя по его жмотству. Но тогда будет упущено золотое время. И она поймет, что терпела зря, ей будет жаль ушедшей молодости. Ради чего нужно было терпеть? Ради того, чтобы потерять в конце даже такого хамоватого мужа и "сарай-квартиру". Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжку уже можно издать, сколько тут форумчане советов надавали, да жалко, что не нужны они таким людям, как Клени Катриони. Им вообще ничего не надо, только если в очередной раз убедиться, что не изобрели еще волшебной палочки, чтобы жизнь свою поменять, надо прилагать усилия, самой. А самой - лениво, поэтому и не подходит ни один совет, на все находится отговорки.

Отношения с мужем - через пень-колоду, живет на птичьих правах, того гляди, то ли морду набьют, то ли вообще пинка дадут и в деревню отправят, но упорно желаем размножаться, и рожаем еще детей, хотя этому ребенку элементарно спать негде, и квартире вся забита хламом. Где логика?

Получаем копеечную зарплату и ноем, что ничего не можем себе позволить, но на подработку упорно не соглашаемся, и специальность менять не хотим. Ну как же, высшее образование, не для того штаны пять лет протирали в институте, чтобы потом полы мыть идти. Да только если ты получал высшее образование, чтобы потом работать за идею, так нечего потом ныть. А если хочешь , чтобы профессия тебя кормила, и ты бы смог рассчитывать на свои силы, то воспользуйся этими возможностями, выжми все из своей профессии, тебя же не зря все эти годы учили, ну примени ты свои знания по полной. Нет, это же надо усилия прикладывать, мозгами работать, а не хочется.

Ничего не изменится в жизни таких людей, никогда, так и будет периодически плакаться на форумах, и все. Не нужны тут никакие советы.

Есть у меня приятельница, знаю ее почти тридцать лет. Она очень хороший человек, но тоже, неудовлетворена своей жизнью, и каждый раз, когда с ней видимся, она вываливает на меня вот такой поток жалоб, как все плохо, как неудачно все складывается. И так всегда, и ничего не меняется и не изменится, потому, что жаловаться хочется, сочувствия хочется, а вот самой менять ничего не хочется. Скоро ей будет полтинник, полжизни уже позади, а как человек прожил все это время? Видно, все таки, на подсознательном уровне, ее это устраивает, а пожаловаться и поныть , это чтобы получить свою долю сочувствия, участия, доброго отношения. Не хватает наверное любви человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, правильно вам тут пишут, что муж когда-нибудь может выгнать вас уже по-настоящему. Представьте, Клени Катриони, случится это, например, лет через 10. И все равно придется ехать в село. НО что станет с вами к тому времени? Здоровье окончательно подорвано; от вашей красоты ничего не осталось, потому что женщины, которые живут в таких условиях, очень быстро стареют, они реально в старушек превращаются - я видела; уже взрослые дети, которые не уважают и, возможно, винят вас в своем несчастливом детстве... Будете ли вы думать о том, чтобы устроить личную жизнь, да и останутся ли у вас вообще какие-нибудь желания? Не знаю, но через 10 лет вы уж точно вряд ли кому "приглянетесь".

Что же вы делаете со своей жизнью? sad.gif

Изменено пользователем По волшебной реке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нельзя строить будущее с тем, с которым непонятно настоящее". Вы уверены, что муж спокойно расстанется с вами и детьми при любой возможности (даже если это не так на самом деле), но вас в это время интересует не как попу прикрыть, не как отношения с мужем наладить, не как пространство для маневра себе обеспечить, а как хлам в квартире разобрать. Удивительно.

И сам характер ветки:

ВЫ: Муж меня посылает, говорит, что я тут никто

Вам: Плохо относится к вам муж

Вы: Хорошо относится, вы просто не знаете

Вы: Как быть, не знаю

Вам: Сделайте то-то и то-то

Вы: Ничего не могу, как быть не знаю.

Было бы дело только в хламе, не полезла бы остальная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

На "переделку" мужа уйдут годы, годы нервотрепок, скандалов, психологических приемов и скрытой борьбы. И не факт, что попытка удастся.

Так не проще ли переделать себя. Начните действовать, только ни как приложение к мужику, а как самодостаточная взрослая и одинокая женщина. Ведь дамы-одиночки тем и сильны, что не на кого кивать и рассчитывать. Сама, милая, все сама. Поэтому они, в большинстве своем, сильные, хваткие, независимые и мешки в коридорах не потерпят.

Начните зарабатывать, научитесь любоваться собой и не зацикливайтесь на муже, мало ли в Бразилии этих Педро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Еще плохо то, что дети растут в обстановке без эстетических восприятий, грубости отца и терпеливости матери. К чему приведет? К тому, что они повторят вашу судьбу, только в намного худшем варианте по нарастанию.

Представьте картину.

Отец, который начхал на мать и детей, и ничего не прикладывает к тому, чтобы улучшить их жизнь, накопить на образование, на квартиру и т.п.,дать хотя бы приличное воспитание!

Мать, которая может и хочет, но не может.

В семье обосновались два индивида: сволочь (может, но не хочет) и импотент (хочет, но не может).

Дети вырастают. Куда им идти? Опять замуж в омут с головой вон из такой семьи.Отец наверняка будет их к этому подгонять. Снова все повторяется. И так из поколения в поколение. Вопрос. Кто остановит этот круг?

А вы все будете надеяться, авось пронесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Да, я уже писала, что не хочу ничего менять в своей жизни. По большому счёту. муж меня в-принципе, устраивает.

Да это и так понятно, чего уж?

Про будущее ваших детей вы в соседней ветке никак не прокомментировали мой пост. Скорее всего, вы даже и не задумывались о том будущем никогда, живя одной проблемой в день.

Обычно, когда все советы заходят в тупик, нужно задать вопрос просителю советов "Хорошо, тебе ВСЁ не подходит. Тогда, как ТЫ видишь выход из ситуации?"

Это можно было бы и у вас спросить. Только нет у вас ситуации. Ситуация - мимолётное явление, а вы просто так живёте, с психологией жертвы и никому не нужного человека, с психологией неудачника, с психологией страуса.

И дети такие же будут, с той же психологией, и с теми же взглядами на жизнь "Ну и что, что хреново так, что хоть вой? Некоторые и хуже живут!"

Только почему вы не смотрите на тех, кто живёт ЛУЧШЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×