Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже давняя фанатка Владимира Елистратова! Вот прямо с тех пор, как читаю газету. Обожаю его тонкий добрый юмор и самоиронию.

И, конечно, вступаю в ряды ожидающих книгу! Ну хотя бы для начала брошюру, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Елистратов - это просто таблетка от депрессии, его можно людям в лечебных целях прописывать, честное слово. Очень жалко, что нет его сборника, я бы купила сто экземпляров и раздарила всем родным и знакомым, пусть у всех всегда будет хорошее настроение!

Как он умеет обращаться со словами, ну это же непередаваемо! Я читаю газету в основном в обеденный перерыв на работе, как дойду до его статьи, так и смеюсь потом целый день, начальство в недоумение ввожу. Его "чайки, похожие на шерстяные носки" и "караси с лицами бойцов без правил" до сих пор вызывают у меня хохот. Счастливые студенты, у которых такой преподаватель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его рассказы мужу вслух читаю , особенно о путешествиях wink.gif балдеем оба smile.gif Меня так радует еще только пожалуй Виктория Райхер)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владимир! За позитив и неистощимый оптимизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Владимир Елистратов - один из моих любимых авторов. После его рассказов я всегда на позитиве. Умный, тонкий, интеллигентный и с чувством юмора. Удачи Вам, Владимир, и в творчестве и в личной жизни! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я! И я поклонница творчества Владимира Елистратова. clap_1.gif Помню, как мы на работе собирались с девчонками и дружно читали его ни с чем не сравненный очерки о путешествиях. Хихикали, а то и хохотали, восторгаясь великолепным чувством юмора этого автора, его умением играть словом, подбирать точные образы, сравнения. И такие, что только держись, не падай со стула! laugh.gif

В каждом новом номере мы прежде всего искали публикации Елистратова. И радовались как дети, когда мы видели очередную статью. И предвкушали как ее интересно будет читать, как мы снова будем восторгаться обаятельнейшими героями Елистратова, кем бы они ни были, как некоторые словечки и выражения у нас "пойдут в народ".

Короче, обожаю я Владимира Елистратова и от души благодарю его за замечательный талант! Радуйте нас своим творчеством почаще, мы будем ждать с нетерпением следующих публикаций! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратова люблю без всяких "но". Восхищаюсь его чувством языка и умением обыграть любую ситуацию. Даже самое заурядное происшествие у Владимира играет и искрится. Хочется, чтобы наш Владимир не исчезал надолго, а, насытившись впечатлениями от очередного путешествия, дарил нам находки слов, словечек, выражений и описания знакомцев, выражающихся этими выражениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько негатива повсюду, куда ни глянь. А наткнешься в вашей газете на рассказ В. Елистратова, сразу меняется мироощущение в хорошую, нормальную сторону. Даже негативные вещи, он описывает с точки зрения адекватного человека. Здоровья ему, легкого пера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Елистратов - жемчужина в газете. Хочется выловить самую крупную и дорогую. А, что там говорить... и мелочь очень дорога!

Даже маленький рассказик очень дорог.

Творческих успехов и подъёма во всём любимому автору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обожаю Елистратова. Уже много лет вырезаю его рассказы из газеты и собираю. А когда мне грустно - читаю. И всегда настроение поднимается.

Нравится то, что путешествуя по странам, он замечает такое, о чем нигде не прочитаешь - какой-то местный колорит, изюминку. И все по доброму, с юмором. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, вступаю в ряды ожидающих книгу!

Да - да -да! Ну где же, когда же? Неужели в самом деле нечего ждать? Газета - газетой, а книга - книгой!

Дорогой, уважаемый, уникальный Владимир! Порадуйте нас, пожалуйста!

Я года два назад отхватила "Пожилые записки" Игоря Губермана, перечитываю очень часто. Вот человек, люблю - не могу! Мне кажется, Ваша книга радовала бы и заставляла задуматься так же!

И вообще, люди, наделённые таким чувством слова, умением радоваться жизни и заражать этим умением других, должны печататься как можно больше! Народ должен воспитываться далеко не на том чтиве, что сейчас массово продаётся.

Спасибо Вам, Владимир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу в фанклуб Елистратова!!!

Я его обожаю!!!

Никто так вкусно не пишет, как Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ про Асю. И вообще очень хорошо пишет. Обожаю его!

Мне тоже про Асю очень понравилось. Елистратов талантище! Все просто, понятно и жизненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше чем уверена - это самая позитивная тема форума. Потому что о Елистратове плохо говорить невозможно! Эстет и умница. Все его рассказы, как глоток свежего воздуха)). Больших успехов этому талантливому человеку. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться! Я тоже обожаю Владимира Елистратова.

Его рассказы мне поднимают настроение. Он просто восхитительный человек!

Спасибо ему за такие чудесные рассказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Елистратовым снимаю шляпу!!!

Сама его рассказы обожаю. А полгода назад подсадила и не читающего мужа на его рассказы. Теперь супружник регулярно заходит на страничку этого замечательного автора и читает!

Спасибо ему за замечательные произведения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё думала, почему мне так интересно читать Владимира?

Потому, что он в своих рассказах не выставляет себя на первый план, а виртуозно описывая персонажей, сохраняет своё присутствие весьма уместно и очень деликатно.

Скромно и очень тонко вплетая все действующие лица в рассказ, он ведёт читателя, как умелый и не амбициозный наблюдатель-проводник по тем образам, на которые обратил внимание сам.

Мало кто обладает такой культурой изложения.

Благодарю Владимира Елистратова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каналу "Культура" показывают передачу (пардон за тавтологию) "Культурная революция".Там я впервые увидела Елистратова. Обратил на себя внимание обаятельный такой дядька с внешностью шестидесятника и умением как то очень убедительно, и не занудно доказывать свою точку зрения. Потом, когда увидела его статьи в МС обрадовалась, как родному. Обожаю читать его в тишине за утренним кофе. Никто не мешает смаковать каждую фразу, перечитывать особо понравившееся несколько раз. Вообщем, как говорил Таманцев я ему мысленно аплодирую. Спасибо хорошему человеку за хорошее настроение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу к вам присоединиться! Так уж получилось, что не светят мне в жизни ни Таиланд, ни прочие всякие увлекательные заграничные путешествия. Но спасибо Владимиру! С каждой его публикацией куда-то еду, смотрю его глазами, наслаждаюсь замечательными образами и картинами. И каждым точным словом, каждой строчечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется увидеть замечательные рассказы Владимира Елистратова, изданные отдельной книгой. Эх, какая книга бы получилась! Не хуже, чем у Даррела или Эттенборо, да еще и свое, родное. Все продолжаю надеяться и ждать, что она, наконец, появится. А пока купила его сборник цитат из кинофильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Люблю. Как автора, конечно.

smile.gif И я люблю, и как автора, и как мужчину. Потому что таких мужчин нельзя не любить. thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю рассказы Владимира Елистратова.

Точное и сочное описание характеров, комических ситуаций, которые на первый взгляд даже и не кажутся комическими.

Я про себя его называю современным Зощенко.

Спасибо ему за творчество, за позитив, за яркость, пусть знает, что не зря он пишет, что мы читаем с большим удовольствием и хотим ещё читать как можно больше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×